Здравствуйте, Гость | Вход


Модератор форума: SweetAngel  
Форум фильма Сумерки/Twilight » Творчество » Дневники » Дневник MrsBlack (let's be freaks.)
Дневник MrsBlack
ЖенщинаMrsBlack Дата: Среда, 02.03.2011, 14:00 | Сообщение # 16
Evil genius
Группа: Проверенные
Сообщений: 6034
Награды: 604
Репутация:  1560
Замечания:  0%
Страна: Российская Федерация
2 марта.

Мой мозг не может бездействовать..и по сему, очередные рассуждения.

.. У каждого из нас - миллионы и миллионы самых разных лиц.... И никто - даже мы сами - не знаем, какое же из них подлинное, а какое - всего лишь иллюзия...
.. Если уж на то пошло, то мы можем стать кем угодно. Притвориться кем угодно. Или надеть любую маску из предложенных нам обществом. Но при любом раскладе мы - это мы лишь потому что мы так договорились. С собой и окружающими...
.. Лишь единицы за свою жизнь решаются стереть себя вчерашнего с лица земли ради себя завтрашнего...
.. Устал? Убей себя.. Начни всё заново.. Разрушь свой уютный, обжитой мирок... Впусти перемены...
.. У нас всегда есть выбор, кем быть.. Эдакая демократия внутри каждого из нас.. Ты свободен сам выбрать для себя диктатора.. который замучает тебя до смерти... создаст тебе окружение, имидж, репутацию.. заставит жить по своим законам.. утащит в чёртову трясину..
.. Я в действительности совсем не то, что вы себе представляете. Я не то, что вы обо мне знаете. Я - это не мои имя и фамилия. Я - это то, что никто обо мне не знает. Я - это миллионы возможных существований в выдуманном мире и эпохе посреди абсолютного Ничто в абсолютном Нигде.. Все названия - вымысел. Все слова - инструменты для вымысла.. Мы ничего не знаем, но всему стремимся дать название.. даже не вникнув в суть..
.. Нас нет нигде.. Мы повсюду.. А всё, что ежедневно мы принимаем, как должное существует лишь потому, что все так договорились...
PS: Кстати, я сама предпочла бы быть живым воплощением слова "сюрприз". Ничто в мире так не будоражит человеческое сознание, как сюрпризы..


ЖенщинаMrsBlack Дата: Четверг, 03.03.2011, 13:49 | Сообщение # 17
Evil genius
Группа: Проверенные
Сообщений: 6034
Награды: 604
Репутация:  1560
Замечания:  0%
Страна: Российская Федерация
3 марта.

Нигилизм (от лат. nihil — ничто) — мировоззренческая позиция, выражающаяся в отрицании осмысленности человеческого существования, значимости общепринятых нравственных и культурных ценностей; непризнание любых авторитетов.

Мне сегодня сказали, что я нигилистка.
Отчасти я с этим согласна.


ЖенщинаMrsBlack Дата: Пятница, 04.03.2011, 13:30 | Сообщение # 18
Evil genius
Группа: Проверенные
Сообщений: 6034
Награды: 604
Репутация:  1560
Замечания:  0%
Страна: Российская Федерация
4 марта.

Ненавижу..

..Ненавижу телефоны! Они порабощают.. Обязывают тебя держать их на виду, проверять не села ли батарея, не кончились ли на счету деньги, прислушиваться, не звонит ли кто нужный, в общем, до чёртиков мешают жить.. К тому же просто физически не выношу говорить с людьми, не видя их лица, но слыша их гнусную интонацию.. Тогда уж лучше переписка по е-мейлу..
..Ненавижу готовить! Не могу постоянно в держать в памяти всю очередность приготовления блюд.. Не могу концентрироваться на процессе, всё время переключаюсь на что-то более интересное..
..Ненавижу рано вставать! Может, кому-то фраза "не спать до 3-х или 4-х часов ночи" и внушает ужас, но, как по мне, так сущим кошмаром представляется другая перспектива - встать в 5-6 утра и в 7-8 уже быть на месте.. Не выношу спешки, потому что обязательно забуду о чём-то важном. Кроме того, на одни только сборы, включающие приведение себя в порядок, завтрак, поиск нужных вещей, доделывание неотложных дел у меня всегда уходит не меньше часа эфирного времени.. А на себе я экономить не привыкла. Просто поражаюсь, как некоторые женщины успевают собраться утром, приготовить завтрак (слава богу, я не готовлю дома), собрать детей, мужа, выгулять собаку и при этом ещё и на работу успеть!.. Я просто офигеваю с них! И я даже знаю таких в реальной жизни.. Не завидую, однозначно..
..Ненавижу детей! Особенно, с узким кругозором и низкой культурой поведения.. Тех, что думают, будто Бетховен - это собака, что взрослым можно говорить "ты", что не возбраняется сказать за обедом "Я это не люблю" или "Я хочу вафли, а не пряники!" (чёрт, в войну хлебу радовались, а они перебирают!), что можно шуметь, когда взрослые спят, что можно разбросать игрушки и не убрать их, потому что "жалко ломать такую крепость", что можно не смыть после себя унитаз, не опустить крышку и не вымыть руки, кароче, не-на-ви-жу детский эгоцентризм!..
..Ненавижу государственные праздники! По той простой причине, что они никогда не длятся ровно один день, им полагающийся.. Из-за того, что привычка бухать неделю стопорит работу нужных человеку служб, что никуда не возможно дозвониться или попасть даже спустя два дня, после очередного "дня-какой-то-там-солидарности"..
..Ненавижу свадьбы! Просто потому что это тупой пафос!..


ЖенщинаMrsBlack Дата: Суббота, 05.03.2011, 06:07 | Сообщение # 19
Evil genius
Группа: Проверенные
Сообщений: 6034
Награды: 604
Репутация:  1560
Замечания:  0%
Страна: Российская Федерация
5 марта.

127 часов.

Собственно, фильм меня заинтересовал по трём причинам:
1) Джеймс Франко в главной роли.
2) Реальная история в основе сценария.
3) Кровишша и ампутация руки "в полный рост" - такое пропустить низзя..
Кому смотреть точно стоит? Психам. Любителям медицинских сериалов. Фанатам Франко. Тем, кто может бесконечно смотреть на огонь, воду, медные трубы, работающих людей, секс в большом городе, человеческие страдания.. Скалолазам - обязательно! Просто-таки настольное пособие для экстремалов. Людям с клаустрофобией, беременностью, слабым желудком.. вообще, всяким таким дремучим личностям, любящим доброе, вечное, мудрое - лучше даже не приближаться.
Фильм очень сильный, натуралистичный, красиво снят, но неважно озвучен - Чадов переигрывает.. Поэтому смотреть лучше в оригинале. Желательно на ночь))))).
Самое прикольное и самое, наверное, важное лично для меня в этом фильме было то, что в сюжете явно углядывалась параллель с темой депрессии, борьбы с собой, со своими проблемами и слабостями.. Именно так, как это в действительности и происходит, когда оказываешься неизвестно где, один, беспомощный перед непосильной задачей выбраться живым.. Когда знаешь, что никто не придёт на помощь, что рассчитывать придётся только на свои скромные силы и жизненный опыт.. И тут ты либо позволишь западне убить тебя, либо решишься на крайние меры и отрежешь то, что держит тебя там..


ЖенщинаMrsBlack Дата: Среда, 09.03.2011, 12:42 | Сообщение # 20
Evil genius
Группа: Проверенные
Сообщений: 6034
Награды: 604
Репутация:  1560
Замечания:  0%
Страна: Российская Федерация
9 марта.

Рассуждения эгоиста:
"Сущностей не стоит умножать без необходимости" - сия мысль, как никакая другая, правильно отражает мои убеждения. Потому я и мизантроп, не желающий обзаводиться потомством:).


ЖенщинаMrsBlack Дата: Воскресенье, 13.03.2011, 04:59 | Сообщение # 21
Evil genius
Группа: Проверенные
Сообщений: 6034
Награды: 604
Репутация:  1560
Замечания:  0%
Страна: Российская Федерация
13 марта.

На свете живёт всего лишь несколько настоящих писателей и море грёбаных писак, которые торгуют словом, как картошкой на рынке, не осознавая, что в в каждом написанном нами слове сосредоточена энергия космоса, что истинное творчество - это магия, с которой нельзя шутить, которую нужно бояться и уважать.. К слову нужно относиться внимательно, с любовью и трепетом.. К работе с ним нужно прийти, как к служению высшей материи.. В руках творца хаос становится чёткой системой, он может чувствовать скрытые импульсы в ритме слогов, слов, предложений.. У писак слова рассыпаются на крохотные песчинки и утекают сквозь пальцы, становясь потраченным впустую временем.. Пиши осмысленно, как будто молишься о спасении всего мира.. и твой бог услышит тебя..


ЖенщинаMrsBlack Дата: Понедельник, 14.03.2011, 07:38 | Сообщение # 22
Evil genius
Группа: Проверенные
Сообщений: 6034
Награды: 604
Репутация:  1560
Замечания:  0%
Страна: Российская Федерация
14 марта.

Сам себе сценарист, режиссёр и паталогоанатом..

..Моё представление об идеальном свидании:
- Долгая прогулка пешком с заходом в книжные магазины, сувенирные лавки, кинотеатр, в общем, в любые интересные места, кроме ресторанов и продуктовых магазинов.
- Никаких цветов! Я не приемлю их красоту в виде мёртвых букетов.
- Интеллектуальный и неутомимый спутник с чувством юмора.

..Об идеальном подарке:
- Что-нибудь действительно редкое. Возможно, роман любимого автора на языке оригинала. Или сувенир из Голландии.

..О способе смерти, который видится мне наиболее вероятным:

- Скорее всего, моя смерть будет достаточно ранней.. быстрой.. возможно, это случится во сне.. в рассветные часы..
- Если это не будет суицидом, то вероятнее всего станет последствием умственного переутомления или нервного перенапряжения... или никто так и не сможет точно назвать причину..
- Впрочем, мой диагноз, как собственного патологоанатома, будет звучать так:
ВЗРЫВ МОЗГА ВНУТРИЧЕРЕПНОЙ КОРОБКИ!


ЖенщинаMrsBlack Дата: Среда, 16.03.2011, 08:46 | Сообщение # 23
Evil genius
Группа: Проверенные
Сообщений: 6034
Награды: 604
Репутация:  1560
Замечания:  0%
Страна: Российская Федерация
16 марта.

Либо у меня странное понятие красоты, либо у других. Внешность тех, кто кажется мне отвратительным, восхищает других. Редко бывают совпадения вкусов.


ЖенщинаMrsBlack Дата: Понедельник, 21.03.2011, 08:17 | Сообщение # 24
Evil genius
Группа: Проверенные
Сообщений: 6034
Награды: 604
Репутация:  1560
Замечания:  0%
Страна: Российская Федерация
21 марта.


Обожаю енотов.

______________

Я никому никогда не даю свой mp3, там слишком много музыки, в которую я вкладываю душу, с которой я много пережила и перечувствовала.
Помню подобное было с художником из Дориана Грея, но там то были его работы, а музыка не моя.
Я собственница даже на собственные чувства.




Сообщение отредактировал
MrsBlack - Понедельник, 21.03.2011, 08:19
ЖенщинаMrsBlack Дата: Пятница, 25.03.2011, 12:13 | Сообщение # 25
Evil genius
Группа: Проверенные
Сообщений: 6034
Награды: 604
Репутация:  1560
Замечания:  0%
Страна: Российская Федерация
26 марта



ЖенщинаMrsBlack Дата: Понедельник, 28.03.2011, 13:19 | Сообщение # 26
Evil genius
Группа: Проверенные
Сообщений: 6034
Награды: 604
Репутация:  1560
Замечания:  0%
Страна: Российская Федерация
28 марта

Я так много скрываю от самой себя. Я за свою жизнь слишком мало сказала "извините", не удивительно, что меня не прощают.


ЖенщинаDi_racer Дата: Вторник, 29.03.2011, 20:39 | Сообщение # 27
небо..глубокое
Группа: Главный модератор
Сообщений: 13461
Награды: 949
Репутация:  1904
Замечания:  0%
Страна: Украина
хочу тебе признаться: я постоянно читаю твой дневник. потому что это не просто дневник - это собрание впечатляющих мыслей, которые будоражат мое сознание.

ЖенщинаMrsBlack Дата: Среда, 30.03.2011, 07:06 | Сообщение # 28
Evil genius
Группа: Проверенные
Сообщений: 6034
Награды: 604
Репутация:  1560
Замечания:  0%
Страна: Российская Федерация
Quote (Di_racer)
хочу тебе признаться: я постоянно читаю твой дневник. потому что это не просто дневник - это собрание впечатляющих мыслей, которые будоражат мое сознание.

Спасибо, очень приятно. Хотя когда пишу всегда думаю: "какой же это бред"


ЖенщинаDi_racer Дата: Среда, 30.03.2011, 21:35 | Сообщение # 29
небо..глубокое
Группа: Главный модератор
Сообщений: 13461
Награды: 949
Репутация:  1904
Замечания:  0%
Страна: Украина
MrsBlack, нет-нет!
это совсем не так.
у тебя дневник не похожий на другие дневники. ты не пишешь в нем в какое кино ты ходила с подругой, с кем ты поругалась и какую оценку получила.. ты пишешь мысли.
мысли, которые в данный момент являются чем-то важным в твоей жизни. и так на много интереснее узнавать тебя, чем читать как ты провела день.


ЖенщинаDonnaBella Дата: Четверг, 31.03.2011, 05:26 | Сообщение # 30
Гость из другого мира
Группа: Активисты
Сообщений: 4006
Награды: 576
Репутация:  1085
Замечания:  0%
Страна: Российская Федерация
Di_racer, Полностью согласна.
MrsBlack, Я тоже очень люблю твой дневник Ты очень интересно пишешь! Так смело, правильно. В некоторых записях я прямо себя узнаю. blush


We Built Our Own World.
Форум фильма Сумерки/Twilight » Творчество » Дневники » Дневник MrsBlack (let's be freaks.)
Поиск:
Посетители за сутки:


Зарегистрировалось пользователей: Новых за месяц: 0, Новых за неделю: 0, Новых вчера: 0 ,Новых сегодня: 0

Хостинг от uCoz | Дизайн Eclipserus.ru |wineglass | Автор рисунков Анастасия (c) 2008-2024 | Команда сайта/О сайте | PDA версия сайта