Здравствуйте, Гость | Вход


  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум фильма Сумерки/Twilight » Фанфикшен » Все люди » Я люблю свою сестру (рейтинг PG-13)
Я люблю свою сестру
Женщинаsweegie Дата: Воскресенье, 31.10.2010, 23:27 | Сообщение # 1
Лучик Света
Группа: Модераторы
Сообщений: 1549
Награды: 226
Репутация:  456
Замечания:  0%
Страна: Российская Федерация


1.Название фанфика. Я люблю свою сестру
2.Автор: Kitty Bells Pantinson
Главы выкладывает: sweegie
3.Статус: закончен
4.Описание: Главные герои - мальчик и девочка, Эдвард и Белла. Эдвард - стильный, но не очень прилежный молодой человек, одержимый странной даже для него страстью к Белле - его собственной сестре. С ранних лет он видит в ней не сестренку, а невесту, далее - женщину, которую он только и мог бы любить… Его чувства к ней весьма двойственны и нестабильны - он ее и ревнует, и боится обидеть, и обижает, прибывая в ослеплении своей страсти. Наконец, она начинает просто выводить его из себя, что он не может находится с ней в одной комнате, не может себя сдержать. Фафн по мотивам Аниме Я люблю свою сестрёнку
5.Рейтинг: PG-13.
6.Жанр: romance, humor
7.Пейринг: Эдвард/Белла.
8.Бета (иногда гамма): Рекомендации по обработке и редакции текста взяты из группы СО:ОН.
9.От автора: Любящие сердца обязательно родятся рядом.
Прокомментировать фанф вы можете в этой теме.
10. Размещение: только с согласия автора
11. Список Глав:
Пролог
Глава 1.1 Глава 1.2 Глава 1.3 Глава 1.4 Глава 1.5
Глава 2.1 Глава 2.2 Глава 2.3 Глава 2.4
Глава 3.1 Глава 3.2 Глава 3.3
Глава 4.1 Глава 4.2 Глава 4.3 Глава 4.4
Глава 5.1 Глава 5.2 Глава 5.3 Глава 5.4
Глава 6.1 Глава 6.2
Глава 7.1 Глава 7.2 Глава 7.3
Глава 8.1 Глава 8.2 Глава 8.3
Глава 9.1 Глава 9.2 Глава 9.3
Глава 10.1 Глава 10.2 Глава 10.3 Глава 10.4
ЭПИЛОГ The END


НЕБОСКРЁБ
Женщинаsweegie Дата: Воскресенье, 31.10.2010, 23:30 | Сообщение # 2
Лучик Света
Группа: Модераторы
Сообщений: 1549
Награды: 226
Репутация:  456
Замечания:  0%
Страна: Российская Федерация
Пролог

В этот летний день погода была замечательной. Светило яркое солнце, греющее своим теплом всё живое. Его лучи играли в каштановых волосах двух маленьких детишек, которые весело резвились на ромашковой поляне.
Пока девочка измеряла шагами поляну, ее брат собирал для неё прекрасный букет цветов. Из него он сделал венок и одел ей на голову.
- Ах, как красиво! - воскликнула девочка. В ответ она чмокнула брата в щеку и убежала хвастаться родителям, которые сидели неподалёку.
- Мам! Мам! Смотри, что мне Эдвард сделал, - она сияла от радости, показывая ту прелесть, что была у неё на голове.
- Сынок, он прекрасен, - погладив сына по голове, сказала мама, немного взъерошив его волосы.
- Белла, ты настоящая принцесса! - рассмеялся отец и обнял жену за талию.
Эдвард нахмурился.
- Она не принцесса! Она невеста! - затопал ножками он. - Когда я вырасту, я женюсь на ней.
Родители громко засмеялись и обняли своих детишек.

Рядом с поляной находилась небольшая церковь. Послышалось громкий перезвон колоколов, и из главного входа вышли жених и невеста. Их осыпали белоснежными лепестками роз под крики "Браво!".
Эдвард и Белла вырвались из объятий родителей и побежали посмотреть поближе. Белла, как зачарованная, смотрела на невесту, на которой было невероятно красивое платье с аккуратной аппликацией на талии в виде цветов. Она напомнила Белле принцессу из сказок, которые мама читает ей на ночь. Улыбка не сходила с её лица. Стоящий рядом Эдвард, скрестив руки на груди, внимательно наблюдал за происходящим. Он знал, что сейчас Белла погружена в свои мечты, и, чтобы привлечь её внимание, он сорвал растущий рядом цветочек и протянул его сестре. Приняв подарок, Белла широко улыбнулась, и в ее больших карих глазах заиграли бесенята. В миг она обняла брата, и они закружились на месте в то время, как молодожёны целовались.


НЕБОСКРЁБ
Женщинаsweegie Дата: Воскресенье, 31.10.2010, 23:30 | Сообщение # 3
Лучик Света
Группа: Модераторы
Сообщений: 1549
Награды: 226
Репутация:  456
Замечания:  0%
Страна: Российская Федерация
Глава 1.1
Эдвард

Войдя в комнату после душа я увидел свою сестру. Белла стояла возле зеркала и расчёсывала свои длинные шелковистые волосы. Она была в короткой ночнушке персикового цвета, которая совсем не скрывала её интимные места. Меня бросило в жар. Либо я ещё не до конца отрезвел после бурной вечеринки, либо я действительно завожусь при виде своей сестры. Я начинаю сходить с ума... уже давно. В последнее время я просто не могу находиться с ней в одной комнате больше двух минут. Я начинаю задыхаться, мне становится жарко, я теряю дар речи. Я просто схожу по ней с ума, прекрасно осознавая, что это не правильно и грязно, ведь она моя сестра, хоть и сводная. Белла всегда была для меня больше, чем сестрой, она была и будет для меня идеалом женщины.
- Эдвард, как ты себя чувствуешь? - спросила она, гладя на меня через зеркало.
- Лучше некуда! - фыркнул я и снял футболку, собираясь лечь в постель.
- Подожди, - прошептала она и я почувствовал ее за моей спиной. У меня перехватило дыхание, - можешь ответить на один вопрос? - она подняла свои шоколадные глаза на меня, когда я повернулся, чтобы посмотреть на неё.
- Да, - спокойно ответил я.
- Я тебе нравлюсь?
- Что?
- Просто скажи, я тебе нравлюсь? - она подошла ближе ко мне. Моё тело напряглось, а на лбу появились капельки пота. О чём она говорит? Что ей ответить.
- Белла, я...
- Нет, просто ответь, да или нет, - она нахмурилась.
- Белла, - я прильнул ближе к ней, но она отпрянула назад. Наступила пауза, и, сделав глубокий вдох, Белла посмотрела на меня.
- Эдвард, возьми меня. Здесь и сейчас, - она опустила голову и потянула руки к бретелькам ночнушки. Через секунду, она спустила их по плечам и шёлковая ткань упала на пол, оголяя её безупречную грудь. Я совсем забыл о том, что нужно дышать. Я просто стоял и смотрел на неё, не зная, как мне поступить.
- Белла, это неправильно, - наконец-то сказал я, сам не веря своим словам, ведь она предлагает мне то, чего я хочу больше всего на свете... Но я не сделаю этого, нет!
- Эдвард, я люблю тебя. И люблю не как брата, понимаешь? - сделав небольшой шаг, сказала она и прижалась всем телом ко мне. Я ощущал, как бьётся её сердце, оно выпрыгивало из груди в такт с моим. Она сказала, что любит меня. Но можно ли ей верить? Может она просто знает о моих чувствах и пытается сделать мне хорошо? Но одно я знаю точно. Если я сейчас отступлю, я сойду с ума, а если отвечу, то потеряю контроль. В обоих случаях меня ждёт плохой конец.
Обхватив невольно трясущимися ладонями её лицо, я увидел в её глазах боль и страдание. Ей тяжело также, как и мне. Я не хочу, чтобы она страдала, но я также не хочу, чтобы потом она жалела о чём-то.
Как бы я не старался, мой разум отказывался отвечать за свои действия, и я медленно потянулся к её алым губам. Она ответила, запустив пальцы в мои волосы. В этот момент мне не хотелось её отпускать, я хотел её больше всего на свете и не важно, что будет потом, но я лучше умру, чем откажусь от неё.
В комнате горела лишь настольная лампа, которая тускло освещала комнату, за окном была глубокая ночь.
Одной рукой я обхватил Беллу за талию, а другую запустил ей в волосы. Я боялся сделать ей больно, ведь контролировать свои действия мой разум был не в состоянии.
Белла издала тихий стон и ещё сильней прижалась ко мне. Ничего слаще, чем её губы, я никогда в жизни не ощущал.
Она стала наступать, направляя меня к кровати. Приняв тот факт, что сейчас она принадлежит только мне одному, я поднял её на руки и тихо опустил на кровать, касаясь рукой её бархатной кожи. Я знал, что потом я буду мучиться, но сейчас мне не хотелось думать ни о чем, кроме неё. Казалось, весь мир принадлежал только нам. Я пытался насладиться каждым сантиметром её тела.
Отстранившись от Беллы, чтобы отдышаться, я взглянул на неё, ее глаза были закрыты, она тяжело дышала.
Господи, что я делаю? Почему я не могу остановиться? Неужели я настолько слаб?... Хм, да я слаб и не в силах больше ждать, я вновь прильнул к её губам, оставляя лёгкий поцелуй и начал спускаться к шее, наслаждаясь прикосновениями к ее коже. От ее запаха кружилась голова, я становился уязвимым.
Прижав её к себе, я приподнял её рукой за талию так, что её грудь касалась моей. Проведя дорожку из поцелуев от шеи к ложбинке я на секунду остановился. Белла задержала дыхание. За дверью послышались шаги, мы оба замерли.
- Эдвард, кто-то идёт! Наверное мама, - тяжело дыша, предупредила она. - Это точно она.
Оттолкнув меня, она побежала за своей ночнушкой и, быстро надев её, легла в свою кровать.
- Белла, - позвал её я.
- Спокойной ночи, Эдвард, - прошептала она.
Шаги стали еще громче, я быстро лёг под одеяло и повернулся к стене. Теперь я точно не усну...

- Эдвард, Белла, вставайте! Уже половина восьмого, вы опоздаете, - сквозь сон услышал я. - Эдвард, ну давайте вставайте!
У меня не было сил даже пошевелиться, даже ответить... я очень хотел спать.
- Больше допоздна гулять не будете, вам ясно? - эхом отдалось в моей голове.
Громкий стук двери заставил меня вздрогнуть. Вновь закрыв глаза, я укутался по уши в одеяло и собирался уснуть. Стоп... уснуть? Спать? То есть всё, что происходило сегодня ночью было сном? Чёрт!
- Эдвард, давай вставай! - зашипела Белла. Ещё не всё потеряно. Если она в той же ночнушке, то на это у меня есть два предположения: либо у меня вещие сны, либо я псих! Но боясь разочарования, я просто замычал в ответ и перевернулся на другой бок.
- Давай вставай! Мама злится.
- Белла, я спать хочу, - через мгновение меня окутал холод, по коже побежали мурашки. Белла стащила с меня одеяло. Я разозлился и не выдержал:
- Ты что совсем? - вскакивая я обратился к ней, но в момент замолчал. На ней была нежно голубая майка и серые шортики. Это был сон... Я идиот.
- Что? - спросила она, приподнимая одну бровь.
Я разочаровано ответил:
- Ничего, доброе утро.
- Ты как хочешь, а я буду одеваться!
Белла направилась к шкафу и достала оттуда одежду. Я тупо смотрел на неё, а перед глазами мелькали моменты из моего сна! Так, Каллен, успокойся! Но когда она повернувшись ко мне спиной, сняла майку и осталась лишь в шортиках, я чуть не поперхнулся собственной слюной. Я должен всё это прекратить, так больше не может продолжаться. Она конечно же не стесняется, но я не железный и преграду между нами, которую я строил всё это время, могу разрушить в любой момент!
Я подошёл к ней сзади, на секунду забыв, что я хотел ей сказать. Видимо, почувствовав мое приближение, она замерла, встав неподвижно.
- Белла, ты можешь не раскидывать своё бельё по всей комнате?! - слова вылетели сами собой.
- Могу, а что? - она принялась дальше одеваться.
- Ты не одна здесь, поэтому, будь добра, убери!
- Господи, да что с тобой? - она развернулась ко мне. Слава Богу, на ней была кофта. - Раньше тебя не смущали мои разбросанные лифчики по комнате, а сейчас тебя это раздражает? - Просто раньше я не испытывал к тебе ничего, кроме братских чувств.
Белла была зла, а я ненавидел себя за то, что накричал на неё. Хотя скорее всего я ненавидел себя за то, что так сильно люблю её и поэтому в последнее время стал таким агрессивным.
- Просто убери и всё. - Я не могу сдерживаться, меня просто поедает злость. Я стараюсь, но у меня ничего не получается. Мне очень тяжело находиться с ней в одной комнате, жить с ней и каждый день видеть, как она передо мной переодевается или как к ней в школе пристают другие парни. Моя жизнь стала похожа на ад и, Белла - единственное, что держит меня в нём.
Закатив глаза, я развернулся и направился в ванную. Мне нужен холодный душ, очень холодный!
Через 10 минут мы оба были готовы и спустились вниз к столу. Спускаясь по лестнице, я шёл позади неё, вдыхая её сладкий аромат. Она развернулась ко мне и мило улыбнулась. И как после того, что я на неё накричал, она ещё может мне улыбаться?! Я наоборот хотел, чтобы она злилась на меня, ненавидела, презирала, держалась в конце концов подальше от меня! Господи, эта девушка сведёт меня с ума!
Сегодня будет трудный день...
За столом мы с ней, как обычно, не разговаривали, зато я успел поругаться с родителями из-за вчерашнего позднего появления домой после вечеринки у Элис Брендон, подруги Беллы.
Пока Белла медленно помешивала ложкой хлопья в тарелке, я быстро справился с завтраком и положил посуду в раковину. Схватив рюкзак, я побежал в школу в надежде поехать в одиночестве. Если после того, что было между нами в моём сне, она сядет в мою машину, и салон наполнится её превосходным ароматом, я потеряю управление, врежусь в столб и на этом всё закончится. Уж лучше я сам въеду в столб или меня собьёт какой-то грузовик. Вот тогда всё закончиться и Белла сможет жить спокойно.
- Эй, подожди меня, - крикнула она, когда я был в коридоре. Я знаю, после того, что я ей сейчас скажу, я возненавижу себя ещё больше.
- Сама дойдёшь! - я сжал руки в кулаки и захлопнул за собой дверь. Представляю, как она сейчас себя чувствует... Ну и пусть! Уж лучше пускай ненавидит меня.
Когда я вышел на улицу и направился в гараж, где-то недалеко загремел гром. Сгущались тучи, и, скорее всего, скоро пойдёт дождь. Мне так стыдно за то, что я заставил Беллу идти пешком, но это ради неё, не ради меня. Хотя если задуматься, меня можно считать эгоистом, который думает только о себе и отталкивает всех вокруг себя. Мне наплевать.
В кармане куртки зазвонил телефон, и я лениво ответил на звонок.
- Да, - открывая дверь машины ответил я. Это был Эммет МакКарти, мой лучший друг с детства.
- Брат, вы с Беллой не подхватите меня по дороге? А то моя тачка в ремонте, а пешком я не успею. - Услышав имя Беллы, я вздрогнул.
- Такси на дом уже в пути. - Я закатил глаза и завёл мотор. Машину наполнил привычный шум мотора и я, откинув голову назад, запустил руку в волосы. Как же я хочу спать!
Взглянув в сторону дома, я увидел, как вышла Белла и быстрым шагом направилась в сторону школы. Ненавижу себя за это!


НЕБОСКРЁБ
Женщинаsweegie Дата: Воскресенье, 31.10.2010, 23:31 | Сообщение # 4
Лучик Света
Группа: Модераторы
Сообщений: 1549
Награды: 226
Репутация:  456
Замечания:  0%
Страна: Российская Федерация
Глава 1.2.
Белла

Сегодня утром мы с Эдвардом проспали. Маме дважды пришлось нас будить, но мы ни в какую не хотели вставать.
- Больше допоздна гулять не будете, вам ясно? - разозлилась мама и захлопнула за собой дверь.
Я всё таки заставила себя встать, чтобы не злить маму ещё больше.
Как только я откинула одеяло, кожа от холода покрылась мурашками. Я протёрла глаза и оглядела комнату. Голова болела, и я до сих пор слышала шум музыки после вчерашней вечеринки у Элис. Интересно, как там Эдвард?
У нас с братом была общая комната. Она была большая, даже очень, поэтому мы вполне могли ужиться вдвоём, не смотря на то, что мы брат и сестра.
Возле стенки стояла двухъярусная кровать, и когда я спускалась по лестнице вниз, то не увидела последнюю ступеньку и ударилась. Ну как всегда...
- Ай, чёрт! - зашипела я и начала прыгать на одной ноге. - Эдвард, давай вставай! - в ответ он замычал в подушку и перевернулся на другой бок.
- Эдвард, мама злится.
- Белла, я спать хочу.
Я нахмурилась и, вцепившись за край его одеяла, стащила плед на пол.
- Ты что совсем? - не договорил он и, привстав на локтях, окинул меня взглядом.
- Что? - я тоже осмотрела себя. Что со мной? Или он после вчерашней дозы алкоголя не помнит собственную сестру?!
- Ничего, доброе утро, - проворчал он и протёр глаза. Я кивнула и фыркнула.
- Ты как хочешь, а я буду одеваться!
Достав из шкафа вещи, я приложила их к себе возле зеркала и оценила. Удостоверившись, что всё подходит, я встала лицом к стенке и сняла свою ночнушку, кинув её на пол. Позади, Эдвард громко сглотнул. Я не понимающе посмотрела на него. Думаю, кто-то бы не стал переодеваться в одной комнате со своим братом, но я привыкла и совсем его не стеснялась. Чего он там не видел?

Пока я застёгивала лифчик, по спине побежали мурашки, за мной стоял Эдвард.
- Белла, ты можешь не раскидывать своё бельё по всей комнате?
- Могу, а что? - всматриваясь в пол ответила я.
- Ты здесь не одна, поэтому, будь добра, убери, - дрожащим голосом проговорил он. Ну началось... доброе утро, Белла!
- Господи, да что с тобой? - натянув свои штаны, возмутилась я. - Раньше тебя не смущали мои разбросанные лифчики по комнате, а сейчас тебя это раздражает? - я развернулась к нему и посмотрела в глаза, но он резко опустил голову. Я окинула его взглядом, Эдвард стоял в спортивных штанах с оголённым торсом. Не спорю, у моего брата безупречное тело, не зря за ним бегает столько девчонок. Хотя это не мое дело.
- Просто убери и всё, - выплюнул он и направился в сторону ванной комнаты. Ненавижу, когда утро начинается с такого! Почему я всегда становлюсь тем человеком, на ком он срывает свою злость?
Когда мы оба собрались, внизу нас ждал уже остывший завтрак и разъярённые родители.
Мы, не сказав ни слова, сели за стол под пристальными взглядами мамы и папы. Чтобы не сорваться, я сжала кулаки, но Эдвард сдался первый.
- Ну что? Опять будете нас учить?
- Эдвард! Следи за речью и не забывай, с кем ты разговариваешь, - показав на него указательным пальцем, сказал отец.
- Ну давай-те без этого, пожалуйста, - проныла я, вылавливая в тарелке кусочки фруктов.
- А ты, дорогая, помолчи, - пригрозила мама и встала ближе к папе.
- Сколько вам лет? Уже взрослые люди! 17 лет! А ведёте себя, как пятилетние, - отец был очень зол на нас. Мы и правда дали повод для волнения. Эдвард сказал, что в двенадцать мы будет дома, а сами пришли в половине четвертого, даже не позвонив им. А в каком мы состоянии пришли, особенно Эд, я вообще молчу.
- В чём же это проявляется? В том, что мы сходили на вечеринку к подруге? - спросил Эдвард.
- Тем более Элис моя близкая подруга, и вам незачем было беспокоиться, - добавила я, но судя по злобному взгляду мамы, мне бы лучше было бы промолчать.
- А прийти в четыре утра и даже нам не позвонить?! - мама встала напротив нас и скрестила руки.
- А ты, дорогой мой, - обратился папа к Эдварду, - видел, в каком состоянии пришёл? Хорошо хоть Белла тебя дотащила, а то непонятно, кто бы тебя привёл и когда!
Мы с Эдвардом переглянулись, и он стал громко хрустеть хлопьями. Ему, как и мне, нечего было сказать. Мы оба поняли, что были не правы. Мама громко вздохнула и направилась в гостиную, вслед за ней направился и папа. - Разговор не окончен!
Я не обратила внимания на мамины слова и опустила голову, став вертеть ложкой. Есть совсем не хотелось. Утро началось просто бесподобно!
Эдвард резко встал и, взяв свой рюкзак, вышел из кухни. Я, одумавшись, уронила ложку и крикнула Эдварду, чтобы он меня подождал, но в ответ услышала только:
- Сама дойдёшь! - блеск! Ему что, тяжело подождать меня две минуты и поехать вместе в школу? Он, значит, поедет на своей машине, а Белла иди в такой холод сама? Ну хорошо, я ему припомню это, когда он попросит помочь ему с алгеброй.
По дороге в школу, я шла, смотря себе под ноги. На улице моросил дождик, в лицо дул морозный ветер. От холода мой нос покраснел, а руки заледенели. Ну, спасибо братик...
Возле своего дома меня ждала Элис, королева вчерашнего вечера. Даже в такое ужасное утро ей удаётся выглядеть замечательно и бодро.
- Как самочувствие после вчерашнего? - спросила она, когда я подошла к ней.
Я скорчила мутное лицо, она улыбнулась. И опять же, как она выглядит так хорошо после такой бурной ночи у неё дома?
- Всё как всегда и плюс невыносимый братик, - это звучало не как вопрос, а скорее, как убеждение. И откуда она всё знает?
- Нет, вот ты мне скажи, - не в силах держать это в себе, начала я, - ему что, тяжело подождать буквально две минутки и подбросить меня? М? И с каких это пор его не устраивают мои разбросанные лифчики по комнате? И почему я должна терпеть его? Раньше было всё так хорошо. Мы с ним были не разлей вода, а теперь ему и слово не скажи, так оскорбит, да ещё и разозлится.
- Белла, не забывай, он же тоже не железный - видеть твои прелести каждый день, - рассмеялась она. - И вообще, вдруг у него тоже ПМС?
- Да чего он там не видел? В последнее время он невыносим и ведёт себя странно! - я задумалась. - И почему это тоже?
- Хаха, - она громко засмеялась. - Белла, это нормально, это переходной возраст.
- Да уж, и почему я таким не страдаю?
Элис пожала плечами. Моё настроение, как обычно, было испорчено и теперь его поднимет только горячая чашка чая дома у телевизора.


НЕБОСКРЁБ
Женщинаsweegie Дата: Воскресенье, 31.10.2010, 23:32 | Сообщение # 5
Лучик Света
Группа: Модераторы
Сообщений: 1549
Награды: 226
Репутация:  456
Замечания:  0%
Страна: Российская Федерация
Глава 1.3.
Эдвард

Когда я подъехал к дому Эммета, он стоял у дороги и перетаптывался с ноги на ногу от холода. От мысли, что на улице такой мороз, мне захотелось попросить Эммета треснуть меня так, чтобы я отключился и как можно на дольше.
- Привет, народ, - сказал он и запрыгнул на заднее сидение. Секунду он тупо смотрел на место, где обычно сидит Белла, а потом посмотрел на меня. - А где Белла?
- Пошла пешком, - я пытался выдавить безразличие, но увидел через зеркало заднего вида, как Эммет, глядя на меня, прищурился. Иногда мне так и хочется ему всё рассказать, но даже он может не понять меня и принять за больного.
- Может быть тогда Роуз прихватим по дороге? - сделав невинное лицо, попросил Эммет и подмигнул мне, чавкая во рту жвачкой. О нет, только не она. Розали Хэйл - девушка Эммета. Не то, чтобы я её ненавидел, но её нытьё по утрам по поводу испорченной причёски или ещё чего-то меня скоро доведёт до белого коленья. Жгучая блондинка, с эффектной внешностью, пышными губами и большой грудью - как раз то, что нужно "малышу" Эммету. И плюс ко всему она подруга Беллы, хотя они с ней часто ругаются.
-Так, Эммет, нет! Ты же знаешь, я не выношу её нытьё, и от запаха её духов меня выворачивает наизнанку.
- И поэтому ты отправил Беллу пешком в такой мороз? - спросил он, подняв одну бровь и глянул в окно, где по аллейке шли Белла и Элис. У меня сердце йокнуло, когда я увидел, что она идёт, сгорбившись от холода.
- Поругались?
- Нет, всё в порядке, - не подавая никаких эмоций на лице, ответил я, но клянусь, моё сердце сжалось внутри, и я немного потерял управление.
- Эй, чувак! Полегче. Я же просто спросил, - я увидел, как он закатил глаза.
- Я в порядке Эммет! - заорал я и взглянул на него. Он резко показал пальцем на дорогу с криками: - СТОЛБ!
Я развернулся к рулю и растерялся, но все-таки нажал педаль тормоза, раздался шум потёртых об асфальт шин и толчок, из-за которого я стукнулся лбом об руль. Медленно, с мучительным взглядом на лице, я поднял голову. Картина была ясна. Из под капота пошёл дым и даже отсюда была видна огромная вмятина. Прекрасно, мы врезались в столб!
- Эдвард, да что с тобой сегодня? - завизжал Эммет, ударив кулаком о спинку моего сиденья.
- Эдвард, Эдвард! - услышал я и взглянул направо, через стекло. К машине бежала Белла, а за ней Элис. - Эдвард, ты в порядке? - обеспокоено кричала Белла.
Я ударил кулаком по рулю и вышел из машины.
- Твою мать, - выругался я и подошёл к капоту. Здесь нужен капитальный ремонт. Чёрт, папа убьёт меня и даже не сжалится.
- Бампер всмятку? - спросил Эммет и взял меня за плечо. - ОГО! Да уж! Капот вообще жесть!
- Я позвоню папе, - Белла взяла трубку и уже набирала номер.
- Не надо никому звонить! - заорал я и взялся за голову. Чёрт, я влип!
- Не ори на меня.
- А ты не лезь, куда тебя не просят. И вообще вы с Элис можете идти в школу, мы с Эммом сами справимся.
- Да, Белла, идите и скажите Роуз, что я ей потом позвоню, - Эммет был абсолютно спокоен в отличие от меня. Прекрасное начало дня. Мне как всегда везёт и опять всё из-за... Блин, Эдвард, она здесь не при чём!
От волнения я не знал, куда себя деть и что делать. А главное, с чего начать! Звонить папе или искать через знакомых недорогой автосервис?
- Эммет, у тебя есть знакомые в автосервисе? - спросил я.
- Брат, у тебя не будет столько денег, сколько они потребуют. Всё равно придётся сказать родителям и просить у них на ремонт.
Я категорически замотал головой, представляя реакцию папы. Я за сегодня итак столько натворил, что будь мой отец немного по строже, я бы застрял дома на месяц, лишившись всего: машины, телефона и интернета. А тут, если я ему покажу это... не увижу я больше свободу, также, как и свои права. Ещё не известно, что я ему сказал, когда был пьяный.
Мы вчетвером стояли и думали над проблемой вместе.
- Эдвард, помнишь Джейкоба? - щёлкнув пальцами, воскликнула Белла. - Его отец работает в автосервисе, может ему позвонить? - она взглянула на Элис, а потом с надеждой посмотрела на меня. Ну вот, опять я хочу, чтобы она ушла, а она пытается мне помочь, зовя на помощь того недоумка индейца по имени Джейкоб, с которым мы познакомились в лагере и которого я просто терпеть не могу. Как можно быть спокойным?
- Белла, я сам разберусь, - я пытался быть помягче, но в такой ситуации я ничего не могу поделать, мой крик изнутри нельзя было заглушить.
- Эдвард, она тебе помощь предлагает, а ты? - вставила Элис, и теперь три пары злобных глаз смотрели на меня. Мне было настолько стыдно, честное слово, я просто свинья и пока не поздно нужно перед ней извиниться.
- Ладно, Белла прости... - я замялся.
- Да иди ты к чёрту! - выругалась она и, легко толкнув Элис, направилась в сторону школы. - Я тебе предлагаю помощь, а ты, что мне в ответ? Белла уйди, я сам? - передразнила она меня. - Вот так ты всю жизнь: Белла, уйди, я сам, Белла, не трогай, я сам, Белла, Белла, Белла! - кричала она, похоже это была истерика. Я понимаю, она злится не меньше моего, но если я буду сидеть всё время дома рядом с ней (а если я послушаюсь её, меня действительно запрут на месяц дома), то я сойду с ума.
- Элис, помоги Белле, а я пока вправлю мозги этому бессердечному упырю. - Эммет был спокоен, как всегда. Когда Элис помахала нам и побежала за Беллой, Эммет положил руку мне на плечо и притянул ближе к себе.
- Послушай меня: еще раз ты обидишь мою маленькую подружку - я тебе яйца оторву, понял? - произнес он.
Я вопросительно поднял брови и уставился на него. Его лицо было, как всегда спокойным и его озаряла лёгкая улыбка.
- Это ты мне сейчас угрожаешь, да? - переспросил я и глянул назад, чтобы увидеть Беллу.
- Да, парень. Ты же знаешь, я за свои слова отвечаю. Я говорил и ещё раз повторю: Кто тронет моего бельчонка, разорву и остатки сожгу, понял?
- Да, ясно, - ответил я, таким тоном, чтобы он понял, мне сейчас абсолютно не до этого.
- Ладно, парень, не переживай, есть у меня одна идея, и если всё сложиться хорошо, то через неделю твоя машинка будет, как новенькая.
Его слова были для меня светом в конце туннеля, ключом спасения в этом тёмном коридоре моей никчёмной жизни, и я знал, если это говорит Эммет, значит у него действительно есть план.


НЕБОСКРЁБ
Женщинаsweegie Дата: Воскресенье, 31.10.2010, 23:32 | Сообщение # 6
Лучик Света
Группа: Модераторы
Сообщений: 1549
Награды: 226
Репутация:  456
Замечания:  0%
Страна: Российская Федерация
Глава 1.4.
Белла

Дорога в школу показалось мне очень быстрой, наверное, потому, что я шла вместе с Элис. А она так умеет заговорить, что дорога к северному полюсу покажется вам мимолётной.
Мы шли, обсуждая вчерашнюю вечеринку и то, что родители нам устроили с Эдвардом. Элис сказала, что надо как-то повторить, но не думаю, что теперь нас кто-то куда-то пустит.
От холодного ветра я ужасно замерла и, скрестив руки, спрятала в рукава ладони. Элис шла в тёплой курточке с меховым капюшоном и, когда она одела его на голову, я вообще её потеряла. Это куртка явно ей великовата.
Обычно Элис тоже подвозят родители в школу, но сегодня они заняты генеральной уборкой и восстановлением её дома.
- Ей, Белла, вон Эдвард, - сказала Элис и показала пальцем на дорогу. Мимо нас пронеслась его вольво и резко повернула к бордюру. Может он за нами?
- Неужели, - закатила глаза я и громко топая направилась к машине. Как-то поздно он сообразил! Уж лучше поздно, чем никогда.
- Белла, меня подожди, - крикнула сзади Элис, и я повернулась к ней, чтобы поторопить ее. У неё как всегда развязался шнурок. Эдвард точно взбесится, если ему придётся нас ждать.
- Элис, живее - живее, - прошипела я. Я махала руками, чтобы поторопить ее, но вдруг резко вздрогнула, когда услышала громкий удар. Я повернулась и увидела его машину, въехавшую в столб возле дороги.
- ЭДВАРД! ЭДВАРД! - заверещала я и, что есть духу, побежала к нему. Миллионы мыслей пронеслись у меня в голове, пока я бежала к машине. Что он творит, чёрт возьми? Он всегда отлично водил машину, а тут въехал в столб, в который человек даже в пьяном состоянии никогда бы не врезался. А если его задело, или он ударился головой? А вдруг ему стало плохо и он потерял сознание за рулём? Так Белла, к чёрту эти мысли(!) с ним всё в порядке, я в этом уверена!
- Эдвард, ты в порядке? - пожалуйста, ответь мне и скажи, что всё хорошо.
Водительская дверь открылась. Вышел Эдвард и громко выругался.
- Спасибо Господи, что с ним всё в порядке, - совсем тихо прошептала я и облегчёно вздохнула.
Из машины вышел Эммет и подбежал к Эдварду. Он был с Эмметом? И на секунду мне стало обидно. За ним в другой конец района он заехал, а меня подождать он не мог?
- Бампер всмятку? - спросил Эммет, а я обошла машину и взглянула на бампер. Хм, действительно всмятку. - ОГО! Капот вообще жесть!
Если мы будем вот так вот просто стоять, машина сама не починится, поэтому я лучше позвоню отцу.
- Я позвоню папе, - сказала я набирая трясущимися руками номер.
- Не надо никому звонить! - крикнул Эдвард. Я чуть телефон не уронила от его крика.
- Не ори на меня! - не выдержала я и почувствовала прилив крови в голову. Каждый раз, когда он кричит на меня, мне хочется плакать. Элис взяла меня за плечо и попросила успокоиться.
- А ты не лезь, куда тебя не просят. И вообще, вы с Элис можете идти в школу, а мы с Эммом сами справимся.
- Да, Белла, идите и скажите Роуз, что я ей потом позвоню, - по сравнению с Эдвардом Эммет был абсолютно спокоен и рассуждал здраво. Но как они себе это представляют? Мой брат попал в аварию, а я просто возьму и пойду в школу? Значит они меня плохо знают!
- Эммет, у тебя есть знакомые в автосервисе? - спросил Эдвард с некой надеждой в голосе. Я судорожно ждала его ответа и надеялась на чудо.
- Брат, у тебя не будет столько денег, сколько они потребуют. Всё равно придётся сказать родителям и просить у них на ремонт, - Господи, ну пусть он послушает хотя бы Эммета, раз не хочет слушать меня. Но он замотал головой и стал нервно измерять шагами асфальт, запустив руку в волосы.
Я стала перебирать в голове всех знакомых, кто бы мог помочь и вспомнила!
- Эдвард, помнишь Джейкоба, - щёлкнув пальцами, воскликнула я. - Его отец работает в автосервисе. Может быть ему позвонить? - Джейкоб Блек, парень, с которым Эдвард и я были в одном отряде в лагере. Помнится, его отец владеет автосервисом и думаю, он сможет нам помочь.
- Белла, я сам разберусь, - закричал он и сделал большой акцент на слове сам. Я цыкнула и безнадёжно замотала головой не в силах больше сдерживаться.
- Эдвард, она тебе помощь предлагает, а ты? - за меня заступилась Элис. Теперь мы все смотрели на него пронзающим взглядом.
- Ладно, Белла прости... - он был в замешательстве.
Я была не в себе от бешенства. Думает, он скажет мне прости, и я так просто возьму и скажу: "Да, да, Эдвард, ты не специально, ты просто не можешь держать при себе свои эмоции!?"
- Да иди ты к чёрту! - выплюнула я и ушла. Пусть сам разбирается, а я даже пальцем не пошевелю. - Я тебе предлагаю помощь, а ты что мне в ответ? - из глаз хлынули слёзы. - Белла уйди, я сам? Вот так ты всю жизнь, Белла, уйди, я сам, Белла, не трогай, я сам, Белла, Белла, Белла! - истерила во всю я. Слёзы от холода мгновенно высыхали, и лицо больно стягивало.
- Белла, - отчаянно звала меня Элис. - Ну подожди!
Я вытерла лицо об рукав куртки и сложила руки в карманы.
- Ну ты же знаешь, что он не специально, - пыталась убедить меня Элис, но я то знаю, что это не правда. Иногда складывается ощущение, что он нарочно пытается меня разозлить, чтобы я в лишний раз позлилась, будто у меня и без него проблем мало!?
- Да, Элис, я знаю! Он всегда делает всё не специально.
- Поверь мне, как будущему психологу.
- Верю Элис, но это ничего не меняет.
Мы пришли в школу с десятиминутным опозданием. Первым уроком была литература. Учитель - Мистер Гаррисон, всегда относился к опозданиям с пониманием и поэтому остаться после уроков нам не грозит. Он, наверное, самый добрый и терпеливый учитель в школе.
Всю лекцию я просидела, как на иголках, всё время думая, как там Эдвард. Всё ли у них с Эмметом хорошо? И вот, что самое ужасное меня мучила совесть за то, что я так с ним обошлась. Да да, так обычно и происходит. Я все время чувствую себя виноватой. Как бы там ни было, я знаю, что он всё равно меня любит и в обиду не даст, также как и я его.
На перемене я пять раз набирала его номер, но он был вне зоны доступа. Это заставляло меня ещё больше переживать. Неужели ему так тяжело позвонить и сказать: "Белла, всё в порядке, потом всё расскажу!" Видимо, действительно тяжело.
Я металась по школе в поисках Элис или Розали. Может быть Эммет позвонил Розали? Или она ему звонила? Или каким-то образом Элис узнала, что с ними. Чёрт! Я не знала, куда себя деть.
Когда я наконец-то нашла Розали, она стояла возле класса биологии и выглядела не лучше меня. Эммет ей звонил и сказал, что потом всё объяснит. От услышанного мне легче не стало.
Прозвенел звонок на урок, но в аудиторию я не пошла. Ещё 45 минут сидя на одном месте в ожидании, я не выдержу.
Чтобы меня никто не увидел, я пошла во внутренний двор школы. Сейчас на улице холодно и дежурный проверять там не будет.
Я села на самую дальнюю скамейку во дворе и, прижав к груди ноги, поглядывала на дисплей, в надежде хотя бы на смску.
Я сидела неподвижно вот уже 20 минут, а от Эдварда ни ответа, ни привета. Может что-то случилось? Или ещё хуже, он продал свой телефон, чтобы заплатить за ремонт? Что за бред?!
- Белла? - раздался голос позади. Я вскочила и развернулась, услышав знакомый голос.
- Эдвард?
- Ты чего тут?
- Я чего тут? Почему ты мне даже не позвонил? Я уже не знала, куда себя деть! Что, так тяжело было просто набрать мой номер и сообщить? Эммет позвонил Розали, а тебе, что мешало? Гордость? Думаешь, если ты на мне срываешь свою злость, я перестану тебя любить или переживать за тебя? Значит ты плохо меня знаешь!
- Прости меня, пожалуйста, - сказал он, этим ответив на все вопросы.
Я взялась рукой за голову и обессилено села обратно на скамейку. Ну почему всё так?
- И во сколько тебе обойдётся ремонт?
- Я уже всё уладил, - холодно ответил он.
- В смысле? - не совсем понимая, о чём он, обернулась я к нему. Он стоял ко мне спиной и собирался уходить. - Стой, в каком смысле всё уладил? - побежала за ним я и схватила его за руку, но он выдернул её и пошёл дальше.
- Тебе так тяжело сказать?
- Если всё уже улажено, зачем рассказывать?
Я остановилась, не в силах больше с ним спорить и развернувшись ушла в другую сторону.


НЕБОСКРЁБ
Женщинаsweegie Дата: Воскресенье, 31.10.2010, 23:32 | Сообщение # 7
Лучик Света
Группа: Модераторы
Сообщений: 1549
Награды: 226
Репутация:  456
Замечания:  0%
Страна: Российская Федерация
Глава 1.5.
Мы с Эмметом позвонили его другу, чей знакомый работает в автосервисе. Мне эта идея не очень нравилась, но другого выхода у меня не было.
- Так, короче, - положив трубку, начал Эммет, - Эрни сказал, что мы можем пригнать машину прямо сейчас. Но есть одна проблема, - он смотрел в пол, а потом злобно перевёл взгляд на меня.
- Не тяни!
- Если машину отгонять буксиром, то незамеченными мы не останемся, так что придётся толкать самим, - я не дал ему договорить и автоматом запустил руки в волосы.
- Вот дерьмо!
Эммет махнул рукой и побежал за руль, однако машина даже не заводилась. Наверное двигатель тоже всмятку! Вот, что называется - не везёт и как с этим бороться?
Проходящие мимо люди так странно на нас смотрели, а когда они спрашивали, не нужна ли нам помощь, мне приходилось говорить, что всё в порядке. Как же хорошо, что я здесь не живу и соседей моих тут нет. Хотя многие в городе знали моего отца - главврача местной больницы.
- Будь здесь ещё Джаспер, нам бы было легче тащить твой грузовик! - тяжело дыша, Эммет встал ровно. - ОУ! Моя спина! Я ненавижу тебя Эди!
- Эммет, неужели я так часто врезаюсь в столбы, м? - тоже встав ровно, я с искривлённым выражением лица, выпрямил спину. - Оу, мой хребет!
- Лучше бы я пешком прошёлся, - фыркнул он и оглядел местность.
- Эм, я бы всё равно позвонил тебе, - усмехнулся я.
- Эх, - тяжело вздохнул он и опять принялся толкать машину. Ничего, мы с ним и не из такого дерьма вылезали.
Половину пути мы уже прошли, осталось ещё столько же. О Господи, я валюсь с ног. Хорошо, что завтра суббота и я наконец-то высплюсь, если мне опять не будут снится сны, о которых я даже вспоминать не хочу, но знаю, что они надолго запали в мою память.
- Эд, вот скажи мне одну вещь, - начал Эммет и взглянул на меня из-за своего огромного плеча.
От него можно ожидать всё, что угодно, и я понятия не имел о чем он говорил в этот раз.
- Почему ты так наплевательски относишься к Белле? - я перестал толкать машину. - По-моему, мы уже выросли из того возраста, когда считали, что все девчонки зануды. А ты себя с ней ведёшь именно так.
- С чего такие предположения? - я пытался не выдавать своих эмоций, хотя я был готов ему прям сейчас всё рассказать. Я пытался казаться безразличным.
- Ты очень с ней груб. Но твоё счастье, Белла не злопамятная и не мстительная, по сравнению с Розали. Я до сих пор не понимаю, как она терпит тебя.
- Эммет, я такой и меня не изменить, - мне было немного обидно слышать от своего друга такое, но если бы Эммет знал правду, он бы забрал свои слова назад, ведь он и понятия не имеет какого это, сходить с ума по своей сестре!
- Я не верю в то, что Белла тебя прям так изводит каждый день.
- Эммет, давай сменим тему. Я не хочу об этом говорить.
- Просто прими к сведению, что она когда-то не выдержит, а ты потом будешь ой как жалеть! Поверь мне. Белла прекрасный человек, и я бы очень хотел иметь такую сестрёнку, а ты походу это не ценишь! Я бы на твоём месте задумался.
- Эммет, давай поспешим, - я быстро отошёл от темы и сильнее толкнул машину. Не могу такое слушать. Самое ужасное, что я всё прекрасно понимал, но поделать с собой ничего не мог. Мне сейчас просто необходимо с кем-то поделиться, рассказать, что я чувствую, мне нужна поддержка. Но её не от кого ожидать. Это не голливудскую актрису любить, это совсем другое.
Весь оставшейся путь я не переставал думать о Белле. Меня убивала мысль, что она сейчас сидит на уроке и злится на меня за мою грубость и самое ужасное, я не знаю, как мне просить у неё прощения. Сейчас у меня такой период, что я даже говорить с ней не могу.
В скором времени, мы наконец-то пригнали машину в бокс. Я думал, сдохну, честное слово!
В ремонте мне составили целый список того, в чём нуждается моя машина.
- Парень, это будет стоить тебе 1800$, но так как я, Эммет, - он обратился к Эммету, - твой должник, я скину пару сотен, - записывая, что-то на листке, говорил знакомый Эмма. - Но не сильно радуйтесь, если что-то пойдёт не так, я позвоню отцу! - указывая на нас пальцем, пояснил он. Господи, 1800 долларов. Да я на эти деньги лучше Пикап куплю и то дешевле будет. И что-то мне подсказывает, отец бы сделал тоже самое.
- Покраска в эту сумму не входит, - вспомнил он, и я поперхнулся. 2000$!? Обалдеть! Но Эммет договорился, что эту сумму я буду выплачивать в течении месяца, что-то типа кредита, но в залог мне придётся оставить свой телефон. Если я в не выплачу долг, у меня будут серьёзные неприятности. Судя по лицу Эммета, он не шутил.
Когда мы вернулись в школу, Розали встретила нас с "распростёртыми объятиями".
- Где вас обоих носит? И что с машиной? - поправляя рубашку Эммета, спрашивала она. - И почему от вас несёт потом? Вы что вагоны разгружали?
Пока Эммет объяснял в чём дело, я хотел поговорить с Беллой, сказать ей, что всё в порядке, но я боялся. Я боялся смотреть ей в глаза. Она наверняка не хочет со мной разговаривать и вообще видеть меня, но я должен попытаться.
- Роуз, а где Белла? - не обращая внимание на Эммета, который без остановки говорил, спросил я.
- Ну, она подходила ко мне минут пять назад, может больше. Она спрашивала, не звонили ли вы, а потом убежала, - объяснила она и взглянула на Эмма. Чёрт, я урод! Она, наверное, переживает...
- На большой перемене мы найдём её, и ты извинишься! - приказал Эммет и обнял Роуз за талию. Они скрылись в толпе учеников, а я поплёлся за ними на урок всемирной истории. Я не мог не думать о ней. Она переживала, а я даже не соизволил ей позвонить, хотя теперь мне неоткуда звонить. Какой же я кретин.
В начало урока, пока у нас была самостоятельная работа, я хоть немного отвлёкся, но спустя 20 минут, я не мог больше сидеть, нужно было подышать свежим воздухом.
Я попросился выйти и пошёл во внутренний двор. Незаметно пробравшись мимо дежурного, я вышел во двор и на секунду остановился. На скамейке сидел мой любимый ангел, моя Белла. Мне хотелось кинуться к ней, взять её на руки и обсыпать лицо поцелуями, но встряхнув головой я быстро зашагал к ней, как всегда с угрюмой маской на лице.
Когда Белла увидела меня, она резко поднялась и подошла ближе. На её лице я уже видел множество вопросов.
- Ты чего тут? - решил спросить я.
- Я чего тут? - видимо глупый вопрос. - Почему ты мне даже не позвонил? Я уже не знала, куда себя деть! Что, так тяжело было просто набрать мой номер и сообщить? Эммет позвонил Розали, а тебе что мешало? Гордость? Думаешь, если ты на мне срываешь свою злость, я перестану тебя любить или переживать за тебя? Значит ты плохо меня знаешь!? - Я не знал, что ответить. Это один из тот случаев, когда я считаю себя полностью виноватым и осознаю свою ошибку, и это именно один из тех случаев, когда я не знаю, что ей ответить.
- Прости меня, пожалуйста, - попросил я. Кто-то бы подумал, что я решил надавить на жалость, но я действительно сказал это искренне.
Она ничего не ответила и села обратно на скамейку. Я уже собирался сделать шаг, чтобы сесть рядом с ней, но меня на долго не хватит.
- И во сколько тебе обойдётся ремонт? - спросила тихо она. Я не буду ей говорить, потому, что знаю, она захочет помочь.
- Я уже всё уладил, - ответил я и развернулся, чтобы уйти отсюда, но позади я услышал шум опавших листьев и понял, что она идёт за мной. - Стой, в каком смысле всё уладил? - она схватила мою руку, и я напрягся, мне стало жарко. Я автоматом выдернул её и ускорил шаг.
- Тебе так тяжело сказать? - только не плачь, пожалуйста, и не трогай меня больше, умоляю, любимая, не трогай меня.
- Если всё уже улажено, зачем рассказывать? - ненавижу себя за такое поведение с ней.
Подул сильный ветер, я зашёл обратно в школу, направляясь в мужской туалет, чтобы умыться.
Как ни странно там я встретил Эммета.
- Я был настолько уверен, что ты придёшь сюда... - не договорив он громко засмеялся, я улыбнулся в ответ, не глядя на него. - Что с тобой?
- Всё хорошо, просто в классе душно, и я вышел прогуляться, - не очень правдоподобно вышло. Лицо Эммета сменила угрюмая маска.
- Ну да, эти сказки можешь рассказывать Джасперу, но не мне. - Из закрытой кабинки послышалось "Эй!"
- Джаспер тоже тут? - спросил я и подошёл к кабинке. Послышался слив бочка и дверца открылась.
- Фуф, хорошооо, - протянул Джаспер, поправляя ремень на штанах.
- Ну так рассказывай, я жду, - вторил Эммет. Я подошёл к зеркалу и облокотился об умывальник. Пожалуйста, пускай сейчас в туалет зайдёт какой-нибудь Майк Ньютон, и тогда Эммет заткнётся.
- Эмм, это всё сложно, - я в недоумении замотал головой.
- Ничего, я пойму.
Наступила гробовая тишина, слышалось только адское капание воды из крана. Я смотрел на свои руки, меня всего трясло. На руках выступили синие жилки.
- Брат, а ты случаем не влюбился, м? - спросил Джаспер. Моё сердце забилось быстрее, и я понял, что так просто они не отстанут. Нужно отсюда сваливать.
- Джас! Ты что? Эдвард и любовь... хаха!
- А вдруг я действительно влюбился?! - слушать насмешки Эммета я больше не в силах.
- Уоу, - сказал Эммет и отвёл взгляд на окошко. Пошёл сильный ливень, и я вспомнил, что Белла осталась во дворике.
- О, вообще то у меня урок.. мне пора, - последнюю фразу, по-моему, я сказал только себе, после этого, я вылетел из туалета и направился во двор за Беллой.
Перепрыгивая сразу через три ступеньки, я оказался на первом этаже и направился к северному входу во двор. Она как сидела на той скамейке, так и до сих пор сидит. Я побежал к ней, на ходу снимая куртку, что бы накинуть на неё.
- Белла, идём, - позвал я и укутал её в куртку. Из-за громкого дождя она могла меня не услышать и я крикнул громче: - Белла!
Она скинула мою куртку и ничего не сказав убежала к выходу, громко хлюпая по лужам. Моя куртка лежала на мокрой земле, а я так и остался стоять и наблюдать за тем, как быстро бежала Белла по коридору. Она обиделась и это уже серьёзно.
Теперь у меня действительно проблемы. Если раньше я хотел чтобы она меня ненавидела, то теперь мне наоборот хочется видеть её радостное лицо каждое утро, когда спускаясь вниз по лестнице она посылает мне свою обворожительную улыбку и меня акутывает её сладостный аромат, глубина её глаз... Не знаю, смогу ли я жить с этим, но Белла заслуживает большего.
Я подобрал свою куртку и грубо сжав её в руке, побежал вслед за ней, всё ещё тая надежду, что она захочет меня видеть.
Я побежал на второй этаж и остановился, когда увидел, что Эммет обнимает Беллу и шепчет что-то ей на ухо, а она только громко всхлипывает. Только когда она увидела меня, её руки потянулись к лицу и она стёрла капли слёз с лица слегка оттолкнув Эммета. Смотря на неё мне было больно. Она была вся промокшая, с её длинных волос стекала вода ,а на припухшем лице виднелись покрасневшие от слёз глаза. Но для меня она всё равно была прекрасна.
- Белла, отойди на секунду. Мне нужно поговорить с Эдвардом, - нагнувшись к её уху, еле слышно сказал Эммет. Белла отошла к окну и покусывая нижнюю губу, смотрела на меня.
Как только я подошёл к Эммету и оказался возле него на расстоянии двух шагов, он ударил меня кулаком по лицу. От резкого удара голова пошла кругом, почувствовав адскую боль и привкус собственной крови во рту я немного пошатнулся назад.
-Эдвард! - закричала Белла и подбежала ко мне. Её руки тряслись и она обхватила моё лицо руками, рассматривая рану.
-Ты помнишь, что я тебе говорил, парень! - сквозь зубы проговорил Эммет и я взглянул на него из под лба.
-Эммет! Зачем ты его ударил? - сквозь плачь кричала Белла. - Не смей его бить, ты понял?! - от злости на её лбу появились морщинки и она покраснела ещё больше.
Я решил забить на все свои запреты и напоследок взглянув на Беллу обнял её, крепко прижав к себе, пытаясь запечатлеть каждую миллисекунду нашей близости в своей памяти. И только сейчас я понял на сколько сильно люблю её, то что я чувствовал до этого, не значило ровным счётом ничего. С ней мне целого мира мало.
Наконец-то я отпустил её и она взглянула на меня. На её лице отображалось непонимание и злоба. Но в миг оно смягчилось и я увидел мимолётную улыбку сошедшую с её алых губ и она потянулась и обняла меня. Теперь я был в шоке.
- Вот, чтобы всегда так было, понял? Ни то набью ещё один синяк! - указывая своим огромным пальцем на меня, зарычал Эммет.
Белла громко усмехнулась, всё ещё не прекращая плакать и приставила руки к лицу. Эммет засмеялся и принял в свои медвежьи объятия хрупкую, по сравнением с Эмметом, Беллу и немного покачал её со стороны в сторону. Я немного успокоился и решил пойти опять в туалет, чтобы стереть кровь с лица. Не пойду же я на урок с такой рожей?!
Эммет не сказав ни слова, увёл куда-то Беллу, а я направился в уборную. На душе было значительно легче.


НЕБОСКРЁБ
Женщинаsweegie Дата: Воскресенье, 31.10.2010, 23:34 | Сообщение # 8
Лучик Света
Группа: Модераторы
Сообщений: 1549
Награды: 226
Репутация:  456
Замечания:  0%
Страна: Российская Федерация
Глава 2.1.
Белла

Моё тело ощутило первые капли дождя, но я даже не пошевелилась. Я сидела и думала над тем, что произошло, и никак не могла понять, почему Эдвард так на меня кидается. Утверждениям Элис я не верю! Это бред, что у него переходной возраст. В таком случае он должен так со всеми обращаться, а страдаю одна я.
И даже не смотря на всё это, я просто не могу на него злится. Мы с детства с ним не разлей вода, и я по сей день помню тот момент, когда мы с ним, играя на поляне, собирали полевые цветы, из которых он сплёл мне венок, который я до сих пор не умею делать. Именно тогда он сказал, что я не его сестра, а его невеста, и когда он вырастет, то женится на мне.
Такое ощущения, словно это было только вчера, хотя многое изменилось с того дня. Или нет... одна вещь осталась неизменна, это моя любовь к Эдварду. И я благодарна Господу за такого брата, как он. И чтобы он не делал, я знаю что это не специально. Ну, по крайней мере, надеюсь.
Эдвард мой единственный лучший друг, даже по сравнению с Элис, которой я могу рассказать далеко не всё. А Эдварду, я могу доверить самую свою сокровенную тайну и знаю точно, что она останется между нами. Даже с мамой я не так откровенна, как с Эдвардом.
Однако, пока я не услышу от него достойных извинений, я даже словом с ним не обмолвлюсь.
- Белла идём! - послышалось мне. Я подняла глаз, а и мои плечи ощутили тяжесть. Это была его куртка. - Белла! - крикнул громче Эдвард. Да как может ко мне обращаться таким тоном, будто ничего не случилось?
Я скинула с плеч его куртку и ушла прочь. Идти было тяжело и не комфортно. Я промокла до нитки и чувствовала, как одежда неприятно трёт мою кожу, в ногах хлюпает вода.
Если он думает, что я настолько беспомощна, он ошибается! Если я не ушла после того, как пошёл дождь, то значит у меня были на то веские причины, а вовсе не потому, что я сидела и ждала, когда он вспомнит, что я тут сижу мокну и только и жду, когда он прибежит со своей курткой мне на помощь.
Я побежала по лестнице, ведущей на второй этаж. После меня оставались мокрые следы на полу, с волос стекала вода. И сейчас больше всего на свете мне хочется в тёплый душ и спать. Я могла бы проспать два дня, не меньше, но от проблем не убежать. На то они и проблемы, чтобы их решать, а не прятаться дома.
Но сейчас мне хочется просто взять, закрыться в кабинке женского туалета и выплакаться. Я знаю, что не должна показывать свою слабую сторону, но хоть в раз в жизни я могу поступить так, как хочу, а не так, как надо?! Я просто хочу перемен, я хочу то время, когда мы Эдвардом, сидя на диване перед телеком, играли в приставку, при этом чавкая пиццей и запивая колой. Вот это было время... А сейчас что? Мы приходим после школы домой, Эдвард, как обычно, уходит куда-то до ночи, а я сижу целый день либо читая книгу, либо валяюсь на диване перед телеком, но без пиццы, а с горячей чашкой зелёного чая, чтобы хоть как-то успокоиться после нашей очередной ссоры.
В итоге я поняла, решить эту проблему нам поможет только один человек - Эммет.
Я, не раздумывая, побежала вверх по лестнице, переступая сразу через две ступеньки. Так неприятно было ощущать хлюпанье в кроссовках, мне приходилось внимательно смотреть под ноги, чтобы не упасть, но я не буду собой, если не упаду, что я и сделала на последней ступеньке. И мой нос пострадал бы, если бы не Эммет.
- Эммет!
- Белла? Аккураааатней, - поднимая меня на ноги, еле слышно протянул он. - И чего ты вся мокрая? Давно болела?!
- Эммет, помоги, - жалостно попросила я и опустила задравшеюся куртку.
- Конечно, в чём дело? - его крепкие руки обхватили меня за плечи. - Хотя я, кажется, догадываюсь.
- Что мне делать?
- Пошли для начала со мной, - он взял меня за руку и потащил за собой.
- Эммет, стой! - я упрямо остановилась и выхватила свою руку.
- Белла, ты же вся мокрая.
- И что? - всё, я сорвалась... - И что? Почему он опять со мной так?
- Белла, ну иди сюда, - он заключил меня в объятия и зарылся в моих волосах. - Ты же знаешь, что завтра он всё поймёт, и всё будет хорошо. У всех братьев и сестёр бывают проблемы и похуже ваших, но ведь живут же, и всё в порядке. Вы не исключение, уж поверь, - успокаивал он, но легче мне не становилось. - Знаешь, если бы я каждый раз плакал Эду по поводу ссоры с Розали, то он бы срывался не только на тебе, - он громко засмеялся. - Я постараюсь с ним поговорить.
Спустя полминуты наших объятий, я поняла, что мои лёгкие нуждаются в воздухе, я высунула голову. В поле моего зрения попал Эдвард. Он стоял и смотрел на нас в огромном проёме между лестницей и коридором. Я потянулась вытереть лицо об рукав куртки и оттолкнула от себя Эммета, не сводя глаз с брата.
Наступила небольшая пауза, но Эммет прервал её первый:
- Белла, отойди на секунду. Мне нужно поговорить с Эдвардом, - попросил меня Эммет. На его лице отражалась решительность.
Я, не задумываясь, отошла, в надежде, что он всё уладит. Я встала не далеко, чтобы слышать о чём они будут говорить. Но стоило Эдварду приблизиться к Эммету, он замахнулся и ударил брата по лицу. Внутри всё перевернулось вверх дном. Я перестала дышать и сердце больно закололо.
- Эдвард, - истерически закричала я и побежала к нему. К счастью, он стоял на ногах и был в сознании. Другой бы от такого удара сразу отключился.
Я обхватила его лицо и осмотрела рану. Из неё шла кровь.
- Ты помнишь, что я тебе говорил, парень! - сказал Эммет и я повернулась к нему.
- Эммет! Зачем ты его ударил? - сквозь плачь кричала я. - Не смей его бить, ты понял?! - неужели две минуты назад я просила у него помощи, а теперь я больше злюсь на него. Дракой конфликты не решают!
Я встала между ними на тот случай, если Эдвард захочет дать сдачу.
В то время, как я продолжала осматривать рану Эдварда, он не сводил с меня глаз, а затем крепко и неожиданно обнял. Я не сразу поняла, что произошло, но похоже это было на... перемирие? Да? То есть его просто нужно было хорошо треснуть? Ладно, беру свои слова назад, спасибо, Эммет!
Он выпустил меня из своих объятий, но чтобы подтвердить наше перемирие, я тоже его обняла. Теперь мне было хорошо. Всегда, когда я нахожусь рядом с Эдвардом, я чувствую себя хорошо, чувствую себя защищённой.
- Вот, чтобы всегда так было, понял? Ни то набью ещё один синяк! - я засмеялась Эдварду в грудь и почувствовала, что он хмыкнул. Я отпустила его, и слезы опять предательски потекли. Наверное это слёзы счастья. Кому-то это покажется пустяком - ссора брата и сестры... но не для меня. Для меня Эдвард больше, чем просто брат. При ссоре с Элис я чувствую тоже самое, однако, это происходит не так часто, как у нас с Эдвардом.
Эммет настоял на том, чтобы отвести меня к медсестре и попросить её отпустить меня домой вместе с Эдвардом, точнее под присмотром Эдварда. Я не возражала, мне действительно нужно домой. День сегодня и вправду был очень тяжёлый и мне нужно отдохнуть. Я чувствую вялость и озноб, кажется, я заболела.
От медпункта мальчики вели меня к выходу из школы, как пятилетнего ребёнка, что меня очень взбесило.
- Эй, я и сама в состоянии дойти домой. Мне не нужна чья-то помощь! - упорствовала я, а Эммет лишь демонстративно закатывал глаза. - И не надо мне тут глаза закатывать, понял?!
- Белла, тебе нужно домой, а одну мы тебя не отпустим!
- Да что мне 5 лет?
- Не 5, а 15! - рыкнул Эммет, и я косо на него посмотрела.
- Что? 15? Ну дожили!
- Я что-то пропустил? - спросил он, скорее у себя.
- ДА! Моих два дня рождения!
- Правда? - Эммет сделал невинное лицо.
- Ой, ну хватит из себя придурка строить!
- Всё молчу, - пробубнил он. - Кстати, Эд, ты помнишь, что сегодня за день?
Он ничего не ответил.
- Пятница, Уволень! - ткнув его в плечо, прокричал Эммет, да так, что сидящие рядом на дереве птички улетели с криками. - И помни, что мы вас с Беллой ждём сегодня в 7, и не забудь, с вас попкорн! С сыром!
- Да, да, я помню, - ответил Эдвард, я заметила нотки безразличия в его голосе.
- Кстати, прости за губу, я же ведь хотел, как лучше.
- Да ничего, уже не болит, - его рука потянулась к ране, и у меня по коже побежали мурашки. И всё таки я злюсь на Эммета. Кулаками такие вещи не решаются.
Я попрощалась с Эмметом и поплелась вслед за братом, который ушёл далеко вперёд, даже не попращавшись с другом. Он шёл молча. Я немного прибавила шагу и догнала его. Про чувство холода и дискомфорта я уже забыла, меня волновало то, кто первый из нас заговорит, точнее, кому первому придёт в голову о чём с друг другом заговорить.
Полпути мы прошли молча, каждый был на своей волне. Я всё думала о сегодняшней аварии и о том, как Эдвард решил эту проблему, но сейчас спрашивать об этом - это золотой билет к очередной ссоре. Спрошу, когда всё уладится и он немного успокоится.
- Эдвард? Белла? - послышался голос отца, когда мы проходили мимо его гаража. Папа был очень удивлён видеть нас в такое время дома, но мы были удивленны не меньше него. Созерцать папу так рано: это значит либо его уволили, либо всех больных выписали, и он не знал, чем заняться, поэтому и приехал домой от скуки. Второй вариант - бред, поэтому остановимся на первом.
- Пап? - в унисон спросили мы и подошли к его машине. Он сидел за рулём и рассматривал какие-то бумаги. Я нагнулась и заглянула к нему в салон.
- А ты чего дома? - он всё ещё что-то внимательно изучал в бумагах и только, когда я щёлкнула перед его лицом пальцами, он поднял голову.
- Да, у меня ту... Белла?! Что с тобой? Ты плакала? Что с волосами, они мокрые? - от беспокойства, он уронил свои бумаги и теперь разглядывал моё лицо, ощупывая его.
- Пап, всё в порядке, - я крутила головой, чтобы он перестал меня осматривать.
Папа что-то заподозрил и, выйдя из машины, подошёл к Эдварду. Я запаниковала, а когда папа встал перед нами, скрестив руки на груди, притаптывая ногой, я хотела убежать отсюда.
- Эдвард, а с тобой что?
Он молчал.
- Мне повторить ещё раз? - его голос становился грознее.
Повисла долгая пауза, я так и чувствовала, как между папой и Эдвардом нарастает серьёзный разговор, последствия которого неизвестны.
- Пап, это я его ударила, - выпалила я и пожалела об этом. Эдвард в недоумении развернулся ко мне, и по его грозному взгляду я поняла, что зря это сказала. Но судя по папиному умиротворённому взгляду и на удивление душевному спокойству, он не больно-то и поверил.
- Покажи руки, - потребовал он.
Я глянула на Эдварда, он глубоко вдохнул и закрыл глаза.
- Белла, я жду.
Я неохотно протянула руки вперёд, но папа даже не взглянул на них. Его не так то и легко одурачить, а вот я, кажется, ступила по полной.
- Белла, я в тебе разочарован. Ты меня за дурака держишь?
- Пап, нет, - от стыда я не могла смотреть ни на него, ни на Эдварда, и поэтому опустила глаза и стала разглядывать свои руки.
- Вы что нас с мамой решили вывести окончательно? Вчера явились домой пьяные, сегодня приходите непонятно в каком состоянии, что с вами? - отец вышел из себя.
- Пап, можно мы пойдём наверх? - спросил Эдвард, не обращая внимания на его замечания. Отец отвернулся и запустил руку в волосы (эта привычка у них с Эдвардом уже давно, и не понятно, кто от кого научился).
- Я приеду и мы с вами поговорим, причём очень и очень серьёзно. А теперь марш наверх!
- Приеду? - переспросила я, цитируя его.
- Я уезжаю на пару дней в командировку, в Чикаго на семинар.
- Увидимся через пару дней, - пробубнил с сарказмом Эдвард, и я пихнула его за эти слова. Он что, хочет вывести его окончательно? Ну, что за человек?!
- Подождите, - остановил нас отец. - О том, что произошло, я маме говорить не буду, но когда я приеду, нас ждёт с вами серьёзный разговор.
Мы переглянулись и кивнули.
- Смотрите, чтобы мама вас не увидела, и бегом переодевать и мыться!
Из гаража есть дверь, ведущая на второй этаж, куда мы и пошли, а точнее побежали. Я уверена, мама была на кухне и поэтому нам нужно осторожней проскользнуть мимо неё, то есть остаться не замеченными.
Мы на носочках поднялись на второй этаж, и я сразу побежала в ванную, а Эдвард пошёл в комнату, тихонько закрыв за собой дверь.
В душе я стояла под горячей водой и согревалась. Сочетания ледяной кожи и горячей воды были не приятны, я не чувствовала пальцев.
Я вышла из душа и укуталась в большое махровое полотенце. В нём было так уютно и тепло... Волосы было лень сушить, поэтому я просто расчесала их и завязала в хвостик.
Моя домашняя одежда была в комнате, поэтому пришлось выйти в полотенце за ней. Эдвард сидел за компьютером, даже не обращая на меня внимания.
- Как ты себя чувствуешь? - спросила я. - Как губа?
- Всё в порядке, - даже не отрываясь от монитора, ответил он. И судя по его тону, он не в состоянии разговаривать. Ну и ладно.
Я достала одежду и вернулась обратно в ванную, чтобы переодеться. Наконец-то я чувствовала себя в своей тарелке. Сегодня пятница и завтра никуда не нужно идти, могу выспаться, что я сейчас и собираюсь сделать, но для начала мне нужно поесть.
Я спустилась вниз, мама вовсю трудилась на кухне, за столом сидел папа. Они о чём-то громко спорили и я очень надеюсь, что не из-за нас.
- Мам, пап, привет, - сказала я и подошла к холодильнику.
- Садись обедать и зови Эдварда, - скомандовала мама и принялась дальше мешать содержимое в кастрюле. Думаю, сейчас лучше всего дать Эдварду остыть и не трогать его.
- Эдвард плохо себя чувствует, я принесу ему в комнату, - сказала я, доставая тарелки. Хотя я и сама себя неважно чувствую. Мне кажется или мои щёки горят?
- Белла, а ты себя хорошо чувствуешь? Ты вся красная. Дай я потрогаю лоб, - мама подошла и прислонила ладонь к моему лбу. Её лицо резко изменилось. - Да у тебя жар!
- Мам, не паникуй. Я просто попала под дождь и может немного простудилась, - пыталась убедить её я, но она вовсю была занята поисками лекарств в аптечке.
Я посмотрела на папу, посылая ему сигнал SOS.
- Дорогая, всё в порядке. Просто она переутомилась, вчера поздно пришла и не выспалась. Это результат недосыпания, - он прильнул сзади и обнял её за талию.
- Карлайл, да у неё же жар! Потрогай!
- Рене, милая, успокойся. А ты Белла иди в комнату и ложись, я принесу тебе обед.
Пока мама угомонилась, я потопала в комнату. Теперь она будет каждый час заходить ко мне в комнату и проверять моё здоровье. Ну конечно, она, как и любая другая мать, волнуется, я понимаю.
Я зашла в комнату, Эдварда не было. Я подошла к двери ванной и услышала, как льётся вода, значит, он в душе. Ну и хорошо, пусть расслабится.
Я присела на его кровать и стала тупо смотреть в окно. На улице было так пасмурно и туманно. Даже мурашки по коже пробежались. Не люблю зиму, особенно, когда такая мерзкая погода. Хочу солнышко и тепло, хочу весну.
Я посидела так ещё минуту, голова сама потянулась к подушке. Эдвард любит спать на двух подушках сразу, и у него было так уютно и мягко, что я вовсе не хотела подниматься к себе наверх. Я свернулась калачиком и мои глаза стали медленно закрываться, я стала погружаться в сон. Через мгновение я уснула.
Когда я открыла глаза, первое, что я увидела, было лицо Эдварда. Он меня немного испугал, и я вздрогнула.
- Тс, Белла, это я, - еле слышно сказал он. Я протёрла глаза и привстала на локти. В комнате было достаточно темно и лишь свет от уличного фонаря во дворе давал возможность что либо разглядеть, в том числе и Эдварда, чьё лицо было в нескольких сантиметрах от моего.
- Белла извини, что разбудил просто уже половина седьмого и Эммет ждёт нас в семь, помнишь?
- Ах, да, - вспомнила я и взялась за голову. В горле был небольшой комок и я закашлялась. Стало так больно, будто кошки когти точат.
- На, попей воды, - Эдвард протянул мне стакан воды, стоящий рядом с кроватью на тумбочке. Я отпила глоток и поставила стакан на место.
- Я, наверное, не пойду. Мне нужно отлежаться, не хочу вам портить вечер своей кислой миной.
- Ну тогда и я останусь.
- Нет! Ты иди. Ты же знаешь, что Эммет это так просто не оставит, - усмехнулась я и опять кашлянула.
- Ты уверена?
- Абсолютно. Передай всем от меня привет, - убедила его я, и он нагнулся ближе ко мне, задержавшись около моей щеки. Спустя секунду, он чмокнул меня и остановился возле моего лица.
- Отдыхай и звони, если что, - прошептал он. От такого поворота событий я покраснела и сердце забилось быстрее. В последний раз он целовал меня в щёку... хм, я не помню когда.
- Кстати, мама уехала с папой. Ты так сладко спала, что она не хотела тебя будить. Она улетела с ним в Чикаго, я убедил её, что папе потребуется поддержка и она обязана быть рядом, а я за тобой присмотрю.
Я усмехнулась. Это кто ещё за кем будет присматривать.
- И когда они вернутся?
- Сказали, что во вторник, но могут задержаться до четверга, смотря как сложатся обстоятельства. А, ещё она сказала, чтобы обедать мы ходили к Эммету. Миссис МакКартни будет присматривать за нами.
- Чудно, - скривилась я и снова откинулась на подушку.
- Ладно, тогда я ушёл, звони, если что-то будет нужно.
- Угу, пока.
Он ушёл, не закрыв за собой дверь. В комнате до сих пор остался запах его одеколона, который я подарила ему на день рождения. Я вдохнула этот аромат и поднялась с подушки. По голове будто палкой настучали. Больше спать я не хочу, лучше пойду вниз, посмотрю телек и съем что-нибудь вкусненькое. Вечер сегодня придётся провести в одиночестве, впрочем, как и всегда.
Спустя час моего ничегонеделания, я просто разлеглась на диване в гостиной и тупела от просмотра телевизионных программ. Какой же бред показывают по ТВ. Ещё 5 минут, и я взорвусь.
Достав мамину тёплую шаль из шкафа, я тепло укуталась и сделала большую чашку чая с малиной. Ненавижу её, но мамина угрожающая записка на холодильнике грозит, что если я не буду пить чай с малиной, я всю следующую неделю буду есть только малину и всё, с чем можно её приготовить. Бе!
На часах было 19:38..., за окном послышался чей-то смех. Я насторожено подняла голову и сделала телевизор потише. Прислушиваясь к голосам, я поняла что это были ...Эммет и Элис?
Я вскочила на ноги, одела свои огромные пушистые тапочки и побежала к окну. Отодвинув штору, я увидела приближающуюся банду, во главе которой шёл Эммет, за ним Джаспер, Эдвард и позади Розали под руку с Элис. Что-то я не совсем понимаю, что здесь происходит. Чего они тут, а не у Эммета дома?
Когда они стояли на дорожке, ведущую к дому, я взглянула на Эдварда. Я так рада, что он наконец-то улыбается, а не ходит с кислой миной.
- БЕЛЛА! - заорал Эммет, и я хихикнула, прикрыв рот рукой. Они, наверное, не видят, что я стою у окна. - БЕЛЛА! - ещё раз позвал Эмм, и Эдвард прикрыл ему рот рукой.
Наконец-то Элис увидела меня и мило улыбнулась, я помахала ей. Она что-то шепнула Розали, и та посмотрела на меня, а потом дала Эммету подзатыльник, когда он ещё раз заорал, и что-то громко крикнула, от чего он почесал голову и скривился. Я улыбнулась ещё шире.
Теперь они все направились в дом. В руках у парней были пакеты из местного супермаркета.
- Ребята, а вы чего здесь? - я открыла им дверь и встала в недоумении.
- Ну как чего? Нам Эдвард сказал, что ты заболела и сидишь дома одна, совсем одна, - пробасил Эммет и первым зашел в дом.
- И ты же не думаешь, что мы допустим чтобы ты скучала дома одна, тем более, у вас дом без родителей! Это же круто! - ликовала Элис, обнимая Джаспера, который как всегда был спокоен. Единственный понимающий меня человек.
- Вы губу не раскатывайте! - предупредила я.
- Эдвард за старшего, так что ему решать, - сказал Эммет и снял свои кеды, швырнув их в угол коридора.
- Так, остаться можешь, но обувь не швырять, - наконец-то сказал Эдвард и сделал тоже самое.
- Эй! К тебе это тоже относится, я же потом буду это убирать, - пригрозила я.
Все разделись, и я провела всех в гостиную, усадив на диван.
- Сидеть тихо! Ясно? - сканируя всех грозным взглядом, прошипела я и опять кашлянула, что очень всех рассмешило. - Вы наверное голодные, поэтому я пойду и что-нибудь приготовлю. Только пожалуйста, Эммет, не разнеси дом, хорошо?
- Белла, обижаешь, - протянул он и лукаво мне подмигнул.
Я направилась на кухню, по дороге три раза чихнув. Ненавижу болеть!
- Белла, давай я помогу, - на кухню вошёл Эдвард. Что? Эдвард хочет помочь мне? Я не сплю?
- Эм, кхкх, ну давай. Только я не знаю, чем ты мне поможешь.
- Ну может быть я что-то могу разогреть или порезать. Мы, кстати, там принесли немного еды, - он показал пальцем на гостиную. - Я пойду принесу.
Пока Эдвард ходил за едой, я залезла в холодильник на поиски чего-то съедобного. Я оглядела все полочки и поняла, что мама закупила еды на месяц вперёд. Продукты, можно сказать, вываливались из полочек.
- Ого, - вслух подумала я.
- Что? - ко мне подошёл Эдвард и тоже заглянул в холодильник.
- Неужели мама думает, что мы такие проглоты?!
- Видимо она предположила, что придёт Эммет, - засмеялся Эдвард и украл одну виноградинку.
- При таком количестве я даже и не знаю, что готовить, - растерялась я.
- Может быть тоффу? Их ведь нужно только в микроволновке разогреть, - пожал плечами Эдвард. Я не имела ничего против и, достав из морозилки пачку тоффу, протянула её Эдварду. Он взял ее и вздрогнул, когда его пальцы коснулись моей руки. Наступила неловкая пауза, я молча смотрела на него.
- Извини, - сказала я, сама не понимая, за что я извиняюсь.
- На 10 минут? - спросил он, имея ввиду время приготовления тоффу.
- Да, - поморщив лоб, ответила я и отвернулась обратно к полкам с продуктами. Мне стало неловко, и я нервно стала искать, сама не зная что.
Я набрала побольше продуктов в руки и захлопнула дверцу холодильника ногой. Эдвард стоял и наблюдал за тем, как в микроволновке крутятся тоффу.
- Эй, давай я помогу, - увидев меня с огромным количеством продуктов в руках, спохватился он и прильнул ко мне.
- Да нет, я сама, - уверяла его я.
- Ну как хочешь.
Я поставила продукты на стол и, подставив стульчик к верхнему шкафчику, залезла на него, чтобы достать приправы для салата.
- Сказала бы, я бы достал.
- Да, что я, по-твоему, вообще ничего не могу сделать сама?! - возмутилась я, стоя одной ногой на стульчике, а коленкой упиралась об стол. Меня очень настораживало поведение Эдварда, и я нервно вздохнула.
- Давай хоть сейчас не ссориться, хорошо? - сказал он. Ха, и это сейчас он намекает на то, что я всегда виновница ссор?
- А что я?
- Ничего! - фыркнул он, я посмотрела на него из-за плеча.
Когда я достала всё что было необходимо, Эдвард помог мне слезть. Из-за своей неуклюжести я уронила перечницу и нагнулась, чтобы поднять ее. Эдвард, решив мне помочь, присел рядом. Я потянулась за ней и он сделал тоже самое, но на полпути убрал руку. Я взглянула на него и встретилась с его изумрудно-зелёными глазами, которые нервно бегали по моему лицу.
Я задрожала и, быстро забрав перечницу, поднялась и развернулась к столу. Да что это со мной? Да что это с нами?
Я мимолётно взглянула на Эдварда, он всё ещё сидел на полу и не думал подниматься.
Меня охватило непонятное чувство и руки невольно затряслись. С каких это пор я так веду себя при виде своего брата?
- Эй, чем вы тут занимаетесь? - на кухню вошла Элис, и я случайно уронила помидор, который я собиралась порезать для салата.
- А не видно? - я подняла одну бровь, и на секунду мне показалось, что я слишком грубо ответила.
- А, ну ладно, не буду мешать.
Доделав салат, Эдвард разложил готовые тоффу по тарелкам, а я резала сыр.
- Тебе не кажется, что салата получилось много? - поинтересовалась я и окинула миску взглядом.
- Много? Белла, ты шутишь? Нас 5 человек, с Эмметом все 8!
- Да, ты прав, - успокоилась я и сняла фартук.
- Я пойду позову остальных, - я кивнула в ответ и достала столовые приборы.
Вся банда, во главе с голодным Эмметом и Джаспером, зашли на кухню и сели на стульчики. На всех мебели не хватило и Розали пришлось посидеть у Эммета на руках, и, по-моему, она была не против, да и он тоже.
Ужин прошёл весело, не считая того, что мы чуть не устроили войну с едой, после того, как Эммет кинул в Эдварда горошком. Я даже на время забыла о своей вялости и чувствовала себя вполне нормально, не считая головной боли. А так как все кричали, она напоминала о себе чаще.


НЕБОСКРЁБ
Женщинаsweegie Дата: Воскресенье, 31.10.2010, 23:35 | Сообщение # 9
Лучик Света
Группа: Модераторы
Сообщений: 1549
Награды: 226
Репутация:  456
Замечания:  0%
Страна: Российская Федерация
Глава 2.2.
Эдвард

После того, как мы попрощались с Эмметом, я шёл, чувствуя себя полным кретином. Она шла рядом со мной, а я даже не знал, о чём с ней говорить. Мне так хотелось узнать, о чём она думает, злится ли она на меня, но как у неё это спросить? Лучше помолчу, размышляя над своей дурацкой жизнью и над тем, как мне провести ещё один вечер в окружении Беллы.
Мы были уже возле дома и меня просто изнутри распирало что-то ей сказать. Руки начали дрожать, коленки пошатывались, но я всё-таки собрался.
- Бе... - я не успел договорить, как меня прервали.
- Эдвард? Белла? - я услышал голос отца. Ну, как обычно. Я закатил глаза и направился вслед за Беллой к машине папы.
Он, конечно же, сразу обратил внимание на наш внешний вид. Начались разборки, но я просто стоял и молчал. Если я сорвусь, будет только хуже, хотя после того, что Белла сказала папе о том, откуда моя рана, я просто был в шоке. Зачем она это сделала? Папа не настолько глуп и сразу понял, что она здесь не причём.
Хорошо, что он всё понял и отпустил нас с миром. Мы знали, что мама на кухне и поэтому прошли через дверь в гараже. На втором этаже мы с Беллой разошлись. Она побежала в ванную, а я пошёл в комнату и тихонько закрыл за собой дверь.
Первое, что привлекло мое внимание в комнате, это идеальный порядок. Постели сложены, вещи, которые валялись на полу, теперь были аккуратно сложены на полочках в шкафу и на столе был порядок. Видимо, мама постаралась на славу.
Когда я переоделся в домашнюю одежду, я сел за компьютер. И что-то мне подсказывало, что когда Белла выйдет с душа, я могу опять потерять контроль над собой. Я нашёл лёгкий способ решить эту проблему, я одел наушники и на всю громкость включил музыку. Ничего, потерплю 10 минут, это того стоит.
Музыка орала в наушниках и мне казалось,что сейчас я потеряю сознание, концерт будто проходил в моей голове. Больше не в силах это терпеть, я сделал немного потише, а вскоре вообще их снял. И как только наушники оказались на столе, воздух наполнил сладостный аромат яблок и корицы, мне стало дурно. Моё тело напряглось и палец на мышке стал подрагивать. В комнату вошла Белла, и я забыл, что собирался не обращать на неё внимание. Я только хотел повернуть голову, но та часть моего одурманенного рассудка, которая ещё хоть как-то была в состоянии размышлять здраво, остановила меня, не давая возможности даже взглянуть на неё.
- Как ты себя чувствуешь? - спросила она. - Как губа? - я боролся с собой, чтобы не повернуться. Господи, но её голос, единственное, что я мог бы слушать вечно.
Сначала я не хотел ничего отвечать, просто не мог, но зачем портить такие хрупкие отношения между нами.
- Всё в порядке, - от напряжения на руках появились синие жилки и мне стало ужасно жарко. Уходи быстрее, пожалуйста, либо уйду я.
Наконец-то я услышал, как дверь комнаты закрылась и я откинулся на спинку кресла, запустив руку в волосы. Она убьёт меня, погубит...
Я понял, что мне тоже нужен душ. Только теперь не холодный, а наоборот успокаивающий.
Когда я зашёл в душ, из крана хлынула сильная струя тёплой воды, и я немного вздрогнул, по телу побежали мурашки. Я подумал о том, что всего пару минут назад здесь стояла обнажённая Белла. Я представил, как её длинные волосы намокли и прилипли к идеально отточенному телу. Струи воды нежно касались ее кожи везде, где только можно было, и блестящими бисеринками скатывались по изящным изгибам ударяясь о воду у основания её хрупких лодыжек.
В белом паре она казалась Богиней. Такой недосягаемой, которой можно было любоваться лишь издалека. Ты не можешь коснуться ее, ты не можешь ощутить ее, иначе порвешь эту невидимую нить, связывающую тебя с ней. Нить, которая уже была в опасности и находилась между острыми лезвиями ножниц. И я сам подверг себя искушению, навел на себя опасность, ведь в любой момент моя сила воли может рухнуть, нить порвется и весь тот мир, в котором живет Белла, рухнет. Мир совершенно чистый, нетронутый злостью, эгоизмом и алчностью. Совершенно другой, намного отличавшийся от того, в котором обитаю я. Я жил в аду, каждый день горел в огне и всякий раз прикасался к ней с трепетом, боясь обжечь её своим пламенем, боясь сделать ей больно.
Когда вода мне казалась мне менее тёплой, я пришёл в себя. Я снова вернулся в тот ужасный мир, где я могу только любоваться Беллой со стороны. Хотя в последнее время я даже этого не могу себе позволить. В день, когда я понял, что она для меня всё, мне пришлось от многого отказаться. Но я ни в коем случае не жалею об этом, нет.
Отключив поток воды в кране, я устало вышел из душа и завязал полотенце на бедрах. Волосы прилипли ко лбу и мешали глазам, и я просто встряхнул головой. Сушить волосы было лень, я взъерошил их полотенцем и вышел из ванной.
Когда я зашёл в комнату, моё тело парализовало. Самое прекрасное создание на свете сейчас мирно спало у меня на кровати. Вся красота мира не могла оставить след в моей ничтожной душе, в моем покалеченном и так незаслуженно обиженном сердце, как эта девушка. Я знал, что если хоть день проживу без этого звонкого смеха, без шоколадной теплоты её глаз, без прекрасной грации тела, день бы казался прожитым зря.
Её лицо было таким родным и таким одиноким. Порой мне казалось, что она заснула, чтобы эта боль, причинённая мной, вновь не завладела ею. Она всегда была сильной, но видимо это не для неё. Но даже сейчас, свернувшись калачиком, словно котёнок, Белла была прекрасна. Ресницы пышным облаком обрамляли её опущенные веки. Щёки были чуть-чуть воспалённые, но это казалось таким милым. Я подошёл к ней ближе. Я ощущал, что она старается изо всех сил забыть наши неурядицы, она хочет выглядеть сильной в глазах окружающих. И, возможно, со стороны это так и выглядело, но кого же она пытается обмануть. Кого угодно, только не меня. По её лицу видно, что она в поисках души, которую украл я. Украл из-за своей наглости, заносчивости и эгоизма. И я был бы рад отпустить её и наблюдать за тем, как она радуется жизни, чувствует, как её любят и любить самой. Я знал, что рано или поздно наступит тот момент, когда появится кто-то, кому она отдаст своё сердце и всю себя, и тогда мне придётся с этим смериться. Но смогу ли я отпустить её? Я не хотел думать об этом сейчас. Пускай это будет неожиданностью.
Чтобы не мешать её сну, я забрал свою одежду и вышел из комнаты.
В коридоре я наткнулся на маму и понял, что они с отцом опять ругаются.
- Эй, что случилось? - спросил я и остановил маму.
- Эдвард, твой отец уезжает не на пару дней, а на неделю!
- Мам не кричи, Белла спит, - предупредил я, и её лицо сразу подобрело.
- Ой, - она прикрыла рот рукой. - Пусть поспит, у неё поднялась температура, ей нужен отдых.
- Рене, я же не отдыхать туда еду, а по работе, - к нам поднялся отец и мы оба на него шикнули, чтобы он замолчал. - Почему ты не можешь понять, что эта работа для меня очень важна, - шипел он.
- Если она так для тебя важна, зачем тебе мы, зачем тебе семья?
- Рене, - его голос стал грубее. - Что за бред ты несешь?!
Я не мог стоять и тупо наблюдать за тем, как они ссорятся, мне нужно что-то, чем их можно утихомирить.
- ЭЙ! - размахивая руками, я показал им тайм аут. - Мам, а почему бы тебе не поехать с папой, - предложил я, опасаясь того, что сейчас начнутся возражение папы.
- Действительно, Рене, поехали со мной. Мы с тобой давно никуда не выбирались, - отец резко изменился в лице, и его глаза засияли. Мы с мамой не ожидали такой реакции.
- И что? Ты будешь целый день решать свои дела, а я должна буду сидеть в номере и ждать тебя? Нет уж, лучше я посижу дома.
Меня это окончательно достало, и я сам хочу отдохнуть от них хотя бы пару деньков.
Я встал между ними и глубоко вдохнув, начал.
- Мам, если ты беспокоишься о нас с Беллой, то можешь не переживать на этот счёт, нам не 5 лет и мы сами вполне справимся. А во вторых, если уж сам папа тебя уговаривает поехать с ним, то тебе грех не согласиться.
Она долго смотрела на нас и всё таки согласилась.
- Но Эдвард, ты даже не представляешь, какой груз ответственности падает на вас с Беллой в наше отсутствие.
- Поверь, представляю.
- Милая, рейс в 5 часов, - отец указал на деревянные часы на стене, - а мне ещё нужно позвонить и сообщить, что ты едешь со мной. Так что давай поторапливайся, - сказал он и зашёл в гардеробную рядом с его кабинетом.
- Ты бы оделся, Эдвард, - её взгляд пробежался по мне, - а я напишу список того, что вы должны сделать за время нашего отсутствия.
Хм, я даже забыл, что стоял в одном полотенце перед мамой и отцом. Чтобы не пропустить торжественную часть моего посвящения в "дети без родителей на неделю", я бегом зашёл в ванную и быстро переоделся.
Спускаясь вниз, мама мельтешила передо мной, бегая из кухни в гостиную. Я понял, что это надолго и подошёл к креслу, облокотившись на его спинку, и замер в ожидании.
Затем я наблюдал такую картину: мама бегает с огромным листком бумаги в руках и что-то записывает, а папа с большой дорожной сумкой вечно мешает ей пройти. Я усмехнулся про себя. Жалко, что Белла спит. И в тот момент, когда я вспомнил о Белле, моё состоянии резко изменилось.
- Эдвард, отнеси Белле её обед, когда она проснётся пусть поест и сам садись за стол.
Её слова пролетели мимо моих ушей, но я пошёл за её обедом, лишь бы только зайти в комнату и проверить её. Не ухудшилось ли её состояние?
Я, как зачарованный, понёс поднос в комнату, на ходу меня чуть не снёс папа.
- Давай я помогу тебе, - предложил отец и открыл мне дверь комнаты. Я тихонько зашёл и поставил поднос на стол, мельком взглянув на Беллу, она лежала в той же позе, в которой я видел её в последний раз.
- Эдвард, идём, дай ей отдохнуть, - отец стоял в дверном проёме и ждал меня, притаптывая ногой.
- Да, иду, - прошептал я.
За дверью меня ждала мама и, когда я вышел, она обхватила меня за талию и повела вниз.
- Эдвард, ну во-первых я оставила на холодильнике список номеров, которые вам могут понадобиться, то есть: номер пожарной, скорой, полиции и...
- МАМ!
- Ну, ты, короче, понял. Эм... - она задумалась и оглянула кухню, - ах, да! Аптечка в верхнем ящике над плитой.
Я устало кивнул головой.
- И, кстати, НИКАКОЙ ПИЦЦЫ!
- ЧТО? - я чуть не прослезился.
- Да, Эдвард! Если что, я же всё равно узнаю. И не вздумай давать взятку Эрни, я всё равно дам больше!
- Рене, давай живее, - поторапливал отец и проскользнул мимо нас на кухне.
- Да, милый, ещё секунду. Так вот, смотри, - она показала мне листок, - это список дел, которые вы должны с Беллой сделать. Меня не волнует когда, не волнует с кем, главное, чтобы, когда я приехала, всё было чисто, и дом не был разрушен.
- А тут случайно нет пункта "прочистить дымоход"? - поинтересовался я и тут же получил сильный подзатыльник от мамы. - Ну а что, я бы позвал Эммета, ну, или в крайнем случае Джаспера.
Наконец-то мама закончила со своим нескончаемым списком и приклеила его на холодильник. Хорошо, что не мне на лоб.
Через два часа беготня по дому прекратилась и родители стояли в коридоре с парой-тройкой сумок в руках. Мама заметно нервничала, потому что она безумно не любит спонтанные решения. Из-за них она чувствует себя неуверенно и ей всё время кажется, что она что-то забыла.
- Так, я ничего не забыла? - вновь спросила она.
- НЕТ! - в унисон с папой крикнули мы.
- Ну всё Эдвард, передашь Белле всё, что я сказала тебе, и прошу тебя, не попадай во всякие переделки. Я не хочу приехать и созерцать на тебе ещё один синяк.
- Мам, успокойся, всё будет хорошо.
- И не забывай кормить Фрэди. - Фрэдвард - это наша золотая рыбка, которую мама боготворит.
Папе это тоже уже надоело, и он послал мне сигнал, чтобы я выносил вещи. Я взял мамин багаж и понёс его в машину. Когда я пришёл в гараж, то вспомнил о своей тачке. И почему отец не спрашивает, где она? Ну, значит сегодня звёзды на моей стороне, потому что за время его отсутствия её точно сделают.
- Эд, кстати, а где твоя машина? Я не видел, чтобы ты на ней сегодня приехал, - что я там говорил об удаче?
- Ну, я просто плохо себя чувствовал и решил не рисковать садиться за руль. Она на школьной стоянке.
- А, ну тогда хорошо, - укладывая багаж, сказал он. Мама шла по аллейке и тащила огромную сумку на колёсиках.
- Мам? - позвал я её и побежал к ней на встречу. - Зачем тебе столько вещей?
- Знаешь, как в Чикаго сейчас холодно?
- Давай мне сумку, - я потянулся к ручке, но она убрала её от меня.
- Милый, я сама. Должна же я хоть чем-то помочь?
- А ты не могла взять что-то поменьше? Ну, например, свою сумочку, которую тащил Я, - раздражённо прошипел я и Рене послала мне воздушный поцелуй.
Когда они уселись в машину, я последний раз помахал им на прощание и зашёл в дом.
- Звони нам! - крикнула мама через окошко, и это услышал весь район.
- Поцелуй за меня Беллу! - Ох, мам, прости, но этого я уж точно не сделаю.
Ну вот и всё, наконец-то, я отдохну от вечных указаний и давления. На часах было 3 часа, и я понял, что страшно голоден. На столе, на кухне, давным-давно остывал мой обед.
Когда я помешал свой суп, я понял, что его бы подогреть надо. Открыв дверцу микроволновки, я положил туда тарелку и закрыл её. Потом я увидел множество кнопочек и Бог знает на какую нужно нажать, чтобы просто подогреть тарелку.
Я решил испытать удачу и ткнул на одну из них, установив время. Когда я нажал "СТАРТ", тарелка внутри закрутилась. Вроде бы ничего не взорвалось, значит я на правильном пути.
Когда микроволновка запищала, и я вытащил свой тёплый и аппетитный обед, меня охватила гордость. Я умею пользоваться микроволновкой!
Я попробовал свой обед и теперь чувствовал прилив бодрости. Последнее, что я ел, были хлопья утром, половину из которых я вылил в раковину.
Чтобы не терять время зря, я лёг на диван и включил телевизор. Да уж, полезное занятие, но до вечера у меня времени полно.
На часах уже начало седьмого. Что ж, пора собираться, и первым делом нужно разбудить Беллу.
Как только моя нога коснулась пола, зазвонил домашний телефон. Не удивлюсь, если это мама.
- Да, мам, - ответил я.
- Эдвард? Откуда ты знаешь, что это я?
- Белла ещё спит, у нас всё в порядке, ничего не горит, я поел.
- Таак, молодой человек, не умничай мне тут!
- Как долетели? - закатив глаза, спросил я.
- Ужасно! Мы сидели порознь друг от друга. А рядом со мной сидел парень и слушал громко в наушниках реп! Я думала, что выйду из самолёта раньше, чем он приземлится, честное слово.
- Ну вот доберётесь в отель и отдохните.
- Конечно. Вы сегодня будете дома?
- Нет, ты забыла? Мы идём к Эммету.
- Эдвард, прошу тебя, будьте осторожны, я умоляю тебя.
- Мам, хорошооо!
- Ну всё, дорогой, пока. Не скучайте!
- Пока.
Я швырнул трубку на диван и побежал будить Беллу. Неужели я уже соскучился по ней, пока она спала? Хоть я и схожу с ума, когда она рядом, но без неё я не могу и дня.
Я поднялся в комнату и уже потянулся к выключателю, но резко остановился. Из-за сквозняка дверь громко захлопнулась, и я зажмурился. Белла лишь что-то пробормотала и перевернулась на другой бок. И как её можно разбудить, когда она так сладко спит.
Мои ноги сами понесли меня ближе к кровати. Когда я наблюдал за ней, она мимолётно улыбнулась. Интересно, что ей сейчас снится? Я решил, что пока есть время, пусть ещё поспит.
Я собрался и опять вернулся к Белле. Уже половина седьмого и она может не успеть, а потом буду виноват во всём я.
Склонившись над ней, я протянул руку к её плечу, она открыла глаза и немного испугалась.
- Тш, Белла, это я, - еле слышно произнёс я.
Она неосознанно приподнялась и даже в темноте я увидел её блестящие шоколадные глаза, которые изучали меня.
- Белла, извини, что разбудил, просто уже половина седьмого, а Эммет ждёт нас в семь, помнишь? - на одном дыхании проговорил я, и незаметно выдохнул воздух.
- Ах, да, - она приложила свою руку к голове и закашлялась. Я потянулся за стаканом воды, который принёс ещё днём, и отдал его Белле.
- Я наверное не пойду. Мне нужно отлежаться, не хочу вам портить вечер своей кислой миной, - добавила она, но для меня она даже с температурой и в бреду будет самой прекрасной.
- И я тогда останусь.
- Нет! Ты иди. Ты же знаешь, что Эммет это так просто не оставит, - она опять кашлянула.
- Ты уверена?
- Абсолютно. Передай всем от меня привет.
Мне было её так жалко, и я совсем не хотел уходить. Вспомнив мамину просьбу, поцеловать Беллу, я набрал в лёгкие побольше воздуха и нагнулся к её лицу. Чтобы поцеловать её, мне потребовалось ещё раз глубоко вздохнуть. Её горячее дыхание обжигало моё лицо, и меня немного затрясло, но не в силах больше ждать я прикоснулся легонько к её щеке, запечатлев лёгкий поцелуй и отстранился. Этот момент нашей, хоть и не настолько сильной, близости, я запомню надолго.
- Отдыхай и звони если что, - прошептал я и меня будто пружиной оттянуло назад. Я встал ровно и закрыл глаза, привыкая к реальности.
- Кстати, мама уехала с папой. Ты так сладко спала, что она не хотела тебя будить. Она улетела с ним в Чикаго, я убедил её, что папе потребуется поддержка и она обязана быть рядом, а я за тобой присмотрю, - она слегка усмехнулась.
- И когда они будут?
- Сказали, что во вторник, но могут задержаться до четверга, смотря, как сложатся обстоятельства. А ещё она сказала, чтобы обедать мы ходили к Эммету. Миссис МакКарти будет присматривать за нами, - вот этого мама уж точно не говорила. Просто я не хочу напрягать Беллу, ей нужен постельный режим, а не стоять у плиты. Думаю миссис МакКарти будет не против, если мы зайдём к ним на чай.
- Чудно, - сказала она и снова откинулась на подушку.
- Ладно, я тогда ушёл, звони если что-то будет нужно.
- Угу, пока.
Я вышел из комнаты, на ходу придумывая все возможные варианты, как заманить всех к нам домой. Я не могу наслаждаться пятничным вечером, зная, что Белла сидит дома одна.
К дому Эммета идти и идти. Если бы я был на колёсах, я бы добрался в два счёта. На улице так противно и мокро, и я всерьёз задумался развернуться и пойти домой.
За углом я столкнулся с Элис. Если бы она так громко не разговаривала по телефону, и судя по её "да, мой пуделёчек", это был Джаспер, я бы её не узнал. Из-за огромного мехового капюшона, её и не видно.
- Элис? - я подбежал к ней и взял под руку.
- Тш, это Джаспер! - зашипела она. - Никакого алкоголя, понял? - закричала на всю улицу она. - Если выпьешь хоть глоток, я все твои кудряшки повыдёргиваю! - я тихо засмеялся, представляя Джаспера лысым, и Элис опять на меня шикнула. - Вот - вот, бойся!... Ну ладно, мы уже возле его дома, целую.
- Эдваард! Привет, - воскликнула она, положив трубку. Я от удивления поднял брови и кивнул.
- Так, стоп! - она резко остановилась и потянула меня за собой. - Где ты потерял Беллу? Опять поругались? А? Каллен, ты меня уже достал, честное... - я быстро закрыл её рот рукой и улыбнулся, но она продолжала орать мне в руку и в итоге укусила.
- Ай! Ты меня укусила!
- Где Белла? Вы поругались?
- Да нет! Она просто приболела и решила остаться дома.
- Ааа, - она успокоилась.
- Но, я, наверное, уйду пораньше, родители уехали до четверга и...
- Ну да, конечно... - наступила пауза... - Стоп! Белла сейчас одна дома? Ты редкостный дебил, Каллен! - она ткнула меня своим указательным пальцем, и её длинный ноготь я почувствовал через куртку. - Оставил больную сестру одну дома, а сам пошёл развлекаться!? Тебе, что в голову надуло? Ей там бедной и воды подать некому?!
- Успокойся, Элис, ради Бога! Я хотел попросить Эммета перебраться к нам. Все-таки дом наш на неделю, и вы сможете остаться на ночь, - это успокоило Элис.
Мы позвонили в дверь, за ней послышались громкие шаги. Она с шумом открылась, на пороге стоял Эмм, а за ним Розали с грозным лицом и опухшими губами. Ну, тогда всё ясно, мы пришли не вовремя.
- Привет, - с довольной улыбкой на лице поприветствовал он, и я взглянул на его губы, на которых красовалась розовая помада.
- Эммет, ты пользуешься блеском для губ? - пропела ехидно Элис, и Эммет быстро вытер всё рукавом.
- А вы чего стоите? Давай-те заходите, - пригласила нас Розали с явным замешательством на лице.
- Эммет, надо поговорить, - сказал я, зайдя в дом.
- Да-да, - пролепетал он.
- Может быть сегодня мы пойдём к нам? Просто Белла заболела и сейчас дома одна, предки уехали на неделю.
- Тааак! - он хлопнул в ладоши. - Все быстро собрались и идём к Эдварду! - даже не дослушав меня, проорал Эммет.
- Стоп! А как же Джаспер? - обеспокоено спросила Элис.
- Семеро одного не ждут!
- ЭММЕТ!
- Ну ладно! Подождём твоего ненаглядного, но если он не появится в течении..., - раздался звонок в дверь. - Быстро он, однако.
Розали побежала открывать. Мы даже не пустили его в дом и сказали, что идём к нам.
Наконец-то, когда Роуз одела свои сапоги с пятнадцати сантиметровыми каблуками, мы вышли из дома. Большой и шумной компанией мы отправились к нам домой. Надеюсь Белла обрадуется.
- Может быть её предупредить как-то, что мы пришли. Вдруг она спит или в душе, - предположил Джаспер, когда мы подошли к дому.
- БЕЛЛА! - заорал во всё горло Эммет, и мы все подпрыгнули. От придурок, честное слово! - БЕЛЛА! - снова крикнул он, и я прикрыл ему рот рукой. Надеюсь, он не кусается.
- Ты что, ненормальный? Ты знаешь, вон в том доме, - я показал на следующий дом от нашего, - живёт миссис Стюарт! Ей 78 лет, и если ты нарушишь её душевный покооой... - я ткнул ему пальцем в грудь.
- Ладно, ладно понял! - утешая нас сказал он и тут же получил от Розали подзатыльник. - ЭЙ! За что? Я же больше не кричал, - Господи, он сейчас заплачет.
Элис показала мне на окно, и я увидел Беллу, стоящую с моей самой любимой улыбкой на лице.
Когда мы оказались у двери, она резко открылась и появилась ошарашенная Белла.
- Ребята, а вы чего здесь?
- Ну как чего? Нам Эдвард сказал, что ты заболела и сидишь дома одна, совсем одна, - последнюю фразу Эммет сказал, опустив голову, но при этом нагло зашёл в дом.
- И ты же не думаешь, что мы допустим, чтобы ты скучала дома одна, тем более у вас дом без родителей! Это же круто!
- Вы губу не раскатывайте! - грозно пригрозила Белла.
- Эдвард за старшего, так что ему решать, - сказал Эммет и снял свои кеды, швырнув их в угол коридора. Вот наглый пень!
- Так, остаться можешь, но обувь не швырять, - сказал я и автоматом зашвырнул туда же свои кеды. Вот чёрт! Сейчас и мне влетит.
- Эй! К тебе это тоже относится, я же потом буду это убирать.
Мы всем стадом завалились на диван в гостиной и Белла гостеприимно предложила нам чего нибудь перекусить. Элис послала мне намекающий взгляд, чтобы я ей помог.
Я направился на кухню. Как только я переступил порог, мои коленки затряслись. Моя интуиция подсказывает, что не стоит мне помогать ей.
- Белла, давай я помогу, - любезно предложил я, и она от испуга чуть не уронила тарелку.
- Эм, кхкх, ну давай, - она замешкалась. - Только я не знаю, чем ты мне поможешь.
- Ну, может быть я что-то могу разогреть или порезать. Мы, кстати, там принесли немного еды, - вспомнил я. - Я пойду принесу.
Поход в гостиную дал мне возможность отдышаться. Жалко, я не умею задерживать дыхание на долгое время. Господи, дай пережить этот вечер и сделай так, чтобы я ничего дурного не сделал!
Повар из меня дерьмовый, и благодаря тому, что я научился пользоваться микроволновкой, я предложил сделать тоффу. Но будь прокляты эти тоффу, ведь когда я коснулся её руки, меня будто ужалила оса, ударило током, я не знаю, как это описать.
Белла немного смутилась, и я тоже.
- Извини, - отведя от меня глаза, сказала она. Я не совсем понял, о чём она, но что-то мне подсказывало, что нужно быстро выпутываться из этой неловкой ситуации.
- На 10 минут? - невзначай спросил я показывая на тоффу.
- Да, - ответила она.
Я поставил тоффу в микроволновку и установил время. Белла занялась приготовлением салата. Из холодильника она вытащила огромное количество свежих овощей, и я предложил ей помощь, но она отказалась. Я не стал спорить и просто облокотился о столешницу.
Для того, чтобы достать приправы, Белла подставила стул и залезла на него. Я дёрнулся подойти и помочь, но остановился. Как представлю, что я держу её за талию... пф, Каллен, выкинь эту дурь из головы.
- Сказала бы, я бы достал, - безразлично бросил я. И как обычно наш разговор закончился небольшой ссорой.
Я молча наблюдал, как она достаёт всё необходимое. Когда она начала слазить, перечница из её рук упала на пол. Я спохватился и присел на пол, чтобы поднять, и Белла сделала тоже самое. Я понял, к чему это всё ведётся, и на пол пути моя рука остановилась, я дал ей возможность самой поднять. Я почувствовал на своём лице взгляд Беллы и не смог удержаться, чтобы не посмотреть на неё. Мои глаза нервно бегали по её лицу, и я мысленно целовал каждый сантиметр её бархатной кожи, каждый изгиб, её пухлые губы цвета спелой вишни, и всё... я... сейчас не сдержусь, но она, будто почувствовав опасность, быстро поднялась.
Теперь я был в замешательстве. Что она обо всём этом подумала? Она не глупая, и мне начинает казаться, что она обо всём догадывается. Рано или поздно она узнает, я в этом уверен, и тогда для меня наступит конец.
Наш ужин прошёл не совсем тихо и спокойно. Как всегда всему виной был Эммет, запустивший в меня горошек.
Весь ужин, пока никто не видел, я наблюдал за Беллой. За каждым её жестом, за тем, как она смеялась над шутками Эммета и за её манерой отщипывать небольшие кусочки от тоста, задумчиво глядя в одну точку.
Позже мы сели смотреть фильм. Перед этим мы очень долго спорили, что смотреть, каждый предлагал своё. В итоге мы смотрели мультик "Король Лев". Больше всех плакал Эммет.
- Таак, народ! После такого мне нужно поесть, - сказал Эммет.
- Эмм, мы ели буквально полтора часа назад, - удивился Джаспер.
- И ты съел почти весь салат и мои ТОФФУ! - прорычала Элис. Теперь она была похожа не на озорного эльфа, а на маленького злобного гномика.
- Я был голоден, - чуть ли не плача, прохныкал Эммет, и мы все засмеялись.
- Ты всегда голоден, - отозвались мы в унисон.
- Хорошо, в таком случае, предлагаю заказать пиццу, - предложил Джаспер и все его поддержали.
- НЕТ! Мама запретила пиццу заказывать, - мои слова были для всех ударом прямо в сердце.
- Так Рене не узнает.
- Ты что не знаешь нашу маму? - на мою сторону встала Белла.
Теперь мы все сидели молча и смотрели на пустую миску попкорна, которая стояла посреди стола.
- Я знаю! Мы сделаем её сами, - вскрикнул голодный Эммет и вскочил с дивана, от чего Розали, которая лежала на его плече, упала на диван.
- Джас, Эди - вы идёте со мной! За дело берутся профессионалы!
- Тебе бы только брюхо набить! - надулась Розали, и он громко чмокнул её в лоб.
Мне эта затея не очень понравилась, ведь из нас повара, как из Эммета атлет в трико.
- Эммет, ты хоть знаешь, как включать плиту? - спросил Джаспер, когда мы зашли на кухню. Но Эммет с глупым выражением лица чесал затылок.
- Я только сегодня научился пользоваться микроволновкой, - зашипел я, чтобы девочки в гостиной не услышали.
- Ну вот.
- Ты предлагаешь готовить пиццу в микроволновке? Ты хочешь нашей смерти? - мы с Джаспером переглянулись и потом уставились на этого голодного аллигатора, который на всё готов ради еды.
- А чем она отличается от плиты?
- Я зову девочек, -Джаспер направился в гостиную, но Эммет схватил друга за его роскошные белокурые кудри.
- Стоять! Мы должны сделать им сюрприз! Мне нужно искупить вину перед Роуз.
- И поэтому ты хочешь её отравить? - поинтересовался я.
- Нет, мы сейчас, возьмём муку, сделаем тесто, раскатаем его. Этим займётся Джаспер, - распорядился Эмм и Джаспер на него злобно глянул, но всё таки не смог не согласиться. - А Эдвард нарежет овощи.
- А ты? - спросили мы в унисон.
- А я всё-таки пойду и позову девочек на помощь, - пробасил Эммет, и мы засмеялись.


НЕБОСКРЁБ
Женщинаsweegie Дата: Воскресенье, 31.10.2010, 23:36 | Сообщение # 10
Лучик Света
Группа: Модераторы
Сообщений: 1549
Награды: 226
Репутация:  456
Замечания:  0%
Страна: Российская Федерация
Глава 2.3.
Белла

Мы с девчонками остались в гостиной. Я укуталась в тёплый плед и откинулась на спинку дивана.
- Я уверена, что через минуту они заявятся к нам за помощью со словами: "Может быть поможете нам?" - с издёвкой сказала Роуз.
Мы засмеялась, и, услышав громкое топанье, Элис начала счёт.
- Раз, два...
В гостиную вошёл Эммет с виноватым выражением лица.
- Ха, вы так "не предсказуемы", - съязвила Розали и взглянула уверенно на нас.
Эммет в ответ тяжело вздохнул.
- Ну, раз уж вы знаете, зачем я пришёл, то прошу вас пройти на кухню, - он показал рукой в сторону кухни и почесал голову.
Я только собралась встать, но меня остановила Роуз.
- Нет, Белла, сиди! Пусть сами готовят, а я потом полюбуюсь, как они будут это есть.
- Ну, ты коварная, подруга, - прорычала Элис и усмехнулась.
Мы втроём уставились на расстроенного Эммета и сложили руки на груди. Спустя секунду Эммет упал на колени и закричал:
- Ну прости меня, засранца! Ну прости. Впредь я буду к тебе более внимателен и постараюсь лучше о тебе заботиться и обещаю не приставать, когда ты не в настроении, честно!
Мы с Элис походу единственные в этой комнаты, кто был не в курсе того, что случилась между Роуз и Эммом, но я знаю одно, если Розали в гневе, то её слезами не возьмёшь.
Она лишь гордо подняла голову и произнесла:
- На этом твоя мольба о прощении не закончена, а теперь девочки идём и покажем этим шалопаям, кто в доме хозяин. За дело берутся профессионалы!
Мы вошли на кухню и встали в проходе. Перед нами вырисовывалась такая картина: Джаспер в мамином фартуке, пытающийся открыть бедную упаковку с мукой, и Эдвард в поисках чего-то съедобного, что можно было бы добавить в пиццу. Из-за дверцы холодильника была видна только его задница.
- Эй, парни, харе импровизировать! Я привёл подкрепление, - сказал Эммет и обнял Розали за талию, но она сделала возмущённое лицо и он быстро убрал руки, как от огня.
- Не вздумай подлизываться, - напоследок добавила Роуз.
- Что? Подкрепление? - наконец-то проснулся Эдвард. - Прекрасно, - дверца холодильника громко захлопнулась и некоторые магнитики сползли вниз. Похоже они сдались, даже не начиная.
- Стооп! - Элис развела руками. - Вы тоже будете принимать активное участие в приготовлении пиццы. Ведь если вы хотите большую, - она обратилась лично к Эммету, - то придётся потрудиться всем вместе.
- Хм, а знаете, - начал Джаспер, - это даже весело и..., - раздалось громкое "ПФФФ", и пачка с мукой лопнула, не дав Джасперу договорить. Теперь его лицо было белым, а кудряшки покрыты толстым слоем муки.
Мы секунду стояли в ступоре, но когда Джаспер издал громкий "КХ", мы сорвались и кухню заполнило наше дикое ржание.
Это нужно было видеть. Мы продолжали хохотать и каждый схватился за что-то, чтобы не упасть со смеху.
- Ахаха, Джаспер, ну ты и рассмешил! - к нему, держась за живот, подошла к Элис и громко хлопнула его по плечу.
- Ах рассмешил? Значит вам смешно? - он поставил руки в бока и обратился к нам. С белым лицом он выглядел не очень то серьёзно, и нас окатила ещё одна волна смеха.
- Не то слово, парень! Давно я так не смеялся.
- Ну знаете, - протянул он и засунул руку в пачку с мукой. Мы все переглянулись и стали делать мелкие шаги назад, а он наоборот приближался к нам.
- Джаспер, ты не посмеешь! - испугано, но всё ещё с широкой улыбкой на лице, пролепетала его ненаглядная.
- Я не посмею? На-а-а! - заорал он и вся мука, что была у него в руках, полетела на Элис. Я громко ахнула.
- Джаспер! А-а-а-а! Умом тронулся? Ну я тебе покажу!? - Элис метнулась к столу и набрав в руку побольше муки швырнула её в Джаспера, но большая часть попала на белокурую голову Роузи.
- ЭЛИС? Меня за что? - осматривая себя, спросила она.
- Роуз прости.
- Я же только помыла голову! - она сдвинула от злости брови и, зашипев, тоже подошла к пачке с мукой, и теперь голова маленького эльфа была тоже белой.
- Обе успокойтесь! НЕМЕДЛЕННО!
- Эммет, не повышай на меня голос! - пригрозила Розали и Джаспер, ни с того, ни с сего кинув и в него муку, как говорится, за компанию. Он стоял неподвижно и теперь только мы с Эдвардом были чистыми.
- Джаспер, ты охренел?
- А что? Не одному же мне страдать? А ты был ближе ко мне, чем Эдвард.
- Ну, держись, парень, - Эммет накинулся на него, и они стали уворачиваться друг от друга и истерически ржать.
- Эдвард, сделай что нибудь! - попросила я.
- Что? - он пожал плечами.
Мне нужно что-то придумать, пока они не разнесли кухню.
Элис и Розали пытались их разнять, но парни начали их щекотать. Вся мука осыпалась с них на безупречно вымытый пол.
На столе стояла бутылка с кетчупом, и я неосознано взяла её и надавила. Струя красной жидкости полетела на головы всех четверых.
- Белла? Ты больная?
- Вы бы по другому не успокоились! - мой голос становился всё тише и тише, когда они стали приближаться ко мне. Я делала мелкие шаги назад и столкнулась с Эдвардом, наступив ему на ногу.
- Эй, ребята, она же хотела вас утихомирить, - за меня заступился Эдвард. Его голос дрожал, когда они направили на него бутылку кетчупа.
Ну всё, моя надежда на спасение пропала, ведь по их "белым" лицам было видно, что они настроены решительно.
"Дззз, дзззз, дзззз" - в гостиной раздался телефонный звонок. О Господи, спасибо, я спасена. Но эта четвёрка не отступала.
- Эй, это может быть мама, - я, как ни в чём не бывало, улыбнулась.
- Ладно, но мы тебя отпускаем только потому, что ты болеешь, а вот этого красавчика мы так просто не отпустим, - сказал Эммет, указывая на Эдварда.
Я бегом побежала к телефону. Я не могла понять, где он. Я прислушалась и поняла, что он между подушками на диване.
- ДА! - выкрикнула я, тяжело дыша.
- Белла? - раздался мужской голос. Я нахмурилась, соображая, кто это.
- Да, - вопросительно ответила я.
- Привет, это Майк.
- Майк? Привет! - воскликнула я.
- Как дела? Ты в порядке? Просто тебя сегодня не было на литературе, и я подумал позвонить и спросить, как ты.
Пока до меня доходил смысл того, что мне позвонил сам Майк Ньютон, мой сосед по парте на уроке литературы, я неосознанно дошла на кухню и вся компания внимательно изучала меня, пытаясь понять, с кем я разговариваю, но я показала им палец, намекая, чтобы они молчали.
- Белла, ты тут?
- Да, да, Майк, - ответила я и взглянула на Эдварда. Теперь и он был весь в кетчупе. Я хихикнула.
- Это Майк? Ньютон? Тот самый сопливый, прыщавый Майк Ньютон? - зашипел Эммет и скривился. Я шикнула на него.
- Я нормально. Немного приболела. Попала под дождь, ещё и после вечеринки немного не выспалась и плохо себя чувствовала.
- Ясно. Ну, а теперь ты как?
- Ну, поспала, стало лучше.
- Это хорошо. Эм... я тут хотел тебя предупредить.
- Я слушаю, - я посерьёзнела.
- Я слушаю, - писклявым голоском перекривил меня Эммет, и я ударила его ногой. Все тихонько засмеялись.
- Просто нам мистер Райан задал доклад, а учебник у тебя, а его нужно делать по парам. Я ни с кем не договаривался, надеялся на тебя.
- Ну, я ещё посижу дома, ведь литература у нас аж в следующую пятницу, но, чтобы не терять времени, ты можешь прийти ко мне, и мы могли бы его подготовить вместе. Мои родители как раз уехали, - я улыбнулась, и Элис с Розали округлили глаза, но я опять шикнула и топнула ногой.
- Ну, если тебе будет удобно...
- Да, да, - быстро ответила я.
- Ну, тогда до завтра?
- Да, в 4 у меня?
- Хорошо, спокойной ночи. Выздоравливай.
Я немного трясущимися руками нажала на отбой, и девочки подбежали ко мне.
- Зачем тебе звонил Майк? Что он хотел?
- РОУЗ! - возмутился Эммет. - Ты интересуешься этим, - он с отвращением скривился.
- Кем этим? - я подняла одну бровь.
- Ну, - он почесал затылок, - этим Ньютоном, - но это звучало скорее не как утверждение, а как вопрос.
- Во-первых, не обзывай его, он хороший парень.
- А это не ты ему зуб в детстве выбила? - спросил Джаспер.
- Господи, да когда это было.
- Да как ты вообще можешь с ним разговаривать?! У него из рта воняет!
- ЭММЕТ! - закричали мы втроём.
- Что ты прицепился к бедному Ньтону?! - рыкнула Роуз.
- А с тобой я вообще потом поговорю, - Эммет обиделся и скрестил руки на груди.
- И вообще, что вы на неё взъелись? - Элис обняла меня за плечи и отвела к барной стойке.
- Так тебе что, Майк приглянулся? - прошептала она пока, никто не слышал. - Признавайся.
- Нет, Элис, я просто пишу с ним доклад, вот и всё.
- Ну, когда ты с ним разговаривала, твои глаза говорили совсем о другом.
Я не ответила и, развернувшись ко всем, спросила:
- Ну так что? Мы готовить будем? - я хлопнула в ладоши.
- Да-да, идём-те что-нибудь похаваем, а то желудок начинает быковать, - Эммет погладил себя по животу.
- Тебя пора на диету сажать!
- Лааадно! Уговорил, сейчас мы с Элис, что-нибудь придумаем, только не ной, - Розали игриво ткнула Эммета в рёбра и пошла к холодильнику.
Я мельком взглянула на Эдварда, но он молчал. Удивительно, все высказали своё мнение по-поводу Майка, а то, что я его пригласила к нам должно было в первую очередь разозлить Эдварда, однако он молчал и его лицо не отображало никаких эмоций, ни согласие, ни противоречие. Значит он всё выскажет потом.
- Белла, я думаю тебе стоит пойти и умыть этих красавцев, - подумала Элис.
Я взглянула на них и громко хихикнула. Они хоть и вытерли лицо полотенцем, но стало ещё хуже. Вся мука смешалась с кетчупом и превратилась в коралловую смесь.
- Вам бы переодеться, - я окинула их взглядом. - Эд, ты не против, если я покапаюсь в твоих вещах?
Он просто кивнул и, прикрыв глаза, тяжело вздохнул.
Я быстро побежала наверх. Открыв шкафчик Эдварда, я начала рыться в его футболках. Оттуда приятно потянуло его одеколоном. Я стала перебирать все вещи, Эммету нужно что-то побольше, а Джасперу что-то поменьше, а Эдварду что-то среднее.
Я выбрала подходящие вещи и побежала вниз. Парни были в ванной, и когда я вернулась наверх. Они все стояли по пояс голые, я зашла и усмехнулась.
- Что Белла? Нравится? - спросил Эммет и напряг свой бицепс. Я их всех осмотрела через зеркало и задержалась на Эдварде и увидела как капли воды стекают по его накаченной груди и медленно падают на плиточный пол. Таак, стоп Белла! Вообще больная?
Я замотала головой, меня бросило в жар.
- Так, я принесла вам одежду и быстро ухожу, - пробормотала я и наверное вся покраснела.
Я быстро выбежала из ванной и побежала к девчонкам на кухню. Уф, и что это со мной?! Совсем больная!? Засматриваюсь на брата!? Ну совсем мозгами поехала! Гармоны разыгрались.
- Белла, Белла, аккуратней. Куда ты несёшься? - на лестнице я наткнулась на Элис. - Чего ты такая красная? Тебе плохо?
- Нет, нет! Просто наверное температура опять поднялась.
- Чего ты такая нервная? Что-то случилось?
- Элис, я же сказала, что всё в порядке!?
- Можешь не кричать я и так слышу, - она надулась.
- Ну прости, просто я не важно себя чувствую.
- Там мальчикам не нужна помощь, наверху?
- Они что не смогут сами умыться и переодеться?!- я опять повысила голос.
- Ладно, ладно. Только успокойся.
Я спустила вниз и легла на диван, пытаясь успокоиться. Болезнь сводит меня с ума, я начинаю бредить.


НЕБОСКРЁБ
Женщинаsweegie Дата: Воскресенье, 31.10.2010, 23:36 | Сообщение # 11
Лучик Света
Группа: Модераторы
Сообщений: 1549
Награды: 226
Репутация:  456
Замечания:  0%
Страна: Российская Федерация
Глава 2.4.
Эдвард

- Джаспер, какой-то ты хиленький! - рассматривая свой бицепс в зеркале, сказал Эммет. - Тебе бы покачаться немного, и будешь такой, как мы.
- Ты же знаешь, что я ненавижу тренажёры. И тем более Элис я и таким нравлюсь, - надулся Джаспер. - Не всем же быть такими качками, как ты.
- Да ладно, брат, - он хлопнул его по плечу, - я же любя.
Ванну заполнил звонкий хохот Эммета, и мы с Джаспером переглянулись. Ему мука мозг засорила.
Мы стояли, склонившись над раковиной, и умывались, когда в ванну зашла Белла. Она резко остановилась и, оглядев нас, усмехнулась.
- Что, Белла, нравится? - спросил Эммет и поиграл своими мышцами на груди.
Она ещё раз пробежалась по нам глазами и остановилась на мне, наши взгляды встретились. Потом её глаза медленно опустились вниз по моему телу, и я немедленно сделал вид, что ищу полотенце.
- Так, я принесла вам одежду и быстро ухожу, - по голосу было слышно, что она нервничала и явно была смущена.
Белла положила нам одежду на корзину и быстро убежала.
Что её так смутило? Неужели мой внешний вид? Теперь эта мысль будет мучить меня всю ночь.
Не дождавшись, пока парни приведут себя в порядок, я взъерошил свои мокрые волосы полотенцем, оделся и вышел. В коридоре меня окутал приятный запах пиццы. Я, как зомбированный, пошёл по запаху, и он привел меня на кухню.
- О, а вот и первая жертва голодовки, - засмеялась Розали и слезла со стола. - Где Белла?
Я осмотрел кухню и повернулся назад, но её не было.
- А где Белла? - я задал встречный вопрос.
- Ну, это я у тебя хотела спросить.
- Я схожу наверх посмотрю, - сказал я.
В гостиной её нет, у нас в комнате тоже, где она может быть?
- Мам, да всё в порядке, - услышал я. Голос доносился из комнаты родителей. Я подошёл ближе к двери и подставил ухо.
- Да, мам. Я пригласила к нам Майка Ньютона, - фу, опять она о нём. Теперь она будет бредить по нему до завтра. Была бы моя воля, я бы даже на порог нашего дома его не пустил, не говоря уже о моей сестре. Доклад он видите ли хочет делать с ней. Да кто ж ему поверит? Неплохой способ подкатить к Белле, но кого он собирается дурачить?
- Обязательно, мама. Приятно вам с папой отдохнуть, целую, - она закончила разговаривать.
Я открыл дверь комнаты, Белла сидела на кровати и разглядывала фотографию в рамке. Я подошёл ближе и немного привстал на носочки, чтобы увидеть, что на этой фотографии.
- А чего ты здесь? - спросил я.
- Мама позвонила и я... ей нужен был номер бабушки в записной книге и поэтому я...
- А ясно. Там девчонки тебя ищут, - замялся я и сложил руки в карманы.
- Угу, - сказала она и дальше стала рассматривать фотографию.
Я присел к ней на кровать, и меня неистово затрясло, но я всё-таки поборол себя. Моё тело так и чувствовало, как из неё исходит притягивающее вещество, против которого я бессилен.
- Помнишь нас в детстве? - спросила она.
- Ну, некоторые моменты помню, но очень смутно.
- А помнишь тот день, когда мы с родителями впервые вышли всей семьёй, после их свадьбы на прогулку?
Я слегка улыбнулся, вспомнив тот день.
- Ты тогда мне сделал веночек из ромашек, помнишь?
- А ты его потом потеряла, - засмеялся я.
- Но папа сделал мне такой же и сказал, что нашёл его. Я помню этот день, словно это было вчера, - мечтательно проговорила она и я взглянул на ту фотографию, где были мы с Беллой в тот день на поляне. Мы сидели на траве обнявшись, и на кудрявой головке маленькой Беллы лежал мой венок.
- Ладно, идём, - поторопил её я, ни то я сейчас расплачусь. - Там девочки ждут внизу.
-Эм, да, идём. Кстати, - она положила свою руку мне на плечо, - ты же не против, если завтра придёт Майк?
Улыбка пропала с моего лица, и я опять стал серьезным.
- Нет.
- Ну, просто все высказали своё отношение к Майку, а ты промолчал, - она пожала плечами, - поэтому я подумала, что ты не хочешь говорить при всех иии...
- Белла, я конечно же не рад этому, ведь ты знаешь моё отношение к этому... Майку. Но это твоё дело. Хочешь приводи, хочешь - нет, мне абсолютно всё равно. Будем считать, что это во благо литературы.
- Ну, вот и хорошо, - выдохнула она и встала с кровати. - Я что-то сама уже проголодалась, так что пошли вниз.
На кухне девочки накрыли на стол, но пицца ещё не была готова. Эммет, пока никто не видел, пытался достать недоделанную пиццу из духовки, но Розали за ним внимательно следила и ни одна из попыток не увенчалась успехом.
Вечером, когда мы сытно поели и ужасно устали, Белла всех разложила по комнатам: Эммет и Розали заняли спальню родителей, а Джаспер и Элис удобно расположились в гостиной на раскладном диване.
Мы с Беллой легли спать самыми последними, но я ещё долго не мог уснуть. Сегодня был очень длинный и тяжёлый день. Столько всего произошло, и мне даже кажется, что это было не со мной. Я целовал свою сестру во сне, я разбил машину, я поругался с сестрой, потом получил от Эммета, затем помирился с сестрой, потом меня облили кетчупом и измазали мукой. Сумасшедший денёк выдался. Надеюсь завтра будет лучше.
Хотя нет, не лучше. Завтра мне придётся созерцать Ньютона возле своей сестры, типа пишущего доклад, но я то знаю, что он думает далеко не о школе и тем более не о хорошей оценке. Он и так внук нашего директора, ему не о чём беспокоиться.


НЕБОСКРЁБ
Женщинаsweegie Дата: Воскресенье, 31.10.2010, 23:36 | Сообщение # 12
Лучик Света
Группа: Модераторы
Сообщений: 1549
Награды: 226
Репутация:  456
Замечания:  0%
Страна: Российская Федерация
Глава 3.1.
Эдвард

Сегодня утро встретило меня ярким солнце и звонким пением птиц за окном. Я тяжело поднял веки и протёр глаза, но они не в какую не хотели открываться.
Что-то мне подсказывало, что уже позднее утро, где-то часов одиннадцать.
- Белла, ты спишь?- в ответ молчание. - Белла? - ещё раз спросил я и привстал на руки. Либо она уже встала, либо так сладко спит. Мои ступни коснулись холодного паркетного пола, и я сладко зевнул. Кровать Беллы была аккуратно застелена. Сколько же время, что она уже встала?
Я боялся повернуть голову, чтобы посмотреть время, но всё-таки сделал это. Была уже... половина второго?! О, Господи, я проспал пол дня?! Наверное, ребята уже ушли. Почему меня никто не разбудил?
В коридоре я услышал громкую музыку, исходящую из гостиной. Белла решила устроить дискотеку?
Я ступил на последнюю ступеньку и настороженно оглядел комнату. Отсюда была видна арка в кухню, проход в которую загораживал пританцовывающий зад Эммета. В гостиной орал музыкальный центр, и у меня загудело в ушах. С утра и такой сумасшедший дом.
- Эй! - закрывая уши, закричал я.
- О, соня наша! - Эммет заключил мня в свои медвежьи объятия.
- Эммет, - отталкивая его, прокричал я. - Что у вас тут творится?
- А мы завтрак готовим, - похвастался он, и я обратил внимание на то, что происходило на кухне. Элис и Белла танцевали и громко прыгали, а Розали переворачивала блинчики.
- А Джаспер ушёл за взбитыми сливками в магазин, - пояснил Эммет и подлетел на крыльях любви к Розали.
Я нахмурился, привыкая к громкому шуму после столь долгого сна. Всё моё поле зрения занимали танцующие девочки, но я наблюдал только за Беллой. Ей так к лицу счастье. Но с чего бы она такая радостная? Неужели.. хм... всё из-за Ньютона? И только? Неужели он приносит ей столько радости, что она даже забыла, что вчера лежала с температурой и плохо себя чувствовала? Я не стал долго задерживать на кухне, меня ждал успокаивающий утренний душ. Затем наступят адские часы ожидания. Я вообще подумывал уйти на то время, пока он будет у нас дома и наглядно флиртовать с Беллой, но передумал. От него можно всего ожидать, так что я лучше останусь дома и буду за ним наблюдать... Господи, это звучит так, будто я маньяк какой-то.
Девочки приготовили завтрак, и мы сытно поели. Вскоре ребята ушли домой, но обещали завтра вернуться, что очень даже вероятно. Но что меня взбесило больше всего, так это пожелания удачи время провождения с Майком от Элис и Розали. Когда они ушли, мне хотелось рвать и метать, но вместо этого я спокойно сел на диван в гостиной и включил телевизор. Не хочу пропустить приход нашего долгожданного гостя.
Всё это время Белла бегала по дому пританцовывая и напевала себе что-то под нос. Меня это начало бесить, и я вежливо попросил её быть потише, но, кажется, она восприняла всё наоборот, ведь теперь она одела наушники и с тряпкой для пыли в руках танцевала возле серванта. Это раздражало ещё больше.
- Белла, чёрт возьми! - выругался я. - Ну прекрати ты, наконец, сходить с ума.
- А? - она сняла один наушник.
- Потише говорю, - надулся я.
- А, ну прости, пожалуйста. Просто у меня очень хорошее настроение.
- Да, я заметил. Неужели этот спектакль из-за Майка?
- Что? Причём тут он вообще? Ты хоть видел, какой свинарник остался после нас? - она встала передо мной. - Если хочешь иди сам убирай, а я посмотрю. Надеюсь, ты справишься до приезда мамы и папы, - она швырнула грязную тряпку мне на ноги и ушла наверх. Хм, вообще-то я имел ввиду её танцы, но, кажется у неё сильно "хорошее настроение". В начале пятого раздался звонок в дверь, я решил не ждать, пока Белла спуститься и пошёл открывать сам.
Видимо, Майк сильно удивился, когда увидел не Беллу, а меня на пороге.
- Оу, Эдвард, привет. А Белла дома? - заикаясь, спросил он.
- Да, проходи, - сквозь зубы сказал я и отвернулся, закатив глаза. Сюда бы Эммета, и больше пяти минут он с нами не просидит в одной компании.
Майк сел на диван, куда хотел сесть я. И, чтобы избежать страшных последствий моего гнева, я решил подняться в нашу комнату и сказать Белле скорее идти вниз. Но она сама спустилась.
- О, Майк, привет, - воскликнула Белла. Она была одета в обыкновенную одежду, у неё был обыкновенный хвостик на голове и ни капли макияжа, но я не смог устоять и не вздохнуть. Она была прекрасна и теперь я завидую Майку, что он сидит с ней рядом без всяких там проблем и может легко ощутить её свежий аромат, теплоту её шоколадных глаз, в отличие от меня.
- Привет, - он встал с дивана, - как ты? Нормально себя чувствуешь? - так, всё, я не могу больше это слушать, я пойду заглушу себя громкой музыкой в наушниках.
Я прослушал буквально целый альбом группы Three Days Grace, и, думаю, пора мне спуститься и проверить.
Когда я спустился, Белла и Майк сидели на диване в горе всяких листиков и книжек. Уверен, что Майк ничего не понимает. Она ему что-то чётко объясняла, а он кивал головой и делал вид, что согласен с ней. Внимательно изучив его, я увидел в его глазах тот огонёк, который я ощущаю при виде Беллы. Он пытается скрыть это, но от меня ему это не удастся. Дай ему волю, он у нас ночевать останется. Но что самое ужасное, так это то, что я завидую ему. Да, именно завидую. Ведь он сейчас сидит там и утопает в глубине её карих глаз, а я не могу в них даже посмотреть. Если она захочет, они могут быть вместе, а я даже если признаюсь во всём, знаю, что мы никогда не будем вместе.
Я налил себе большой стакан сока, в котором я абсолютно не нуждался. Хорошо, что из кухни открывается безупречный вид на гостиную и отсюда прекрасно видно, чем они там занимаются.
- Майк, может быть тебе что-нибудь принести? - услышал я приближающий голос Беллы. Я стоял спиной к проходу и когда услышал, как она зашла, резко развернулся.
- Эдвард? Ты тут?
- Эм, да.
- Ты что следишь за мной?
- Нет, с чего ты взяла?
- Просто я видела, как ты пришёл на кухню 10 минут назад, - наливая сок сказала она. Я остолбенел.
- Может быть мне вообще уйти и не мешать вам?
- Господи, да причём тут это? Я не просила тебя уходить. Если Эммет подослал тебя шпионить, то скажи сразу, что всё в порядке.
Она вышла из кухни, но я пока не собирался. Я даже молился, чтобы он начал распускать руки и тогда я смогу высказать ему всё, что хотел. Я присел на стул и включил телевизор, сделав его потише. От
нетерпения я не мог усидеть на месте, мне хотелось что-то разбить, что-то швырнуть, на кого-то накричать. Внутри меня что-то лезло наружу, но ему явно что-то мешало, и из-за этого меня
выкручивало наизнанку. Сколько можно делать один доклад, который ничего толком не значит.
Я просидел на кухне уже пол часа, и на улице стало темнеть. Кажется Майку пора домой.
Белла, как и раньше, что-то втирала Майку. И судя по её голосу, это ей немного надоело. Ну, я же говорил, что он тугодум. Вдруг, его рука обхватила Беллу за шею. Я в недоумении поднял брови. Его нужно остановить пока эти "дружеские" объятья не превратятся во что-то большее.
Я оставил стакан на столе, выключил телевизор и зло зашагал в гостиную.
- Майк, тебе, кажется, уже пора, - они оба развернулись ко мне.
- Эдвард, выйди пожалуйста! - Белла откинула руку Майка и встала с дивана, пару книг, которые лежали у неё на ногах упали на пол. - Я сама решу, когда ему пора.
Смотря на Майка уничтожающим взглядом, я пытался ему сказать, что пора бы ему уже идти, но, казалось, инстинкт самосохранения у него полностью отсутствует.
- Эдвард, уйди пожалуйста, - умоляла Белла, но первым уйдёт он.
- Ладно, Белла, мне, наверное, действительно пора, - согласился он.
- Нет! Не слушай его, ты можешь ещё остаться.
- Белла, мы можем продолжить в любой другой день, уже поздно, - он в замешательстве встал и, взяв свою куртку, направился в коридор.
- Я провожу тебя, Майк, - сказал я, и Белла обессилено села на диван.
Я спокойно открыл Майку дверь и наблюдал за тем, как он выходит.
Он хотел что-то сказать, но я закрыл перед ним дверь прежде, чем он открыл рот. На сегодня хватит, Майк.
Я закрыл дверь на замок, и уже хотел пойти в комнату, как на меня налетела Белла с криками:
- Зачем ты его выгнал? - она придавила меня к стенке. -Ты идиот! Ненавижу тебя! За что ты со мной так?
Я ничего не ответил, и она начала плакать. Её глаза бегали по мне, и она ждала моих объяснений.
- Сказать нечего, да? За что ты мне мстишь? - она отпустила меня и отошла на шаг назад. - Почему ты не можешь спокойно жить, когда мне хорошо? Обязательно всё портить?
- Белла, успокойся.
- Не буду я успокаиваться! Ты мне противен! Я тебя ненавижу, понял?! - она убежала наверх, и я только успел уловить её аромат.
Ну, теперь я в полном дерьме. В понедельник в школе этот идиот расскажет всем, что я его выгнал, и плюс ко всему Белла теперь и на шаг ко мне не подойдёт. Но зато я спокоен, ведь я знаю, что сейчас она сидит в комнате одна, а не в объятиях этого подхалима.


НЕБОСКРЁБ
Женщинаsweegie Дата: Воскресенье, 31.10.2010, 23:37 | Сообщение # 13
Лучик Света
Группа: Модераторы
Сообщений: 1549
Награды: 226
Репутация:  456
Замечания:  0%
Страна: Российская Федерация
Глава 3.2.
Белла

Настолько злой и униженной я себя ещё никогда не ощущала. От того, что я высказала Эдварду всё, что накипело, мне легче не стало, а стало ещё хуже.
Вот почему ему неймётся? Ну какая разница, с кем и что я делаю?! Обязательно нужно всё испортить? Когда мне не нравятся девушки с которыми он общается, я не выгоняю их и не унижаю. Свои эмоции я держу при себе. Я всегда уважала его выбор и никогда не имела ничего против его отношений с той или иной девушкой. Так почему он не проявит хоть каплю уважения по отношению ко мне. Неужели, так трудно? Обидно, что он думает, что я общаюсь только с идиотами.
В такой ситуации мне поможет только Элис. Конечно, я могла бы ещё обратиться к Эммету, но на этот раз он убьёт Эдварда. Хотя, ещё один синяк я бы ему оставила.
Я легла к себе на кровать и зарылась лицом в подушку, слушая ожидающие гудки в трубке.
- Да?
- Алло, Элис? Это я.
- Белла? Что с голосом?
- Я опять с ним поругалась.
- Что? С кем? С Эдвардом?
- Да.
- Из-за чего?
- Представляешь, он выставил Майка за дверь.
- Почему? На каком основании?
- Не знаю. Просто пришёл и сказал Майк тебе пора домой.
- Вот козёл. А ты что?
- А что я? Что я могу сделать?
- Надо было сказать ему, остановить его в конце концов.
- Элис, ты не представляешь, как мне всё это надоело. Одно и тоже каждый день. Я устала закрывать на всё это глаза, просто устала.
- Белла, моя любимая, ну я даже не знаю, что тебе сказать.
- Элис, я хочу на зимних каникулах уехать к папе на неделю. И наплевать, что скажет мама и тем более Эдвард. Я вообще его слышать не хочу.
- Ты думаешь тебе станет легче?
- Не знаю. Я с ним поговорю, может быть я перееду к нему в следующем году.
- Что? К нему? Ты что? Нельзя просто взять и убежать, Белла! Если дело в Эдварде, то тем более. В Форксе же нету даже университетов, а у нас в следующем году поступление.
Я не знала, что ей на это сказать, ведь она права, но и здесь оставаться я больше не хочу.
- Белла не молчи. Мы что нибудь придумаем, я поговорю с Эдвардом.
- Нет! Не надо! Я сама разберусь.
- Мы попросим Эммета и он поговорит с ним. Обещаю всё наладится.
- Нет Элис, не наладится! Если бы он любил меня так, как я его, он бы не делал мне больно! Я устала от него.
- Я уверена, что он тоже тебя любит.
- А я нет, - теперь вся моя подушка стала мокрой от слёз. - Что мне делать с Майком?
- Позвони ему и объясни, что произошло. Если он умный, то всё поймёт.
- А если нет?
- Нет такого слова ЕСЛИ!
- Ладно, - вздохнула я. - Пока.
- Я ещё перезвоню и узнаю.
- Хорошо.
Я отключила телефон и швырнула его в стенку. Он разбился пополам и кусочки разлетелись по полу. Ну и пусть, мне всё равно. Теперь вообще на всё наплевать. Я буду делать так же, как и он. Надоело ему во всём потыкать. Я добрая и он пользуется этим, я бы даже сказала злоупотребляет.
- Белла, что это было? - в комнату зашёл ошарашенный Эдвард и уставился на пол.
Я ничего не ответила, потому что даже не хотела с ним разговаривать. Я услышала, что он начал собирать остатки от телефона, но я даже не думала встать и помочь. Когда он выйдет я пойду и позвоню Майку. Нужно перед ним извиниться. Он наверное чувствует себя ужасно после того, что было.
Я не знаю, куда ушёл Эдвард, и меня это мало интересовало. Я спустилась вниз и села на диван. Моя мама и мама Майка общаются, поэтому его домашний номер найти было не проблема.
Пока шли гудки, я жутко нервничала и всё думала, что я ему скажу.
- Дом Ньютонов, слушаю.
- Майк это ты? - с надеждой в голосе спросила я.
- Да.
- Привет, это Белла.
- Привет, - безразлично ответил он.
- Майк, я звоню чтобы извиниться перед тобой. Прости, что так вышло. Мне очень жаль.
- Да нет, всё хорошо, успокойся.
- Точно? Просто я чувствую себя после всего этого поршиво, и я бы не хотела ...
- Белла, можешь не переживать, со мной всё в порядке, - по его голосу было слышно, что он действительно в порядке. И мне стало немного легче.
- Ну хорошо...
Наступила неловкая пауза
- Белла, слушай. Я хотел тебя спросить, но так и не решился у тебя дома.
- Да, я слушаю, - что-то мне подсказывает он не доклад хочет дописать.
- Может быть мы могли куда-то вместе сходить. На твой выбор: кино, кафе.
- Ну я даже не знаю, - я задумалась.
- Ну так...
- Ну ладно, я давно никуда не выходила и развеяться мне не помешает.
- Я рад, что ты согласилась. Выбирай любой день.
- Я, в принципе, завтра целый день свободна.
- Тогда я заеду за тобой завтра в 6?
- Хорошо, жду тебя в 6.
- До встречи.
- Пока, - я как зачарованная кинула трубку.
Это сон или Майк Ньютон пригласил меня на свидание? Эммм, мне радоваться или как бы волноваться!? Хм, смешанное чувство, которое я не ощущала прежде. Нужно позвонить Элис.
Она была очень рада слышать мой ликующий голос и она вполне была уверена, что Майк пригласит меня. И поэтому она заранее подготовилась и уже подобрала мне наряд. Хоть что-то за этот вечер подняло мне настроение.
В семь вечера я приготовила нам с Эдвардом ужин. Сидеть с ним за одним столом было нелегко. Я всё ждала, когда он первый встанет и пойдёт ужинать в гостиную, тогда я смогу расслабиться и насладиться вкусным ужином. Но видимо, он ждал того же и мы так и просидели за столом. Я сидела, как на иголках и даже боялась посмотреть на него.
Во всём нужно искать хорошее. Мама говорит, что всё что не делается - всё делается к лучшему. В принципе, если бы Эдвард не выгнал Майка, он бы не пригласил меня, потому что в живую это сделать куда труднее чем по телефону. Что ещё лучше, так это то, что Майк вовсе не обиделся. Но меня до сих пор мучает вопрос, на каком основании он его выгнал? Неужели из-за того, что он положил свою руку на меня? И что здесь такого? Когда на него вешаются я же не бешусь. Я вообще стараюсь не обращать внимание, потому что меня это не касается.
До конца вечера, я даже не видела Эдварда. Он заперся в комнате и слушал музыку, а я ушла в комнату к маме с папой и включила ноутбук. По сети, я в подробностях поведала всё Роуз и попросила её не рассказывать Эммету. Надеюсь, она не проболтается.
Уснула я тоже в спальне родителей не желая даже спать в одной комнате с братом. Нам нужно остыть, а то я могу ненароком ошпарить его и тогда будет только хуже для нас обоих.

Я не помню, как вчера уснула, но проснулась на другом концу кровати. На мне был тёплый плед. Неужели Эдвард приходил и укрыл меня? Мне всё тяжелее и тяжелее на него злиться, ведь в глубине души я понимаю, что он старается.
Я тяжело встала, шея очень болела и нога затекла. Рядом со мной лежал открытый ноутбук и была открыта переписка с Розали. Чёрт! Если Эдвард входил, он мог прочитать. Хотя чего он там не знает? Что я его ненавижу и не хочу видеть?
Я спустилась вниз, Эдвард был на кухне и что-то искал в холодильнике.
- Может быть лучше я. Я боюсь за наше здоровье, - немного усмехнулась я.
- Да, пожалуй, да. Давай лучше ты, - он отошёл от холодильника и на его лице читалось удивление.
- Ты надеялся приготовив мне завтрак искупить свою вину?
- Что? Э, нет. Просто думал ты ещё долго будешь спать и ...
- Да ладно, не оправдывайся, - спокойно ответила я. - Ты будешь омлет или что-то посъедобней?
- Нет, омлет.
- Хорошо. - На этом наш разговор был окончен и сегодня, на удивление, Эдвард пошёл завтракать в гостиную перед телевизором. Ну и хорошо, я смогу спокойно переговорить с Элис по телефону.
Подруга с радостью согласилась одолжить мне свой топ на вечер и сказала, что я могу прийти за ним в любое время.
Я собралась, приняла душ и пошла к Элис. Она с родителями занималась дизайном своей новой комнаты и я решила не задерживаться, чтобы не отвлекать. Мисис Брендон предложила остаться у них на ланч, но я сказала, что меня ждут домашние дела.
По дороге домой я заскочила в супермаркет и прикупила продуктов на обед. Вечером меня дома не будет, придётся приготовить сразу ужин.
Пол дня я проторчала на кухне. Мама диктовала по телефону, как готовить запечённую курицу по бабушкиному рецепту, и кажется она получилась отменная.
За два часа до встречи с Майком я начала собираться. Волнение всё нарастало и набирало обороты. Я стояла возле зеркала уже 20 минут, делала макияж и глядя на себя, мне теперь не нравился мой внешний вид.Это всё нервы Белла, всё будет хорошо. Ничто не испортит этот вечер.
Я наконец-то закончила с макияжем и причёской, и в принципе была готова. Знаю, это будет нелепо, но всё таки мне нужен совет Эдварда. Я боялась подойти к нему, но сейчас нужно отставить в сторону свои обиды и вести себя, как взрослые люди.
- Эй, Эд, ты тут? - я зашла в комнату и увидела Эдварда сидящего за компьютером.
- Что?
- Ну, повернись пожалуйста, - попросила я и застенчиво скрестила руки.
Он медленно развернулся ко мне на стуле и его лицо резко изменилось. И даже не понятно, ему нравится или наоборот?
- Ну как? Тебе нравится?
- Да, шикарно, - развёл руками он и запустил руку в волосы.
- Думаешь, Майку понравится? - я покрутилась вокруг своей оси и улыбнулась ему.
- Я не расслышал, ты сказала Майку? - переспросил он и нахмурился.
- Ну да. Просто мне нужен твой честный мужской совет. Ты же знаешь, что вам нравится, - засмеялась я.
- Ха, для этого сопляка так наряжаться?! Не трудись, он не оценит. Он и минуты потраченной твоей не стоит!
- Не начинай, - пригрозилась я.
- А что, ты сама хотела честного ответа, так вот, я честно тебе сказал.
- Я всего лишь попросила тебя оценить мой внешний вид. Обязательно всё портить и говорить мне не приятные вещи!? Идиот!

Эдвард

- Я всего лишь попросила тебя оценить мой внешний вид. Обязательно всё портить и говорить мне не приятные вещи?! Идиот! – завизжала девушка. Я вскочил на ноги.
- Я лишь сказал то, что думаю! - опять все с самого начала.
Белла кинула на меня разъяренный взгляд. Я ответил ей тем же и, оттолкнув со своего пути, вылетел из комнаты. Мне нужно, что-то сделать, кого-то ударить или разбить. Ну почему же в такие минуты Майка Ньютона нет рядом? Руки так чесались, по всему телу кипел ужасающий огонь злости и ненависти, сердце оказалось где-то в желудке и стучало, словно заведенный мотор. Я через - чур громко спустился с лестницы и завернул на кухню.Открыв дверцу холодильника, я вытащил бутылку сока. Где эти чертовы чашки? Я развернулся в обратную сторону, что б пройти к шкафчику с посудой, но увидел Беллу, стоящую в дверном проеме. Её голова была опущена, дыхание сбилось, а гнев, который она излучала, я мог почувствовать на ощупь.
- За что ты со мной так? - Она подняла на меня темные, от злости глаза и закричала. - Неужели я тебе настолько противна, что ты не можешь и двух минут провести со мной в одной комнате?
- Что? - липкие руки ярости, сковали мышцы горла.
- Или ты думаешь, что я тебя буду преследовать до конца твоих дней, поэтому стараешься обидеть и сделать больнее? Да если бы я только могла все изменить, я бы ни за что на свете не согласилась быть твоей сестрой!
Её слова разрезали и уничтожили всю мою душу. Неужели она не видит, что я иду на все эти жертвы, только ради неё? Я стараюсь сберечь тот хрупкий мир, я не хочу спалить ее ангельские крылья. Каждый день, я разбиваю свое никчемное сердце, ведь Белла не понимает, до какой степени больно одному идти.
Только теперь я ощущаю себя преданным.
Я словно ангел без крыла! Я падаю и моя гибель неминуемая. Любимая, зачем же ты так? Зачем превратила в прах все то, что я так тщательно возводил? Ради тебя, только тебя одной?
Неужели ты не ценишь моего труда, неужели не хочешь принять мои старания? Господи, ну почему же мне так больно?
По всему телу бежала мелкая дрожь. Руки сотрясались, а злость из-за неблагодарности и непонимания вновь забурлила во мне. Ангел превратился в демона, и вся чистота рухнула, словно карточный домик.
- Замолчи! – крикнул я и швырнул стеклянную бутылку сока в мойку. Послышался звук битого стекла, а девушка испугано замолчала. Глаза расширились, и она вжалась в стену. – Ты ведь слепа! Ничего не видишь и не понимаешь! - в голосе слышалось столько муки и горечи, что это было больше похоже на вой раненого зверя.
- Да! Я не понимаю, ведь ты мне даже не пытаешься объяснить! -возмутилась девушка.
- Да что тебе объяснять? Что ты хочешь услышать? Как я влюбился? Влюбился в тебя? Как каждый раз сдерживаю свою натуру, чтобы ни сделать тебе больно? Что б потом об этом не жалеть? Я старался сохранить тот мир, в котором ты жила, а ты наоборот все так бездарно разрушила. Да мне тошно от одной только мысли, что кто-то буде прикасаться к тебе!
- Эдвард… - прошептала Белла, улавливая смысл моих слов.
- Неужели ты никогда не замечала, как я на тебя смотрю? Как себя виду по отношению к тебе? Как я реагирую на все прикосновения? - я продолжал громко кричать, и мне было наплевать, что нас может кто-то услышать. Я просто кипел от ярости! – Ну что же ты молчишь? Я по-моему все объяснил! – после минуты, прожигания друг друга взглядами в дверь кто-то зазвонил. Мы по инерции повернули головы в прихожую. Я моментально догадался, что за гость к нам пришел. – Ох! Это же Майк! – издевательски начал я и вышел из кухни, чтобы открыть дверь.
- Эдвард, стой! – Белла дернула меня за рукав рубашки.
- От чего же? Ты ведь целый день прихорашивалась! Не стоит волновать старину Ньютона! – высокомерно процедил я и выдернул руку. Как я догадался, на пороге топтался Майк. Он немного ошарашено взглянул на меня, явно не ожидав того, что я открою двери. Его взгляд проскочил по мне, затем по Белле.
- Все в порядке? – подозрительно спросил он.
- Конечно! – «дружелюбно» ответил я и вволок этого щенка в дом. – Проходи, будь как дома! Белла тебя весь день ждет! – хлопнув Майка по плечу я рукой указал на сестру. Ньютон неловко отошел от меня.
- Привет! – пролепетал он, глядя на красивое лицо девушки. Но она даже не ответила, а просто пристально наблюдала за мной.
- Ну, я наверное пойду. Не буду вам мешать! – выкрикнул я, от чего этот слюнтяй вздрогнул. Я стянул куртку с вешалки и потянулся к ручке.
- Куда ты? – ошарашено поинтересовалась сестра.
- Ну, Беллз! Я же понимаю, что вам надо побыть наедине, а я буду только мешать. – на самом деле, мне было совершено насрать на их уединении, я просто не мог находиться с ней в одном доме.
- Я никуда тебя не пущу! – испуганно заверещала девушка, и встала перед дверью, заграждая мне выход.
- Видишь, Майк, она сегодня немного злая, так, что ты поаккуратней! – тем же «дружелюбным» тонном пропел я парню, а затем так холодно взглянул на Беллу, что та покорно отошла. Наверное понимая, что в таком состоянии со мной лучше не спорить.


НЕБОСКРЁБ
Женщинаsweegie Дата: Воскресенье, 31.10.2010, 23:38 | Сообщение # 14
Лучик Света
Группа: Модераторы
Сообщений: 1549
Награды: 226
Репутация:  456
Замечания:  0%
Страна: Российская Федерация
Глава 3.3.
Белла

Не став слушать, он оттолкнул меня и вышел из комнаты. Вот так всегда, при самом разгаре ссоры он просто сбегает. Но мне нужны объяснения, я это так просто не оставлю.
Он был на кухне. Всю дорогу я шла и успокаивала себя, убеждала, что сейчас мы поговорим и всё наладится. Он поймёт, что не прав, и я даже готова извиниться перед ним, за то, что потревожила из-за столь глупой просьбы.
Я не стала заходить на кухню, а стала в проёме. Он направился, как я поняла, к шкафчику за стаканом, но когда увидел меня замер. Моё дыхание участилось и дар речи пропал, я забыла, что хотела ему сказать. Белла, собери всю волю в кулак и скажи, скажи ему наконец-то. Дай понять, что ты не кукла фарфоровая и у тебя тоже есть чувства, которые если задеть, можно очень тяжело ранить.
- За что ты со мной так? - я подняла голову. - Неужели я тебе настолько противна, что ты не можешь и двух минут провести со мной в одной комнате?
- Что? - его глаза излучали злость.
- Или ты думаешь, что я тебя буду преследовать до конца твоих дней, поэтому стараешься обидеть и сделать больнее? Да если бы я только могла все изменить, я бы ни за что на свете не согласилась быть твоей сестрой! - да, я сказала это и не жалею, ни капли. Я тоже имею право высказать то, что накипело внутри за все это время. Он не единственный в этом доме кто может показывать своё недовольство. меня тоже многое не устраивает.
- Замолчи! - крикнул он и бутылка находящаяся у него в руках беспощадно полетела в раковину и разбилась в тысячи осколков. – Ты ведь слепа! Ничего не видишь и не понимаешь! - да как он смеет такое мне говорить?! Это кто ещё из нас тут слеп? Он совсем ничего не видит вокруг из-за своей злости. Не видит и не хочет. Он живёт лишь в своём мире, где он сам себе хозяин.
- Да! Я не понимаю, ведь ты мне даже не пытаешься объяснить! - возмутилась я.
- Да что тебе объяснять? - он развёл руками. - Что ты хочешь услышать? Как я влюбился? Влюбился в тебя? Как каждый раз сдерживаю свою натуру, что б ни сделать тебе больно? Что б потом об этом не жалеть? Я старался сохранить тот мир, в котором ты жила, а ты наоборот все так бездарно разрушила. Да мне тошно от одной только мысли, что кто-то буде прикасаться к тебе! - я задержала дыхание и кровь перестала поступать в мозг. Что он только, что сказал? Влюбился в меня? Но ведь этого не может быть, это не правда. Я знаю, он специально так сказал. Я никогда ещё не любила, но всё равно знаю, что любимым не делают больно и не унижают, так как это делает Эдвард со мной.
После этих слов, я хотела многое ему высказать, но не хватало смелости.
- Эдвард, что ты сказал?
- Неужели ты никогда не замечала, как я на тебя смотрю? Как себя виду по отношению к тебе? Как я реагирую на все прикосновения? - что на это сказать я и понятия не имела. Если он унижал меня осознано, то я не понимаю зачем? Зачем держал это в себе, почему мне не сказал раньше? Ведь могло бы быть всё иначе. - Ну что же ты молчишь? Я по-моему все объяснил! - я смотрела в его глаза и пыталась понять, правду он говорит или опять мне врёт, делая ещё больнее. Я запуталась окончательно. Я никогда не знала какого это - услышать эти слова, услышать, что тебя кто-то любит и дорожит тобой. Говорят, что человек отрывается от земли, летит в небо, становиться частичкой рая, но почему я не чувствую это? Почему я не ощущаю себя счастливой? Я не могу ему ничего ответить, ведь я не знаю, что я чувствую. Я просто не могу воспринять его слова как должное, ведь Эдвард... мой брат, но не возлюбленный.
Раздался звонок в дверь и я знала кто это. Как раз " вовремя".
- Ох! Это же Майк! - сказал Эдвард и пошёл открывать.
- Эдвард, стой! - закричала я и схватила его за руку, чтобы остановить. Нам нужно поговорить, и Майк может подождать. Если Эдвард просто так разбрасывается такими словами, то нам тем более нужно поговорить.
- От чего же? Ты ведь целый день прихорашивалась! Не стоит волновать старину Ньютона! - ответил он и выдерул свою руку. Да, что он прицепился к этому Майку. О нём я сейчас хочу меньше всего думать. Неужели он считает, что после его слов, я куда-то пойду с другим парнем?!
Эдвард пустил Майка в дом и на его лице чувствовалось беспокойство. Он наверное слышал, как мы кричали.
- Все в порядке? - спросил с неким подозрением он. Эдвард ответил за меня, а я не переставала смотреть на него. Я знаю, что его безразличие это всё лишь маска, на самом деле он чувствует себя так же, как и я.
- Привет! - пролепетал Майк и оглядел меня.
- Ну, я наверное пойду. Не буду вам мешать! - сказал Эдвард. Нет, я не пущу его, не сейчас.
- Куда ты? - спросила я.
- Ну, Беллз! Я же понимаю, что вам надо побыть наедине, а я буду только мешать, - съязвил он.
- Я никуда тебя не пущу! - я загородила ему проход. Майк пристально за всем этим наблюдал, но мне на него глубоко наплевать. Если Эдвард останется, я выгоню Майка.
- Видишь, Майк, она сегодня немного злая, так, что ты поаккуратней! - он не хотел останавливаться и ждал пока я отойду от двери. Я неосознанно отошла освобождая ему путь. Зачем я его отпустила?
Он открыл дверь и громко хлопнув ею вышел из дома.
- Что у вас происходит? - спросил ошарашенный Майк.
- Майк, всё в порядке, - мой ответ прозвучал не достаточно правдиво, чтобы он успокоился и отстал от меня со своими вопросами.
Я зашла в гостиную и он поплёлся за мной. Неужели ему нужно повторять дважды?
- Объясни, я же вижу, что не в порядке!?
- Что? Что ты видишь? - возмутилась я и швырнула лежашюю на полу коробку от обуви.
- Белла, я не идиот, и вижу, что с тобой что-то происходит когда ты рядом с Эдвардом.
- Да что ты?! Какой наблюдательный! Всё замечаешь. А тебе не показалось странным, что я до сих пор ничего не говорила? Может потому что это тебя не касается?
- Всё Белла, - остановил меня Майк. - Я больше не собираюсь это слушать.
- Я тебя и не просила начинать, - я обошла крупными шагами всю гостиную. - И... прости, но сегодня вечер отменяется.
- Да, я тоже думаю, что сегодня не время, - выпалил он и направился в холл.
- До свиданья, - сквозь зубы процедила я и прикрыла лицо руками. Весь мой макияж был размазан и чёрные от туши пятна отпечатались на ладонях.
Входная дверь громко хлопнула и я вздрогнула. Ну и катись отсюда! Класс, вечер удался и я прекрасно провела время. Спасибо Майк, было очень весело.
Я обессилено откинулась на спинку дивана и тяжело вдохнула, в лёгких было не достаточно воздуха и мне пришлось привстать, чтобы не задохнуться от нехватки кислорода. Меня трясло и сердце немного покалывало.
Я понятия не имела, что мне сейчас делать. Пойти и найти Эдварда или подождать пока он успокоится и сам придёт? Тогда мы сможем поговорить с ним, без криков и без битой посуды. Нам необходимо всё разъяснить и расставить все точки над i.
С другой стороны, в таком состоянии он мог сказать всё что угодно, а я тут лежу и убиваюсь. Но если подумать, то такими словами так просто не разбрасываются. А зная Эдварда, можно быть уверенной - он говорит, то что чувствует. Если я ему не безразлична, я надеюсь он всё обдумает и придёт домой.
Я решила подождать его и легла отдохнуть на диване. Мне нужно обдумать всё, навести порядок в голове и разобраться в своих мыслях.
Не прошло и 10 минут, как я встала. Я не могу лежать спокойно, не могу найти себе место. Мне нужно связаться с Эдвардом и попросить его вернуться.
Я взяла мобильный и набрала его номер, но он был не доступен. Я набрала второй раз, но это ничего не дало. Он выключил телефон. Я так просто не сдамся, я найду его.
Я быстро начала искать в телефонной книге номер Эммета, как он сам позвонил мне:
- ДА! - выкрикнула я.
- Белла? Ты в порядке?
- Эммет, Эдвард с тобой?
- А должен?
- Я серьёзно.
- Белла, я серьёзен, как никогда. Он пошёл ко мне?
- Я не знаю, его телефон отключён, он ушёл минут 15 назад.
- Белла, прости, но я понятия не имею где он.
- Ладно, спасибо. Пока.
- Стой...
Я не дослушала его и отключилась. От злости я хотела разбить телефон, зашвырув его в стенку, но тут же остановилась. Тшш, успокойся, он придёт. Прошло всего лишь 15 минут, он скоро будет.
Я снова и снова набирала его номер, но без результатно. Может быть он знал, что я буду искать его у Эммета, и он пошёл к Джасперу?
Теперь я искала его номер. Он сказал мне тоже самое, что и Эммет. Я даже позвонила Роуз, но её не было дома. Про Элис я вообще молчу, так как она была у Джаспера.
Его нигде не было...
Прошло уже три с половиной часа, а он так и не появился. Меня всё чаще посещала мысль позвонить Эммету, рассказать всё и попросить помощи. Он бы точно его нашёл. Но что-то мне подсказывает об этом никому лучше не рассказывать. Я сама справлюсь, я сама его найду. И пусть это займёт у меня немыслимое количество времени и сил.
Я собралась, чтобы пойти найти его, но меня вечно что-то останавливает. На этот раз, это был звонок от Элис.
- Да.
- Белла, привет. Как дела? Почему ты дома?
- Эл, я сейчас не могу говорить.
- Рассказывай в чём дело.
- Элис ни в чём, просто я сейчас действительно занята. Прости.
- БЕЛЛА! - держа трубку в руках, я услышала верещание Элис. - Белла, я знаю. Джаспер сказал ты ищешь Эдварда. Он ушёл? Вы опять поругались?
- ЭЛИС! Не трогай меня! Ни с кем я не ругалась!
- Беллз, успокойся, сядь и расскажи в чём дело.
- Ты можешь прийти ко мне? - безнадёжно спросила я.
- Сейчас?
- Да. Это не телефонный разговор.
- Хорошо, жди.
Чёрт, мне придётся рассказать всё Элис. Я не готова, но она моя лучшая подруга и кто, как не она посоветует, что делать в этой ситуации.
Прошёл час, но она так и не появилась. Я 5 раз открывала входную дверь и проверяла пустой двор. Было уже половина одиннадцатого, людей на улице не было, и лишь тусклый фонарь в нашем дворе освещал дорогу. Я накинула на себя куртку и села на крыльце. Ни Элис, ни Эдварда, никого не было. Я ощущала себя брошенной и никому не нужной. Было так тяжело и в тоже время пусто на душе. Мне чего-то не хватало, и ни чего-то, а кого-то... Эдварда. Я не могла смириться с мыслью, что он всё это время любил меня, а я кричала на него, сказала, что ненавижу. Я понимаю почему он не говорил раньше, я бы тоже не сказала. О своей любви к нему, как к брату я никогда не молчала, но сейчас я абсолютно не ощущаю того, что он мой брат.
Мне нужно с ним поговорить, всё сказать ему и извиниться, за то, что я вчера сказала, что ненавижу его. Это абсолютная ложь и всего лишь последствия моей агрессивности. Но что это изменит? Ему от этого легче не станет, так же, как и мне. Я не уверена в себе, я не знаю, что я к нему чувствую. Я всю жизнь любила его как брата, но никогда бы не подумала, что он любит меня вовсе не, как сестрёнку.
Мне так стыдно за себя, я позволяла себе переодеваться у него перед глазами. У меня и в мыслях не было, что ему тяжело. Я то думала он просто из принципа бесится.
Подул лёгкий ветерок и я задрожала. Пошёл лёгкий снежок. Я выставила руку и снежинка упавшая на мою ладонь моментально растаяла. Через несколько минут снежинки уже вовсю кружились в вальсе, легкие и такие белоснежные.
Уже прошло много времени, Элис, наверное, мама не пустила. Нет смысла тут сидеть и ждать.
Я тяжело встала и зашла обратно в дом. Было немного прохладно, ведь я оставила открытую дверь и придётся включить камин.
Разгорелся огонь и я легла, прижав ладони к лицу. Комнату освещал лишь свет исходящий из кухни. На себя я накинула тёплый плед и всё равно мне было холодно. Такое ощущение, что в доме открыли все окна.
А если он не придёт сегодня, что мне делать?
В спину подул лёгкий сквозняк и я услышала хлопок дверью. "Эдвард?" - пронеслось у меня в голове.
Он зашёл в дом, снял куртку и кинул её на диван. Я вскочила и откинула плед в сторону.
- Эдвард, где ты был? - спросила я. - Зачем ты выключил телефон!? - в ответ он молчал, будто меня тут и не было. - Эдвард!
- Что?
- Ты не думаешь, что нам нужно поговорить? - я встала и подошла к нему ближе, но он отвернулся. Почему он опять меня игнорирует? - Посмотри на меня.
- И что изменится? - отчаянно произнёс он.
- Пожалуйста, давай поговорим, - попросила я и готова была сорваться на крик.
- О чём говорить? Мы и так обо всём уже поговорили. Ты моя сестра, я твой брат, какие проблемы?
- Эдвард, я прошу тебя.
- Белла, я не хочу с тобой говорить этом.
- Но почему?
- Потому что не хочу услышать в ответ правду, я не хочу снова делать больно ни тебе ни мне... Давай все забудем, я не хочу вновь проходить через это, - сказал он и тяжело вздохнул. Мне было больно это слышать, мне захотелось расплакаться и убежать отсюда. Ну, как можно забыть? - Спокойной ночи, Белла, - напоследок сказал он и ушёл наверх.


НЕБОСКРЁБ
Женщинаsweegie Дата: Воскресенье, 31.10.2010, 23:39 | Сообщение # 15
Лучик Света
Группа: Модераторы
Сообщений: 1549
Награды: 226
Репутация:  456
Замечания:  0%
Страна: Российская Федерация
Глава 4.1.
Белла

Сегодня утром я ужасно проспала. Как я поняла, Эдвард ушёл задолго до меня и теперь он будет всячески избегать контакта со мной. Из-за нехватки времени, я не успела ни поесть, ни причесаться, ни даже собрать сумку. Только по дороге в школу я вспомнила, что там лежат пятничные уроки. Класс, сегодня будет весёлый денёк в школе.
Я поставила перед собой цель. Я должна обязательно поговорить с Эдвардом. Неужели он собирается до конца жизни со мной не разговаривать? Это глупо. Ну в принципе, чем дольше он будет тянуть, тем лучше для меня. Хоть я и сегодня не спала до четырёх часов ночи, но так в себе и не разобралась. За последние двадцать четыре часа моя жизнь перевернулась сверху вниз. От всего этого у меня голова пухнет. Я ужасно не выспалась и чувствовала себя поршиво. Меня охватила усталость и болезненное чувство. Не нужно было сегодня идти в школу, но и дома одной оставаться не зачем.
Меня просто выворачивало наизнанку, я не знала, что со мной творится. Вот, я не видела Эдварда уже 8 часов и всё, я места себе не нахожу. Но теперь, я боюсь того, что он отдалится от меня. Ведь если бы я была немного посмелее, я бы ещё вчера пришла к нему и всё сказала. Но в тоже время, что я ему скажу? Если я начну говорить, что он мой брат и это невозможно, это ранит его ещё глубже и тогда Бог знает, что будет.
Одна часть меня просто не могла принять того факта, что я могу быть со своим братом, даже если он сводный, но вторая часть просто приказывает забить на все запреты. Одно дело если бы я ничего к нему не чувствовала... но, когда я люблю его, здесь ничего не поделаешь. И теперь моя братская любовь начинает перерастать во что-то большее, во что-то, что я ещё раньше не ощущала. И самое ужасное, мне не с кем поделиться, не у кого попросить совета в этой нелёгкой для меня ситуации.
Придя в школу я вспомнила, что первый урок у меня биология, вместе с Эдвардом. Я зашла в класс и заняла своё место. Все так странно на меня смотрели, и мне начало казаться, я забыла что-то надеть, а все боятся мне об этом сказать.
Я уселась поудобней за партой и достала лишь тетрадь. Глянув на Эдварда, я поняла, он делает вид, что меня здесь нет. Что он пытается себе этим доказать? Он же делает только себе хуже.
Я пыталась привлечь его внимание разными способами. Первый раз я чихнула, потом начала кашлять, потом у меня "якобы" укатилась ручка к его парте, но её мне поднял не он, а его сосед по парте Эрик Йорк. Эдвард даже не пошевелился.
В конце урока, я вышла из класса первее Эдварда и стала ждать его за дверью. Вышли все ученики, но брата я так и не увидела. Дверь была закрыта и я не знала, что он там делает. Пропустить его я не могла, если он только не вылез через окно.
- Белла! Привет, - Элис подошли сзади и закрыла мне глаза ладонью.
- Элис ,- выпалила я, - привет.
- Извини, что не пришла вчера. Меня Джаспер не пустил и сказал, что вы сами разберётесь, - тараторила Эл. - Всё в порядке?
- Да, да, Эл. Ты прости, но мне нужно в класс. Увидимся позже.
- Да, конечно. До встречи, - помахала она мне и я ушла. Вот опять, опять мне что-то мешает. Будто там наверху кто-то специально подстраивает всё против меня.
Все остальные уроки, я нервно просидела, ожидая конца рабочего дня.
Адские часы пребывания в школе меня сводили с ума. Что же делать? Господи помоги, придай мне большей уверенности в себе, чтобы подойти к Эдварду прямо сейчас и всё объяснить. Вот, мы сидим в столовой за разными столиками, я сижу одна и он. Расстояние между нами всего каких-то 10 метров и никто из нас даже не сдвинется с места. Элис, Джаспера, Эммета и Розали вообще не было в столовой. И где они сейчас, меня волновало меньше всего. Неподалёку от меня сидел Майк вместе со своими подругами. Я чувствовала перед ним вину и хотела извиниться, но я ни за что не подойду к нему на глазах у Эдварда. Нет!
Пока я поглощала яблоко, внутри меня разгорелась нешуточная борьба, в результате которой желание подойти к Эдварду стало невыносимым.
Я подобрала свою сумку, взяла в одну руку поднос и пошла к его столику. Ноги казались ватными и коленки подкашивались, но я настроилась и отступать нельзя.
Эдвард сидел спиной ко мне и когда я подошла он развернулся. Вид у него был ужасно измученный, было видно, что он не спал больше двух суток. Яркость его зеленых глаз потухла, и под ними пролегли заметные синяки.
- Привет, - дрожащим голосом начала я.
- Привет, - в ответ сказал он и я чуть не пискнула от радости, что он ответил мне, а не встал и ушёл.
- Ты в порядке? - поинтересовалась я. Но вместо ответа, он изучал меня, моё лицо, мои глаза. На него я была не в силах смотреть, в горле стоял огромный комок, и мне хотелось убить себя за то, что причиняю ему столько боли.
- Белла, ты плакала? - спросил он. Я заморгала и почувствовала, как слезы потекли по моим щекам. Я не хотела, чтобы Эдвард видел, как я плачу и чувствовал себя виноватым, поэтому я засуетилась, забрала свою сумку и ушла. Я идиотка, я настоящая трусиха. Как было глупо! Сама подошла и так по детски ушла.
Я чувствовала себя ужасно, мне было стыдно и противно. Я ненавидела себя. Ненавидела свою жизнь, в которой нет больше смысла.

После школы, дома, я решила, приготовить обед. Сделать приятное Эдварду, как бы в знак извинения. Приготовлю его любимую печёную картошку с грибами. Она у меня не всегда получалась, но я постараюсь.
Спустя час, как я пришла, наконец-то объявился Эдвард. Он швырнул свой рюкзак на диван и поднялся наверх, даже слова мне не сказав. А чего я ожидала? Громкого ажиотажа и тёплых фраз в мой адрес?
Я не стала его тревожить и просто накрыла на стол и ушла в гостиную. Теперь она стала для меня своего рода собственной комнатой, где я могу уединиться и подумать. Больше всего сейчас хотелось лечь и забыться в своих счастливых снах, где нет повседневных проблем, где всё ярко и безмятежно. Моя голова коснулась мягкой подушки, я укрылась одеялом, под которым спала ночью, и моментально уснула.
Мне снилась зелёная поляна, с ярко синими незабудками и полевыми ромашками. Я шла, мои волосы раздувал тёплый ветерок. С каждым шагом я будто порхала над землёй и трава приятно щекотала мои ступни. Я была в белом развивающемся платье, с красивой оборкой. Вокруг никого не было и лишь, стая птиц, летящих над моей головой, издавали крики. Я услышала громкое топанье, и не успела обернуться, как мимо меня пронёсся огромный конь, и сбил меня с ног. Я упала и очнулась дома на полу, чуть ли не под столом.
Фуф, меня будто действительно потоптал конь. Я придержала голову рукой и поднялась. Сначала я не осозновала где я и немного занервничала. Было темно и лишь озаряющий свет от фонаря пробивался через пелину занавесей. Я оглянулась вокруг и что-то услышала. Мне показалось или я действительно слышу какое-то шуршание на кухне. Я прищурилась и из кухни раздалось еле слышно "АУЧ!". Меня неистово затрясло и сердце заколотилось с бешеной скоростью. Медленно на трясущихся ногах я пошла на кухню, аккуратно, чтобы ничего не задеть в темноте и не упасть. Добравшись к закрытой двери, я протянула руку к деревянной ручке, плавно толкнула дверь и увидела чей-то тёмный силуэт, влезающий через окно. Внутри меня всё оборвалось и кажется я потеряла дар речи.
- А-а-а-а-а-а! ЭДВАРД! ЭДВАРД! - заверещала я не своим голосом. - ЭДВАРД!!!

Эдвард...


НЕБОСКРЁБ
Форум фильма Сумерки/Twilight » Фанфикшен » Все люди » Я люблю свою сестру (рейтинг PG-13)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Посетители за сутки:


Зарегистрировалось пользователей: Новых за месяц: 0, Новых за неделю: 0, Новых вчера: 0 ,Новых сегодня: 0

Хостинг от uCoz | Дизайн Eclipserus.ru |wineglass | Автор рисунков Анастасия (c) 2008-2024 | Команда сайта/О сайте | PDA версия сайта