Здравствуйте, Гость | Вход


  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум фильма Сумерки/Twilight » Архив » Архив (Неактивные) » Япония и "Суперлуние"
Япония и "Суперлуние"
ЖенщинаБяКа Дата: Суббота, 12.03.2011, 18:39 | Сообщение # 1
Я в отпуске!!!!!
Группа: Администраторы
Сообщений: 4054
Награды: 357
Репутация:  416
Страна: Российская Федерация
Как Вы знаете на данный момент в Японии землетрясения. За день до этого на майл ру выложили новость:

Quote
9 Марта 2011, 15:35:
19 марта жители Земли станут свидетелями так называемого «суперлуния», сообщает «РБК». Луна приблизится к нашей планете на самое близкое расстояние, начиная с 1992 года — 356,5 тыс. км. Некоторые ученые уже заявили, что событие, которого астрофизики и фотографы ждали 19 лет, грозит природными катаклизмами.

В преддверии «суперлуния» в интернете появилось немало тревожных прогнозов, согласно которым оно может спровоцировать серьезные изменения земного климата, чем вызовет землетрясения и вулканическую активность, пишет «Родная газета».

Напомним, что предыдущие случаи максимального сближения Земли и Луны происходили в 1955, 1974, 1992 и 2005 годах. Именно в эти годы фиксировались экстремальные погодные условия, в результате которых произошли масштабные природные бедствия. Например, мощный цунами, унесший жизни тысяч людей в Индонезии, произошел в январе 2005 года, а в 1974 году циклон Трэйси опустошил австралийский город Дарвин, отмечает Metro.

Однако другие ученые рассматривают «суперлуние» как возможность лучше изучить строение земных недр. В частности, в январе 2011 года выяснилось, что лунное ядро, подобно земному, имеет жидкую основу. К такому выводу пришли специалисты NASA благодаря расшифровке сигналов с сейсмических датчиков, установленных на поверхности спутника экипажем американской экспедиции Apollo в 1971 году.

Подробнее: http://news.mail.ru/society/5470767/?frommail=1


Как Вы думаете связано ли это? И верить ли предположениям? Совпадение или......


ЖенщинаAkvamarin Дата: Воскресенье, 13.03.2011, 19:24 | Сообщение # 2
Сердце Океана
Группа: Активисты
Сообщений: 4437
Награды: 485
Репутация:  1056
Замечания:  0%
Страна: Российская Федерация
Я в этом не сильна, но думаю что эти факты связаны между собой. Луна вообще очень сильное влияние имеет на климат и на процессы внутри земной коры.
Кстати в результате произошедшей катастрофы остров Хонсю сместился на 2,4 метра. В нормальных условиях на это понадобилось бы около 100 лет.
ЖенщинаБяКа Дата: Воскресенье, 13.03.2011, 20:25 | Сообщение # 3
Я в отпуске!!!!!
Группа: Администраторы
Сообщений: 4054
Награды: 357
Репутация:  416
Страна: Российская Федерация
Quote (Akvamarin)
Я в этом не сильна, но думаю что эти факты связаны между собой. Луна вообще очень сильное влияние имеет на климат и на процессы внутри земной коры.
Кстати в результате произошедшей катастрофы остров Хонсю сместился на 2,4 метра. В нормальных условиях на это понадобилось бы около 100 лет.

И не только это. Так же у них сократился суточный день. На 1,5 чего-то. (чего не помню frown )

Вот нашла видео! Это всё очень страшно! Не дай БОГ никому такого пережить...



ЖенщинаSweetAngel Дата: Вторник, 15.03.2011, 16:05 | Сообщение # 4
♔Queen of The Night♔
Группа: Администраторы
Сообщений: 14127
Награды: 504
Репутация:  801
Страна: Украина
Я слышала, что ось планеты сместись на 12см. И говорят, что это очень много! frown
Quote (БяКа)
Вот нашла видео!

Ой, да это просто ужасно. Даже корабли с якорей срывало.. cry Бедные люди!


Милая, я тебя очень сильно люблю и скучаю!))
На краю пропасти
ЖенщинаБяКа Дата: Вторник, 15.03.2011, 17:19 | Сообщение # 5
Я в отпуске!!!!!
Группа: Администраторы
Сообщений: 4054
Награды: 357
Репутация:  416
Страна: Российская Федерация
Quote (SweetAngel)
Я слышала, что ось планеты сместись на 12см. И говорят, что это очень много! frown

уже на 17 см


ЖенщинаLifeDream Дата: Вторник, 15.03.2011, 17:41 | Сообщение # 6
°•¤hic_et_nunc¤•°
Группа: Модераторы
Сообщений: 13819
Награды: 298
Репутация:  732
Замечания:  0%
Страна: Украина
а также сегодня по новостям обьявляли у нас, в Украине, что в связи с землетрясением и цунами в Японии взорвались 2 и 4 атомные реакторы! Пожар потушили уже вроде-бы, население, которое находиться в радиусе 50км эвакуировали, при этом уровень радиации повысился в 40 раз! Это ужасно!


ЖенщинаБяКа Дата: Вторник, 15.03.2011, 18:03 | Сообщение # 7
Я в отпуске!!!!!
Группа: Администраторы
Сообщений: 4054
Награды: 357
Репутация:  416
Страна: Российская Федерация
Quote (LifeDream)
а также сегодня по новостям обьявляли у нас, в Украине, что в связи с землетрясением и цунами в Японии взорвались 2 и 4 атомные реакторы! Пожар потушили уже вроде-бы, население, которое находиться в радиусе 50км эвакуировали, при этом уровень радиации повысился в 40 раз! Это ужасно!

Плюс ещё утром у них вновь было землетрясение. Это страшно. Остаётся только верить в чудо. Трагедией уже стало не цунами, а повышенная радиация.
Пусть они и говорят, что не будет того, что было в Чернобыле. Но кто знает, как всё сложится. Нельзя быть такими категоричными, мне кажется надо рассматривать все варианты, и быть готовыми к любому повороту событий.


ЖенщинаAkvamarin Дата: Вторник, 15.03.2011, 18:13 | Сообщение # 8
Сердце Океана
Группа: Активисты
Сообщений: 4437
Награды: 485
Репутация:  1056
Замечания:  0%
Страна: Российская Федерация
Такое чувство после просмотра новостей у меня каждый раз - что много чего не договаривают про последствия взрыва. Как-то так обтекаемо все.. И это наводит на мысль, что с радиацией у них там все очень серьезно.
ЖенщинаБяКа Дата: Вторник, 15.03.2011, 18:18 | Сообщение # 9
Я в отпуске!!!!!
Группа: Администраторы
Сообщений: 4054
Награды: 357
Репутация:  416
Страна: Российская Федерация
Quote (Akvamarin)
Такое чувство после просмотра новостей у меня каждый раз - что много чего не договаривают про последствия взрыва. Как-то так обтекаемо все.. И это наводит на мысль, что с радиацией у них там все очень серьезно.

Не знаю, по каналу вести 24 говорят, что уже всех эвакуируют в радиусе 30 км, что в Токио уже превышена норма.

А вот, что говорят французские эксперты:

Французские эксперты: "Фукусиму" отделяет от Чернобыля 1 балл

Quote
Агентство по ядерной безопасности Франции (АСН) присвоило аварии, произошедшей на "Фукусиме-1", 6 баллов по международной семибалльной шкале классификации подобных аварий. В понедельник они оценивали обстановку на японской АЭС 5-6 баллами.

Как уточняет ИТАР-ТАСС, последний, седьмой уровень, за всю историю использовался лишь один раз после трагедии на Чернобыльской АЭС в 1986 году. Аварии на втором энергоблоке американской АЭС Three Mile Island в 1979 году был присвоен пятый уровень.

Вечером 15 марта в Японии произошло ещё одно землетрясение. Его магнитуда составила 6,0. Эпицентр землетрясения располагался в 167 километрах юго-восточнее города Сендай на побережье острова Хонсю. Тектонический удар отмечен на глубине 15,3 километра в 18:49 по местному времени (12:49 по московскому времени).

Произошедшее в Японии 11 марта 2011 года землетрясение магнитудой 8,9 признано самым сильным за всю историю наблюдений. Все последующие дни регион продолжают сотрясать подземные толчки меньшей силы. В официальном списке погибших в настоящее время числятся 3079 человек. Однако по неутешительным прогнозам, число жертв стихийного бедствия в Японии может превысить 10 тысяч человек.
Источник: http://www.vesti.ru/

А это к сожалению выглядит уже более реально.


ЖенщинаLifeDream Дата: Вторник, 15.03.2011, 19:16 | Сообщение # 10
°•¤hic_et_nunc¤•°
Группа: Модераторы
Сообщений: 13819
Награды: 298
Репутация:  732
Замечания:  0%
Страна: Украина
БяКа, мне кажеться, что не зря они так "незаметно" сравнивают всё с Чернобылем, у которого был самый высокий уровень опасности - седьмой.
скорее всего там тоже не меньше, просто не хотят поднимать панику. Ведь у них люди пока что очень хорошо держуться и все по команде всё четко исполняют!



ЖенщинаБяКа Дата: Вторник, 15.03.2011, 19:23 | Сообщение # 11
Я в отпуске!!!!!
Группа: Администраторы
Сообщений: 4054
Награды: 357
Репутация:  416
Страна: Российская Федерация
Quote (LifeDream)
БяКа, мне кажеться, что не зря они так "незаметно" сравнивают всё с Чернобылем, у которого был самый высокий уровень опасности - седьмой.
скорее всего там тоже не меньше, просто не хотят поднимать панику. Ведь у них люди пока что очень хорошо держуться и все по команде всё четко исполняют!

В Чернобыле если я не ошибаюсь тоже долго молчали...

ohmy
Сильные подземные толчки вновь произошли в центральной части Японии

Quote
ТОКИО, 15 мар — РИА Новости, Алан Булкаты. Две достаточно сильные серии подземных толчков произошли несколько минут назад в центральной части Японии, в Токио дрожали стены зданий, передает корреспондент РИА Новости.

Подземные толчки ощущались в префектурах Мияги, Фукусима, Тиба, Канагава, Нагано, Сидзуоке. Магнитуда землетрясения — 6,2, передает телеканал NHK со ссылкой на главное метеорологическое управление страны.

Опасности возникновения цунами нет.

Подземные толчки были зафиксированы в 22.31 по местному времени (16.31 мск).

В Японии 11 марта произошло разрушительное землетрясение, за которым последовало цунами. Это привело к авариям на АЭС. Власти сообщают о 10 тысяч погибших и пропавших без вести.

Подробнее: http://news.mail.ru/incident/5510313/?frommail=1



ЖенщинаLifeDream Дата: Вторник, 15.03.2011, 19:30 | Сообщение # 12
°•¤hic_et_nunc¤•°
Группа: Модераторы
Сообщений: 13819
Награды: 298
Репутация:  732
Замечания:  0%
Страна: Украина
Quote (БяКа)
В Чернобыле если я не ошибаюсь тоже долго молчали...

в Чернобыле почти месяц пытались умалчивать это все...
только на 3 день всех начали вывозить и только спустя пару недель начали говорить насколько это всё опасно!



ЖенщинаБяКа Дата: Вторник, 15.03.2011, 19:36 | Сообщение # 13
Я в отпуске!!!!!
Группа: Администраторы
Сообщений: 4054
Награды: 357
Репутация:  416
Страна: Российская Федерация
Quote (LifeDream)
в Чернобыле почти месяц пытались умалчивать это все...
только на 3 день всех начали вывозить и только спустя пару недель начали говорить насколько это всё опасно!

Будем верить в лучшее, больше ничего не остаётся.


ЖенщинаDi_racer Дата: Вторник, 15.03.2011, 20:58 | Сообщение # 14
небо..глубокое
Группа: Главный модератор
Сообщений: 13461
Награды: 949
Репутация:  1904
Замечания:  0%
Страна: Украина
Я не могу смотреть видео, которые разместила БяКав 3 сообщении. Я просто не могу на это смотреть без слез.
Я такая ранимая..
Посмотрите на эти кадры..и представьте: сколько людей, сколько грез, надежд умирает вместе с водой.. с водой, которая наступает с огромной скоростью, смывая все на своем пути. Представьте жизни этих людей, как мгновенно все построенное ими рушится, как рушатся их отношения с людьми, как рушится все, чего они достигли.

А вы увидели ту машину, которая пыталась перегнать воду? Выдели, с какой скоростью она уезжала?
Убежать от природы.. возможно или нет?

нет. я не могу даже думать об этом. просто не могу.
думая про это, я вспоминаю своих школьных друзей, и то как они осуждали это - без капли сожаления, без чувств.. с насмешками. не могу думать о этой жестокости, бесчувственности людей.

нет. просто не могу..


ЖенщинаБяКа Дата: Вторник, 15.03.2011, 21:11 | Сообщение # 15
Я в отпуске!!!!!
Группа: Администраторы
Сообщений: 4054
Награды: 357
Репутация:  416
Страна: Российская Федерация
Di_racer, полностью согласна.
Мне эта сцена напомнила два фильма: Послезавтра и 2012.


Форум фильма Сумерки/Twilight » Архив » Архив (Неактивные) » Япония и "Суперлуние"
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Посетители за сутки:


Зарегистрировалось пользователей: Новых за месяц: 0, Новых за неделю: 0, Новых вчера: 0 ,Новых сегодня: 0

Хостинг от uCoz | Дизайн Eclipserus.ru |wineglass | Автор рисунков Анастасия (c) 2008-2024 | Команда сайта/О сайте | PDA версия сайта