Здравствуйте, Гость | Вход


  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум фильма Сумерки/Twilight » Фанфикшен » Все люди » Never say never/Никогда не говори никогда (PG-13)
Never say never/Никогда не говори никогда
Женщинаsweegie Дата: Пятница, 17.09.2010, 13:56 | Сообщение # 1
Лучик Света
Группа: Модераторы
Сообщений: 1549
Награды: 226
Репутация:  456
Замечания:  0%
Страна: Российская Федерация


1.Название фанфика. Never say never/Никогда не говори никогда
2.Авторы: Nadya Tuhanova, Алёнка Кислова
Главы выкладывает: sweegie
3.Статус: В процессе
4.Описание: Она обычная девушка, и в ее жизни давно не происходило ничего не только радостного, но и просто волнующего. Она не жила, а наблюдала как это делают другие. Но вдруг с ног на голову перевернул все один человек, который раньше даже не замечал ее существования. И вроде бы она попала в сказку, но никакая сказка не обходится без злых колдунов.
Главный саундтрек:

5.Рейтинг: PG-13.
6.Жанр: Romance, Angst.
7.Пейринг: Эммет/Элис.
8.Бета (иногда гамма): нет.
9.От автора: Не судите нас строго. Это наше первое творение!
Прокомментировать фанф вы можете в этой теме.
10. Размещение: только с согласия автора
11. Список Глав:
Пролог. Элис
глава Первая. Часть Элис
глава Первая. Часть Эммета
глава Вторая. Часть Эммета
глава Вторая. Часть Элис
глава Вторая. Часть Эммета. Продолжение
глава Третья.
глава Четвертая. Часть Эммета
глава Четвертая. Часть Элис
глава Четвертая. Часть Эммета. Продолжение
глава Пятая. Часть Элис
глава Пятая. Часть Эммета
глава Шестая. Часть Эммета
глава Шестая. Часть Элис
глава Шестая. Часть Эммета. Продолжение
глава Седьмая. Часть Элис
глава Седьмая. Часть Эммета
глава Восьмая. Часть Элис
глава Восьмая. Часть Эммета
глава Восьмая. Часть Эммета. Продолжение
Бонус к 8 главе. от Эммета
глава Девятая. Часть Элис
глава Девятая. Часть Эммета
глава Десятая. Часть Эммета
глава Десятая. Часть Элис
глава Десятая. Часть Эммета. Продолжение
Бонус к 10 главе. от Эммета
глава Одиннадцатая. Часть Элис
глава Одиннадцатая. Часть Эммета.
глава Одиннадцатая. Часть Эммета.Продолжение
глава Двенадцатая. Часть Элис
глава Тринадцатая. Часть Элис
глава Четырнадцатая. Часть Элис
Продолжение следует >>>


НЕБОСКРЁБ
Женщинаsweegie Дата: Среда, 29.09.2010, 17:42 | Сообщение # 31
Лучик Света
Группа: Модераторы
Сообщений: 1549
Награды: 226
Репутация:  456
Замечания:  0%
Страна: Российская Федерация
Глава 11.

Часть Эммета Продолжение

Мои друзья, конечно, дебилы, и подарки будут соответствующие, но лучше Элис узнает об этом, а не о еще каких-нибудь моих похождениях. Как мило! Мне подарили баскетбольный мяч. Теперь моим остальным двадцати шести мячам будет не так скучно! У них появился новый друг.
Раньше меня интересовал такой «разброс фантазии» во время одаривания меня, но адекватного объяснения я не получил ни разу. А что у Элис? Тоже мяч. Она выглядит немного удивленной.
Все остальные подарки вызывали только смех, наборы парфюмерии, одежда, мячи… Мне также попались розовые наручники с мехом, надувная баба, и верх тупости моих друзей – тетрис. Все это, пока Элис не заметила, отправлялось под кровать, где проваляется до Эдварда или ритуального костра. Кстати об Эдварде, надеюсь его подарок попадется мне. Вспомнишь о лучшем друге, вот и коробка… К разноцветной бумаге с мишками была прицеплена записка, написанная каллиграфическим почерком. Значит, ее писала его мама или пятиклассница за шоколадку. Мой друг старался!
Посмотрим что он там насочинял:
«Дорогой Эммет!
Хотя какой ты к черту дорогой? Ты самый любимый и верный друг! Сколько пережито вместе, сколько пройдено, а ты совсем не меняешься, за что тебе большое спасибо»

«А тебе спасибо, дружище, что ты, сказав, что я не меняюсь, не указал какой я по твоему мнению»,- подумал я с улыбкой и продолжил читать.
«И хотя порой ты ведешь себя как задница, эти моменты не перекрывают все то хорошее, что ты когда-либо делал
Я тебя очень сильно люблю
Эдвард»

Когда я оторвался от записки, Элис обиженно смотрела в сторону. Ревнует? К кому? К Эди? Или она просто очень избирательно читала эту записку… Ну как всегда! Классическая женская логика.
Но ругаться и доказывать свою правоту у меня не было никакого желания, к тому же я всегда прав, и случай какой-то смешной вышел. Поэтому я спокойно все объяснил, продемонстрировав прозаический дебют Эди, и мы с Элис просто посмеялись над этой ситуацией.
- Ну а теперь главный подарок,- я пошел за подарком Элис, это оказался очень красивый рисунок. Но не смотря ни на что, баскетбольный мяч не обошел и её. Видимо надо что-то менять.
- Я, кстати, проголодался, а ты? – вечер обещал быть долгим, и необходимо было подкрепиться.
- Немножко,- Элис улыбнулась.
- Можно заказать пиццу и посмотреть какое-нибудь кино. Как тебе такой расклад,- ответа не последовало.- Элииис? Ты меня слышишь?
- Да, я согласна,
– наконец-то отозвалась Элис.
- Ну и отлично. Я сейчас вернусь, а ты пока выбирай фильм, – я указал на ящик с дисками и пошел на кухню, чтобы позвонить в службу доставки.
Как только я положил трубку, она снова запищала. К сожалению, мой домашний телефон не оборудован определителем номера, и я, не задумываясь, ответил на звонок. Из аппарата зазвучал до боли душевной знакомый голос:
-Алло! Эммет? Привет! Как дела? Ты где пропадаешь целый день? Почему не отвечаешь на мобильный?
Целый килограмм вопросов свалился на мою голову.
-Эдвард, я был немного занят,- и вообще я не очень хотел с ним разговаривать.
-Мне не нравится твой тон,- негодовал друг. – И чем это ты занимался?
-Я был с Элис…
-О… это уже интересно!
-Может ты хоть раз дослушаешь меня?
-Зачем? Я сейчас же к тебе приеду!!!
-Не надо, она все еще у меня.
-Мммм… ты потом мне все расскажешь!
-Конечно, конечно,
- я пытался врать убедительно.
-Позвони мне и через пять минут я буду у тебя.
Когда я вернулся, Элис разглядывала коробку с диском, который я и поставил в проигрыватель. Фильм мне казался знакомым, но скоро я вспомнил, что он из стопки «Эдварду безумно понравилось, и он советовал посмотреть». Расположив еду и сок, усадив Элис на колени, слегка приглушив свет, я расположился поудобнее и твердо решил посмотреть кино. Ну, хотя бы минут двадцать.
Но очень скоро я понял, что сюжет меня не вдохновляет и Чак Норрис не выскочит из-за угла в следующей сцене, поэтому надо было чем-то заняться. Сначала я хотел почитать книжку, но единственная до которой был способен дотянуться – называлась «Молекулярная химия». Как известно, даже самая смазливая мелодрама даст сто очков вперед этому изданию. А пересаживать Элис, идти за книжкой, сажать ее обратно показалось мне не слишком вежливо. Ничего не придумав лучше, я развалился в кресле и обнял Элис сильнее. Были идеи пощекотать ее или начать комментировать действие, происходящее на экране, но воздержался. С каких пор я стал таким добрым?
«Хм… а что если попробовать заплести Элис косичку?»
- коварные мыслишки бегали по моей голове. Надо же мне тренироваться на хороших волосах, а то когда мама просит привезти к ней Беллу в магазин, сестра всегда едет с «фирменным хвостом». Послушные волосы Элис без боя не дались, да и их хозяйка быстренько отодвинула их от меня подальше. Уничтожив простор для творчества, она открыла свою шею, которую я начал покрывать поцелуями.
- Эммет, ты сам предложил посмотреть кино, а сейчас сам мешаешь мне!
- Прости, я больше не буду!

Наверное. Ну, если я найду чем себя занять, то точно не буду! Я откинулся на спинку кресла и принялся изучать потолок. Спустя какое-то время я почувствовал движение на своем лице. Вернувшись в сознание, мне удалось распознать тонкие пальцы Элис. От наслаждения хотелось и раскрыть глаза и не просыпаться никогда.
- И давно ты не спишь? – неожиданно прозвучал голос Элис. Я наконец-то разлепил глаза, посмотрел на свое отражение в окне и понял, что же три минуты сижу с идиотской улыбкой.
- А давно ты не смотришь фильм? – не меняя выражения лица, я ответил вопросом на вопрос, она сразу развернулась.
- Ну, Элис, так нечестно. Ну, я же лучше этого фильма. Зачем ты тогда меня разбудила,- она делала вид, что меня не замечает.
Я ведь больше не усну.
К счастью, я ошибся и через мгновение снова придавил подушку-думку.
На сей раз меня разбудил всхлип, который моя небольшая врачебная практика в отцовской клинике отнесла к симптому гайморита.
Я раскрыл глаза, ярко-красное лицо Элис внимательно изучало противоположную от меня стену.
- Элис, что случилось? Ты чего плачешь?
- Все нормально…
- ее дрожащий голос меня вообще не убедил.
Вскоре я связал внезапную перемену настроения Эл и просмотр «радужной комедии».
- Ты над фильмом плачешь что ли?- я снова заулыбался.
- Очень смешно. Кто виноват, что у парней эмоциональный диапазон ниже, чем у зубочистки.
Я этого и не отрицаю. Только не признаюсь, конечно.
В знак извинения я поцеловал Элис, но вскоре нас прервало пение ее телефона.
- Алло!- отвечала она. - Я… я с тетей в магазине, а что?
Я был недоволен тем, что Элис отвлекли и продолжил целовать ее.
- Целую,- наконец-то она закончила этот бессмысленный разговор.
- Почему нельзя дать мне спокойно поговорить с другом?- теперь она обращалась ко мне.
- Скажи лучше, почему ты соврала?- я снова повторил излюбленную сегодня тактику.
- Потому что Эрик ничего не знает о нас. И, кстати, мне пора домой.
- Ну…
- я пытался ее остановить, но у меня ничего не получилось.
Проводив Элис, я сделал то, о чем возможно буду жалеть, но то, что обещал. Я позвонил Эдди.
Как только он появился на пороге, я выслушал кучу упреков, по поводу моего жуткого поведения, но я припомнил ему утро и мою новую подружку – Изольду, и все обиды быстро забылись. Уже через пять минут мы сидели на диванах в гостиной и вспоминали детали вечеринки, о многом Эд слышал как будто впервые.
На каком-то этапе мы решили даже найти мой сотовый, Эдвард вспомнил, что видел его в начале уборки, следовательно, найти его теперь не представляется возможным. К моей великой радости, телефон лежал на тумбочке в домике, где мы провели ночь с Элис.
Разговор сам собой перешел на девушек. Познакомившись с техническими характеристиками трех новых пассий Эдварда и посмеявшись над десятью, которые бы с удовольствием заняли бы их место, мы заговорили об Элис.
Я поведал другу о том, что наши отношения становятся как минимум странными, Элис боится, появится где-то со мной, что нас кто-нибудь увидит, на что друг не посоветовал мне ничего лучше, чем позвонить и спросить у нее самой, в чем дело. Несмотря на то, что я обозвал алкоголиком (мало кому придут подобные идеи на трезвую голову), я воспользовался этой идеей. Но вместо ответа Элис до меня дошли гудки и банальные фразы об абоненте вне зоны действия сети.
Попробовав дозвониться еще несколько раз, я быстро забыл об этой затее, и мы переменили тему разговора на спорт, а потом просто включили телек.
Вдруг пришло сообщение от Элис. Не знаю почему, но я схватился за телефон как никогда.
Элис: Ты что звонил?
-Эдвард, а ты не помнишь, зачем мы названивали Эл?
Он только рассмеялся.
-Актуальность вопроса исчезла. Лучше пошути над ней.
Сегодня я слишком часто слушаю его советы, но самому думать что-то лень.
Эммет: Что я звонил? Звонил я в морг и больницы, а тебе я названивал!!!
Элис: Прости, я просто телефон дома забыла.
-Эд, она говорит, что оставила дома телефон.
-Ну, это же Элис,
- Эдвард щелкал каналы.
Эммет: Ты сейчас где?
Элис: В кафе.
Эммет: С кем?
Элис: С Эриком, Анжелой, Беном и Майком.
-Элис в кафе с каким-то Майком… Не сильно мне это нравится…
Эдвард удивленно посмотрел на меня:
-А ты часом не ревнуешь, парень?
-Кто я?
-Они там что, вдвоем?
-Нет, там еще несколько ее друзей…
-И что тогда произошло?
- Эд вернулся в ящик. – Но я бы этого Майка предупредил пока не поздно, что парень Эл такой Отелло.
Эммет: Первых трех я знаю, а последний что за клоп?
Элис: Друг…
Эммет: Передай ему, что по темным переулкам ходить немного опасно. И что вы там делаете в таком составе?
Эдвард прочитал пару моих сообщений через плечо и не смог удержаться от глупой шутки:
-Эх, Отелло… Где же на тебя людей-то набрать? Всех поубиваешь...- он заулыбался.
-Да не бубни ты!- мне пришло еще более интригующее сообщение.
Элис: Обсуждаем планы на каникулы. Решаем, куда поедим.
Надо было немного покапризничать.
Эммет: А разве ты их проведешь не со мной?(((
Элис: Мы просто уже давно собрались…
-Эммет, отцепись ты от телефона! Я умираю от скуки, может сходим куда-нибудь?
-Ага, сейчас, я пока придумаю, как каникулы занять.

Эммет: Приму это за приглашение. Куда едем? И кстати, в каком вы кафе? Мы с Эдвардом думаем куда пойти.
Элис: Не думаю, что это хорошие идеи.
Эммет: В смысле?
Элис: Давай поговорим позже.
Эммет: Ну, давай!
Я опустил телефон.
-Что случилось,- Эдвард сразу заподозрил неладное.
-Меня продинамили,- пробормотал я, глядя в пустоту.
Эд залился смехом.
-И что смешного?
-Ничего,
- он пытался успокоиться.
-Спасибо за поддержку, дружище.
-Ладно, поехали до торгового центра, может в кино заглянем.

Перед сеансом я заглянул в аську посмотреть кто в сети, и мне сразу же пришло сообщение от Элис.

Маленький Эльф: Привет.
Медвед О_о: Здравствуй!
М.Э.: Я дома.
М. О_о: Нагулялась?
М.Э.: Зачем ты так?
М. О_о: Как? Это не я в вежливой форме отшил тебя.
М.Э.: Я тебя не отшивала, просто…
М. О_о: Что просто, Элис? Ты, по-моему, ясно дала мне понять, что не хочешь знакомить меня со своими друзьями!
М.Э.: Хочу, но только не сейчас.
М. О_о: А когда? Как мы будем общаться в школе, к примеру?
М.Э. Именно об этом я и хотела поговорить…
М. О_о: А тут-то что не так? Можем завтра поехать в школу на моей машине?
М.Э. … Давай в школе будем делать вид, что между нами ничего нет…
М. О_о: Что прости? Я не понял слегка.
М.Э.: Так будет лучше.
М. О_о: Лучше для кого? Для тебя?
М.Э.: Для нас!
М. О_о: Хорошо, давай не будем общаться в школе. Только вот незадача, когда мы БУДЕМ общаться? Я до семи вечера буду на тренировках, разве что в выходные. Отлично, будем общаться только по выходным. Хотя подожди, может ты в субботу и воскресенье занята?
М.Э.: Зачем ты так? Я тоже не в восторге от всего этого!
М. О_о: Тогда в чем проблема?
М.Э.: Твой круг общения и мой очень разные!
М. О_о: Мне плевать, что все подумают!!!
М.Э. Эммет, ты меня не слышишь! Мы говорим о разных вещах. Прости мне надо подумать. Пока!
М. О_о: Знаешь, Элис, давай ВООБЩЕ делать вид, что мы не знаем друг друга!!!
Медвед О_о вышел из сети…

В зале погас свет, Эдвард снова пошутил по поводу фильма, мне хотелось только выкинуть к черту этот телефон…


НЕБОСКРЁБ
Женщинаsweegie Дата: Среда, 29.09.2010, 18:01 | Сообщение # 32
Лучик Света
Группа: Модераторы
Сообщений: 1549
Награды: 226
Репутация:  456
Замечания:  0%
Страна: Российская Федерация
Глава 12

Часть Элис

Новый день, новая учебная неделя. Утром, подойдя к зеркалу, я не удивилась кругам под глазами, ночью я плохо спала. Единственное, что меня спасало, это то, что погода сегодня солнечная, никто не обратит внимания на то, что я в солнечных очках. Когда я подъехала к школе, меня переполняли двоякие чувства. С одной стороны я очень хотела увидеть Эммета, с другой стороны я боялась этой встречи. На стоянке его не оказалось, да и на первых трех переменах мы не пересекались. Эти три бесконечных урока я гипнотизировала телефон в надежде, что он что-нибудь напишет, но нет! За весь день мы столкнулись лишь раз, когда я выходила из столовой, но он даже не взглянул на меня.
Во вторник у нас с Эмметом есть совестный урок английского, который перенесли со второго на пятый. В школу я приехала одна из первых, мне было тошно дома. Первые три урока пролетели как в тумане. На пути к столовой меня догнал Эрик, и мы вместе пошли на ланч. Во время ланча я старалась не смотреть в сторону стола, за которым сидел Эммет. Но один раз я дала себе слабину и все же посмотрела в его сторону и сильно об этом пожалела. Именно в этот момент ему на колени приземлилась Джессика и обвила его шею руками. У меня словно землю из под ног выбили. Я резко встала и вышла из-за стола.
- Элис, ты куда?- услышала я голос Эрика за спиной.
Ох, если бы я знала куда. Я сама все испортила, сама его оттолкнула, но зачем же он так со мной? На четвертом уроке я была, как в забытье. Следующий урок – английский, совместный урок с Эмметом. Когда я вошла в класс, Эммет сидел на месте. Ко мне подскочил Джаспер, и что-то там говорил, но я не слушала.
- Ну так как? – я пришла в себя и посмотрела на Джаспера.
- Прости, ты что-то спросил?
- Ты согласна составить мне компанию в кино?
- Да,
- согласилась я, неподумав.
- Ну, тогда до вечера.
Весь урок я ни разу не взглянула на Эммета. Вечером я пошла в кино с Джаспером. Только сейчас я осознала, что согласилась на это свидание, лишь бы насолить Эммету. Я одела легкое черное платьице и балетки. Джаспер просто засыпал меня комплементами. Мы весело провели вечер, но неприятный осадок все равно присутствовал. Довольно часто я думала не о том и отвечала невпопад. В семь вечера мы уже стояли у моей входной двери.
- Спасибо за чудесный вечер! – почти пропел Джаспер.
- Тебе тоже спасибо. Удачно тебе доехать.
Джаспер снова двинулся в мою сторону, я же чмокнула его в щеку и вбежала в дом. Я знала, что мои родственники сегодня должны уехать в гости.
- Всем привет! Я дома.
Тетя вышла меня встречать.
- Привет, солнышко! Мы уже выходим. Точно не хочешь поехать с нами? – спросила тетя.
- Нет, - я улыбнулась. В коридор вбежали близняшки.
- Кстати, к тебе там гости. Ну все, мы пошли.
Гость…. Странно, я вроде никого не жду! Я закрыла дверь и пошла в гостиную. Когда увидела гостя, я встала как вкопанная. На диване сидел Эммет и смотрел на меня.
- Привет, красавица! Как свидание?
- Привет, а что ты тут делаешь?
- Пришел в гости к своей девушке!
- Но ты же…
- Я пришел извиниться за воскресенье, я вспылил и написал лишнего. Прости меня,
- с этими словами Эммет встал с дивана и подошел ко мне.
- Эммет! – я робко обняла его. Я думала, что потеряла его.
- Я пойду переоденусь, - спустя минут пять сказала я.
- Зачем? – сказал Эммет, сильнее обнимая меня.
- Эммет! – я вынырнула из его объятий и поднялась в свою комнату. Я переоделась в коротенькие шорты и футболку. Когда я спустилась, Эммет сидел на диване и смотрел мультики. Я наблюдала за этой картиной минут пять, пока Эммет не обратил на меня внимание.
- Иди сюда! – я подошла к Эммету и села на диван, его рука моментально оказалась у меня на плече. Теперь я точно на своем месте. Мы вместе посмотрели спанчбоба, а затем поднялись в мою комнату. Удобно устроившись на моей кровати, я все же задала интересующий меня вопрос.
- Эммет, что мы будем делать?
- Ты о чем?
- Как мы будем общаться?
- Я что-нибудь придумаю! И хочешь ты того или нет, я найду способ общаться и в школе,
- я хотела что-то возразить, но Эммет начал меня целовать. Сначала губы, потом шею, ключицу. Разумом я понимала, что я должна его остановить, но мои руки уже стянули с него майку. Я в очередной раз восхитилась его фигурой. Эммет начал целовать мой живот, все выше и выше задирая футболку. И вот уже моя футболка тоже валялась в стороне. Эммет по-прежнему целовал мой живот. Я должна его остановить, должна его остановить, я еще не готова или готова. И вот я уже хотела наплевать на свои моральные принципы и пустить все на самотек, как у Эммета зазвонил телефон.
- Алло, - почти прорычал он.
- Я сейчас слегка занят, Эдвард, - я в это время надела свою футболку.
- Хорошо, сейчас приеду.
Эммет положил трубку и посмотрел на меня.
- Прости, я должен уехать, - сказал Эммет, надевая футболку.
Я проводила Эммета до двери. После его ухода я подошла к зеркалу. Мои щеки полыхали, глаза светились. Что я творю? Я с глупой улыбкой поскакала в свою комнату. Эммет. Эммет. Эммет.
На следующий день в школе я не видела Эммета с самого утра. Когда закончился четвертый урок, я быстро собрала вещи. И когда я уже выходила из класса, у меня завибрировал телефон.
Эммет: Малыш, приходи в кафе «». Я жду!!!
Хм…. Странно. Я направилась в это кафе. Когда я зашла в помещение, сразу видела Эммета с Эдвардом. Стоп! С Эдвардом. Я уже собиралась уйти, как услышала, что Эммет зовет меня.
- Элис! Мы тут! И не стой с таким лицом! Иди к нам.
Я на ватных ногах пошла к столику. Я смотрела на Эдварда.
- Элис, ты тоже его видишь? А я с ним даже разговариваю? – Эммет пытался пошутить и, видимо у него это получилось, так как они с Эдвардом оба заржали. Я же стояла как вкопанная. Эммет встал из-за стола и подошел ко мне. Он наклонился меня поцеловать, но я увернулась. Лицо Эммета выражало недовольство.
- Элис это Эдвард! Эдвард это Элис, - представил нас Эммет.
- Очень приятно, - доброжелательным тоном сказал Эдвард. Эммет снова сел за стол и усадил меня к себе на колени, но я аккуратно сползла на соседний стул. Я все еще с недоверием поглядывала на Эдварда. Эммет привлек мое внимание.
- Элис, да он довольно противный, но ты еще не видела зеленого таракана палеозойской эры. Кстати, я заказал тебе еду. Если тебе интересно, то я бы сказал, что сегодня на обед у тебя братская могила из овощей и фрукты, которых долго истязали, а потом вылили в стакан.
У Эммета и Эдварда такое описание вызвало улыбки, а я с опаской ждала заказа. Но к моему счастью, это оказался греческий салат и сок. Я по-прежнему чувствовала себя неуютно, поэтому начала медленно ковыряться вилкой в салате. Парни все над чем-то смеялись. Когда они перестали угорать, я почувствовала на себе внимательный взгляд Эдварда. Я оторвала взгляд от своей тарелки.
- Что? – слишком резко спросила я.
- Можно у тебя взять помидорку? – последнее слово он растянул особенно сильно.
Я непонимающе уставилась на Эдварда, а затем перевела взгляд на Эммета, который пытался сдержать смех.
- Ну, пожалуйста! – сказал Эдвард, изображая котенка из Шрека.
Мне ничего не оставалось, как слегка придвинуть свою тарелку к Эдварду. Он быстро наколол помидорку на вилку и отправил в рот. Именно в этот момент я услышала смех Эммета, Эдвард аж подавился. Пока он пытался откашляться, Эммет «любя» лупил его по спине, а сам пытался успокоиться. Когда лицо Эдварда начало приобретать нормальный цвет, он извинился и удалился, судя по всему в туалет. Я повернулась к все еще смеющемуся Эммету.
- Что это было?
- Элис, он просто очень любит помидорки!
– новая волна смеха.
- Прекрати ржать! Ты обещал мне, что никому не расскажешь о нас.
- Я сказал только Эдди! Правда, он прелесть?
- Да уж.
- И кстати, ты не поздоровалась со мной!
– не смотря на мой рассерженный тон, Эммет придвинулся ко мне.
- Привет!
- Нет, не так! Ты даже с Ершиком по-другому здороваешься.
- Прости, с кем? С Ершиком?
- Я имел в виду Ёрика. Или как его там?
- Эрик, и прекрати обзывать моих друзей. Мои друзья хотя бы не клянчат помидорки,
Эммет снова засмеялся.
- Элис, поздоровайся со мной!
- Привет!
- Нет так!
- Здравствуй!
- Нет!
- Добрый день! Терве! Гутен Таг! Бонжур!
- Элис, не включай дурку, мне Эдварда достаточно! Тебя научить здороваться?
- Я умею!
– закапризничала я.
- Но не со мной, - Эммет взял мое лицо в руки и нежно поцеловал.
- Вот так надо здороваться со мной! – сказал Эммет, пересаживая меня к себе на колени.
- И многие так с тобой здороваются?
- Нет, только ты! Но Эдвард предлагал целоваться в щечки при встрече,
- теперь пришла моя очередь смеяться. Я заметила Эдварда, направляющегося к нашему столику. Я заерзала и хотела пересесть на стул, пока Эдвард нас не заметил. Но Эммет на дал мне этого делать, а лишь прошептал:
- Даже не думай! Если ты сейчас встанешь, я попрошу Эдварда составить тебе компанию, пока я буду на тренировке. И поверь, сегодняшний инцидент с помидоркой покажется тебе пустяком.Ну, уж нет! Я и пяти минут не выдержу с этим существом. Я вздохнула, и Эммет обнял меня за талию.
- Возвращение блудного Эдди! Все нормально? – Эммет снова засмеялся.
- Да, я смотрю, вы тоже время зря не теряли.
Мое лицо приобрело красный оттенок. Эммет придвинул мой салат к нам и сунул мне вилку в руку.
- Поешь, иначе он все сожрет! – прошептал Эммет мне на ухо. Эдвард уже было потянулся вилкой к моей тарелке, но взгляд друга заставил его одернуть руку.
Я послушалась и начала есть.
Я посмотрела на часы, оказалось, что до звонка оставалось пять минут. Нам как раз принесли счет. Я полезла в сумку за кошельком, но Эммет перехватил мою руку.
- Я в состоянии заплатить сама! – сказала я обиженно.
- Я не отрицаю, но заплатить тебе не позволю! – он чмокнул меня в губы.
- Эдвард! Ну, скажи ему! Он не может все время за меня платить.
- А что такого? Я тоже кушаю за его счет.

Ну, спасибо, Эдвард! Поддержал! Я встала из-за стола и, попрощавшись, побежала в школу. Эммет что-то там еще говорил, что я не умею еще и прощаться, но я не слушала.
Я еле успела на пятый урок. Это была психология, сразу после звонка мне пришло сообщение.
Эммет: Какие планы на вечер, принцесса?
Элис: Да вроде никаких, а что?
Эммет: Я приглашаю тебя на свидание!
Элис: Ммм…. А куда? =)
Эммет: В бильярд.
В бильярд? Мне кажется, это не лучшее место для свидания. Но как бы то не было я согласилась.
Вечером Эммет заехал за мной. Бильярдный клуб был очень красиво обустроен, но вот одно «но»: я не умею играть. Эммет показал мне, что нужно делать и как нужно бить, но у меня все равно не особо получалось, да и я не особо старалась. Поэтому получалось так, что Эммет играл, а я просто сидела на диванчике и скучала. Что ж немного не так я представляла наше свидание.
- Элис! Прием-прием. Твой удар!
- Эммет, я пропущу, сыграй сам,
- в моем голосе слышалось расстройство. Эммет присел на корточки передо мной и взял мои руки.
- Прости меня! Я испортил наше свидание!
- Нет, все нормально! Просто бильярд – это не мое. Прости.
- А что твое?
- Ну, возможно, более примитивные варианты: парки, кино, кафе.
- Перечислила все варианты, где была с Джаспером?
– голос Эммета был пропитан холодом. Причем здесь Джаспер? Я даже не думала о нем. Теперь, видимо, пришло мое извиняться.
- Эммет, не говори, пожалуйста, ерунду! Я здесь! Я с тобой! Джаспер мне даже не друг.
В это время нам принесли наши десерты, которые мы заказали раньше. Эммет все так же сидел на корточках, только отпустил мои руки. Я поблагодарила девушку за заказ.
- Эммет, прекрати дуться! – я наклонилась и поцеловала его. К счастью, он моментально среагировал на такие мои действия и ответил на поцелуй, а потом все же пересел ко мне на диванчик.
- Можно тебя попросить? – спросил Эммет.
- О чем?
- Не общайся с Джаспером. Ничем хорошим это не обернеться! И, кстати, я исправлюсь.

Я засмеялась. В дальнейшем Эммет все же заставил меня сыграть с ним в бильярд. Он помогал мне почти в каждом ударе. Мы много смеялись. Домой я вернулась только в одиннадцать вечера, довольная и счастливая.


НЕБОСКРЁБ
Женщинаsweegie Дата: Суббота, 11.12.2010, 20:25 | Сообщение # 33
Лучик Света
Группа: Модераторы
Сообщений: 1549
Награды: 226
Репутация:  456
Замечания:  0%
Страна: Российская Федерация
Глава 13

Часть Элис

До важнейшего матча оставалось три дня. Тренер загружал ребят по-страшному, поэтому мы с Эмметом почти не виделись. Конечно, иногда вместе обедали в нашем кафе, но это все не то. Эммет предлагал один вариант общения – прогулы, но я была категорически против. Еще не хватало, чтобы он и по учебе съехал из-за меня.
В среду после четвертого урока я сразу направилась в кафе, где меня ждали двое парней. Один – самый любимый, а другой… другой – просто Эдвард. Да, Эдвард тоже частенько с нами обедал, мы неплохо ладили. Войдя в кафе, я сразу отправилась к нашему столику, который находился в самом дальнем углу. Ребята радостно поприветствовали меня, а после Эммет, включив свое упрямство, усадил меня к себе на колени.
- Элис, - неожиданно серьезным голосом сказал Эдвард, - у меня к тебе заманчивое предложение. Пока Эммет упорно тренируется, мы с тобой можем сходить куда-нибудь: в кафе или кино.
Я уже открыла рот, чтобы ответить, но Эммет сильнее меня обнял и заговорил первый, а точнее зарычал.
- Эдвард, даже не думай! Никуда она с тобой не пойдет! И если ты решишь к ней подкатить, я превращусь в злобного тузика, а ты станешь моей грелкой! Что произойдет дальше, ты знаешь!
- Эммет, прекрати. Мы с Элис друзья! Ой,
- радостно вскрикнул Эдди, - мы можем устроить шопинг.
Эдвард выжидающе смотрел на нас.
-Эдвард, я не знаю… - робко заговорила я.
- Да брось Элис! Обновим твой гардероб. Я, кстати, прекрасно знаю вкусы Эммета. Будешь еще красивее.
- Она и так сама красивая,
- огрызнулся мой медвежонок. – Эдвард, ты там вроде что-то говорил, что должен пораньше уйти с обеда. Думаю, тебе пора!
Эдвард выпучил глаза. Ясно, Эммет пытается вежливо выгнать Эдварда.
- Ну Эммет, я еще не доел!
- Эдвард,
- сказал Эммет еще более твердым тоном. – Пока!
Эдвард состроил обиженную гримасу, но все же встал и ушел. Я развернулась на коленях у Эммета и посмотрела ему в глаза.
- Зачем ты с ним так?
- Как?
- Вот так. Может, я хотела пойти с ним в кино?
– Эммет сжал кулаки за моей спиной. Мне, конечно, льстит его ревность, но не к лучшему же другу, - В хорошем смысле, просто развеяться. Мне же тоже тошно сидеть дома по вечерам. Я ни в коем случае не упрекаю тебя, но пойми и меня тоже.
- Сходи в кино с Анжелой,
- сказал Эммет все еще напряженным тоном.
- У нее есть парень и вечера она проводит с ним. В конце концов, чем тебе Эдвард то не угодил? Это же не Джа... – и кто меня за язык тянул. Я снова почувствовала сжатые кулаки за спиной. Так получилось, что Джаспер уже раза три приглашал меня на свидание и каждый раз на глазах у Эммета.
- Ну конечно, как же без Джаспера, - чуть ли не прокричал Эммет. Опять одна и та же песня.
- Так, все, Эммет! Закрыли тему. Я никуда ни с кем не иду! – Эммет маленько расслабился. Я глянула на часы, до звонка оставалось пять минут.
- Эммет, тебе уже пора. Через три минуты звонок.
Он позвал официантку и отдал деньги за обед, мне он по-прежнему не позволял платить.
- Что значит мне пора? А тебе не пора? – он встал из-за стола.
- У меня окно, поэтому я еще маленько тут посижу, а потом пойду погуляю.
- Ну,
- сказал Эммет, садясь обратно, - значит у меня тоже окно!
- Эммет, не начинай! Иди на урок, прогуливать не хорошо!
- Неа, мамочка! Ты жаловалась, что мы мало времени проводим вместе. И плюс ко всему у меня литература, а я ее не понимаю.
- Эммет, так нельзя,
- я, конечно, очень хотела провести с ним время, но прогул не лучший выход.
- Можно, - просто сказал он.
- Нельзя! – я стояла на своем.
- Можно, можно, можно.
- Эммет, прекрати кривляться и иди на урок.
- Я же сказал, что не пойду,
- я вздохнула, спорить с ним все равно бесполезно.
- Пошли покатаемся, - неожиданно предложил Эммет, вставая из-за стола. И, не дождавшись моего ответа, взял меня за руку и повел к своей машине.
- У меня есть одно условие, - сказала я, когда Эммет открыл мне дверь машины.
- Что за условие?
- Какую тему по литературе ты не понимаешь?
– я уже сидела в машине. Эммет закрыл дверь, обошел танк и сел на водительское сидение.
- Эммет, что за тема? – настойчивей сказала я.
- Элис, забей!
- Ответь, пожалуйста.
- Символизм,
- коротко ответил он.
- Давай, я тебе ее объясню, - нужно хоть как-то помочь ему.
- Хм, а это хорошая идея. Давай сегодня часа в четыре у меня дома! Моих дома не будет, но не подумай ничего плохого!
- Ну, ладно,
- а тем временем мы подъехали к автосервису Джеймса.
- Эммм, а что мы здесь забыли? – прямо спросила я.
- Увидишь, - загадочно сказал Эммет и вышел из машины, а затем помог мне. Мы направились в сторону сервиса.
- О-о-о! Кого я вижу, - Джеймс шел нам на встречу.
- Привет, Джеймс. Это - Элис, Элис – это Джеймс!
- Очень приятно,
- робко сказала я.
- Так это и есть та обворожительная хозяйки той чудесной машинки.
- Джеймс, я приехал навестить моего монстрика,
- а вот это уже интересно.
- Ааа, давненько ты его не проведывал, пойдемте.
Мы прошли через весь сервис и вышли на улицу с противоположной стороны. Так мы подошли к чему-то большому и накрытому брезентом.
- Что это? – все же спросила я, пока Джеймс возился с накидкой.
- Увидишь, - сказал Эммет и чмокнул меня в нос.
- Опа, - присвистнул Джеймс. – Это то, о чем я думаю?
- Да,
- просто ответил Эммет, хотя я не понимала о чем идет речь.
- Мы вместе, - пояснил мой парень, словно заметил мое не понимание и притянул меня для легкого поцелуя.
- Поздравляю, - искренне ответил Джеймс. Он быстро скинул брезент, и перед нами предстал зеленый квадроцикл. Я в шоке уставилась на "монстрика".
- Думаю, ты все знаешь и помнишь, - сказал Джеймс. – Мне нужно вернуться к клиенту. Удачно вам покататься.
Эммет залез на этого зверя и завел его. Я все еще пребывала в легком оцепенении.
- Прокатимся? – спросил мой мишка.- Элис, - я встряхнула голову, - иди ко мне.
Я на ватных ногах подошла к этой технике. Эммет слегка отодвинулся назад, намекая, что мне стоит сесть вперед.
- У нас не так много времени! – поторапливал он. И спустя минуту я все же залезла на это чудо света. Эммет придвинулся ко мне ближе, ну, теперь ничего не страшно. Мы тронулись, направляясь в сторону какой-то рощи неподалеку от дороги. Эммет умудрялся одной рукой уверенно вести квадрик, а второй обнимать меня за талию.
- Давай в каникулы съездим куда-нибудь вместе? – спросил Эммет, когда мы остановились в роще.
- Я не знаю, вряд ли меня отпустят, - грустно сказала я.
- А ты скажи, что поедешь в школьный лагерь. Хочешь, я даже подделаю справку, - сказал мой мишка, садясь на какое-то бревно и притягивая меня к себе на колени.
- Я подумаю, что можно сделать.
- Я, кстати хотел обсудить одну вещь,
- сказал Эммет. – В воскресенье после матча состоится вечеринка, и мне бы очень хотелось, чтобы мы пошли туда вместе, как пара.
- Эммет, я не знаю, стоит ли…. Я обещаю, что приду на матч. Но что касается вечеринки…
- Пожалуйста,
- мягко сказал Эммет, изображая ангелочка. И как я могу ему отказать? И пусть это не лучшая идея, но все же.
- Хорошо, я пойду, - Эммет улыбнулся и поцеловал меня.
- И пусть все парни будут мне завидовать, ведь я приду с самой красивой девушкой школы, - мое лицо приобретало цвет помидорки.
- Малышка, мне нужно еще кое-что тебе рассказать, - тон Эммета стал серьезным.
- Мы с Джаспером, - начал он, но у него зазвонил телефон. Пока он разговаривал по телефону, предварительно отойдя от меня метров на десять, я размышляла о теме нашего разговора. Мне почему-то казалось, что ничего хорошего он не сулит.
- Нам пора ехать, - сказал Эммет, возвращаясь.
- А разговор? Ты хотел мне что-то рассказать!
- Да это так пустяки, мы с Джаспером решили разыграть Эдварда,
- нервно сказал Эммет. Не очень-то поверила я его словам.
- Ну, ладно! – просто сказала я.
Мы вернулись в школу. Я вышла за углом, чтобы никто нас не заметил, и направилась на последний урок. А в голове все еще вертелся тот «серьезный разговор».

Домой я приехала где-то в час тридцать. До отъезда к Эммету я решила быстро прибраться в комнате и даже успела поделать уроки. Когда до выезда оставалось пол часа, у меня зазвонил телефон, а точнее оповестил о сообщении.
Эммет: Я заеду за тобой в три тридцать.
Элис: Не нужно, я сама приеду.
Я не понимала к чему Эммету крутиться по городу, я сама в состоянии доехать.
Эммет: Я не пущу тебя вечером одну ехать.
Элис: Семь часов это еще даже не вечер! На улице еще будет светло.
Мне определенно льстила его забота.
Эммет: А кто сказал, что ты поедешь домой в семь? Короче, это не обсуждается. Через пятнадцать минут буду у тебя. =***
Последнее сообщение я читала с улыбкой чеширского кота на лице. «И почему этот прекрасный принц достался именно мне?» - с этим вопросом я подошла к шкафу и начала выбирать свой наряд репетитора. В итоге я остановилась на черном платьице с красивой вышивкой на талии, на ноги туфли, чтоб хоть чуть-чуть стать выше. Ровно в три тридцать мой пунктуальный мишка позвонил в дверь. Я радостная спустилась и открыла ему дверь.
- Привет, красавица, - поздоровался Эммет, притягивая меня к себе для поцелуя. Но нам помешал крик тети, входившей в коридор.
- Элли, кто-то пришел?
Она удивленно посмотрела на Эммета, а потом вопросительно на меня.
- Здравствуйте, мисс …. Я Эммет Райнкрофт, друг Элис.
- Друг говоришь?
– началось, тетя включила строгую мамочку. – Элис нам ничего про тебя не рассказывала.
- Да?
– спросил Эммет, переводя взгляд на меня.
- Я потом тебе все расскажу, а сейчас нам с Эмметом нужно идти.
- Ну, идите, голубки.

Эммет попрощался, и мы вместе пошли к его машине. Я все еще отходила от произошедшего. Чую вечером меня ждет глобальный разбор полетов.
- Я думаю, мне стоит почаще наведываться к вам домой, - сказал Эммет, когда мы двинулись с места.
- Ты серьезно ничего им обо мне не рассказывала?
- Нет,
- коротко, но честно ответила я.
- Почему?
- Просто не выпадал удобный случай, но чувствую сегодня вечером, мне от разговора не скрыться.

Мы подъехали к дому Эммета. Он помог мне вылезти из машины, и мы направились к дому. Эммет открыл дверь ключом, после чего мы зашли в дом.
- Эммет, это ты? – раздался голос с кухни. Я запаниковала и посмотрела на Эммета. Он ведь говорил, что дома никого нет.
- Ооо, сынок, да ты не один, - сказал мама Эммета, выходя в коридор.
- Мам, что вы тут делаете? Вы же собирались в гости к Нилсонам?
- Мы перенесли нашу встречу. Может, ты уже представишь мне свою спутницу.
- Здравствуйте, миссис Райнкрофт,
- сказала я.
- Зови меня просто Эсме, я не на столько стара, - женщина улыбнулась мне.
- Мама, это Элис – она…, - но Эммету не дали закончить, так как в коридор вошел отец Эммета.
- Карлайл, милый, Эммет пришел домой не один.
- Да, мама все уже поняли,
- Эммет начинал раздражаться. – Папа, это Элис. Она пришла позаниматься со мной литературой.
А вот это точно был удар ниже пояса. Я надеялась, что он представит меня своей девушкой, или хотя бы другом. На лестнице раздались шаги. Эммет сразу взял меня за руку и направился в направлении шума.
- Нам срочно нужно добраться до моей комнаты, это я точно не выдержу.
Я посмотрела вверх лестницы, по ней бежала маленькая, очаровательная девочка, но Эммет, не дав сказать мне и слова ей, потащил меня вверх по лестнице. Настроение явно было испорчено, такое чувство, что Эммет не очень то и хотел знакомить меня с семьей.
- Кошмар, я думал, их не будет. Прости меня, я, правда, ничего не знал.
Я видела искренность в глаза Эммета, но он что серьезно думает, что я обижена на это? Он представил меня, просто как репетитора.
- Давай заниматься, - просто сказала, усаживаясь за стол.
- Элис, что-то не так? Я, правда, не знал.
- Все нормально,
- сказала я спокойным тоном, но все мои резкие движение меня выдавали.
- Элис, - настойчиво сказа Эммета.
- В-С-Е Н-О-Р-М-А-Л-Ь-Н-О, - сказала я более громким тоном. В ответ на это Эммет подхватил меня на руки и сел со мной на диван.
- Малыш, - промурлыкал Эммет, целуя меня в носик, - что случилось?
- Какой я тебе малыш? Я же просто репетитор, - сказала я, попытавшись выбраться.
- Так вот в чем проблема! Прости, что не представил тебя своим родителям, но я был слишком зол, чтобы думать о чем-то кроме быстрого удаления в свою комнату.
Я молчала, а Эммет уткнулся носом мне в затылок.
- Ну, не злись! Ты, между прочим, тоже не рассказывала обо мне своей семье.
- Это другое, я не очень люблю обсуждать свою личную жизнь с тетей….
- Прости, я исправлюсь,
- сказал Эммет, заваливая меня на кровать. «И где моя сила воли?» - подумала я, отвечая на очередной поцелуй моего мишки. Не знаю, сколько мы вот так целовались на его кровати, но отвлек нас звук открывающейся двери. Когда в комнату зашел отец Эммета, мы каким-то чудо находились в разных углах комнаты.
- Эммет, ты случайно не видел, - Карлайл сделал паузу, словно вспоминал, что же он потерял.
- Пап, а тебя не учили стучаться? А?
- А что такого? Вы же просто занимаетесь?
– мое лицо слегка покраснело. А что если бы его отец застал нас, целующихся на кровати.
- Так ты что-то искал? – спросил Эммет.
- Нет, - слишком поспешно ответил мистер Райнкрофт. – Мама просила спросить, может, вам что нужно?
- Нет, папа, спасибо.
- Леди?
– спросил его отец, обращаясь ко мне.
- Нет, ничего не нужно.
Карлайл кивнул и вышел из комнаты.
- Как стыдно то, - сказала я, садясь за стол.
- Да ладно тебе, не спалились же, - сказал Эммет, нагибаясь ко мне для очередного поцелуя, но я его слегка оттолкнула.
- Давай заниматься, - серьезным тоном сказала я.
Мы плодотворно прозанимались где-то час, после чего в комнату вошла маленькая девочка.
- Ну, как же без нее? – раздраженно сказал Эммет, после чего получил легкий подзатыльник от меня.
- Мама просила сказать, что ужин почти готов.
- Привет,
- я подошла к девочке. – Я – Элис.
- Я – Изабелла.
- Ну, вот и познакомились,
- в разговор вмешался Эммет. – А теперь Белле пора!
- Эммет, прекрати. А что у Беллы за спиной?
– спросила я, замечая, что Белла что-то прячет за спиной.
- Это моя кукла, - ответила девочка, демонстрируя мне куклу барби.
- Красивая, - сказала я. – И как ее зовут?
- Саманта,
- ответила Белла. Еще около десяти минут мы разговаривали с Беллой о куклах, о ее школе. Эммет же почти каждую минуту то скулил, то хныкал, прям как дитя. Когда Белла покинула комнату, я повернулась к Эммету, который распластался на кровати.
- Что это было?
- Ты о чем?
– непонимающе спросил Эммет, садясь на кровати.
- Почему ты так плохо общаешься со своей сестрой?
- Не начинай,
- Эммет потянул ко мне руки, я подошла к нему, и он снова усадил меня к себе на колени.
- Она очень милый ребенок.
- Нет, она – монстр,
- сказал мой мишка.
- Ну, зачем ты так?
- Элли, давай не будем об этом.
- Пообещай мне общаться с ней получше,
- попросила я, заглядывая ему в глаза.
- Малышка, - простонал Эммет.
- Пообещай, - промурлыкала я.
- Ладно, но это только ради тебя.
Я быстро поцеловала Эммета и подошла к столу, собирая книжки.
- Думаю, мне пора.
- Оставайся на ужин,
- предложил Эммет.
- Может, лучше погуляем?
- Хорошо,
- сказал Эммет, поднимаясь с кровати. Он быстро достал из шкафа кофту потеплее и, взяв меня за руку, направился вниз. Я рассчитывала, что мы сразу отправимся на выход, но Эммет потащил меня на кухню.
- Мам, пап, хочу официально вам представить мою девушку – Элис.
Его родители не выглядели удивленными.
- Я же говорил, - сказал Карлайл, смотря на улыбающуюся Эсме. – Мы это поняли, как только вы вошли в дом.
- О чем вы?
– спросила я.
- Поверь мне, Элис, Эммет раньше никогда так трепетно не держал своих репетиторов за руку.
Мое лицо начинало приобретать цвет помидора.
- Может, поужинаете с нами? – спросила мама Эммета. И я уже хотела вежливо отказаться, но Эммет меня опередил.
- Конечно, - сказал он, отодвигая стул для меня. Мне ничего не оставалось кроме как согласиться.
Эсме быстро накрыла стол еще на две персоны и поставила перед нами тарелки с лазаньей. Еда оказалась безумно вкусной, но порция слишком большой. Поэтому когда Эммет в очередной раз отвлекся на вопрос Карлайла, я поменяла мою тарелку на пустую тарелку моего парня. Он даже ничего не заметил, а просто взял вилку и продолжил есть уже мою порцию. Где-то в пол седьмого вечера мы закончили ужинать, и Эммет повез меня домой. Еще около пятнадцати минут мы прощались в машине Эммета, а потом еще десять около моей двери. Домой я вернулась счастливая…. Как же мне повезло, что Эммет появился в моей жизни.


НЕБОСКРЁБ
Женщинаsweegie Дата: Воскресенье, 02.01.2011, 01:36 | Сообщение # 34
Лучик Света
Группа: Модераторы
Сообщений: 1549
Награды: 226
Репутация:  456
Замечания:  0%
Страна: Российская Федерация
Глава 14

Часть Элис.

Последующие три дня до субботы были одними из самых длинных в моей жизни. Тренер нашей команды запретил ребятам заниматься чем-то помимо баскетбола, поэтому мы с Эмметом не видели друг друга. Но каждый вечер перед тем как лечь спать, мой замученный мишка звонил мне, чтобы сказать, что скучает, и пожелать мне сладких снов.
Я и не надеялась, что мы с Эмметом увидимся раньше вечеринки, но к моему удивлению утром у меня зазвонил телефон и на экране высветился номер Эммета.
- Алло! – не скрывая радости в голосе, ответила я.
- Привет, малышка! Ты сейчас где?
- Привет, я дома, а что? А так соскучилась!
– честно сказала я.
- Я тоже соскучился, поэтому предлагаю тебе сейчас приехать в наше кафе.
- Зачем?
– непонимающе спросила я.
- Ну, я сбежал от нашего тренера!
- Эммет,
- воскликнула, осознавая, что побег ни к чему хорошему не приведет.
- Да шучу я! У нас свободное время до двух часов. Ну, так ты приедешь?
- Конечно,
- слишком быстро ответила.
Я быстро собралась и, схватив ключи от машины, выбежала из дома. До кафе я добралась всего за пятнадцать минут. Эммет, как и всегда, сидел на нашем месте. Когда он заметил меня, его лицо озарила улыбка.
- Привет, - сказала я, подходя к столу.
- Привет, - сказал Эммет, вставая из-за стола и притягивая меня для поцелуя.
Наш поцелуй слегка затянулся, мы оторвались друг от друга, когда услышали кашлянье официантки, которая пыталась привлечь наше внимание. Эммет взял у нее меню и сел обратно на диванчик, притягивая меня к себе на колени.
- Хочешь чего-нибудь? – спросил мой парень, листая меню.
- А ты позволишь мне заплатить? – попытка, не пытка.
- Конечно, - и вот появилась надежда, но ненадолго.
- Нет, - Эммет закончил свою фразу.
Я изображала обиженную, когда официантка пришла делать заказ.
- Нам, пожалуйста, два апельсиновых сока, салат греческий и малиновый чизкейк.
Официантка записала все в свой блокнот и удалилась.
- И кому ты все это заказал? – спросила я, слегка развернувшись на его коленях.
- Тебе, конечно.
- Я не говорила, что голодна!
- Но я понял. Чем занималась три дня, пока я находился в заложниках у нашего тренера тирана?
- Да ничем особенным. Учеба, учеба и … учеба,
- честно сказала я.
- И когда же ты успевала думать обо мне, моя занятая девочка? – спросил Эммет, целуя меня в плечо.
- Я думала о тебе каждую свободную минутку!
- А я даже не в свободные думал о тебе, пару раз даже схлопотал мячом по голове, когда вспоминал, как ты забавно спотыкаешься каждый раз.

Я ткнула его в бок локтем.
- Ауч, малыш, мне же сегодня еще честь школы защищать, а ты дерешься.
Мы еще около часа посидели в кафе, разговаривая в основном о сегодняшней игре.
- Ты помнишь, что сегодня я всем представлю тебя, как свою девушку?ну вот опять.
- Да, - тихо ответила я.
- Ну, что опять? Мы же договорились, я устал ныкаться по кафешкам.
- Ладно, может, прогуляемся?
– предложила я.
Эммет согласился. Он оплатил счет, и приобнял меня за талию, после чего мы отправились на выход. И все бы было хорошо, если бы на входе мы не встретили Джаспера собственной персоны.
- Ооо, какие люди, - сказал Джаспер, пожимая руку Эммета, в знак приветствия.
- Здравствуй, Джаспер, - робко сказала я и попыталась незаметно скинуть руку Эммета со своей талии, но он наоборот еще сильнее прижал меня к себе.
- Не ожидал вас здесь увидеть! – он опустил взгляд на руки Эммета.
- Вы встречаетесь? – спросил он, приподнимая одну бровь.
- Да, Джас, Элли моя девушка!
- Не ожидал я такого от тебя, Эммет! Хорошая тактика, встречаться втихомолку, чтоб я не знал! Молодец!
– я не понимала, что имел в виду Джас.
- Но, поверь, это еще не конец, далеко не конец! – злобно сказал он и прошел в кафе.
Эммет же просто вылетел из этого места.
- О чем он говорил? – спросила я, интересующий меня вопрос.
- А? Да не о чем! Ты же знаешь его, вечно говорит какую-ту чушь! Не обращай внимание!
Да я бы и не обратила внимания, если бы Эммет так не напрягся после этого разговора. Странно все это, странно!
Настроение Эммета явно было подпорчено, он уже менее охотно разговаривал, он явно был где-то далеко в своих мыслях. Мы дошли до первой скамейки в парке и устроились на ней. На улице был легкий ветерок, но этого все же было достаточно, чтобы я покрылась мурашками. Эммет притянул меня к себе, заключая в кольцо своих рук. Так мы и сидели молча в течение нескольких минут.
- Эммет, что-то случилось? – я рискнула спросить.
- Нет, все в порядке. Ты ничего не решила на счет каникул, они же уже на следующей неделе.
- Пока нет, но, думаю, сегодня погорю с тетей об этом.
- Хорошо,
- сказал Эммет, после чего поцеловал меня.
Где-то в полпервого мы отправились в сторону стадиона. Я настояла на том, что хочу проводить Эммета, да и Эммет-то особо не сопротивлялся.
- Ты, кстати, где будешь сидеть на стадионе? – неожиданно спросил Эммет, когда мы уже подходили к стадиону.
- У нас Эрик покупал билеты, поэтому я не знаю.
- Ты можешь сесть в специальную зону для девочек-болельщиц?
ну уж нет, я и двух минут там не выдержу.
- Нет, но спасибо за предложение!
- Почему? Если ты согласишься, то будешь совсем рядышком со мной. В перерыв ты даже сможешь ко мне зайти,
- Эммет снова включил все свое обаяние.
- Эммет, я не могу. Там все эти девушки, сразу будет столько сплетен, разговоров.
- Ладно, решать тебе,
- в его голосе слышалась грусть. Он посмотрел на часы, - Мне уже пора!
Эммет притянул меня для поцелуя.
- Увидимся после игры, - крикнула я вслед убегающему Эммету.
Я вернулась домой, все еще обдумывая сегодняшний разговор с Джаспером. У меня на душе было как-то неспокойно от всего этого.
Игра начиналась в пять, поэтому за полчаса до начала за мной заехал Эрик, и мы вместе поехали к стадиону. Около входа мы встретили Анжелу и Бена. Эрику удалось достать нам весьма хорошие билеты. Когда мы заняли наши места, я быстро набрала Эммету смску, что я уже приехала. Его ответ меня удивил.
Эммет: Ряд, место?
Я написала ему интересующие его цифры. Спустя три минуты мне пришел ответ, который повысил мое настроение.
Эммет: Жди воздушного поцелуя с поля! =***
Элис: Жду!=*
Это было последнее сообщение, так как на поле выбежала команда соперников. Спустя десять минут их скучного приветствия появились наши парни. Стадион взорвался криками и овациями. Мой мишка бежал самый первый и явно что-то высматривал в толпе. И только когда наши взгляды встретились, на его лице расползлась улыбка чеширского кота. Моя любимая улыбка.
С самых первых минут стало понятно, что игра будет жесткая и грубая. Уже на первых десяти минутах было вынесено четыре предупреждения. На какое-то время я подумала, что нахожусь не на баскетболе, а на регби. Эммет как всегда отыграл блестяще, но тоже получил замечание за грубую игру в защите. Он принес команде 33 очка из пятидесяти. Наше команда победила на последних секундах. Эммет сделал удачную передачу Квилу, а тот в свое время забил великолепный трехочковый. Трибуны просто взорвались такими овациями после этого гола, что был еле слышен свисток об окончании игры. Ну и самое главное, во время одного из штрафных, который выполнял Эммет, после удачного броска и повернулся к трибуне и о чудо! Послал мне воздушный поцелуй. Каждая девушка в этом зале подумала, что это предназначалось ей, но я была уверена, что это был мой поцелуй.
Как мы и договаривались, я поехала домой с друзьями после матча, а в восемь за мной должен был заехать Эммет.
- Эрик, вы точно не хотите пойти? – меня расстраивал тот факт, что мои друзья не идут на эту вечеринку, ведь именно сегодня мы всем расскажем о наших отношениях с Райнкрофтом.
- Элис, не начинай, мы это уже обсуждали!
- Ладно,
- я демонстративно отвернулась к окну, но, как оказалось, мы уже подъехали к моему дому.
- Удачно тебе повеселиться, - сказал Эрик, пока я вылезала из его машины.
- Спасибо, вам того же.
Дома я сразу принялась за сборы.
Мне нужно было уложить волосы, накраситься, да еще и одежду выбрать. С первыми двумя пунктами я справилась относительно быстро, а вот с последующим было посложнее. Но я все же остановилась на зауженных джинсах и легкой сиреневой тунике. В восемь я уже нервно ходила по кухни в ожидании моего медвежонка. Ровно в восемь часов, семь минут и тридцать пять секунд в дверь раздался звонок. Я моментально рванула открывать дверь, забыв обо всех женских тонкостях из разряда «Приличные девушки всегда опаздывают». Когда я открыла дверь, первое, что я увидела, был огромный букет из самых разных цветов.
- Красивые цветы для красивой девушки, - сказал Эммет, выглядывая из-за букета.
- Спасибо, - сказала я, принимая цветы. – Я пойду поставлю их в воду и мы поедем, хорошо?
- Жду тебя на улице,
- сказал Эммет, удаляясь к машине.
Я быстро налила вазу и поставила цветы, затем схватив мою сумочку, вышла из дома, захлопнула дверь и направилась к своей машине.
- Элис, ты куда? Мы разве не вместе поедем?
- Эммет, мне будет нужна моя машина, тетю скорее всего придется забирать.
- Ладно,
- пробурчал Эммет, открывая передо мной пассажирскую дверь моей машины.
До школы мы доехали быстро. Мы, взявшись за руки, отправились в школу. Там играла громкая музыка и была тьма народу.
Мы с Эмметом сразу направились к столу с выпивкой, где он повстречал своего давнего друга, а точнее подругу.
- Привет, Розали, - радостно сказал Эммет, пока эта дрянь целовала его в щечку.
- Привет, - хмуро ответила я.
- Я – Розали, подруга Эммета, а ты, судя по всему его девушка? – в ее голосе не было и доли зла или сарказма. В ответ я просто кивнула.
- Вы хорошо смотритесь вместе, я так за вас рада, - она обняла меня, а мне стало безумно стыдно за свои недавние мысли. Она оказалась очень доброй и искренней.
После того, как мы с Розали обсудили Эммета, мой мишка потащил меня на танцпол, где мы и провели последующий час. И когда начиналась моя любимая песня, ее резко прервали. Я посмотрела на сцену и увидела там Джаспера. Ну, сейчас точно что-то будет!
-Дамы и господа, дорогие гости,- включился микрофон и зал наполнился противным звоном, который вскоре исчез. Музыка утихла, по помещению пронеслась волна приглушенных голосов, которая вскоре утихла. Абсолютно все с интересом уставились на импровизированную сцену, на которой находился… Джаспер. – Э, ребят, хорош. Должен же кто-то поговорить серьезно, а никого из взрослых мы, как всегда, не пригласили,- его губы изогнулись в кривоватой улыбке. Он покосился на парочки сидящие в углу, послышался чей-то смех. – Поэтому сегодня «занудой вечера» буду я. Вы конечно знаете по какому поводу мы все сегодня собрались,- отовсюду послышались аплодисменты и свист. – Да, да, да…- Джаспер успокаивал толпу. – Спасибо нашей команде. Ребята, вы лучшие,- новые вскрики. – Ну, хватит вам. Чем быстрее я закончу мысль, тем быстрее вы вернетесь к жамканью своих девок.
- Вы конечно знаете по какому поводу мы все сегодня собрались,- больше пауз он не делал. – Сегодня наша школа сделала невозможное, мы выиграли этот чертов кубок! А все благодаря кому? Благодаря нашему милахе-Эммету! Эй, чувак, выйди на сцену, пускай все узнают нашего героя. Эй, ну давай быстрей, диджей уже засыпает! Ну, идешь? Ну, наконец-то! - Эммет выпустил меня из своих объятий и, пробравшись сквозь толпу, оказался на сцене.
– Чувак, ты просто герой дня сегодня. Да какого там дня? Ты мой герой уже месяца два. Какие бы я цели не поставил, ты их на раз добиваешься. Скажи, это все спортивный интерес? Только процесс соревнования, например со мной, заставляет тебя двигать горы…
-Наверное, тут многие не в курсе,
- он сделал небольшую паузу, отвел микрофон и тот снова издал неприятный звук. - В начале учебного года, я и мой большой друг Эммет, решили померяться …Экхм… Обаянием и заключили пари, в ходе которого нам предстояло до сегодняшнего дня добиваться одной, любой девушки, которую мы выбрали… Тоже случайно… Иногда нужно уметь упасть… Так вот, сегодня, я узнал, что Эммет выиграл не только кубок, но и наш небольшой спор, с чем я и хочу его поздравить прямо сейчас! Как всегда ты победил меня! Оставил просточка-Джаспера за бортом корабля успеха. Ну и какого это всегда быть первым? Ломать чужие жизни и ребра ради своих мелких целей? Расскажи мне об ощущениях человека, который является самым крупным предателем в мире? Каково это, войти в хрупкий мирок беззащитного человека и разрушить его как слон в посудной лавке? Ну что ты молчишь? Я признаю поражение. Ты снова лучший, можешь прекращать играть в «хорошего мальчика» и снова стать тем, кто согласился на этот спор. Друзья, попрощайтесь с маской медвежонка, суровый гризли придет в школу в понедельник.
После этих слов мой мир рухнул. «Всего лишь спор? Игра? Пари?» - эти вопросы крутились у меня в голове. Может Джаспер говорит не обо мне? И словно услышав мой немой вопрос, Джаспер озвучил интересный вопрос.
- Не такой уж он и рыцарь, не так ли, Элис? – спросил Джас, глядя мне в глаза и ехидно улыбаясь. Но не долго держалась эта ухмылка. Все произошло как в замедленной съемке. Вот он улыбается, а вот уже его лицо встречается с кулаком Эммета. Дальше я даже не стала смотреть, а просто рванула с этой вечеринки. Когда я уже почти оказалась у своей машины, меня кто-то схватил за руку.
- Элис, пожалуйста, выслушай меня! – я все же остановилась и взглянула на него.
- Что тебе нужно? Все, ты свободен, иди празднуй победу, - я сама удивлялась своей стойкости, ведь даже не плакала.
- Малышка, - он попытался взять меня за руки, - выслушай меня. Не дай своим глупым мыслям все разрушить?
- Глупым мыслям? Конечно, я глупая. А ты все здорово продумал. УГоворил меня признаться всем сегодня, что мы пара, а все лишь ради того, чтобы унизить меня на глазах у всей школы. Браво,
- я наигранно начала хлопать. – Что хоть выиграл то?
- Элис, это уже давно перестало быть спором.
- Эммет, оставь меня. Просто уйди, уйди из моей жизни!
– а держаться становилось все труднее и труднее.
- Элис, - я уже развернулась к машине, но все же обернулась, чтобы в последний раз взглянуть в любимые глаза.
- Я люблю тебя! – неожиданно сказал Райнкрофт. Я так долго ждала этих слов, но сейчас они вызывают во мне лишь гнев. Эммет, вероятно ждал моего ответного признания, я же просто размахнулась у ударила его.
- Не смей мне этого говорить, - прошипела я. – Из твоих уст это звучит, как оскорбление!
Я развернулась и направилась к машине, Эммет стоял словно в каком-то оцепенении. Пока я ехала в моей голое крутились слова Джаспера. Я сразу вспомнила, что Эммет каждый раз очень грубо реагировал на мое общение с Джасом, но как оказалось делал он это не от любви большой, а лишь для того, выиграть спор.
Я неслась по дороге к единственному месту, где я чувствую себя защищенной. Парк. Я быстро препарковалась и побежала к своему любимом месту…
Боль. И сидя сейчас здесь перед озером под деревом, я сдалась, и слезы хлынули из глаз. Игрушка… я была лишь игрушкой. Ложь. Такая красивая ложь. В голове сразу всплывали все признания, все ночи, все наши встречи. Все это было лишь игрой. В один миг вся моя сказка рухнула. Боль накрыла меня и слезы полились с новой силой. В голове всплывали его слова «Я люблю тебя». Зачем он это сказал? Чтобы сделать больнее? Чтобы посмеяться? Зачем? Я подняла глаза к небу. Родители… они не должны видеть моих слез. Я глубоко вздохнула, пытаясь успокоиться. Чьи-то теплые руки легли на мои плечи:
-Родная моя, я здесь. Я рядом.

Часть от Эрика.

Сегодня в школе прошел важнейший матч, в котором наша баскетбольная команда одержала победу. По традиции на вечер уже была назначена праздничная вечеринка, но мы редко посещали такие мероприятия. И этот раз не стал исключением. Я, Анжела и Бен сразу отказались идти на это сборище пьяных спортсменов и болельщиков, и решили просто собраться у меня дома и отдохнуть. Мы сообщили Элис о наших планах, но она к нашему удивлению заявила, что идет на вечеринку. Она даже уговаривала нас пойти и очень расстроилась, когда мы сказали «нет». Элис в последнее время вообще странная. Она почти все свое время где-то пропадает, но ничего не рассказывает.
В восемь вечера ко мне пришли Анжела и Бен с огромным пакетом продуктов, а точнее попкорна, газировки и разных вкусностей. Мы посмотрели новый мультик, который принес Бен, а потом просто сидели и разговаривали, но в пол десятого неожиданно раздался звонок в дверь. Странно… мы вроде никого не ждем, разве что Элис все же решила зайти. Стоило мне открыть дверь, моя челюсть чуть не поздоровалась с полом. На пороге стоял капитан баскетбольной команды и просто звезда нашей школы Эммет Райнкрофт.
- Здравствуй, - неуверенно сказал я.
- Привет, - вид у него был какой бешеный. – А Элис у тебя?
А в этот вопрос навеял на меня приступ страха. Надеюсь, с ней ничего не случилось.
- Нет.
- А она не заходила?
– я видел мольбу в его глазах.
- Нет, а что случилось?
- Что случилось?! Я такой идиот! Я все испортил. Как я мог так поступить?

У Эммета тоже начинался приступ паники, но его он контролировать не мог. У него зазвонил телефон. Он моментально ответил.
- Нашел?
- Нет, у Эрика ее тоже нет.
- Она там даже не появлялась? Ладно, продолжаю поиск.

После разговора Райнкрофт с такой силой сжал телефон, что он захрустел.
- Где она еще может быть? – спросил я.
- Хммм,- его руки сомкнулись в замок за головой. -Она что-то говорила о парке, я поеду туда.
- Ты не в лучшем состоянии,
- я говорил правду.
- Но я должен ее найти, должен.
- Ладно, Эммет, давай поступим так. Ты посидишь здесь с Анжелой и Беном, а я съезжу в парк и поищу ее. Хорошо?

Эммет хотел что-то возразить, но судя по всему, силы покинули его, поэтому он просто кивнул. Я оделся буквально за две минуты и рванул на своей машине в парк искать мою девочку. У меня было очень плохое предчувствие. В парке я сразу пошел к озеру. Я знал, что Элис любила это место. На улице было достаточно темно, но это не помешало мне увидеть силуэт, сидящий рядом с деревом. Я вмиг подлетел к ней. Элис сидела, обняв свои коленки, и просто плакала. Я никогда не видел ее настолько разбитой.
- Родная моя, я здесь. Я рядом.
Она подняла на меня свои глаза полные боли, а потом отвернулась и из ее глаз хлынул новый поток слез. Я сел с ней рядом и обнял за плечи. Как Райнкрофт мог довести ее до такого? Около пятнадцати минут мы сидели в тишине, слышны были только ее всхлипы. Так, надо уезжать отсюда, не хватало, чтобы Элис еще и заболела. Я заметил ее телефон, который просто валялся на земле около ее ног. 46 пропущенных вызовов. Сорок от него и шесть от Эдварда.
- Элис, может, стоит его выслушать?
- Нет, не хочу, не знаю, он предал,
- она снова заплакала.
- Так Элис, я сейчас пойду позвоню Анжеле, а потом мы поедем домой, хорошо?
Она не стала ничего отвечать, а просто кивнула в знак согласия. Я отошел метров на двадцать и набрал номер.
- Алло, - послышался ее взволнованный голос.
- Энж, это я. Я, - я не успел договорить фазу, так как в трубку закричал Эммет.
- Ты нашел?
- Да,
- коротко ответил я.
- Как она? Где она?
- Так Эммет, не истерии. Все нормально. Я сейчас отвезу ее домой.
- Я выезжаю.
- Нет, Эммет,
- строго сказал я.
- Почему?
- Что почему, Эммет? В физическом плане с ней все отлично, но в моральном. Я никогда не видел ее настолько разбитой,
- мой голос почти срывался.
- Я хочу объяснить, - я прервал его и задал лишь один интересующий меня вопрос.
- Ты ее любишь?
- Да,
- не задумываясь, ответил Райнкрофт.
- Этого мне достаточно.
Я положил трубку и отправился к Элис, которая к моему удивлению уже поднялась с земли и даже немного успокоилась.
Я помог ей дойти до ее машины, но настоял, чтобы мы поехали на моей, еще происшествий на дороге нам не хватало. Элис, не перекалась. Спустя двадцать минут мы уже подъезжали к ее дому. Я проводил Элис до дверей, предложил остаться, но она отказалась, сказав, что хочет пойти одна. Я попрощался и взял с нее обещание, что она мне позвонит. Когда дверь за ней закрылась, я глубоко вздохнул, развернулся и пошел к машине, параллельно набирая телефон Анжелы.


НЕБОСКРЁБ
Форум фильма Сумерки/Twilight » Фанфикшен » Все люди » Never say never/Никогда не говори никогда (PG-13)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:
Посетители за сутки:


Зарегистрировалось пользователей: Новых за месяц: 0, Новых за неделю: 0, Новых вчера: 0 ,Новых сегодня: 0

Хостинг от uCoz | Дизайн Eclipserus.ru |wineglass | Автор рисунков Анастасия (c) 2008-2024 | Команда сайта/О сайте | PDA версия сайта