Здравствуйте, Гость | Вход


  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум фильма Сумерки/Twilight » Фанфикшен » Все люди » Я люблю свою сестру (рейтинг PG-13)
Я люблю свою сестру
Женщинаsweegie Дата: Воскресенье, 31.10.2010, 23:39 | Сообщение # 16
Лучик Света
Группа: Модераторы
Сообщений: 1549
Награды: 226
Репутация:  456
Замечания:  0%
Страна: Российская Федерация
Глава 4.2.
Эдвард

Я как обычно лежал у себя в комнате с наушниками в ушах. Играла моя любимая песня, под которую я мог расслабиться. Я не спал уже два дня и с такими темпами ещё столько же не усну.
В комнате уже стемнело, сгущались сумерки, а я даже не пошевелился. Зарядка в плеере садилась, и я его вообще выключил. Прикрыв глаза в надежде уснуть, я услышал громкие крики Беллы. Она звала меня.
Я спохватился и, швырнув плеер, лежащий на животе, на пол, побежал вниз. Во всём доме не было света, и я старался ничего не задеть по дороге. Белла стояла возле кухни, и когда я подбежал, то увидел, что кто-то лезет через окно. Белла взяла меня за руку, и я потянулся к выключателю, чтобы увидеть этого "вора в законе" по имени Эммет. Ведь именно он изобрёл этот способ перелазить через окно кухни, когда мама не пускает домой.
Где этот чёртов выключатель? Неужели в доме нет света?
Белла начала плакать, и я выхватил её руку, чтобы найти хоть один источник света. Фонарик или свечку, что угодно.
- Эдвард, помоги! - прошипел Эммет, который по-видимому застрял.
- Эммет? Это ты? - сквозь громкий плачь, спросила Белла, и вот я нашёл фонарик и включил его, направив на Эммета.
- Ну, а кто ещё Белла? И как же ты громко орёшь!? ВЫРУБИ СВЕТ! - проорал он и прикрыл свободной рукой глаза.
- Ну откуда же я знала, что это ты? - Белла облокотилась об стенку позади меня и присела на корточки. - Господи, я так испугалась, - сказала она и я присел к ней.
- Белла, ну всё успокойся, - я попытался её приподнять, но она сама встала и громко всхлипнула. - Эммет, а через дверь слабо было зайти? - я поглаживал Беллу по голове и притянул ближе к себе, всячески пытаясь её успокоить. Даже сейчас, она всё ещё дрожала и плакала.
- ПОМОГИ!? - проорал Эммет и раздался громкий треск. Если он сломал окно, я его убью.- АУЧ! Чёрт! Я упал.
Белла немного успокоилась, но меня не отпускала. Я напрягся, но отталкивать ее не хотел. Было так приятно ощущать ее в своих объятиях, моя кожа горела там, где она меня касалась, а сердце отбивало частые ритмы.
- Белла, я что тебя так напугал? - к нам подошёл Эммет и склонился над ней.
- Эммет, да ты хоть знаешь, как я перепугалась!? Я думала инфаркт получу! - кричала она, но я притянул её к себе, чтобы она замолчала.
- Эдвард стой, мне плохо, - сказала она и выбралась их моей охапки.
- Что? Что болит? - запаниковали мы с Эмметом и он стал светить фонариком прям на Беллу.
- Ты идиот не свети ей прямо в лицо, - я опустил фонарик в его руках и взял Беллу за плечи. - Тебе что нибудь дать? Воды или...
- Нет, просто я перенервничала, сейчас всё пройдет, - она приложила руку к сердцу и мне показалось, что она сейчас упадёт. Я бегом схватил её на руки и понёс на диван. Она обхватила мою шею руками и я почувствовал, как её слёзы скатывались вниз по моей шее.
Эммет светил фонариком, показывая куда мне идти. Я принёс Беллу и собирался положить, но она тихо прошептала мне на ухо:
- Пожалуйста, не уходи, - я затрепетал от её слов и теперь просто не мог её отпустить, когда она попросила.
- Слушай, а может ей дать пощёчину? - замялся Эммет.
- Ты что идиот? Зачем?
- Ну как? У неё же шок, и надо как-то взбодрить, - пробубнил Эммет и кажется сам понял, что сморозил тупость.
- Тааак! - протянул я. - Иди проверь наверху электричество.
Он без всяких пререканий включил фонарик и ушёл наверх.
Я положил Беллу на диван и подложил ей под голову подушку. Я не видел её лица, но знал, что она до сих пор плачет. Как я хотел помочь ей и успокоить, но не могу. Каждое прикосновение даётся мне с трудом, а когда она в таком состоянии мне ещё труднее.
- Тебе лучше? - спросил я и присел у неё в ногах.
- Да, - выдохнула Белла и присела ближе ко мне. Я напрягся. - Эдвард, я весь день пыталась с тобой поговорить, но меня постоянно что-то останавливало. Я не знаю, что со мной происходит и не могу это объяснить. Мне кажется, я во всем виновата, и хочу попросить у тебя прощение за своё поведение. Извиниться за то, что я тебе наговорила тогда, в тот вечер, когда пришёл Майк. Мне ужасно стыдно, что я сказала, будто ненавижу тебя, это не так! Я просто очень разозлилась. Я понимаю, тебя это сейчас мало интересует, но мне станет легче, если я всё выскажу.
- Мне не за что тебя прощать, потому что ты ни в чём не виновата. Я тоже наговорил тебе много лишнего и теперь жалею об этом.
- Жалеешь? Ты жалеешь о том, что произошло? - спросила она и в её тоне слышались нотки злости.
- Нет, ты не правильно поняла меня. Я имел ввиду, что должен был понимать, что если я расскажу, что чувствую на самом деле, отношения между нами уже никогда не станут прежними, я все испортил и не знаю, как ты теперь будешь ко мне относиться.
- Ты считаешь, что после твоих слов я стану плохо к тебе относиться?
- Но ведь это не правильно, я не должен тебя любить так...такой любовью. Но это сильнее меня, я не могу это контролировать. Это чувство полностью поглотило меня, оно как будто само меня контролирует.
Она потянулась ко мне, чтобы обнять, но я отстранился. Не хочу, чтобы она меня жалела.
- Не надо...
- Ну почему, я хочу тебе помочь, - находясь в паре сантиметрах от меня, еле слышно сказала Белла.
- Только не таким образом, - настаивал я.
- Я не хочу, чтобы всё было так, - она замолчала.
- Как так? - я пытался разглядеть её лицо. - Неужели ты не понимаешь? Как раньше никогда уже не будет.
- Я знаю, поэтому и хочу всё исправить, - её хрупкие руки обхватили мою шею и она сжалась словно замёрзший котёнок. Я не ожидал от неё такой реакции. - Прости.
Я пытался себя сдерживать, пытался её от себя оттолкнуть, но у меня не получалось. Просто руки не поднимались. Вместо этого, я бережно обнял её и погладил по спине.
- Я наверное пойду проверю, как там Эммет, - сказал я ей на ухо.
- Я с тобой. Я боюсь темноты.
- Хорошо, пошли.
Мы встали и она взяла меня руку. Её рука дрожала и была очень холодная. Я обхватил её руку своими, чтобы согреть.
- Эммет, ты где? - спросил я, когда мы поднялись наверх. - Эмм!
- Я тут, - раздалось в конце коридора.
- Ты чего там? У нас вроде бы рубильник ... - не понимающе сказал я и показал наверх к чердаку.
- Мне кажется я понял в чём тут дело, - задумчиво проговорил он, оглядывая потолок.
- Да? Тогда мне лучше вызвать электрика завтра.
- А до завтра? Там же все продукты испортятся в холодильнике, - возмутился он.
- Ну, ничего, купим новые. А ты, что у нас остаёшься? - спросил я с подозрением.
- Меня выгнали из дому, - виновато промямлил он. - А Роуз не пускает к себе на ночь, точнее её мама.
- Тебя даже собственная мать не выносит, - пробубнил я и закатил глаза.
- Ну ладно, чем займёмся? - потёр в ладоши он и направил на нас фонарик. - О, вы держитесь за руки? Кто-то умер?
Я взглянул на Беллу и нахмурившись ответил:
- Белла боится темноты.
- А-а-а. Я горжусь тобой братик, - ликовал Эм и хлопнул меня по плечу. - Ладно, идём вниз, что нибудь придумаем.
Мы примостились на диване и я укрыл Беллу в тёплый плед. Эммет открыл все занавеси, чтобы в комнате было хоть немного светлее.
Вскоре Белла вытащила все продукты из холодильника, чтобы они не испортились. Эмму пришлось отдать те которые до утра бы "не дожили", и он конечно же набив полное брюхо, решил лечь вздремнуть и захрапел.
- Ты думаешь он уснул до утра? - спросила Белла шепотом.
- Думаю да, - усмехнулся я.
На часах было всего лишь половина девятого. Мы сидели молча на диване уже пять минут, каждый думал о своём, но похрапывание моего друга меня каждый раз заставляло вздрагивать.
Свечка на столе уже догорала, и комнату постепенно заполняла темнота. Наконец-то Эммет затих, перестав мучить нас невыносимо громким храпом. Я наконец расслабился и откинулся на спинку дивана. Неожиданно тишину пронзила новая порция отменного храпа Эммета, от неожиданности мы с Беллой подпрыгнули.
- Все, я больше не могу тут находиться, - произнес я, вставая с дивана.
Белла тихонько захихикала и сладко зевнула.
- Ты тоже спать уже хочешь? - поинтересовался я и обратно сел на диван.
- Мне бы не помешало поспать, да и тебе тоже. Всё равно заняться нечем.
- Идём я тебя проведу в комнату, - сказал я и протянул ей руку.
- А ты где будешь спать? Не в комнате?
- Я здесь лягу.
- Не уверена, что ты уснёшь, - опустив голову, сказала она. - Если ты из-за меня не хочешь спать в нашей комнате...
Я взял её за плечи и поднял её голову.
- Белла, вовсе не из-за тебя, все дело во мне. Я не уверен в том, что смогу себя контролировать.
- Не думай об этом, - прошептала она и мы ушли к нам в комнату.


НЕБОСКРЁБ
Женщинаsweegie Дата: Воскресенье, 31.10.2010, 23:39 | Сообщение # 17
Лучик Света
Группа: Модераторы
Сообщений: 1549
Награды: 226
Репутация:  456
Замечания:  0%
Страна: Российская Федерация
Глава 4.3.
Эдвард

Мы поднялись в нашу комнату, где было немного светлее, чем во всём доме. Свет исходящий из фонаря на улице освещал комнату. Белла зашла сразу за мной и я до сих пор держал её за руку, чтобы ей не было страшно. Аккуратно не разжимая рук я обернулся закрыть за собой дверь. Она бесшумно закрылась и я повернулся к Белле. Моё дыхание участилось, когда я осознал, насколько в действительно близко находились наши лица. Я мог чувствовать её жаркое дыхание у себя на губах. Вдыхая аромат её тела, я будто опьянел. Даже в темноте я видел её сияющие шоколадные глаза и буквально тонул в них.
- Я пойду переоденусь, - показывая на дверь ванной, нервно сказала она.
- Да, давай, я здесь, - запустив руку в волосы, я глубоко вздохнул.
Она зашла в ванную и через минуту из приоткрытой двери показался свет. Она зажгла свечку.
Мне стало ещё хуже, я представил обнажённую Беллу, в тот момент, когда она снимает с себя кофту, скидывая её на пол, оголяет утончённые изгибы своего тела. О нет, Каллен, ты размышляешь, как озабоченный подросток!
Чёрт, но, как я могу не думать об этом, зная, что она действительно там за дверью.
Я подошёл к ванной и стал прислушиваться, но ничего не было слышно. Я упёрся головой об стенку, проклиная себя за свои фантазии. Господи, да, что же со мной творится! Я не могу себя сдерживать. Если раньше я не мог с ней находиться рядом, то теперь, когда я думаю о ней, то просто схожу с ума. Мне всё сложнее и сложнее сдерживаться, с каждым днём всё хуже и хуже. И даже сейчас, у меня трясутся руки при об одной мысли о ней, я готов на всё, что угодно ради одного прикосновения.
Дверь стала медленно открываться, будто в замедленном действии и я перестал дышать. Когда Белла вышла, её взгляд остановился на мне.
Сейчас, мне больше всего на свете хотелось прижать её к себе, почувствовать теплоту её тела, ощущать вкус губ, но я колебался. Я боялся, что могу навредить ей, боялся, что буду сожалеть. Но в один прекрасный момент я понял, что не нуждаюсь в оправданиях, сейчас я хочу быть с ней и остальное не имеет значение.
- Эдвард, что с тоб... - не дав ей договорить, я обрушил свои губы на её и вокруг всё перестало существовать. По телу пробежалось желание и я почувствовал, как сердце начало издавать бессвязные ритмы. Я ждал, когда Белла оттолкнёт меня и ударит, но мой разум отказывался сейчас о чём либо думать. Постепенно поцелуй становился более страстным более глубоким, я слегка прикусил её губу и она издала чуть уловимый стон. Боже, я готов отдать всё, что бы услышать его вновь. Я растворялся в ней, пытаясь запомнить каждый момент нашего поцелуя. Её губы двигались в унисон с моими и я хотел открыть глаза и посмотреть на неё, но картинка сама предстала перед глазами. Я так долго ждал этого, я видел у себя в снах, но всё это было не сравнимо. То, что я испытывал в момент нашего поцелуя было не сравнимо ни с чем.
Я хотел, чтобы она сильнее прижалась ко мне и обхватив за талию, притянул её ближе, она не сопротивлялась. С её губ слетел очередной стон. Этот поцелуй я ощущал каждой клеточкой своего тела и мне хотелось большего, я постепенно терял контроль над собой. Мои губы были мне не подвластны. Я хотел её больше всего на свете, но... Если бы не сложности, вставший на нашем пути, если бы она была просто девушкой, а не моей сводной сестрой, я бы взял её прямо здесь. Но, она моя сестра и с этим ничего не поделаешь. Я ненавидел правильного парня в моей голове, но он был прав, я должен был отстраниться.
Приоткрыв рот, я слегка зажмурил глаза и оторвался от её губ, увеличивая расстояние между нами. Белла громко и учащённо дышала. И в этой гробовой тишине были слышны только наши громкие вздохи. Мои глаза были всё ещё закрыты. Хватит, это уже слишком.
- Белла, прости. Я...
- Не нужно ничего говорить, - прошептала отчаянно она.
- Я лучше пойду спать вниз.
- Нет, не уходи, - её хрупкое запястье обхватило мою руку. - Я боюсь оставаться одна.
- Хорошо, - согласился я и честно говоря, я был немного удивлён её реакции.
Она медленно отпустила мою руку, слабо касаясь кончиками пальцев по моим. Я не хотел её отпускать, но и не хотел заходить далеко. Я так ненавижу себя за то, что сделал, и теперь это будет мучать меня постоянно. Но сладкий вкус её губ, я не забуду никогда.
Мы стояли в шаге друг от друга. Вмиг, комнату наполнила громкая мелодия мобильного Беллы, которая пробудила нас обоих. Белла не сразу обратила внимание, но когда я повернул голову, она сделала тоже самое и всё таки подошла к столу. Увидев на экране телефона маму, она показала мне дисплей и села на мою кровать. Я запаниковал.
- Да мам, привет, - ответила Белла, не выдавая своё беспокойство, и включила громкую связь.
- Привет, моя золотая. Как ты?
- Мам, тут ещё Эдвард рядом.
- Сынок, привет. Ну как вы там, справляетесь?
- Да, всё в полном порядке... за исключением, - я закрыл ей рот рукой, чтобы она молчала по поводу света. И когда я опять коснулся ладонью её лица, меня передёрнуло.
- Что?
- Нет, я.. ничего... всё в порядке во общем, - глядя на меня, ответила я.
- Вы молодцы. Вам от папы привет. Мы очень по вам соскучились и ужасно хотим домой.
- Разве в Чикаго плохо?
- Хорошо, но дома всё же лучше, - засмеялась мама.
- Мы тоже за вами соскучились.
- Да прям! Кого вы обманываете? Уверена вы там каждый день устраиваете ночёвки, а о нас даже не вспоминаете.
- Ну, мам, - в унисон засмеялись мы, но когда я взглянул на Беллу, она растерялась.
- Ждите нас в четверг утром. Мы не будем звонить, чтобы вас не будить. Так, что давай те, спокойной ночи, я завтра ещё позвоню.
- Спокойной ночи, поцелуй от нас папу.
- Сладких снов, - пропела она и положила трубку.
Пока дисплей телефона не потух мы сидели молча, каждый думал о своём. Мне так хотелось узнать у неё, о чём она думает, как себя чувствует, но я не решался. Мне кажется я сегодня и так много сделал лишнего, но ни за что об этом не жалею. Сейчас она имеет полное право ненавидеть меня, ударить или оскорбить. Я всё это заслужил, я слабак. Я делал всё ради своей выгоды, но подумав о её чувствах. Я не могу держать свои эмоции при себе из-за чего и страдает Белла.
Глубоко вздохнув, Белла собралась встать, но её кофта зацепилась за мои часы на руке.
- Ауч, - выпалила она и взяла в руку телефон, чтобы посветить. Её вязанная кофта, зацепилась за ремешок моих часов. Она стала распутывать, но ещё чу чуть и в кофте будет дырка.
- Тише, давай я попробую, - предложил я и она убрала руку.
Я попытался сделать тоже самое, что и Белла, но безрезультатно. Сняв часы с руки, чтобы было легче, я увидел, что Белла снимает с себя кофту. Она осталась лишь в одной кофточке с коротким рукавом.
Мы замельтешились и теперь вдвоём пытались отсоединить кофту от часов.
- Если на ней останется дырка, маме придётся купить новую кофту, - сказала Белла.
- Может быть займёмся ею утром, когда будет хоть что-то видно, - предложил я.
- Да, думаю ты прав, - успокоилась Белла.
Она положила кофту с часами на тумбочку и собралась вставать, но остановилась.
- Спокойной ночи, - пролепетала она и лёгкая улыбка коснулась её губ.


НЕБОСКРЁБ
Женщинаsweegie Дата: Воскресенье, 31.10.2010, 23:40 | Сообщение # 18
Лучик Света
Группа: Модераторы
Сообщений: 1549
Награды: 226
Репутация:  456
Замечания:  0%
Страна: Российская Федерация
Глава 4.4.
Белла

Мы шли по тёмному коридору, я держала Эдварда за руку. С детства страшно боюсь темноты.
Наконец-то когда показалась дверь нашей комнаты, я облегчённо вздохнула и Эдвард пропустил меня вперёд. Дверь за нами бесшумно закрылась и теперь наши лица были в паре сантиметров друг от друга. Эдвард стал учащённо дышать и я, чтобы его не мучать, решила пойти переодеться. Теперь перед ним уж точно не буду переодеваться!
- Я пойду переоденусь.
- Да, давай, я здесь, - он запустил руку в волосы. Значит он нервничает.
Я отпустила его руку и направилась в ванную, там была ужасно темно. Я вспомнила, что мама очень любит расставлять в ванной ароматизированные свечки, вот только бы там оказалось чем их зажечь. И к моему счастью на полочке рядом со свечками лежала упаковка спичек. Я зажгла одну и лёгкий аромат кокоса наполнил комнату. Я оглянулась вокруг и увидела свои вещи на корзине. Мамы нет и грязные вещи на месте. Мне сегодня везёт!
Я быстро переоделась, потушила свечку и вышла из ванной. Возле двери я увидела Эдварда, он стоял облокотившись головой об стенку. Ему плохо?
- Эдвард, что с тоб..., - хотела поинтересоваться я, но он поцеловал меня. Вначале я ничего не делала, но когда он ослабил свой пыл, я поддалась. Что я делаю? Целуюсь с братом у нас в комнате? Я должна была остановить его, я не должна давать ему надежду на развитие наших отношений, но кажется я сама этого хотела. Я вовсе не ощущала Эдварда своим братом. С каждым движением наших губ, мне хотелось большего. С каждой секундой чувства во мне росли. Сейчас я ощущала себя любимой и поняла насколько сильно он любит меня.
На каждое движение его губ моё сердце отзывалось с замиранием, я растворилась в нём. И сколько бы я себя не утверждала, что это неправильно, все равно понимала: никогда в жизни я не была настолько уверена в правильности наших действий. Свой первый поцелуй я представляла немного по-другому, но этот ни с чем не сравним.
Его сильная рука обхватила меня за талию и я приподнявшись немного на носочки, сильнее впилась в его губы. Это было волшебно, неповторимо. Я была готова на большее, но он приоткрыв рот, остановился. Я пыталась утихомириться, восстанавливая дыхание. Он отстранился от меня и отошёл. Я будто почувствовала, что у меня отняли самое дорогое, что у меня было.
- Белла, прости. Я...
Я не хотела слушать его оправданий.
- Не нужно ничего говорить.
- Я лучше пойду спать вниз, - ну почему он сразу сбегает? Он боится, что всё может повториться? Я не хочу чтобы он уходил, я не отпущю его.
- Нет, не уходи, - я взяла его за руку. - Я боюсь оставаться одна, - это первое, что пришло на ум.
- Хорошо, - согласился он.
Мы стояли молча и тишину прервала громкая мелодия моего мобильного. Я ещё не до конца пришла в себя, но заставила свои ноги отнести меня к столу, чтобы ответить на звонок. Это была мама.
Я была очень рада её слышать, но она, как всегда не вовремя. Я пыталась не затягивать разговор и быстрее вела к концу и пожеланию спокойной ночи.
- Спокойной ночи, поцелуй от нас папу.
- Сладких снов, - пропела она и положила трубку.
Я положила трубку и хотела встать, как моя кофта зацепилась за его часы. Было так неловко, но я решила просто её снять и не трогать до завтра. Сейчас темно и ничего не видно.
- Спокойной ночи, - пролепетала я и поднялась к себе наверх.
По сравнению с постелью Эдварда, моя казалась такой неуютной и холодной. Я лежала уже 5 минут и всё никак не могла согреться. Меня ужасно трясло, но не понятно, то ли из-за чувства холода, то ли из-за страха. Что будет завтра? Что будет когда я встану и увижу его, а он меня? Теперь я не смогу вести себя, как раньше. С этого момента всё изменится. Мы никогда не будем прежними братом и сестрой. Нас связывает что-то больше. Я ещё не знаю, как это назвать, но теперь я не могу без него. И как бы я этого не хотела, но себя не обманишь.
Я не смогу завтра проснуться и сделать вид будто ничего не произошло. Я понимаю, он не хочет быть навязчивым и сейчас, я готова поспорить, он жалеет о том, что сделал, но я нет. Чему быть того не миновать. Я не могу молчать и ничего не делать... это не по мне. Я не такая, я не упущю его.
- Ты не спишь? - спросила я разглядывая потолок.
- Нет, - сказал он, монотонно.
- Нам нужно поговорить. Можно я спущусь к тебе?
- Спускайся.
Откинув одеяло, я аккуратно присела на край кровати. Он лежал спиной ко мне, лицом к стенке и даже не пошевелился. Я понимала его, но чувствовала, что должна быть рядом с ним, я нуждалась в нём. Я легла рядом и уткнувшись носом в его шею нашла в темноте его руку.
- Что теперь будет? - начала я. Он по прежнему молчал и я только слышала его учащённое дыхание. - Повернись пожалуйста, - попросила я. Он немного поёрзал, но повернулся ко мне и теперь я видела его лицо. Чувства, что я сейчас питала в себе неописуемы. Внутри всё дрожало.
Он был удивительно спокоен, его глаза были сосредоточены на мне.
- Не нужно себя сдерживать, - прошептала я и прикоснулась к его губам. Я думаю это заменит все слова.


НЕБОСКРЁБ
Женщинаsweegie Дата: Воскресенье, 31.10.2010, 23:42 | Сообщение # 19
Лучик Света
Группа: Модераторы
Сообщений: 1549
Награды: 226
Репутация:  456
Замечания:  0%
Страна: Российская Федерация
Глава 5.1.
Эдвард

Я никак не мог заснуть. Мысли полностью поглотили мою голову, и я не совсем был уверен, что всё это было наяву. Я ощущал себя в сказке, которая с восходом солнца испорится, и всё опять будет по старому. Я не знал, что делать, как поступить...
Давящую тишину комнаты нарушил голос Беллы.
- Ты не спишь?
- Нет, - ответил я, вырисовывая круги на стене.
- Нам нужно поговорить. Можно я спущусь к тебе? - я не ожидал такого, сердце в груди ёкнуло.
- Спускайся, - сказал я, пытаясь не выдать исходящее из меня ликование.
Когда она села ко мне на кровать, а потом легла рядом со мной, я напрягся, чувствуя каждой клеточкой тела прикосновения Беллы. Ее горячее дыхание обжигало мою шею, оставляя на ней возбуждающие ожоги.
- Что теперь будет? - спросила она. Я и сам задумался над этим. Что теперь будет с нами? Что ей сказать, если я сам запутался и не могу разобраться в себе. - Повернись пожалуйста, - нежно прошептала она, и я не мог не выполнить её просьбу.
Я повернулся и замер, изучая её лицо, которое освещало слабое освещение с улицы. Ее нежные губы прикоснулись к моим, заставляя испариться все мысли, оставляя лишь чувства, рвавшиеся наружу. Ее руки аккуратно притянули меня к себе, будто боясь, что спугнут меня. Постепенно поцелуй становился жарче. Мы не контролировали себя, отдавшись своим желаниям...
Когда я открыл рот, впуская её язык, моя голова закружилась, дыхание участилось, мне нужно было отдышаться. Но мы оба замерли, когда услышали шаги за дверью. У меня перехватило дыхание и Белла резко вскочила, присев у меня в ногах. Я тоже сел на подушку, и теперь всё было похоже на милую беседу.
Наша дверь тихонько открылась, и показалась голова Эммета.
- Эммет? - Белла сделала удивлённое лицо.
- Можно к вам?
- Да, конечно, - сказал я, и Белла подвинулась ко мне, освобождая на моей, итак маленькой кровати, место для Эмма.
- А ты чего не спишь?
- Да мне что-то не хорошо, - проныл он и приложил руку к животу.
- Говорила я тебе не есть столько! А ты: "Нет, нет!"
- Ну да, ты в очередной раз оказалась права, - согласился Эм.
- Может быть тебе дать таблетку? У мамы там огромная аптечка, - предложил я, но он замотал головой.
- Ну, если станет хуже, скажи.
Эммет поставил свой фонарик на стол, и теперь он светил в потолок. В комнате стало светлее.
- Ну вообще-то я пришёл к вам не по поводу живота жаловаться, - замялся Эммет. - Я, конечно, понимаю, мне бы лучше обратится к Элис...
- Выкладывай.
- Вы же понимаете, таким я могу поделиться только с вами.
- Да, мы понимаем. Не тяни.
- Эм... ну, мне кажется моим отношениям с Роуз приходит конец. - Он пожал плечами и тяжело вздохнул.
- Что? Почему? - возмутились мы с Беллой. И теперь я сел ближе к другу.
- Вы же вместе с 8 класса, вы ... да я никогда не видела таких прочных отношений у людей с такими разными характерами, - вопила Белла.
- Я просто не могу больше. Она становится невыносимой, я всё время должен перед ней отчитываться, просить прощения за то, чего не делал. Достало, честно!
- Ну Эм... ты же знаешь Роуз, и с самого начала знал, на что идёшь, - сказал я и взглянул на Беллу. Она отчаянно опустила глаза.
- Нет, просто понимаете, раньше мне даже нравилась её стервозность, а сейчас она по любому поводу начинает орать на меня, оскорблять и даже не даёт себя целовать.
- И давно у неё это? - с подозрением спросила Белла и села в более удобную позу.
- Вот только не надо говорить, что у неё ПМС. Раньше же было всё нормально, справлялись.
- А она случаем не ... ну... - Белла не могла подобрать подходящих слов, чтобы прямо выразить. Но я понял, о чём она.
- Что? Беременна? - глаза Эммета забегали.
- Да, Эммет! Такая раздражительность появляется только если появляются серьезные проблемы или...беременность. Если бы были какие-то проблемы, она сказала бы тебе, ну или мне. Короче, мы бы знали. А тут, если она беременна ещё, да еще в таком возрасте - это двойной стресс и повод для раздражения.
- Ну, мы... - он принялся чесать затылок, - аккуратно.
- Значит где-то допустили оплошность, ведь детей через форточку не надувает, - уверяла его Белла, я подал ей знак, чтобы она была помягче, и она замолчала.
- Беллз, а можно тебя попросить? - отчаянно спросил Эммет.
- Да, конечно, о чём?
- Ты сможешь поговорить с Роуз, ну как-то разузнай, что с ней. Только не говори, что это я попросил.
- Хорошо, но ничего не обещаю.
- Спасибо, что выслушали.
- Тебе стало легче? - заботливо спросила Белла.
- Нет, но я переживу, - мне было очень жалко Эммета. Ведь когда грустит тот человек, который всегда всех успокаивал, то начинаешь понимать, что все действительно плохо.
- Может быть мне позвонить маме и извиниться? - опустив голову, пробубнил Эм. - А то я вам уже надоел, прихожу, как к себе домой.
- Да уж, с окном ты переборщил, - засмеялся я. - Но ты же знаешь, что мы всегда тебе рады.
- Тогда лучше позвоню завтра, - улыбнулся он.
- А лучше сам сходи домой и извинись, - приказала Белла.
- Мама не пустит на порог.
- А ты через окно попробуй, - хихикнула Белла и ударила его по плечу.
Пока мы вовсе не уморились, Белла пыталась взбодрить Эммета, и я всячески пытался ей помочь. Кажется, нам это удалось. Когда речь зашла о том, где будет спать Эммет, он сказал, что вполне сможет спать у нас на полу, ему бы только одеяло и подушку.
Мы легли, и я на удивление быстро уснул, чего не скажешь о Белле. Я увидел её утром в ванной и выглядела она очень измученной и уставшей. Под глазами виднелись синяки, а лицо было опухшим.
- Где Эммет? - спросил я и встал позади Беллы.
- Он внизу, готовит завтрак, - отведя взгляд в другую сторону, ответила она.
- Ты плакала?
- Эдвард, всё в порядке, - пыталась убедить меня Белла.
- Нет, не в порядке, - настоял я и обнял её за талию. Белла положила голову ко мне на плечо и закрыла глаза. Я вдыхал ароматный запах её кожи и прижал сильнее к себе. - Ты спала?
- Не могла, не хотелось.
- Белла, нужно спать. Если ты заболеешь, мама убьёт меня.
- Ну, если только ради тебя. - ухмыльнулась она. - Ладно идём вниз, Эммет заждался.
- Я приму душ и спущусь.
- Хорошо.
В школу пришлось выйти пораньше, ведь Белле нужно было встретиться с Элис, а Эммету с Роуз. Как бы там ни было, Эммет был прав, с Роуз действительно творилось что-то неладное. Даже с Беллой она была холодна. Кажется наши вчерашние старания были напрасны.
Мы шли в школу, Белла шла рядом со мной. Я, то и дело, смотрел на неё и мне так хотелось взять её за руку. Как жалко, что мы не одни... хотя даже будь мы одни, нас могли бы увидеть. От той мысли, что нам придётся прятаться ото всех, меня передёрнуло, и я быстро выкинул это из головы.


НЕБОСКРЁБ
Женщинаsweegie Дата: Воскресенье, 31.10.2010, 23:43 | Сообщение # 20
Лучик Света
Группа: Модераторы
Сообщений: 1549
Награды: 226
Репутация:  456
Замечания:  0%
Страна: Российская Федерация
Глава 5.2.
Белла

Дорога в школу была не такой весёлой, как обычно. Судя по разговорам с Роуз, с ней действительно что-то не так, и я обязательно выясню что именно. Если не сегодня, то в ближайшее время. Эммет всегда мне помогал в трудную минуту, и я обязана ему помочь.
На улице было холодно и туманно. Эдвард шёл рядом со мной, но мы держались на расстоянии, а мне так хотелось прильнуть к нему. В принципе, что здесь такого, если брат и сестра будут идти в обнимку? Однако, это не про нас. Когда нас видят рядом, уже возникает куча вопросов, а тут ещё и такое.
Я шла,а глаза так и закрывались. Я ужасно хотела спать. Этой ночью я не сомкнула глаз. Я всё думала о нас, думала о том, что теперь нам придётся прятаться ото всех. Дом - единственное место, где мы можем не скрывать свои чувства, хотя после приезда родителей всё будет по-другому, если только мы не поставим сигнализацию, которая срабатывала бы при приближении кого-то к нашей комнате.
Сегодня все были в плохом настроении. Элис была, как зачарованная, Эммет и Роуз шли молча... а про нас с Эдвардом я вообще молчу.
Перед входом в школу Эммет с надеждой взглянул на меня, и я обнадёживающе кивнула. Если я сказала, значит сделаю всё, что в моих силах.
Сегодня удача была на моей стороне. Первые два урока у меня были вместе с Розали. Я, как обычно, обменивалась с ней записками, и даже по ним были заметны перемены, отвечала она кратко и ничего не рассказывала, приходилось из неё "выпытывать". На первом уроке я ещё морозилась... не хотела прямо спрашивать в чём дело, но на втором уроке я всё таки решилась. Идя по коридору на перемене, она даже не взглянула на меня ни разу за всё то время, что я рассказывала про вчерашний вечер. Обычно Роуз комментирует все тупые случаи, которые случаются с нами, а особенно с Эмметом, а тут она даже и глазом не моргнула.
Роуз, что с тобой происходит?
Написала я жирным почерком и кинула ей.
В смысле?
В прямом! Ты ведёшь себя странно!
Эммет нажаловался, да?
Да причём тут он? Я говорю о тебе. Я ведь не слепая и вижу, что с тобой что-то не так. Ты уже неделю ходишь кислая, на всех кидаешься без причины. Что происходит?
Прежде чем написать ответ, она долго думала, глядя в одну точку, но я ткнула её в плечо, и она принялась писать.
Беллз, только обещай, что ты никому не скажешь. Пожалуйста. Даже Эдварду, а особенно Эммету.
Я не стала отвечать и лишь кивнула, скрестив пальцы на руках.
На прошлой неделе, когда мне ночью стало плохо, я не особо обратила на это внимание, ну, понимаешь, отравилась и что? Но когда меня стало тошнить постоянно, я испугалась и конечно же обратилась к маме. Она повела меня к врачу, и он сказал, что я беременна. Я очень испугалась и вначале у меня была жуткая депрессия. Я не могла поверить в это. Мне всего лишь 17 лет. Я боялась, что мне скажет мама, но она наоборот меня поддержала и теперь я не знаю, как это всё рассказать Эммету.
Читая это у меня руки затряслись. Я была права, Роуз действительно беременна.
Ты оставишь малыша?
Белла, этого вопроса я меньше всего ждала от тебя. Конечно! Это же счастье. Многие женщины в мире лечатся годами, чтобы иметь детей.
Извини, не подумала. Я даже не знаю, поздравлять тебя или нет...
Чтобы там ни было, я всё равно его оставлю. Наплевать на поступление, я от него не откажусь, и даже если Эммет от него откажется, я сама справлюсь.
Читая это на глаза наворачиваются слёзы. Господи, да если бы я знала... Почему я раньше не замечала. Может из-за своих проблем я совсем забыла о своих друзьях?
Розали, Эммет никогда так не поступит с тобой. Ты же знаешь его.
Белла, даже такие, как Эммет могут дать задний ход в самый ответственный момент в жизни.
Я не знала, что ей на это ответить. Я действительно не знала, как ей помочь. Я не представляю, как ей сейчас тяжело. А что, если Эммет действительно испугается и бросит Розали? Нет уж... я сама его придушу, собственными руками.
Закончился урок, и Розали вышла из класса, не дождавшись меня. Я не стала её звать. Ей итак тяжело, не хочу ей докучать.
Я шла по школьному коридору, обдумывая происходящее. Господи, моя подруга беременна! Я безумно за неё рада, но в тоже время боюсь за нее. Женщины и в 30 лет не справляются, а ей же всего 17! Тем более у неё в следующем году поступление, которое, видимо, отменяется... и Эммету придётся не сладко. Но я клятвенно обещаю помочь, чем смогу.
Теперь главное всё рассказать Эдварду.
Во время следующего урока, я написала Эдварду смс, но оно не было доставлено. Придётся идти самой к нему в класс.
Я постучала в дверь,и попросила Эдварда на 5 минут. У него была анатомия, и они смотрели фильм.
Он сделал удивлённое лицо, когда я выволокла его из класса. Нам нужно пойти туда, где нас не услышат. Знаю, к лестнице на крышу, возле кладовки.
Я повела туда Эдвадра, и по дороге он всё время спрашивал в чём дело. Когда мы пришли, я остановилась отдышаться и взглянула в окно.
- Может быть ты объяснишь мне, в чём дело?
- Эдвард, - глубоко вздохнула я. - У нас проблема.
- Говори.
- Я была права насчёт Розали.
- В смысле?
- Эдвард! - воскликнула я. - Она беременна!
Он заметно побледнел и облокотился об стенку, запустив руку в волосы.
- Я не могу в это поверить... либо мы просто привыкли к Розали с её характером, либо действительно были слепы и не замечали её раздражительности.
- Надо сказать Эммету.
- Нет, ни в коем случае! Я обещала Роуз, что не скажу даже тебе.
- Но ты видела, что творится с Эммом. Я никогда его таким не видел, - кричал он и развёл руками.
- Если вмешаемся мы, будет только хуже.
- Куда хуже, Белла? - возмутился он, и его голос эхом раздался по коридору.
- Опять начинается? - спросила я с намёком.
Он заключил меня в объятия и стал нежно поглаживать мою спину.
- Прости, я идиот. Просто Эммет мой лучший друг и... Серьёзно прости.
- Не вздумай говорить Эммету, хорошо? - обвив руки вокруг его талии, прошептала я.
- Хорошо.
Эдвард провёл меня в класс, и мы договорились встретиться в столовой. Я считала секунды до этой несчастной перемены, которая казалось никогда не наступит. Через секунду прозвенел звонок, и я пулей вылетела из класса.
Возле столовой столпилась огромное количество учеников, впрочем, как обычно. Я искала в толпе голову Эдварда, встав на носочки. Кто-то подошёл сзади и закрыл мне глаза руками. Я сразу же узнала его.
- Я знаю, что это ты, - улыбнулась я, и он отошёл от меня, не выдавая нас.
- Как прошли уроки? - поинтересовалась я и резко остановилась, когда увидела возле буфета Роуз и Эммета.
- Посмотри, - сказала я и показала Эдварду на них. Мы оба замерли и стали наблюдать за происходящим. Эммет выглядел очень испуганным, пока слушал Роуз. Она была ужасно нервной и всё время размахивала руками. Эммет взял её руки в свои и попытался успокоить. Я начала переживать. Она ему уже сказала или ещё нет?
Она чуть ли не начала плакать и Эммет обнял её, прижав к себе. Он её очень любит, это было видно по тому, как бережно он её обнял. Она вцепилась в него и расплакалась. Видимо сказала...
- Может подойдём? - спросила я. Эдвард взял мою сумку и мы пошли к ним.
- Роуз, не плачь, пожалуйста, - стала успокаивать её я. - Всё будет хорошо, - я взглянула на Эммета, в его глазах читался шок и страх. Я знаю он боится, боится того, что будет дальше.
- Эммет, пойдём поговорим, - Эдвард взял его за плечо.
Он отпустил Розали и ушёл вслед за Эдвардом. Я обхватила руку Розали и встряхнула.
- Так, перестань плакать, тебе нельзя, - я усадила её за столик рядом с нами и склонилась перед ней. - Как он отреагировал, что сказал?
- Сказал, что любит меня и никогда не оставит, - она заплакала ещё громче. Честно говоря, давно я не видела слёз на лице Роуз.
- Ну вот, я же говорила, Эммет никогда тебя не оставит, особенно сейчас, - я присела рядом с ней и опять обняла. Ей сейчас, как никогда, нужна поддержка, а Эммету тем более. Мне придётся на время забыть о своих проблемах. Сейчас главное помочь друзьям.
Всю перемену я просидела, разговаривая с Розали, утешая её. Пришли Эдвард с Эмметом, и Эдвард послал мне сигнал, чтобы я оставила их. Эдвард проводил меня на урок, и мы договорились встретится после уроков. Так не привычно если честно. Обычно я шла одна, думая о своём и наблюдая за происходящим вокруг меня, а теперь...


НЕБОСКРЁБ
Женщинаsweegie Дата: Воскресенье, 31.10.2010, 23:43 | Сообщение # 21
Лучик Света
Группа: Модераторы
Сообщений: 1549
Награды: 226
Репутация:  456
Замечания:  0%
Страна: Российская Федерация
Глава 5.3.
Эдвард

Дома нас ждала гора посуды, грязное белье и разбросанные вещи по дому. Класс! Мама там составила целый список того, что мы должны были сделать в её отсутствие, но нам было как-то не до этого.
- Нам бы тут прибраться, - кинув сумку на диван, сказала Белла и оглядела гостиную.
- Не хочу тебя расстраивать, но на холодильнике висит список того, что нам нужно было сделать, не считая этого.
- То есть у нас есть ещё два дня, чтобы навести в этом сарае порядок?
- Скорее один день. Если звонить электрику, он будет только завтра, так что сегодня не считается, - заметил я и лёг на диван.
Белла подозрительно на меня взглянула и села рядом со мной.
- До того, как стемнеет, мы многое успеем, - лукаво улыбнулась она и склонилась надо мной. - А потом вечер наш, и я приготовлю что-то вкусное.
- Тогда может быть быстрее займёмся уборкой? - ухмыльнулся я.
Вместо ответа она меня чмокнула и упорхала наверх.
От каждого её прикосновения у меня кружилась голова, я забывал, где нахожусь. То, что она со мной творит нельзя описать словами, можно только чувствовать. Если бы я только мог представить, что всё будет так. Я не хочу, чтобы родители возвращались именно сейчас. Я был готов уговаривать их на коленях поехать к бабушке или обратно в Чикаго, да куда угодно, лишь бы не домой...
Белла переоделась и мы принялись убираться. На улице сгущались сумерки, и в доме становилось всё темнее и темнее. Основное мы сделали, то есть то, чего нет в мамином списке. Ну, хоть дом выглядел чисто, но это только сверху, а то, что мы запихали все вещи почти в один ящик, было не столь важным.
- Я очень устал, - проныл я.
- Ты? И это говорит тот, кто слегка протёр столы на кухне и пропылесосил ковры?
- Это не так то и легко! - возразил я, и Белла демонстративно закатила глаза.
- Мы с мамой делаем это почти каждый день и видишь, - она показала на себя, - живы.
- Ну не злись, тебе не идёт, - я слегка улыбнулся и она покраснела.
- Я там кажется обещала, что-то вкусное?
- Ну...
- А ты обеспечь нам свет, не то я упаду, сломаю нос, тебе придётся оказывать первую помощь и тогда ты покажешь, какой из тебя врач, хороший или всё-таки не очень!
- Носы не моя специальность, - я скрестил руки на груди.
- Хороший врач должен уметь всё, - надулась она. - И вообще, уже темнеет, так что давай.
В спальне родителей я взял свечки и обратил внимание на альбом, лежащий рядом на полке. На вид обычный альбом с фотографиями, но все фото у нас лежат внизу...хм... Я открыл его, первая фотография была наша с Беллой, где мы ещё маленькие. Господи, я чуть не подавился. Когда же это было... я даже не помню таких! Мама у нас увлекается фотографиями, и наших с Беллой у неё целая коллекция. Вспомнить есть что.
Я взял свечки и альбом. Всё равно делать нечего, так хоть вспомним былые времена.
Белла приготовила очень вкусный обед и накрыла на стол в гостиной. Я расставил свечки и пришлось их зажечь, ведь в комнате было довольно темно.
Мы уселись на диване, и я протянул Белле её тарелку и взял себе.
- Вкусно? - спросила она, когда я почти доел.
- Это лучшие равиоли, которые я когда-либо ел, - восхитился я.
- Вот только не надо преувеличивать. У мамы равиоли вкуснее.
- Ну, не считая маминых, - засмеялся я и обнял её одной рукой.
- Вооот, - протянула она. - Это больше похоже на правду. - Она удобней уселась рядом со мной и положила голову мне на плечо. Я забрал её тарелку и поставил вместе со своей на стол.
- Спасибо, - прошептал я и поцеловал её в макушку.
- На здоровье, - ответила она.
- Знаешь, - вспомнил я и потянулся за альбомом, лежащим рядом со мной, - я тут кое-что принёс, смотри, - я открыл альбом.
- Здесь наверное мои фотографии с Форкса, да? - она подняла на меня голову.
- Ты посмотри на первую фотку и поймёшь.
Она посмотрела и хихикнула.
- Это мы?
- Ну, вроде похоже на нас, - я стал рассматривать фотографию.
- Ты только посмотри, мы такие милахи, не то, что сейчас, - рыкнула она и потрепала мои волосы
- Ты стала ещё лучше, - заверил её я, - хотя бы потому, что не носишь эти дурацкие бантики, которые я так не любил.
- Они всё время цеплялись за твой свитер, - засмеялась Белла.
- Который я, кстати, тоже не любил, - добавил я и надулся.
Открывая следующую фотографию, мы оба очень засмущались. Это фото сделано летом, когда мы с родителями отдыхали у бабушки Беллы, на море.
Это было самое прекрасное лето. Тогда я и не думал про трудности, которые могут возникнуть между нами. Я любил её своим маленьким сердечком и получал такую же любовь взамен. Как бы мне хотелось вернуть ту беззаботность...но чудес не бывает и мы уже совсем не дети.
- Я почти и не помню то лето, но одно я запомнила надолго.
- То, как меня укусила оса? - поинтересовался я. Вот кто-кто, а я точно не забуду!
- Хаха! А как ты догадался?
- Так ты громче всех смеялась над моей опухшей губой.
- Ну прости, - засмеялась она и потянула ко мне, чтобы поцеловать. Я подставил щёку, но когда она приблизилась, я быстро подставил губы. Она улыбнулась сквозь поцелуй и сильнее прижалась ко мне. И что ещё можно сейчас желать? Тихий вечер, свечи и она... до сих пор не верится.
- Я очень надеюсь, что сейчас не позвонит ни Эммет, ни Джаспер, - прошептала мне в губы Белла и обхватила руками за шею. Я затрепетал.
- Думаю им сейчас не до этого, особенно Эммету. И ты в курсе, что у Элис с Джаспером сегодня год?
- Что? Чёрт, - выпалила она и нахмурилась, - я и забыла.
- Ну, ничего, завтра поздравишь.
Она обратно плюхнулась на диван и скрестила руки на груди.
- Ты не хочешь позвонить Эммету? - спросила Белла. Она же только что не хотела, чтобы нам кто-то мешал, а теперь сама отправляет меня.
- Белла, если ты не хочешь провести со мной этот вечер...
- Ты что? НЕТ! Конечно хочу, - она ткнула меня в ребро. - Я просто переживаю, как он там... как Роуз, что сказали его родители...
- Вот завтра всё узнаем, - выдохнул я и убрал с коленей альбом.
- Ты не сердишься на меня?
- За что? - я поднял одну бровь.
- Эдвард, я знаю, что ты ещё не до конца веришь мне и думаешь я притворяюсь, но я то уж точно себя знаю и не собираюсь тебя обманывать.
Я молчал, глядя на потухающую свечку.
- Ты меня слышишь?
- Да.
- И что ты ответишь?
- А что ты хочешь услышать?
- Я хочу, чтобы ты меня поцеловал.
Я взглянул на неё, и она тоже подняла на меня голову. Как же она красива: её сверкающие в этот момент глаза, ради которых я живу, её длинные шелковистые волосы, которые слабо отблескивали при тусклом освещении, её пышные губы, цвета спелой сочной вишни, которые так манили меня.
Я потянулся к ней и, погладив руками её лицо, нежно прикоснулся к губам, она издала тихий стон, который ещё сильнее завёл меня.
Воздух в лёгких кончался, но я знал, что если остановлюсь, мне станет ещё хуже. Казалось её вот-вот заберут у меня, и я наслаждаюсь ею последние минуты.
Я вдохнул побольше воздуха, мне стало намного легче. Медленно открыв глаза, я посмотрел на Беллу, она была вся переполнена любовью. Я чувствовал, как быстро бьётся её сердце, которое билось в такт с моим. Каждый стук громким эхом отдавался в моей голове. Каждое движение наших губ было для меня новой дозой. Мне хотелось ещё и ещё, я желал большего, но не мог. Я знал, что могу умереть от передозировки, но и не выживу от ломки.
Я почувствовал, как в комнате становится темнее. Потухала свечка... Белла, привстав на колени, запустила руку в мои волосы. Я немного толкнул её вперёд, придерживая одной рукой за талию. Она положила голову на диван, и я оказался сверху. Её руки блуждали по моей спине, и в какой-то момент она запустила руку под мою футболку. В голове сработал щелчок, и я остановился.
- Белла, - тяжело дыша, начал я, - нам не стоит заходить так далеко.
Она лежала с закрытыми глазами и учащённо дышала, а затем кивнула.
Я аккуратно привстал и запустил руку в волосы, Белла тоже устало поднялась и села на подушку.
- Зажги, пожалуйста, свечку, - попросила она.
Комнату вновь осветил тёплый оттенок света, и Белла, уткнувшись мне в грудь, опустила голову. Мы сидели молча, наверное, минут десять, я нежно поглаживал Беллу по спине. Наконец-то её дыхание стало спокойным.
- Белла, - тихо позвал её я, но она не отозвалась. Значит уснула... Теперь её нужно аккуратно перенести наверх и положить на кровать. Здесь, в гостиной, её оставлять нельзя, она замёрзнет.
Прежде чем нести её, я взял фонарик и поднялся в нашу комнату. Расстелив свою кровать, я достал тёплое одеяло и взбил подушку и вернулся вниз за Беллой, но она уже не спала.
- Ты не спишь?
- Я уснула, да? - сонно спросила она и придержала голову.
- Угу, - ответил я. - Идём, я проведу тебя наверх, тебе нужно поспать.
- Да, - промямлила она, и я помог ей встать.
Я уложил Беллу на своей кровати, потому что она, видимо, была не в состоянии залезть к себе. А сам я спустился вниз и решил позвонить Эммету, всё-таки узнаю, как у него там дела.


НЕБОСКРЁБ
Женщинаsweegie Дата: Воскресенье, 31.10.2010, 23:43 | Сообщение # 22
Лучик Света
Группа: Модераторы
Сообщений: 1549
Награды: 226
Репутация:  456
Замечания:  0%
Страна: Российская Федерация
Глава 5.4.
Белла

Сегодняшний день у нас с Эдвардом был последний. Завтра приезжают родители и нам нужно быть предельно осторожными.
В школе время пролетело быстро, Эммет не отходил ни на шаг от Розали, Джаспер с Элис немного поругались, мы с Эдвардом, как всегда, держались друг от друга на расстоянии.
После уроков, парни решили пойти развлечься, то есть их пригласил Эммет по наставлению Розали, типа на мальчишник, сказав: "Давайте, вам нужно отвлечься, расслабиться!". Ну, я надеюсь она не о стриптиз-клубе говорила!
- Белла, я вернусь и весь вечер будет только наш, обещаю, - поцеловав меня в лоб, сказал Эдвард и ушёл.
И вот, прошло уже 3 часа, а его всё нет. На улице стало темнеть, и я достала свечку. Мне становилось страшно. За это время я переделала всё, что было возможно: убиралась, приготовила обед, сделала уроки, поговорила с подругами и мамой.
Если Эдвард обещал, значит он скоро будет. И вообще, я веду себя, как эгоистка. Он тоже заслуживает отдых. Но... за последнее время он не отходил от меня, и теперь я без него не могу. С ним я забываю обо всём вокруг.
- Алло, Роуз, - спустя ещё 20 минут, я позвонила Розали.
- Да, Беллз, привет ещё раз.
- Эммет ещё не пришёл, не знаешь?
- Нет, он сказал, что позвонит.
- А куда они пошли?
- Не знаю, они сказали, что это их маленький большой секрет, - хихикнула она.
- Ладно, спасибо. Отдыхай.
- Пока.
Я положила трубку и уныло уставилась на горящую свечку. На улице совсем стемнело.
Я услышала, как в дверь вставляется ключ, я быстро вскочила и побежала открывать. Наконец-то он дома.
- Привет, - улыбнулась я.
- Белла, - пьяным голосом ответил он. Улыбка с моего лица исчезла. - Я дома.
- Что с тобой? Ты пьян?
- Я был с Эмметом и Джаспером, - снимая куртку, пробубнил Эдвард, и я глубоко вздохнула. Вот тебе и приятный вечер!
Он скинул кеды, зашвырнув их в угол. Я пошла их поправить. Он немного пошатнулся, чуть не упав, но я вовремя схватила его за руку.
- Господи, - придерживая его, прошипела я.
- Я в порядке, - громко крикнул он и оттолкнул меня.
- Обязательно было так напиваться?
- Ты что, на меня злишься? - он потянулся меня обнять, я почувствовала ужасный запах алкоголя, исходящий от него и оттолкнула.
- Не трогай меня!
- Белла, ну не злись, - умоляющим голосом просил он.
- А ты помнишь, что ты мне обещал? Ты думаешь мне приятно будет сидеть с тобой рядом, когда от тебя за километр несёт!
Он подошёл ко мне сзади и обнял. Я стала вырываться, но он был сильнее, и я не могла ничего поделать.
- Отпусти, - прошипела сквозь зубы я.
- Я же обещал, значит так и будет, - прошептал мне на ухо он, его запах окутал меня, и я скривилась.
- Я не хочу тебя видеть в таком состоянии. Отпусти! - скомандовала я, и он отстранился.
Я подошла к столу, забрала свечку и отправилась наверх в комнату.
- Ужин на столе, приятного аппетита, - бросила я.
Мне было обидно... я хотела провести наш последний вечер вместе с ним, сидя на диване, в его объятиях, а вместо этого, мне придётся просидеть в своей комнате и заниматься непонятно чем.

Утром я проснулась от шума, доносящегося с гостиной. Понятно, кто его источник... родители.
Я встала и автоматически взглянула на кровать Эдварда, но потом вспомнила, что я заперлась, и он остался в гостиной. Вспомнив события вчерашнего вечера, настроение сразу упало. Главное сейчас хорошо сыграть перед родителями.
Я спустилась вниз и меня, как это происходило обычно, охватил приятный запах маминых утренних блинчиков. Папа ходил по дому и уже вовсю решал свои проблемы по работе, Эдвард помогал перетаскивать вещи из машины в дом, а мама делала завтрак на кухне. Одна я сплю, и меня даже никто не подумал разбудить.
- Привет всем, - поздоровалась я, и папа показал мне пальцем, чтобы я помолчала.
В дом зашёл Эдвард с большой дорожной сумкой, и я взглянула на него. Дверь после него закрылась с громким стуком, и он поморщился. Выглядел он заспанным, помятым, усталым, с темными мешками под глазами.
- Эдвард, пойди разбуди Беллу, вам в школу пора, - крикнула мама из кухни.
Он поднял голову и увидел меня. Его глаза забегали, и он запустил руку в волосы. В гостиную вошла мама.
- О, моя дорогая! - она направилась ко мне. - Ты уже встала. Я так соскучилась. Как ты? Выспалась? - она засыпала меня вопросами.
- Я тоже очень сильно соскучилась, - обнимая маму, я смотрела на Эдварда, и как ни крути, но я не могу на него злиться. Я хочу закрыть на вчерашний вечер глаза и подойти его обнять, но теперь перед нами другая преграда.
- Мам, разреши нам не идти сегодня в школу, пожалуйста. Мы вас неделю не видели, поможем вам вещи разобрать.
- Белла, об этом и речи не может идти, - замотала головой она.
- Ну, мам, пожалуйста. Устрой нам один денёк, - я сделала невинное лицо. - За хорошее поведение.
- Карлайл? - позвала мама.
- Да, что? - раздражёно откликнулся он и прикрыл трубку рукой.
- Дети хотят остаться дома, - она хитро улыбнулась.
- Пусть остаются, помогут как раз, - бросил папа и вернулся к телефонному разговору.
- Ну хорошо, хитрецы. Но не увлекайтесь нашим хорошим настроением, - мама показала на нас указательный пальцем, и моё лицо озарила довольная улыбка.
- Я пойду приведу себя в порядок, - сказала я и ушла наверх. Одним глазом я увидела, что Эдвард пошёл за мной, но я сделала вид, будто не увидела его и закрыла дверь комнаты, направившись в ванную.
- Белла, стой! - крикнул он, и я закрыла дверь перед ним.
- Я хочу переодеться, - сказала я, не гладя на него, когда он зашёл вслед за мной.
- Белла, - промолвил он, и я услышала щелчок замка. - Я не уйду, пока мы не поговорим.
- Ну? О чём? О вчерашнем вечере, да? Так я совсем не злюсь. Я наоборот рада за тебя.
- Я же знаю, что ты обижена, - я опустила глаза, и его руки обхватили мои.
- Ты мне обещал, - я убрала руки.
- Я знаю, что я слишком часто извиняюсь, но всё же. Прости пожалуйста.
Я подняла к нему голову и просто утонула в глубине его глаз. Я возненавижу себя, если не прощу его, а если не поцелую, то мне незачем жить.
Наши лица придвинулись, его губы находились в манящей близости от моих. Я глубоко вздохнула и поцеловала его. Когда наши рты, наконец, встретились, меня словно ударило током.
Он оставил мои губы и крепко обнял меня. Я положила голову к нему на плечо, из глаз предательски потекли слёзы. Ненавижу, когда мы ссоримся, но такого перемирия ещё никогда не было.
- Белла, что-то не так? - он обхватил моё лицо и вытер слёзы, расцеловав глаза. Я покачала головой и улыбнулась. Он вновь обнял меня.
- Белла, родная, не плачь, - он гладил меня по спине.
Насколько я была сейчас счастлива, никто не сможет передать, даже я сама. И только сейчас я поняла, насколько глупо было с моей стороны на него обижаться.
- Ты согласишься пойти сегодня кое-куда со мной?
- Куда?
- Потом узнаешь, - я почувствовала улыбку на его лице.


НЕБОСКРЁБ
Женщинаsweegie Дата: Воскресенье, 31.10.2010, 23:44 | Сообщение # 23
Лучик Света
Группа: Модераторы
Сообщений: 1549
Награды: 226
Репутация:  456
Замечания:  0%
Страна: Российская Федерация
Глава 6.1.
Белла

- Белла, а ты сегодня в окно выглядывала? - отстранившись от меня, улыбнулся Эдвард.
- Нет, ещё не успела.
Его лицо озарила хитрая ухмылка.
- Это хорошо.
- Что хорошего? Ты что-то темнишь, - я подозрительно оглядела его лицо, но ответа так и не дождалась.
Пришлось его вытолкать из ванной, чтобы принять душ.
Когда я была готова, я вышла и любопытно взглянула на окно, которое было закрыто шторами. Я подошла и отодвинула их. Передо мной открылся волшебный вид. Весь наш сад был засыпан, блестевшим на солнце снегом. Ветки деревьев были покрыты толстым слоем снега, который, казалось, сейчас рассыпется, а на окнах вырисовывались замечательные узоры.
Такого у нас давно не было.
- Ух, ты! - вслух подумала я.
Вот о чём говорил Эдвард. Но куда он собрался идти в такую погоду? Кормить меня снегом или перед домом строить снеговика? Жду не дождусь вечера.
Я улыбнулась и побежала вниз.
Там родители разбирали вещи из сумок и громко о чём-то спорили.
- О чём спорите? - поинтересовалась я и присела на подлокотник кресла.
- Белла, отец хочет отправить вас на каникулы к бабушкам, - возмутилась мама.
- В Форкс? Рождество в Форксе? Ты чего? - я округлила глаза.
- Карлайл, что они там забыли? Рождество - это семейный праздник.
- Пап, что мы тебе такого сделали, что ты так с нами? - я сделала измученное лицо. Я ни за что не поеду к бабуле Свон на целые две недели, а особенно в Форкс. Во первых с ней скучно, во вторых носить её вязаные свиторочки и носочки я больше не в силах. Эдварду хорошо, его ведь отправят к его бабушке в загородный трёхэтажный дом с видом на пляж, а Белла сиди в четырёх стенах и вяжи салфетки. Ну, конечно! Я не смогу без Эдварда целых две недели. Я там просто с ума сойду!
- Ну, что ты такое говоришь? Просто я хочу сделать вашей маме подарок и увезти её на две недели в Майами.
- В Майами? - в унисон с мамой спросили мы, и в дверях кухни появился Эдвард с тарелкой и полотенцем в руках.
- Вы же только, что прилетели из Чикаго и опять улетаете?
- Да, я с вашей мамой за последние 10 лет, никуда не ездил отдыхать. И чтобы вы не сидели, как сироты одни дома в канун Рождества вы поедете к бабушкам. Тем более Эд, мама давно хочет тебя увидеть. - Глаза Эдварда тоже округлились.
- Я не хочу к бабушке! - я скрестила руки на груди.
Теперь мама молчала.
- Белла, ну пожалуйста. Вы же не маленькие дети! Это всего на две недельки.
- На неделю! - и тогда я поеду, - заявила я.
- Белла, а потом? Ты сама прилетишь домой? И будешь одна?
- Я тоже согласен только на неделю, - на мою сторону встал Эдвард. - Неужели вы нам на столько не доверяете?
- Доверяем, - отец тяжело вздохнул. - Но мне нужно подумать.
- Тебе день на размышление, - сказала я. - Нет, так мы сидим дома и никуда не едем!
Он не стал ничего отвечать и взяв телефон ушёл наверх.
- Белла, ну зачем ты так? - расстроено спросила мама.
- Мама, ты сама недолюбливаешь бабушку, а мне за, что это?
Она не нашла, что ответить и ушла на кухню, забрав у Эдварда тарелку и полотенце.
А с утра было такое настроение... всегда кто-то испортит! Почему у нас с Эдвардод разные бабушки? Да я согласна хоть в Антарктиду на целый месяц, только бы рядом был Эдвард.
С угрюмым лицом я встала и ушла наверх. Я вовсе не считаю, что поступила с папой плохо. Мы же просидели неделю без них и ещё две просидим. Это такой шанс для нас обоих... остаться на две недели дома... на каникулах, когда не нужно идти в школу.
Войдя в комнату, я громко затопала к кровати.
"Ну почему я должна проводить свой любимый праздник со своей нудной бабушкой? Что нельзя было наказать меня и Эдварда каким-то другим образом? Нужно обязательно нас отдалять друг от друга?" - возмущалась я.
Раздался стук в дверь.
- Да, - мой голос звучал вяло.
В комнату зашёл Эдвард. На нём не было лица так же, как и на мне.
- Белла, я не уеду больше чем на неделю, - присев рядом со мной, успокаивал Эдвард. - Я уверен отец всё обдумает.
- Эдвард, это специально так! - уткнувшись в его плечо, сказала я. - Всегда будет что-то, что будет отдалять нас друг от друга.
- С чего ты взяла?
- Потому что! Мы нарушаем все правила.
- Белла, на неделю это не же не на целый год, - возмутился Эдвард и прижал меня сильнее.
- А когда мы уедем учиться в разные университеты?
- Ой, ты слишком далеко зашла. До поступления ещё много времени, не думай об этом.
- И ты так легко об этом говоришь?!
- Всё, успокойся! - пробасил он.
- Не хочу я! - вырвавшись из его объятий, я встала. Не хочу обсуждать с ним эту тему и так тяжко.
Я пошла вниз помогать маме с завтраком.
- Все вечером свободны? - спросил отец, когда мы с мамой накрывали на стол.
- Да, - ответила мама.
- Нет, - ответили мы с Эдвардом и переглянулись.
- Перенесёте значит, - он махнул рукой. - Я хочу вас всех пригласить на семейный поход в ресторан, сегодня вечером.
О нет! ВОТ! Опять, опять!
- Пап, - устало протянула я. - Какой ещё ресторан? Тебя дома плохо кормят?
- Сегодня я выходной и поэтому хочу провести его с вами. - Я обратила внимание на руки Эдварда в которых он от злости сжимал салфетку.
- Пап, а тебе не кажется, что ты хочешь слишком много в один день? - не подумав спросила я.
- Белла! - воскликнула мама и все замолчали.
- А ты не подумал, что у нас были другие планы?
- Белла, немедленно замолчи! Что это на тебя нашло? Забыла с кем ты разговариваешь? - я чуть не перевернула сковородку с блинчиками.
- Можно я пойду наверх?
- Нет! Ты будешь завтракать со всеми, - мама стояла на своём.
Я плюхнулась на стул и придвинув свою тарелку начала есть. Аппетит совсем пропал, но получить ещё и за это, я не хотела. Хватит и того, что произошло за утро.
Эдвард незаметно придвинул свой стул поближе к моему, взял меня под столом за руку и погладил запястье. Я не стала смотреть на него, потому что мама не сводила с меня пристальный взгляд. Вот, теперь ещё и родители на меня злятся. За что? За то, что хочу провести нормальный вечер с любимым "братом"?
За завтраком никто даже словом не обмолвился с друг другом. И как обычно всему виной была я - вечно ноющая Белла. Ну, конечно!
В обед, когда мы помогли родителям они разрешили нам отдохнуть. Мы пошли в свою комнату и закрылись на ключ, чтобы никто "случайно" не вошёл.
Эдвард лёг к себе на кровать и я легла к нему под руку. Мы молча лежали и наблюдали за падающими снежинками за окном, Эдвард поглаживал мою руку. Вдруг в кармане завибрировал телефон. Сообщение от Элис.
"Ну и где вы были?:)"
"Родителям помогали;("
"Понятно. Может в снежки вечером?"
"Не можем, родители тащят в ресторан на "семейный ужин""
"Ааа( Ну тогда удачи вам, если, что я на связи."
Я обиженно подняла голову и посмотрела на Эдварда. Он был также не доволен, как и я.
- А куда ты хотел меня повести, до того, как папа испортил все наши планы? - спросила я.
- Если я не повёл сегодня, это не значит, что я не смогу отвести тебя позже. Так, что...
Я игриво ткнула его в ребра и он дёрнулся.
- Перестань меня тыкать, - он засмеялся и защекотал меня. Я ужасно боюсь щекотки. В прямом смысле слова УЖАСНО.
- Прекрати! - смеясь, пищала я, но пыталась заглушить свой визг. - Ну, Эдвард, прекрати, пожалуйста.
Он обняв меня, перекатил рядом на подушку и я пыталась отдышаться, рассматривая свои ноги. Он улыбался глядя на меня.
- Что? - тяжело дыша спросила я.
- Я, что не могу на тебя посмотреть? - с издёвкой спросил он.
- Можешь, - перекатившись к нему на грудь, теперь я была сверху него.
- Если нас в пятницу отправят к бабушкам, то мы видимся последние часы в этом году, ты в курсе?
- Нас и так отправляют завтра, - лаская мои волосы, сказал Эдвард.
- Откуда ты знаешь?
- Я слышал разговор папы с бабушкой. И мы едем на неделю.
Моё лицо озарила довольная улыбка.
- Я буду очень скучать по тебе, - прошептал он.
- Я тоже. Обещай звонить и писать, причём каждый день!
- А у твоей бабушки есть интернет?
- Эм, сложный вопрос, - я задумалась. - Но думаю у папы есть, а он живёт неподалёку.
- Значит мы сможешь по веб. камере связываться.
- Тогда я вообще не буду её отключать, - обрадовалась я и потянулась к его лицу, остановившись в паре сантиметров.
- И чего ты ждёшь? - его губы изогнулись в улыбке, а глаза были закрыты.
- Предвкушение поцелуя всегда лучше, чем сам процесс, - умничала я, сама не в силах больше ждать.
- Ты права, - он открыл глаза, - но не знаю долго ли я так смогу испытывать предвкушение.
Я засмеялась и поцеловала, обхватив руками его лицо.
- Белла, Эдвард! - раздался голос за дверью. - В семь мы ждём вас внизу, не опаздывайте!
Я закатив, как обычно, глаза посмотрела на часы. Три часа дня, значит у нас есть ещё два часа времени, чтобы поваляться, а потом нужно собираться.
- Знаешь, мне кажется папа хочет мне что-то сообщить, - прищурив глаза, подумал Эдвард.
- С чего ты взял?
- Он целый день так на меня смотрит...
- То есть...?
- Не знаю, но мне кажется меня ждёт сюрприз, которому я буду не рад, - раздражёно сказал Эдвард.
- Ещё не вечер, посмотрим. А теперь давай хотя бы эти два часа проведём в спокойствии, раз уж все наши сегодняшние планы рухнули.
Лицо Эдварда неожиданно смягчилось. Он не ответил и нежно провел губами по моей щеке от подбородка к уху. Я затрепетала.
- Согласен.

Одев подобающую одежду для похода в ресторан, я занялась причёской и макияжем. Время поджимало. Эдвард с папой были уже готовы, и как всегда они сидя в гостиной ждали нас.
Мама то и дело, что бегала из комнаты в комнату. Даже я и то была почти собрана!
- Девочки, ну скорее, столик заказан на семь, а уже половина!
- Милый ну потерпи, мы уже, - мама стояла в моей комнате и одевала серёжки.
Мне осталось снять бигуди, уложить волосы и я готова.
- У вас осталось ровно 5 секунд времени, - уже более грозным тоном, кричал снизу папа.
Всё! Я закончила и теперь была готова. Ничего не могу сказать, ведь выглядела я шикарно!
Я еле спустилась вниз на этих чёртовых каблуках чуть не сломав себе ноги. Ужас, я никогда не научусь на них ходить. И не представляю, как мама может в них ещё и бегать.
Увидев меня Эдвард поднял одну бровь и улыбнулся.
- Оу, - выпалил отец и хлопнул в ладоши. За мной спустилась мама и его глаза заблестели. - Эдвард, ты только посмотри какие красавицы!
Я наверное покраснела, как маленькая девочка, после его слов.
- Да, - сказал Эдвард и громко кхыкнул.
- Ну, всё идём. Я в гараж, а ты помоги девочкам одеться, - поручил отец Эдварду и взяв пальто он вышел.
- Ты изумительна, - помогая надеть мне пальто, сказал Эдвард на ухо. Я ухмыльнулась.

Приехав в ресторан, отец открыл нам двери. Я зашла первая и яркие свет немного ослепил меня.
- Добрый вечер, - меня поприветствовал гардеробщик и снял с меня пальто.
Я кивнула и осмотрела ресторан. Шикарное место. Так уютно и в тоже время очень изыскано. Столики расставлены в шахматном порядке и сверху накрыты золотистой скатертью.
- Наш вон тот, - отец показал рукой на столик посередине зала.
Я осматривая всех посетителей шла туда, но Эдвард меня обогнал и отодвинул стул, чтобы я села.
Ничего не сказав, я элегантно присела, поправив тунику.
- Приятное место, - сказала мама.
- Да, я здесь частенько бываю, - мы с мамой удивлённо на него взглянули. - Исключительно по важным делам, - добавил он, и лукаво улыбнулся.
Нам принесли меню и мы сделали заказ. Я заказала не слишком много, потому что порции здесь были не маленькие.
Папа весь вечер толкал тосты и если я выпью ещё хотя бы один бокал вина...
- А теперь я бы хотел задеть другую тему ради которой я вас здесь и собрал, - наливая очередной бокал вина, сказал папа.
- Стоп, я думала ты просто хотел с нами провести время, - возмутилась я.
- Ну это тоже, но есть ещё одна причина, - он подмигнул маме и та радостно осмотрела Эдварда. Значит он был прав. Его ожидает какой-то сюрприз.
- Эдвард, - официально заявил папа, - мы с мамой в Чикаго встретили одного моего старого друга, - я уже начала нервничать, представляя папиных знакомых, - добрейшей души человека, - папа положил руку на сердце и я нервно усмехнулась. - Так, вот, он ректор университета Дьюка.
Моё сердце начало биться быстрее, ведь этот университет папина мечта, точнее он мечтает, чтобы его сын учился там. Он находится далеко, очень далеко от нас и попасть туда может человек действительно имеющий талант и знания, то есть, то, чем обладает Эдвард..
- Пап, мы уже обсуждали это и я тебе говорил, что там я учиться не буду, это слишком для меня, - возразил Эдвард.
- Эд, стой! Ты же меня не дослушал, - папа посерьёзнел и взял за руку маму, - он предложил тебе бесплатное обучение, если ты хорошо сдашь экзамены.
Эдвард замер и заметно занервничал.
- Пап, он же ведь очень далеко.
- Тебе предоставят прекрасно жильё и всё, что тебе будет необходимо. Это такой шанс для тебя, если ты хочешь стать хорошим врачом.
- Эдвард, это действительно замечательно, - в разговор влезла мама.
- Я должен сейчас дать ответ?
- Нет, нет! Ты можешь подумать, всё взвесить, все плюсы и минусы...
- Хорошо, - Эдвард тяжело вздохнул. - Я сейчас буду, - он направился в сторону уборной.
- Мам, я пойду поговорю с ним, - сказала я и она кивнула.
Я побежала за Эдвардом и успела, прежде, чем он зашёл в мужской туалет.
- Эдвард, подожди, - крикнула я.
- Что?
- Как ты? - я обхватила его за плечи. - В порядке?
- В полном, - бросил он и я поняла, что он хочет побыть один.
- Ладно.
Я ушла и обратно села за наш столик. Папа был очень взволнован. Я понимаю насколько для него это важно, чтобы его сын учился в одном из самых престижных медицинских университетов США, но и Эдварда мнение здесь тоже очень важно. Без желания там учиться он долго не протянет. И лучше уж туда вообще не поступать, чем тебя оттуда выгонят.
Когда вернулся Эдвард, я поняла, что тоже не хочу, чтобы он там учился. Да я знаю, я эгоистка, но если он будет на другом конце света, я же умру без него. Я начинаю жалеть, что ничего не понимаю в медицине.
- Ну, я думаю нам пора, завтра детям в школу, а мне на работу, - наконец сказал папа и все охотно встали. Не то, чтобы это вечер прошёл ужасно, просто некоторые его события действительно навевают грусть.
Мы ехали в машине домой и Эдвард сидел неподвижно, глядя в окно. Я так хотела подсесть к нему и хоть как-то помочь. Не могу видеть его таким. Ему сейчас будет очень тяжело, но за эту неделю, что мы будем вдали друг от друга он сможет подумать и не слушать мнения других.
Я твёрдо для себя решила, что не буду ему ничего говорить по этому поводу. Врать у меня получается плохо, и скрыть своё желание видеть его рядом я не смогу, так что буду молчать и пусть решает сам.
Приехав домой мама с папой поднялись к себе, а мы к себе. Я переоделась, сняла макияж и приняла душ. Тем временем Эдвард сидел за компьютером и изучал сайт университета.
Я подошла к нему и прильнув сзади, поцеловала в шею.
- Ну что?
- Ничего хорошего, - выдохнул он.
- Давай спать, завтра в школу и ещё вещи собирать.
- Во сколько завтра у тебя рейс? - он развернулся на стуле ко мне и усадил к себе на колени.
- В шесть и где-то в восемь я буду в Форксе. Меня встретит папа. А ты сам на машине поедешь?
- Нет, папа сказал, что сам отвезёт меня. Боится, что я могу сбежать, как делал это раньше, - он усмехнулся и я была рада видеть его улыбку.
- А вот мне некуда бежать, - уныло сказала я.
- Через неделю, мы с тобой увидимся. Я тебя встречу, не переживай.
- Ну... я надеюсь, - я замолчала, но всё таки меня мучил один вопрос.
- Эдвард, ты не хочешь учиться там или ты только из-за меня отказываешься?
- Беллз, во-первых я ещё не отказался, а во вторых этот университет находится за тысячи километров отсюда и мы сможем видеться с тобой только раз в год, если не меньше.
- Я знаю.
- Тогда о чём может идти речь? У нас полно медицинских университетов где учились самые востребованные врачи Америки.
- Ладно, давай спать. У нас будет достаточно времени об этом поговорить.
- Я пойду в душ, а ты ложись, - поцеловав меня он ушёл в ванную.
Завтра будет тяжёлый день...


НЕБОСКРЁБ
Женщинаsweegie Дата: Воскресенье, 31.10.2010, 23:44 | Сообщение # 24
Лучик Света
Группа: Модераторы
Сообщений: 1549
Награды: 226
Репутация:  456
Замечания:  0%
Страна: Российская Федерация
Глава 6.2.
Эдвард

Папина новость ранила меня действительно глубоко. Я вошёл в комнату, где так сладко спала Белла на своей постели. Если бы не она, я с удовольствием отсюда уехал, даже дальше, чем университет находится на самом деле. Она всё, что меня здесь держит. Даже завтрашняя разлука с ней на целую неделю просто не даёт мне спокойно вздохнуть. Я буду далеко от неё, а она от меня. Я уверен, что буду засыпать лишь думая о ней. Я буду считать секунды до нашей встречи и приеду за ней в аэропорт во чтобы то не стало.
Я поцеловал Беллу и лег к себе. Из-за снега который светился ночью, в комнате казалось светлее, чем обычно.
Представляя, что я могу сейчас лежать в комнате общежития, и на кровати будет спать не Белла, а какой-то чокнутый ботаник, я вздрогнул. Господи, я просто вообразить не могу, что буду делать без неё.
Комнату поглотила гробовая тишина и её нарушил лёгкий смешок который издала Белла. Я улыбнулся. Хорошо, что хоть во сне она радуется.
Я прикрыл глаза в попытке уснуть.
Утром когда я проснулся, Белла ходила по комнате с вещами в руках.
- Белла? - я протёр глаза.
- Доброе утро, я тебя разбудила?
- Нет, а сколько время?
- Уже шесть утра, - в спешке ответила она.
- И какого чёрта ты так рано встала? - возмущённо поинтересовался я.
- Я после школы хочу отдохнуть перед отъездом, а не бегать собирать вещи.
- Понятно, я буду дальше спать, - я развернулся на другой бок. - Разбудишь.
- Хорошо.
Но, как бы я сильно не хотел уснуть мне не удалось и пришлось встать и делать тоже самое, что и она.

В школе, все поздравляли друг друга с наступающим праздником и только у нас с Беллой настроение было не праздничное.
- Так, а ну ка рассказывайте, в чём дело, - к нам пристала Элис.
- Элис, всё ужасно, - прохныкала Белла, когда мы шли к выходу.
- Неужели всё настолько плохо?
- Даже хуже, чем ты можешь себе представить, - выдавил из себя я. - Мы едем к бабушкам на каникулы.
- Сочувствую сестричка, - она хлопнула Беллу по плечу. - Твоя бабушка просто находка, - её звонкий смех заполнил опустевший коридор школы.
- Можете меня не провожать, - загрустила Белла.
- А я и не смогла бы. Я ведь тоже еду к своей тётушке на каникулы, правда мои дела обстоят намного лучше ваших. Я еду с Джаспером к тёте, которая обожает ходить по магазинам и тратить деньги, как и я.
- Обзавидуешься, - безразличным тоном сказала Белла.
После уроков мы с остальными договорились встретиться со всеми возле стоянки. Они уже ждали нас у входа.
- Ну наконец-то, я думала окоченею, - притаптывая ногами, сквозь зубы сказала Роуз.
- Я так поняла это место прощания, - объявила Элис и к ней подошёл Джаспер.
- Похоже на то.
- Ну, мы с Роуз никуда не едем, точнее я её никуда не пущу, - стукая зубами, сказал Эммет.
- Мы с Беллой на следующей неделе уже будем.
- Брат, а может по старой традиции ты сядешь на автобус и сбежишь от своей модной бабули?
- Если тогда меня ставили за это в угол, то теперь я думаю всё будет намного хуже, - задумался я и Эммет согласился.
- Так, что? - начала Белла. - Счастливого нам Нового года, - это больше похоже на вопрос и мы все уставились на неё.
- Ну в смысле, с наступающим, - прокричали мы хором и обнялись.
По дороге домой, я кинул в Беллу пару снежков, и пока мы дошли у нас разгорелась целая война. Мы были с ног до головы в снегу и в нашем саду Белла не выдержала и упала на землю, делая снежного ангела.
- Как давно я не чувствовала себя, так хорошо валяясь в снегу, - мечтательно сказала Белла, высунув язык, чтобы словить падающие снежинки.
- Да уж, - я улыбнулся, делая запасы снежков.
- И не вздумай в меня кинуть, - пригрозилась она и привстала, но из-за огромных сугроб у неё ничего не вышло. Её голова опять лежала на земле, она громко засмеялась. Я тоже не выдержал и кинув в неё снежок, быстро убежал в дом.
- А ну иди сюда! - она пыталась встать, но как и раньше у неё ничего не вышло и пришлось бежать ей на помощь.
После нашей небольшой войны которую мы устроили перед домом, нам пришлось полностью переодеваться. Родители были в шоке и кажется мы дали им повод для беспокойства.

Времени до самолёта Беллы осталось два часа и ей пора было ехать в аэропорт. Мы стояли обнявшись в комнате. Родители загружали её и мои вещи в машину, так, что мы могли нормально попрощаться.
- Я не хочу уезжать, - пролепетала Белла и я поцеловал её в макушку.
- Я тоже, но нам придётся.
- Пожалуйста обещай мне звонить, каждый день и всегда бери трубку если я буду звонить.
- Я клянусь Белла, - я обхватил ладонями её лицо, на котором стекали еле видные капельки слёз. Я большим пальцем провёл по её щеке убирая их, и она прикрыла глаза.
- Я люблю тебя, - прошептал я и прильнул к её губам. Я хотел, чтобы она сильнее прижалась ко мне и обхватив за талию, притянул ближе. Она привстала на носочки, углубляя поцелуй. Моя рука нашла оголённую часть её талии и она подавила еле слышный стон.
- Белла!!! Давай-те, быстрее!
Я с неохотой остановился, но она меня не отпускала.
- Ещё минутку, - умоляла она, и как я мог ей отказать? Её тонкие хрупкие руки со всей силой обхватили меня за талию.
За дверью послышались громкие шаги и я резко оттолкнул её от себя.
- Так! Ну, давай-те! Мы же опаздываем, - в комнату зашла мама. Фуф, чуть не попались.
- Да, идём мам, - Белла подняла с пола свою сумку и ушла вслед за мамой, кинув мне усталый взгляд.
Я попятился за ней, забрав у неё тяжёлую сумку с плеча. Я готов на всё плюнуть и просто не пустить её на самолёт. И плевать на родителей, на всё! Ведь я понятия не имею, что со мной будет.


НЕБОСКРЁБ
Женщинаsweegie Дата: Воскресенье, 31.10.2010, 23:45 | Сообщение # 25
Лучик Света
Группа: Модераторы
Сообщений: 1549
Награды: 226
Репутация:  456
Замечания:  0%
Страна: Российская Федерация
Глава 7.1.
Эдвард

Ощущать, что Белла сейчас очень далеко, было тяжело. Я чувствовал, как мне не хватает её каждой клеточкой своего тела. Мне хотелось кричать от муки, биться головой об стекло, лишь бы её вернуть, но самолёт уже в небе, и я ничего не могу сделать, даже, если бы папа развернул сейчас машину и отвёз меня в аэропорт.
Я ехал в машине по дороге к бабушке и тупо рассматривал горизонт за окном.
- Эдвард, - отец нарушил тишину, - я надеюсь ты обдумал то, что я вчера тебе сказал?
- Пап, неужели это не может подождать? Я итак еду НА ЦЕЛУЮ НЕДЕЛЮ К БАБУШКЕ! - я специально акцентировал последние слова.
- Я думал, ты понял, почему мне пришлось ТАК с тобой поступить.
- Я то понял, но не обязательно было отсылать меня к твоей маме. - Папа резко развернул руль.
- Мы с Рене, как любящие и заботливые родители, не можем оставить вас одних накануне праздника... так, ну всё, вот и бабушка. - Я взялся за голову и скривился.
- Лицо попроще, - пригрозил отец и припарковал машину возле её дома.
- Карлайл, Эдвард! Мальчики мои, - бабушка широко раздвинула руки нам на встречу.
Я лениво вышел из машины и первым делом оглядел дом. Он весь был украшен новогодними гирляндами, во дворе откуда-то появилась пышная сосна, которая была облеплена всякими игрушками и дождиком, я чуть не наступил на гномика, стоящего перед тропинкой, ведущей к дому.
- Ба, и кто же постарался? - спросил я, намекая на дом.
- Да, - она махнула рукой, - тут местные мальчишки... я заплатила им по двадцатке.
- Круто, - безразлично сказал я и принялся помогать папе с сумками.
- Сынок, ты молодец, что привёз Эдварда ко мне на каникулы, - обрадовалась бабуля. Жаль, что я не могу его поблагодарить. - Кстати, как там Белла, Рене?
Я застыл на месте, услышав имя Беллы. Нельзя сказать, что я забыл о ней... просто на время отвлёкся. Но бабушка всегда умела насыпать соль на рану.
- Рене в полном порядке. Сейчас дома вещи собирает. А Белла уехала к отцу в Форкс.
- В Форкс? Что она забыла в той дыре? Там же нет снега, да там ничего нет! Лучше бы отправили её ко мне, я давно её не видела.
- Белла имеет право повидать своего отца, в какой бы дыре он не жил.
То есть, этим он намекает, что поехать в Форкс было её идеей? Хм, интересно... Насколько я знаю, её мнение никому не было интересно. Главное было отправить нас куда-то.
- А ты на ужин останешься? - с надеждой поинтересовалась бабушка у папы.
- Нет, прости. У нас рейс в одиннадцать, а мне ещё нужно кое-какие дела решить.
- Нет, ну как всегда. Хотя, в принципе, я на тебя и не рассчитывала, так что мы с Эдардом сами справимся. Тем более, я пригласила к нам на ужин дочку моей соседки, Таню Денали, - её глаза засеяли. - Замечательная девушка. Думаю вам будет, о чём поговорить.
Я почувствовал рвотный позыв. Помню я эту Таню. Доводилось с ней "мило пообщаться". После того разговора я ушёл с фингалом, а она без клочка волос. Она всё ещё надеется на то, что я изменился? Боюсь её разочаровать.
- Дожил... моя бабушка сводит меня со своими соседками, - кажется я сказал это вслух.
- Эдвард, Эдвард. Тебе уже семнадцать, а ты всё ещё одинок, - мне не нравился её тон. Не хочу её огорчать, но моё сердце принадлежит другой девушке, о которой она никогда не узнаёт. А тем временем мне придётся изображать заинтересованного парня. Надеюсь, из меня выйдет неплохой актёр...
- Ба, я думаю мы и вдвоём неплохо посидим, - я пытался уговорить её, вкладывая всё своё очарование в мольбу.
- А для кого я наготовила весь тот праздничный ужин в честь своего внука, который без пяти минут студент Дьюковского Университета?!
Я грозно посмотрел на папу, и он виновато отвёл глаза.
- Мам, ты с этим слишком поспешила, - открыв капот, сказал наконец-то отец.
- Ты что, сомневаешься в нашем мальчике? Ты его плохо знаешь!
Как бы я сейчас хотел перевести время на неделю вперёд, чтобы быстрее пережить этот кошмар.
Теперь мои вещи лежали на снегу возле дороги. Пока бабушка прощалась с папой, я воспользовался моментом и, помахав папе рукой, взял свои вещи и пошёл в дом.
Я знал, что бабуля выделит мне комнату на втором этаже, рядом со своей, где я жил и раньше. Именно туда я и понёс свой багаж.
Поднимаясь по лестнице, я оглядел дом. Было вполне уютно, но как-то пусто, не хватало её...
Моя старая комната очень изменилась после моего последнего пребывания в ней. Стены были окрашены в другой цвет, посередине стояла большая кровать, мебель... но, что меня убило больше всего, так это висящий плакат на двери с изображением Бритни Спирс.* Я громко засмеялся. И что она имела в виду, повесив здесь её плакат? Это что, намёк на самоудовлетворение? Ха-ха!
В кармане неожиданно завибрировал телефон, высветилась фотография Беллы.
- Да, привет, - радостно ответил я и вместо ответа услышал шум в трубке.
- Привет. - её было слышно, как в танке.
- А что так шумно? - я нахмурился.
- У нас тут дождь и знаешь, что? У моего папы сломалась патрульная машина, и мы стоим посреди тротуара в ожидании попутки.
- А вы далеко от дома?
- Ну, как бы не близко. А ты как там? Как доехал?
- Нормально. И хочешь посмеяться? - я всё ещё разглядывал плакат Бритни.
- Ну?
- Бабушка повесила ко мне в комнату плакат Бритни Спирс.
- Ахахаха! - из-за смеха она не могла выдавить ни слова.
- Ну, перестань, - сам еле сдерживаясь, просил я.
- Ну ты и рассмешил. Ну ладно, я пойду помогу отцу. Как приеду - сразу позвоню, и ты мне всё расскажешь.
- Давай. Буду ждать.

Бабуля наконец-то распрощалась с папой, и он уехал. Она развернулась, направляя в дом и всё таки наткнулась на того гномика, который чуть не пострадал от моей ноги. Бабушка швырнула его ногой и что-то громко, но не разборчиво крикнула. Хотел бы я это слышать!
Теперь я слышал её шаги за дверью, она шла ко мне.
- Ну что? - присев на кровать, спросила она. - Как тебе новый ремонт?
- Впечатляет, - я огляделся и задумчиво почесал подбородок.
- Я надеюсь тебе нравится? - она показала на плакат, и я опять катался по полу от смеха.
- Ба, ну ты даёшь.
- Я думала тебе понравится, - она обиделась.
- Да мне нравится, нравится, - как можно убедительней врал я. - Кстати, помнится ты наготовила праздничный ужин? - моя рука коснулась бурчащего живота.
- Ах! - она хлопнула в ладоши. - Да! Мужчинам пора ужинать!
- Не говори так, - я сделал недовольное лицо.
- Ну лааадно, - слукавила она. - Я же не в курсе ваших новомодных фразочек.


НЕБОСКРЁБ
Женщинаsweegie Дата: Воскресенье, 31.10.2010, 23:45 | Сообщение # 26
Лучик Света
Группа: Модераторы
Сообщений: 1549
Награды: 226
Репутация:  456
Замечания:  0%
Страна: Российская Федерация
Глава 7.2.
Белла

Как я и думала, мой приезд в маленький городок Форкс вызывет громкий ажиотаж. Жителей в городе не много и каждый знал о приезде блудной дочери шефа полиции.
Пока я сюда ехала, я думала чокнусь. На пустынном шоссе папиной патрульной машине удалось заглохнуть.
- Чтоб её, - выпалил громко папа и ударил по колесу.
- Не кипятись, мы что нибудь придумаем.
- Я позвоню Гарри, пусть приезжает, - папа полез в карман за телефоном.
- И ты думаешь, он на своём пикапе потянет нас?
- Ты видимо плохо знаешь Гарри... и его пикап, Белла.
- Я выйду позвоню.
- Куда? Там же дождь, - предупредил он, хотя сам стоял на улице.
Я ничего не ответила и надев капюшон, вышла и отошла подальше от машины.
Я позвонила Эдварду в надежде услышать его голос. Связь здесь была плохая и дозвонилась я только с третьего раза.
- Да, привет, - ответил он.
- Привет, - я пыталась говорить громче, из-за дождя и завывания ветра я его плохо слышала.
- А, что так шумно?
- У нас тут дождь и знаешь, что? У моего папы сломалась патрульная машина и мы стоим посреди тротуара в ожидании попутки, - пожаловалась я.
- А вы далеко от дома?
- Ну, как бы не близко. А ты как там? Как доехал? - поинтересовалась я, ведь ему так же плохо как и мне.
- Нормально. И хочешь посмеяться?
- Ну?
- Бабушка повесила ко мне в комнату плакат Бритни Спирс.
- Ахахаха! - я начала смеяться и представлять лицо Эдварда когда он увидел это. Интересно посмотреть.
- Ну перестань, - сам еле сдерживаясь попросил он.
- Ну ты и рассмешил. Ну ладно, я пойду помогу отцу и как приеду сразу позвоню, и ты мне всё расскажешь.
- Давай. Буду ждать.
Как я хотела к нему, хотела обнять его, и уткнуться в его грудь. Расслабиться и чувствовать себя любимой. Ещё целая неделя... 6 дней, 4 часа и 38 минут... кошмар. И как я раньше жила без этого. Как я могла быть такой слепой? Я была слепой дурой, зацикленной на вечных разборках с братом.

Фуф, наконец-то я дома. Хоть это и не совсем мой дом, но по крайней мере когда-то им был. Я не поехала в дом к бабушке, потому что выяснилось, что ей нездоровится. Хоть она и была за то, чтобы я жила у неё, я настояла поехать к папе, но обещала, каждый день заходить к ней.
Папа помог донести мой несчастный чемодан наверх в мою старую комнату и оставил меня одну. Я осмотрела комнату и поняла, что как такого в ней ничего не изменилось. Всё было как прежде: голубые стены, пожелтевшие шторы и полно моих детских фотографий на стенках.
И, что мне теперь делать? Чем заняться? Наверняка, Эдвард сейчас с бабушкой и её соседками, это уж точно, так, что звонить ему не стоит.
Я зашла в компьютер и на всякий случай включила Skype. Вдруг он в сети. Программа быстро запустилась и я появилась в сети. Просматривая список контактов онлайн, я увидела его в сети и ужасно обрадовалась. Я открыла диалоговое окно, но он позвонил первый. Я нажала на зелёную кнопку, и пока шло соединение, я вспомнила, что даже не причесалась после того как приехала. Вот дура!
Я бегом встала и подошла к зеркалу, руками расправляя волосы. Они были влажные и запутанные. Чёрт, чёрт, чёрт!
- Эй, Белла, ты тут? - раздался голос Эдварда.
- Да, да, секунду, - скривившись от боли, я выдернулась небольшой клочок волос, но всё таки смогла их более не менее уложить.
- Привет, - я плюхнулась на стул, глубоко дыша.
- Привет, - он улыбнулся. Я оглядела его и у меня прям руки затряслись от желания прикоснуться к нему.
- Ну, рассказывай по подробней. Как дела, как доехал?
- Та, доехал я нормально, но вот сейчас меня немного мутит, - он болезненно взялся за живот. - Бабушка решила, что мама нас не кормит и трогая меня за щёки всё время кривляется: "Оу, милый, да ты же просто кожа да кости. Посмотри лучше на своего дружка Эммета, вон какой сильный!"
Я громко засмеялась представляя эту картину.
- Да, Эммет, как раз таки пример для подражания, - вновь засмеялась я.
- А ты как? Как Чарли?
- Ну я так себе, а вот Чарли совсем плох.
- Чего?
- Единственное, что я могу предположить, это то, что ему одиноко. Он целыми днями на работе и у него совсем отсутствует личная жизнь.
- А моя бабушка целыми днями готовит пирожки для соседских мальчишек.
- А моя приболела, - я нахмурилась.
- Ну, что же у тебя всё так плохо? - он придвинулся ближе к экрану.
- Надеюсь всё наладится и я постараюсь как-то взбодрить папу.
- Давай всё таки поговорим о хорошем, - предложил он и повернул голову влево. - Ой, подожди, меня, кажется, бабушка зовёт.
- Да, давай, - я откинулась на спинку стула и стала ждать.
Его не было уже больше пяти минут. Я томилась в ожидании и, чтобы не скучать порылась в ящичках. Интересно посмотреть, что в них завалялось.
- А у тебя тут миленько, - услышала я и прислушалась, приставив ухо к динамику. Это была... девушка?
- Ну, понимаешь, я сейчас немного занят. Я разговариваю с сестрой, - у меня из рук чуть не упала рамка с фотографией.
- Оу, - и теперь я увидела её, когда она нагнулась, чтобы увидеть меня.
- Может быть ты нас познакомишь? - спросила она и блеснула ослепительной улыбкой, я заёрзала на месте.
- Ну, это Белла, а это Таня, наша соседка, - он незаметно от неё закатил глаза. Эдвард не говорил, что у них гости.
- Очень приятно, Белла, - он нагло положила свою руку на плечо Эдварда и он медленно присел на стул.
- Да, мне тоже, - я чувствовала себя не комфортно. Даже немного ревновала, что ли... Просто, если сравнивать меня с этой жгучей блондинкой, то я наверное гадкий утёнок. И что-то мне подсказывает у неё серьёзные насчёт него намерения.
Если Эдвард не будет уделять ей внимание, я думаю это очень разозлит его бабушку, поэтому я лучше пойду к отцу, приготовлю чего нибудь.
- Эдвард, я наверное пойду. Хочу провести вечер с папой, - "ломая" нервно руки, говорила я. - До завтра, наверное.
- Белла, я сегодня лягу поздно, так, что позвони потом, ладно? - в его голосе слышалось отчаяние и я просто кивнула, отключив камеру.
Вряд ли я сегодня ему позвоню... не хочу его смущать перед этой Таней.
Я спустилась вниз, настроение совсем пропало. И чего это я? Ревную? Его? К этой Тане? Ведь сама знаю, что он не такой... но всё равно меня передёргивает от одной мысли о том, что у неё на уме.
Я почувствовала запах гари и ускорила шаг.
- Что горит? - спросила я, кажется, у самой себя, потому что папа, как всегда, уснул на диване, а про макароны забыл.
Я подбежала к плите и, отставив кастрюлю, выключила газ.
Класс, теперь вся кухня была в дыму. Даже выветрить нельзя, на улице проливной дождь. Пришлось выкинуть всё то, что наготовил папа и сделать по новой.
Накрыв на стол, я разбудила Чарли и позвала его к столу.
- Ну, что как учёба? - спросил за ужином он.
- Нормально... стараюсь, - лёгкая улыбка коснулась моих губ.
- А как там Эдвард? - я всячески пыталась скрыть то, что почувствовала, когда услышала его имя и поэтому "случайно" уронив ложку, нагнулась за ней. Под столом я сделала глубокий вдох.
- Он тоже хорошо.
- Вы больше не ссоритесь? А, то мама рассказывала, что в последнее время вы плохо ладите друг с другом.
- Нет, сейчас всё хорошо, - я пыталась казаться безразличной. Потому что, зная папу, который каждый день проводит допросы, он меня точно раскусит.
- Ну вот и чудно.
- А ты тут как? Как у тебя дела с мисс Морингтон? - я намекающе прильнула к нему. Мисс Морингтон это официантка в кафе, где папа обедает чуть ли не каждый день. Когда то, когда я приезжала в прошлом году у них был роман, но потом они разругались. О дальнейших развитиях отношений я не в курсе.
- Белла, я же тебе говорил, что мы остались просто друзьями.
- И что? Хорошо вам обоим? Стало лучше? Не ходя в кафе ты думаешь поступаешь правильно? - Господи, и это говорю я, у которой отношения со своим братом.
- Мы сами в этом разберёмся, хорошо?
- Нет, не хорошо! Пригласи её к нам на Праздник! - я легонько ударила кулаком по столу.
Он молчал и делал вид, что не слышит меня.
- Я сделаю это сама, - я поставила его перед фактом.
- Хорошо, хорошо. Я сделаю это сам, - он почесал затылок.
- Видишь, я умею уговаривать, - я ехидно улыбнулась и принялась уплетать содержимое тарелки. Чарли взял газету возле плиты и принялся читать.
Когда я поднялась наверх, то вспомнила, что забыла выключить компьютер. Внизу мигал Skype, оповещая, что пришло сообщение.
Я громко клацнула мышкой и открыла его.
" Белла, я знаю, что ты расстроилась и возможно во мне разочаровалась... Но выслушай меня. Я не хотел, чтобы она приходила, это бабушка ее позвала, не спросив, чего хочу я. А мне нужна только ты, меня не интересует никто, кроме тебя. Я больше никого не вижу, да и не хочу видеть. Весь мой мир крутится вокруг самой прекрасной, самой лучшей, самой красивой, обаятельной, умной, милой девушки на всем белом свете. Я люблю тебя, Белла. Знай это всегда и никогда не забывай..."
Я взялась за голову и почувствовала прилив крови. Как же стыдно... Из-за меня он теперь думает, что я обиделась. Вот идиотка! Раздуваю из мухи слона.
Я хотела написать ответ, но его не было в сети. Я взяла телефон трясущимися руками и уже начала писать сообщение, но остановилась. Я лучше позвоню ему, так будет лучше. Но для начала, я приму душ и лягу в постель.
Тёплый душ был лучше всякого успокоительного.
Я расстелила постель и удобно разместилась на кровати. Передо мной на тумбочке лежал мобильный телефон. Я взяла его и тупо посмотрела на экран. Звонить или не звонить? Может дождаться утра? Нет, позвоню сейчас!
Я набрала его номер и приложила телефон к уху... у него было занято.


НЕБОСКРЁБ
Женщинаsweegie Дата: Воскресенье, 31.10.2010, 23:46 | Сообщение # 27
Лучик Света
Группа: Модераторы
Сообщений: 1549
Награды: 226
Репутация:  456
Замечания:  0%
Страна: Российская Федерация
От автора: Девчонки, знаю, прода не самая удачная из всех... всё из-за моего поршивого самочувствия... Но уверяю вас, самое интересное впереди)
Приятного чтения и жду ваших комментариев.

Глава 7.3.
Эдвард

Я сидел на стуле и нервно потаптывал ногой. Меня мучал один вопрос, прочитала ли она моё сообщение? Даже если прочитала, что она ответит?
В руках я держал телефон. Не обращая внимание на время и на то, что Белла может уже спать, я всё таки набрал её номер. Абонент был занят... Ну, хорошо хоть не выключен.
Я швырнул трубку на кровать и направился в душ.
Если по приезду сюда я ещё как-то смирился с тем, что мне придётся провести здесь ещё целую неделю, то теперь я готов бежать отсюда прямо сейчас. Такое ощущение, что всем наплевать на моё мнение. И я даже не удивлюсь, если при моём отказе поступать в университет Дьюка я всё равно буду там учиться.
Душ никак не помог мне.Я не знал куда себя деть. Почему я не могу опять взять телефон и позвонить ей. Наверное, мне просто стыдно.Мне не стоило приводить Таню к себе в комнату, ну по крайней мере пока на связи была Белла. Хотя, я мог спокойно отказать Тане.... но нет, я же идиот!
На часах уже половина двенадцатого. Она точно уже спит. Не буду звонить, дождусь завтра. Я лёг на кровать, но спать так и не хотел. Перед глазами была только она, и как бы я сейчас хотел, чтобы она лежала рядом.
Раздался стук в дверь.
- Эдвард, можно?
- Да, - грубо ответил я.
- Ты ещё не спишь?
- Как видишь.
- Я с тобой хотела поговорить, - бабушка осторожно села на кровать. Я лежал к ней спиной.
- Дай угадаю, о Тане?
Её рука коснулась моей ноги.
- Эд.
- Ну, что? Я же сказал тебе, что не хочу иметь ничего общего с ней.
- Но почему? Она такая милая и обаятельная девушка, из хорошей семьи, учится на пятерки, ноги от ушей, грудь большая, есть за что подержаться, - причитала бабушка, видимо сама не понимая, что говорит.
- Может сама будешь с ней дружить, раз тебе она так нравится? - злился я, ну почему она меня не слышит!
- Ну, что ты такое говоришь?
- Правду.
На минуту она замолчала и меня это очень напрягало.
- А ну ка скажи мне, - спросила она.
Я запаниковал.
- Что?
- Ты случайно не влюбился?
Я замер.
- И с чего такие предположения?
- Ой, вот только не надо. Я не вчера на свет родилась и знаю как себя ведут влюблённые парни. Просто скажи мне правду и тогда я отстану. Ни то у меня ещё куча соседок в округе у которых есть красавицы дочки, - она лукаво улыбнулась, ожидая моего ответа.
Я долго не решался, что ей ответить, но решил сказать правду... не до конца, конечно же.
- Да, я действительно люблю одну девушку, - но вот какую она никогда не узнает.
- Вау! Эдвард! Ну ты даёшь! И кто она? Я её знаю?
- Всё отстань, - фыркнул я.
- Что-то ты темнишь, - в её голосе слышалось подозрение. Я развернулся к ней лицом.
- Зная тебя, она должна быть неземной красавицей, - она легонько толкнула меня в плечо. - Я права?
Я так хотел рассказать ей правду, я хочу с кем-то поделиться, но не могу. Как представлю бабулино лицо, когда она услышит её имя.
- Да, она именно такая. Даже лучше.
- Сильно по ней скучаешь? - её лицо изменилось.
- Да, но это ничего не меняет. Она очень далеко от меня.
- Знаешь, я бы могла отпустить тебя раньше срока, - она задумалась, - но, позвонит папа и попросит тебя к телефону... Вот, тогда будет катастрофа для нас обоих и отмазка: "Он моет посуду" - не сработает.
- Ба, стой. Я не собираюсь сбегать.
- Просто знай, если ты захочешь со мной поговорить, то я всегда к твоим услугам.
- Знаешь, у меня такое чувство буд-то я на приёме у психиатра, - подумал я.
Она слегка улыбнулась, но что-то мне подсказывало она так легко от меня не отстанет.
- Ладно, спокойной ночи. Завтра у нас тяжёлый день.
- Угу, - я снова перекатился на другой бок и бабушка вышла из комнаты.
Наконец-то я могу спокойно отдохнуть. В последнее время все на меня давят, это очень напрягает. Но, теперь у меня проблема посерьёзней... бабушка, которая будет выпытывать у меня всяческим образом правду. И я уверен когда-то это меня достанет и я сорвусь.

Открыть сегодня глаза было крайне тяжело. Мне пришлось перебороть себя и всё таки это сделать. Первое, что я увидел была бабушка, стоящая возле шкафа.
- И, что ты делаешь? - прохрипел я и потёр глаза.
- Ой, Эдвард! Ты уже встал, - воскликнула она и развернулась ко мне лицом. - Доброе...., - она задумчиво улыбнулась, - скорее не утро, а день.
- Что? - я сонно взглянул на стенку, но отсюда было плохо видно стрелочку часов. Я лениво вытянул руку из под одеяла и достал с тумбочки телефон.
13:38??? Пять пропущенных звонков от Беллы?
- Да, тебе там Белла звонила, - бабушка вновь принялась протирать пыль с полочек. - Но я не стала отвечать.
И слава Богу, что она не ответила. Чёрт! Чёрт! Я пропустил пять её звонков! Идиот! Вчера провенился, теперь пропустил её звонки. Ну, неужели я не слышал?! Кретин!
Я стянул с себя одеяло и кожа покрылась мурашками. Бррр, холодно. Ах, да... на улице минус 2 и снега по колено, чего я ожидал?
Мои ноги коснулись пола, как я услышал внизу громкий треск посуды.
- Мать моя женщина! - выпалила бабушка и кинув тряпку на пол убежала из моей комнаты. Я в недоумении встал и направился за ней.
Что происходит? Полный дом людей, которых я впервые вижу. Кто они, и какого чёрта здесь делают?
- Кэти, Кэти! Я же говорила, что эту вазу не трогать, - возмущалась бабушка на какую-то женщину.
- Молли, я прошу прощения.
- Ладно, чёрт с ней, - бабушка махнула рукой и развернулась ко мне.
- О, Эдвард! И ты пришёл. Ну сейчас и тебе работу найдём, - она оглядела комнату. - Я думаю вы с Таней займётесь мытьём посуды. Вдвоём будет легче.
В момент, рядом со мной уже стояла Таня и жадно оглядывала меня. Я отвел глаза и, кажется, меня сейчас разглядывали все женщины в этой комнате.
- Кстати Эд, ты бы надел футболку, а то тут полно замужних женщин! - бабушка похлопала меня по плечу.
Что-то я вообще ничего не понимаю.
- Эдвард, я тебя жду тут, а ты пока оденься, - тихим голоском пропела Таня.
Ну, да... щас! Для начала я сделаю все свои дела.
- Да, да, - обнадёживающе сказал я и ушёл наверх.
И зачем бабушке такое количество "рабочих"? Она собирается устраивать типа вечеринку для всего района? Да, я всегда знал, что бабушка у нас "гвоздь района", но чтобы столько людей... хм... по-моему перебор. А главное, там будет Таня. Но на этот раз я всё скажу Белле и про то, что бабушка хоть и знает, что я влюблён, всё равно будет пытаться делать всё, что бы мне не было скучно, а единственный челочек, по её мнению, с которым мне должно быть весело - это Таня.
Я зашёл в комнату и натянув футболку, взял телефон. Я набрал номер Беллы и нервно ждал сводящие с ума гудки.
- Да.
- Белла, - я запустил руку в волосы, - привет. Это я.
- Привет.
- Извини, что не брал трубку, я спал. Честно, прости... я вчера, так устал, и вот только недавно встал. Прости.
- Эдвард, успокойся! Стоп! Прекрати извиняться. За, что ты извиняешься? За, то, что спал?
- Нет, - я подошёл к окну и стал наблюдать за тем, как у нас во дворе бегали дети и играли в снежки.
- А за, что?
- За вчерашнее.
- Эдвард, по-моему это я должна извиниться за то, что так поступила.
- Ладно, от тебя я не буду слушать извинения, так что давай забудем, хорошо? - предложил я и она согласилась.
- Как у тебя идёт подготовка к празднику? - спросил я.
- Нормально. Мне удалось взбодрить папу и пришлось пригласить его подругу к нам, так как он сам не смог, - она засмеялась. - И бабушке вроде как легче стало.
- Очень рад. Наконец-то и ты чем-то можешь похвастаться.
- А, что у тебя?
- Моя бабуля сошла с ума, - я закатил глаза опять вспоминая происходящее у нас в доме.
Белла тихонько засмеялась.
- А если серьёзно?
- Серьёзно! - я взглянул на дверь, удостоверившись, что она закрыта.- Она опять навязывает мне Таню, хотя я ей вчера сказал, что люблю одну девушку.
- Вы вчера откровенничали? - усмехнулась она.
- Ну что-то вроде этого, - я замялся и присел на подоконник.
- Я так хочу домой, - прошептала она и я почувствовал волну отчаяния исходящую от её голоса.
- Я хочу к тебе.
- Ещё 5 дней 10 часов и 11 минут... и тогда целая неделя наша.
- И тогда всё оставшееся время наше, - поправил я.
Мы говорили ещё минут десять, пока ко мне в комнату не постучали.
- Ну, всё, Беллз, пока. Я как только освобожусь сразу позвоню.
- Да, хорошо. Пока.
- Люблю тебя.
Я положил трубку и быстро слез с окна.
- Да, - громко ответил я.
- Эд, это я, - в дверях показалась бабушка.
- Я скоро спущусь, - я принялся застелать кровать, делая вид, что она оторвала меня от дел.
- Хорошо, просто зашла сказать, что там Таня... и кажется она начала без тебя.
- Ну, пусть и заканчивает тоже без меня. Я ей не нужен.
- Эдвард, ну, что ты такое говоришь. Мы же вчера всё обсудили, - упрямствовала она, и я понял... не соглашусь будет хуже. - Я же не прошу с ней заигрывать.
- Ну не хватало, - я демонстративно закатил глаза.
-Так, лентяй, давай иди вниз и помоги девочке, ни то я нажалуюсь на тебя отцу, - что-то как-то её угроза не совсем похожа на угрозу, но так уж и быть, пойду и помогу.
Мы с Таней занимались своими делами на кухне, пока все бегали по дому. Вся эта шумиха мне немного надоела и ещё Таня... у неё язык без костей. Я уже всё знаю о её одноклассниках и о том, чем она собирается занимать в следующем году. Господи, что за бред? Благотворительность? Она и благотворительность?
- А ты? Какие у тебя планы? - домывая последнюю партию тарелок, спросила она, пока я вытерал предыдущую.
- Ну, я собираюсь поступать в медицинский.
- Врачом будешь? - она повернулась ко мне, взмахнув волосами. Нет блин, парикмахером!
- Да, хотел бы, - безразличным тоном ответил я и она заметила это.
- Тебе со мной не интересно?
- Нет, нет. Просто я вспомнил, что мне нужно позвонить другу. Я скоро вернусь, - слова как-то сами вылетели и вроде бы это сработало.
Я со скоростью света поднялся на вверх и закрылся у себя в комнате. Сейчас только четыре часа дня. До 12 ещё долго... Я уже мечтаю после первого бокала шампанского, незаметно выйти из-за стола и пробраться в своё "убежище".
- Эдвард, открой это я, - послышалось за дверью Боже мой, дай мне сил! Она сведёт меня с ума.
Я подошёл к двери и открыл её, но не полностью.
- Таня, я же сказал, что сейчас буду. Мне просто нужно позвонить.
- Извини, просто я подумала, что я тебе надоела, и ты от меня просто сбежал, - вау, какая догадливая. Но ей думать вредно.
- Нет, я скоро буду, - я закрыл перед ней дверь. Знаю, знаю, это ужасно не вежливо, но что делать? Это явно самые ужасные последние часы в этом году.
Я позвонил Эммету, узнать как у него дела. И наш разговор занял больше чем пол часа. Оказывается вчера Розали была у врача. Судя по его рассказам Эммет очень переживал и сначала не знал, что делать, но его достаточно проинформировали. Не легко ему, но я уверен он справится.
До Джаспера я так и не дозвонился. Они с Элис видимо в такой глуши, что даже телефоны не ловят. А Белле опять звонить не буду, она сто процентов помогает отцу. Чёрт, даже пожаловаться некому.
Глубоко вздохнув, я пошёл вниз на съедение акуле.

До Нового года оставалось всего каких-то сорок минут. Бабушка в спешке рассадила всех на свои места и, как не удивительно, я сидел рядом с Таней. Но с ней явно было что-то не то, ведь она со мной даже словом не обмолвилась. Хм, я её обидел? Чёрт, теперь я чувствую себя виноватым.
Все вокруг носились, кто с салфетками в руках, кто со столовыми приборами. Я уловил приятный запах курицы и повернул голову. Стоящая возле лестницы женщина с длинными каштановыми волосами показалась мне на секунду Беллой. Я замотал головой и запустил руку в волосы. Кошмар, я параноик.
- Эдвард, ты в порядке? - ко мне неожиданно подошла бабушка.
- Да. Может тебе помочь?
- Нет, - она задумчиво потёрла подбородок. - Не стоит, - что-то мне подсказывало она тоже на меня злится.
Уже через минуту вся эта суматоха закончилась и все сели на свои места. Мне, как единственному мужчине в этом доме, доверили открыть шампанское. Не знал, что новый год это сугубо женский праздник.
- Эдвард, Эдвард, Эдвард! - кричали хором все пока я открывал очередную бутылку шампанского. На часах без пяти минут двенадцать. Всё стали разливать по бокалам шампанское.
Осталась минута... Пять, четыре, три, два, один...
- С НОВЫМ ГОДОМ! УРААА! - закричали все и громко чокнулись.
На лицах гостей сияла лучезарная улыбка, все были счастливы. Они искренне надеятся, что следующий год будет для них счастливее, чем предыдущий. И я тоже искренне на это надеюсь.
В кармане завибрировал телефон. Пришло сообщение от Беллы.
" С Новым годом! :) "


НЕБОСКРЁБ
Женщинаsweegie Дата: Воскресенье, 31.10.2010, 23:47 | Сообщение # 28
Лучик Света
Группа: Модераторы
Сообщений: 1549
Награды: 226
Репутация:  456
Замечания:  0%
Страна: Российская Федерация
Глава 8.1.
Эдвард

Спустя долгую и мучительную неделю я был дома. От бабушки мне пришлось уехать сразу, как только проснулся, а спал я мало. Этой ночью я буквально считал секунды до встречи с Беллой. Оставалось ещё немного, всего пару часов разделяли нас.
Я безумно нервничал. Мне ещё нужно заехать за своей машиной, которую я не видел уже довольно давно. Конечно, я бы смог забрать её позже, но в такую погоду вновь на автобусе я не поеду.
Перед выходом из дома, я поверхностно убрался и сходил в соседний магазинчик за продуктами. Еды в холодильнике вообще не было. Хорошо, что из-за волнения я не хотел есть, готовить не пришлось.
Автосервис от дома находился недалеко. Хотя в такую слякоть на улице туда дойти было крайне тяжело, но я это сделал.
Когда я увидел свою машинку спустя столько времени, я немного удивился. Она выглядела, как новенькая.
- Вау! - воскликнул я, и Эрни, гордый сам за себя, лукаво улыбнулся. Но он удивился не меньше моего, когда я принёс полную сумму, а не только часть.
- Откуда у тебя деньги? - спросил он, пересчитывая их.
- Подарок, - лишь ответил я. Да, это действительно был бабулин подарок и, в принципе, отдавая эти деньги, я исполняю её прихоть, ведь она сказала, чтобы я их потратил на свою машину.
Эрни со спокойной душой закрыл мой "кредит" и вернул мне телефон - теперь у меня их два.
И вот, наконец-то, я ехал за рулём своей машины по почти пустынному шоссе в аэропорт. Белла написала сообщение, что они скоро идут на посадку. Я немного не успевал, но и ехать быстрее не мог. По таким дорогам я рискую опять врезаться во что-нибудь.
Время поджимало и, как назло, почти перед самым аэропортом образовалась пробка. В надежде успокоить свои нервы я включил радио. И кто бы мог сомневаться, что оно мне не поможет.
Ещё две минуты спустя я уже был на пределе. Нервы сдавали, и я, то и дело, поглядывал на телефон. Почему время нельзя остановить так же, как и движение на этой дороге?
Когда первая машина в пробке тронулась, я запаниковал и чуть не дал задний ход. Стоящие позади машины просигналили, но какое мне до них дело?!
Мне стоило проехать буквально десять метров, как я тут же притормозил. Движение вновь остановилось...
Мой телефон зазвонил, и я быстро ответил.
- Эдвард, я уже на месте, - сказала Белла.
- Я стою в пробке, - зашипел я. - Подожди немного, я скоро буду.
- Да, конечно.
Я кинул трубку на пассажирское сиденье и стал придумывать различные варианты, как можно срезать к аэропорту.
Я огляделся. Справа была пешеходная часть и людей как раз не было. Отлично! Главное, не наткнуться на полицию.
Я вывернул руль вправо и дал газу. И почему я не додумался до этого раньше? Уже через две минуты я был на парковке аэропорта.
Захлопнув дверь машины, я рванул к главному входу. Людей было очень много. Я привстал на носочки в поисках Беллы и её красного чемодана. Как на зло, мне на глаза попадались одни красные чемоданы, но ни один из них не принадлежал Белле.
В руках у меня был телефон и, почувствовав вибрацию, не глядя на экран, я ответил.
- Да!
- Эдвард, повернись назад.
Я нахмурившись, повернул голову и увидел её рядом с красным чемоданчиком и с сияющей улыбкой на лице, по которой я так соскучился.
Она взяла свой багаж и направилась ко мне.
Когда мы находились в метре друг от друга она улыбнулась ещё шире и отпустив вещи из руки, запрыгнула на меня, обхватив руками за шею.
- О, Боже мой! Я так соскучилась!
- Любимая моя, - чуть слышно вдохнул я ей в губы и обхватил ещё сильнее.
Закрыв глаза, я стал жадно вдыхать её аромат, которого мне не хватало, как воздуха.
Она отстранилась от меня, всматриваясь мне в лицо и теперь с её шоколадных глаз текли еле видные слёзы.
Я притянул её к себе и нежно поцеловал, сначала глаза, щёки, и только потом, как в вознаграждение, я прикоснулся к её губам. Волна эмоций начала набирать обороты, и мы сплелись в более требовательном поцелуе.
- Нас могут увидеть, - через поцелуи выдыхала она.
- Мне всё равно, - я вновь её поцеловал. - Я слишком долго ждал.
- Поехали домой, - прошептала она, толкнувший нас человек привёл меня в реальность.
- Я прошу прощение, - прокричал он и ушёл. Я взглянул на Беллу и опустил на пол.
Взяв её багаж, я стал просачиваться через толпу людей. Чтобы не потеряться, я взял Беллу покрепче за руку. Честно говоря, я до сих пор не верил в то, что она рядом со мной, а я сжимаю её руку. Чтобы удостовериться в этом, я посмотрел на неё.
- Устала? - спросил я, прильнув к её уху.
Вместо ответа она махнула головой, и я, отпустив её руку, обнял за талию.
Мы пришли на парковку, я уложил её багаж и открыл ей пассажирскую дверь.
- Спасибо, - она мягко улыбнулась и села.
Всю дорогу мы разговаривали, в подробностях рассказывая о своих "весёлых" каникулах. Я даже и представить себе не мог, что нам будет настолько легко общаться. Я чувствовал себя с ней уверено. Я не боялся сказать какую-то глупость, я был самим собой.
В двух минутах от дома, Белла взяла меня за руку и положила голову на спинку сиденья, став разглядывать мимолётные городские пейзажи. Я одним глазом следил за дорогой, а другим наблюдал, как Белла медленно погружалась в сон. Поглаживая большим пальцем запястье Беллы, я не заметил, как она уснула.
Я припарковал машину в гараже и аккуратно высвободил свою руку. Она вздохнула и повернула голову ко мне, не открывая глаз. В верхней одежде мне будет неудобно нести её наверх, придется будить.
- Белла, - я легонько прикоснулся к её щеке. - Белла, - повторил я.
Она потихоньку открыла глаза, привыкая к свету, пока моя рука блуждала по её скуле.
- Я уснула, да? - тихо спросила она, и я затрепетал.
- Да, - улыбнулся я. - Идём в дом, тебе нужно отдохнуть.
- Сначала нужно позвонить отцу и сказать, что я нормально долетела.
- Я отнесу твои вещи, а ты пока позвони, - сказал я, и, последний раз поцеловав её, вышел из машины.

Белла...


НЕБОСКРЁБ
Женщинаsweegie Дата: Воскресенье, 31.10.2010, 23:48 | Сообщение # 29
Лучик Света
Группа: Модераторы
Сообщений: 1549
Награды: 226
Репутация:  456
Замечания:  0%
Страна: Российская Федерация
Глава 8.2.
Белла

После того как Эдвард вышел из машины я сладко зевнув, полезла в карман за телефоном.
Набрав номер папы, я удобно устроилась на сидении в ожидании ответа.
- Ну, наконец-то, Белла! – раздался взволнованный голос Чарли, и я чуть дёрнулась.
- Я же сказала, что позвоню как только буду дома, - объясняла раздражёно я.
- Ладно, всё в порядке?
- Да, всё отлично. Эдвард встретил меня и вот мы уже дома.
- Ну, теперь я спокоен.
- Тогда пока? - я улыбнулась.
- Ты хоть звони изредка, не забывай нас, - его голос погрустнел. – Каждую неделю звони, если не мне, так бабушке.
- Даю слово! И ты тоже не забывай о своём обещании, - напомнила ему я и заметила Эдварда поднимающегося по лестнице с моим багажом.
- Да, да не забуду.
- Ладно, всё пап, пока. Мне тут срочно нужно помочь Эдварду.
- До связи, - сказал он и положил трубку. Я швырнула телефон и быстро открыла дверь машины.
- Эдвард аккуратно! – крикнула я, чтобы предупредить его о сломанной двери в гараже, с которой слетела сверху пружина.
- Что? – он не стал оборачиваться, и я громко ахнула когда он ногой открыл дверь, чтобы пройти, но она резко потянулась назад задев коробку с маминым подарком в его руках.
- Чёрт! - закричала я, когда коробка с грохотом упала и на пол и покатилась по ступенькам вниз. Всё! Мне крышка! Там был мамин подарок от папы и бабушки. Это была фарфоровая кукла, ещё одна для маминой не исчисляемой коллекции.
- Я забыла тебе сказать, что дверь сломана, - я виновато перевела взгляд с коробки на Эдварда.
- И что в ней было? – он медленно развернулся ко мне. Его лицо было каменным.
- Мамин подарок он бабушки и папы.
Только он хотел открыть рот, как я его опередила.
- Фарфоровая кукла.
- Блеск! – выпалил он и, спустившись вниз, швырнул коробку ногой.
- Коробка здесь не причём, - я виновато усмехнулась.
- Ну, да! Виноват отец, у которого никогда нет времени, чтобы починить эту чёртову дверь. Которую, я уверен, он сам и сломал.
- Ну, вообще-то эту дверь сломала случайно я, когда помогала маме мыть здесь пол, но давай будем считать, что отец, - я нервно хихикнула. – По любому нам нужен новый подарок.
Я с громким топаньем, подошла и закрыла дверцу машины, подобрав коробку с пола.
Подойдя к Эдварду, я мимолётно взглянула на него, и теперь он выглядел хмурым. Мне необходимо его как-то взбодрить.
- Голоден? – первое, что пришло мне в голову.
Он усмехнулся и, переплетя наши пальцы, повёл меня за собой в дом. Теперь, чтобы дверь опять не пришибла нас обоих, Эдвард держал её ногой пока я заносила свой багаж в коридор.
- Ты представляешь, ещё целая неделя наша, - мечтательно пропела я, когда мы шли, обнявшись за талию в гостиную.
- Пора бы уже привыкнуть, - он прильнул ко мне, уткнувшись в волосы.
В комнате стояла тишина, и только тиканье настенных часов её нарушало.
Я чувствовала внутри прилив желания обнять его крепко и поцеловать. И тут же задалась вопросом, так чего я жду?
Я запустила руки под его куртку, и сразу стало так тепло. Наконец-то он рядом со мной, когда я так нуждаюсь в нём.
Ощущения в этот момент были непередаваемы, меня внутри будто щекотали и подталкивали к необдуманным действиям. Но этого я и хотела, не думать ни о чём кроме нас.
Мои руки блуждали по его спине, пока я наслаждалась его замечательны запахом. Наконец-то он помог мне снять с себя куртку, бросив её на диван. С моим пальто случилось тоже самое.
Эдвард, буравя взглядом, подошёл в плотную ко мне и я осознала, что теперь была беспомощна пропадая в этих зелёных омутах.
Я мечтала об этом моменте целую неделю, и теперь ни что не помешает нам провести это время вместе, наслаждаясь друг другом, дополняя друг друга…
Его манящие алые губы были в паре сантиметров от моих, что заставляло мой подбородок дрожать.
- Тебя что-то тревожит? – кажется, это даже не я спросила.
- Нет, - спокойно ответил он.
- Тогда чего же ты ждёшь? – глупо получилось.
Вместо ответа он приподнял наши ладони выше, и мы поцеловались.
Сейчас я была очень на себя зла за то, что согласилась уехать от него даже на неделю . Каждый день без него я растворялась в тоске, становясь безжизненной, безликой. И сейчас, с каждым движением наших губ я обретала себя снова, ощущала заряд энергии, разлившийся и заполнивший мою душу. Он заполнил пустоту в моём сердце, он пленил его.
Когда нехватка кислорода дала о себе знать, я отстранилась, не открывая глаз, и стала приводить дыхание в норму. Эдвард делал тоже самое, но мы не сдержались и 10 секунд как тут же он обрушил свои губы на мои.
Я неосознанно запрыгнула на него, обхватив руками и ногами.
Наш поцелуй становился более чувственным и более страстным. Эдвард немного сбавил темп и я поддалась. Но на этом мы не закончим, нет! Сегодня я хочу забыть об ответственности и хоть раз поддаться искушению.
Я уже давно не была так счастлива, как сейчас… но ничто не вечно.
В гостиной разрывался телефон...
Я специально не хотела отвечать и, не давая Эдварду возможности остановиться, я приподнялась у него на руках и запустила руку ему в волосы, перебирая между пальцами его бронзовые локоны.
- Белла и Эдвард, я ведь знаю, что вы там! – мама оставляла сообщение на автоответчике. – Немедленно встали с дивана и взяли трубку, ни то мы сейчас же берёт билет и приезжаем домой.
- Белла, нужно ответить, - сквозь поцелуи прошептал мне в губы Эдвард.
- Потом перезвоним.
- БЕЛЛА, Я ТОЛЬКО, ЧТО ГОВОРИЛА С ОТЦОМ, И ОН СКАЗАЛ, ЧТО ВЫ ДОМА, ТАК, ЧТО ВОЗЬМИ ТРУБКУ!
Я сильно разозлилась и, отдаляясь от сладостных губ Эдварда, стала потихоньку опускаться на землю.
Он бережно поставил меня на пол, и я послала ему томный взгляд, когда мама опять закричала в трубке.
- Передай от меня привет, - так же без настроения прошипел он.
Я поплелась к тумбочке, где стоял телефон, и подняла трубку.
Мне, конечно же, пришлось выслушать много приятного в свой адрес, но потом мама резко подобрела и стала расспрашивать как я долетела домой.
Поговорили мы с ней не долго, и я вновь вернулась к Эдварду. Он сидел на диване и смотрел телевизор.
- Ну, что там родители? – спросил он и похлопал ладошкой по дивану, приглашая меня сесть.
Я уселась рядышком, и он обнял меня.
- Сгорели на солнце, - ответила я, представляя эту картину. У нас минус 5, а у них солнце палит. Я конечно понимаю, хочется отдохнуть, но как по мне, то зимой нужно наслаждаться снегом, а не загорать.
- Да уж, - вздохнул он, и я устроилась поудобней, положив голову ему на плечо.
- Может быть поспишь?
- Спят ночью, а у нас с тобой ещё много дел, - возразила я, выхватив у него пульт.
- Много дел? И каких же?
- Во первых мы должны пойти и купить маме новый подарок , - переключив первый канал, сказала я. – Затем, - я задумалась, - затеем…
- Ну, что затем?
- Ну, мы ещё придумаем, - я ткнула его в ребро. Вот, что за тупая привычка.
- Хватит меня тыкать, ты же знаешь я это ненавижу.
- А может ты просто боишься щекотки? – игриво спросила я.
- Кто тут из нас ещё щекотки боится, - он стал щекотать меня, и мне ничего не оставалось как увильнуть от него и убежать.
- Я же всё равно догоню, - крикнул он, когда я уже была на втором этаже.
- Посмотрим, - крикнула я ему вслед и закрылась в кабинете отца.
Облокотившись об дверь, я отдышалась и стала прислушиваться к шагам за дверью. Тишина…
Я знаю, что он за дверью и так хочу открыть, но раз мы начали эту игру, я не хочу сдаваться.
Я тихонько повернула замочек и еле касаясь ручки двери, стала её открывать. Вроде бы никого. Значит ему надоело и он ждёт внизу. Ну, посмотрим.
Я вышла из комнаты и стоило мне переступить порог как меня обхватили сильные руки за талию и притянули к себе.
- Я же сказал, что не убежишь от меня.
- Ну, только пожалуйста, не щекочи, умоляю! – я стала выдираться.
- Ах, значит меня тыкать можно, а тебя пощекотать нельзя, так получается? – он прильнул к моему уху, и я затрепетала.
- Я честно, ОБЕЩАЮ, что больше не буду.
- Как докажешь? – он медленно развернул меня к себе.
- А я ещё доказать должна?
- Ну, а как же.
Я проводя пальчиком от его груди к животу, стала приближаться, и, в конце концов, став на носочки, поцеловала и тут же опустилась вниз, чтобы подразнить его.
- И это всё? – расстроено спроси он, протягивая руки к моей шее.
- Пока да, - я ткнула его в ребро и быстро убежала вниз на кухню, он рванул за мной, но я была проворнее.
- Я же сказала не дого… «бах»… АААААА, - заорала я, когда врезалась в дверь кухни. – АААА! – я держалась за лоб, который сильно пульсировал.
- Белла, Белла! – Эдвард вмиг оказался возле меня, придерживая за локоть. – Сильно ударилась? – он еле сдерживал смех.
- Тебе ещё и смешно, да? – я сама начала смеяться, но легче не становилось. Перед глазами всё поплыло, и я думала, что сейчас упаду в обморок. Вот кто закрыл дверь кухни, которая всегда была открыта, всегда!
- И смех, и грех, - он обнял меня, придерживая голову рукой.
Голова ужасно начала болеть, и я притронулась рукой к месту ушиба. Чёрт, как болит!
- Сильно? – спросил он и, взяв моё лицо в руки, осмотрел лоб.
- Да, - уныло сказала я.
- Пойдём. Нужно приложить что нибудь холодное, - он бережно обхватил меня за талию и, открыв дверь, завёл нас на кухню.
Эдвард бережно усадил меня на стол и полез в холодильник за льдом. Обмотав его в тряпку, он приложил к моей голове. Делал всё он очень аккуратно и я совсем позабыла о боли.
- Голова кружится? – спросил он.
- Уже нет.
- Тошнит?
- Пока ты не спросил, не тошнило, - я запаниковала.
- Ты только не нервничай, тебе нужно полежать. Это может быть сотрясение.
- О, Господи, - я схватила за голову. – Поиграли называется.
- Да ладно тебе, со всеми такое случается.
- А иногда кажется, что только со мной, - я отвела взгляд и встала со стола.
- Иди в гостиную, я сейчас тут приберу и приду.
Я кивнула и ушла, закрыв за собой эту чёртову дверь. Чтоб её!!!
Я приготовила нам с Эдвардом завтрак, хотя он был против того, чтобы я стояла у плиты. Но мне было гораздо лучше и шишка, которая образовалась моментально, почти не болела.
После обеда, мы с Эдвардом вышли на улицу, прогуляться и пойти маме за подарком. Ну, в принципе и не только маме, ещё и нашим друзьям.
Когда мы возвращались домой, шёл небольшой снежок. Мороз приятно пощипывал мои щёки и нос, а хрустящий под ногами снег придавал чувство радости. Я ощущала себя прекрасно, не смотря на огромную шишку на лбу, которая при каждом движении лица, давала о себе знать.
- Идём, я тебя кое-куда отведу, - он поманил меня за собой, резко завернув за угол соседского дома.
- Сейчас? Но уже холодно и я хочу домой.
- Знаю, но на это место стоит смотреть только когда оно застелено снегом. И кстати, ты там была множество раз.
- Правда? Никогда не думала, что у нас на районе осталось что-то прекрасное.
Он, держа меня за руку, вёл по огромным сугробам. Ноги ужасно болели и кажется промокли.
- Почти пришли, - сказал он и я оглядела местность. Да, не спорю… красиво.
- Закрой глаза, мы почти пришли, - сказал очень тихо он, но я прекрасно его услышала. Кроме нас на улице никого не было. Ни шума машин, ни криков детей на соседней площадке, никого.
- И вооот, мы почти пришли .
Я была вся в предвкушении и мне не терпелось открыть глаза.
- Пришли. Открывай. Я медленно, открыла глаза и стала часто моргать, привыкая к свету.
- Правда, красиво? – спросил он.
Я уставилась на пустынную дорожку, ведущую в лес, будто меня заворожили. Она была словно с картинки детских сказок, восхитительная красота. Я не как не могла понять, почему я не замечала её раньше… Возможно я и смотрела на неё когда то, но тогда я была без Эдварда. С ним всё становилось сказочным , волшебным и совершенно не реальным.
Огромные ветки деревьев потяжелели от снега, а сам лес будто замер. С самого детства я обожала зиму именно за это. Природа словно засыпала, оставляя нашему взору свою неземную красоту.

- Не то слово! – выпалила я и пошла вперёд по дорожке, смотря наверх, на сумеречное небо.
- Почему я никогда этого не видела?
- Не знаю, мы с Эмметом как-то здесь были и вот обнаружили… с каждым годом здесь всё красивее, - пояснил Эдвард, и я остановилась, чтобы пошевелить окаменевшими пальцами на ногах. Нужно было одевать, что ни будь потеплее.
- Что такое?
- Ноги замёрзли, - потопталась на месте я.
- Значит пора домой.
- Ничего, всё в порядке. Давай пройдёмся, - настаивала я и, кажется, напрасно.
- Это место и завтра никуда не денется, а вот мне нести тебя в этой куртке будет не особо легко.
- Ну ладно, пошли, - мне пришлось согласиться, хоть и против собственной воли.
Мы пришли к дому, и я опять остановилась пошевелить пальцами.
- Ну, всё, мы уже дома, - утешал меня Эдвард, и кажется, он замёрз не меньше чем я.
Я не выдержала и, плюнув на всё, побежала быстрее к дому. Трясущимися руками, я вытащила из кармана ключ и вставила его в замочную скважину. Дверь почему то была открыта.
- Что такое? – подошёл Эдвард.
- Я забыла закрыть дверь, прикинь? – я медленно открыла входную дверь и зашла в дом.
В коридоре горел свет, и я непонимающе зашла, прижавшись поближе к Эдварду.
- Почему горит свет? – спросила шепотом я. Эдвард пожал плечами.
Выйдя вперёд, Эдвард заглянул в гостиную.
- А вот и вы! – раздался голос Эммета. Я нахмурившись, сняла ботинки, сняла варежки и, обойдя Эдварда, зашла в гостиную.
- А что вы тут делаете? – поинтересовалась я и вопросительно изогнула бровь.
- Мы пришли с вами поговорить, - Розали встала и направилась ко мне.
- Брат извини, мы не знали, что вас нет, и пришлось залезть через окно, чтобы открыть дверь. Розали нельзя мёрзнуть, - виновато объяснил Эммет.
Что-то мне всё это не нравилось, особенно тон Розали. О чём они хотят поговорить? Неужели то так срочно?
- Ничего, - позади меня появился Эдвард.
- Так о чём вы хотели поговорить?
- О вас.


НЕБОСКРЁБ
Женщинаsweegie Дата: Воскресенье, 31.10.2010, 23:48 | Сообщение # 30
Лучик Света
Группа: Модераторы
Сообщений: 1549
Награды: 226
Репутация:  456
Замечания:  0%
Страна: Российская Федерация
Глава 8.3.
Белла

- О вас, - неуверенно ответила Розали, и я обеспокоенно повернула голову в сторону Эдварда.
- Не понимаю тебя.
- Белла, можете нам всё рассказать мы же ваши друзья.
- О чём рассказать, можете объяснить, - я пыталась играть более убедительно, но моё волнение выдавало меня. Я знаю, они всё поняли.
- Как бы вам сказать, - замялась Розали, и подошла к Эммету.
- Давай я, - предложил тот, и она согласилась. – Сегодня утром, я отвозил Розали за её бабушкой и дедушкой в аэропорт, к которым она по всем известной причине не смогла поехать в этом году.
- Ближе к делу! – подгоняла его Розали.
Он тяжело вздохнул.
- Короче брат, вы спалились, мы видели вас в аэропорту, - выдохнул он, и моё сердце забилось с бешеной скоростью, эхом отдаваясь в голове. – И вы целовались, - добавил он.
- Я конечно не в праве вас осуждать или вам указывать, но, по-моему, брат и сестра так не целуются при встрече, - монотонно сказала Роуз, и это было последней каплей моему спокойствию. Теперь меня неистово трясло изнутри. Но по сравнению со мной, Эдвард стоял неподвижно.
- Так, что скажите?
- Роуз, - начала я не уверенно, - ну, просто так…
- Ладно, молчи, - меня остановил Эммет. – Судя по вашим лицам, мы всё правильно поняли.
- Эммет, вот только давай без сарказма, хорошо? – Эдвард был взбешён.
- Брат, я же ничего не говорю, успокойся.
- Тогда какого чёрта ты пришёл в мой дом? Чтобы сказать мне об этом, да? – он развёл руками, и я уже хотела его остановить. – Сказал и что, стало легче?
- Эдвард, успокойся, - я взяла его за локоть.
- Вы пришли сюда убедиться в том, что мы вместе? Ну, так да, мы вместе. Я люблю свою сестру.
Эммет отпустил Розали и подошёл к Эдвару.
- Закрой рот и послушай меня, - он положил свою руку ему на плечо. – Мы не пришли сюда осуждать вас или чё ты там себе надумал.
- И не надо Эдвард делать из нас крайних, - добавила Розали. – Мы вообще молчим по поводу того, что вы нам ничего не сказали.
- А ты бы сказала, а? – не выдержала я. – Ты тоже нам не сразу сообщила, что беременна.
- Это другое.
- Это не другое!Ты думаешь нам нравится прятаться ото всех и всё время бояться, что бы нас никто не застукал?!
- Нет, Белла, я так не думаю, - Роуз опустила голову.
- Вот тогда молчи по этому поводу. Сама хороша!
- Давай - те вы разденетесь, присядете, и мы спокойно поговорим, - затыкая нас, сказал Эммет и усадил на диван Розали.
Я злобно посмотрела на него и пошла за Эдвардом в коридор.
- Нужно было заколотить окно, - пробубнил Эдвард, снимая ботинки.
- Если всё так случилось, может это и к лучшему, - тихо сказала я, сама злая на происходящее.
Он ничего не ответил, и даже не дождавшись меня, ушёл. Ну ладно, немного остынет и успокоиться.
Я зашла в гостиную, где сидели Эдвард и Эммет. Они о чём-то говорили, точнее, говорил Эммет, а Эдвард молча слушал его.
- А где Розали?
- Наверху.
- Я тогда пойду к ней, - бросила я и пошла наверх.
В ванной я услышала льющуюся воду и поняла, что она там.
- Роуз, ты тут? – я постучалась.
- Да.
Дверь медленно открылась и я зашла.
- А ты чего здесь? Тебе плохо?
- Нет, просто мне кажется парням есть о чём поговорить и без нас, а нам есть о чём поговорить без них. Я права? - вытирая руки полотенцем, спросила подруга.
Я не могла ничего ответить, так как не знала, хочу ли я ей всё рассказывать. Не могу сказать, что Розали для меня чужая, но что-то мне подсказывало я не должна её просвещать.
- Роуз, это для меня очень личное…
- Белла, я понимаю насколько тебе сейчас тяжело, и знаю, что тебе кажется будто любому кому ты скажешь будет против тебя. Я испытала тоже самое, но когда ты выскажешься, тебе станет легче. Я ни в коем случаи никому не скажу и не буду тебя осуждать.
Я долго думала над её словами, и всё-таки решила рассказать. Она моя подруга, которая поделилось со мной, когда ей было тяжело и я должна.
- РОУЗ!!! – заорал Эммет. – ТЕБЕ МАМА ЗВОНИТ!
- Пошли вниз и там поговорим, - она взяла меня под руку и, выключив свет, мы пошли вниз.
- Я сказал твоей маме, что с тобой всё в порядке, - в руках у Эммета был мобильный телефон Роуз. Она ободряюще кивнула и присела на кресло.
- Может быть сделать всем чай? – предложила я.
Все кивнули кроме Эдварда.
- Эдвард, ты будешь? – с надеждой спросила я.
- Нет, Беллз, не буду.
- Ладно, мы сюда всё таки не чаи пришли распивать, - возразил Эммет. – Белла присядь.
Я села рядом с Роуз на подлокотник и скрестила руки на груди.
- Ладно, рассказывайте, давно вы вместе?
- Нет, - в унисон ответили мы.
Эммет про себя улыбнулся и послал Розали мимолётный взгляд.
- А ведь я знала, что вас что-то связывает. От ненависти до любви один шаг, как говорится - размышляла Роуз и теперь мы все уставились на неё.
Эммет глубоко засмеялся и положил свою руку на ногу Эдварда.
- Ну вы даёте. Я честно, когда вас сегодня увидел, думал совсем из ума выжил или плохо ночью спал. А потом когда попросил дедушку Розали толкнуть вас, убедился, что не привиделись.
- Ты идиот! – Эдвард убрал руку друга и резко встал на ноги.
- А, что? Не каждый день видишь своего лучшего друга целующегося со своей сестрой.
- Эммет, прекрати!
- Только пожалуйста, не рассказывай-те никому, умоляю! - просила я.
- Беллз, Беллз! На счёт этого можешь не заморачиваться, мы наоборот будем народ от вас отгонять, чтобы легче было обжиматься, - он, что издевается над нами?
- Нет! Лучше вообще ничего не делай, просто бездействуй, ладно? – я занервничала.
- Да ладно вам голубки, успокойтесь.
- Господи, и это нам говорит молодой папаша, - пробасил Эдвард, показывая на Эммета, который резко переменился в лице.
- По крайней мере, Роуз не моя сестра.
-А я не беременна!
- СТООП! А ну ка замолчите! – Розали встала и повернулась ко мне. – Пойдем, приготовим чай, а вы посидите и поговорите, - она обратилась к парням. – И не шалите тут, а то мне нельзя нервничать, - она чётко указывала пальцем на Эммета. – Понял?
- Да, да.
Я тихонько засмеялась от того как Эммет хорошо её слушается.
- Господи, как дитя малое, - возмутилась она.
Мы подошли к кухне и я пропустила Розали вперёд, злобно держась за ручку этой долбанной двери, от которой я пострадала.
- Нда, Белла, не знала, что у вас всё настолько серьёзно, - доставая чашки с верхней полочки, сказала подруга.
- Розали, пожалуйста, никому не говори. Если кто-то узнает, а особенно родители…
- Белла, закрыли тему, - она громко поставила чашку на стол. – Ну, в самом деле, сколько можно?!
- Ты себе даже не представляешь какого мне сейчас.
- Это я не представляю? Я? А то, что на меня, когда появится живот, вся школа будет тыкать пальцем, как на экспонат, это тебя не тревожит, а? Вы хоть можете скрывать это, а мне что делать?
- Ладно, прости. Я не подумала, - я тяжело вздохнула.
- Да ладно. Мне пора привыкать к этому. Никто не обещал, что всё будет легко.
Я поставила чайник на плиту и присела на стул, наблюдая за тем как Роуз резала сэндвичи.
- А можно я задам тебе довольно личный вопрос? – уставившись на меня, она перестала мазать масло на тосты.
- Да, но смотря какой.
- Ты его любишь?
И вот, тот вопрос на который я меньше всего хочу отвечать. Я не до конца разобралась в своих чувствах. Может быть я просто ещё не знаю, что такое любовь, поэтому не могу описать того, что чувствую? Но, в одном я уверена на сто процентов, я не могу без Эдварда, пусть даже он мой брат.
- Розали, я не знаю, что тебе на это ответить, потому, что сама толком не разобралась.
- Встречаясь со своим братом, ты должна знать, что ты делаешь и какие могут быть последствия всего этого.
- Роуз, я всё это прекрасно понимаю.
- Однако совершаете такие глупости, - она слегка улыбнулась, принявшись дальше делать сэндвичи.
- Что ты имеешь ввиду?
- Аэропорт, - протянула она, и я закатила глаза, подложив под голову руку.
- Роуз, это была минутная слабость. Я не видела его целую неделю.
- Вам нельзя расставаться. Это несёт за собой глобальные проблемы, - она взяла палец в рот, на котором было арахисовое масло. - И вообще, мы с тобой обе «грешные», так, что нам ничего уже не поможет.
- Одна только Элис с головой на плечах, - я отвела взгляд на запотевшее окно возле плиты и вспомнила о чайнике, который тихо посвистывал.
Мы с Розали приготовили небольшой ужин и принесли его на подносе в гостиную. Парни развели огонь в камине и теперь в доме было тепло и уютно.
Роуз присев поближе к любимому, уткнулась в его плечо и поцеловала. Я неуверенно потопталась на месте и тоже села на диван к Эдварду. Терять нечего, но всё равно было как-то непривычно, что ли.
Эдвард тоже вёл себя сковано, но не подавал своего раздражения. Его это, по видимому, также угнетало как и меня. Мы привыкли, что о нас никто не должен знать, а теперь на два человека стало меньше.
Весь вечер мы провели вчетвером, рассказывая друг другу про свои каникулы. Смешнее всего было слушать Эдварда и про «блондинку утконосую» - так прозвал бедную Таню Эммет.
- Ты ведь видел её всего один раз, от силы два, - засмеялся Эдвард.
- Поверь, её нос я запомнил на всю жизнь.
- А вот моя бабушка считает, что она довольно таки симпатичная девушка с большой грудью, - подразнил нас Эдвард.
- Ты там почаще звони бабушке, интересуйся как у неё дела. А то плакат Бритни Спирс и большая грудь Тани могут сыграть злую шутку с женщиной её возраста, - вполне серьёзно сказал Эммет.
- Что за бред ты несёшь? – Розали тыкнула его в плечо.
- Не знаю, - пожал плечами он и мы все засмеялись, попивая вторую порцию зелёного чая с лимоном.
Поздно вечером, на улице было ужасно холодно. За окном метель и страшный мороз. Сидя на диване в гостиной, и слушая завывание ветра, мы с ребятами обсуждали, то, что нам бы не помешало как-то собраться всей компанией и пойти отпраздновать. Осталось дождаться приезда Элис и Джаспера.
Когда Розали уже пинками выгоняла Эммета с дивана, было довольно поздно. И как сказал Эммет: «Мы ушли, но ещё вернёмся».
- И кстати, вы тут себя ведите прилично, а то после того, что я увидел в аэропорту, я представляю, что вы здесь устраиваете, - после этих слов Розали действительно дала пинок Эммету, что бы он поскорее вышел их дому.
Раздалось громкое "АУЧ, ЗА ЧТО?"
- Эммет, то чем мы тут занимаемся уж точно не твоё дело, - с издёвкой крикнула ему в след я.
Он хотел что-то ещё крикнуть, но опять же ему помешала Розали. Я засмеялась, и Эдвард закрыл дверь.
- Наконец-то, - протянул он.
- Это будет нам уроком.
- Ну, не всё так страшно, - заверил меня Эдвард и повёл в гостиную. – Это же всё таки Эммет и Розали.
- Может, давай уже спать, я очень устала.
- Да, да, конечно. Пошли.
- Давай я пока здесь приберу, а ты иди, - сказала я, собирая чашки с подноса.
- Нет, давай я уберу, а ты иди наверх, - он забрал у меня из рук чашки.
- Хорошо, тогда не забудь выключить камин, а то на утро мы проснёмся на улице.
- А может, - он задумчиво запустил руку в волосы, - может мы расстелем диван здесь? Тогда и камин не придётся выключать.
- Хм, неплохая идея, - мои губы изогнулись в улыбке. - Я принесу бельё и одеяло.
- Давай.
Не знаю почему, но сейчас я довольно резко занервничала. Внутри всё начало дрожать. И с чего бы это? Мы спим вместе, ну точнее, рядом, каждую ночь.
Белла, успокойся и не думай ни о чём. Тебе просто нужно пойти наверх, переодеться, взять постельное бельё, расстелить его внизу на диване, лечь и уснуть.
Спустившись вниз, я увидела Эдварда, расположившегося на ковре перед камином. При свете огня, он казался еще более прекрасным. Застелив уже разобранный диван, я мягко опустилась рядом с Эдом, положив на диван одеяло и подушки.
Ни слова не говоря, он нежно обнял меня, моя голова устало легла на его плече. Наверное, именно так для меня выглядит мой рай. Теперь мне было спокойно и тепло, правда не знаю, что меня согревало больше: огонь от камина или... верно, огонь здесь не причем.
- Давай ложиться. Сегодня был трудный день, - еле слышно прошептал Эдвард, будто боясь нарушить эту идиллию.
- Да, ты прав, - ответила я, поднимаясь с пола.
Я легла на диван, с головой укрываясь в теплое одеяло.
- Я пойду переоденусь и буду, грей мне место, - он лукаво улыбнулся и ушёл наверх, выключив свет.
Я ответно улыбнулась и разлеглась на пол дивана, уставившись в окно, наблюдая за летящими снежинками.
- Я тут, - отозвался он, когда я погружалась в сон. – Ой, прости, ты уже спала, - Эдвард аккуратно присел на диван.
- Нет, нет. Просто замечталась, - замотала головой я и отодвинулась, освобождая ему место.
- И о чём же ты мечтала? – он обвил рукой мою талию, касаясь холодными пальцами моей кожи.
Я повернулась и слегка легла на него, разглядывая лицо, которое даже при слабом свете было прекрасным.
- О чём я могу ещё мечтать, кроме как о тебе? – я медленно придвинулась к лицу, встречаясь с его губами в глубоком поцелуе.
Теперь его руки были тёплыми, и он медленно запустил их мне под футболку, гладя по спине. Во мне начало нарастать желание и, развернувшись, я перекинула ногу через его колени и оказалась сверху.
Мои руки обхватили его лицо, и я подала еле слышный стон, приоткрывая рот. Его упругая грудь, с каждым вдохом, тяжело вздымалась, и я чувствовала каждый удар его сердца. Оно билось в унисон с моим.
Я была на гране, ещё одно движение его длинных пальцев по моей спине, и я сорвусь.
Дыхание участилось, как только я почувствовала, что его теплые руки подобрались к моей груди, и я окончательно растворилась в нем. Я обезумела и, привстав на колени, сильнее впилась в его губы. Он замер, пораженный моим внезапным поступком. Но даже тогда, сгорая от стыда за свое поведение, я не могла остановить это.
Волна эмоций начала брать надо мной верх, и безупречность момента грозилась накрыть меня с головой.
- Белла, остановись, - сказал он бездыханно.
- Зачем?
- Пожалуйста. Я не могу себя контролировать, - отрываясь от моих губ, выдыхал он.
- Я и не прошу.
- Малыш, умоляю, - он аккуратно, будто боясь ко мне притронуться, погладил мою щёку.
Я слезла с него и легла на свою половину, отчаянно глядя в окно.
- Белла, я действительно не могу контролировать свои действия.
- А зачем их контролировать? Ты думаешь, ты делаешь мне неприятно или больно? Или ты думаешь, я делаю это против своей воли?
- Нет, я так не думаю. Просто считаю, что ещё не время, - он положил свою руку на мою шею, аккуратно убирая волосы.
- Время для чего?
- Белл, - он прильнул к моему уху. – Ты даже не представляешь, что ты для меня значишь, - я ощутила его тёплое дыхание на своей шее и по телу пробежались мурашки. - И я хочу не только твоё тело, но и твоё сердце. Просто знай это и всегда помни. А теперь спокойной ночи, спи.
- Спокойной ночи, - в моём голосе слышались нотки отчаяния, но всё же я его понимаю и не буду давить на него.
Теперь мне нужно уснуть и набираться сил для завтрашнего дня, который принадлежит полностью нам, так же как и последующие пять.

Спустя 4 месяца...


НЕБОСКРЁБ
Форум фильма Сумерки/Twilight » Фанфикшен » Все люди » Я люблю свою сестру (рейтинг PG-13)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Посетители за сутки:


Зарегистрировалось пользователей: Новых за месяц: 0, Новых за неделю: 0, Новых вчера: 0 ,Новых сегодня: 0

Хостинг от uCoz | Дизайн Eclipserus.ru |wineglass | Автор рисунков Анастасия (c) 2008-2024 | Команда сайта/О сайте | PDA версия сайта