Здравствуйте, Гость | Вход


  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: SweetAngel  
Форум фильма Сумерки/Twilight » Флейм » Библиотека » Книга "Дневники вампира" (автор Лиза Джейн Смит)
Книга "Дневники вампира"
Понравилась ли вам книга Дневники вампира?
1. Да [ 10 ] [45.45%]
2. Нет [ 2 ] [9.09%]
3. Может быть [ 1 ] [4.55%]
4. Сериал лучше чем книга [ 11 ] [50.00%]
Всего ответов: 22
ЖенщинаГостья Дата: Четверг, 04.03.2010, 12:35 | Сообщение # 1
Новорождённый
Группа: Журналисты
Сообщений: 353
Награды: 45
Репутация:  136
Замечания:  0%
Страна: Российская Федерация
Девчонки, и может даже и мальчишки! В общем все те, кто прочитал Дневники вампира, понравилась ли вам книга? и чем? у меня она вызвала одни сомнения. Сначала долго не могла понять почему сериал так сильно отличается от книги, теперь понимаю, иначе не могло и быть. Никакого логического построения сюжета связывающего все 5 книг. Столько ляпов, непродуманных действий и поступков, затянутых сцен и реплик. Особенно убило когда Елена в конце 3-й книги погибает, а в 4-й становится ангелом...Такое ощущение будто автор пыталась впихнуть в книги все мистическое и сверхъестественное, но когда всего так много это уж перебор, как будто потерялась основная идея книги и автор переключилась на что то другое. Это конечно же минусы, но есть и плюсы, хотя их так мало. Мне очень понравился образ и характер Елены, отважная, целеустремленная, пробивная девчонка, как она добивалась Стефана (жаль , что в сериале я ее такой не увидела). Еще, почему то в сериале я не увидела такой тесной связи 3 подруг как в книге, Мередит в сериале как то отошла на 2 план... Ну а каковы ваши ощущения после прочтения?

Без минусов не существует плюсов, без горя — радости…

Клуб киноманов

ЖенщинаYulasha Дата: Воскресенье, 21.03.2010, 14:32 | Сообщение # 2
Человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 184
Награды: 10
Репутация:  18
Замечания:  0%
Страна: Российская Федерация
Мне Елена вообще не понравилать,я имею в виду не образ,а ее игра.Не умеет эта актриса играть,она не передала весь образ своей героини.Стефан в сериале совсем не Стефан.Не знаю как вам,но я увидела то что из него пытались сделать популярного красавчика вампира-Эдварда Калена(даже внешне пытались)!!!!А вот Даемон мне понравился.Его игра настоящая в отличие от остальных.Могу сказать почемму же образы главных героев в сериале не совпадают с образами в книге...Да тут же все просто из за популярности сумерек...из Елены и Стефана пытались сделать Беллу и Эдварда!!! если бы я не знала саги,то в полне возможно,но только возможно мне бы сериал понравился,а так уж извините...Конечно продолжать смотреть сериал я буду,но уже заранее знаю,что большого удовольствия от просмотра не получу.
Книгу не читала и даже не хочется.У всех она вызвала сомнения...


Он знает,что во мраке,но свет обитает с Ним...
Edward Team
Женщина_sasha_ Дата: Пятница, 09.04.2010, 12:29 | Сообщение # 3
Mrs Bellamy
Группа: Активисты
Сообщений: 3994
Награды: 194
Репутация:  179
Замечания:  0%
Страна: Российская Федерация
книга оч инретесная, просто не можешь остановиться от первой, а потом все хуже и хуже и концу ваще засыпаешь от скуки.
а фильм какой-то не очень. Елена совсем другая, Стефан ваще не красавчик, а Деймон просто без слов, и актерская игра Деймона хорошая. с книгой столько не стыковок, это просто ужасная пародия на сумерки скопирован характер и внешности героев, и причем тк ужасно sad


MUSE
Телевизора нету, поэтому ем грибы и смотрю ковёр.))
ЖенщинаГостья Дата: Пятница, 09.04.2010, 13:19 | Сообщение # 4
Новорождённый
Группа: Журналисты
Сообщений: 353
Награды: 45
Репутация:  136
Замечания:  0%
Страна: Российская Федерация
Я так полагаю, что "Дневники вампира", будучи написаны в далеком 1991 году, никогда и небыли особо популярны, они только выплыли за счет саги Стефани Майер, когда нужно было найти что-то похожее на "Сумерки", дабы удовлетворить потребности телезрителей на вампирскую тематику. Благо сценаристы не копируют первоисточник, а пытаются создать новую сюжетную линию, и я бы сказала, что у них не плохо получается... По поводу актерской игры скажу одно, что игра Йена (Дэймон) затмила сериальную парочку - Елена и Стефан, и хочется смотреть только на него, он создан для этой роли... А так, на самом деле, сама идея книги "Дневники вампира" не плохая, но не доработана ее автором, и возможно мы (поклонники сумеречной саги)с таким же успехом воздыхали бы над книгами и фильмом "Дневники вампира".

Без минусов не существует плюсов, без горя — радости…

Клуб киноманов

ЖенщинаOnly Дата: Понедельник, 07.06.2010, 15:02 | Сообщение # 5
ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиw
Группа: Активисты
Сообщений: 3604
Награды: 268
Репутация:  531
Замечания:  0%
Страна: Российская Федерация
Я всё никак до неё не доберусь)

You make me see the world differently

ЖенщинаZ@morochka Дата: Четверг, 22.07.2010, 22:10 | Сообщение # 6
Fucking 20
Группа: Проверенные
Сообщений: 461
Награды: 140
Репутация:  185
Замечания:  0%
Страна: Российская Федерация
Мне книги совсем не понравились, Стефан по ним мне представлялся совсем уж хлюпиком а Деймон наоборот, совсем уж неприятным типом. Сериал получился намного интереснее и все те изменения, которые отличают его от книг, пошли на пользы. И я даже молчу по поводу отличного актерского состава, Деймон просто вне конкуренции))

Я очень долго училась танцевать с жизнью танго, а потом выяснилось,что жизнь предпочитает house, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.
Кайус Волтури.
Женщинаsharik Дата: Понедельник, 26.07.2010, 20:06 | Сообщение # 7
*Give me light*
Группа: Проверенные
Сообщений: 1819
Награды: 150
Репутация:  259
Замечания:  0%
Страна: Казахстан
Я так и не поняла где у не первая книга а где вторая wacko поэтому не читала


ИЮНЬ ДЫНИН,Дорогие мои агуши я застряла на сайте paramoreband так что ждите меня примерно через лет 20)))
Женщинаmaaonka Дата: Суббота, 11.09.2010, 15:15 | Сообщение # 8
MaxaoN
Группа: Активисты
Сообщений: 3805
Награды: 226
Репутация:  347
Замечания:  0%
Страна: Российская Федерация
Серия книг понравилась,но были все таки недочеты.Читала взахлеб,как всегда прочла за короткий срок.Порой в книге такой бред был написан,что я смеялась.
Образ Елены и то какой у ней был характер убило-по сериалу она не такая.Хотя впрочем зачем я сравниваю книгу и сериал.На счет сериала я еще вернусь)
Не знаю почему многие сравнивают Дневники вампира с Сумерками?!Есть что-то похожее,но совсем не то.Причем ДВ написаны раньше о каком плагиате может идти речь?!
Произвела на меня впечатления предпоследняя книга-6?или 5.Необычно,то действия происходили в городе,то совсем в другом измерении.Я была в восторге еще и от связи Елены и Деймона)Честно говоря хотелось,чтобы она с ним осталась,но как не крути автор решил так))
Так вот на счет сериала.Как не крути он мне больше нравится))Актеры хоть и не соответствуют описанию-устраивают меня.Особенно Деймон-Йен прекрасно вжился в эту роль,именно таким он и является по книге.


Edward Team
Bella & Edward
ЖенщинаLeen Дата: Четверг, 16.09.2010, 20:17 | Сообщение # 9
Человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 164
Награды: 65
Репутация:  120
Замечания:  100%
Страна: Беларусь
я читала все пять-скачала из сети.первые три мне очень понравились.а остальные-чушь полная

The Vampire Diaries
Женщинаlun Дата: Вторник, 21.09.2010, 15:37 | Сообщение # 10
Мечты сбываются
Группа: Активисты
Сообщений: 876
Награды: 62
Репутация:  141
Замечания:  0%
Страна: Российская Федерация
Книга очень классная да и фильм клёвый тоже

ЖенщинаDi_racer Дата: Вторник, 28.12.2010, 12:40 | Сообщение # 11
небо..глубокое
Группа: Главный модератор
Сообщений: 13461
Награды: 949
Репутация:  1904
Замечания:  0%
Страна: Украина
Мне понравились только первый три части, потом пошла неразбериха.. какие-то кицуны... толи как их там? какие-то деревья, иголки, пропадает стефан.. лично мне совсем не понравилось продолжение.
а главное, что между частями нет никакой связи. связь присутствовала в первых трех частях, а в последних ее нет.. будто Лиза делает их для коммерческих, а не без всякого вдохновения.

кто читал последнюю книгу? это правда что там с деймоном произошли перемены?(((


ЖенщинаDestroying_Life Дата: Суббота, 19.03.2011, 13:49 | Сообщение # 12
Надежда клана
Группа: Модераторы
Сообщений: 651
Награды: 62
Репутация:  38
Замечания:  0%
Страна: Беларусь
в книге,,мне казалось что героям лет по 14,уж так их описывали. сериал,даже не сравнить с книгой. сериал лучше


вечная память
ЖенщинаDi_racer Дата: Суббота, 19.03.2011, 15:36 | Сообщение # 13
небо..глубокое
Группа: Главный модератор
Сообщений: 13461
Награды: 949
Репутация:  1904
Замечания:  0%
Страна: Украина
Quote (Destroying_Life)
сериал лучше

согласна) намного лучше! roll


ЖенщинаAkvamarin Дата: Суббота, 19.03.2011, 17:51 | Сообщение # 14
Сердце Океана
Группа: Активисты
Сообщений: 4437
Награды: 485
Репутация:  1056
Замечания:  0%
Страна: Российская Федерация
Я прочитала несколько книг. Но как-то они не осели вообще в моей памяти. Вызвало приступ хохота когда Елена превратилась в ангела, а потом обратно в человека. biggrin У меня всегда было такое чувство, что Смит придумала классную идею, но не сумела ее воплотить. Именно из-за идеи я думаю и сериал получился такой захватывающий. Ну и в переводе мы читаем в основном. А переводят у нас многие книги откровенно паршиво. wink
ЖенщинаIsolde Дата: Воскресенье, 08.05.2011, 13:31 | Сообщение # 15
разноцветный зонтик
Группа: Модераторы
Сообщений: 4263
Награды: 235
Репутация:  490
Замечания:  0%
Страна: Российская Федерация
Я прочитал пока только три части где - то год назад, еще до выхода сериала, в принципе мне понравилась, но если честно я была больше в восторге от сериала, позже узнала, что Л.Д.Смит будет писать книгу, по сериалу не знаю, правда, или нет, но надеюсь, что да

Темнота не может разогнать темноту - может только свет
Форум фильма Сумерки/Twilight » Флейм » Библиотека » Книга "Дневники вампира" (автор Лиза Джейн Смит)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Посетители за сутки:


Зарегистрировалось пользователей: Новых за месяц: 0, Новых за неделю: 0, Новых вчера: 0 ,Новых сегодня: 0

Хостинг от uCoz | Дизайн Eclipserus.ru |wineglass | Автор рисунков Анастасия (c) 2008-2024 | Команда сайта/О сайте | PDA версия сайта