Здравствуйте, Гость | Вход


  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: SweetAngel  
Форум фильма Сумерки/Twilight » Творчество » Дневники » Дневник LifeDream (My world - my rules)
Дневник LifeDream
ЖенщинаLifeDream Дата: Среда, 15.06.2011, 13:36 | Сообщение # 1
°•¤hic_et_nunc¤•°
Группа: Модераторы
Сообщений: 13819
Награды: 298
Репутация:  732
Замечания:  0%
Страна: Украина


Я ошибалась сотни тысяч раз,
По крайностям металась оголтело,
Но не нашла тех самых нежных глаз,
В которых утонуть бы захотела.

Да. [i]Знаю
. Много будет впереди.
И притворяться любящей не буду,
Пока не защемит в моей груди,
Пока себя от чувств не позабуду.

Все к черту. Наплевать, что говорят.
Пускай считают едкой недотрогой.
Зачем шаблонно жить как все подряд?
Нет. Лучше мне пойти своей дорогой...[/i]


Мир непреклонен, но мы живем и виживаем в нем.
Чего самы не знаем, то учим на своем пути.[/i]
ЖенщинаLifeDream Дата: Среда, 15.06.2011, 14:22 | Сообщение # 2
°•¤hic_et_nunc¤•°
Группа: Модераторы
Сообщений: 13819
Награды: 298
Репутация:  732
Замечания:  0%
Страна: Украина


Жизнь с чистого листа...что ж...интересно, может даже чуточку забавно...посмотрим, как все получиться и что со мной произойдет...но почему-то чувствую уже сейчас, что все не зря, что я смогу себя исправить и заново всю жизнь переиграть...в другом порыве, с другими ценностями и пониманьем мира, но все же так, как только Я схочу..ведь надоело все, что было раньше, как пройденный этап листок переверну.... и с новыми желаньями построю новый мир, создам другие цели, достигну большего, чем я смогла б...

Вот и подходит к концу первый год моей студенческой жизни...много ли изменилось? - да...очень много..даже наверное практически все поменялось..как во мне так и вокруг меня...а главное то, что я не жалею об этих переменах...что не делаеться, все к лучшему..и это точно подмечено rolleyes наверное нет больше такого места, где я смогла бы повстречать столько хороших людей, как в моем универе...правда..он отличаеться от других...отличаеться многим...но чтобы это понять в нём нужно "пожить"...да, именно "пожить"...пережить все те смешные моменты перемен в группе, казусы во время ожиданый следующих пар, оговорки во время лекций, коронные фразоки многих преподов, притирки в коллективе...а главное - пережить сьемки lolmore да, как не крути, а оно того стоит biggrin вспоминая весь этот год я понимаю, что эта жизнь, хотьи не очень бурная в данный момент, все же намного приятнее школьной...не из-за людей...а просто из-за атмосферы вокруг rolleyes столько приятного вспоминаеться...эхх...жаль только не все отношения в группе сложились так, как этого хотелось ,но может это и к лучшему wink
ЖенщинаLifeDream Дата: Среда, 15.06.2011, 14:56 | Сообщение # 3
°•¤hic_et_nunc¤•°
Группа: Модераторы
Сообщений: 13819
Награды: 298
Репутация:  732
Замечания:  0%
Страна: Украина
С - сонное
Т - теоретически
У - умное
Д - дитя
Е - естественно
Н - не желающее
Т - трудиться

В сотый раз убеждаюсь, что это чистая правда...особенно во время СЕССИИ...мда..страшное слово, наверно самое страшное из всех для студента...и это только потому, что во время сессии уже просто нет сил что-то делать, но приходиться...приходиться выдавливать из себя последние силы, только ради того, чтобы не упасть лицом в грязь..и как же все таки обидно ,когда кто-то, прикинувшись дурочкой ,получает большие баллы чем, ты, кто учил это все и ходил на пары, кто делал всё: все задания, все рефераты и доклады, все творческие задания и переводы...а она, даже толком не ходя на пары, получает больше баллов чем ты только потому, что ноет, капает преподам на мозги и выдавливает с них оценки...не люблю выскочек...вообще не люблю людей, которые сами ничего не понимая начинают доказывать тебе, что ты тупой, что ничего в этой жизнни не знаеш и не понимаеш...бред...полный бред... redface
ЖенщинаLifeDream Дата: Пятница, 17.06.2011, 18:16 | Сообщение # 4
°•¤hic_et_nunc¤•°
Группа: Модераторы
Сообщений: 13819
Награды: 298
Репутация:  732
Замечания:  0%
Страна: Украина

Вот и закончен первый курс!! Прощай СЕССИЯ! Да здавствует свобода! Как же все таки хорошо после стольких усилий сдать самый важный предмет на 5, "А", - обожаю эту оценку, её сложно получить, но для переводчика получить по английскому 91 из 100 возможных баллов по экзамену это мечта всего обучения!
ЖенщинаLifeDream Дата: Воскресенье, 19.06.2011, 20:56 | Сообщение # 5
°•¤hic_et_nunc¤•°
Группа: Модераторы
Сообщений: 13819
Награды: 298
Репутация:  732
Замечания:  0%
Страна: Украина

Понимание того,
что любишь не приходит с красивыми словами.
Любовь – это не доказательства.
Это не прыжки с моста и красные розы охапками,
это не стихи с идеальной рифмой и
приросшее к безымянному пальцу кольцо.
Любовь – это просто.
Это когда ты берешь его за руку и чувствуешь,
как начинаешь дуреть от счастья..


как же иногда хочеться, чтобы эти строки стали явью...хочеться, чтобы был кто-то любящий, милый и нежный рядом...хочеться, чтобы можно было кому-то поплакаться в рубашку...я так устала от одиночества...вернее не устала..мне просто стало скучно...надоело быть сильной...надоело делать все самой...надоело мерзнуть вечерами сидя перед телевизором...надоело получать смски только от подружек...надоело выслушивать чужие истории любви...надоело давать умные советы в отношениях других...надоело смотреть на влюбленные парочки в метро...надоело ловить бесполезные взляды парней на улице...надоело вспоминать прошлое...надоело отвергать парней, которым я нравлюсь...надоело врать, что мне и так хорошо и меня все устраивает...хочу, чтобы можно было просто уткнуться носом в родную щеку ипрошептать "мне с тобой хорошо", а в ответ услышать "я тебя тоже люблю малыш"..хочу, чтобы меня понимали без слов...чтобы просто посмотре в глаза человеку можно было понять все, что он хочет тебе сказать и ответить "я знаю милый, не волнуйся, я рядом"...хочу чтобы на душе опять стало тепло...хочу...та я просто хочу влюбиться...по-настоящему...взаимно...и на долго...
ЖенщинаLifeDream Дата: Пятница, 24.06.2011, 13:04 | Сообщение # 6
°•¤hic_et_nunc¤•°
Группа: Модераторы
Сообщений: 13819
Награды: 298
Репутация:  732
Замечания:  0%
Страна: Украина
Хмм..что же такое воспоминания?..не знаю..
для каждого это что-то свое...


Для кого-то это лезвия ножей, что режут каждую клеточку тела заставляя вновь и вновь испытывать боль прошлого...для кого-то это лучики света, что согревают в моменты грусти и отчаянья...помогают преодолеть трудности, пережить самые худшие моменты своей жизни..для меня воспоминания, какими бы они не были, это книга жизни, которую я открываю вновь и вновь для того, чтобы вспомнить ту или иную ситуацию, проанализировать свое поведение со стороны или же просто в сотый раз улыбнуться милому прошлому, которое дает понять, что все, что я когда-то делала, помогает мне быть той, какая я сейчас, что не было бы какого-то из тех моментов и моя жизнь не была бы такой, какая она есть, я бы не встретила многих дорогих мне людей, хоть и с многими мне вскоре приходилось с ними прощаться...но...вспоминая такие моменты в голове у меня маячит одна и та же фраза: "Все, что нас не убивает, делает нас сильнее, так спасибо, что вы все делаете меня сильнее на разных этапах моего пути, спасибо, что вы появляетесь в моей жизни именно в нужное время!"
ЖенщинаLifeDream Дата: Пятница, 24.06.2011, 20:27 | Сообщение # 7
°•¤hic_et_nunc¤•°
Группа: Модераторы
Сообщений: 13819
Награды: 298
Репутация:  732
Замечания:  0%
Страна: Украина


Лето...солнце...море...пляж...ах, о чем же еще можно мечтать после года учёбы..ведь это так прекрасно! самое лучшее время года - лето. Летом можно ничего не делать, спать сколько захочеться, каждый день ходить купаться и загорять...найти новую компанию, гулять и веселиться дни на пролет...
но как всегда, обязательно найдеться что-то, что может все испортить...в этот раз - это погода...меня это очень бесит redface ..каждый день дождь, никакого солнца....надеюсь, что на отдыхе мне повезет и мы с подругой хоршо отдохнем и повеселимся) хочу, чтобы была жара на период моего отпуска rolleyes



ЖенщинаLifeDream Дата: Пятница, 24.06.2011, 22:14 | Сообщение # 8
°•¤hic_et_nunc¤•°
Группа: Модераторы
Сообщений: 13819
Награды: 298
Репутация:  732
Замечания:  0%
Страна: Украина

Наверное, когда-нибудь мы станем чуть мудрей
И будем вспоминать себя в кругу седых друзей
И девочки, и мальчики ушедших юных лет
Заставят память нашу искать забытый след
Наверное, когда-нибудь нам станет чуть светлей
И мы хотя б на миг поймём своих чужих детей
И Катеньки, и Сашеньки нам в душах включат свет,
Окрасив наши мысли в золотистый цвет
Наверное, когда-нибудь мы станем чуть слабей
И будем вспоминать с тоской блеск ночных огней
И Оленьки, и Митеньки напишут наш портрет,
Окутав вечной тайной путь своих побед
Наверное, когда-нибудь нам станет чуть теплей
И мы хотя б на миг зайдём в священный Храм Свечей
И девочки, и мальчики из снов счастливых лет
Заставят сердце биться, ища любовный след


Я слышу звуки тишины,
И чую вечности движенье.
Я вижу неземные сны,
А мою суть сжирает тленье...
В сиянье древних вечных звёзд
Я провожу бесцельно ночи.
Длиннее стали мои сны,
Но жизнь становится короче.

Питаясь модной пустотой,
В плену молчания глухого,
В себе я взращиваю грусть,
Глаза наполню влагой снова.
Мои прекрасные друзья
Шагают тропами иными,
А я иду своим путём,
Отвергнутый, забытый ими.
Наказан ими за грехи,
Которых сам не понимаю,
Существование влачу,
Весь мир отчаянно ругаю...
Но вот гудит мой телефон,
Я начинаю верить в чудо.
Мне сообщение пришло,
Хочу скорей узнать откуда.
Трясутся руки, я тянусь
К той СМСки, как к магниту.
Открыл, читаю, зарыдал:
Отчёт прислали по кредиту...
Под серой пеной облаков
Мои года бегут куда-то.
Свобода всяким хороша,
Но одиночеством чревата.




ЖенщинаLifeDream Дата: Вторник, 05.07.2011, 19:43 | Сообщение # 9
°•¤hic_et_nunc¤•°
Группа: Модераторы
Сообщений: 13819
Награды: 298
Репутация:  732
Замечания:  0%
Страна: Украина

Завтра уеду с Киева...на 16 дней.... от всех..от всего...в другой город...в город, с которым у мення связанны только хорошие и якрие воспоминания, в город, который всегда греет меня ярким солнцем и тёплой речной водой, который дарит самые весёлые моменты лета...город, с которым связанно много нелепых историй, знакомств, друзей....город, само название которого умиротворяет...Миргород...да, это не большой городок в Полтавской области, но он очень красивый))там очень приветные люди и прекрасная природа. Все вокруг буяет зеленью и пахнет всевозможными ароматами цветов и деревьев, поют птицы...лбеди украшают своим величеством несколько прудов, а березовая роща так и манит каждую секунду, открывая все новые свои уголки на берегах озера и речки, рассказывая все новые и новые истории, которые ей нашептал ветел в ясный летний день или пропел дождь, случайно зашедший в гости...все таки это город сказок, город где лето - это очередная легенда, которую ты никогда не забудеш...
ЖенщинаLifeDream Дата: Воскресенье, 24.07.2011, 16:17 | Сообщение # 10
°•¤hic_et_nunc¤•°
Группа: Модераторы
Сообщений: 13819
Награды: 298
Репутация:  732
Замечания:  0%
Страна: Украина

Вот и закончился мой отдых..я снова дома...странно...но эти 2,5 недели пролетели слишком быстро, мне кажется, что ещё только пару дней назад я собирала сумку для поездки, а тут вдруг я уже снова дома...эх..жаль, что все хорошее проходит так быстро..ведь было весело...хоть и не случилось все, что планировалось, но отдх был хорош) та и в принцыпе, что же надо для хорошего отдыха? - Конечно же это солнце, море, пляж, верная подруга и веселая компания....и почти все это было..хотя парни немного подкачали..мне казалось, что обычно их там в такое время намного больше и они смелее...ну ничего..и без них весело было) Я с Дашкой всегда найду приключения на свою голову) главное, что нам улыбнулась удача и мы целую неделю видели вокруг огромное количество американцев и турков...практиковатся было с кем в языке, а это для меня сейчас главное)
Итак....подитожу свой отпуск по списку:
речка - есть
пляж - есть
отличная погода - есть
прогулки до позднего вечера(ночи) - есть
верная подруга - есть
шоппинг - есть
практика в языке - есть
великолепное настроение - есть
крутой загар - есть
парень на курорте - нет

В итоге 95 процентов из списка есть, а это значит, что отдых удался на славу! rolleyes
ЖенщинаLifeDream Дата: Воскресенье, 24.07.2011, 17:18 | Сообщение # 11
°•¤hic_et_nunc¤•°
Группа: Модераторы
Сообщений: 13819
Награды: 298
Репутация:  732
Замечания:  0%
Страна: Украина
Правила умной девченки


Правило первое, Не жди. Никогда! Запомни, именно никогда! Ожидание, скажу я вам, самое неблагодарное и нервотрепательное занятие. Не делай из своего телефона кумира, не направляй на него все взоры и мольбы свои. Лучшая замена ожиданию - прогулка, желательно с подругой и желательно с продолжением в виде бутылочки пива.

Правило второе - будь милосердной, доброй и бескорыстной. Делай людям добро. Пусть поймут, как ты их любишь! Не забывай милосердно, без всякой корысти, раздаривать барабаны - чтобы тот, кому ты его бескорыстно подарила, возглавил колонну дружно идущих на фиг людей, что сделали тебе плохо.

Правило третье - не будь злопамятной, просто, по-доброму помни все гадости, которые тебе человек сделал и с легкой улыбкой на устах, расслабленно указывай ему на дверь, когда почувствуешь, что чаша терпения переполнена.

Правило четвертое - не напрягайся. Просто не к лицу девушке напрягаться - напрягаться надо только пару раз в жизни (тут уж от тебя зависит, сколько) - и только при родах. Остальное должны делать за тебя парни! Ты ведь девушка, а не машина для уборки-стирки-глажки-доставки продуктов на дом-воспитания детей в одиночку.

Правило пятое - не занимайся соплежуйством и себяжалением! - это последнее дело! Тут замкнутый круг - чем больше ты себя жалеешь, тем больше жалости у себя же и вызываешь, и вырваться из этого круга очень сложно.

Правило шестое - будь бдительной! Порхая на крыльях любви, лежа под тенью высокой пальмы, закатывая глаза на заднем сидении автомобиля - бди! - это касается и ненужных (пока, естественно) детей от потенциального ухажора.

Правило седьмое - зри в корень! Конечно понятно, что не имеются в виду "корни" всех окружающих тебя особей мужского пола, имеется в виду философский подход к жизни. Если человек лечит тебя тем, что да, у него есть жена, которая ****-*******-******-тиран, с которой они просто живут под одной крышей, давно уже не спят в одной постели, которую он не выгонит только из жалости - у нее пять инфарктов, облысение, педикулез, нет ноги, сердце на батарейках - единственная информация, которая должна осесть в твоем женском мозгу - У НЕГО ЕСТЬ ЖЕНА. Далее, действуй от противного - если для тебя это приемлемо - шпильки тебе на ноги и флаг в руки, только потом не удивляйся, что с твоей головы выдрано огромное количество волос нещадной рукой "прикованной к постели" жены.

Правило восьмое - обманывай. Не ври - а обманывай, а лучше - не договаривай. Никому не обязательно знать что в бедрах тебе надо убавить, а в груди прибавить, что сейчас на тебе неудачное белье и только этот факт заставляет тебя прямо сейчас не заняться любовью вооон с тем симпатичным мулатом у барной стойки, что у друга твоего парня очень симпатичная попка, что под словом "молочница" ты подразумеваешь не только толстую тетку с двумя бидонами молока...

Правило девятое - помни, что твоя сила не только в уме, но и в красоте. Где мужчине не простительно дать слабину и приходиться метать стрелы своего аналитического ума в оппонента - тебе можно только улыбнуться, тряхнуть свежевымытой башкой и развести наманекюренными ручками. Только не путать с поведением "а-ля муси пуси вот такая вот я барби" - мозги включать все таки надо, голова нужна не для того, чтобы красить на ней губы и начесывать челку.

Правило десятое - будь собой!!! Ноу комментс. Ты ведь лучшее, что у тебя есть!
ЖенщинаLifeDream Дата: Воскресенье, 24.07.2011, 17:59 | Сообщение # 12
°•¤hic_et_nunc¤•°
Группа: Модераторы
Сообщений: 13819
Награды: 298
Репутация:  732
Замечания:  0%
Страна: Украина

[...Берегите любовь...]

Когда любящие люди вместе, мир кажется сказкой. Они утопают в любви, надежде, ласке. Но всегда наступает момент, когда они друг другу начинают надоедать. Начинаются ссоры, обиды, упреки. И в конце концов отношения рушатся, и им кажется,что не может все больше так продолжаться, и они расходятся. Но через некоторое время он осознает и понимает, что не может жить без нее. Он страдает, ревнует, душевно погибает. Но тут настает время и гордость. Он не знает что делать: открыть свои карты или лучше промолчать. Сердце ему твердит: "Вперед", а разум говорит: "Не надо". И она пытается быть гордой, но увидев его, сердце ее тихо плачет. А время идет. Она находит ему замену, просто, чтобы доказать, что не пропадет в одиночестве. Она не любит этого другого, но такова жизнь и у нее нет выбора. Но со временем он узнает, что у нее появился кто-то. Внутри его пожирает ревность. С горя он напивается, чтобы забыться. Когда приходит в себя, ищет девушку, любую, просто, чтобы отомстить. В итоге у нее есть свой кавалер, у него - своя дама. На этом их пути навсегда расходятся, но во сне и наяву они не перестают думать друг о друге. Но им остается только беспощадно убивать свою любовь. Так зачем же доводить все до этого? Для чего? Чтоб страдать? Для чего нужна гордость? Убивайте гордость, но не убивайте любовь. Они ведь любят друг друга, так почему же они не могут быть вместе? Опять гордость?

Делаем вывод: не совершайте глупости, цените и берегите свою любовь. Ведь любить можно не каждого и любовь приходит не всегда.Если ты прочитал(а) эту повесть, то прямо сейчас, если есть у тебя своя вторая половина, позвони или напиши ей или ему и еще раз напомни о своей любви. Это только еще больше сблизит вас. Берегите свою любовь!
ЖенщинаLifeDream Дата: Воскресенье, 31.07.2011, 16:11 | Сообщение # 13
°•¤hic_et_nunc¤•°
Группа: Модераторы
Сообщений: 13819
Награды: 298
Репутация:  732
Замечания:  0%
Страна: Украина

Сегодня говорила с тетей...у брата в селе оказывается родилось в начале лета 5 котят....троих уже росдали, все три - девочки были..а 2 мальчиков осталось...а я очень хочу котенка...вот думаю...может все таки забрать одного из них к себе? хоть им и по 3 месяца уже, но они все равно ещё маленькие...по рассказам тети один из них пятнистый, трехцветный, а второй - серенький в полосочку) они очень милые должы быть, если на маму похожи) жаль только рыженькую девочку забрали) я бы её к себе взяла. хоть и пацана хочу...вот только бабушка говорит, что они уже очь взрослые, привыкли к загородному дому и могут в квартире не прижится(...не знаю даже что делать((..она гворит, что лучше позже купить породистого перса или кого-то еще...а я нахожусь в замешательстве...

ЖенщинаLifeDream Дата: Понедельник, 01.08.2011, 15:25 | Сообщение # 14
°•¤hic_et_nunc¤•°
Группа: Модераторы
Сообщений: 13819
Награды: 298
Репутация:  732
Замечания:  0%
Страна: Украина

Каждый из нас что-то ищет в своей жизни...но никто не может понять что же это? Деньги? Слава? Семья? Море друзей? Буря эмоций?...на самом же деле кажый из нас просто ищет ЧЕЛОВЕКА.

Все что мы делаем, все, что думаем, все чего хотим - это просто найти своего Человека. И называем мы это по-разному, и иллюзии у нас очень разные, и методы, и способы…

Просыпаемся с утра, пьем кофе или чай. Идем на работу, на учебу… или вовсе никуда не идем.

Стоим в очередях, говорим по телефону, занимаемся сотнями… нет …тысячами дел ежедневно… и все это время ИЩЕМ.

Мы разные. Да. И цели у нас у всех разные. Кто-то хочет продвинуться по службе. Кто-то мечтает о новой машине. Кто-то пьет, гуляет и прожигает жизнь… Кто-то обрел семью,родил ребенка.

И все мы о разном, из-за разного и по-разному… но нас объединяет именно это…мы все ищем Человека.

Человека, который придаст особый и единственно важный смысл всему, что происходит – не просто каждому дню, но и каждому мгновению этого дня.
Человека, что способен не просто дать нам повод улыбнуться, но и наполнить нас самих тем неповторимым светом, теплом и покоем.
Человека, который будет нужен как воздух. А ты…ты будешь нужен ему.
Человека, чьи шаги, вдохи и выдохи, касания, смех и голос мы узнаем из миллиона. Чье присутствие станет столь же необходимым, как и сама ЖИЗНЬ. И возможно, даже больше…
Человека, рядом с которым не захочется думать о скоротечности жизни,о ее жуткой бессмысленности…
Того, который станет самым важным мотивом ЖИТЬ, быть… любить.
Человека, с которым не нужно света. Потому что свет между вами. ВСЕГДА.

Мы ищем, ищем… ИЩЕМ… и часто…не находим. И убеждаем себя, что нам никто не нужен. Или же берем первого попавшегося и фантазируем, что это он и есть. Но время неумолимо, все иллюзии однажды рушатся.

«Человек, который боится мечтать, убеждает себя, что он не мечтает вовсе…»

Но даже убедив себя и других в том, что в нашей жизни ВСЕ на месте, мы продолжаем искать… того самого. Человека. Даже не веря, забыв, зачем… а один день похож на другой. И годы идут исчисляясь в мгновениях, часах, днях и ночах…

Мы ищем своего Человека. Чтобы однажды жизнь обрела смысл.
ЖенщинаLifeDream Дата: Четверг, 04.08.2011, 21:20 | Сообщение # 15
°•¤hic_et_nunc¤•°
Группа: Модераторы
Сообщений: 13819
Награды: 298
Репутация:  732
Замечания:  0%
Страна: Украина

Опять за окнами мелкий дождь...опять на сердце печаль...и кажется..что осень уже давно пришла...настроение портится...мысли улетают в прошлое...начинается анализ своего поведения и сердце кричит "Дура! Хватит быть одной, пора перестать быт кошкой! Ты же сама хочеш любви, ласки и нежности, так перестань же отталкивать всех от себя...доверся..расслабся...успокойся и живи счастливо"...но мозг моментально дает отпор..."Куда тебе парень? мало с ними проблем было? опять хочеш попасть на какого-то ненормального влюбленного? Зачем? сама не видишь, что они в тебя влюбляются без ума, а ты их потом жалеешь??Тебе мало? Сама же не хочеш никому боль причинять!"...и так всегда..и страх и желание, горесть и разочерования, чувства и эммоции...все переплетается вместе..и опять я попадаю в тупик....мысли путаются, мозг бурлит от перенапряжения...а за окном моросит дождь...и осень навивает скуку...мысли вновь улетают в прошлое..
Форум фильма Сумерки/Twilight » Творчество » Дневники » Дневник LifeDream (My world - my rules)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Посетители за сутки:


Зарегистрировалось пользователей: Новых за месяц: 0, Новых за неделю: 0, Новых вчера: 0 ,Новых сегодня: 0

Хостинг от uCoz | Дизайн Eclipserus.ru |wineglass | Автор рисунков Анастасия (c) 2008-2024 | Команда сайта/О сайте | PDA версия сайта