Здравствуйте, Гость | Вход


  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум фильма Сумерки/Twilight » Архив » Архив (Неактивные) » Новый набор в команду сайта
Новый набор в команду сайта
Женщинаsweegie Дата: Воскресенье, 29.08.2010, 23:19 | Сообщение # 31
Лучик Света
Группа: Модераторы
Сообщений: 1549
Награды: 226
Репутация:  456
Замечания:  0%
Страна: Российская Федерация
У меня есть пока только одно предложение.
А именно, чтобы каждый месяц в установленный день, каждый модератор присылал кому-то из админов файл или просто отписывался в отдельной специально созданной для этого теме, в которой будет содержаться отчёт по проделанной работе за месяц, по примерной схеме: создал - Х тем, удалил - Х тем, объединил - Х тем, сделал Х замечаний, поднял Х тем, оформил такой-то раздел и т.д. Естественно, с приложением ссылок, подтверждающих всё это на практике.
Здесь вступает вопрос доверия модераторам и честности модераторов. Чтобы поверить на слово, и не обмануть. Это единственный выход, который я, пока-что, вижу. А уж по результатам этих модераторских отчётов - админы будут судить о работе. Ну и, конечно же, учитывать качество созданных тем, т.е. тема поздравления кого-то не должна быть равноценна, например, теме обсуждения какого-то важного вопроса. т.е. например - темы 1ого порядка - важные, хорошие, конструктивные, весомые, аргументированные, умные, часто комментируемые и т.д., и темы 2ого порядка - поздравления и тому подобное.


НЕБОСКРЁБ
ЖенщинаClumsy Дата: Воскресенье, 29.08.2010, 23:42 | Сообщение # 32
ღ Something so Beautiful ღ
Группа: Проверенные
Сообщений: 1168
Награды: 154
Репутация:  157
Замечания:  0%
Страна: Российская Федерация
Quote (sweegie)
У меня есть пока только одно предложение. А именно, чтобы каждый месяц в установленный день, каждый модератор присылал кому-то из админов файл или просто отписывался в отдельной специально созданной для этого теме, в которой будет содержаться отчёт по проделанной работе за месяц, по примерной схеме: создал - Х тем, удалил - Х тем, объединил - Х тем, сделал Х замечаний, поднял Х тем, оформил такой-то раздел и т.д. Естественно, с приложением ссылок, подтверждающих всё это на практике. Здесь вступает вопрос доверия модераторам и честности модераторов. Чтобы поверить на слово, и не обмануть. Это единственный выход, который я, пока-что, вижу. А уж по результатам этих модераторских отчётов - админы будут судить о работе. Ну и, конечно же, учитывать качество созданных тем, т.е. тема поздравления кого-то не должна быть равноценна, например, теме обсуждения какого-то важного вопроса. т.е. например - темы 1ого порядка - важные, хорошие, конструктивные, весомые, аргументированные, умные, часто комментируемые и т.д., и темы 2ого порядка - поздравления и тому подобное.

Если модераторы будут это делать - прекрасно. А установленный день, как всегда, будет 27 числа каждого месяца.


I love you baby! :))

Миниатюра.

Женщинаsweegie Дата: Воскресенье, 29.08.2010, 23:58 | Сообщение # 33
Лучик Света
Группа: Модераторы
Сообщений: 1549
Награды: 226
Репутация:  456
Замечания:  0%
Страна: Российская Федерация
Clumsy, нет, не ЕСЛИ модераторы будут это делать, а ДА - все делают так, или НЕТ - не делают так. Вы администрация, вы и решайте.
Прошу заметить, эта мера не является принуждением или чем-то подобным, это ввод нового правила для организации работы модераторов.


НЕБОСКРЁБ
ЖенщинаClumsy Дата: Понедельник, 30.08.2010, 00:04 | Сообщение # 34
ღ Something so Beautiful ღ
Группа: Проверенные
Сообщений: 1168
Награды: 154
Репутация:  157
Замечания:  0%
Страна: Российская Федерация
Quote (sweegie)
Clumsy, нет, не ЕСЛИ модераторы будут это делать, а ДА - все делают так, или НЕТ - не делают так. Вы администрация, вы и решайте. Прошу заметить, эта мера не является принуждением или чем-то подобным, это ввод нового правила для организации работы модераторов.

Мы не можем навязать всем такую работу каждый месяц. Модераторы должны решить, способны они на такое или нет. Если большинство способно, то можно претворять новые правила отчетности в действие.


I love you baby! :))

Миниатюра.

ЖенщинаShunya Дата: Понедельник, 30.08.2010, 00:06 | Сообщение # 35
Самый эксклюзивный ник
Группа: Активисты
Сообщений: 1381
Награды: 179
Репутация:  190
Замечания:  0%
Страна: Российская Федерация
Clumsy, я за предложение Ани.Думаю,это не так уж обременительно.Личные отчёты-это удобно.

Женщинаsweegie Дата: Понедельник, 30.08.2010, 00:08 | Сообщение # 36
Лучик Света
Группа: Модераторы
Сообщений: 1549
Награды: 226
Репутация:  456
Замечания:  0%
Страна: Российская Федерация
Хорошо. Модераторы, отпишитесь все в этой теме, кто ЗА такое введение отчётности, а кто ПРОТИВ. И почему?
Мой голос очевиден. я ЗА своё предложение.

P.s. сделала массовую рассылку всем модерам на конкретно этот воспрос.


НЕБОСКРЁБ
ЖенщинаZvenya Дата: Понедельник, 30.08.2010, 00:11 | Сообщение # 37
Человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Награды: 6
Репутация:  10
Замечания:  20%
Страна: Российская Федерация
понятно,буду активней
ЖенщинаБяКа Дата: Понедельник, 30.08.2010, 01:11 | Сообщение # 38
Я в отпуске!!!!!
Группа: Администраторы
Сообщений: 4054
Награды: 357
Репутация:  416
Страна: Российская Федерация
Quote (Zvenya)
понятно,буду активней

lolmore
Quote (Zvenya)
Сообщений: 35

Звень спустя сколько? lolmore

оффтоп прошу прощения.

А теперь к делу.
Я думаю предложение Ани может быть выполненным.
Но я думаю не стоит расслабляться. Обязательно честность будет проверяться как бы кто кому не доверял. Хотя я уверена почему то, каждый будет честен.

Давайте не забывать Мы команда. Мы должны помогать друг другу. Вы можете писать с вопросами или просьбами о помощи всем и даже Администрации. Мы всегда поможем Вам.
Прошу указывайте друг другу на ошибки. Потому что только делая это мы придём к совершенству.
Мы всегда придерживались только тёплых дружеских отношений. И давайте продолжим им придерживаться.

Мы уже лишились двоих: Денали и Пелаги. Я не хочу чтобы мы снова кого-то убирали из команды. Потому что Мы команда.


Женщинаsweegie Дата: Понедельник, 30.08.2010, 01:22 | Сообщение # 39
Лучик Света
Группа: Модераторы
Сообщений: 1549
Награды: 226
Репутация:  456
Замечания:  0%
Страна: Российская Федерация
Если модераторы не отпишутся, тогда решение принимайте вы - админы. Как вы не понимаете, пока не будет всё чётко организовано и не будут установлены определённые рамки, так всё и будет - кто в лес, кто по дрова?! Чтобы добиться порядка и положительной динамики на сайте, надо чтобы всё это сначала было в кадрах, т.е. у нас.
Пожалуйста, проверяйте. Но если модератор обманывает и приписывает себе несуществующие дополнительные плюсы - это тоже показатель. Показатель несостоятельности, отсутствия ума и недобросовестности. Зачем такие модераторы, ммм?


НЕБОСКРЁБ
ЖенщинаSkipper Дата: Понедельник, 30.08.2010, 07:12 | Сообщение # 40
Ooh-La-La
Группа: Проверенные
Сообщений: 3177
Награды: 239
Репутация:  247
Замечания:  0%

Я за предложение Ани.
МужчинаChelsey Дата: Понедельник, 30.08.2010, 14:02 | Сообщение # 41
Бэта
Группа: Проверенные
Сообщений: 4016
Награды: 205
Репутация:  145
Замечания:  0%
Страна: Российская Федерация
Чтож... Можно попробовать)
Я согласна на предложение Ани
ЖенщинаSweetAngel Дата: Четверг, 09.09.2010, 07:19 | Сообщение # 42
♔Queen of The Night♔
Группа: Администраторы
Сообщений: 14127
Награды: 504
Репутация:  801
Страна: Украина
Quote (sweegie)
У меня есть пока только одно предложение.
А именно, чтобы каждый месяц в установленный день, каждый модератор присылал кому-то из админов файл или просто отписывался в отдельной специально созданной для этого теме, в которой будет содержаться отчёт по проделанной работе за месяц, по примерной схеме: создал - Х тем, удалил - Х тем, объединил - Х тем, сделал Х замечаний, поднял Х тем, оформил такой-то раздел и т.д. Естественно, с приложением ссылок, подтверждающих всё это на практике.
Здесь вступает вопрос доверия модераторам и честности модераторов. Чтобы поверить на слово, и не обмануть. Это единственный выход, который я, пока-что, вижу. А уж по результатам этих модераторских отчётов - админы будут судить о работе. Ну и, конечно же, учитывать качество созданных тем, т.е. тема поздравления кого-то не должна быть равноценна, например, теме обсуждения какого-то важного вопроса. т.е. например - темы 1ого порядка - важные, хорошие, конструктивные, весомые, аргументированные, умные, часто комментируемые и т.д., и темы 2ого порядка - поздравления и тому подобное.

Я не против, конечно, но сидеть и считать каждую тему и сколько оформил разделов... это не вариант. confused


Милая, я тебя очень сильно люблю и скучаю!))
На краю пропасти
Женщинаsweegie Дата: Пятница, 10.09.2010, 12:24 | Сообщение # 43
Лучик Света
Группа: Модераторы
Сообщений: 1549
Награды: 226
Репутация:  456
Замечания:  0%
Страна: Российская Федерация
SweetAngel, согласна. Это довольно муторно и долго. Но вот с другой стороны, всё на лицо. Видно, сколько кто сделал.
Но опять же, я так и не поняла, делаем мы это или нет? Что скажут боссы? Ммм?


НЕБОСКРЁБ
ЖенщинаSkipper Дата: Пятница, 10.09.2010, 20:17 | Сообщение # 44
Ooh-La-La
Группа: Проверенные
Сообщений: 3177
Награды: 239
Репутация:  247
Замечания:  0%

Т.е. для предстоящего отчета необходимо считать все темы с 28 августа? Я правильно поняла?
Женщинаsweegie Дата: Пятница, 10.09.2010, 21:48 | Сообщение # 45
Лучик Света
Группа: Модераторы
Сообщений: 1549
Награды: 226
Репутация:  456
Замечания:  0%
Страна: Российская Федерация
Skipper, да, я думаю, что так.
А ведь можно заполнять свой раздел по ходу дела, ну т.е. в процессе? Не только в конце месяца, а дополнять по мере?
Вроде бы Рената именно об этом и написала, но я всё-таки уточнить решила.
Рената, могу ли я твоё первое сообщение с своей подотчётной теме изменить, вставив туда форму для заполнения? (Чтобы каждый раз не возвращаться и не смотреть пример)


НЕБОСКРЁБ
Форум фильма Сумерки/Twilight » Архив » Архив (Неактивные) » Новый набор в команду сайта
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Посетители за сутки:


Зарегистрировалось пользователей: Новых за месяц: 0, Новых за неделю: 0, Новых вчера: 0 ,Новых сегодня: 0

Хостинг от uCoz | Дизайн Eclipserus.ru |wineglass | Автор рисунков Анастасия (c) 2008-2024 | Команда сайта/О сайте | PDA версия сайта