Здравствуйте, Гость | Вход


Модератор форума: LifeDream  
Гарри Поттер/Harry Potter
МужчинаChelsey Дата: Пятница, 08.01.2010, 18:21 | Сообщение # 1
Бэта
Группа: Проверенные
Сообщений: 4016
Награды: 205
Репутация:  145
Замечания:  0%
Страна: Российская Федерация
Приветствуем вас в клубе Гарри Поттера!!!




ЖенщинаSkipper Дата: Суббота, 14.08.2010, 15:04 | Сообщение # 271
Ooh-La-La
Группа: Проверенные
Сообщений: 3177
Награды: 239
Репутация:  247
Замечания:  0%

Дары Смерти в Entertainment Weekly

Гарри Поттер и Дары Смерти.Часть I Выручай-комната в огне.Прошлого августа на месте съемки за пределами Лондона Дэниел Редклифф извивался вокруг обжигающего пламя газа и между груд инвентаря высотой в тридцать футов,нагромажденного сокровищами с предыдущих фильмов о ГП – большими шахматными фигурами из Философского камня; китайскими фонарями из Принца-Полукровки; чашками профессора Трелони; граммофоном Филча; квиддичными флагами,волынками и клетками для птиц; казанами для «Настойки бадьяна» и «Прыгучего сока пауков». Всё это – и на экране,и вообще – будет находиться в огне с помощью компьютерных спецэффектов. Редклифф,весь в поту,бегает перед камерой в ужасе и потом останавливается,понимая,что плохо выполнил свое задание. «Черт» - произносит он,медленно возвращаясь к горному массиву,чтобы снять еще одну сцену. «Я забыл главную её часть»

Гарри Поттер и Дары Смерти – седьмой и по счету последний роман о Поттере – был продан более чем в 11 миллионах экземпляров только лишь за 24 часа,как только поступил в июле 2007 года в продажу. Этим самым была зарегистрирована самая быстрая распродажа книг за всю историю. Дары Смерти так же были названы частью,которая была прочитана за рекордный срок. Хотя и нет никаких статистик,чтобы доказать это,всё же миллионы читателей «глотали» все 759 страниц,написанных Дж.К.Роулинг,со скоростью снитча,отчаянно пытаясь раскрыть конечную судьбу Мальчика,Который Выжил. Однако спешить со съемкой фильма - не вариант. Многие фаны уже наслышаны,что «Гарри Поттер и Дары Смерти» будет разбит на 2 части. Студия «Warner Brothers» представит первую часть 19 ноября,а вторую – летом следующего года,а именно 15 июля.
Первая часть начинается тем,что Гарри (Редклифф),Рон (Гринт) и Гермиона (Уотсон) покидают Хогвартскую школу Магии и Волшебства и отправляются в бега от Волдеморта (Ральф Файнс) и пожирателей смерти,которые как раз захватывают Министерство Магии. Тройке нужно отыскать и уничтожить все крестражи – предметы,в которых заключены части Волдемортовой души – так же,как и побороть темные силы (включая огромную змею Нагайну) и собственные сомнения с искушениями. «Первая часть более правдивая,более понятна» - говорит режиссер фильма Девид Йетс,который так же снимал «Орден Феникса» и «Принца-Полукровку». «Мы видим трех детей в качестве беглецов. Они нигде не могут найти приют,и будет очень интересно посмотреть на них в совсем другой ситуации,вдалеке от райского Хогвартса.»

Вторая часть ведет к великой битве в школе,в следствии которой погибнут несколько главных персонажей,и к финальной дуэли между Гарри и Темным Лордом. «Я бы не хотел,чтобы оба фильма чувствовались схожими по общей атмосфере.» - добавил Йетс. «Поэтому вторая часть намного ярче и фантастичнее. Тонкую нить между первой и второй частью протягивают лишь сами герои и отношения публики к ним.»

Это действительно настолько сильная связь,что некоторые фаны почувствовали настоящую досаду,когда «Warner Brothers» огласили,что последняя книга будет поделена для съемки. Поклонники Поттерианы не желали дополнительно ждать еще 8 месяцев до финала и подозревали,что студия просто проявила жадность. (Первая часть,между прочим,закончится приблизительно на 24 главе,в которой Волдеморт овладеет Старшей Палочкой,одной из трёх Даров Смерти,что позволяют их владельцу победить смерть)

Несмотря на настоянии создателей на том,что выбор поделить фильмы был осуществлен по творческим причинам – приблизиться к оригиналу насколько это позволительно – многие скептически настроенные фанаты до сих пор считают,что выбор был сделан чисто из-за коммерческих причин. «Ключевое слово здесь «чисто» - говорит президент студии «Warner Brothers» Алан Хорн. «Не хочется быть лицемерным или нечестным по этому поводу. Не стоит даже обсуждать,что студия пытается нажиться на двух фильмах вместо одного. Но мы никогда,никогда бы этого не сделали,если бы наше предложение не одобрила Джоанн,и если бы мы не чувствовали,что финал нужно сделать более насыщенным,более приближенным к тексту. Мы слишком любим и ценим книги для этого.»

И они должны их любить.Все шесть фильмов о Поттере принесли создателям 5,4 миллиарда долларов,создав таким образом наиболее прибыльную франшизу за всю историю фильмов. (Звездные войны до сих пор побеждают их по кассовым сборам внутри страны,но лишь частично). Для поклонников важнее всего то,что фильмы поддерживают неизменно высокое качество и соответствие книгам Роулинг,не смотря на четырех сменивших друг друга режиссеров. Намного удивительным есть тот факт,что главные актеры практически не изменились. (Ричард Харрис, первый актер,сыгравший Дамблдора,умер в 2002 году и был заменен Майклом Гэмбоном)

И хотя они достигли совершеннолетия как раз на пике славы,все три юные звезды,вышедшие из Хогвартса,смогли уберечь себя от скандалов или подростковых выкидонов. Несмотря на это,трио выглядит огорченным от того или иного количества «выпускников» на съемках в студии Ливсден. «Я теперь похож на человека,который должен двигаться дальше» - делиться с нами Руперт Гринт между дублями. «Этот фильм – прекрасное окончание всей эры,но это очень грустно,потому как все мои друзья здесь.Хотя 10 лет – этого достаточно.» Трио как раз снимается в Выручай-комнате,в которой Гарри,Рон и Гермиона ищут крестраж – в этом случае диадему Рейвенкло.Уотсон и Гринт насквозь промокшие. (В фильме Рон и Гермиона как раз уничтожили другой крестраж и были преследованы цунами,за формой похожей на Волдеморта).Каждые несколько минут съемочная группа обливает водой Гринта и Уотсон.Эмма не очень счастлива. «Это длится уже неделями» - говорит она,дрожа возле обогревателя. «Я ненавижу жаловаться,но это ужасно.Противно быть мокрой всё время.» Она пожимает плечами,но потом решительно добавляет: «Но,вы знаете,мне сказали,что это будет выглядеть очень драматично во время просмотра фильма,так что оно того стоит.»

Редклифф в это же время находится в решительной борьбе с самим собой из-за окончания его роли Гарри Поттера. «Этот фильм стал нелегким,и у меня было несколько сцен,к которым нужно было приложить больше физических и психологических усилий чем когда-либо.» - говорит он во время перерыва. «Мне недостаточно понравилось то,как я сыграл в Принце-Полукровке – я везде выглядел одинаково – поэтому, в этот раз работал усерднее,чтобы быть уверенным,что если выйдет седьмая часть и она мне тоже не понравится –то это не из-за недостатка приложенных усилий.» Он замолкает. «Мы прошли длинный путь,но,сказать по правде,я не жалею. Мне нравится здесь находиться.Я не знаю другого места,где я бы еще так хотел быть.»

Все три звезды поттерианы были неизменно вежливыми к посетителям на протяжении лет,и они никогда не казались менее,чем благодарными за тот уникальный опыт работы,который был им дан.Но всё же они еще молодые люди,которым только-только перевалило за двадцать – Дэниелу и Руперту по 21,а Эмме – 20.И пока подростки могут предаваться ностальгии по Поттеровским приключениям, Гринт,Уотсон и Редклифф идут дальше. «Съемки заняли очень много времени» - сообщил Йетс о последних двух фильмах. «Дэн и Руперт работали на протяжении всего года. «И были периоды,когда они чувствовали себя как:«Господи,когда уже будет конец? Мы должны это завершить.» «Но на мой взгляд,они полностью отдавали свою душу и силы,потому что знали,что это их последняя возможность побывать в теле героев.»

И так как съемки двух частей сворачиваются этим летом,трое актеров столкнулись с перспективой сняться в последней сцене вместе. «Это было странно» - сообщила нам Эмма по телефону. «В последний день съемок царила тяжелая атмосфера.Чувствовалось,что вот он – исторический момент.Это действительно значительно.» В этой сцене Гарри,Рон и Гермиона врываются в Министерство Магии. Они оглушают женщину и перетягивают в маленький склад.Так что последний кадр снимался в крошечной комнатке,хотя в нем брала участие вся троица.

«Эти три героя присутствовали в наиболее фантастических ситуациях в Хогвартсе – в Запретном лесу,во всех невероятных местах.» - говорит Йетс. «Это был необычный способ всё закончить» Но возвышенным,наверное,был тот момент,что все серии начинались с мальчика,который жил в чулане под лестницей в доме на Тисовой улице. «Таким образом,» - продолжает Йетс, - «франшиза начинается с чулана и им же оканчивается.»

Шон Смит.

ЖенщинаEmilia Дата: Суббота, 14.08.2010, 15:39 | Сообщение # 272
Новорождённый
Группа: Проверенные
Сообщений: 396
Награды: 27
Репутация:  33
Замечания:  0%
Страна: Российская Федерация
Shunya, Skipper, вы меня убили))) спасибо) насчет того, чем закончится первая часть я примерно так и думала
Quote (Shunya)
Quote (Shunya)Мы уважаем книги
по последним фильмам этого не особо заметно..

да, согласна, помню, как я выходила из зала немного разочарованная после Принца-полукровки...
Skipper, содержательный материал)) правда, я бОльшее внимание уделила вот этому кусочку:
Quote (Skipper)
Ричард Харрис, первый актер,сыгравший Дамблдора,умер в 2002 году и был заменен Майклом Гэмбоном

просто я давно билась над вопросом, во всех ли частях играл Майкл Гэмбон...

а все остальное... до сих пор сложно поверить, что все закончилось... актеры прошли это до конца и готовы идти дальше, а нам пока сложно их отпустить...


ЖенщинаSkipper Дата: Суббота, 14.08.2010, 18:53 | Сообщение # 273
Ooh-La-La
Группа: Проверенные
Сообщений: 3177
Награды: 239
Репутация:  247
Замечания:  0%

Emilia, не за что. biggrin
Женщина_sasha_ Дата: Суббота, 14.08.2010, 19:28 | Сообщение # 274
Mrs Bellamy
Группа: Активисты
Сообщений: 3994
Награды: 194
Репутация:  179
Замечания:  0%
Страна: Российская Федерация
Quote (Shunya)
"Не буду врать и лицемерить, мы действительно получим гораздо больше денег благодаря двум фильмам. Но мы бы никогда так не сделали, если бы это не одобрила сама Джоан Роулинг. Мы чувствовали, что не сможем уложиться и предоставить достойный финал. Мы уважаем книги".

хоть здесь честно признались, что это делают ради бабла


MUSE
Телевизора нету, поэтому ем грибы и смотрю ковёр.))
ЖенщинаSkipper Дата: Воскресенье, 15.08.2010, 15:00 | Сообщение # 275
Ooh-La-La
Группа: Проверенные
Сообщений: 3177
Награды: 239
Репутация:  247
Замечания:  0%

Немного новостей об Эмме.

Стоило мисс Уотсон отстричь свои длинные волосы, как все модные журналы захотели снять её для своих обложек и в своих фотосессиях.
Первым журналом, снявшим Эмму с новой причёской, стал Entertainment Weekly. В интервью журналу Эмма призналась, что всегда мечтала о короткой стрижке. Также она немного рассказала о съёмках в франшизе "Гарри Поттер". Со статьёй из журнала вы можете ознакомиться здесь.
14 августа, от Magazine Shelf, поступила информация, что Эмма снимется в фотосессиях для таких крупных изданий, как: Elle, Teen Vogue, Premier, Company и Marie Claire.
Чуть позже стало известно расписание фотосессий для Teen Vogue: Октябрь - Джастин Бибер, Ноябрь - Леа Мишель, Декабрь/Январь - Эмма Уотсон.

ЖенщинаEmilia Дата: Воскресенье, 15.08.2010, 15:36 | Сообщение # 276
Новорождённый
Группа: Проверенные
Сообщений: 396
Награды: 27
Репутация:  33
Замечания:  0%
Страна: Российская Федерация
ооо, ну Эммка!))) рада за нее!))) снова в Elle, а в Teen Vogue как раз на новый год)))

ЖенщинаSkipper Дата: Среда, 18.08.2010, 08:00 | Сообщение # 277
Ooh-La-La
Группа: Проверенные
Сообщений: 3177
Награды: 239
Репутация:  247
Замечания:  0%


На прошлой неделе звезда Гарри Поттера и модель Burberry Эмма Уотсон отправилась в салон и остригла свои длинные волосы до короткой стрижки эльфа, о чём написала на своих страничках в Фэйсбуке и Твиттере: "Мне нравится это. Я мечтала сделать это в течение многих лет. Это так освобождает ".
Мы пообщались с креативным директором Daniel Hersheson салона экстраординарного Джорджа Нортвуда, который считает Уотсон одной из самых прекрасных молодых леди. Он сделал подборку фото девушек и женщин с короткими стрижками эльф.
Для тех из вас, кто захотел изменить свою внешность и остричь волосы, Нортвуд предлагает немного "творческой визуализации". Для начала: "Я бы посоветовал связать ваши волосы в упругий хвост и посмотреть на свои уши. Что вы о них думаете? Нравятся ли они вам?. Так много девочек никогда не видел свои уши, потому что они всегда носят головной убор. Может быть, сделать несколько снимков со стороны, профиля, тоже. Спросите себя: 'я люблю себя и свои уши без волос? ". Действительно мудрые слова.
ЖенщинаSKeit Дата: Среда, 18.08.2010, 08:59 | Сообщение # 278
Надежда клана
Группа: Проверенные
Сообщений: 849
Награды: 149
Репутация:  305
Замечания:  0%
Страна: Российская Федерация
Quote (Skipper)
Итак, теперь мы можем увидеть ПЕРВУЮ фотосессию юного трио.

какая классная фотосессия, все ещё такие маленькие..


Белла Каллен
ЖенщинаOnly Дата: Среда, 18.08.2010, 11:49 | Сообщение # 279
ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиw
Группа: Активисты
Сообщений: 3604
Награды: 268
Репутация:  531
Замечания:  0%
Страна: Российская Федерация
Quote (Skipper)
Итак, теперь мы можем увидеть ПЕРВУЮ фотосессию юного трио.

Ух, какие они маленькие! Такие прикольные!


You make me see the world differently

ЖенщинаEmilia Дата: Среда, 18.08.2010, 23:26 | Сообщение # 280
Новорождённый
Группа: Проверенные
Сообщений: 396
Награды: 27
Репутация:  33
Замечания:  0%
Страна: Российская Федерация
Quote (Skipper)
Итак, теперь мы можем увидеть ПЕРВУЮ фотосессию юного трио.

какие же они милашки!)) еще такие маленькие)) rolleyes


ЖенщинаSkipper Дата: Четверг, 19.08.2010, 06:00 | Сообщение # 281
Ooh-La-La
Группа: Проверенные
Сообщений: 3177
Награды: 239
Репутация:  247
Замечания:  0%

biggrin умора. Все ну очень смешные, особенно Дэн.
ЖенщинаSkipper Дата: Четверг, 19.08.2010, 11:05 | Сообщение # 282
Ooh-La-La
Группа: Проверенные
Сообщений: 3177
Награды: 239
Репутация:  247
Замечания:  0%

Новая фотография Эммы для People Tree.

Скучаю по её волосам, как бы глупо это не звучало. redface
ЖенщинаShunya Дата: Четверг, 19.08.2010, 11:12 | Сообщение # 283
Самый эксклюзивный ник
Группа: Активисты
Сообщений: 1381
Награды: 179
Репутация:  190
Замечания:  0%
Страна: Российская Федерация
С волосами лучше и всё тут!женственный образ..

ЖенщинаEmilia Дата: Четверг, 19.08.2010, 14:45 | Сообщение # 284
Новорождённый
Группа: Проверенные
Сообщений: 396
Награды: 27
Репутация:  33
Замечания:  0%
Страна: Российская Федерация
Quote (Skipper)
Скучаю по её волосам, как бы глупо это не звучало.

зх, не ты одна...


ЖенщинаSkipper Дата: Четверг, 19.08.2010, 17:48 | Сообщение # 285
Ooh-La-La
Группа: Проверенные
Сообщений: 3177
Награды: 239
Репутация:  247
Замечания:  0%

Еще одна новая фотография Эммы для People Tree.
Поиск:
Посетители за сутки:


Зарегистрировалось пользователей: Новых за месяц: 0, Новых за неделю: 0, Новых вчера: 0 ,Новых сегодня: 0

Хостинг от uCoz | Дизайн Eclipserus.ru |wineglass | Автор рисунков Анастасия (c) 2008-2024 | Команда сайта/О сайте | PDA версия сайта