Здравствуйте, Гость | Вход


  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: SweetAngel  
Форум фильма Сумерки/Twilight » Флейм » Библиотека » Посоветуйте что прочесть
Посоветуйте что прочесть
МужчинаChelsey Дата: Суббота, 05.12.2009, 18:59 | Сообщение # 1
Бэта
Группа: Проверенные
Сообщений: 4016
Награды: 205
Репутация:  145
Замечания:  0%
Страна: Российская Федерация
Вот я напривер всем советую прочесть Анхела Де Куате... Прочитав его книги на мир смотришь другими глазами
ЖенщинаSwayJM Дата: Воскресенье, 06.12.2009, 03:03 | Сообщение # 2
Новорождённый
Группа: Проверенные
Сообщений: 562
Награды: 9
Репутация:  8
Замечания:  0%
Страна: Российская Федерация
Ну думаю, что Гарри Поттера и Сумерки бесмысленно советовать)))
Не люблю там всякие романы, но обожаю Сидни Шелдона...он так пишет, что дух захватывает...его книги это коктейль всех жанров! Так что вот...на досуге обязательно почитайте)))))))


...If i could choose the way I'll die
Make it by the gun or knife
'Cause the other way there's too much pain
Night after night after night...

Edward Team
Ты смотришь Сверхъестественное? Тогда тебе к нам!

Женщинаqwertytute Дата: Четверг, 17.12.2009, 04:21 | Сообщение # 3
Вампир
Группа: Проверенные
Сообщений: 1497
Награды: 94
Репутация:  37
Замечания:  0%
Страна: Украина
несомненно, вот кого ког,о а Пауло Коэльо почитать стоит и думаю Chelsey тут меня поддержит.
А еще, я знаю, что большинство не против бы почитать и другие книги о вампирах и оборотнях(можно и о ведьмах)(кстате, это уже у некоторых из нас хобби стало-читать разные книги о потусторонних существах biggrin )
Поэтому вот вам названия книг и имена авторов, которых я прочитала и ни капельки не пожалела(они на премии не тянут, но почитать интересно:
Рейчел Мид "Академия вамиров":"Охотники и жертвы","Ледяной укус";
Лиза Джейн Смит "Царство ночи"...(перезывать все 9 книг не буду, (5 и 7-самые интересные для меня))
Ф.К. Каст + Кристин Каст "Дом ночи"(перезывать все 6 книг тоже ленюсь)
И про Брема Стокера не забудьте, "Дракула"-это нечто tongue



Смерть - это покой, легкость...жизнь труднее
МужчинаChelsey Дата: Четверг, 17.12.2009, 14:26 | Сообщение # 4
Бэта
Группа: Проверенные
Сообщений: 4016
Награды: 205
Репутация:  145
Замечания:  0%
Страна: Российская Федерация
Quote (qwertytute)
несомненно, вот кого ког,о а Пауло Коэльо почитать стоит и думаю Chelsey тут меня поддержит.

Конечно cool biggrin
ЖенщинаMel Дата: Понедельник, 22.02.2010, 15:59 | Сообщение # 5
Человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Награды: 4
Репутация:  6
Замечания:  0%
Страна: Российская Федерация
очень советую Кристина Фельшериноу "Я, мои друзья и героин".
и "Полианна" - самое наверно жизнеутверждающеее произведение.
На любителя(ну и для тех кто постарше, наверно) Чак Паланик.
Плоский мир Пратчета.
Макс Фрай "Лабиринты Ехо" и "Мой рагнарек".
Коэльо прекрасен. Его надо хотя бы "попробовать" всем.
ЖенщинаДокторКарлайл Дата: Четверг, 25.02.2010, 00:14 | Сообщение # 6
Юный оборотень
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2294
Награды: 91
Репутация:  30
Замечания:  20%
Страна: Российская Федерация
Я делаю предупреждение....
Не читайте Гоголя "Мертвые души" - это бред!


The Vampire Diaries
Jacob Team
Гарри Поттер/Harry Potter
Bella & Edward

ЖенщинаShunya Дата: Четверг, 25.02.2010, 19:31 | Сообщение # 7
Самый эксклюзивный ник
Группа: Активисты
Сообщений: 1381
Награды: 179
Репутация:  190
Замечания:  0%
Страна: Российская Федерация
А мне "Мёртвые души" очень понравились!Конечно,все эти лирические отступления-тегомотня полная,но образы героев,как Гоголь их передавал,раскрывал для нас,эти говорящие фамилии..Мне нравится!

МужчинаJasper Дата: Суббота, 27.02.2010, 22:36 | Сообщение # 8
Новорождённый
Группа: Проверенные
Сообщений: 439
Награды: 46
Репутация:  17
Замечания:  0%
Страна: Российская Федерация
Ну если говорить про русскую класику то роман Лермонтова "Герой нашего времени" мне очень нравиться, а что советую почитать...
Энтони Маккартен - Смерть супергероя...не судите о книге по названию, книга реально за душу берет
Тем кому нравить Гарри Поттер, то советую(мне по крайней мере понравилось) Александр Прозеров - Темный лорд
Ну и как истинный любитель кибер-панка, то не могу не посоветывать: Дмитрий Глуховский - Метро 2033 и 2034, Полный ROOT(Другое название "Хакеры")
Ну и все таки посоветую почитать книги серии S.T.A.L.K.E.R, я лино советую книги Левицкого, ну а так как большинство участниц форума девушки, то вам может понравиться "Сага смерти: Мгла"
МужчинаJasper Дата: Понедельник, 01.03.2010, 21:08 | Сообщение # 9
Новорождённый
Группа: Проверенные
Сообщений: 439
Награды: 46
Репутация:  17
Замечания:  0%
Страна: Российская Федерация
Мойша
Серия сталкер, очень большая, слишком много авторов, я читаю только Андрее Левицкого. Его рассказы мне нравятся, многое из его книг кстати было использованно при написания сценария игр Сталкер
Женщинаsweegie Дата: Суббота, 20.03.2010, 00:41 | Сообщение # 10
Лучик Света
Группа: Модераторы
Сообщений: 1549
Награды: 226
Репутация:  456
Замечания:  0%
Страна: Российская Федерация
1. автор: Артур Голден
книга: Мемуары гейши
цитата: Сейчас я знаю, что наш мир не более постоянен, чем волна, поднимающаяся над океаном. Каковы бы они не были, но свои победы и поражения мы должны пережить, потому что очень скоро поднимется новая волна, но это уже будет новая история.
рецензия: приятная, лёгкая книга о тяжёлой судьбе гейши, её запретной любви и её превосходном таланте завоёвывать сердца мужчин. О Гейше - не царице, не императрице, а женщине другого сорта. (с)
2. автор: Януш-Леон Вишневский
книга: Одиночество в сети
цитата: Указательные пальцы обеих рук два раза под ключицы, потом два раза в направлении собеседника. Это так просто...
рецензия: очень печальная и одновременно красивая история любви, о которой повествует автор, параллельно развивающийся роман в сети, современном мире технологий и интернета, становящийся реальным с пикантными моментами и деталями, а так же череда других историй, который так или иначе связаны с главными героями книги и самоубийство от отчаяния в конце. Словами сложно описать эту книгу, её надо прочувствовать. Книга о любви и преданности, временами завораживающая и возбуждающая, а порой угнетающая, печальная и трагичная. Кстати сказать имеет статус "Мирового бесцеллера".
В некоторых моментах я рыдала!
3. автор: Пауло Коэльо
книга: Брида
цитата: ... нет на свете ничего совершенно ошибочного. Даже сломанные часы дважды в сутки показывают точное время.
рецензия: неплохая сказка про современную ведьму. Любовь, корысть, угроза, секс, мораль и философия присущи всем книга Коэльо. В этой они сочетаются в единый гармоничный букет красок и эмоций. Советую почитать безнадёжным романтикам и людям с хорошим воображением. =)))
4. и, наконец, моя любимая книга, классика, но не скучная, 19ого, кажется, века.
автор: Шодерло де Лакло
книга: Опасные связи
цитата: Господин виконт лучше меня знает, - сказал он, - что когда спишь с девушкой, то заставляешь её делать только то, чего ей самой хочется, а заставить её делать то, чего вам хочется, - до этого частенько ещё весьма далеко.
рецензия: книга пропитанная интригами на каждой странице, от корки до корки, написанная в интересном стиле, как бы, состоящая из переписки главных персонажей - злодейки, обольстителя, наивной девочки-простушки, её учителя музыки и обманутой любовью женщины. Даже в то время, время тугих корсетов, пенсне, фраков, цилиндров и литературных вечеров, всегда присутствовали все 7 грехов человечества, которые раскрывает нам автор. Утерянная любовь и коварство всегда идут рука об руку, и никому не под силу изменить стечение обстоятельств и помутнение рассудка от любви. Рекомендуется для прочтения неисправимым обольстительницам (-лям), как хитростью и коварством можно многого достичь, но неизбежно получив в итоге поучительный урок. Warning: книга очень тяжёлая и читается ну оооочень медленно, но очень интересная и поучительная!
=))))


НЕБОСКРЁБ
ЖенщинаClumsy Дата: Суббота, 20.03.2010, 18:18 | Сообщение # 11
ღ Something so Beautiful ღ
Группа: Проверенные
Сообщений: 1168
Награды: 154
Репутация:  157
Замечания:  0%
Страна: Российская Федерация
Quote (Mel)
и "Полианна" - самое наверно жизнеутверждающеее произведение.

+ 100! Это настолько чудесная книга! История Поллианны просто не отпускает читателя до самого конца, делает его добрее.


I love you baby! :))

Миниатюра.

ЖенщинаZanoZochKa Дата: Воскресенье, 21.03.2010, 02:53 | Сообщение # 12
Хочу замуж за Генриха VIII
Группа: Журналисты
Сообщений: 400
Награды: 71
Репутация:  118
Замечания:  0%
Страна: Российская Федерация
А мне очень нравится стиль письма Пауло Коэльо, цикл из трёх книг: "Вероника решает умереть", "На берегу Рио-Пьедра села я и заплакала" и "Дъявол и сеньорита Прим" - советую прочесть, кто не читал) Ещё один автор - Анна Гавальда - замечательно пишет, очень легко в прочтении, Так же, Шарлис Харрис и её "Настоящая кровь" для любителей фантастики и вампирского жанра очень подойдёт.


Элизабет Стоунхэм
ЖенщинаМойша Дата: Воскресенье, 21.03.2010, 22:05 | Сообщение # 13
Человек
Группа: Новички
Сообщений: 34
Награды: 0
Репутация:  0
Замечания:  0%
Страна: Израиль
многое из его книг кстати было использованно при написания сценария игр Сталкер

Это не показатель=)Если по книжкам Донцовой сделают игру-она тоже станет великим писаталем?Нет,не думаю.Она так и останется никчемным писакой.

Женщинаsweegie Дата: Воскресенье, 21.03.2010, 22:07 | Сообщение # 14
Лучик Света
Группа: Модераторы
Сообщений: 1549
Награды: 226
Репутация:  456
Замечания:  0%
Страна: Российская Федерация
Quote (ZanoZochKa)
А мне очень нравится стиль письма Пауло Коэльо, цикл из трёх книг: "Вероника решает умереть", "На берегу Рио-Пьедра села я и заплакала" и "Дъявол и сеньорита Прим"

согласна. именно эти три книги, не считая Бриды, мне импонируют у Коэльо. остальное - нет.


НЕБОСКРЁБ
Женщинаmaaonka Дата: Воскресенье, 28.03.2010, 21:23 | Сообщение # 15
MaxaoN
Группа: Активисты
Сообщений: 3805
Награды: 226
Репутация:  347
Замечания:  0%
Страна: Российская Федерация
Советую прочитать книгу Банана Ёсимото "Цугуми" интересная книга)Моментами можно поплакать..

Edward Team
Bella & Edward
Форум фильма Сумерки/Twilight » Флейм » Библиотека » Посоветуйте что прочесть
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Посетители за сутки:


Зарегистрировалось пользователей: Новых за месяц: 0, Новых за неделю: 0, Новых вчера: 0 ,Новых сегодня: 0

Хостинг от uCoz | Дизайн Eclipserus.ru |wineglass | Автор рисунков Анастасия (c) 2008-2024 | Команда сайта/О сайте | PDA версия сайта