Здравствуйте, Гость | Вход


  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: SweetAngel  
Форум фильма Сумерки/Twilight » Творчество » Дневники » Дневник LifeDream (My world - my rules)
Дневник LifeDream
ЖенщинаLifeDream Дата: Четверг, 25.08.2011, 17:39 | Сообщение # 31
°•¤hic_et_nunc¤•°
Группа: Модераторы
Сообщений: 13819
Награды: 298
Репутация:  732
Замечания:  0%
Страна: Украина
Серия моих подборок красивых аннимаций с животными, которых я люблю:



Коты:

Домашние:










ЖенщинаLifeDream Дата: Четверг, 25.08.2011, 17:40 | Сообщение # 32
°•¤hic_et_nunc¤•°
Группа: Модераторы
Сообщений: 13819
Награды: 298
Репутация:  732
Замечания:  0%
Страна: Украина
Серия моих подборок красивых аннимаций с животными, которых я люблю:

Коты:

Дикие:



ЖенщинаLifeDream Дата: Четверг, 25.08.2011, 17:53 | Сообщение # 33
°•¤hic_et_nunc¤•°
Группа: Модераторы
Сообщений: 13819
Награды: 298
Репутация:  732
Замечания:  0%
Страна: Украина
Притчи о Дружбе

Есть о чём задуматься…


"Притча про снег"


Жили-были два соседа. Пришла зимушка-зима, выпал снег. Первый сосед ранним утром вышел с лопатой разгребать снег перед домом. Пока расчищал дорожку, посмотрел, как там дела у соседа. А у соседа — аккуратно утоптанная дорожка.
На следующее утро опять выпал снег. Первый сосед встал на полчаса раньше, принялся за работу, глядит — а у соседа уже дорожка проложена.
На третий день снегу намело — по колено. Встал еще раньше первый сосед, вышел наводить порядок… А у соседа — дорожка уже ровная, прямая — просто загляденье!
В тот же день встретились они на улице, поговорили о том, о сем, тут первый сосед невзначай и спрашивает:
— Послушай, сосед, а когда ты успеваешь снег перед домом убирать?
Второй сосед удивился сначала, а потом засмеялся:
— Да я его никогда не убираю, это ко мне друзья ходят!



«Притча про гвозди»


Жил-был мальчик с трудным характером. Его отец дал ему мешочек с гвоздями и сказал забивать по гвоздю в садовую ограду каждый раз, когда он будет терять терпение и с кем-то ссориться. В первый день мальчик забил 37 гвоздей. В течение следующих недель он старался сдерживаться, и количество забитых гвоздей уменьшалось день ото дня. Оказалось, что сдерживаться легче, чем забивать гвозди…

Наконец наступил день, когда мальчик не забил в ограду ни одного гвоздя. Тогда он пошел к своему отцу и сказал об этом. И отец сказал ему вытаскивать по одному гвоздю из ограды за каждый день, в который он не потеряет терпения. Дни шли за днями, и наконец мальчик смог сказать отцу, что он вытащил из ограды все гвозди.

Отец привел сына к ограде и сказал: «Сын мой, ты хорошо вел себя, но посмотри на эти дыры в ограде. Она больше никогда не будет такой, как раньше. Когда ты с кем-то ссоришься и говоришь вещи, которые могут сделать больно, ты наносишь собеседнику рану вроде этой. Ты можешь вонзить в человека нож, а потом его вытащить, но рана все равно останется… Неважно, сколько раз ты будешь просить прощения, рана останется. Душевная рана приносит столько же боли, сколько телесная. Друзья – это редкие драгоценности, они приносят тебе улыбку и радость. Они готовы выслушать тебя, когда тебе это нужно, они поддерживают тебя и открывают тебе свое сердце».

Друзья – это дар. Ведь настояще друзья бывают редко, но навсегда. Это люди, которые поймут и простят. Помните о них всегда, даже если вы далеко и ни на что не хватает времени. И не спешите «забивать гвозди» в сердце вашей дружбы…
ЖенщинаLifeDream Дата: Четверг, 25.08.2011, 18:46 | Сообщение # 34
°•¤hic_et_nunc¤•°
Группа: Модераторы
Сообщений: 13819
Награды: 298
Репутация:  732
Замечания:  0%
Страна: Украина
Цитаты о жизни

Пока не поздно, не забывайте о том, что дело всей жизни — это не бизнес, а жизнь.
Original: Don't forget until too late that the business of life is not business but living.
(B. C. Forbes, основатель журнала Forbes, самого читаемого в мире журнала о бизнесе)


Мы сами создаем окружающий нас мир. Мы получаем именно то, что заслуживаем. Как же мы можем обижаться на жизнь, которую создали для себя сами? Кого винить, кого благодарить, кроме самих себя! Кто, кроме нас, может изменить ее, как только пожелает?
(Ричард Бах, 1936, известный американский писатель, в прошлом профессиональный пилот и авиаинструктор)


Подлинным зеркалом нашего образа мыслей является наша жизнь.
(Мишель де Монтень, 1533-1592, французский писатель, философ, эссеист)


Будь безупречным. Я говорил тебе это уже двадцать раз. Быть безупречным — означает раз и навсегда выяснить для себя, чего ты хочешь в жизни, и тем самым поддержать свою решимость достигнуть этого. А потом делать все от тебя зависящее и даже больше для того, чтобы воплотить в жизнь свое стремление. Если ты не решился ни на что, ты просто-напросто в суматохе играешь с жизнью в рулетку.
(Карлос Кастанеда, 1925(1931)-1998, американский этнограф, доктор антропологии, писатель (цитата из книги "Искусство сновидения"))


Каждому человеку в течение дня представляется не менее десяти возможностей изменить свою жизнь. Успех приходит к тому, кто умеет их использовать.
(Андре Моруа (настоящее имя Эмиль Эрзог), 1885-1967, французский писатель, литературовед)


Легкая жизнь ничему нас не учит. А главное — то, чему мы в итоге научились, что познали и как выросли.
(Ричард Бах, 1936, известный американский писатель, в прошлом профессиональный пилот и авиаинструктор)


Выбор! Выбор — это ключ ко всему. У вас есть возможности. Вы не обязаны проводить жизнь, погрязнув в неудачах, невежестве, горестях, бедности, стыде и жалости к себе. Можно жить лучше.
(Ог Мандино, род. 1924, американский писатель, исследователь вопросов саморазвития человека)


Жизнь — это место служения, и человеку надо вынести немало такого, что трудно вытерпеть, но чаще — испытать немало радости. Однако эта радость может быть настоящей только тогда, когда люди относятся к своей жизни как к служению и имеют определенную жизненную цель, которая не сводится к ним самим и их личному счастью.
(Лев Толстой, 1828-1910, русский писатель)



Из-за отсутствия контроля над собой многие люди всю жизнь проводят в борьбе с трудностями, которые сами же и создали. Их собственная упрямая жестокость не дает им добиться успеха.
(Сэмюэл Смайлс, 1816-1903, английский писатель, мыслитель, автор занимательных, изобилующих фактами из биографий великих людей книг нравственно-философского характера)


В жизни — с возрастом — начинаешь понимать силу человека, постоянного думающего. Это огромная сила, покоряющая. Все гибнет: молодость, обаяние, страсти — все стареет и разрушается. Мысль не гибнет и прекрасен человек, который несет ее через жизнь.
(Василий Макарович Шукшин, 1929-1974, советский актер и кинорежиссер, писатель, кинодраматург)


Необъезженную лошадь можно приучить к упряжке. Металлу, плавящемуся в тигле, можно придать нужную форму. Только из скучающего бездельника до конца жизни ничего не выйдет. Байша говорил: "Иметь много болезней не зазорно. Если за всю жизнь ничем не переболел, — это беда". Вот поистине мудрое суждение.
(Конфуций, 551-479 до н. э., китайский мыслитель, основатель этико-политического учения, ставшего в основу социального устройства)


Если вы хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала свое хорошее настроение.
(Бенедикт Спиноза, 1632-1677, нидерландский философ)


Тот, кто ждет возможности сделать сразу много хорошего, никогда ничего не сделает. Жизнь состоит из мелочей. Очень редко появляется возможность сделать сразу очень многое. Истинное величие состоит в том, чтобы быть великим в мелочах.
(Сэмюэль Джонсон, 1709-1784, английский писатель, мыслитель, критик, эссеист, лексикограф, биограф, журналист)



Твои мысли становятся твоей жизнью.
(Марк Аврелий Антонин, 121-180, римский император (161-180) и философ)



Все на свете любят игру; и люди самые благоразумные охотно отдаются ей, пока не увидят всех сопряженных с нею насилий, уловок, заблуждений, потери денег и времени, пока не поймут, что на нее можно затратить всю жизнь.
(Шарль Луи Монтескье, 1689-1755, французский писатель, правовед, философ, публицист)


Безопасность — это по большей части предрассудок. Ее не существует в природе и никто не испытал ее в полной мере. В долгосрочной перспективе бегство от опасностей не более безопасно, чем полная им открытость. Жизнь — либо дерзкое приключение, либо ничто. Быть готовым к переменам и оставаться свободной личностью, несмотря на тяжелые обстоятельства — это та сила, которую ничто не сможет сокрушить.
(Хелен Келлер, женщина, слепая и глухая с двух лет, тем не менее, ставшая всеамериканской знаменитостью благодаря неудержимому стремлению преодолеть физические недостатки; достигла того, что писала книги и читала лекции)


В своей жизни мы можем найти оправдание, а можем — здоровье, любовь, понимание, приключения, богатство и счастье. Мы создаем свою жизнь силой своего выбора. Мы чувствуем себя совершенно беспомощными, когда уклоняемся от возможности сделать выбор, когда не хотим строить свою жизнь сами.
(Ричард Бах, 1936, известный американский писатель, в прошлом профессиональный пилот и авиаинструктор; цитата из его книги "Единственная")


Если весь смысл жизни свести к удовольствию, в конечном итоге мы неизбежно придем к тому, что жизнь покажется нам лишенной смысла. Удовольствие никак не может придать жизни смысл. Ибо что такое удовольствие? — ...состояние клеток мозга. И разве стоит жить, чувствовать, страдать и вершить дела ради того лишь, чтобы вызвать такое состояние? Предположим, что человека, приговоренного к смерти, просят за несколько часов до казни выбрать меню для своей последней трапезы. Вероятнее всего, он ответит: имеет ли смысл перед лицом смерти ублажать себя вкусовыми ощущениями? Коль скоро организм превратится в труп через каких-нибудь два часа, не все ли равно, будет он иметь или нет еще одну возможность пережить то состояние мозговых клеток, которое называется удовольствием? Так и вся жизнь постоянно сталкивается со смертью, которая неизбежно перечеркивает этот элемент удовольствия. Любому несчастному, для которого вся жизнь сводится к погоне за удовольствием, пришлось бы усомниться в каждом моменте такой жизни, будь он хоть сколько-нибудь последователен.
(Виктор Франкл, 1905-1997, австрийский психиатр и психолог, профессор неврологии и психиатрии, создатель нового направления в психотерапии — логотерапии)

ЖенщинаLifeDream Дата: Четверг, 25.08.2011, 18:49 | Сообщение # 35
°•¤hic_et_nunc¤•°
Группа: Модераторы
Сообщений: 13819
Награды: 298
Репутация:  732
Замечания:  0%
Страна: Украина
Серия моих подборок красивых аннимаций с животными, которых я люблю:
Ежики






Зайчики:

ЖенщинаLifeDream Дата: Пятница, 26.08.2011, 19:29 | Сообщение # 36
°•¤hic_et_nunc¤•°
Группа: Модераторы
Сообщений: 13819
Награды: 298
Репутация:  732
Замечания:  0%
Страна: Украина

а ещё говорят, что звери никогда никого не понимают...
ЖенщинаLifeDream Дата: Понедельник, 29.08.2011, 20:51 | Сообщение # 37
°•¤hic_et_nunc¤•°
Группа: Модераторы
Сообщений: 13819
Награды: 298
Репутация:  732
Замечания:  0%
Страна: Украина


До моего Дня Рождения осталось всего 4 дня. Скоро 18-летие!


ЖенщинаLifeDream Дата: Понедельник, 29.08.2011, 21:17 | Сообщение # 38
°•¤hic_et_nunc¤•°
Группа: Модераторы
Сообщений: 13819
Награды: 298
Репутация:  732
Замечания:  0%
Страна: Украина

Музыка - это тот друг, который всегда знает твое настроение и
может подобрать нужные слова...


Музыка – каждый поизнося это слово всегда, что-то представляет для себя. Для каждого человека музыка имеет вполне определенные очертания. Для кого-то она есть звуки природы, для кого-то – песни и мелодии, которые он слышал в детстве. Но как в первом, так и во втором случае музыка касается в человеке чего-то непостижимого на словесном уровне, чего-то, что заставляет человека обрести новые силы и двигаться к своей звезде.
Музыка... Это великое из искусств. О ней напечатано много книг, специалисты постигают механизм действия музыки на людей. И несмотря на то, что они довольно далеко продвинулись, очень многое еще остается загадочным.
Музыка заряжает прексрасным настроением с утра и помогает уснуть безмятежным сном вечером. Она беспокоит сердца, она собирает множество слушателей на стадионах , консерваториях и на концертах.
Музыка — это все сразу. Это веселье и тоска, покой и тревога, нежные чуства и агрессия...


ЖенщинаLifeDream Дата: Вторник, 30.08.2011, 19:58 | Сообщение # 39
°•¤hic_et_nunc¤•°
Группа: Модераторы
Сообщений: 13819
Награды: 298
Репутация:  732
Замечания:  0%
Страна: Украина


30 АВГУСТА - Всемирный день хорошего настроения! С праздником, девченки!


Осталось всего 3 дня до моего Дня Рождения!

ЖенщинаLifeDream Дата: Вторник, 30.08.2011, 21:10 | Сообщение # 40
°•¤hic_et_nunc¤•°
Группа: Модераторы
Сообщений: 13819
Награды: 298
Репутация:  732
Замечания:  0%
Страна: Украина

Такс, через некоторое время в доме появится малиш) миленький комочек счастья, которого я уже очень долго жду)...
тот, кто меня знает, не поверил бы, что я просто идеально "вылизыкаю" квартиру последний месяц только ради того, чтобы добится своего и чтобы "малыш" прибыл в чистую и просторную квартиру))это наверное самое важное для меня сейчас, ведь котенок очень долгожданный, я очень долго вымаливала у родных, чтобы мне наконец позволили его завести....со временем по очереди каждый сдавался под моими мольбами(а просить я умею с вескими аргументами)...и вот наконец-то бабушка сдалась!...она теперь даже сама активно принимает участие в выборе малыша, вещей для него, места где он будет спать, уже даже хочет отдать ему(когда он появится) парочку моих любимых игрушек(которые я ему не отдам, слишком особенные моменты с ними связанны), чтобы ему не было одиноко спать)
я даже уже успела продумать все детли, составила список вещей, что нужны...половину из них, как оказалось, мне не нужно искать.Итак,подитожим:
*туалет - самое главное для котенка, ведь от него зависит и удобства малыша и чистота и нормальные запахи в квартире...слава Богу, что туалет специальный у меня есть(остался от кота, что был у меня много лет назад), он уже помыт, прочищен всем чем нужно и стоит на своем законном месте biggrin
*мисочки - 2, а то даже 3 окуратненьких маленьких мисочки у меня есть...не хочу покупать ему специальные, ведь они часто очень мелкие и неудоные, лучше возму специально прибереженные пластиковые блюдца, которые будут и не большими и удобными для малыша и хорошо будут смотрется на кухне)
*"спальня" - место, где будет спать малыш уже тоже есть) мы с мамой постарались для этого намного раньше) она отдала мне одну чдесную круглую корзинку, которую можно легко превратить в уютную постельку для малыша)
*игрушки - уже есть парочку) теннисный мячик подойдет для развития реакции, мышка для охотничих навычек, большой плшевый мишка - временная замена мамы и братиков/сестричек, чтобы котенку не было одиноко и холодно спать)
корм само собой понятно, чтобудет, будет кушать натуралку)
эхх...осталась главноая задача - выбрать маленькое чудо и выбрать ему кличку))

ЖенщинаLifeDream Дата: Понедельник, 05.09.2011, 21:03 | Сообщение # 41
°•¤hic_et_nunc¤•°
Группа: Модераторы
Сообщений: 13819
Награды: 298
Репутация:  732
Замечания:  0%
Страна: Украина

И вот мне уже 18! Прошел мой День Рождения, а взрыв чувств и эйфория меня не покидают!))

Мечты сбываются, стоит только верить)


Празднование прошло хорошо, учитывая то, что я вообще не собиралась отмечать этот день очень шумно. Мы мило посидели с одногрупниками в "Мафии") Сьели две метровые пиццы,они были необычные, но вкусные, выпили по бокалу белого полусухого вина и нам в подарок принесли по рюмкеитальянской водки) это оказывается очень вкусная штука и делается очень просто) но в кратце говоря все прошло довольно весело)

Вечером ко мне пришли родственники и тут то началось)) Мечты стали реальностью! Наконец-то у меня появился ридер! а ещё на выходных после ДР мы поехали с папой на Птичий рынок и купили мне миленькое шустрое рыженькое чудо усатое)) Я решила назвать его Максом)многие теперь думают, что это названо в честь одного человека...хмм...чесно...даже не задумывалась над этим...имя выбралось спонтанно)

но могу сказать одно, я точно не ожидала, что этот маленький проказник будет ТАКИМ шустрым!вечером он спит, а вот ночью устраивает мне развлечения....эхх...он ещё ребенок, но воспитывать его надо очень сильно + мне надо высыпатся перед учебой, а не бегать за ним всю ночь..но это пройдет, главное, что у меня теперь есть этот маленький комочек счастья...
ЖенщинаLifeDream Дата: Пятница, 09.09.2011, 21:05 | Сообщение # 42
°•¤hic_et_nunc¤•°
Группа: Модераторы
Сообщений: 13819
Награды: 298
Репутация:  732
Замечания:  0%
Страна: Украина

И вот началась учеба, да здравствует второй курс...страннно...но только сейчас мы стали именно студентами, а не молодняком...только сейчас окончательно начинаю осознавать, что все очень круто переменилось в моей жизни...больше нет почти никого из старыхдрузей...меня весь день окружают совершенно другие люди..я езжу совершенно в другие места чем раньше...та что другие места и люди, ведь даже я стала другой...и внешне, и внутри...я поменялась..поменялись мои предпчтения, интересы, возможности и силы...и мне ни капли не жаль...ведь прошлое - это прошлое...а сейчас у меня особенный этап жизни, ведь универ - это самый яркий миг у каждого! нужно жить по-полной, не боятся экспериментировать, радоватся всему, что происходит и а парах, и вне их) но всегда есть минусы...но о нихя думать не хочу...не стоит даже, ведь универ - это круто!
ЖенщинаLifeDream Дата: Пятница, 09.09.2011, 21:15 | Сообщение # 43
°•¤hic_et_nunc¤•°
Группа: Модераторы
Сообщений: 13819
Награды: 298
Репутация:  732
Замечания:  0%
Страна: Украина

...Жду Осень....Самую настоящую осень...

«Если мы все одиноки, то в одиночестве мы все вместе».


С таким нетерпением, что готова принести ей в жертву все остальные времена года и теплую погоду. И я совсем не буду жалеть о содеянном. Мне нужна Осень. Настоящая осень. Очень-очень.

Осень называют сезоном грусти. Я не согласна: настоящая грусть приходит вместе с летом, когда не с кем разделить щедрость солнца...а осень это совсем другое..

Я надеюсь, что эта осень будет для меня особенной...я так скучала по осени и только сейчас это понимаю...

Пусть в этой Осени будет немножко больше тепла, понимания себя и тех, кто дорог, немножко больше внимания и поддержки...ведь она так нужна..

И если внутри есть свет – тучи не страшны. И если есть внутри ЛЮБОВЬ, ней всегда будет с кем поделиться! А если внутри тьма, пустота и одиночество – так это не зависит от времени года...

Но я надеюсь, что для меня это будет счастливая Осень, надеюсь, что она принесет мне много нового, желанного и ценного, того, что изменит жизнь к лучшему, то, что поможет мечтать с ещё большей силой...

Желаю всем сладкой, насыщенной и счастливой ОСЕНИ!
ЖенщинаLifeDream Дата: Пятница, 09.09.2011, 21:36 | Сообщение # 44
°•¤hic_et_nunc¤•°
Группа: Модераторы
Сообщений: 13819
Награды: 298
Репутация:  732
Замечания:  0%
Страна: Украина

А я-то думал, Вы счастливая,
Когда одна на склоне дня
Вы шли такая горделивая
И не взглянули на меня.
А я-то думал, Вы счастливая.
Я думал, Вы счастливей всех,
Когда смотрел в глаза игривые,
Когда веселый слышал смех.
Глаза то нежные, то строгие,
Но в них тревога, в них беда.
Наверно, Вас любили многие.
Вы не любили никогда.
На Вас глядят глаза влюбленные.
Им не понять издалека,
Что в Вас тоска неутоленная,
Святая женская тоска.
И мысль одна неодолимая
Вам не дает ни спать, ни жить:
Что это мало – быть любимою,
Что надо любящею быть.
Святая, гордая, красивая…
Я слышу ваш веселый смех.
А я-то думал Вы счастливая,
Я думал, Вы счастливей всех.

ЖенщинаLifeDream Дата: Суббота, 17.09.2011, 00:27 | Сообщение # 45
°•¤hic_et_nunc¤•°
Группа: Модераторы
Сообщений: 13819
Награды: 298
Репутация:  732
Замечания:  0%
Страна: Украина

Просто забыть все...просто начать заново жить...с чистого листа...с новыми людьми, мысляи и привычками..ведь это же так просто...но почему тогда так тяжело просто взглянуть на мир заново?...ответа нет...нет того, что помогает открыть глаза и увидеть все вокруг в более ярких цветах...нет того, что заставит испытывать новые чувства и переживания...нет того, кто бы провел по новой жизни за руку..или же крепко прижимая к себе и тихо сказав "не бойся - я рядом и ты всегда можешь мне верить, малыш"..это ведь все так просто...но сложно найти того, кому можно доверить себя...
Форум фильма Сумерки/Twilight » Творчество » Дневники » Дневник LifeDream (My world - my rules)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Посетители за сутки:


Зарегистрировалось пользователей: Новых за месяц: 0, Новых за неделю: 0, Новых вчера: 0 ,Новых сегодня: 0

Хостинг от uCoz | Дизайн Eclipserus.ru |wineglass | Автор рисунков Анастасия (c) 2008-2024 | Команда сайта/О сайте | PDA версия сайта