Здравствуйте, Гость | Вход


  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум фильма Сумерки/Twilight » Архив » Архив (Неактивные) » Япония и "Суперлуние"
Япония и "Суперлуние"
ЖенщинаAkvamarin Дата: Пятница, 18.03.2011, 10:57 | Сообщение # 31
Сердце Океана
Группа: Активисты
Сообщений: 4437
Награды: 485
Репутация:  1056
Замечания:  0%
Страна: Российская Федерация
Японские власти готовят план частичной эвакуации населения
Японские власти готовят план частичной эвакуации жителей городов и поселков на северо-востоке острова Хонсю, наиболее серьезно пострадавших от самого сильного в истории страны землетрясения магнитудой 9,0, в другие районы страны.
Как заявил в пятницу на пресс-конференции генеральный секретарь кабинета министров Юкио Эдано, «такой план изучается».
В данный момент во временных эвакуационных пунктах на северо-востоке размещено около 400 тысяч беженцев, часть из них — жители районов вблизи аварийной АЭС «Фукусима-1».
Ввиду осложнения ситуации на этой станции ранее власти объявили зону обязательной эвакуации в радиусе 20 км от АЭС, всем проживающим в радиусе 30 км было рекомендовано не выходить из домов.
Число погибших и пропавших без вести от сильного землетрясения и мощного цунами в Японии превысило 15 тысяч человек, еще 2,4 тысячи ранены, сообщает полицейское ведомство.
Власти пока не могут установить связь с тысячами людей, проживавших в прибрежных районах. По последним данным, удары стихии разрушили 100 тысяч домов. Из них 6,3 тысячи уничтожены полностью. 850 тысяч домов на северо-востоке остаются без света.
ЖенщинаDi_racer Дата: Пятница, 18.03.2011, 20:45 | Сообщение # 32
небо..глубокое
Группа: Главный модератор
Сообщений: 13461
Награды: 949
Репутация:  1904
Замечания:  0%
Страна: Украина
Я сегодня слышала, что еще один реактор взорвался.

Quote (Akvamarin)
Число погибших и пропавших без вести от сильного землетрясения и мощного цунами в Японии превысило 15 тысяч человек, еще 2,4 тысячи ранены, сообщает полицейское ведомство.

цифры.. цифры..


ЖенщинаDi_racer Дата: Суббота, 19.03.2011, 15:28 | Сообщение # 33
небо..глубокое
Группа: Главный модератор
Сообщений: 13461
Награды: 949
Репутация:  1904
Замечания:  0%
Страна: Украина
только когда смотришь такие кадры, понимаешь настоящее и полное значение слова "никогда"..

ЖенщинаБяКа Дата: Воскресенье, 20.03.2011, 14:49 | Сообщение # 34
Я в отпуске!!!!!
Группа: Администраторы
Сообщений: 4054
Награды: 357
Репутация:  416
Страна: Российская Федерация


ЖенщинаAkvamarin Дата: Воскресенье, 20.03.2011, 19:11 | Сообщение # 35
Сердце Океана
Группа: Активисты
Сообщений: 4437
Награды: 485
Репутация:  1056
Замечания:  0%
Страна: Российская Федерация
Меня мучает один вопрос. Может я что-то в новостях конечно пропустила. Я не понимаю, как ученые в Японии пропустили такую угрозу. Они ведь в такой опасной зоне живут и здания спроектированы так, чтобы выдержать землетрясение. Ведь были же наверняка какие-то природные колебания. За этим же следят все равно какие-то службы.

В мировых экономических новостях уже рассуждают, сколько выиграют конкуренты японских компаний. Меня просто бесит такой цинизм

ЖенщинаБяКа Дата: Воскресенье, 20.03.2011, 22:34 | Сообщение # 36
Я в отпуске!!!!!
Группа: Администраторы
Сообщений: 4054
Награды: 357
Репутация:  416
Страна: Российская Федерация
Quote (Akvamarin)
В мировых экономических новостях уже рассуждают, сколько выиграют конкуренты японских компаний. Меня просто бесит такой цинизм

да какая разница кто, что выиграет. Главное сколько погибло..... И сколько ещё можно спасти. Ведь есть ещё надежда найти кого-нибудь под завалами.


ЖенщинаLS241296V Дата: Понедельник, 21.03.2011, 01:04 | Сообщение # 37
Tower Of Dreams
Группа: Активисты
Сообщений: 4433
Награды: 517
Репутация:  907
Замечания:  0%
Страна: Украина
То,что творится в бедной Японии,это ужасно!Людей невероятно жалко!Мама с утра до ночи не отрывает глаза от телевизора и смотрит новости про Японию.Я как первый раз увидела видео цунами,у меня отвисла челюсть!Не дай Бог кому-то такое же пережить!!!У меня глаза на мокром месте,когда показывают как люди стоят в очереди за едой,а если они приходят последние,то понимают,что им ничего не достанется,но всё равно мужественно и спокойно стоят!(( cry Мы все молимся за Японию и ждём хороших новостей!


You know that I miss you..xoxo
ЖенщинаLifeDream Дата: Вторник, 22.03.2011, 21:38 | Сообщение # 38
°•¤hic_et_nunc¤•°
Группа: Модераторы
Сообщений: 13819
Награды: 298
Репутация:  732
Замечания:  0%
Страна: Украина
Девочки, все у кого есть тееканал 1+1 в пятницу в 20:00 смотрите документальный фильм "Сакура в дыму"! там будет докладно про все, что случилось в Японии. как-только получиться найти в интернете, сразу же выставлю этот фильм сюда!


ЖенщинаStacy_Ann Дата: Вторник, 22.03.2011, 21:47 | Сообщение # 39
Mystery Girl
Группа: Активисты
Сообщений: 2828
Награды: 212
Репутация:  365
Замечания:  0%
Страна: Российская Федерация
Я смотрела "Апокалипсис 2011" по первому каналу... Я была в шоке. Ужасно, я плакала... Такая трагендия, плюс еще радиация.
Quote (LS241296V)
Мы все молимся за Японию и ждём хороших новостей!

Да, не дай Бог такое пережить cry


"Love is an irresistible desire to be irresistibly desired." Robert Frost
Edward Team/Muse/Vampire Diaries/Johnny Depp club
ЖенщинаLifeDream Дата: Суббота, 26.03.2011, 13:07 | Сообщение # 40
°•¤hic_et_nunc¤•°
Группа: Модераторы
Сообщений: 13819
Награды: 298
Репутация:  732
Замечания:  0%
Страна: Украина
ЕС может начать переговоры по договору о свободной торговле с Японией

Власти Евросоюза начнут переговоры о заключении договора о свободной торговле с Японией в рамках помощи в борьбе с последствиями землетрясения, сообщает агентство Франс Пресс.

"Саммит (между ЕС и Японией в мае - ред.) должен быть использован для укрепления взаимоотношений и продвижения наших общих ценностей, которые возможно включат в себя переговоры о двусторонней свободной торговле", - говорится в заявлении, распространенном в Брюсселе на саммите Евросоюза.

Япония еще в октябре выражала желание "как можно быстрее" начать такие переговоры и заключить соглашение о свободной торговле, которого недавно добилась от ЕС Южная Корея.

Евросоюз отмечает, что для заключения соглашения Токио должен принять принципиальное решение о снятии внутренних торговых барьеров на рынках.

Разрушительное землетрясение магнитудой 9,0 произошло у северо-восточного побережья Японии 11 марта. Оно вызвало цунами высотой десять метров. По последним данным полиции, число жертв землетрясения уже превысило 10 тысяч человек. Число пропавших без вести составляет 17 тысяч 443 человека. Ущерб от стихии может достигать 305 миллиардов долларов.




ЖенщинаLifeDream Дата: Суббота, 26.03.2011, 13:09 | Сообщение # 41
°•¤hic_et_nunc¤•°
Группа: Модераторы
Сообщений: 13819
Награды: 298
Репутация:  732
Замечания:  0%
Страна: Украина
Уровень радиации в море у "Фукусимы-1" превышен в 1250 раз

Уровень радиоактивных веществ в морской воде у аварийной АЭС "Фукусима-1" превышает предельно допустимые значения в 1250 раз. Специалисты Greenpeace начали проводить собственные измерения на территории близ станции.

Авария на японской атомной электростанции "Фукусима-1" оборачивается все более серьезными последствиями для окружающей среды. Как сообщает в субботу, 26 марта, агентство AFP со ссылкой на Агентство по атомной энергетике Японии, в пробах морской воды, взятых близ станции, уровень радиоактивного йода-131 превышает допустимые значения в 1250 раз. На территории станции также обнаружены отдельные скопления радиоактивно загрязненной воды.

Специалисты компании-оператора АЭС Tokyo Electric Power Company (TEPCO) взяли пробы на расстоянии 300 метров от первого энергоблока. Эксперты отмечают, что если бы человек выпил литр воды с такой концентрацией йода, то получил бы годовую дозу радиации. В то же время власти обращают внимание на то, что для морских обитателей возникшая ситуация пока не представляет серьезной угрозы, для накопления радиоактивных веществ в организме уровень радиации должен быть существенно выше. К тому же время полураспада радиоактивного йода-131 составляет всего восемь суток. Тем не менее, власти распорядились проводить регулярные измерения уровня радиации морепродуктов, добываемых в регионе.

Greenpeace проводит собственные измерения на прилегающей к станции территории

Повышенный уровень радиоактивных веществ был обнаружен в сельскохозяйственной продукции, произведенной в префектуре Фукусима, где расположена аварийная АЭС. Запрет на импорт сельскохозяйственной продукции из Фукусимы и соседних с ней префектур ввел ряд стран, включая Россию, отмечает интернет-издание Lenta.ru. Продажа овощей и молочной продукции из районов, где из-за аварии на АЭС оказался превышен уровень радиации, запрещена и на территории Японии.

Между тем международная экологическая организация Greenpeace объявила о регулярном проведении собственных измерений уровня радиации местности, прилегающей к АЭС "Фукусима-1". "С момента катастрофы власти, судя по всему, систематически приуменьшали возможные риски и масштабы радиоактивного заражения", - заявил эксперт Greenpeace Ян ван де Путте. По его словам, экологи прибыли в регион для того, чтобы на месте исследовать воздействие аварии на окружающую среду и получать из независимых источников данные о радиоактивном заражении.




ЖенщинаLifeDream Дата: Суббота, 26.03.2011, 13:18 | Сообщение # 42
°•¤hic_et_nunc¤•°
Группа: Модераторы
Сообщений: 13819
Награды: 298
Репутация:  732
Замечания:  0%
Страна: Украина
как и обещала - Документальный фильм "Сакура в дыму"(на украинском)



ЖенщинаDi_racer Дата: Суббота, 26.03.2011, 14:52 | Сообщение # 43
небо..глубокое
Группа: Главный модератор
Сообщений: 13461
Награды: 949
Репутация:  1904
Замечания:  0%
Страна: Украина
Quote (LifeDream)
ЕС может начать переговоры по договору о свободной торговле с Японией

хм.. смотря назад в историю, то можно сказать, что из-за этого может пойти прахом экономика Японии, если конечно они не додержатся разумных мер ввоза.

Quote (LifeDream)
В то же время власти обращают внимание на то, что для морских обитателей возникшая ситуация пока не представляет серьезной угрозы,

эм.. как-то не особо правдоподобно.
у рыб уровень развития выдельной системы намного ниже чем у людей, так почему это им все норамльно, а человеку из-за литра такой воды нет?

Девушки, я боюсь смотреть ваши фильмы! даже включать их!


ЖенщинаLifeDream Дата: Суббота, 26.03.2011, 15:32 | Сообщение # 44
°•¤hic_et_nunc¤•°
Группа: Модераторы
Сообщений: 13819
Награды: 298
Репутация:  732
Замечания:  0%
Страна: Украина
Di_racer, в фильме нет ничего выдуманого, там только факты, история про всё, что происходло, мнения разных учёных про причины и то, что после этого будет...я понимаю, что там не очень приятные факты, но лучше знать, что было и что может быть.


ЖенщинаDi_racer Дата: Суббота, 26.03.2011, 15:39 | Сообщение # 45
небо..глубокое
Группа: Главный модератор
Сообщений: 13461
Награды: 949
Репутация:  1904
Замечания:  0%
Страна: Украина
LifeDream, я не говорю что там есть что-то выдуманное. просто у меня нет моральных сил это посмотреть. это просто может убить меня, ведь я впечатлительна.
я не плачу никогда, но душа всегда плачет внутрь. и порой мне труднее пережить это, именно потому что я не могу выплакать, а держу в себе.


Форум фильма Сумерки/Twilight » Архив » Архив (Неактивные) » Япония и "Суперлуние"
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Посетители за сутки:


Зарегистрировалось пользователей: Новых за месяц: 0, Новых за неделю: 0, Новых вчера: 0 ,Новых сегодня: 0

Хостинг от uCoz | Дизайн Eclipserus.ru |wineglass | Автор рисунков Анастасия (c) 2008-2024 | Команда сайта/О сайте | PDA версия сайта