Здравствуйте, Гость | Вход


  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум фильма Сумерки/Twilight » Фанфикшен » Все люди » Never say never/Никогда не говори никогда (PG-13)
Never say never/Никогда не говори никогда
Женщинаsweegie Дата: Пятница, 17.09.2010, 13:56 | Сообщение # 1
Лучик Света
Группа: Модераторы
Сообщений: 1549
Награды: 226
Репутация:  456
Замечания:  0%
Страна: Российская Федерация


1.Название фанфика. Never say never/Никогда не говори никогда
2.Авторы: Nadya Tuhanova, Алёнка Кислова
Главы выкладывает: sweegie
3.Статус: В процессе
4.Описание: Она обычная девушка, и в ее жизни давно не происходило ничего не только радостного, но и просто волнующего. Она не жила, а наблюдала как это делают другие. Но вдруг с ног на голову перевернул все один человек, который раньше даже не замечал ее существования. И вроде бы она попала в сказку, но никакая сказка не обходится без злых колдунов.
Главный саундтрек:

5.Рейтинг: PG-13.
6.Жанр: Romance, Angst.
7.Пейринг: Эммет/Элис.
8.Бета (иногда гамма): нет.
9.От автора: Не судите нас строго. Это наше первое творение!
Прокомментировать фанф вы можете в этой теме.
10. Размещение: только с согласия автора
11. Список Глав:
Пролог. Элис
глава Первая. Часть Элис
глава Первая. Часть Эммета
глава Вторая. Часть Эммета
глава Вторая. Часть Элис
глава Вторая. Часть Эммета. Продолжение
глава Третья.
глава Четвертая. Часть Эммета
глава Четвертая. Часть Элис
глава Четвертая. Часть Эммета. Продолжение
глава Пятая. Часть Элис
глава Пятая. Часть Эммета
глава Шестая. Часть Эммета
глава Шестая. Часть Элис
глава Шестая. Часть Эммета. Продолжение
глава Седьмая. Часть Элис
глава Седьмая. Часть Эммета
глава Восьмая. Часть Элис
глава Восьмая. Часть Эммета
глава Восьмая. Часть Эммета. Продолжение
Бонус к 8 главе. от Эммета
глава Девятая. Часть Элис
глава Девятая. Часть Эммета
глава Десятая. Часть Эммета
глава Десятая. Часть Элис
глава Десятая. Часть Эммета. Продолжение
Бонус к 10 главе. от Эммета
глава Одиннадцатая. Часть Элис
глава Одиннадцатая. Часть Эммета.
глава Одиннадцатая. Часть Эммета.Продолжение
глава Двенадцатая. Часть Элис
глава Тринадцатая. Часть Элис
глава Четырнадцатая. Часть Элис
Продолжение следует >>>


НЕБОСКРЁБ
Женщинаsweegie Дата: Суббота, 18.09.2010, 21:25 | Сообщение # 16
Лучик Света
Группа: Модераторы
Сообщений: 1549
Награды: 226
Репутация:  456
Замечания:  0%
Страна: Российская Федерация
Часть Эммета. Продолжение

Я не понял, что ему от меня надо, но видок у него был устрашающий: красные глаза и лицо, всклоченные волосы. Меня не впечатлил. В драку надо входить с холодной головой. А драки явно не избежать. Что ж пара преимуществ у меня есть. Я вышел из машины и отошел от нее на два метра. Я завязал разговор:
- Ты что, совсем с катушек съехал, уйди с моей дороги.
- А ты мне кто? Мамочка? – ответил Джейкоб пренебрежительно. – С какой радости я буду тебя слушать!
- С такой, что ты сейчас не прав! – я приблизился к нему на шаг.
- Я не прав? Отдай мне тачку, и я вместо тебя поеду получать вознаграждение…
Даже думать не хотелось, что он имел в виду.
- Слышь, огрызок, беги домой, пока я не рассердился, - проговорил я спокойно и угрожающе.
- Что ты сказал? – Джейкоб начал приближаться.
- Тебе знак «глухой водитель» подарить? – я начал отстраняться.
У меня давно появилось золотое правило: « Не начинать драку первым». Сейчас я его продолжал соблюдать, хотя Джейкоб уже практически напал.
Он ускорил шаг.
- Как бы себе чего не пришлось дарить!
Первые его удар был силен, техничен, но предсказуем, хоть он и шел с левой руки. Я отвел его блоком и двинул Джейкобу в живот. Он согнулся, я отошел на два метра, ожидая атаку. Мой оппонент отдышался и как будто неожиданно пошел в наступление. Удары посыпались как град, но ни один из них не достиг цели: защита и холодный разум давали о себе знать. Когда он уставал, начиналась контратака, которая была более удачна. По мере увеличения продолжительности его нападений он начинал меня бесить, и я мутузил его сильнее. После одного из ударов Джейкоб обхватил живот, нагнулся и взвыл от боли. Ненависть уже победила меня, поэтому мне не хватило ума отойти хоть на шаг. Джек выплюнул кровь на асфальт, как оказалось тоже отвлекающий маневр, что-то лязгнуло, он резко поднялся и двинул мне в челюсть так, что обошел всю мою защиту. Противная боль. Я ударил Джейкоба наотмашь – он отскочил на два шага и приготовился к новой атаке, которая последовала незамедлительно. Пользуясь моей расслабленностью и эффектом неожиданности, он нанес еще несколько результативных ударов мне в солнечное сплетение. Я быстро собрался и отвел его атаку. Моим следующим шагом было повалить его на землю. Есть! Он валялся на боку и изображал раненого бойца. Для меня было слишком низко пнуть его, а так хотелось! Я сдержался. Вдруг я снова вернулся к изначальной позиции «холодного разума», и почувствовал, что мой рот наполняется солоноватой жидкостью. Я поднес руку к губе, из ранки сочилась кровь. Моментально я подтвердил все свои догадки: кастет. Я только и смог бросить Джейкобу:
- Вставай!
Мой голос был свиреп, но ум все еще держал верх.
- Вставай! Я теряю терпение! – какой же я убедительный врун.
Джейкоб сделал попытку встать, послышался легкий хруст, кажется, я разнес ему пару ребер.
- Вставай, ну что ты как баба?!
Джейкоб что-то прорычал мне в ответ, но сделал более удачную попытку встать. Дожидаясь только этого, я совершил еще один хитрый прием, и вот он уже снова валялся на земле в двух шагах от меня. Теперь его ответы превратились в хрип, постоянно нарастающий. Угрозы его жизни я не видел, но как будущий врач не мог оставить такой замечательный экспонат анатомического музея здесь истекать кровью.
- Давай заключим договор, - я присел на корточки рядом с ним. Глаза Джейкоба были полный ужаса, хотя я уже и говорил спокойно. – Сейчас я вызываю скорую, тебя увозят в больницу, где ты говоришь, что тебя избили неизвестные хулиганы, - он судорожно закивал. – Да, и еще, - мои руки скользнули под его куртку: я считал нанесенный мною ущерб, что сильно затрудняли трясущиеся руки Джейкоба, плотно сжимавшие грудную клетку.
- Еще, ты больше никогда не появишься в жизни Элис. Хорошо? – я легонько, кончиками пальцев, стукнул его в бок, он взвыл от боли. – Хорошо, - ответил я сам себе. – Да не трясись ты так, у тебя всего три ребра сломана и пара смачных синяков. Вот у нас в больнице был случай, - я хотел поднять ему настроение, но передумал. – Впрочем, ладно. Отдыхай тут, доктора скоро явятся.
Я встал на ноги и направился к машине. За спиной прохрипело что-то типа «спасибо».
Когда я открывал дверь хонды из гаража выбежал взволнованный Джеймс с огромным гаечным ключом в руке.
- Что случилось? Моя машинка в порядке? – он почти перешел на крик.
У ты моя заботушка. Жалко, что стормозил немного.
- Все в порядке, - я улыбнулся.
- Чувак, у тебя кровь, - он выказывал неподдельную обеспокоенность.
- Бывает, - сказал я спокойно. – Тут человек один отдыхает, за ним скоро приедут. Если что, ты меня не видел. Я скоро вернусь!
- Ага, - Джеймс выглядел немного рассеянным, но с лицом « ты врач, тебе виднее» отпустил меня.
После этих слов я сел в машину, позвонил в скорую и весь оставшейся путь думал, почему Джеймс так долго выходил мне на помощь. Я нашел для себя ответ: он искал подходящий ключ в своем беспорядке, или выбирал его из великого множества ключей
Путь к дому Элис занял не больше трех минут, но я сидел в машине и не знал, что делать. Кровь еще сочилась, а в Хонде не было элементарной аптечки. Если я приду в таком виде, она поднимет панику. Это не очень хорошо. Оставить машину здесь, а ключи под ковриком – не вежливо. Но и говорить о драке мне не хотелось. А зачем ее расстраивать. А результаты битвы прямо сказать налицо. Сложно не заметить. Тут мой взгляд пал на сегодняшний трофей – белую кепку Сэма, которую я отобрал после тренировки у Эмбри и которую обещал подарить Джеймсу… Я думаю, она мне поможет. Как бы то ни было, я уже звонил в дверь.
Она открыла почти сразу, видимо она меня ждала.
- Вот, держи, - я протянул ей ключи, мои глаза сверлили пол. - Она теперь почти как новенькая, - мне понравилась эта фраза - по отдельности и правда все детали новые.
- Спасибо. Эммет посмотри, пожалуйста, на меня.
Нет! Нет! Нет! Видимо кепка все-таки выполнила свою скрывающую функцию, но вызвала лишние подозрения. Элис уже попыталась поднять мою голову сама, но я предупредил эту попытку и отошел на шаг.
- Эммет Райнкрофт, сейчас же посмотри мне в глаза, - ее требовательный тон был похож на приказ, которому я не смог не повиноваться. Я поднял глаза, которые сразу наполнились непонятной и неконтролируемой злобой. Я смотрел ей прямо в глаза, мой взгляд выражал «ты сама этого захотела», а ее – ужас.
- Эммет, у тебя кровь. Что случилось? – она снова поднесла руку, я снова увернулся от прикосновения. Выхода не было, надо что-то отвечать.
Вариант А: Да ладно? Изобразить удивление.
Вариант Б: Ты заразила меня асфальтной болезнью.
Вариант В: Дорогу перебегал котенок, я резко остановился и впечатался моськой в руль.
Я бы не поверил не в один из этих ответов. Что бы сморозить по правдоподобнее:
- Ничего, все нормально, мне пора. – Почти не врал, и уже почти ушел, как вдруг она схватила меня за руку, явно не желая этого.
- Эммет, не уходи. Разреши мне помочь тебе. Пожалуйста, зайди в дом и дай мне обработать твою губу.
Я видел, она сильно испугалась, поэтому решил повиноваться. Элис отвела меня на кухню. Она достала аптечку. Как мило. В нашем доме в каждой комнате по три таких аптечки, а легенда гласит, что в подвале у нас есть рентген. Она начала обрабатывать ранку перекисью, а на моем лице не было совершенно никакой реакции на это. Я и правда ничего не чувствовал. Затем Элис открыла какую-то отвратительную мазь лохматого года выпуска, и этот медикамент получил отражение на моем лице. Элис захохотала.
- Очень смешно, - ответил я голосом противной старушки. Далее моя медсестра подула на губу. Отлично. Сейчас еще банки поставит и скажет: « У киски заболи, у собачки заболи», - или наложит гипс. Вместо этого она начала допрос.
- Эммет, что произошло? - спросила она серьезно. Вот прям так я и ответил. Думаешь перекись для меня – сыворотка правды? Или продолжим пытку мазью?
- Спасибо за помощь, - как же отвести тему.
- Ты дрался? – Браво, Холмс. И почему мы поспорили на умную девушку? – промелькнуло у меня в голове, и я спрятал кулаки в карманы – главное доказательство версии про драку.
- Из тебя получился бы хороший врач, - только, пожалуйста, выкинь эту мазь.
- Эммет, ты, что меня не слышишь? – все-таки она не очень умная, или с логикой проблемы. Как же я ее не слышу, если вполне внятно отвечаю.
- У тебя очень милый дом, - о, еще можно про погоду сказать.
- Эммет Райнкрофт, прекрати ходить вокруг да около, - блин … второй раз за день такие разговоры. – Ты приходишь ко мне в дом с разбитой губой. И, судя по всему, разбита она недавно. И почему-то я уверена, что ты получил эту травму не на тренировке, иначе тебе бы ее там и обработали. – Какие сложные логические цепочки, Шерлок. – А сейчас, ты тупо игнорируешь мои вопросы, - надо срочно выпутываться. – Эммет тебе придется мне все рассказать иначе … - я прекратил эти наставления поцелуем. В конце концов, мне не четыре года, чтобы рассуждать, что такое хорошо, а что плохо. Надеюсь, сейчас она чувствует ту гадость, которой щедро намазала мою губу.
Когда я отстранился, Элис еще долю секунды приходила в себя, она там что-то говорила?
- Иначе я буду тебя щекотать до тех пор, пока ты мне все не расскажешь, - мне нравился мой приговор. Вдруг заорал телефон. Я взял трубку.
- Алло, проговорил я свирепо. Я не глядя понял, кто это.
- Эммет, срочно приезжай домой, я свернула кран в твоей ванной и теперь вода идет не останавливаясь.
- Да, я понял! Никуда не уходи. Буду минут через тридцать!
- Маме позвонить, сказать?
– в трубке начались всхлипывания.
- Так, не реви. Я никому ничего не скажу, и тебя не накажут. Родителям не звони, я успею до их приезда.
- А…
- Белла явно хотела нагрузить меня еще потоком ненужной информации.
- Все, закончили разговор.
Когда я положил трубку, лицо Элис было испуганным. На глазах из человека я превратился в животное.
- Это сестра, - начал я, опуская всю лирику и не перечисляя ущерб. – Она – мой домашний монстр. Поэтому мне действительно лучше сейчас ехать. Проводишь? – я снова хотел казаться ей милым. Надо было еще и сестру успокоить, но не особо хотелось
- Да-да, конечно! – Ответила она с сомнением в голосе. – Эммет, может, ты все же расскажешь, что произошло, - только опять не начинай, а! У меня дома потоп.
- Мне, правда, пора, - наигранно спокойно сказал я. – Мне еще предстоит разговор с родителями. Увидимся завтра. - Я чмокнул ее в уголок губ, чтобы она думала о приятном, а не о том, что я сегодня дважды наврал.
Я выбежал из дома Элис, подальше от ее мыслей, и скорее направился сначала за джипом, а потом домой. К счастью, поломка была не настолько серьезна, как описала Бела. Я уже чинил подобное. Только непонятно, а что сестра забыла в моей ванной?!
Перед сном я полез в Интернет, где увидел гневные сообщения от всех сегодняшних обладателей кепок. О, черт, я же забыл ее у Элис на кухне. Надо бы ее хоть кому-нибудь вернуть, я бросил Элис смску. Довольный результатом переписки, я отправился дальше бороздить просторы всемирной паутины.


НЕБОСКРЁБ
Женщинаsweegie Дата: Четверг, 23.09.2010, 17:30 | Сообщение # 17
Лучик Света
Группа: Модераторы
Сообщений: 1549
Награды: 226
Репутация:  456
Замечания:  0%
Страна: Российская Федерация
Глава 7.
Часть Элис

Меня разбудил будильник. Я встала с глупой улыбкой на лице. Я все еще была под впечатлениями вчерашнего дня. Сегодня мне надо будет отдать Эммету его кепку. Интересно, как мне к нему подойти. А может он снова меня поцелует? Все хватит мечтать, надо собираться. Сегодня я уже поеду на своей машинке. Быстро приняв душ, высушив волосы и одевшись, я полетела вниз. Все уже завтракали. Я поцеловала всех в щечку и села за стол.
- Я смотрю настроение у тебя хорошее? – Спросила тетя.
- Да.
Быстро позавтракав, я побежала к машине. Наверное, первый раз в жизни я так хочу в школу. До школы я доехала минут за пятнадцать. Бью все рекорды. Когда я парковала машину, я заметила машину Эммета. Значит он уже здесь. Я улыбнулась. На стоянке меня ждал Эрик. Он тоже заметил мое игривое настроение. Первым уроком была история. Я с удовольствием принимала участие в дискуссии на уроке. Дальше была математика. Сегодня даже этот урок меня радовал. Третьим была психология. Поистине веселый предмет. С самого начала урока и до его конца мы решали тесты. Когда прозвенел звонок, я вышла из кабинета и на другом конце коридора заметила Эммета. Мне повезло. Он один без свиты. Я подбежала к нему.
- Привет! – Я улыбнулась во все 32 зуба.
- Привет! – Холодно ответил он. Не такого приветствия я ожидала.
Я достала из сумки кепку и протянула ему.
- Спасибо, что не забыла. – Моя улыбка медленно сползала с моего лица. Я стояла и просто смотрела на него.
- Что-то еще? – Грубо спросил он. Этот вопрос разбил меня полностью. Я больше не могла здесь находиться, я просто развернулась и пошла прочь, шепотом отвечая на его вопрос.
- Забудь меня.
С последнего урока я отпросилась, сославшись на плохое самочувствие. Я еле доползла до своей машины. Мне срочно нужно куда-то поехать. Я выбрала пляж. Там сейчас очень тихо и красиво. Я до последнего сдерживала слезы. Но когда на пляже я села на песок, что-то во мне переломилось, и я заплакала. Вот она реальность. В этой реальности я для Эммета никто, пустое место. Его сегодняшний тон ранил меня без ножа. Зачем он так со мной. Может Джейкоб был прав? Я совсем не знаю Эммета. Зачем он вчера меня поцеловал? Для удовлетворения собственных амбиций? Чтобы посмеяться? Зачем? Слезы с новой силой полились. Да что, черт возьми, со мной происходит. Я никогда не плакала из-за парней. Они не заслуживают моих слез. Я забуду Эммета, просто перешагну через чувства, просто скрою их. Я больше не буду плакать из-за него. Н-И-К-О-Г-Д-А. Я просидела на пляже около трех часов, просто наблюдая за морем, за птицами, за людьми. Когда я уже полностью пришла в себя, я поехала домой. Я не хотела, чтобы кто-то видел мое расстройство, поэтому натянула улыбку на лицо и вперед.
Быстро поужинав, я направилась в свою комнату. Через десять минут в дверь постучали, и вошла тетя.
- Элис, солнышко с тобой все хорошо? – Моя маска впервые меня выдала.
- Да, тётя Люси, все нормально. – Я улыбнулась, но получилось фальшиво.
- Элис, ты можешь мне все рассказать. Так будет легче.Ну, уж нет. Я привыкла все переживать в одиночестве.
- Все нормально, правда.
Тетя встала с моей кровати и пошла к двери.
Напоследок она сказала: «Если что, ты знаешь, где меня найти». С этими словами она вышла из комнаты и закрыла дверь.
Всю неделю я старательно избегала Эммета, и у меня это неплохо получалось. Я видела его лишь на ленче. Да и там я старалась не смотреть в его сторону. Эрик чувствовал, что со мной что-то не так, но не спрашивал. Спасибо ему за это. Он лишь старался как можно больше времени проводить со мной. Пару раз он даже заезжал ко мне домой. Сегодня пятница. Завтра выходные, наконец-то. Единственный минус сегодняшнего дня – это совместный урок с Эмметом, но я думаю, что переживу это.
Когда я шла к кабинету, меня нагнал Джаспер!
- Привет, красавица. – Эммет тоже меня так называл. Элис, а ну хватит.
- Привет!
- Как твои дела? Мне кажется, ты какая-то напряженная.

Мы зашли в класс.
- Да нет, все нормально – Я улыбнулась.
- Я хотел спросить, что ты делаешь в субботу? Не хочешь сходить со мной в кино?
Я уже хотела отказаться, как вдруг меня осенило. Почему я должна отказываться? Джаспер милый парень, мы хорошо проведем время.
- Ну, так как?
- Джаспер, я согласно, а что за фильм?
– Джаспер улыбнулся.
- Оставляю право выбора даме.
- Как это мило, может какую-нибудь комедию?

Я чувствовала на себе чей-то взгляд. Я повернулась и увидела Эммета. Он смотрел на меня. Я посмотрела в его глаза. Я ожидала увидеть в них равнодушие, но в них было что-то другое. Ярость? Боль? Я не знаю.
- Комедия – это здорово. – Джаспер. Я на минуту и забыла о нем.
- Я заеду за тобой в пять.
- Буду ждать.

Прозвенел звонок, и мы разошлись к свои партам. До конца урока я ни разу не взглянула на Эммета.
Сразу после школы я поехала домой. Нужно было помочь тете с уборкой. Вечером я убиралась в своей комнате, а потом читала книжку.

Наконец-то суббота. Джаспер, как и обещал, заехал за мной в пять. Мы здорово провели время. Кино было очень смешное. А с Джаспер оно становилось еще смешнее. Пока мы смотрели фильм, он шепотом комментировал разные моменты, передразнивал героев. Я смеялась не переставая. Где-то в полвосьмого он привез меня домой. Я была ему благодарна за вечер.
Придя домой, я поужинала, и остаток вечера провела в кругу своей семьи. Я рассказывала Кейти и Саре сказки. В девять Люси уложила их спать, а я в это время принимала расслабляющие ванны. Сегодня был хороший день. Я перестала грустить, ведь на Эммете жизнь клином не сошлась. Надо двигаться дальше. С этими философскими мыслями я провалилась в сон.
Воскресенье началось со странных звуков. Что-то явно стучалось в мое окно, точнее в него словно что-то бросали. Встав с кровати и потянувшись, я подошла к окну. Под окном стоял Эммет. Так, я что все еще сплю? Я легонько себя ущипнула, нет, не сплю. Что ему нужно? Я только начала его забывать, как на тебе гром среди ясного неба. Я быстро отскочила от окна, может он меня не заметил? Спустя две минуты у меня завибрировал телефон. СМС от Эммета. Заметил.
Эммет: Уважаемая Элис Смол. Вы просто обязаны сейчас надеть спортивный костюм и выйти на улицу. Вы обязаны поддержать дух баскетбольной команды. Я Вас жду.
Ну и что это значит?
Я быстро оделась, умылась и вышла на улицу.
- Ну и что это значит? – сразу спросила я.
- Ну, во-первых, с добрым утром, а во-вторых, я вроде бы все в сообщении объяснил. Я приглашаю тебя на пробежку.
- Ну конечно уже бегу, сейчас только шнурки завяжу. Я что похожа на идиотку?
– он пытался что-то вставить, но я просто продолжала. – Как это вообще понимать. Один день ты со мной общаешься, целуешься, а на другой день всем своим видом даешь мне понять, что я тебе не нужна. Твой тон в нашем последнем разговоре ясно давал понять мне, что тебе на меня наплевать, и чтобы я отвалила. Скажешь не так?
- Элис, прости меня. Я повел себя как идиот.
Почему как?В тот день я с самого утра был на взводе. Ты просто попала под горячую руку. Прости меня, пожалуйста. Я тебе обещаю, такое больше не повториться. Побежали?
- И с чего же ты взял, что я согласна?
- Ну, хотя бы с того, что ты в спортивном костюме.
– Он улыбнулся. – Ну, ты согласна?
Мой разум кричал мне: "Скажи нет. Нет. Нет. Не вставай на те же грабли. Не вставай".
- Согласна. Прости разум, сегодня сердце взяло верх.
- Отлично. Значит план такой: мы бежим до пляжа, ты там посидишь, а я быстро разомнусь, а потом решим, что дальше. – Он стянул свою футболку и привязал ее к штанам. - Побежали.
Бегун из меня конечно не ахти. Но Эммет видимо это понимал и поддерживал мой темп. Все время пока мы бежали до пляжа, он улыбался.
Когда мы прибежали на пляж, я устроилась на песке, а Эммет в это время разминался. Как же он сексуален. Черт, это я сейчас подумала. Я встряхнула головой. Эммет лишь усмехнулся.
После разминки он пошел к воде. Он зашел в воду по пояс и окунулся полностью.
- Элис, присоединяйся. Вода теплая.
- Нееет, спасибо. Я лучше здесь посижу.

Он как-то ехидно улыбнулся. Он вышел из воды и направился в мою сторону. Ой, не нравится мне все это. Я быстро встала с песка и побежала от Эммета. Ему не составило труда меня догнать спустя секунд двадцать. Он закинул меня на плечо и понес в воду. Я визжала на весь пляж. Но Эммет спокойно нес меня в воду.
- Эммет, пожалуйста, не надо!
Он уже был по пояс в воде.
- Эммет, сейчас же поставь меня на землю.
Он именно это и сделал. Я оказалась по грудь в воде. Я завизжала, вода была ужасно холодная. Эммет же просто стоял, смеялся надо мной.
Ладно, ладно! Я декоративно развернулась и направилась в сторону берега. Эммет быстро нагнал меня.
- Элис, прекрати дуться! Это же просто шутка. Давай просто поплаваем!
Когда спустя тридцать минут купания мы вышли на берег все мокрые, я начала отжимать на себе одежду. Эммет предложил мне надеть его футболку. Как мило. Пока я переодевалась, Эммет отвернулся по моей просьбе. Его футболка была мне велика и доходила до середины бедра, я решила остаться в шортах. Когда мы слегка подсохли, мы зашли в кафешку и заказали мороженое. Я чувствовала себя самым счастливым человеком на земле. Я пыталась забыть Эммета, но не смогла. Мне нужен он. С ним я чувствую себя полноценной. Ему я могу рассказать все. Эммет уговорил меня прогулять сегодня художественный кружок. Я, даже не задумываясь, согласилась. За разговором он расспрашивал меня о моей жизни, моих интересах, я охотно отвечала. Но когда я задавала ему встречные вопросы, он отвечал слегка скованно. После кафе мы еще немного погуляли по пляжу. Затем Эммет проводил меня домой.
Во второй половине дня мы с тетей поехали в магазин. С моего лица снова не сползала улыбка. Эммет подарил мне волшебное утро. Единственное, что меня волнует, что будет завтра. Он обещал, что больше так со мной не поступит. Я ему поверила. Завтра я все узнаю. Мне необходимо общение с Эмметом, он мое все. Я готова стать ему просто другом, лишь бы быть с ним рядом, разговаривать с ним.
Когда мы приехали домой, я сразу поднялась в свою комнату. Я и забыла, что пришла днем домой в его футболке. Я решила не нести ее завтра в школу, не хочу, чтобы получилось как с кепкой.


НЕБОСКРЁБ
Женщинаsweegie Дата: Четверг, 23.09.2010, 18:15 | Сообщение # 18
Лучик Света
Группа: Модераторы
Сообщений: 1549
Награды: 226
Репутация:  456
Замечания:  0%
Страна: Российская Федерация
Часть Эммета.

Своенравие и коварство вселенной
имеют тенденцию
стремиться к максимуму.
Закон Финэйгла согласно Нивену.

Когда проснулся, я был в странном, приподнятом настроении, мне хотелось летать. Но это призрачное желание отпало, как только я оказался в ванной, где на полу красовалась огромная ржавая лужа. Все-таки хреновый из меня сантехник. Придется вызывать мастера. Попытка принять душ закончилась вторым самым приятным делом для человеческого глаза – наблюдением за тем, как течет вода. Но не ярко оранжевого же цвета!
Вдруг до меня донесся голос отца:
- Эммет, даже не пытайся. Лучше бы ты химичил в школьной лаборатории! Там меньше убытка! – его слова быстро получили отражение на моем лице, былое позитивное настроение как ветром сдуло. Я взял зубную щетку, пасту, вышел из комнаты и обошел все еще читающего нотации Карлайла, глядя в пол.
Мне повезло: на кухне была нормальная вода, но лучше бы я ходил грязным и жутким ушлепком, чем нарвался как сейчас на разгневанную Эсме:
- О, пришел! И что это вас заставило посетить нас? Вчера, когда нужен был, шлялся где-то, на звонки Беллы не отвечал! Тебе к экзаменам надо готовиться, а ты гуляешь. Дома погром – а ты гуляешь, война начнется, готова поспорить, - гулять отправишься! Так? Нет? Где ты был? – мама продолжала кричать на меня, пока я спокойно и тщательно чистил зубы и изображал максимальную сосредоточенность на своем занятии. – И ведь ничего его не заставляют делать! Только учись, учись. А он все слоняется без дела! Как так можно?
Мое терпение и так работало на пределе возможного, а тут еще Эсме пошла в наступление.
- Неужели так сложно хоть иногда уделять время семье? – я ушел с кухни, но она продолжала – Зачем тебе мобильник, если на него нельзя позвонить?
Я снова зашел в свою комнату, захлопнув дверь с силой пропорциональной топоту Беллы. Что же она наговорила про меня и что на самом деле вчера натворила? Мои мысли прервал телефон, напомнивший, что я должен подойти к учителю на биологии по поводу проекта, тщательно отобранного из интернета, сделанного вчера вечером, естественно ночью.
Было понятно, что день безвозвратно испорчен, для этого даже не обязательно ехать в школу.
Выйдя из дома и сев в машину, я вспомнил, что есть и положительный момент утренних баталий. Все были так увлечены своими проблемами, что не обратили внимания на разбитую губу.
Только я припарковался, как перед капотом возник Джаспер. Я еле-еле переборол желание резко вдавить в пол педель газа, но быстро пришел в себя. Если бы я не успокоился, то сейчас соскребал бы этого стервятника с лобового стекла.
Каждый его жест выводил меня из себя.
Я вышел из машины. Спокойствие, только спокойствие.
- Привет, атлет! – поприветствовал меня Джас. Это ты типа сострил? Зря ты так.
Я, молча, ответил рукопожатием. Я не проронил ни слова, но весь мой вид не скрывал состояние.
- Что-то ты какой-то странный. Что Элис продинамила, и баскетбол придется бросить? – он явно решил поиздеваться надо мной.
- Нет, все нормально, - сказал я безразличным тоном.
- Слабо верю, - пробормотал Джас. – Так о чем это я? – он снова заговорил бодро. – Я хотел узнать, как у тебя успехи?
- Что ты имеешь ввиду?
– мое немытое тормозящее сознание озадачилось новой бесполезной информацией.
- Как что? Твой путь к сердцу Элис. Что мне еще может быть интересно? Ты такой однообразный человек.
- То ли дело Бред Питт. Твоя любовь к нему еще не прошла?
ты издеваешься, я тоже!
Джас пропустил мои слова мимо ушей.
- Ну, если я правильно понял, при твоих «мега активных действиях», - «он что-то задумал, явно что-то задумал» - носилось у меня в голове. Джаспер тем временем продолжил:
- Каждый вечер на неделе у нее свободен. Так? Я не могу позволить малышке скучать.
- И что ты намерен сделать???
- А чего ты так разгорячился?
- Не спроста это…
Джаспер заткнись.

- Может ты уже успел влюбиться? Смотри, болезнь неизлечима.
- Невозможно излечить от болезни, которой нет,
- сказал я, глядя вдаль. Джаспер смотрел мне в глаза, я перевел взгляд на него.
- А точно нет? – в его мимике читалось недоверие.
- Точно, - сказал я с интонацией каменной стены, которую пытались обыграть в настольный теннис.
Джаспер, не очень довольный разговором, отвернулся и пошел в сторону учебного корпуса.
Спустя минуту я был еще немного рад, что испортил ему настроение.
Спустя две, закрыл машину и медленно поплелся в школу.
Через три я решил, что никогда не буду ничего чинить.
После четырех прозвенел школьный звонок.
Спустя пять минут я уже не верил не единому своему слову….

…………….
…………….
Уроки казались мне вечностью. Я поражал учителей своим молчанием, а что-то спросить у злобной скалы никто не решался. Я был наедине со своими мыслями. Поверьте, куда приятнее прыгать в бурлящий вулкан головою вниз и налету доказывать теорему Ферма. Или просто доказывать теорему Ферма.
После третьего урока я ничего не придумал лучше, чем слоняться по коридорам абсолютно бесцельно. Если бы дальше по расписанию у меня не было двух биологий и защиты проекта, я бы уже колесил где-нибудь со скоростью приблизительно равной 160…
Наматывая уже третий круг, и почти успокоившись, я встретил Элис. Поздоровался я машинально.
Нет!
Да!
Меня охватывали странные чувства.
Я не хочу ее ранить или обидеть.
Я не хочу разрушать все, что сотворил.
Я не хочу устраивать театрализованное представление.
Я не хочу чувствовать себя виноватым.
И самое главное…
Я не хочу, чтобы Джаспер оказался прав.
Бежать, бежать и прятаться.
Стоп, что за бред???
Уйти от разговора?
Или расставить все точки над i? Прекратить общаться, послать все к черту?
Все вопросы, мучавшие меня, накинулись одновременно. Пока я плыл против потока своих мыслей, она протянула мне кепку.
Я резко переключился с одного потока на другой, пытаясь собрать во вразумительную кучу то, что летало в моей голове.
- Спасибо, что не забыла, - почему-то сказал я. Каждое мое слово получило страшный отпечаток на ее лице. Мне было больно на это смотреть, но я уже решил, пусть все катится в тартарары!
- Что-то еще? – сквозь зубы процедил я.
Она просто развернулась и ушла. Это лучший вариант. Тренировки, друзья, честь школы, аттестат, будущее, жизнь – все исчезло. Я свободен. Я пуст! Почему раньше это не приходило в голову? Все потеряло смысл.

Оставшиеся три урока были еще большим мучением, чем первые. Оказывается, у меня есть совесть. Особенно сильно она пиналась, когда я смотрел в окно на уезжающую Элис. Странно. На этих уроках я тоже сидел, молча, но почему-то учителя делали мне замечания. Привычка, наверное.
По моему проекту вопросов было немного, и потому я быстро свалил. Несмотря на прочие данные, после школы я поехал домой.
Ненавижу такую ситуацию : и вроде бы ты прав, а родители на тебя кричат просто так, и в силу упрямости ничего не принимаешь и вот разгорелся огромный скандал… И вдруг все, как обычно, как и должно быть. Ругань сгорела, не оставив даже золы. И надо бы этому радоваться, но на душе чувство какой-то неудовлетворенности.
Поприветствовав всю семью, которая почему-то была дома, я пробежал наверх и сразу заперся в комнате. Если я поругаюсь еще с кем-то – я себя возненавижу.
Приняв душ, проверив почту и написав эссе, по какому-то из исторических предметов, я все-таки спустился вниз. Вся семья обедала. Идиллия. Жалко, что мое появление всегда все портит. Я решил пойти прогуляться, и ничего не предвещало беды, но я оказался провидцем, на выходе меня окликнул отец.
- И куда ты направился?
- Погулять.
- Ну, сколько можно гулять? Не пора ли взяться за ум, который ты променял во втором классе на ластик? Страшила, скоро я отправлю тебя в изумрудный город!
– я смерил всех окружающих свирепым взглядом, найти союзников мне явно не удастся. Будем действовать по стандартному плану: молчать и неусогублять положение бедствия.
- Ты еще долго будешь молчать? - продолжал нападать отец. – Ладно, я все решил. Неделю ты из дома не выйдешь, будешь ходить только в школу и на тренировки, выполнять все поручения, - пап, давай короче, я в рабстве? Сгоняй за кандалами. - И еще кое-что, месяц без печенья!- Н-е-е-е-е-е-т! Ну, писец насмешил. Ты бы лучше это Белле сказал. - Так, а теперь ты мне подробно расскажешь, где ты был вчера вечером и что такое важное делал, что не смог поговорить с сестрой по телефону.
А сейчас, Эммет, соберись! Ни слова, ни слова. Но вместо этого в голове крутился вчерашний вечер: мазь, поцелуи, встревоженное лицо Элис, но все равно такое красивое. Стоп! О чем я думаю? Надо сконцентрироваться и …
- Пап, у меня могут быть свои дела!ну все, что я наделал? Надо срочно разрабатывать новый план. Черт. Кипелово… Мой мозг никогда не обрабатывал так много информации. В голове опять крутились непонятные картинки недавнего прошлого. Принимаем решение быстро. Молчать. Не раз спасало…. Должно помочь и сейчас. Должно.
- Какие у тебя могут быть дела? – Карлайл перешел на крик, вскочил с места, задев тарелки, уронив что-то из металлической посуды, вилки противно залязгали по полу.
- Бизнесмен хренов! Тебе учиться надо, а не делами заниматься. Времени оставалось всего ничего, а у тебя дела. Вместо ответов на экзаменах писать будешь: «У меня были дела». – Отец заметался по столовой. Он продолжал устраивать мне разнос, припомнив мне все мои оплошности, не исключая неправильно перейденную дорогу, когда я учился в пятом классе. Мало того, что злюка – так еще и память хорошая. Я же решил уйти в себя и не вернуться. Никогда не возвращаться. Карлайл мерил комнату шагами, поворачивая как бравый солдат. Я оперся на косяк и стал смотреть в сторону. В окне, которое попадало под угол моего обзора, тетка отчитывала маленького ребенка, возвышаясь над ним и грозя пальцем. Я ухмыльнулся: ситуация по эту сторону окна напоминала происходящие на улицу, только дитятко в два раза шире папы и на пол головы выше. Вдруг в мой бронетранспортер постучали. – И чего это ты ухмыляешься? Я тут анекдоты рассказываю? – папа снова рассвирепел. Мое лицо мгновенно перестало улыбаться и приняло выражение «Я камень». В эту секунду надо было промычать вдобавок что-то типа «О, ты все еще здесь», и отец бы окончательно разбушевался, а мама не сдержала бы смех, который сейчас старательно сдавливала. Не обращая внимание на разгулявшийся ураган-Карлайл я вернулся к моему собрату из окна. Его уже схватили за руку и потащили прочь. Весь его вид выражал крайнее недовольство своим положением. Я обратил внимание на то, что он был одет: в светлый, джинсовый комбинезон и яркие ботиночки. Интересно, а реально найти такой прикид моего размера? Я начал невольно ему завидовать. Во-первых, он мегамодный. Во-вторых, его сейчас отведут за руку, покажут, где хорошо, а где плохо. Он поверит и запомнит. Внезапно в мою воздушную крепость перестали ломиться. Я перевел взгляд на Карлайла, он стоял молча. Надеюсь, немая сцена непродолжительна…
- Ты все понял? – сказал он уже спокойно. Кажется, пора нарушить обед молчания.
- Да, конечно, да, - я себя убеждаю или его?
- Свободен, - сказал он с улыбкой. Папуль, это ты обстановку разрядил? Свобода в четырех стенах. Оксюморон.
Я повернулся и пошел к лестнице, на полпути Карлайл окрикнул меня:
- Эммет, тебе так будет только лучше…
- Да, конечно,
- промямлил я и продолжил свой путь.
Я заперся в своей комнате и стал думать, чем себя занять.
Неделя была просто мучительная.
Мне надо было хоть с кем-нибудь поговорить, но Эдвард был слишком занят своей новой бредовой идеей – модным показом, а Джаспер, чертов эгоист, только портил мне настроение. Конечно, как вариант активного слушателя можно рассмотреть кого-нибудь из команды.… Но не думаю, что кроме «Угу» от них чего-то добьешься. Еще я мог бы заставить слушать мои душевные терзания одного из больных папиной клиники, желательно лежащего в коме, но это было бы совсем жестоко. В такие моменты понимаешь, как ты нуждаешься в друге, что одному быть крайне сложно. Такой была Розали. Но она такой уже никогда не станет. Как бы мне хотелось это изменить! Не думаю, что ей приятно быть курицей. Нет. Я не сдамся.
В один из дней после уроков наша большая компания, не исключая и девушек из группы поддержки, собралась сходить в боулинг. Я тоже был не против этой затеи, но все еще наказан, поэтому должен был отправиться домой. Но для поддержания репутации мне следовало оторваться от толпы незаметно. Проходя после шестого урока по коридору, я увидел ее. Сейчас или никогда:
-Роуз, - спокойным голосом начал я.
- Что, - ответила она без капли раздражительности или издевки.
- Как дела? – начал я вкрадчиво.
- Ты издеваешься? – она улыбнулась. – Я уж думала, случилось что. У меня все нормально, а у тебя как?
Я думал, будет сложнее.
- Тоже все хорошо, - сейчас бы что-нибудь надо спросить, но Роуз опередила меня. Она всегда спасает в трудной ситуации:
- Ты идешь с нами в боулинг?
- Нет, я не могу, только делаю вид.
На нее слова не производят никакого впечатления. Они ей не нужны, чтобы понимать меня.
- Жалко, а то пообщались бы…
- Ну, ты если что заходи, я думаю дорогу ты не забыла…
- Да, я постараюсь. Пока.
- До встречи.

Я проводил Розали взглядом. В этот момент меня мучили три мысли: первая – почему мы перестали общаться, вторая – а ведь сделать первым шаг к примирению не так уж сложно, даже приятно, третья – что она делала в коридоре на этом самом месте, когда она была нужна именно здесь.
Еще я понял, что скучаю по Элис. Она единственная, кто способен сочетать непосредственность и разум в нужных пропорциях. С ней можно говорить о чем угодно и при этом не быть ни занудой, ни тупицей. Почти как с Розали. Или с Розали почти как с Элис. Короче, я окончательно запутался, сравнивая несопоставимые единицы: дружбу навек и …. и еще что-то.
Естественно плохое, как и хорошее, имеет свойство заканчиваться. Вопрос в другом: в скорости прохождения. Но эта паршивая неделя подошла к концу. Пятница не предвещала ничего позитивного, кроме совместного урока с Элис. Надо бы хоть тут не тянуть с примирением, начать просто с чего-то приятного, а то я сволочь, что самому от себя противно.
Я рассматривал разные варианты, но в итоге, убрав неразумное, решил просто заговорить. На перемене перед английским я сидел на своем месте и ждал Элис.
Когда она вошла в класс, я было приподнялся, но к ней сразу подлетел коршун – Джаспер и я сел обратно. Под руку попался карандаш. Гордая птица стала раскручивать Элис на поход в кино. Вроде ничего ужасного, но зная Джаспера… Хруст… Кто-то повернулся, но быстро вернулся к исходному положению: медведь, ломающий карандаш – зрелище не для слабонервных. Что? До меня доносились лишь обрывки фраз, я слишком напряжен. Хруст … Следующий… Что? Она согласна? Ну, я и сволочь. Хруст. Хруст. Хруст. Я доламывал четвертый карандаш и собирал из щепок картинки, когда Элис прошла мимо меня. Несмотря ни на что, она не обратила никакого меня внимания. Как она могла? Это сравнимо с предательством…. Хотя, наверное, нет…
Оставшиеся 45 минут я продолжал свое изобразительное искусство. Со звонком я встал и вышел, никто не обратил внимания. Уходя, я смахнул плод моих трудов. Остатки карандашей сложились в слово Элис и хлоп. Порыв ветра. Ничего.
По времени у меня оставалось где-то три урока, поэтому я просто гонял на машине, впервые это не помогло мне отвлечься.
Дальше автопилот.
Припарковался. Открыл дверь. Поднялся. Силы в минус. Надо что-то сделать.
Спать. Не сейчас. Чуть позже.
Уснул. Проснулся вместе с солнцем. Я не смогу больше сидеть в четырех стенах. Я надел шорты и майку. Вышел через окно и побежал. Ноги сами провели меня к дому Элис. Надо как-то разбудить ее, не потревожив больше никого. Я обратил внимание на то, что ее соседи любят цветы и клумбы. Стырю-ка я у них камушков из откладки.
Элис быстро вышла и не больно-то ломалась идти со мной. Мы чудесно погуляли, ради этого стоило мучиться не только одну неделю.


НЕБОСКРЁБ
Женщинаsweegie Дата: Пятница, 24.09.2010, 00:25 | Сообщение # 19
Лучик Света
Группа: Модераторы
Сообщений: 1549
Награды: 226
Репутация:  456
Замечания:  0%
Страна: Российская Федерация
Глава 8.

Часть Элис.

Понедельник. Я с нетерпением ждала сегодняшнего дня. Сегодня я увижу Эммета. Но я боюсь, что он снова не будет со мной общаться. Я быстро умылась, оделась и позавтракала. Моя машина меня больше не подводила, и все благодаря моему ангелу.
Когда я подъехала к стоянке, я заметила джип Эммета, но его рядом не было. Что ж видимо не судьба увидеть его до начала занятий. Первым уроком у меня была литература. Учитель сегодня решил рассказать нам о литературе девятнадцатого века. Время от времени он задавал вопрос классу, но редко получал вразумительный ответ. Где-то спустя пять минут после начала урока у меня завибрировал телефон. Когда я увидела имя отправителя, мое лицо озарила улыбка.
Эммет: Привет! Надеюсь, ты не страдаешь недосыпом?
Элис: Привет! Вроде нет, а почему ты спрашиваешь?
Эммет: Просто, если бы не интернет в телефоне, я бы уже уснул под мерное бормотание Пенделя.
Элис: Тенделя))) Чем я могу тебе помочь?
Эммет: Поговори со мной! Как тебе орлы в этом сезоне? =)
Элис: Вообще-то у меня урок. И мне кажется, что учитель уже поглядывает на мой телефон.
Эммет: Да забей ты! =) Ну я же лучше любого учителя! =)
Элис: Ну вот! Мне сделали первое замечание.
Эммет: Привет ему от меня привет! )))
Элис: Эммет прекрати! Иначе я не буду отвечать, и буду слушать учителей.
Эммет: А что не так? Может, он соскучился по мне, вот и делает замечания всем подряд.
Элис: Все я не буду больше отвечать. =) Не хочу обсуждать твою личную жизнь с учителем физики.=)
Эммет: Хорошо! Можешь просто читать!
Элис: Я вообще-то люблю литературу, а тебе, судя по всему, не нравится физика. Ты сам ничего не делаешь и меня отвлекаешь всякой ерундой.
Эммет: Давай поговорим серьезно!)
Элис: Ну, давай!
Эммет: Что тебя интересует? Задавай любой вопрос.
Элис: Почему баскетбол?
Элис: Прости, я минут на пятнадцать минут отлучусь. Нужно ответить на вопросы.
Эммет: Забавно, там отвечаешь, здесь задаешь. Круговорот вопросов в природе.
Эммет: Баскетбол? Потому что это полет. А если серьезно – это часть меня, я уже не могу представить себя без этого.
Элис: Все я вернулась. У меня сейчас математика.
Эммет: А почему рисование? =)
Элис: Честно? Я пошла в художку, потому что у меня было много свободного времени после школы. А Эрик все время занят после школы.
Эммет: А кто такой Эрик? Это тот парень, который постоянно крутится возле тебя?
Элис: Он очень дорог мне! И он мой единственный настоящий друг. Мы с ним с первого моего дня в этой школе общаемся. Я ему все рассказываю и доверяю.
Эммет: Он что гей?
Элис: Н-е-е-е-т! С чего ты взял?
Эммет: Просто предположил. А личную жизнь вы тоже обсуждаете?
Элис: Иногда, но вообще у нас табу на эту тему.
Эммет: Встречались?
Элис: Нет! Он не в моем вкусе. =) А что у тебя за урок?
Эммет: Я выбрал более приятное время препровождения, сижу в кафе. Значит он не в твоем вкусе?! А кто в твоем? =)
Элис: Прости, я занята. Спишемся минут через пятнадцать.
Что за вопрос? Я не буду описывать парня своей мечты парню своей мечты. Надо как-то выкрутиться. Я проверила баланс телефона. У меня денег осталось на одно смс. Отлично, я за день потратила двухнедельный лимит. Спустя пятнадцать минут пришел ответ.
Эммет: Ладно, я попробую угадать. Он высокий, красивый, умный. А еще я думаю, он спортсмен, баскетболист, к примеру. Я угадал?
И кого он сейчас описал? Не себя случайно?

Элис: Эммет, прости, но у меня деньги на телефоне закончились. Это последняя смска. =( Пока!
Минуты через две мой телефон завибрировал.
СМС: На ваш баланс зачислили платеж на сумму 100$.
Не поняла. Спустя еще минуту мне пришло еще одно смс, но теперь от Эммета.
Эммет: Привет! Ну, так я угадал?
Элис: Это ты положил мне деньги на телефон? Зачем?
Эммет: Мне скучно, я нуждаюсь в общении! Ты ответишь на вопрос?
Элис: Зачем так много? Я тебе верну через недельку.
Эммет: Даже не думай! И пожалуйста, не уходи от ответа.
Элис: Я обязательно отвечу на этот вопрос, но позже. Так что проехали пока эту тему.
Эммет: Тогда о чем поговорим? О книгах? =)
Элис: Ну, хотя бы о них.
Эммет: Я, например, знаю, что любишь читать М. Леви. А еще что?
Элис: Я предпочитаю современную французскую прозу. А ты что читаешь?
Эммет: Моя любимая книга – Вини Пух, с тех пор я ничего не читал. =)
Элис: А если честно?
Эммет: « Органическая система мира» К. Линней. ХD
Элис: Ты опять издеваешься?
Эммет: Но это моя настольная книга.
Элис: =))) И как ты не засыпаешь, это же скучно. )
Эммет: Я чередую это с «Теорией Биопоэза». )))
Элис: Ни одного знакомого слова.
Эммет: Не удивительно. ) Я заметил, ты интересуешься кино?
Элис: С чего ты взял? Мы переписываемся уже три урока.
Эммет: О, третий урок, надо будет вернуться в школу.
Эммет: Ну, ты же часто туда ходишь. Все субботы.
Элис: Да с чего ты это взял? Я уже не помню, когда последний раз была в кино!
Эммет: Примерно дня два назад. Припоминаешь?
Элис: Откуда ты знаешь? Ты что шпионил? =)
Эммет: Эдвард мне сейчас все уши прожужжал, что ему не с кем было пройтись по магазинам.
Элис: Ты сейчас это к чему? =) А насчет кино, ты про поход в кино с Джаспером? Как ты узнал об этом?
Эммет: Эдвард мне все уши об этом прожужжал! Каждый в кафе теперь об этом знает.
Элис: Отлично! Я польщена. Прости, я сейчас иду на ленч. Спишемся позже.
Я не могла поверить, что я четыре урока переписывалась с Эмметом. Все мои опасения насчет наших отношений не оправдались. Я шла к столовой, когда встретила Джаспера.
- О, Элис! Привет! Куда направляешься?
- Привет! В столовую, а ты уже поел?
- Нет, я сбежал оттуда. Там сегодня день морской капусты. Фу!
– он скорчил такое выражение лица, что я засмеялась. – Я просто не могу позволить, чтобы ты туда пошла. У меня заманчивое предложение. Составь мне компанию за ленчем в ближайшем кафе.
Я задумалась, правильно ли это по отношению к Эммету? Хотя какие у нас отношения.
- Ладно, я согласна. Только мне нужно вернуться до звонка.
- Доставлю в целости и сохранности.
– Он улыбнулся.
Мы решили дойти до кафе пешком. Кафе оказалось маленьким, но очень уютным. Джаспер предложил сесть у окна, я согласилась. Мы уже подходили к выбранному столику, как услышали радостный крик Эдварда.
- А, Джас, ну что же ты мимо? – мы оба обернулись, я увидела Эдварда, махающего нам и Эммета, который не обратил на крики друга никакого внимания. Только когда Джаспер галантно усаживал меня за стол напротив Эммета, мой ангел поднял глаза и очень удивился, увидев меня. Мы встретились глазами, и я утонула в этом взгляде, хотя и не распознала его значение. Эммет старался не выдавать своих эмоций, а я была все еще под впечатлением от излишне внимательного поведения Джаспера, хотя оно, несомненно, мне польстило. Чарующий момент погружения в общество любимого прервал Эдвард, который явно не мог усидеть и минуты, не проронив и слова.
- А вы что прогуливаете? – Он скорее смотрел на меня, чем на Джаспера, я смутилась.
-Если бы ты почаще бывал в школе, ты бы запомнил в какое время ленч. – съязвил Джаспер.
- Сам бы попробовал неделю посещать все первые уроки, - осадил его Эммет. - Вроде ходишь в школу часто, а короткую дорогу запомнить не можешь.
- Вот именно,
- захихикал Эдвард. – Еще для прикола можешь познакомиться с таким чудесным местом, как кабинет истории…
-И просидеть там с открытыми глазами как минимум тридцать минут без помощи спичек.

Я чувствовала себя слегка не ловко, и явно лишней. Меня спасло то, что подошла официантка.
-Вы готовы что-нибудь заказать? – Она не сводила глаз с парней. Джаспер повернулся ко мне.
- Ну, что, красавица, ты выбрала? – я сильно смутилась. Я не хотела, чтобы он называл меня красавицей при Эммете.
- Да, я буду греческий салат и апельсиновый сок.
Джаспер кивнул и обратился к официантке.
- Нам, пожалуйста, салат Цезарь, греческий салат и два сока. И как можно быстрее. –Джаспер улыбнулся официантке.
Удивительно, но улыбка Джаспера подействовала, и спустя пять минут нам принесли наши салаты и сок. Парни все еще подкалывали друг друга, но Джаспер старался общаться со мной. Когда Джаспер вступил в очередную словесную перепалку с Эдвардом, у меня завибрировал телефон. Странно, кто это?
Эммет: Теперь понятно, КАКИЕ парни тебе нравятся.
Я уткнулась взглядом в телефон, боясь поднять глаза и посмотреть на него. Он думает, что мне нравится Джаспер? И как я должна ответить? Мне нравишься ты, или начать оправдываться? Ну, уж нет.
Элис: Я же сказала, что эта тема закрыта.
Спустя пару минут мне пришел ответ.
Эммет: Ну, почему же закрыта? Мне кажется, пришло время открыть эту тему!
Я уже собиралась ответить, как увидела, что Джаспер внимательно смотрит на меня и пытается прочитать сообщение. Надо как-то выкручиваться.
- Это Анжела. Она меня потеряла, – сказала я с глупой улыбкой на лице. – У нас следующий урок совместный, вот она и ищет, – пока я врала Джасперу и не краснела, мне пришла еще одна СМС.
Эммет: Ммм… Анжела! Так меня еще никто не называл! Что боишься, что Джаси будет ревновать? Вы очень гармоничная пара.
Я почувствовала пощипывание в глазах. Зачем он так со мной? Я надеялась, что между нами все уладилось, я не должна плакать, не должна.
- Джаспер, Анжела волнуется, у нее там какие-то проблемы. Я должна идти. Спасибо за ленч.
Не знаю, зачем я это сделала, но я поцеловала Джаспера в щеку и, не поднимая глаз, почти выбежала из кафе. Оказавшись на воздухе, мне значительно полегчало. И снова СМС.
Эммет: Прости меня! Я что-то вспылил.
Я прочитала сообщение, но решила не отвечать. Не хочу. Последние два урока пролетели незаметно. Сразу после школы, я поехала домой.
Тетя и дядя сегодня снова задерживаются, и раньше девяти их можно не ждать. Близняшки развели меня на приготовление блинов. Готовить блины с детьми – это кошмар. Спустя пятнадцать минут совместной готовки я вся была в муке. Мои любимые черные домашние шорты теперь были в белых пятнах от рук детишек. Единственное, что меня радовало это то, что обычно через десять минут готовки детям это надоедало, и они переключались на что-нибудь другое. Так и произошло. Спустя десять минут Кейт и Сара уже играли в комнате. Я же была увлечена блинами, но меня отвлек дверной замок. Странно, Люси же сказала, что они задержатся. Когда я открыла дверь, я потеряла дар речи. Передо мной стоял Эммет собственной персоны. Что ему нужно в такое время?
- Привет! Я пришел извиниться за мое поведение в кафе.
- Привет! Ничего страшного, я не обиделась.

После этих слов повисла нелепая тишина. Обстановку разрядили дети.
- Элис, а кто пришел? Это к тебе? Это твой парень?
- Нет, это не мой парень! Это Эммет, Эммет это Кейт и Сара, мои племянницы.
- Приятно познакомится, юные леди.
– Эммет улыбнулся.
- Дядя Эммет, а вы останетесь на ужин? Элис печет блины. Они очень вкусные.
- Я останусь, если тетя Элис меня пригласит.
– Он посмотрел мне в глаза. Девочки начали просить меня пригласить Эммета на ужин. Ну. и как тут откажешь, под таким-то напором?
- Эммет, не хочешь ли ты составить компанию трем одиноким девушкам за нашим блинным ужином? Но правда придется подождать, я испекла только два блина.
- Я согласен. Как я могу отказать таким красивым принцессам?!

Я покраснела. Эммет вошел в дом и разулся. Дети направились в гостиную, а я прямиком на кухню. Меня удивило, что Эммет направился за мной.
- Я могу тебе помочь, я отменный повар. – Я заулыбалась и отдала ему лопатку для переворачивания блинов. Я удобно устроилась, сев на барную стойку и наблюдала за Эмметом. Я не могла оторвать от него глаз. Он выглядел великолепно, когда готовил блины, параллельно рассказывая мне всякие истории. Когда блины были готовы, я быстро заварила чай, достала сметану, варенье и сгущенку и поставила все это на стол. Все вчетвером мы сели за стол так, что Эммет сидел напротив меня. Он прекрасно ладил с детьми. Они, не переставая, смеялись, а я любовалась этой картиной.
Когда мы сытно поели, Эммет вызвался помочь мне с посудой. Я мыла тарелки, а он их вытирал и ставил на полку. За этим делом мы мило беседовали.
- Я, кстати, завтра уезжаю до конца недели. – Я расстроилась. – Но я надеюсь, что мы будем переписываться по телефону или в асе.
Я заулыбалась. Эммет ушел от меня где-то в полдевятого вечера. Я была самой счастливой девушкой на Земле. Конечно, меня огорчал тот факт, что он уезжает, но мы же будем переписываться. Я сильно вымоталась за целый день, поэтому уснула часов в десять в обнимку с Эмметом младшим.


НЕБОСКРЁБ
Женщинаsweegie Дата: Пятница, 24.09.2010, 00:55 | Сообщение # 20
Лучик Света
Группа: Модераторы
Сообщений: 1549
Награды: 226
Репутация:  456
Замечания:  0%
Страна: Российская Федерация
Часть Эммета

Неудача – это возможность
начать заново
но только более разумно
Генри Форд

День не предвещал ничего необычного, кроме того, что мне, как оказалось, абсолютно не свойственно продолжать начатое. Поналомаю дров, и все начинаю заново. Но мне не хотелось причинить Элис боль.
Итак, я опять приехал в школу раньше всех, но теперь в мою голову не лезли ни биологические термины, ни химические свойства, поэтому я размышлял, как мне не съехать вниз, а прочнее укрепиться в завоевании неприступной вершины. Вдруг у меня в кармане завибрировал телефон, и я понял, как мне продолжить наступление, хорошенько взвешивая все слова и эмоции. СМС!!!
Кхм…начать надо с чего-то милого или забавного.
Эммет: Привет! Надеюсь, ты не страдаешь недосыпом?
Ответ не заставил себя долго ждать. Почему спрашиваю? У меня физика и мне адски скучно!
О чем бы завязать разговор? Что-нить нейтральное.. Про бейсбол спрошу.

Эммет: Поговори со мной! Как тебе орлы в этом сезоне? =)
Нет, Элис, пожалуйста, не говори мне про учителей и замечания. Мы не в пятом классе! Не бросай меня на произвол судьбы и сказки Пенделя! Надо хоть как-то выйти на общение. Если она не любит спорт, то пусть выбирает любую тему для разговора.
Эммет: Что тебя интересует? Задавай любой вопрос.
Элис: Почему баскетбол?
Баскетбол? Мне никогда не понять женскую логику.
Эммет: Баскетбол? Потому что это полет. А если серьезно – это часть меня, я уже не могу представить себя без этого.
Она не отреагировала на мой полет мысли.
Задам ей такой же банальный вопрос. Художка.
Элис: Честно? Я пошла в художку, потому что у меня было много свободного времени после школы. А Эрик все время занят после школы.
Что ж… все с ней понятно.
Эрик? Какой - такой Эрик?
Во мне проснулся ревнивый Эммет. Хотя с чего вдруг?
Лучше бы он спал. Он ужасен. Он огромный. Он зеленый. F*ck, во мне проснулся Шрек!

Спустя некоторое время я ответил Элис.
Эммет: А кто такой Эрик? Это тот парень, который постоянно крутится возле тебя?
Хм… Друг… Как-то забавно… Спрошу прямо.

Эммет: Он что гей?
«И чего это она так его защищает? Видимо они и вправду хорошие друзья. Но думает ли он также? Только женщины верят в «межполовую» дружбу, и то по своей наивности. Хотя… Мы с Розалии яркое доказательство женской версии»-думал я по дороге в кафе. Ну не вопли исторички - истерички мне слушать! Тем более Эдвард с Джасом настояли. Когда я пришел, они активно обсуждали влияние аксессуаров на их имидж. Я поздоровался, на этом мое участие в разговоре закончилось. Вернемся к Элис. Продолжим развивать тему дружбы.
Элис: Нет! Он не в моем вкусе. =) А что у тебя за урок?
Ммм… как интересно! Сейчас узнаю о ее предпочтениях.
Элис: Прости, я занята. Спишемся минут через пятнадцать.
Что? Какие пятнадцать минут?
Я сам попробую себя описать.
Элис: Эммет, прости, но у меня деньги на телефоне закончились. Это последняя смска. =( Пока!
Деньги заканчиваются? Так просто не отвяжешься!
Когда я вернулся, а убегал я к ближайшему терминалу, мои друзья – настоящие суровые сибирские мужики, перешли к обсуждению тональника, который не оставляет следов на одежде.
Эээээээээлллииииииииииииииииииииииссс!!!
Где ты? Захотелось завыть.

Ее смс не заставили ждать вечность, но не содержали ничего, кроме ее ужасного упрямства и смешной независимости. Переменим тему? Плевать! Я согласен! Еще бы и этим «мачо» рядом сидящим об этом кто-нибудь намекнул, но я в танке.
Бывают, правда, смешные ситуации, когда они начинают спорить, привлекая аргументы - мое мнение. Звучит это примерно так:
-А вот бла-бла-бла и ля-ля-ля, да, Эммет?- говорит кто-нибудь из них.
-Ну, конечно, да! Какие вопросы,- вставляю я.
-Вот видишь,- продолжает первый. – Я же говорил. И Эммет так считает.
Не беря во внимание, что Эммет не в курсе, о чем речь. И вообще ничего не хочет об этом знать! Но общению с Эдди и Джаси это не мешает.
А вот с Элис нужна предельная концентрация, а то опять ляпну неподумав…
Так, вернемся именно к этому общению. О чем поговорим?
О книгах! О книгах? Ты что, я же угарнул!
Моя концентрация явно ушла к другому.
О книгах, так о книгах…
Да о каких к черту книгах?
Да я колобка не дочитал!
Да для меня гадкий утенок и курочка ряба – одна и та же птица!
Да у меня Маленький Принц – моющее средство, а не гость с далекой планеты.
Но…книги.

Помню у нее в комнате, ее любимая, …как же ее… Я напряг голову, Эд с Джасом даже не глянули на мою краснеющую рожу. Не знаю, обратили бы они внимание, если бы я начал биться головой об стену.
Вспомнил! Леви! Марк Леви. А что она еще любит читать?
Элис: Я предпочитаю современную французскую прозу. А ты что читаешь?
С-о-в-р-е-м-е-н-н-у-ю-ф-р-а-н-ц-у-з-с-к-у-ю-п-р-о-з-у…
Современную французскую прозу? Блииин… ни одного слова знакомого. Все еще более плачевно, чем я думал. Моя любимая книга? Надо что-то посолиднее…хм… Винни-пух! Не веришь? Так, что у меня с собой? Я открыл рюкзак. О! Это подойдет! К. Линней. Я издеваюсь? Я кроме этого вообще ничего не открываю! Конечно, скучно, а кому сейчас легко? Но у меня есть один секрет, если засыпаешь, вместо биологических терминов везде вставляй слово жопа и хотя бы чуть-чуть, но развеселишься.

Что-то в этот момент заставило меня оторваться от телефона. Я поднял взгляд: на меня жалостливо смотрел Эдвард, Джаспера уже не было. Высоколитературное воплощение Сергея Зверева разрушило молчание:
-Поговори со мной,- Эд был похож на маленького добродушного ребенка.
-А где Джас?- спросил я удивленно глядя на пустое место.
-Ушел по делам,- тон моего собеседника стал обиженным.
Мы оба прекрасно знали, какие у него дела: сейчас мотается по коридорам школы в поисках курицы готовой провести с ним оставшийся день и ночь. Лучше бы он общался с Эдвардом.
-Хорошо,- смертник - Эммет подготовился к своей участи. - О чем ты хочешь поговорить?
Эдвард просиял. Казалось, он сейчас захлопает в ладоши и начнет танцевать от счастья. Порою я задумываюсь, чем он лучше Беллы? Если бы я отказался – он бы лег на пол и начал кричать и топать ногами. Впрочем, при условии выбора младшей сестренки, я незадумываясь назвал Эдварда. Может их познакомить? Они ведь идеально подходят друг другу. Я улыбнулся этой мысли и сам не знаю для чего кивнул. И только потом понял, что Эдди уже давно мне увлеченно рассказывает какой-то бред. Судя по интонации первое бредовое утверждение исчерпало свой резерв тупости и скоро рассказчик озадачит меня задаванием темы для дальнейшего словесного потока.
-Так вот,- все-таки Эд предсказуем. – Что бы ты сделал?
Ненавижу такие ситуации – я ведь не слышал ровным счетом ничего. Какие идеи, Эм? Свалить незаметно не получится, молчать – глупо, переспрашивать стыдно. А, вот что скажу:
-Советом именуется то, что мы просим, когда уже знаем ответ, но не хотели бы его знать,- ох, какой я молодец! Так на одном дыханье выдал.
Теперь лицо Эдварда выражало крайнюю озадаченность. Я смотрел на него с видом магистра по квантовой физике. Мысли Эдварда перебегали из правого полушария в левое и обратно, сталкивались и очень пугались. Спустя минуты три он вернулся к нормальному состоянию: начал нести околесицу, а я написал Элис.
От темы книг мы плавно и ненавязчиво перешли к теме кино, она ведь его так любит, в этом я уверен.
Элис: Да с чего ты это взял? Я уже не помню, когда последний раз была в кино!
Эммет: Примерно дня два назад. Припоминаешь?
Элис: Откуда ты знаешь? Ты что шпионил? =)
Конечно, я еще и шпионил! В окно смотрел…
Покажите мне человека, который об этом не знает, а то у Джаспера язык-то короткий…
Ну, вот опять меня кинули. О чем бы поболтать с Эдвардом? Кажется, ему плевать о чем, главное не молчать.

Забавно тут разговоры тоже шли о кино.
-Я тебя говорю, что когда-нибудь я или получу Оскар или проведу церемонию,- губы Эдварда задрожали от злости.
-Эдвард, для этого нужно быть или талантливым деятелем кино или во втором случае комиком,- я доказывал свою точку зрения.
-А Хью Джекман? Разве он не комик?
-Нет, Эдвард, если человек бегает в фильме в черных кожаных обтягивающих трикошках и из рук у него торчат железки – это не значит что он комик!
-Это значит, что он – гот,
- его логика меня убила.
-Эдвард,- я закатил глаза.
Вернувшись в нормальное положение, я пожалел что вообще зрячий. Передо мной садилась Элис. И все бы хорошо… Только рядом с ней был Джаспер.
Мои глаза выражали боль, хотя все остальное тщательно скрывало мои чувства.
Медленно нейроны по мозгу стали передавать информацию о том, что Джаспер хотел устроить свидание прямо у меня перед глазами, но Эдвард перенес театр боевых действий ближе. Спасибо ему, теперь мы непосредственные участники. Я тоже могу быть нахальным, а Эдвард еще не простил тебе «уход по делам», так что беги и прячься, Джаси. Сейчас мы покажем тебя в выгодном свете, дружище. Эдвард поднял больную тему:
- А вы что прогуливаете? – скорее всего, он сейчас думал любить или ненавидеть ему Элис.
-Если бы ты почаще бывал в школе, ты бы запомнил в какое время ленч, – пошутил Джаспер, мы с Эдвардом просто «умерли от смеха».
- Сам бы попробовал неделю посещать все первые уроки, - мы сейчас все про тебя расскажем. - Вроде ходишь в школу часто, а короткую дорогу запомнить не можешь.
- Вот именно,
- захихикал Эдвард, у нас с ним явно получается смешнее, только реакция Элис мне не нравилась: я снова животное. – Еще для прикола можешь познакомиться с таким чудесным местом, как кабинет истории…
-И просидеть там с открытыми глазами как минимум тридцать минут без помощи спичек,
- ну не могу я остановиться, концентрация явно меня бросила.
Вдруг подошла официантка. Она пыталась кому-то строить глазки и принимать заказ одновременно. Окосеешь, милая. Джаспер повернулся к Элис:
- Ну, что, красавица, ты выбрала? – Элис немного покраснела, я буравил их обоих взглядом, Эдвард начал скрести пальцами по столу.
- Да, я буду греческий салат и апельсиновый сок,- ответила Элис как скороговорку. Видимо это заученная фраза, мне она говорила тоже самое.
Несмотря на все наши с Эди проклятья Джаспер все еще дышал и обратился к официантке.
- Нам, пожалуйста, салат Цезарь, греческий салат и два сока. И как можно быстрее.
-Да чтоб этот салат у тебя поперек горла встал,
- чуть слышно около меня пробормотал Эдвард. – О, еще и лыбится,- Эдварду явно не нравилось, что теперь не он красавица.
Но мы с ним быстро оклемались и перестали плеваться желчью.
Эд, как по команде, начал отвлекать Джаса, я вернулся к утреннему способу выражения мысли.
Эммет: Теперь понятно, КАКИЕ парни тебе нравятся.
Я понимал, что я творю. Ну, наверное. Или делал вид, что понимаю. Как бы то ни было – меня не остановить. Я заранее жалел о происходящем и уже взвешивал примерный срок самоедства за этот поступок.
Ответ последовал лаконичный.
Эммет: Ну, почему же закрыта? Мне кажется, пришло время открыть эту тему!
Эммет, что ты творишь?
Пришла очередь Джаспера ненавидеть оппонента. Он пытался прочитать сообщение, но сделать это незаметно не удалось.
- Это Анжела. Она меня потеряла, – быстро нашлась Элис. – У нас следующий урок совместный, вот она и ищет, – а вот передо мной она почему-то не оправдывается!
«А почему она не может просто позвонить»,- гласил взгляд Джаспера. Лгун ложь за версту чует…
Обстановка становится напряженной, Эдвард замолк, Элис уходит в себя. Я должен поднять ей испорченное мною настроение.
Эммет: Ммм… Анжела! Так меня еще никто не называл! Что боишься, что Джаси будет ревновать? Вы очень гармоничная пара.
А вот вторую часть сообщения меня никто писать не просил. Когда я себя возненавижу, спишу это на влияние Джаспера.
Эффект получился прямо обратный.
Элис вскочила, что-то промямлила и убежала.
Все бы хорошо, но она поцеловала Джаса перед уходом.

Мир рухнул.

Эдвард тупо уставился на пустое место, Джаспер сидел с видом «пятиклассника после первого поцелуя от девчонки, которая ему нравится», у меня зачесались кулаки. Но сейчас это не выход. Надо срочно реабилитироваться, а то мой «самосуд» выберет мерой пресечения смертную казнь и будет абсолютно прав.
Эммет: Прости меня! Я что-то вспылил.
Я уже говорил, что «страдаю красноречием», но сейчас я решил не надоедать.
Немая сцена в кафе продолжалась еще не долго, вдруг Эдвард и Джаспер одновременно выдохнули:
-Стерва…
-Придурки…

После этих слов Джас вышел из-за стола и исчез в неизвестном направлении. Эдвард проводил его взглядом, а потом уставился на меня.
-Что?- не выдержал я и тоже уставился на друга.
-Рассказывай,- Эдвард развернулся и хлебнул кофе из чашки.
-Что ты хочешь услышать?- я все еще пристально смотрел на Эда.
-Все с самого начала.
-Эдвард, ты издеваешься? Что я могу рассказать?
-Вот не говори, что ты не понимаешь о чем я! Тогда зачем тебе буравить эту бедняжку взглядом? Ей и так не повезло: она оказалась здесь с Джаспером, и я ей очень позавидовал, когда ей хватило мозгов быстро свалить. Может, конечно, у нее мощнейший ангел хранитель,
- он оценивающе провел по мне взглядом. – Но ты помнишь, я не верю в сверхъестественное. Когда мы дурачились в третьем классе – вызывали дух Наполеона, я шептал «Тортик, приди!»
-Но пирожные мы тогда пришли…
-Эммет, не строй дебила, тебе не идет! Их тогда принесла мама Розали.
-Значит, ты громко шептал!
-Эммет,
- Эдвард взвыл.- Впрочем, не хочешь говорить, как хочешь. Я к тебе со всей душой, а ты…
Я его перебил
-Эдвард, пожалуйста, не начинай…
-А ты меня еще и перебиваешь,
- этому чуваку наплевать, что происходит вокруг. – И что еще за новости? Тебе можно издеваться над любимым другом, а мне нельзя.
-Ладно, я все расскажу, но чуть позже,-
какого черта ты несешь, Райнкрофт?!- Мне надо подобрать слова, все взвесить.
Произошло страшное, Эдвард затопал ногами и с видом трехлетнего ребенка «хочу тайну» приготовился кричать. Ладно, я быстро сообразил.
-Ну, все, мне пора! Спасибо за компанию,- я схватил рюкзак и убежал так быстро, что Эдвард не успел ничего сказать. Что ж, может сказать спасибо, я оставил его наедине с помидорками цезаря и греческого салатов.
Почему-то не сбавляя скорости, я направился к джипу, на ходу его открыл и поехал, куда глаза глядят. Через полчаса я остановился в какой-то лесной местности, открыл мою любимую книгу Линнея и начал повторять - через полтора часа репетитор.
Сегодня занятие прошло наудивление весело, мне пообещали, что скоро доверят оперировать. Ну, конечно, это громко сказано. Так, лягушку вскрою, и хватит с меня.


НЕБОСКРЁБ
Женщинаsweegie Дата: Пятница, 24.09.2010, 14:43 | Сообщение # 21
Лучик Света
Группа: Модераторы
Сообщений: 1549
Награды: 226
Репутация:  456
Замечания:  0%
Страна: Российская Федерация
Часть Эммета. Продолжение

Когда я вышел из школы, было еще не поздно, поэтому я решил поехать просить прощения у Элис. Ну не ехать же мне домой под арест и не объясняться с Эдвардом.
Я не придумал ничего лучше, чем просто приехать и попросить прощения, через пятнадцать минут (да, немного превысил скорость) я звонил в ее дверь. Очень скоро она мне открыла. Вид у нее, прямо скажу, был интригующий. Я начал разговор:
- Привет! Я пришел извиниться за мое поведение в кафе.
- Привет! Ничего страшного, я не обиделась.

Надо было что-то сказать, но я был занят разглядыванием идеальных ног. А со стороны я выглядел, как засмущавшийся молодой человек. Меня отвлекли два очаровательных создания появившихся с разных сторон и обняли объекты моего восхищения. Мне захотелось дать им имена.
- Элис, а кто пришел? Это к тебе? Это твой парень?- близняшки с интересом разглядывали меня.
- Нет, это не мой парень!- ну почему так категорично?- Это Эммет, Эммет это Кейт и Сара, мои племянницы.
- Приятно познакомится, юные леди,
– я улыбнулся и поймал себя на мысли, что сейчас пытаюсь запомнить, чем отличаются сестры. Так, Кейт в красном, Сара в зеленом, главное не перепутать, а то слез не оберешься.
- Дядя Эммет, а вы останетесь на ужин?- дядя? Я что так плохо выгляжу. Пора завязывать с учебой.- Элис печет блины. Они очень вкусные.
- Я останусь, если тетя Элис меня пригласит,
– стареть так вместе.
- Эммет, не хочешь ли ты составить компанию трем одиноким девушкам за нашим блинным ужином? Но правда придется подождать, я испекла только два блина.
Мне понравилось такое приглашение.
- Я согласен. Как я могу отказать таким красивым принцессам?!
Близняшки отправились играть в гостиную, главное чтобы они не поменялись футболками, а то я их перепутаю. Тем временем я разулся и пошел на кухню за Элис.
- Я могу тебе помочь, я отменный повар,возможно ты не знала, но не особо и сопротивлялась отдав лопатку для переворачивания блинов. Отравление точно никому не грозит. Я принялся за дело, а Элис наблюдала за мной, заразительно смеясь над моими шутками. Когда все было готово, мы накрыли стол и позвали малышек. За ужином я поймал себя на мысли, а почему именно мне досталась самая противная сестра в мире, а остальным все как-то везет. После веселого поедания «солнышек», я помог Элис вымыть посуду.
К сожалению, мне пора было домой, да и не хотелось смущать Элис, наверно, скоро придут тетя и дядя. Поэтому я взял и испортил весь вечер прощанием – я ведь уезжаю. Я почти уверен, что этот факт очень расстроил Элис, но соврать было бы еще более глупо, чем промолчать. Такова жизнь.
Все три принцессы проводили меня и, пожелав счастливого пути, оставили меня с ужасными мыслями: а что я забыл положить в сумку для сборов?
Когда я вошел домой, мое лицо изображало крайнее удивление. Все мое семейство сидело в гостиной на диванах, но удивил меня Эдвард.
Что он тут делает? Я же под арестом?
-О, пришел наконец-то!- неужели отец рад меня видеть? Что для этого натворил мой друг? – Где тебя только лошадиные силы носят?- так, а это про меня или про джип?
-Просто решил немного покататься. Привет, Эд.
-Чувак, ты невыносимый лгун! Мне сказал, что под арестом,
- сокрушался Эди. – Я пришел его навестить, а он где-то шляется!
-Ну, вообще-то он и, правда, под арестом,
- Карлайл над чем-то задумался.
-Ты еще говорил, что никто ко мне не может прийти,- я знал, что чудо не произойдет, но свято в него верил. Зря. Эдварда сейчас не выставит ничего. Это подтверждал его взгляд «не дождешься!»
-А он пришел ко мне,- вдруг встряла Белла. Ой, не льсти себе!
-Да, ладно тебе, сын,- Карлайл стал не на шутку добрым. – Ты же завтра уезжаешь, вот мы и решили, что можно в последний день забыть о правилах.
-Родителей Эдвард уже предупредил,
- добавила Эсме.
-Короче никуда ты от меня не денешься,- Эдвард встал с дивана.
-Я давно это понял,- ответил я с улыбкой.
-Все решено. Идти мне некуда, и мои вещи уже в твоей комнате. Пойдем устраивать тебе достойные проводы!
Мы отправились к лестнице.
-Только давай так, чтобы я завтра до автобуса дополз.


НЕБОСКРЁБ
Женщинаsweegie Дата: Пятница, 24.09.2010, 15:00 | Сообщение # 22
Лучик Света
Группа: Модераторы
Сообщений: 1549
Награды: 226
Репутация:  456
Замечания:  0%
Страна: Российская Федерация
Бонус к 8 главе. от Эммета
Бонус

Когда мы зашли в мою комнату, Эдвард, который только что беззаботно улыбался, вдруг стал серьезным.
- Рассказывай, - сказал он холодным тоном и перекрыл входную дверь спиной. Конечно, оттолкнуть его мне не составило никакого труда, но не покалечить, не тем более убить друга совершенно никакого желания не было. К тому же моя «страшная тайна» не имела отношения ни к ООН, ни к Пентагону. Я сел на край кровати, опустил голову, руки собрались на шее. Эдвард явно был не доволен моей покорной позой и, ожидая рассказ, поднял одну бровь. Ответом было молчание. По его виду было ясно, что он скоро недовольно топнет ногой. Я улыбнулся этому зрелищу, поднял голову и посмотрел в глаза Эдварда, его руки были скрещены на груди. Он молчал уже больше пяти минут, видимо именно я разрушу тишину:
- Ну, чего? Чего ты хочешь услышать? – я был полностью обезоружен. – Хочешь узнать, что я тупейший идиот Вселенной! Далее должен последовать вопрос: «Почему я так считаю?» Потому что однажды я заговорил с Джаспером. Наверное, теперь к этому надо как-то привязать Элис. Хм… если вкратце: одно падение из многих изменило ее жизнь. Все! – я всплеснул руками и откинулся назад на кровать.
- Ты оставил больше вопросов, чем ответов, - губы Эдда изогнулись в кривоватой ухмылке. – Я, например, ничего не понял про Элис, а про Джаса знал куда больше, чем ты рассказал. Ну и про идиота наслышан, - он улыбнулся. Я снова сидел.
Он сделал шаг вперед, незачем закрывать дверь, я уже явно не убегу.
- Ты, как всегда прав, - моя буйная голова снова опустилась вперед.
- Эй, братан, ну ты чего? – он подошел еще ближе. – Взбодрись! Я пришел устроить тебе клевые проводы, а не вытирать слезы! Нет, если ты хочешь, можем посмотреть «Титаник», поплакать…
- Ни за что,
- выпалил я, улыбаясь.
- Ну, наконец-то нормальный Эммет! – он сел рядом. – Я уж думал, тебя ничто не спасет.
- Вот спасибо тебе!
– умеет дружбан поддержать.
- Чувак, ты безнадежен, - я вопросительно посмотрел на него. – Эммет, ты влюбился!
Небольшой ступор мозга.
Я взвешивал каждое слово.
Начиная с собственного имени и заканчивая этим странным глаголом. Я влюбился?
- Нееет, - произнес я уже вслух.
- Почему? Это же прекрасно… - я не дал ему закончить. Я встал и заходил взад – вперед по комнате. Эдвард бессмысленными глазами следил за мной. У меня медленно ехала крыша:
- Нет… Нельзя… Не мог… Зачем? .. Нельзя, - я нервно мерил комнату шагами, иногда я что-то сбивал с полок, но не обращая на это внимание.
Эдвард прервал мое бормотание, он все еще следил за мной глазами.
- Извини, что прерываю твою увлекательную речь, но, сколько вы обычно бегаете кросс?
Сначала я не понял вопрос и тупо смотрел на него, продолжая ходить. Вдруг я понял, о чем он спросил.
- 10 километров, - ответил я и снова ушел в себя.
- А, ясно, - лицо Эдварда выражало недовольство. – Значит, ты еще долго будешь ходить. Я пока пойду чего-нибудь поесть соображу, - он встал с кровати.
Я остановился.
- Нет, извини, я спокоен.
- Тогда иди в душ, смывай свое поганое настроение, и поднимайся на крышу.

Не знаю, с каких пор я стал таким покладистым, но уже через 15 минут я стоял на крыше с бутылкой пива. Эдвард сидел на краю и смотрел вдаль. Когда я сел рядом, он повернулся и сказал:
- Люблю здесь бывать. Почему в моем доме 3 этажа, а у тебя 2, и вид куда лучше?
Его высказывание прервалось тишиной. Сделав глоток и посмотрев куда-то за горизонт, вспомнив элементарные законы физики, до меня снизошло объяснение.
- Чувак, вокруг твоего дома все дома высокие. А у меня видно океан.
- Да, точно,
- Эдвард казался расстроенным. Он без слов понял мой вопрос «В чем дело?».
- А меня Сьюзи бросила, - сказал он голосом диктора программы « Новости одной строкой».
- Ммм…, - я не мог не отреагировать на это, спустя секунды добавил – А это кто?
- Не знаю.

Крышу накрыло дружным смехом.
- Какая-то девушка, - успокоившись, добавил Эдвард.
- Уже хорошо, - прокомментировал я и вызвал новою волну хохота.
- Сегодня она подошла и высказала мне все, что думает о жизни в целом. Оказалось, что она жестоко ошиблась. Это сложно назвать мыслями.
Минут прошла в тишине.
- Эммет, меня бросили.
- Да.
- Эммет, я теперь совсем один.
- Ну и что?
- Одному в мире сложно, тем более я такой маленький,
- я не понимал, к чему он клонит. – Меня надо спасать.
Я вопросительно уставился на него. Эдвард повернулся ко мне, впервые за долгое время его взгляд стал сфокусированным.
- Эмм, хочешь попробовать себя в роли Гудвина?- наконец-то заговорил он.
- Извини, я не дам тебе мозги. Карлайл не принес. Не любит брать работу на дом, - мне показалось, что шутка удалась, но Эдвард никак не отреагировал. Видимо он сконцентрировался на чем-то глобальном.
- А волшебными сыворотками располагаешь? – понятно, что он имеет ввиду.
- Спирт? Кому-то нужна смелость?
- Эммет, иди ты в пень! Я тут страдаю, а ты издеваешься.
- Чего ты делаешь?
- Страдаю,
- логика Эдди безупречна.
- Но ты даже ее не знал… - начал я, но кое-кто не дал мне закончить.
- Так, все, заткнись! Не выгоняй меня из образа.
Эдвард надел на лицо гримасу мученика.
- Так, о чем это я? А, вот! Это все ты виноват, что я забыл!
- Я?
– было талантливо изображено удивление.
- Все, не мешай! Значит, я хочу, о, великий волшебник, прекрасную сыворотку… - я не мог не прервать столь театральное выступление.
- Правда?
-Да закрой ты свою варежку на десять минут,
- Эдварда явно что-то бесило. Интересно что? – Нет, я не хочу эту сыворотку, - продолжил он все также показательно, как и раньше. – Я хочу чудесное зелье, которое меня из беззащитного малыша превратит в сурового зверя.
Название сыворотки мы проговорили хором.
- Конь-Як.
- Ну и каким из копытных ты хочешь стать?
– Гудвин тоже вжился в роль.
Сказку прервал Эдвард.
- Неси пузырь, там разберемся.
После этих слов я спустился, весь свой поход, думая, как можно назвать пузырем пятизвездочное пойло.
Через пятнадцать минут все чинно-блинно стояло на крыше, Эдвард посыпал лимоны сахаром, а я отправился на поиски пледа и шоколадки. Первое нашел в кресле, а второе под подушкой в комнате Беллы.
После третий рюмки или скорее бокала, наш разговор перешел на тему отношений. После незначительных фраз и абсолютно расслабленного состояния Эдвард вдруг заявил совершенно серьезно:
- Рассказывай.
Который раз за день.
К счастью или к сожаленью я знал, что он не отстанет.
Тишина снова окружила наш дуэт. Эд спокойно ждал, а что могу выкинуть я? С утра я адекватно ушел от ответа, днем бешено метался по комнате, ночью я мог просто двинуть ему в морду. Лучшему другу. Лицо моего собеседника не показывало страха, казалось, он знает Эммета Райнкрофта лучше меня. Я глубоко вздохнул, глядя ему в глаза начал монолог.
- Знаешь, у тебя есть один знакомый – полный придурок.
На все мои обращения он отвечал внимательным собиранием фактов. Конечно, он знал.
Я продолжил:
- Так вот, он решил разрушить одну жизнь, а теперь она почему-то дорога ему, - я прервался паузой. – Сложно подобрать слова… Но… - на этот раз молчание продлилось дольше. Эдвард попытался помочь мне.
- Эммет, я давно тебя знаю, ты не из тех парней, которые не будут встречаться с девушкой из-за каких-то предрассудков, и если она тебе нравится, то …
Я не дал ему закончить.
- Нет, не могу. Есть одна причина, по которой мне не следовало бы ничего делать.
- Хм… И почему-то мне кажется, что мы с ней знакомы. Ее зовут Джаспер, не так ли?
– его губы изогнулись в приторной улыбке.
- Нееет, но они тесно связаны.
Внезапно Эдвард снова стал серьезным:
- Хватит ходить вокруг да около…
- Мы заключили спор,
- выпалил я на одном дыхании.
Дальше я наблюдал реакцию на эту новость. Еще недавно улыбавшийся Эдвард, ушел в себя, его взгляд стал пустынным, ищущим смысл жизни… Наверное он подумал, что я поддонок похлеще Джаспера. На его месте мне представилась Элис. Ее внешний вид выражал ужас, тело колотилось от страха. Что же я делаю?
Странно, но Эдвард не встал и не ушел.
Ты принял меня таким, какой я есть, Эдвард?
На мой немой вопрос он ответил:
- Да… Я конечно, от него всякого ожидал. Но чтоб спорить. Откуда он такой на наши головы?Что? Мой собутыльник меня не бросил?!Ничего и не таких на место ставили. Есть у меня одна идейка…
А потом все, так в тумане. Я был опьянен спиртным и счастьем. Вдруг наш план сработает и все будет нормально?
Все бы было нормально.


НЕБОСКРЁБ
Женщинаsweegie Дата: Пятница, 24.09.2010, 18:15 | Сообщение # 23
Лучик Света
Группа: Модераторы
Сообщений: 1549
Награды: 226
Репутация:  456
Замечания:  0%
Страна: Российская Федерация
Глава 9.

Часть Элис.

Я проснулась раньше будильника. Настроения нет. Сегодня Эммета не будет в школе, как в принципе и завтра, и до конца недели. Я решила принять холодный душ, что бы взбодриться. У меня сегодня шесть уроков, да плюс дополнительные занятия по рисованию.
Подъехав к школе, я не увидела любимого джипа, а чего я собственно говоря ожидала? Как только я вышла из машины, на меня налетел Эрик, но он сразу понял, что я не в настроении. К моему счастью, он не стал меня расспрашивать.
Первым уроком у меня была физика. Теперь я поняла, почему Эммет засыпает на физике. Эммет. Как только я вспомнила о нем, на мой пришла СМС.
Эммет: Привет! Как настрой? Я в автобусе.
Элис: Привет! Настроения нет! Скучаю на физике. =(
Эммет: О, физика! Сочувствую. Но я знаю, как взбодриться.
Элис: И как же?
Эммет: Вместо всех обращений Пенделя к классу вставляй слово жопе.
Элис: =) Как у тебя настроение?
Эммет: Боевое. Хотя и предчувствую, что буду уставать и очень сильно. Самое страшное, что даже поговорить не с кем. Я тебя замучаю. =)
Элис: Почему не с кем? А команда?
Эммет: Я и так еду в какую то …, если не сказать больше. Так еще и все вокруг кроме баскетбола ничем не интересуются.
Эммет: А, нет, вру! Джоун собирает обертки от жвачек.
Элис: :))) Бывает. Я последнее время тоже чувствую себя неуютно с друзьями. Эрик постоянно занят, а в обществе Анжелы и Бена я чувствую себя третьей лишней.
Эммет: Самое страшное, что все воспринимают меня частью команды и даже не пытаются понять.
Элис: Давай пообщаемся на более веселые темы, как тебе вчера мои блины? =)
Эммет: Ммм… Блины были так же аппетитны, как и твой внешний вид.
Элис: А что не так было с моим видом? Подумаешь немного испачкалась. =)
Эммет: Я не сказал, что мне не понравилось.
Элис: Так прекрати меня смущать!!!
Эммет: Почему ты постоянно смущаешься?
Элис: Ну, извини, какая есть. Прошу любить и жаловать. =)
Эммет: Заманчивой предложение! =))) Как там Джаси?
Элис: Эммет, ты опять начинаешь? Хочешь, чтобы я тебя игнорировала, и тебе придется обсуждать с Джоун, какой фантик красивее Dirol или Orbit?
Эммет: Я уж лучше повешусь!
Элис: Ну, не надо, мне будет тебя не хватать. =)
Эммет: Ты бы меня спасла?
Элис: Хороший вопрос, но мне кажется, что я не готова ответить однозначно. =)))
Эммет: МММ… Ясно. Я напишу через 15 минут, едим по лесу, здесь практически нет связи.
Эммет: Мы почт приехали…. Все в автобусе орут, а я глохну от музыки. Сегодня тренировка… добрались быстро…
Элис: Ладно, желаю приятного дня! Надеюсь, ты доживешь до вечера!
Эммет: Дожить, доживу, не впервой! А вот смогу ли СМС черкнуть уже не факт.
Меня слегка расстроила последняя СМС. Но я все понимаю, ему надо тренироваться. День пролетел как в тумане. На уроках я пыталась слушать учителей, но ничего хорошего из этого не выходило. В художке я тоже не блистала. Тема была – натюрморт. И после того, как я испортила третий рисунок, преподаватель разрешил мне пойти домой, а рисунок сдать позже.
Дома я быстро сделала домашнюю работу, поужинала, кое-как нарисовала рисунок и легла спать.
Меня разбудил мой телефон. Да кто это? Я посмотрела на часы. Полпервого-ночи. Я открыла СМС.
Эммет: Добрый вечер, принцесса! Как и обещал, я выжил!
Элис: Я рада, но ты смотрел на часы?
Эммет: Ну да, случалось, но это было очень давно. Я после двух тренировок вырубился, но все равно устал. Если ты не ответишь, я пойму!
Элис: Ладно, я уже все равно проснулась! =)
Эммет: Это радует! Только завтра за рулем не усни!
Элис: Постараюсь, но обещать ничего не могу! А ты волнуешься?
Сонливость и вправду ушла, но я знаю, что завтра будет хуже.
Эммет: Конечно. Я же не хочу разглядывать обертки от жвачек. )))
Элис: Значит, ты общаешься со мной только потому, что больше не с кем?
Эммет: Я общаюсь потому, что интересно!
Элис: =) А вы, по сколько часов в день тренируетесь? Неужели ты не хочешь спать?
Эммет: Я немножко поспал днем.. =) Сегодня было две тренировки по три часа каждая. Мы чуть не померли.
Элис: Бедняжка! Я тебе сочувствую! Я два урока физ-ры выдержать не могу, а тут…
Эммет: Нет, все нормально! Обычно тренировки по 2,5 часа.
Элис: Кошмар, время уже час ночи!
Эммет: Да??? Спеть тебе колыбельную?
Элис: Нет, но спасибо! Эммет прости, но я спать!
Эммет: Спокойной ночи принцесса! Не усни завтра за рулем.
Элис: Спокойной ночи, мой медвежонок!
О нет! Я только что назвала Эммета своим медвежонком. Почти в телефонах нет кнопки или функции, которая удаляет сообщения с другого телефона.
Все я сейчас взорвусь! Да что со мной творится!

Следующие несколько дней не отличались оригинальностью. Единственным лучиком света во всей этой монотонности был Эммет. Он писал мне каждое утро и где-то в полночь. Конечно, из-за этого я слегка не высыпалась, но без его общения я вообще не могла уснуть. Я была безумно рада, когда наступила пятница. Последний день учебы на этой неделе.
Утро как всегда началось с СМС от Эммета:
Эммет: Привет, принцесса! Что нового?)
Элис: Доброе утро! Радуюсь последнему учебному дню на этой неделе. Ты как? Соскучился по дому?
Эммет: По дому вряд ли. Скорее по некоторым людям. =)
Элис: По Джасперу и Эдварду?=)
Эммет: По тебе …
Элис: Прости, я отлучусь на 10 минут, я в душ.
Эммет: Хорошо
Эммет: Но сегодня я плохой человек.
Эммет: Когда ты придешь
Эммет: Ты увидишь много сообщений
Эммет: Практически без смысла
Эммет: Не факт, что ты обрадуешься!
Эммет: Но я все равно скажу,
Эммет: Потому что у меня есть 50 способов отвлечься и каждый из них:
а) причиняет боль
б) связан с тобой
в) крайне глуп

Эммет: Мне бы хотелось, чтобы ты сейчас была рядом!
Эммет: Я ушел. До вечера, принцесса!
Когда я вышла из душа, прочитала все эти сообщения! Предпоследнюю я читала раз двадцать. А мне то как хотелось быть с тобой рядом! Может, мы все же сможем быть вместе?
В школе я была словно в розовых очках. Когда после уроков я шла к машине, меня нагнал Джаспер и пригласил на ужин. Я хотела отказаться, но он стал извиняться за свое поведение на том ленче в кафе, и я, почувствовав вину, согласилась.
Джаспер заехал за мной в семь вечера. Я не особо наряжалась. Мы мило посидели маленькой кафешке на пляже. Много разговаривали, но я ничего о себе ему не рассказывала. С ним я не чувствовала себя уверенной, как с Эмметом. Ему я не готова была открыться. Наш ужин продлился полтора часа, и в десять я уже была дома и с нетерпением ждала полуночи.
Когда на часах было пять минут первого, мой телефон завибрировал.
Эммет: Привет, принцесса! Как прошел день? Чем занималась?
Элис: Привет! Да ничем особенным. Школа, домашние дела и т.д. )))
Эммет: Думаю, какие то события ты упустила в своем рассказе.
Элис: Да вроде ничего важного и интересного не упустила.
Эммет: Ммм…. Как погуляли?
Элис: Ты о чем?
Я включила дурку. Неужели он знает об ужине с Джаспером?
Эммет: Из достоверных источником стало известно, что не далее как вчера ты отправилась с каким то проходимцем, проходящем по сводке как Джаспер, в неизвестном направлении.
Откуда он это знает? И он что ревнует?

Элис: Неизвестное направление – это кафе. Он пригласил меня поужинать.
Эммет: Ну и как посидели?
Элис: Мы посидели в дружеской обстановке, поболтали о мелочах. =)
Эммет: Как бы этой обстановке никто не помешал! Малыш Эдди, к примеру.
Элис: И с каких это пор вас так интересует наше с Джаспером общение?
Эммет: А с каких пор мы на вы?
Элис: С недавних. Вы с Эдвардом волнуетесь, что я отнимаю у вас Джаспера?
Эммет: Мне плевать на Джаспера!
Я ничего не понимаю. Да что происходит? Я не знаю, что отвечать.

Эммет: Я утром приезжаю. И вечером у меня намечается вечеринка в честь моего дня рождения. Я бы очень хотел, чтобы ты пришла.
Элис: Не думаю, что это хорошая идея. Я буду там лишней.
Эммет: Я очень хочу тебя увидеть, так ты придешь?
Элис: Я постараюсь… Спокойной ночи!
Эммет: Спокойной ночи, принцесса! С нетерпением жду завтрашней встречи!
Я не знаю, стоит ли мне идти на эту вечеринку?
Я снова уснула с одной мыслью в голове: « Утро вечера мудренее!»


НЕБОСКРЁБ
Женщинаsweegie Дата: Пятница, 24.09.2010, 21:24 | Сообщение # 24
Лучик Света
Группа: Модераторы
Сообщений: 1549
Награды: 226
Репутация:  456
Замечания:  0%
Страна: Российская Федерация
Глава 9
Часть Эммета.

Все бы было нормально.
Но в 6 утра я проснулся в своей комнате.
Первое – посмотреть на часы – ужаснуться – разлепить глаза – увидеть время – обрадоваться.
Второе – попытка собраться.
Начнем с простого – встать. Сложно. Купол трещит.
Снова слипаются глаза.
Ура! Вода! Живительная влага!
А как я мог умыться, лежа в кровати? Хм… Хороший вопрос!
Вторая попытка открыть глаза.
Эдвард, ведро, вода… Черт!
Я быстро вскочил с кровати. Это было ошибкой.
Во-первых, от резких движений мой череп принял на себя давление подобное гидравлическому прессу. Во-вторых, друг фантаном уже сэкономил полчаса моего времени. Но душ я решил все-таки повторить. Смерив «писающего мальчика» злобным взглядом, я медленно поплелся в душ, где пытался собрать воедино фрагменты вчерашнего вечера.
Довольный хоть какими-то успехами, я вышел из ванной комнаты. Моя неокрепшее сознание подверглось новому испытанию. Я наблюдал потрясающую картину. Эдвард, увлеченно что-то напевая, сушил подушку и одеяло феном. Мне даже не было интересно, откуда в моей комнате в шесть утра фен, и мне в голову не стукнуло сейчас это выяснять. Я просто подошел и уселся на край кровати. Эд сделал вид, что не замечает меня, но периодически переводил фен в мою сторону. Через три минуты он сказал:
- Пива нет.
Теперь мой мозг соединил тот факт, что Эдди сейчас абсолютно не страдает похмельем, с моими ощущением и отсутствием пива.
Далее следовали туманные сборы. Голова гудела сильно, поэтому самостоятельно я смог только одеться. Я выбрал широкие светлые джинсы, большие белые кроссы-рефлексы и безразмерную белую толстовку на молнии, причем, наверное, из-за капюшона. Пока я, опираясь на полку и скидывая с нее все, что не прибито, я пытался попасть ногой в ботинок, мои вещи были окончательно собраны, телефон и ipod, заряженные, лежали в кармане. До отправления оставалось минут пятнадцать и я, простившись со своим удобным джипом, я сел в маленькую, неудобную машину Эдварду и через 10 минут, уже отметившись у тренера, закинув вещи в автобус, я вышел к Эдди:
- Ну, я поехал, наш план-то помнишь?
- Да, мы не настолько хорошо тебя проводили. Надо повторить.
- Я тебе повторю,
- моя угроза была шуточной, но нормальный тон разговора вернулся уже через секунду. Это была дружеская беседа с примесью деловых переговоров. После небольшой паузы я сказал:
- Береги ее, - мой голос был спокойным, но довольно тихим, хотя никто и не прислушиваться к нашему разговору. Большие мальчики попрощались с мамочками и папочками. Когда Эдвард обратил внимание на родственный состав провожающих, он не смог удержаться от шутки:
- А что, твой папушник не хочет удостовериться в квалификации водителя и надежности маршрута. Наш дуэт снова громко рассмеялся.
- Ладно, - вдруг сказал Эдвард. Видя недоумение на моем лице, добавил. – Конечно, я буду охранять твою Элис от всяких сволочей.
- Только не переусердствуй…

Меня прервал крик тренера:
- Все, грузитесь, хватит сопли жевать! – по его голосу было ясно, что поездка будет не из приятных.
- Ну, давай, пока! Да, и не переусердствуй еще и с вечеринкой.
- Ну, когда я тебя подводил?
– обиженно спросил Эд.
Я злобно глянул на него, напоминая ему пару случаев, он сделал вид, что не понимает о чем я и вообще пора перевести тему.
- Эй, вы, быстро в автобус! – тренеру уже не терпелось начать издеваться!
Мы с Эдвардом наблюдали за «нормальным» провожанием на фронт. Неясно откуда к нашей толпе присоединились заботливые и внимательные бабушки, которые пихали внукам пакетики с пирожками.
Мы чужие на этом празднике жизни. Я и мой друг одновременно посмотрели друг на друга.
- Хочешь, я пущу слезу? – Эдвард притворялся серьезным.
- Нет, но можешь бежать за автобусом, - сказал я и ушел, не дожидаясь третьего «приглашения» тренера, а, следовательно, и штрафного километра в кроссе.
Как только занял свое место, я посмотрел в окно, где мне помахал Эдвард, после чего он сразу развернулся и пошел к учебному корпусу. Я достал ipod, вставил наушники и забыл о том, куда, а главное с кем я еду. Судя по времени, мы уже давно должны были отъехать, но все чего-то ждали. Вроде все на месте… Пользуясь задержкой, я написал Элис. Она скучала на физике… Как я ей завидовал!
Но, наконец, мы отъехали. Автобус наполнился радостным гулом. Громче всех кричал тренер. Я предпочел молчать, сделав музыку погромче и натянув капюшон на глаза, я смирился со своей участью.
Привет, Крыжополь!
Не смотря на душераздирающие басы в наушниках и дикие песни в салоне автобуса, я благополучно уснул. В дороге, как это обычно бывает, мне ничего не снилось, но проснулся почему-то недовольный. Вынул наушники из ушей и выключил плеер, в автобусе все стихло, только тихие переговоры и шум колес. Вдруг транспорт остановился.
- А сейчас, девочки, собираем манатки и дальнейший путь проделываем пешком. С собой берем только то, что можем унести в руках, остальное весело разбрасываем вдоль дороги и получаем по шапке за вред экологии.
По автобусу пронесся негромкий гул. Если это была шутка, то у него явно напряг с чувством юмора.
- Я не понял, - вдруг заорал тренер. – Вы что сидите? Быстро встали!
Дальнейшие события удивляли не меньше. Мы взяли чемоданы, многим пришлось расстаться с едой, и побежали кросс до самой базы. Все, кто выжил, завидовали мертвыми. После прибытия нам дали 5 минут на отдых, после чего нас ждала тренировка.
И это был самый легкий день. Баскетбол реально захватывал нас в рабство на круглые сутки. Если бы мы не нуждались в еде, мы бы предпочли здоровый сон посещениям столовой. Я так делал не раз, тем более радости местная кормежка не доставляла.
В первый же день я выбрал время для «переписи с населением». Примерно час ночи – самое то. Эдвард не сказал мне ничего интересного, а Элис была шокирована моими буднями. Правда, и ей достается нелегко, ведь из-за меня она не спит полночи. Может она не может уснуть?
Элис: Кошмар, время уже час ночи!
Эммет: Да! Спеть тебе колыбельную?
Я потерял связь со временем и искренне удивился.
Что? Не хочешь колыбельную? Думаешь, я плохо пою? Зря ты так.
Эммет: Спокойной ночи, принцесса! …..
Элис: Спокойной ночи, мой медвежонок.
Твой медвежонок? Я не против! С этой радостной мыслью я кинул телефон под подушку, лег на живот и сразу отрубился.
На второй день случилось страшное: молния попала в антенну на крыше, и у тренера перестал показывать телевизор. Кросс стал комбинированным. У меня от того же происшествия перестали отправляться СМС-ки. Но я быстро нашел выход: я залезал на дерево и писал оттуда. Естественно, не наделав шума, это можно было сделать только ночью. Именно в это время суток я доставал Элис и получал все свежие сплетни от Эдварда. Я так замотался, что даже забил, и на все идеи о вечеринке в честь моего будущего дня рождения, отвечая коротко «да» и никому не звонил – боялся, что запалят. Хотя у меня был конечно свой мини-план. Но он заключался только в песне: «Я тучка, тучка, тучка, я вовсе не медведь…»
Правда, наше общение сводилось к чему-то между клубом анонимных алкоголиков и сморканием в жилетку. Как я не хотел поговорить о чем-нибудь приятном, а проявил себя, как нюня. Но это было хоть какое-то общение. Апогеем моего слома была переписка под целый хор храпящих спортсменов.
Элис: Соскучился по дому?
Больной вопрос.
С одной стороны мои родители с сестрой уехали на Гавайи на две недели, и это хорошо, но, а что я забыл дома?
Эммет: По дому вряд ли. Скорее по некоторым людям.=)
Элис: По Джасперу и Эдварду? =)
Ну что за бред?!
Эммет: По тебе…
Элис: Прости, я отлучусь на 10 минут.
Нет! Не уходи! Наконец-то я завел нормальный разговор, а ты уходишь. Ну, держись! Я немного пошалю в своих классических традициях жуткого флуда

И черт это довольно глупо.
Но лучше когда ты рядом!

Эммет: Я ушел. До вечера, принцесса!
Все. Я выключил телефон и хотел кинуть его в крышу корпуса.
на дереве я провел еще более получаса.
Я думал, что прошел все круги ада, но однажды я прочитал такую смс, что чуть не упал с дерева. Элис встречается с Джаспером? Как она могла? Хотя, почему нет? Я не готов ответить на этот вопрос!
Я поднял эту тему в нашей переписке, но не смог написать ей то, не только ничего вразумительного, но и то, что хотел сказать.
Вот и настал последний день моих мучений!
Я все простил!
Отец, запри меня в комнате!
Эдвард, твори, что хочешь!
Джаспер, спроси, что делать у Эдда!
Майк Ньютон, назови меня еще раз идиотом, как тогда во втором классе.
Элис, прости меня!

Во время ночных переписок мы с Эдом рассматривали разные способы приглашения ее на мой праздник. Все предложения моего дружбана были красивыми, романтическими, но слишком пафосными для нее. По крайней мере, я так считал. Поэтому решил просто отправить СМС-ку.
Надеюсь, она придет!
Элис, прости меня!


НЕБОСКРЁБ
Женщинаsweegie Дата: Пятница, 24.09.2010, 23:16 | Сообщение # 25
Лучик Света
Группа: Модераторы
Сообщений: 1549
Награды: 226
Репутация:  456
Замечания:  0%
Страна: Российская Федерация
Глава 10
Часть Эммета.

Наконец-то я дома! Хотя на ближайшее время «моя крепость» превратится в элитный бордель, если я хорошо знаю Эдварда. Но ведь он обещал множество сюрпризов. Неужели я не увижу и половины народа, который хочет и собирается припереться?
Я хочу видеть Эдварда. Можно пригласить кого-нибудь из команды. Неприятности сплачивают, да и они не такие плохие ребята, просто я был не в духе. Хорошо если бы зашел Джеймс и его напарник Ник. Ну и, конечно, какой праздник без Розали? Без нее не проходило ни одного моего дня рожденья в сознательном возрасте. Уже три года подряд у меня фактически не было ДНЯ рожденья. Было бы классно, если бы зашел Брэд из моего класса по биологии. С виду Ботан Ботаникович, а в общении такой прикольный! Только почему-то он меня боится. Не исключено, что скоро он перестанет скромничать и будет самим собой.
Но на самом деле я переживу, если они все про меня забудут сегодня. Лишь бы пришла Элис.
С этой довольно приятной мыслью, я открыл глаза, мой взор устремился на потолок. Шарики?
Вдруг я довольно реально услышал голос Эдварда:
-Спи давай!
Я послушно закрыл глаза: мне не хотелось его расстраивать, ведь, это, наверное, один из его сегодняшних сюрпризов.
Только я задумался, в какие мечты углубиться, как вдруг услышал:
-Эммет, просыпайся, с днем рожденья,- приторно сказал Эдвард тихим голосом. Меня так и подмывало съязвить и ответить чем-нибудь типа: «Мамочка?»
Я с улыбкой открыл глаза, уже приготовившись изображать удивление, но этого не потребовалось. Пускай мои актерские способности и дальше спят сном праведника.
Все комната была… в ленточках, под потолком висели восемнадцать разноцветных шаров, на полках, на столе, на подоконнике, на всех выступах – везде лежали мои любимые детские игрушки. Не исполнилось мне восемнадцать! Мне пять!!!
Счастье.

Я снова обвел глазами эту красоту. Наверное, вид у моей улыбающейся морды был уж очень загадочный. Эдвард, все это время стоявший смирно и наблюдавший мою реакцию, не выдержал и спросил:
-Нравится?
Вдруг я вскочил и начал прыгать на кровати, как шимпанзе.
-Ты что смеешься? Конечно, нравится! У меня такого праздника двенадцать лет не было.
-Э, э… тихо ты,
- Эдвард пытался остановить мои кульбиты.- У меня на эту кровать сегодня еще большие планы.
-Да иди ты к черту!
- не теряя своего настроения, я спрыгнул с кровати и побежал в ванную, откуда закричал через секунду:
-Мистер Морди!!!
В раковине сидел мой любимый медвежонок, которым я играл еще в детстве. Он снова был чистейшего белого цвета. Эдвард, ты гений! Я еле сдержал себя и не запрыгал в обнимку со старым плюшевым товарищем.
-Мистер Морди!- снова радостно закричал я.
После этого дружище дней моих суровых отправился на полку, а я под душ.
Когда я вышел, Эдварда в моей комнате уже не было. И что меня насторожило, подробную инструкцию «туда не смотри», «это не открывай» мне тоже не оставили. Что, сюрпризы кончились?
Надо было что-то одеть, я вспомнил про мальчика, которого видел в окне, когда меня отчитывал Карлайл, и его комбинизончик. Самое то для восемнадцатилетия. Но вместо этого надел черные джинсы-трубы, черную рубашку – я безумно парадный и торжественный!
Оказавшись в коридоре и очень обрадовавшись, что досюда шаловливые ручонки Эда - оформителя не дошли, я начал медленное продвижение к лестнице, почти по стеночке. Добравшись до цели и бросив тревожный взгляд вниз в лучших традициях фильмов про шпионов, спустился на три ступеньки, сел и занял наблюдательный пункт. Пока все чисто. На первом этаже главный подозреваемый – Эдвард Кален – что-то выяснял у банды рослых мужчин в синих комбинезонах. Что задумали эти коварные, подозрительные типы?
Опасная группировка во главе с шоу-меном - рецидивистом (Эдвардом) снова выходит из сумрака воевать с понятиями «нормальное » и «обыденное».
Внезапно главарь группировки обернулся и заметил Джеймса Бонда. Я резко встал и пошел вниз по лестнице, делая вид, что мне крайне интересна стена, противоположная от гостиной. Руки были в карманах, для полноты образа «я тут не при чем» оставалось только посвистывать, но я сдержался. Когда я был на первом этаже, точно также медленно и отвернувшись подошел к «преступному сообществу» и только после остановки повернулся с видом: «О, какие люди!», но под суровым взглядом Эдварда, кричащим «Все идет не по плану» и «Я с тобой потом разберусь», постарался стать чем-то человекоподобным. Как всегда, с переменным успехом.
-Эммет, сейчас я не хочу знать,- начал Эдвард усталым тоном. – Где ты пропадал так долго и почему сидел на лестнице. Поставь только вот тут свой автограф, и я от тебя отстану.
-Эээ, нет, так не пойдет,
- раз уж меня рассекретили, я намерен узнать о сюрпризе.- Меня папа учил, что не знаешь, не подписывать.
-О, Эммет, прекрати,
- Эд закатил глаза и всплеснул руками. – Тебе же наплевать! Просто подпиши и забудь.
Я хотел вставить что-то из разряда «вот так и отбирают машины и квартиры », но не стал. Моим ответом на доводы Эда было лишь отрицательное покачивание головой. Было ясно, что от меня ничего не добьешься, поэтому мужичок в синем костюме, до этого молчавший, заговорил:
-Мистер Райнкрофт, я так понимаю, вы ответственный, за все сегодня здесь происходящее?
-Да, к сожалению,
- пожав плечами, ответил я.
-А, вы достигли восемнадцатилетнего возраста?- бригадир продолжил допрос.
-Ага, сегодня,- мой голос стал веселым.
-Ну, тогда, вы юридически можете заказать наше шоу,- в моей голове после этих слов закрутились грязные мыслишки. Может, он про стриптиз?- Наша организация имеет огромный опыт работы,- значит, все танцовщицы старые. Вот облом!- И у нас никогда не возникало внештатных ситуаций,- продолжил заливать мужичок. Ну, про ситуации – мы запятнаем вашу историю. – Конечно, мы предоставим вам скидку…
-Простите,
- прервал я еще недавнего «бандюгана». – А кто будет выступать?
Эдвард, стоявший до этого весь напряженный, вдруг переглянулся с «синим комбинизончиком» и потом они оба удивленно посмотрели на меня.
-Мы, - после неловкой паузы и переглядываний, ответил мужичок.
Кажется, моя теория рухнула. Нет, Эдвард, конечно, приколист, но не до такой же степени. Хотя… нет! Точно нет, он не мог. Тем более, у этих парней слишком сильно развита пивная мышца, они не в его вкусе.
Видя сложный мыслительный процесс, происходящий в моей восемнадцатилетней голове, мужичок добавил:
-Мы салют устраиваем…
-Ааа…
- только и ответил я, ехидно захихикав, на что мои собеседники лишь вежливо улыбнулись.
Мое больное воображение уже нарисовало всех, кто сейчас в моем доме, танцующих канкан в характерных нарядах… музыка сама заиграла в ушах. Я быстро расписался – мне надо было срочно проржаться, а то буду истерить до самого вечера. Мужичок сразу захлопнул папку и удалился, а Эдвард буравил меня взглядом:
-Будь добр, потеряйся, погуляй где-нибудь, а часам к шести найдись,- он еле сдерживался, чтобы не зарычать. Это понятно, ведь, я только что узнал о еще одном сюрпризе, разрушил еще один его план…
-Ладно, - достаточно спокойно сказал я и отправился наверх. Какой-то я стал необычный. Не хотелось этого говорить, но дата обязывает. Может, я старею?
Оказавшись в своей комнате и достав массивный рюкзак, я начал собирать какой-то чрезвычайно важный хлам, отгоняя от себя мысли о радикулите и Эдварде с седой борой и тросточкой. Хотя последнее казалось мне забавным зрелищем. Тем временем в рюкзак летело все: книжки, листы, провода, плеер, деньги, мелкие сувениры, шнурки, диски… Конечно, можно было успокоиться, взяв вместо всего этого ноутбук, но это, во-первых, не так интересно, а, во-вторых, сегодня день, когда я расстаюсь с восемнадцатым годом жизни, повторяю все старое. Ничего из прошлого не связывает меня с лэптопом. Перед выходом я подумал и взял с собой в путешествие Мистера Морди.
Когда я выходил из дома, в гостиной уже царила анархия: все более-менее ценное спрятали, повесили дурацкие украшения. Эдвард даже не вышел и не вышел и не отвлекся, чтобы проводить меня, я зацепился за мысль, что «он просто не верит своему счастью».
Подойдя к машине я бросил рюкзак на заднее сиденье, а потом, подумав, посадил своего медвежонка на переднее пассажирское сиденье и пристегнул. Возможно, это выглядело, по меньшей мере, странно, но сегодня мой день и мне так хотелось.
Еще мне хотелось, чтобы с Мистером Морди сидели Эдвард, Роуз и Элис. Не отрицаю, что это термоядерная смесь, но сегодня же праздник. Но Эдвард – занят, где Розали я вообще не знаю, а Элис… после всего, что я натворил и наговорил, не знаю, захочет ли она меня видеть.
Погруженный в эти мысли, я подъехал к океану. Пассажир остался в салоне, а вот рюкзак отправился гулять со мной. Я оставил джип перед парковкой у какой-то забегаловки, а сам отправился вдоль берега. Под шум накатывающих волн, блики солнца и обдуваемый приятным солнечным бризом, я прошел где-то километра два, пока не дошел до самого любимого места: где океан разбивается о скалу. У меня не было никакого желания лезть на горный выступ, поэтому своим пунктом назначения я избрал место на песке у подножия.
Я просидел там до полшестого вечера. Все это время я то читал что-то полезное, то просто валялся на берегу и вспоминал смешные случаи из детства. Вот тут мы любили собираться всей семьей, вон там Беллу учили плавать, вон там я ее топил, вот здесь чуть не утонул сам, вон там впервые поцеловался, тут мы первый раз в жизни с Эдом пили пиво, вон там я понес купаться Элис…
Эх… Элис, Элис…
Сколько там времени? Все Эдди, лафа закончилась, я возвращаюсь.

Вернувшись домой, я впервые за длительное время загнал машину в гараж: не дай бог сегодня кто-нибудь ее заденет! Для надежности я еще и запер гараж.
Когда я вошел в дом, меня вообще ничего не удивило, расстановка классическая: алкоголь, легкие закуски, алкоголь, алкоголь, вода, алкоголь, алкоголь, алкоголь, и еще этот… как его там? А! алкоголь! Свет поставили хорошо, мне нравится, звук вроде тоже ничего так. Музыка греметь на весь район будет. Проведя свою «тщательную экспедицию», я отправился на кухню, потому что желудок своим недовольным бульканьем известил меня о том, что хоть раз в сутки, но есть надо.
На кухне никого не было, чему я очень удивился, ведь, я уже минут пятнадцать брожу по дому, и все еще не встретил ни одной живой души. Быстренько сварганив и уничтожив бутерброд, я пошел в свою комнату. Здесь новое удивление: второй этаж тоже обезлюдил. В комнате я принял душ, переоделся в другие черные шмотки, потому что из этих сыпался песок. Или все-таки я старею? Нет, не хочу об этом думать.
Раздался звонок в дверь. Я пошел было открывать, но гость опередил меня. Эдвард. И откуда у него ключи? Он проигнорировал мой немой вопрос, продолжая какие-то приготовления. Мой друг уже переоделся «в праздничное», поэтому смерил мой мрачный прикид свирепым взглядом, но опять-таки ничего не сказал, что меня насторожило.
Плавно начал подходить народ, подарки конвейером передвигались и где-то складировались. Все закрутилось, загудело, подходили какие-то люди, поздравляли, радовались, танцевали, пили… Эдвард отжигал круче всех, он-то боялся, что что-то пойдет вкривь и вкось, но все были в восторге и он тоже расслабился. Когда к нему присоединился Джаспер, зрители этого шоу завизжали от восторга. Все ждали мое появление в числе аниматоров этого события, но не срослось. Настроения не было никакого. Мое существование заключалось в присутствии. Я не знал куда деться, вокруг все носилось. Народу становилось больше. Ее не было.
Элис не пришла.
Опять.
Она снова не приняла мое приглашение.
Ну и на хрена мне эта туса?
Я знал, что она не придет!

Кое-как я добрался до Эдварда и сказал ему:
-Если понадоблюсь кому-нибудь кроме государственных структур, я скоро приду или гони в шею…
-А где будешь?
- Не отрываясь от танца, спросил он.
-У себя. Не хочу никого видеть. НИКОГО.
После этих слов я смешался с толпой и ускользнул в комнату.
Конечно, музыка, а вместе с ней и атмосфера вечера, свободно проникали, минуя относительно тонкие стены, но эта толпа народа была далеко. От моих мыслей.
Почему она не пришла? Что я опять сделал не так? Надо было, как предлагал Эд выслать за ней карету? Отправить приглашение на вертолете? Или чтобы вовремя урока вломились четыре певца и спели ей о том, какая она прекрасная? Что, что не так? Могла бы сказать, я бы исправил… Временами мои потоки мыслей прерывала открывающаяся дверь. Всем входившим я говорил проваливать, моя интонация была довольно адекватной. Я почти на сто процентов уверен, что все мои гости женского пола были подосланы Эдвардом и Джаспером, для поднятия настроения. Никто не прошел дальше порога. Наконец, когда в сотый раз открылась дверь я не выдержал:
-Ну, кто там еще, я же сказал, что выйду позже!


НЕБОСКРЁБ
Женщинаsweegie Дата: Среда, 29.09.2010, 16:07 | Сообщение # 26
Лучик Света
Группа: Модераторы
Сообщений: 1549
Награды: 226
Репутация:  456
Замечания:  0%
Страна: Российская Федерация
Глава 10

Часть Элис

Когда я проснулась, на часах было уже десять часов. Я все еще стояла перед выбором: идти на вечеринку или нет. Идти или не идти. С этими словами я маячила по комнате в поисках своего телефона. Ура! Нашла, одно сообщение от Эммета. Я невольно улыбнулась.
Эммет: Доброе утро, принцесса! Я приехал! Я жду тебя сегодня у себя на вечеринке. Начало в 20.00. Отказ не принимается. Твой медвежонок.
После прочтения сообщения, ответ пришел сам собой. Иду!!! Как же все-таки один человек может перевернуть всю твою жизнь.
Ну, что ж раз решила идти, надо придумывать подарок. Что интересно дарят человеку, у которого все есть?
Я начала перебирать в голове различные варианты: что-то для баскетбола – банально, рамки, фотоальбомы, сувениры – слишком по-детски, парфюмерию – слишком пафосно, к тому же я не знаю его предпочтения. Думай, Элис, думай!!! Точно, рисунок! Я могу подарить ему свой рисунок, по-моему, очень оригинально. Но вот опять незадача, что рисовать? Сегодня прям день выборов какой-то. Рисунок должен как-то символизировать его. Идея пришла сама собой – я решила нарисовать медвежонка с мячиком.
Спустя три часа упорной работы мое творение было готово. Определенно, это мой лучший рисунок. Дарить его в таком виде как-то не красиво, нужна рамка.
Я спустила вниз. Тетя что-то колдовала у плиты, я села за стол и задала интересующий меня вопрос:
- Люси, у нас случайно не завалялась где-нибудь рамка для картин?
- Даже не знаю, а зачем тебе?
- Ну…. Мне там надо…
- отлично, я еще и ничего внятного произнести не могу.
- Будем считать, я поняла. Посмотри внизу в подвале. Там коробки со всякой всячиной.
- Спасибо.
– Я быстро встала и уже направилась в сторону подвала, как тетя окликнула меня.
- Элис?
- Да, Люси.
- А что происходит?
- В смысле?
- я схватила яблоко и начала его нервно жевать.
- Ну, ты последнее время какая-то странная. Ты не расстаешься с телефон, словно ждешь звонка от президента. Вначале недели ты ходила грустная, а сейчас твои глаза сияют, а с лица не сползает улыбка. - И как она все это замечает? - Мне кажется, или ты влюбилась? – я аж подавилась. Тетя усмехнулась. – Ладно, Элис, все с тобой ясно. Иди, ищи рамку.
Я быстро направилась в подвал. Я вытащила все коробки и начала искать рамку. В моей голове все еще летал один вопрос, неужели так видно, что я влюбилась? Так ладно, подумаем об этом потом.
В коробках я нашла много всего интересного: какие-то старые игрушки, картинки, куклы. Спустя полчаса поиска я все же нашла искомое – это была очень красивая серая рамка с орнаментом.
Когда я запаковала рисунок, до вечеринки осталось еще три часа. Осталось решить одну проблему – в чем идти? Я не особая любительница вечеринок, поэтому в моем гардеробе будет сложно найти что-то неординарное.
Я вытащила из шкафа всю свою одежду и начала свой мини показ мод. После долгих и изнурительных примерок и переодеваний я нашла то, что искала. Это было черное платьице, длинной чуть выше колена. Я даже не помнила, откуда оно у меня, ведь я не очень любила платья или юбки. Да и сейчас, стоя в платье перед зеркалом, я чувствовала себя слегка неуютно, но, как говориться, красота требует жертв. Осталось только разобраться с прической, но тут к счастью все просто: я распустила волосы и слегка завила концы. Вечеринка начиналась в восемь, но я решила, что в это время никто не придет, поэтому тоже решила подъехать к девяти, к тому, же в это время тетя и дядя уже обычно отдыхают в своей комнате, объяснять им свой внешний вид совершенно не хотелось. Тетю я еще утром предупредила, что переночую у Анжелы, она как-то странно на меня смотрела. Когда на часах было 20.30, я незаметно вышла из дома и направилась на вечеринку.
Я никогда раньше не была у Эммета, но его дом нашла почти сразу. На дороге было припарковано более десятка машин. Только сейчас в мои мысли закралось сомнение, а стоит ли идти? Так, Элис, соберись, дороги назад нет. Из дома доносилась громкая музыка. Ну что ж для начала надо слиться с толпой, а потом найти в этой толпе именинника – таков был мой план, но войдя в дом, он моментально рухнул. В доме ходили полуобнаженные парни и настолько же одетые девушки. Куда я попала? Надо быстро найти Эммета, поздравить его и бежать отсюда. Но вот вопрос, как его найти? По комнатам его искать? Мне кажется, ничего хорошего я там не найду, а если наткнусь на Эммета с какой-нибудь девушкой, то … не хочу об этом думать. У противоположной стены я заметила Эдварда и направилась к нему. Он улыбнулся мне, словно знал меня всю жизнь.
- Привет, Элис! Кого-то потеряла?
- Привет,
- смущенно ответила я. – Да, а ты случайно Эммета не видел?
- Он, по-моему, в своей комнате. Поднимайся на второй этаж, последняя дверь прямо по коридору.
- Спасибо.

Когда я шла к этой комнате, я молилась, чтобы он оказался там один, а не с какой-нибудь девушкой.
Когда я подошла к двери, постучалась и, глубоко вздохнув, приоткрыла дверь.
- Ну, кто там еще? Я же сказал, что выйду позже!
Я не знала, что делать, что сказать. Но когда Эммет развернулся и увидел меня, его лицо озарила моя любимая улыбка.
- Привет, - робко сказала я. – Поздравляю тебя с днем рождения! – на этих словах я протянула ему подарок. – Желаю тебе всего того, что сделает тебя счастливее.
Эммет взял подарок и положил его на кровать, а затем притянул меня к себе за руку и поцеловал меня. Я слегка растерялась, поэтому даже не додумалась его обнять. И почему, когда я рядом с этим человеком мой мозг отказывается работать в нормальном режиме? Эммет разорвал поцелуй и посмотрел мне в глаза.
- Спасибо! – прошептал Эммет мне в губы. – Твой приход определенно сделал меня счастливее. Я скучал, – с этими словами он снова начал меня целовать, я наконец-то посмелела и обняла его за шею.
Я не знаю сколько мы целовались, но прервал нас звук открывающийся двери. Эммет не отпустил меня, а лишь крепче прижал к себе. В комнату ввалился Эдвард с полуобнаженной девушкой, мы с Эмметом все еще стояли в обнимку.
- Ой, извините. Тут оказывается занято. Ладно, голубки, мы в соседнюю. Не шумите!
Не знаю, что на меня нашло, но как только дверь за Эдвардом закрылась, я выбралась из объятий Эммета и просто убежала. Я выбежала на улицу и зашла за дом к бассейну. Меня задели слова Эдварда. Я не хочу быть очередной игрушкой. Не хочу. Я люблю его, люблю…
Не знаю, сколько я простояла у бассейна, когда почувствовала сильные руки, обнимающие меня за талию.
- Малыш, ты чего испугалась? Я уж думал ты уехала. – Он обнял меня еще сильнее. Я смотрела на луну, отражающуюся в воде. – Эдвард немного перебрал, но в целом он безобиден. Я тебе не обижу, никогда… - его сильные руки обвили мои плечи. Я почувствовала себя принцессой, спрятанной в башне по собственному желанию. Теперь, правда ничего неважно и ничего не страшно.
Мы просто стояли и смотрели на звезды. Время от времени я чувствовала легкие поцелуи Эммета на шее, на волосах, за ушком. Я таяла от этих поцелуев, и если бы не сильные объятия Эммета, уже медленно сползла на землю. Мой разум кричал, что пора остановится. Мне уже пора домой, точнее, к Анжеле. Но я чувствовала себя сейчас такой счастливой и защищенной.
- Эммет, тебя, наверное, ждут на вечеринке, а мне уже пора домой. – Я все еще стояло к нему спиной. Эммет снова поцеловал меня в шею.
Ну и конечно всю романтику момента испортила моя неуклюжесть: я решила повернутся к Эммету, но подскользнулась, Эммет меня поймал, но центр масс сместился, и спустя мгновение мы были уже в воде. Ну, кто же, как не я должна испортить его день рождение.
- Прости! Прости! Прости! Пр… - Эммет прервал мои извинения поцелуем. В этот момент где-то на улице раздались крики, и начался фейерверк. Я оторвалась от Эммета и посмотрела вверх.
- Красиво!
Эммет подхватил меня на руки и начал кружить. Я смеялась не переставая.
- Это определенно лучший день рождения! – Сказал Эммет, снова легонько поцеловав меня. Когда он наконец-то отпустил меня, я как бы «случайно» обрызгала Эммета.
- Это что война? – спросил Эммет. Я лишь ехидно улыбнулась и начала брызгаться с новой силой, Эммет не остался в долгу и тоже начал брызгаться.
Мы около получаса просто дурачились, но было одно но…
Когда Эммет в очередной раз захотел меня поцеловать, он заметил мою легкую дрожь.
- Малыш, ты что замерзла? – Эммет притянул меня к себе.
- Маленько … - сказала я, стуча зубами.
- Ладно, давай выбираться отсюда, не хватало еще, чтобы ты заболела.
С этими слова Эммет помог мне вылезти из воды, и мы направились к маленькому дому, который находился у бассейна. Внутри домик был очень уютный.
- Я пойду переоденусь и захвачу для тебя что-нибудь.
Эммета не было минут десять. За это время я обошла весь дом. Эммет принес мне желтую футболку с милой рожицей. К моему счастью она оказалась достаточно длинной, но выходить из ванной все равно было стыдно.
Когда я все же собрала всю волю в кулак и вышла из ванной, Эммет валялся на кровати и откровенно пожирал меня глазами.
- Спасибо за футболку, но мне пора!
- И куда ты собралась в таком виде?
- Я переночую у Анжелы.
- Не думаю, что это хорошая идея. Время как-никак уже двенадцать.
- Сколько?
- Полночь Элис, сейчас уже полночь.
- Черт!
- Не подумай ничего плохого, но видимо тебе придется остаться здесь. у меня.

Я стояла неподвижно, пытаясь осмыслить все происходящее.
- Эммет, я не думаю, что это удобно… - промямлила я.
Эммет резко вскочил с кровати, схватил меня за руки и потянул на себя. И секунды не прошло, как я уже лежала на кровати рядом с Эмметом.
- Ну что, неудобно? По мне, очень удобная кровать – он улыбнулся. Надо признать, недолго я ломалась. Выбора у меня все равно не было: мое платье и балетки насквозь сырые, а Анжела уже спит.
- Ладно, но как твои родители?
- Их нет, они приедут в понедельник утром.

Так как мы уже лежали на кровати, я лишь немного отодвинулась от Эммета и устроилась поудобнее. Но Эммету это не понравилось, и он притянул меня обратно так, что моя голова покоилась у него на груди.
- Ну, чем займемся? – спросил Эммет, чмокнув меня в плечо.
- Можно просто поговорить. Расскажи мне о своей семье?
Я повернулась к Эммету лицом и положила голову ему на грудь.
- Ну, ты знаешь, кто мой отец, наверное, ты имеешь представление о моей чудесной сестре. В последнее время мы славу Богу видимся редко, но им либо постоянно что-то нужно от меня, либо они докучают меня своими расспросами.
- Они тебя любят, вот и волнуются.
- Теперь моя очередь, расскажи мне о своих друзьях?
- Ну, их не так много. Про Эрика я тебе уже рассказывала. Еще есть Анжела и Бен. Они очень ….
– Эммет не дал мне договорить, а просто чуть наклонился и поцеловал меня.
- Эммет, ты не дал мне договорить!!! – Сказала я, изображая обиженную.
- Прости! Прости! Прости! – между каждым прости он легонько целовал меня в губы.
- Ладно, ты прощен. Теперь твоя очередь рассказывать мне о своих друзьях.
- С Джаспером ты уже знакома,
- снова поцелуй. – А Эдвард – он прожигатель жизни, но делает это красиво, он эффектен и устраивает постоянные представления для всех, но скорее для самого себя. Мой вопрос, парень твоей мечты?
- Эммет, опять?

Эммет приблизился к моему лицо близко, близко и, легонько поцеловав меня, прошептал. – Ответь, пожалуйста!
- Ладно. Он должен быть добрым, с чувством юмора, понимающим.
- А он занимается спортом?
- Моя очередь задавать вопросы! Девушка твоей мечты?
- Ммм… Две руки, две ноги, красивые глаза, и если светить фонариком в одно ухо, в другом свет не появляется!
- Исчерпывающий ответ.
– Я улыбнулась.
- Так мой вопрос, он занимается спортом?
Я решила маленько поиграть с ним.
- Думаю да, - я снова развернулась на спину. – Но не баскетболом!
Когда я закончила фразу, произошло то, что я никак не ожидала. Эммет перекатился и оказался надо мной, опираясь на руки.
- Знаешь, я никому никогда не говорил, я обожаю бадминтон!
Я засмеялась и легонько поцеловала моего медвежонка в губы. Так надо его сталкивать с себя.
- Эммет, я хочу пить! – выпалила я первое, что пришло на ум.
- Я сейчас схожу в дом и добуду что-нибудь. Тебе с градусом или нет?
- Однозначно нет!

Эммет ушел, оставив меня наедине с моими мыслями. Сегодня определенно самый счастливый день в моей жизни.
Пока Эммет ходил за напитками, я уснула и проснулась только когда почувствовала, что сильные руки поднимают меня с кровати и кладут на кресло. Сквозь полузакрытые глаза, я наблюдала, как Эммет расправляет кровать.
Когда с кроватью было закончено, он снова взял меня на руки, отнес к кровати и, аккуратно положив на нее, закутал меня в одеяло, а потом куда-то ушел. Я уже испугалась, что он будет ночевать в доме; но когда свет в домике погас, я почувствовала, кто-то ложится рядом со мной на кровать. Эммет. Я придвинулась к нему, а он в свое время приобнял меня. Рай. Я была безумно счастливо, что сегодня засыпала в обнимку с моим большим медвежонком. Как же давно я об этом мечтала.


НЕБОСКРЁБ
Женщинаsweegie Дата: Среда, 29.09.2010, 16:25 | Сообщение # 27
Лучик Света
Группа: Модераторы
Сообщений: 1549
Награды: 226
Репутация:  456
Замечания:  0%
Страна: Российская Федерация
Глава 10.

Часть Эммета. Продолжение.

Ответом мне было молчание. Когда я повернулся, чтобы увидеть моего незадачливого гостя, я впервые за вечер искренне улыбнулся. Элис!
- Привет, - смущенно начала она, глаза внимательно исследовали пол. – Поздравляю тебя с днем рождения!- Она протянула мне какой-то сверток, я положил его на кровать. У меня было другое занятие. Элис что-то там еще пожелала, а я просто поцеловал ее. Свою маленькую принцессу. Спустя некоторое время мне показалось, что я крайне невежлив и она сейчас имеет полное право на меня обидеться. Я прервал наш поцелуй лишь на одно слово, но почему-то продолжил:
- Спасибо! Твой приход определенно сделал меня счастливее. Я скучал. Эммет, куда тебя несет? Давай к делу!
Через минут десять, точно сказать не могу (с Элис время течет незаметно), какое-то пьяное быдло в миллиардный раз за вечер открыло мою дверь. С величайшим неудовольствием, я оторвался от Эл.
Эдвард.
Причем такого Эдварда моя комната с проводов не видела, и то тогда он был без курицы.
- Ой, извините. Тут оказывается, занято,- он был настолько пьян, что не мог прочитать по моим глазам «Закрой хавальник и вали со своей птицефермой». Но заткнуться он тоже не мог:
-Ладно, голубки, мы в соседнюю. Не шумите!
Реакция на его пьяное блеянье у Элис была довольно обычная, заключающаяся в нехитром плане: «Ах ты, мерзавец – пощечина – хлопнуть дверью - убежать». Только почему-то без первых трех пунктов.
Ну, за что мне такое наказание?! И почему это наказание сейчас наслаждается жизнью в соседней комнате, а совесть мучает меня. Надо найти ее.
С этой мыслью я, растолкав толпу на первом этаже, выбежал из дома и осмотрел все припаркованные машины. Хонда на месте! Она не уехала!
А где она? В гостиной ее точно нет,
когда я там пронесся, никто внимания не обратил. Не думаю, что она нашла для себя что-то интересное в одной из комнат, значит, она снаружи.
Я быстро оббежал дом и увидел небольшой силуэт около бассейна. Элис стояла спиной. Я тихонько подошел и обнял ее сзади. Мне показалось, что она дрожала. Ничего страшного, ты в безопасности, я буду рядом.
- Малыш, ты чего испугалась? Я уж думал, ты уехала. Эдвард немного перебрал, но в целом он безобиден. Я тебе не обижу, никогда… - озвучил я свои мысли.
Элис все еще не поворачивалась, и я тихонько целовал ее, вымаливая прощение.
Наконец она прервала молчание:
- Эммет, тебя, наверное, ждут на вечеринке, а мне уже пора домой.
Ответом был еще один поцелуй говоривший: «Прости меня, идиота и не уходи».
Что произошло дальше, я не понял, хоть потом и пытался, но спустя секунды две мы с Элис балакались в бассейне. Помню только что она повернулась и я крепко ее обнял. И вода…
- Прости! Прости! Прости!- Заверещала Элис, но вместо того, чтобы слушать, я снова поцеловал ее. Все-таки я хам, но сегодня можно.
Вдруг стало очень светло: повсюду мерцали разноцветные огни, небо залил яркий салют. Гости кричали, а я был счастлив.
Элис прервала поцелуй, чтобы полюбоваться на шоу, в котором выступают утренние синие комбинезоны. Восхищенное лицо и атмосфера сделали ее настоящей принцессой. Правда, немного мокрой, но это не беда. Вода – это весело.
Мы довольно долго дурачились.
- Это определенно лучший день рождения!- сказал я на что Элис ответила брызгами в мою сторону. Ну это ты зря. Я не против морских баталий, как доказательство этого по бассейну прокатилось пара маленьких цунами.
Потом мне захотелось немного поплавать, я нырнул под воду и вынырнул у самого лица моей спутницы. Я уже почти поцеловал ее, но заметил, что она вся дрожит. Пора вылезать, а то заболеет. Самому потом лечить…
Я проводил Элис до «Хижины», которая уже давно была обустроена под дополнительную комнату довольно давно, но я помнил времена, когда это была просто беседка, где интересно прятаться от взрослых. А сам отправился в дом, где с трудом нашел Эдварда, проорал ему в пьяное ухо, чтобы все выметались, переоделся в шорты и футболку светлых тонов и захватил майку-платье для Элис.
Вернувшись в комнату маленького дома, я удобно развалился на кровати в ожидании принцессы. Когда она вышла, я оценил длину ее наряда и пожалел, что в моем гардеробе нет кофты с декольте. Надо обзавестись, а то Элис уже почти все мои длинные майки переносила, а по два раза в одних и тех же вещах я ее не видел! Идиллию разрушила очередная глупость:
- Спасибо за футболку, но мне пора!- ну вот так всегда. Только задумался и все тут.
- Не подумай ничего плохого, но видимо тебе придется остаться здесь, у меня,- это был последний аргумент нашего заранее решенного спора.
- Эммет, я не думаю, что это удобно…
Почему сегодня никто не может прочитать мои мысли?!!
Я привстал, взял Элис за руки и потянул на себя. Спустя секунду мы уже валялись вместе.
- Ну что, неудобно? По мне, очень удобная кровать, – исчерпывающий ответ, я знаю.
Я обнял свою принцессу, несмотря на ее попытку отодвинуться, мы заговорили. Эл задавала мне вопросы, я отвечал и наоборот. Когда мне это надоедало (каждый второй вопрос), я начинал целовать ее.
Кажется, она достаточно расслабилась, чтобы перейти к серьезным вопросам:
-Мой вопрос, парень твоей мечты?
- Эммет, опять?-
что не так? Я давал время подумать.
Это животрепещущий вопрос, который заставляет меня животрепетать…
– Ответь, пожалуйста!- не отставал я.
- Ладно. Он должен быть добрым, с чувством юмора, понимающим.
- А он занимается спортом?
- Моя очередь задавать вопросы! Девушка твоей мечты?

Сейчас я тебе расскажу!!!
- Ммм… Две руки, две ноги, красивые глаза,- блин, забыл о главном:
И если светить фонариком в одно ухо, в другом свет не появляется!
- Исчерпывающий ответ.
– Я знаю.
- Так мой вопрос, он занимается спортом?
Элис сделала загадочное выражение лица и отвернулась, глядя под потолок.
- Думаю да, - ответила она. – Но не баскетболом!
После этого я перевернулся и навис над Элис. Вкрадчивым шепотом заговорщика я добавил:
- Знаешь, я никому никогда не говорил, я обожаю бадминтон!
- Эммет, я хочу пить!
– вдруг сказала Элис, перестав улыбаться.
- Я сейчас схожу в дом и добуду что-нибудь. Тебе с градусом или нет?
- Однозначно нет!

Я направился в большой дом, надеясь, что Эдвард исполнил мою просьбу, и там уже никого нет. Я вошел через черный ход и быстро оказался на кухне, где не было ни души. Но мое счастье оказалось обманчивым, экспедиция в гостиную показала, что еще несколько алкашей остались в моей обители. При ближайшем рассмотрении эти ребята оказались баскетбольной командой, а так можно было принять и за бомжей. Я не стал ничего им говорить – сами свалят, и, взяв стакан апельсинового сока, направился обратно тем же коротким путем.
Когда я вошел, Элис уже спала, я осторожно переложил ее на кресло, чтобы расправить кровать. Я вернул принцессу на кровать и накрыл одеялом, и в это же время раздался стук в дверь. И кто это смог да сюда дойти? Возможно мой гость полз. Мне стало интересно, кто настолько крепок духом, но скоро я пожалел, что открыл дверь.
-Джаспер, что тебе нужно?- мой голос был жестким, а друг еле стоял на ногах.
-О, привет Эммет,- промычал Джас пьяным, но радостным голосом. – А я тут ищу…- Джаспер перестал качаться, оперся на косяк и уснул…
-Ну вот и ищи,- прорычал сквозь зубы я и закрыл дверь, после чего вернулся к Элис.

Чувствую ночь будет веселая.


НЕБОСКРЁБ
Женщинаsweegie Дата: Среда, 29.09.2010, 16:36 | Сообщение # 28
Лучик Света
Группа: Модераторы
Сообщений: 1549
Награды: 226
Репутация:  456
Замечания:  0%
Страна: Российская Федерация
Глава 10.
Часть Эммета. Бонус.

Я проснулся от криков. Сначала я не понял что происходит, но, приподнявшись, проверил, с Элис все в порядке, она рядом. Дотянулся до мобильника, посветил на ее лицо. Ангелочек. На часах полвторого ночи. Оказывается, я проспал ровно тридцать минут.
Прекрасно помнив все последние события, я, однако, не понимал, что творится снаружи. Неокрепшее, спящее и расслабленное сознание не могло различить в звуках голоса, только выделить хохот из шума. Следовательно никого не убивают. Наверное. Все-таки лучше пойти и проверить.
Да, мою логику трудно понять, но я уже чмокнул Элис в шею, отчего она мило поморщилась, встал и с постели и на ватных ногах, двигаясь походкой моряка, резко открыл дверь домика и вышел.
Лучше бы я этого не делал…
На заднем дворе баскетболисты под чутким руководством Эдварда, прыгали в бассейн и сильно брызгались. Я хотел уже было вернуться, но мое появление заметил Квил:
-Эй, Эммет, дуй к нам!
Черт. Многие обратили на меня внимание и радостно замахали руками. Закрыв дверь в домик, я не спеша, подошел к друзьям.
-Эмм, Эмм, у нас новости!- лепетал Эмбри. От алкоголя его речь была еще более несвязной и обращения ко мне часто повторялись, поэтому пока он говорил, я успел оценить нанесенный ущерб. Так, разбитые бутылки – фигня, мусор – переживем, так, а это что? Джаспер? Что они сделали с Джаспером? Хотя вполне оригинально. Мне никогда в голову не приходило использовать Джаса в качестве вешалки, а сейчас на нем висела вся одежда, которую спортсмены считали лишней. На беглый взгляд 10 маек, 4 кепки, ну и еще много чего не поддающегося описанию. Но Эмбри уже закончил свою увлекательную речь, и мне пришлось обратить внимание на остальных мокрых товарищей.
-Эй, ребята, это не Эммет!- Сэм показывал на меня пальцем. – Вот Эммет! – он поднял кого-то за голову. – Самозванец!!!
-Так, тихо там!
– скомандовал Эдвард. Я был в шоке, чтобы что-то добавить, поэтому спасибо ему. Это как надо упиться, чтобы на дне рожденья перепутать именинника?!! Но все удивления были еще впереди, парни послушались Эдди!!! Как-то слишком много сюрпризов, что происходит? Я вопросительно уставился на Эда, а он в очередной раз за сутки отказался понимать мой взгляд. Мне ответил Эмбри.
-Чувак, мы уходим из баскетбола! Мы становимся сборной по синхронному плаванию, Эдвард нас тренирует.
Я снова исступленно смотрел в воду. Говорят, вид текущей воды успокаивает. Не в этот раз. Снова вместо меня разговор продолжил Эд:
-Так, все быстро из воды, сейчас мы покажем Эмму, чему научились!
Я был готов ничего не увидеть (не верил, что они способны чему-то научиться), но баскетболисты послушно повыпрыгивали из бассейна и встали в ряд. Эдвард достал телефон и включил проигрыватель. Если вы собираетесь снимать фильм ужасов, начните именно так. Я предусмотрительно отошел от бассейна на пару шагов, брызгать меня можно только Элис.
Угадал, их номер начинается с прыганья в бассейн бомбочкой. Синхронность уже явно дала сбой, зато волна балла на три. Музыку они выбрали тоже весьма загадочную, бултыхались под Питбуля. Зато прибрежные танцы-команды от Эдварда заслуживали высокую оценку. Ладно, плясал, так он еще и пел! Громче телефона.
- One, two three, four, Уно, Де, …, Кварто, и поворот, I know you wanna me, you know I…обратно, и нога! Молодцы!
«Да, хорошо, что нам с Элис не пришло в голову сегодня поплясать в водичке, да Джаспер?»- пронеслось в моей голове, хотя можно было сказать и вслух. От Джаса сейчас толка, как от мертвого попугая. Молчит, но сидит наряженный…
Элис! Не хотел бы я, чтобы она стала зрителем этого выступления… А что ей мешает проснуться, так же как и мне? Ничего…
Надо разгонять этот балаган.
-Ну, вот пока все. Как тебе?- запыхавшийся Эдвард внимательно следил за мной.
-Вон отсюда.
-Что, мы не поняли?
– раздался чей-то голос из воды.
-Вон,- жестко повторил я. – Все потоните тут, а мне отвечай! Проваливайте!
-Ну, ты че…
- попытался возмущаться Джо.
-И этого заберите,- я указал на «вешалку».
Стадо спортсменов уныло побрело в сторону большого дома. Квил нес на плече Джаспера.
-Я же говорил вам это не настоящий Эммет,- промычал обиженный Сэм.
Так, что-то я пропустил… а, Эдвард!
Когда я проводил взглядом удалившеюся толпу, я перевел взгляд на него. Он был уже почти без одежды. Все, что он снял, было аккуратно сложено на краю бассейна. Впервые за долгое время он понял мой немой вопрос.
-Я хочу купаться,- только и сказал Эдвард, продолжая раздеваться.
-А ну быстро в дом!- я топнул ногой, Эд схватил свои шмотки и убежал.
Наверное, столько, сколько сегодня мой друг не занимался спортом за всю среднюю школу.
С этой мыслью я вернулся к Элис. Она все также спала выражая безмятежность и спокойствие. Я снял футболку и лег на свое место, обняв прекрасного ангела.
Надеюсь, теперь этот день закончится. Но спать мне не хотелось.
Элис спала отвернувшись от меня к противоположной стенке. Надо спать, надо спать!
Она такая красивая…
Так, кто об этом подумал? Ну, красивая, правда…
Надо спать!!!
Завтра очень много дел, ну, например… или… Короче не важно!
Надо спать.
Проклятые друзья, зачем они меня разбудили.

Я перевернулся на спину, перестав обнимать Элис.
Надо как-то отвлечься. Хм… я могу считать баранов!
После третьего барана мне надоело, да и это совсем не помогло.
Надо спать, надо спать!

Я повернулся и обнял Элис, крепко зажмурив глаза. Не помогало, скорее наоборот. Голову начали захватывать самые идиотские в мире идеи.
Я вскочил с кровати и выбежал из домика.
«Надо спать, надо спать!»- шептал я бегая вокруг маленького домика. Может, меня утомят отжимания? После тридцатого я понял, что нет. Приседания тоже не спасли. Комплексный кросс? Ну не в три часа ночи!
Я присел на порог, оперся головой на косяк и мои глаза закрылись. Ура! Но не оставаться же здесь. Надо вернуться к Эл.
Для верности я еще десять раз подпрыгнул на месте и полный решительности вошел в домик, лег на кровать, обнял маленькую принцессу и погрузился в глубокий сон.


НЕБОСКРЁБ
Женщинаsweegie Дата: Среда, 29.09.2010, 17:14 | Сообщение # 29
Лучик Света
Группа: Модераторы
Сообщений: 1549
Награды: 226
Репутация:  456
Замечания:  0%
Страна: Российская Федерация
Глава11

Часть Элис

Я проснулась от яркого света и сразу открыла глаза. «Где я?» - первый вопрос, возникший в моей голове. Ответом на него было мирное сопение Эммета. Так значит это не сон, и сейчас я нахожусь в доме Эммета, и его сильные руки обвивают мою талию. Не знаю, что произошло, но что-то в моей голове щелкнуло, и меня охватил резкий приступ паники. А что если он вчера был пьян, а сегодня даже не вспомнит обо мне? А если и вспомнит, то обрадуется ли? Единственное правильное решение, пришедшее в тот момент мне в голову, - тихо уйти. Осторожно выбравшись из кровати и пройдя в ванную, я быстро переоделась в свое платье и вышла в комнату. На минуту я залюбовалась медвежонком в кровати, он так мило обнимал подушку. Подойдя к кровати и осторожно поцеловав Эммета в щеку, я быстро выбежала из дома и отправилась домой.
Когда я приехала домой, было уже десять часов. Незаметно пробравшись в свою комнату, приняв душ и переодевшись, я отправилась в художественный центр. Я все еще нервничала из-за вчерашних событий, как я буду смотреть ему в глаза после всего этого?
Так как преподаватель объявил сегодняшнюю тему свободной, я закончила раньше всех. Когда я вышла на улицу и машинально повернула голову в сторону площадки, то ожидала увидеть пустую площадку, но не тут-то было. На площадке был Эммет. Я решила подойти к нему и поговорить, расставить все точки над «i», но с каждым шагом эта идея нравилась мне все меньше. Когда я уже совсем передумала с ним говорить, отступать уже было некуда.
- Привет, - робко проговорила я, но в ответ услышала молчание. Ясно, он не хочет обсуждать вчерашнее, а хочет все просто забыть.
- Эммет, я все понимаю! – начала я. – Вчерашний вечер был ошибкой. Давай просто забудем об этом, и все вернется на круги своя. Прости меня, если что, я правда готова все забыть, – на одном дыхании протараторила я.
Эммет, до этого стоящий с серьезным лицом, сейчас просто засмеялся. Что смешного я сказала? Пока я прокручивала всю свою речь в голове, Эммет подошел ко мне и приобнял.
- Элис, я тебе поражаюсь! Я не сказал ровным счетом ничего, а ты уже придумала себе проблему и начала ее решать. Я не помню ничего, о чем мог бы жалеть.
После этих слов у меня камень с души упал, и я сильнее обняла Эммета. Он в свою очередь наклонился меня поцеловать, но я краем глаза заметила открывающуюся дверь центра и вмиг отскочила от Эммета. Он непонимающе на меня смотрел. В этот момент на улицу вышли девушки и начали махать мне руками, прощаясь. Я последовала их примеру и тоже помахала им рукой. Спустя минут пять на стоянке осталось две машины: старая хонда и черный джип. Эммет снова взял мяч и начал кидать его в кольцо, по выражению его и лица и по жесткости в бросках было видно, что он рассержен и обижен. Я решила первая сделать шаг, поэтому я подошла к Эммету и, привстав на цыпочки, легонько поцеловала его в губы. Эммет так и стоял с обиженным выражением лица.
- Можешь завтра подвести меня в школу и высадить за углом! – сказал Эммет. Он думает, что я его стесняюсь?
- Перестань дуться, я … - договорить мне не дали, Эммет прервал меня поцелуем, по-моему это уже входит у него в привычку
Когда мы отстранились друг от друга, я заговорила:
- Я, наверное, тебя отвлекаю от тренировки! Я пойду, - я сделала шаг в сторону выхода, но Эммет притянул меня обратно.
- А ты не хочешь мне помочь?
- Если это связано со спортом, то не очень!
- Тебе не придется прикладывать усилия и это даже приятно!
- Ты предлагаешь мне…
– растягивала я слова.
- Разбирать подарки!
Я согласила и спустя 30 минут мы подъехали к дому. Взяв меня за руку, Эммет повел меня в дом. Сейчас при свете дня я могла рассмотреть всю красоту: все было очень гармонично.
- У тебя безумно красивый дом! – озвучила я свои мысли.
- Это все мама. Все подарки в моей комнате. Пойдем. – Мы все так же держались за руки. Войдя в комнату, я сразу узнала ее. Именно здесь я вчера нашла Эммета. Подарки были свалены в углу рядом с креслом. Эммет расстелил плед, чтобы мы смогли сесть на пол, что я и сделала. Я села так, что бы Эммету хватило места сесть рядом, он же просто лег на плед и положил голову мне на ноги. Какой же он у меня хороший.
- Ну что ж начнем! – сказал Эммет, распаковывая первый подарок. Это оказались духи.
- Эммет, можно вопрос? – я все же набралась смелости задать вопрос, который мучил меня уже неделю.
- Элис, что за вопрос? Спрашивай, конечно! – он оторвал взгляд от подарка и посмотрел на меня. Я глубоко вздохнула.
- Почему ты дрался с Джейкобом? – Да, я узнала, что он в больнице и попал туда в день, когда Эммет пришел ко мне с разбитой губой. Мне было не сложно объединить эти события.
- …
- Эммет?
– он отвел взгляд. Ясно, рассказывать он не собирается. – Спасибо за ответ, я пожалуй пойду.
Я встала и уже собиралась идти, как Эммет перехватил меня за руку.
- Не уходи… Просто я бы не хотел, чтобы тебя это как-то коснулось.
- Я просто хочу знать.
– На этих словах Эммет встал передо мной. – Мне не нравится, когда от меня что-то скрывают.
Эммет прижал меня к себе.
- Не уходи… Я здесь без тебя не справлюсь.
Я снова уселась на плед, а Эммет лег и положил голову мне на ноги. Я легонько его поцеловала.
- Значит ли это, что ты меня прощаешь?
- Нет.

Эммет поцеловал меня более настойчиво.
- А теперь?
- Я прощу тебя с условием, что больше ничего не будешь от меня скрывать!

Эммет на секунду отвел глаза, что мне не очень понравилось.
- Хорошо! – коротко ответил он. Как-то неубедительно. Мы начали разбирать подарки. Да и чего только люди не дарят друг другу. Эммет объяснил мне, что подарки делятся на нужные и «фигня какая-то».
Первым подарком, который достался мне, оказался… Как оригинально… Баскетбольный мяч. Когда я увидела, что у Эммета в руках тоже мяч меня охватил приступ смеха.
- Интересно, почему все думают, что если я занимаюсь баскетболом, у меня катастрофическая нехватка мячей?
- Ну, это риторический вопрос.
– Я наклонилась и легонько чмокнула Эммета в губы.
На этом мячи не закончились, за полчаса упорного разворачивания мы нашли еще штук пять. Я старалась выбирать подарки в крупных коробках, надеясь, что в них что-то путевое. Но не тут то было. К примеру, в одной из коробок оказался набор для мага, в другой свитер, якобы от известного бренда, но видимо автор не заметил, что вместо Gucci купил Gussi. Эммет долго смеялся над этой оплошностью. Следующей категорией подарков оказались различные косметические принадлежности: духи, крема, всякие наборчики и многое другое.
Спустя час почти все подарки были разобраны. Но мое внимание привлекла маленькая коробочка, которую распаковывал Эммет. К нему прилагалась записка, которую Эммет изучал глазами. Я тоже краем глаза читала ее.
«Дорогой, Эммет» - мне уже не нравится! Там что-то говорилось про дружбу, ЛЮБОВЬ. Да еще и в конце красовалась надпись: «Я тебя очень сильно люблю». Я не смогла разглядеть подпись, да мне в принципе было все равно. Эммет видимо почувствовал, что я за ним наблюдаю и посмотрел на меня. Я сразу отвела глаза. Не знаю почему, но я злилась, то ли на себя, то ли на Эммета.
- Малыш, посмотри на меня! – я не поворачивала голову. Эммет приподнялся с моих ног и протянул мне записку. А мне-то она зачем? – Прочитай, пожалуйста, до конца. - Я быстро пробежалась глазами по содержанию и когда дошла до последних слов начала смеяться. Последние две строки гласили: «Я тебя очень сильно люблю. Эдвард».
- Ну а теперь главный подарок. – Эммет поднялся и взял с кровати…. О нет! Мой подарок. Он медленно его распаковал. – Малыш, а ты классно рисуешь! – Только ради этих стоило столько лет ходить в художественную школу. Эммет уже встал и, слегка размяв ноги, подошел к столу и повесил мою картину на видное место. Так как я все еще сидела, Эммет решил помочь мне встать. Он протянул руки ко мне, я взялась за них, он же в свое время поднял меня, и спустя секунду я оказалась в крепких объятиях Эммета. Он уткнулся носом в мои волосы.
- Я, кстати, проголодался, а ты? – он посмотрел мне в глаза.
- Немножко.
- Можно заказать пиццу и посмотреть какое-нибудь кино. Как тебе такой расклад.
– Сейчас, находясь в его объятиях, я бы согласилась на все.
- Элииис? Ты меня слышишь?
- Да, я согласна.
– Прям как в загсе.
- Ну и отлично. Я сейчас вернусь, а ты пока выбирай фильм. – Эммет поцеловал меня и куда-то ушел.
Спустя десять минут нам доставили пиццу и сок. Эммет порывался заказать, что-нибудь покрепче, но я его отговорила. Я выбрала фильм «Кит». Эммет поставил диск, положил пиццу на стол и устроился в большом кресле. Я не знала, куда себя деть, поэтому направилась к кровати, но Эммет остановил меня.
- Эй, ты куда? – я непонимающе на него смотрела. Он же аккуратно усадил меня к себе в кресло, так и вправду намного удобнее. Фильм оказался очень интересным, но было одно но, которое сидело подо мной в кресле. Пока мы расправлялись с пиццей, Эммет хоть с каким-то интересом смотрел кино, но потом он просто сидел и терроризировало меня. Сначала пытался заплести косички, потом в наглую целовал меня в шею. Конечно, мне было приятно, но я хотела нормально посмотреть фильм. Когда мое терпение уже заканчивалось, я решила пересесть, но Эммет сильнее прижал меня к себе.
- Эммет, ты сам предложил посмотреть кино, а сейчас сам мешаешь мне!
- Прости, я больше не буду!
– на его лице сияла улыбка. Как же я люблю этого засранца. Я отвернулась к телевизору и продолжила смотреть фильм. Минут через пятнадцать я услышала еле заметное сопение. Я взглянула на Эммета, мой ангелочек уснул. Я не могла оторвать от него глаз, кино сразу ушло на второй план. Я легонько дотронулась пальцами до его лица. Как же быстро все изменилось в моей жизни. Раньше я даже не смотрела в сторону элиты нашей школы, а сегодня самый красивый парень нашей школы мило посапывает вместе со мной. Я выводила незамысловатые рисунки на лице Эммета кончиками пальцев. Я не знала и не понимала, с чего вдруг такие перемены в моей жизни, но одно я знала точно, этот человек вошел в мою жизнь и снова превратил ее в сказку, мою сказку. Да, возможно, он мне не пара, но я безумно боюсь его потерять.
Я заметила на лице Эммета улыбку, так он не спит.
- И давно ты не спишь? – Эммет поцеловал меня.
- А давно ты не смотришь фильм? Фильм! Точно. Я отвернулась от Эммета и стала внимательно смотреть фильм.
- Ну, Элис, - захныкал Эммет. – Так нечестно. Ну я же лучше этого фильма. Зачем ты тогда меня разбудила. – Я внимательно изучал экран телевизора с глупой улыбкой.
Судя по тому, что Эммет больше не возмущался, он снова уснул. Кино оказалось очень интересным, но явно с плохим концом. Я сидела с мыслью: «Не плакать! Не плакать! Не плакать!». Но прекрасная сила самоубеждения не сработала в этот раз, и слезы предательски потекли по щекам. Мне повезло, что Эммет спал.
Но рано я обрадовалась. Как назло, когда я в очередной раз шмыгнула носом, Эммет начал воротится и окончательно проснулся. Я быстро отвела взгляд, но Эммет подметил что-то неладное и, аккуратно взяв меня за подбородок, повернул к себе, я успела стряхнуть слезы рукой.
- Элис, что случилось? Ты чего плачешь? – обеспокоенным тоном спросил он, стирая мои слезы. Я попыталась отвернуться, но Эммет мне не позволил.
- Все нормально…
Эммет взглянул на экран телевизора и засмеялся.
- Ты над фильмом плачешь что ли?
- Очень смешно.
– Пробормотала я и отвернулась. – Кто виноват, что у парней эмоциональный диапазон ниже, чем у зубочистки.
Эммет ничего не ответил на это, а лишь притянул меня к себе и поцеловал. Не знаю сколько это длилось, но отвлек нас мой телефон. Звонил Эрик.
- Алло!
- Привет! Ты где?
-Я… я с тетей в магазине, а что?

Эммет все время целовал меня то в нос, то в шею, то в ухо, то в губы. Это явно мешало мне сосредоточится на разговоре.
- Эрик, что ты сказал? – переспросила я в очередной раз после пропущенного вопроса.
- Элис, я чувствую, ты занята. Я попозже позвоню. Целую.
- Целую.

Я положила трубку и обратила все внимание на Эммета.
- Почему нельзя дать мне спокойно поговорить с другом?
- Скажи лучше, почему ты соврала?
- Потому что Эрик ничего не знает о нас. И, кстати, мне пора домой.
- Ну…
- Эммет сильнее прижал меня к себе.
Я с трудом выбралась из медвежьих объятий. Эммет проводил меня до машины и, попрощавшись, я поехала домой. По приезду домой, я сразу позвонила Эрику и мы договорились о встрече. Спустя час я уже подъезжала к парку, меня слегка волновала эта встреча. Какой-то странный тон был у Эрика во время телефонного разговора, видимо он о чем-то догадывается.
- Ты какая-то странная сегодня.
- Да нет, все нормально.
- Ты не хочешь мне ничего рассказать?

Этот вопрос, поставил меня в тупик.
- Хмм… Нет, а должна?
- Нет, просто у меня чувство, что ты что-то от меня скрываешь, и я очень надеюсь, что узнаю об этом не из слухов или сплетен, а из твоих уст.

Мне как-то не понравилось это высказывание, он, что знает про Эммета?
- Ты это к чему?
- Да так просто…
- ответил он и посмотрел вдаль.
Мы с Эриком гуляли еще около часа, болтая об всяких глупостях. Правда, я так и не смогла расслабиться, в моей голове все еще вертелись слова Эрика. Если мы с Эмметом появимся в школе как пара, без внимания это не останется, а кто-нибудь постарается разрушить наши отношения. В этом я уверена, одна группа поддержки чего стоит. После прогулки мы зашли к Эрику домой, а потом отправились в кафе к друзьям. Я наконец-то добралась до телефона, который на время прогулки оставила в доме Эрика. Девять пропущенных вызовов, семь сообщений и все от Эммета. Я быстро набрала ему СМС:
Элис: Ты что звонил?
Не прошло и минуты, как пришел ответ.
Эммет: Что я звонил? Звонил я в морг и больницы, а тебе я названивал!!! – Волнуется.
Элис: Прости, я просто телефон дома забыла.
Тем временем мы уже заходили в кафе, где нас ждали Анжела, Бен и Майк. Стоп, Майк? А он то что тут делает? Телефон завибрировал, оповещая меня об смс.
Эммет: Ты сейчас где?
Элис: В кафе.
Пока все ждали заказ, шло активное обсуждение предстоящих каникул.
Эммет: С кем? – Это что допрос?
Элис: С Эриком, Анжелой, Беном и Майком.
Я отправила СМС и присоединилась к обсуждению. Ребята решили поехать все вместе куда-нибудь, только вот куда. Меня снова отвлек телефон.
Эммет: Первых трех я знаю, а последний что за клоп?
Элис: Друг…
- Махнем в Лондон? – предложил Эрик.
- Дорого! – ответили хором я, Анжела и Бен.
- Ну, тогда куда-нибудь загород?
- Можно.
– Снова телефон.
Эммет: Передай ему, что по темным переулкам ходить немного опасно. И что вы там делаете в таком составе?
Элис: Обсуждаем планы на каникулы. Решаем, куда поедим.
Эммет: А разве ты их проведешь не со мной?(((
Элис: Мы просто уже давно собрались…
Эммет: Приму это за приглашение. Куда едем? И кстати, в каком вы кафе? Мы с Эдвардом думаем куда пойти.
Элис: Не думаю, что это хорошие идеи.
Эммет: В смысле?
Элис: Давай поговорим позже.
Эммет: Ну, давай!
Настроение было слегка испорчено. Когда я приехала домой, сразу включила интернет и зашла в асю. Эммет был сети, поэтому я решила все сразу обговорить.
Маленький Эльф: Привет.
Медвед О_о: Здравствуй!
М.Э.: Я дома.
М. О_о: Нагулялась?
М.Э.: Зачем ты так?
М. О_о: Как? Это не я в вежливой форме отшил тебя.
М.Э.: Я тебя не отшивала, просто…
М. О_о: Что просто, Элис? Ты, по-моему, ясно дала мне понять, что не хочешь знакомить меня со своими друзьями!
М.Э.: Хочу, но только не сейчас.
М. О_о: А когда? Как мы будем общаться в школе, к примеру?
М.Э. Именно об этом я и хотела поговорить…
М. О_о: А тут-то что не так? Можем завтра поехать в школу на моей машине?
М.Э. … Давай в школе будем делать вид, что между нами ничего нет…
М. О_о: Что прости? Я не понял слегка.
М.Э.: Так будет лучше.
М. О_о: Лучше для кого? Для тебя?
М.Э.: Для нас!
М. О_о: Хорошо, давай не будем общаться в школе. Только вот незадача, когда мы БУДЕМ общаться? Я до семи вечера буду на тренировках, разве что в выходные. Отлично, будем общаться только по выходным. Хотя подожди, может ты в субботу и воскресенье занята?
М.Э.: Зачем ты так? Я тоже не в восторге от всего этого!
М. О_о: Тогда в чем проблема?
М.Э.: Твой круг общения и мой очень разные!
М. О_о: Мне плевать, что все подумают!!!
М.Э. Эммет, ты меня не слышишь! Мы говорим о разных вещах. Прости мне надо подумать. Пока!
М. О_о: Знаешь, Элис, давай ВООБЩЕ делать вид, что мы не знаем друг друга!!!

Медвед О_о вышел из сети…
Маленький Эльф вышла из сети…


НЕБОСКРЁБ
Женщинаsweegie Дата: Среда, 29.09.2010, 17:29 | Сообщение # 30
Лучик Света
Группа: Модераторы
Сообщений: 1549
Награды: 226
Репутация:  456
Замечания:  0%
Страна: Российская Федерация
Глава 11.

Часть Эммета.

Принцесса, праздник, поздравления, пловцы. В голове крутились забавные картинки, чаще всего еще и приятные.
-Может, все-таки подсунем?
-Да, ты придурок.
-Но он-то, по-любому, будет рад!
-Ты-то не очень радовался,
- где-то снаружи хоровода изображений моего подсознания спорили два знакомых голоса. Еще секунда ушла на распознание гостей – Эдвард и Джаспер. Что им нужно? Их появление не предвещало нормального утра. Эй, со мной ведь должна быть Элис! Я инстинктивно притянул ее поближе к себе, не обращая внимания на то, что она стала уж больно мягкой. Сквозь сон вообще сложно воспринимать действительность!
Вдруг к уже узнанным голосам добавился еще один, незнакомый. Посетитель звучал довольно низко, скрипящее, а еще я не понимал ни единого слова из того, что говорил третий. Может, он говорил на иностранном языке? Или он был из баскетбольной команды…
В мою голову проникло подозрительное шуршание. Надо срочно открывать глаза, иначе… А вот что будет иначе не знал совсем никто.
Я собрался с силами и открыл левый глаз, подтвердил свои опасения: в комнате, у самой двери стояли Джас и Эд, и определенно что-то прятали.
-Привет, Эмм,- радостно выпалил Джаспер, голосом «Мама, мы тут не курили, правда-правда».
-Ааа…- только и мог ответить я, снова покрепче прижал Элис. Кажется, у нее совсем нет костей, но я не мог думать об этом: царство Морфея поглотило меня.
Хррррррр……
Около моего лица что-то очень тяжело дышало.
Звуки повторились, он стал более резким и настойчивым.
Я резко открыл глаза и на весь домик раздался дикий крик, сотрясающий окна.

Надо мной висел суровый зверь.
-Ухахахаха…- парни залились дружным хохотом. Я уже перестал кричать, но находился в шоковом состоянии. Изо всех мои глаза пытались сконцентрироваться на розовом пятне, которое маячило перед моим лицом. А где же Элис? Моим криком роту солдат разбудить можно было. А она не проснулась. Я задушил ее в объятьях? Пытаясь проникнуть в реальность хотя бы через форточку, я сел на кровать, подперев спиной стену. Фейсконтроль в обычный мир я явно не проходил. Закрыв лицо руками и склонив буйну голову, я на самом деле внимательно изучал пространство возле меня. Если маленькая принцесса не умеет превращаться в подушку, как страус, опускающий голову в песок, то ее здесь нет.
Сбежала.
Я еще раз прощупал подушку и положил ее на себя. Мои руки валялись где-то в районе одеяла, а глаза внимательно изучали эти самые конечности.

Ай!

В следующую секунду произошло кое-что мало приятное: мой третий гость, в простонародие свинья обыкновенная, но толстая, свалился на меня и очень испугался.
Меня спасла подушка.
А мои верные спутники-свинонатравители, они же Эдвард и Джаспер, как настоящие преданные друзья, не кинулись меня спасать, а стояли и ржали. Ладно-ладно...

Пока мой новый знакомый подробно исследовал местность своим пяточком и издавал хрипящие звуки, я обдумывал коварные планы мести. Никакой путный проект в голову не пришел, да и свин постоянно лез целоваться, чем конкретно сбивал с мысли. Итак, я остановился на «напыщенном молчании» и смотрении влево вверх, в противоположную от друзей сторону.
-Хей, доброе утро, старичок!- Эдвард отошел от смеха.
Вот ведь блин… Сначала покушение устроил, а теперь обзывается.
Я, конечно, мог еще картинно помолчать, но на таких ушлепков нельзя долго обижаться.
-Привет, малолетки,- сказал я, уже полностью проснувшись, и засмеялся.
-Э, ты кого назвал малолеткой? Я тебя старше на три месяца,- самолюбие Эда явно было уязвлено, это больная тема. Так, ему я отомстил.
-А я молодой и красивый,- прокомментировал наш спор Джаспер. Сейчас мы и тебе рога пообломаем.
-Да, ты такой красивый, что классно вписался в обстановку и парни тебя приняли за предмет интерьера,- с ухмылкой заметил я, Эд ответил мне заливистым смехом.
А Джас видимо не помнил о своем недавнем мебельном прошлом, и на его лице появилось странное смятение.
-Ладно, что вам надо-то?- мне стала интересна причина столь раннего визита.
-А, так мы собирались подарок сделать,- Джаспер перестал собирать по крупицам вчерашний день и включился в диалог.
-Какой?- я совершенно не представлял, что они могут еще отчебучить.
-Как какой? А ты не видишь? Изольда Григорьевна!- после этой фразы Эдварда лично я ждал волну хохота, но, к сожалению, ее не последовало. Лица парней были крайне серьезные.
-Ну, мы подумали, что у тебя нет девушки…- начал Джас.
-А тебе уже восемнадцать лет…- продолжил за него Эдвард.
-Ну и, наверное, тебе очень одиноко…
Я не дал друзьям закончить эту речь.
-Да есть у меня девушка.
-Да нет у тебя девушки,
- Джаспер передразнил меня и указал на пустое место в кровати. Убедительный довод. – А вот Изольда Григорьевна никуда не сбежит…
Стоп, он что знает?
-Ой, Джаспер, не пори чушь. Она начинает повизгивать, впрочем, как Изольда,- Эдвард изобразил такое лицо, какое у главврача психбольницы. - Так, о чем это я? А, скоро придут убираться, потом я наведу порядок, так что сгинь на пару часиков.
-И куда же я денусь?
- я с радостью перевел тему.
-Не хочешь, никуда не девайся. Швабру в зубы и вперед, на помощь рабочему классу.
Эта перспектива, представленная Эдом меня вообще не радовала. Я сдвинул мою новую подружку в сторону, встал, нашел какую- то вполне сносную одежду, синие джинсы и черную кофту, и вышел из домика.
Я не знал чем себя занять, однозначно надо было куда-то валить. Я направился к машине. У меня не было конкретного плана, но к дому уже подгребали смешные фургончики, а Эд и Джас уже по-тихому куда-то слиняли.
Отъехав от дома на приличное расстояние, я рассматривал две версии времяпрепровождения. Но я решил, что сегодняшний день я не хочу проводить у океана, да и есть не желалось, так что «какое-нибудь кафе» отметалось как версия. Наворачивая третий круг мимо школы, я не придумал ничего лучше, чтобы просто покидать мяч. Где-то через пятнадцать минут до меня дошло, что сегодня воскресение и где-то неподалеку может быть Элис. Я хотел ей позвонить, но сдержался. Построю немножко обиженного, хотя, судя по утреннему опыту, «обида» у меня сегодня вообще не получается. Ну помолчу минуток пять, посмотрим что будет.
Как я и ожидал, через какое-то время появилась Элис. Я сразу заметил ее появление, но виду не подавал.
- Привет, Эммет, я все понимаю! Вчерашний вечер был ошибкой,- ребят, сегодня что, день «носителей бреда»? Вот и Элис туда же. - Давай просто забудем об этом, и все вернется на круги своя. Прости меня, если что, я правда готова все забыть.
Я еле-еле сдерживал смех:
- Элис, я тебе поражаюсь! Я не сказал ровным счетом ничего, а ты уже придумала себе проблему и начала ее решать. Я не помню ничего, о чем мог бы жалеть,- после этих слов я попытался сконцентрироваться и посмотреть ей в глаза, но она от меня отскочила, как кот от неопознанного объекта. Мне стала очень интересна причина такого поведения. Я обернулся, из художественного центра вышло несколько девушек. Ясно, меня стесняются. Может все-таки удастся изобразить обиду? Размышляя над рациональными причинами такого поведения, я начал кидать мяч в корзину. Сначала я вообще не попадал – не хватало мягкости броска, видимо я еще и разозлился, а потом все пошло, как обычно спокойно забивал с разных ракурсов, успокоился.
На секунду я остановился и получил легкий поцелуй в губы от Элис. По моей реакции не сложно было понять: от жесткости я еще не избавился. К сожалению. Оглянувшись, я увидел что около площадки никого не осталось. Все, впадаем в депрессию, меня стесняются. Весь вид Элис выражал: Мне не хочется, чтобы ты думал то, что думаешь. Надо как-то разбавить ситуацию:
- Можешь завтра подвести меня в школу и высадить за углом!- я ждал хоть какую-то улыбку, но видимо перестарался с серьезной интонацией.
Она начала извиняться, ненавижу такие моменты! Не хочу ничего подобного слушать, хватило утренней лекции о преимуществах Изольды, и, кстати, что-то мы давно не целовались.
- Я, наверное, тебя отвлекаю от тренировки! Я пойду, - Элис попыталась сбежать, но тщетно. Я за тобой слежу!
- А ты не хочешь мне помочь?
- Если это связано со спортом, то не очень!
- Тебе не придется прикладывать усилия и это даже приятно!

Недоумение на ее лице давало понять, что она вообще не понимает о чем я, поэтому в следующую фразу я вложил максимум энтузиазма.
- Разбирать подарки!

Пока мы ехали к дому, я надеялся, что Эд и Джас уже наигрались в отчаянных домохозяек, и мы не приедем в царство хаоса и не увидим их в фартуках. Слава Богу, когда мы добрались, на подъезде к гаражу не было ни одной машины. Надеюсь в самом здании сюрпризов тоже не предвидеться. Когда мы входили, меня волновала только одна мысль: «Где Изольда». Так, в гостиной и холле все было как обычно, маму бы устроило. Зуб даю, она вчера сидела и оплакивала свои вазочки и статуэтки. Пару лет назад перед вечеринкой мы фотографировали каждую полочку и расставляли потом все как было, но разница была замечена. Эсме все замечает. Особенно после того, как три года назад дом слегка обуглился.
- У тебя безумно красивый дом! – Элис прервала мой поток мыслей. Как-то здесь слишком правильно. Надо идти срочно ко мне, там точно ничего сомнительного не происходило.
- Это все мама. Все подарки в моей комнате. Пойдем. – Я повел Элис наверх. На секунду задумавшись, я стянул с кресла плед и расстелил его на полу. Элис села на него, а я лег рядом так, что моя голова оказалась у нее на ногах.
- Ну что ж начнем! – я потянулся за первой ближайшей коробкой. Духи. Свежие. Универсально, сойдут.
- Эммет, можно вопрос, - Элис не смотрела на меня, плохой знак.
- Элис, что за вопрос! Спрашивай, конечно! – Эммет, ты дурак.
- Почему ты дрался с Джейкобом? – откуда она знает? Вдруг снаружи позвали.
- Эммет? – я экстренно сочинял рациональную, возможную причину такого моего поведения.
- Спасибо за ответ, я пожалуй пойду, - долго думал.
- Не уходи, - я на автомате схватил ее за руку, не желая отпускать. Эммет, я тебя никогда ни о чем не просил (ну, почти), но сейчас скажи что-нибудь путное.
- Просто я бы не хотел, чтобы тебя это как-то коснулось. – Хм, довольно благородно, я молодец.
- Я просто хочу знать, - да, Элис, неопровержимый аргумент. Надо остановить ее.
- Не уходи, - так, начало не плохое, а дополнить. – Я здесь без тебя не справлюсь.
Мои слова материализовались, мы с Элис снова находились на полу. Ну и почему ты меня не простила? Я тебя тоже поцелую. А так? Простила? Забыла?
- Я прощу тебя с условием, что больше ничего не будешь от меня скрывать, - о, условия, как же я их не люблю!
- Хорошо, - ответил я. Давно пора заканчивать этот разговор. Лучше вернемся к тому, с чего начали: куче непонятных, разноцветных свертков в углу комнаты.


НЕБОСКРЁБ
Форум фильма Сумерки/Twilight » Фанфикшен » Все люди » Never say never/Никогда не говори никогда (PG-13)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Посетители за сутки:


Зарегистрировалось пользователей: Новых за месяц: 0, Новых за неделю: 0, Новых вчера: 0 ,Новых сегодня: 0

Хостинг от uCoz | Дизайн Eclipserus.ru |wineglass | Автор рисунков Анастасия (c) 2008-2024 | Команда сайта/О сайте | PDA версия сайта