Здравствуйте, Гость | Вход


  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: 4uDoBiShE, Destroying_Life  
Форум фильма Сумерки/Twilight » Флейм » Общение » Мат как причина болезни
Мат как причина болезни
Женщинаmorozova_93 Дата: Воскресенье, 25.04.2010, 01:22 | Сообщение # 1
-=pj passion v=-
Группа: Активисты
Сообщений: 4751
Награды: 346
Репутация:  359
Замечания:  0%
Страна: Российская Федерация
Самые полезные русские слова — «вера», «надежда», «добро», «любовь»

Мат для многих сегодня перестал быть ненормативной лексикой. На нём теперь разговаривают. Но мат — не просто неприлично, эти слова негативно влияют на здоровье

Так считает Станислав Зенин, завлабораторией биофизики воды НИИ экологии человека и гигиены окружающей среды им. Сысина.

С.З.: — Слова и мысли способны изменять среду, окружающую человека. Бывает, приходишь в квартиру и чувствуешь себя в ней легко. А в другой — неуютно. Таков результат взаимоотношений людей, живущих в этих квартирах. Если в доме постоянно ругаются, думают плохо друг о друге, это далеко не в лучшую сторону изменяет его ауру. Сегодня эти «информационные следы» возможно измерить объективными физико-химическими методами. Специальный прибор — универсальный энергоинформационный анализатор — определяет состояние окружающей среды, анализируя воду. Если взять за образец родниковую воду данной местности и сравнить её с той, которая подверглась какому-то воздействию, то окажется, что по структуре они разные. Любые воздействия (промышленные, физические, информационные) отражаются на структуре водной среды. Сквернословие даёт очень резкие отклонения от нормы.

«АиФ»: — Это может отразиться на здоровье?

С.З.: — Наш организм на 70-80% состоит из воды, а значит, тоже перестраивается под окружающее пространство. Изменения возможны даже на генетическом уровне.

Думай о хорошем!

«АиФ»: — Бывает, человек матерится, когда находится в какой-то критической ситуации, а бывает, просто потому, что иначе не умеет разговаривать. Негативное влияние на организм будет и в том и в другом случае?

С.З.: — Да, но оно будет разным: так сказать, активным в первом случае и пассивным — во втором. Но пассивное всё равно сохраняет своё разрушительное действие, ведь постоянное применение мата заставляет организм существовать в изменённом состоянии, не соответствующем нормальному. Это небезопасно и для окружающих: сквернословие искажает пространство. Попадая в такую среду, организм начинает подстраиваться под негатив.

«АиФ»: — Правда ли, что нельзя ругаться на человека, когда он повёрнут к говорящему спиной?

С.З.: — Прямые доказательства этому вряд ли найдутся. Но, возможно, в этом случае человек не готов к атаке и не может быстро поставить защиту, которой было бы достаточно, чтобы ослабить эффект брани.

«АиФ»: — Какую защиту?

С.З.: — Если вам неприятен собеседник, можно мысленно поставить стекло между вами, а лучше как будто надеть на себя невидимый купол.

«АиФ»: — Если в квартире кто-то поругался, можно ли как-то снять напряжение?

С.З.: — Да. Зажечь свечу и обойти комнату. Огонь — это плазма, которая очень сильно поляризует пространство, разрушает любые образования, в том числе и негатив. Получается новое, достаточно однородное состояние. Неслучайно этот метод используется в церкви в совокупности с молитвами.

Молитесь!

«АиФ»: — Правда ли, что мат может быть полезен: якобы у больных, которые не стесняются в выражениях, раны заживают быстрее?..

С.З.: — Это скорее относится к области психосоматики: человек старается противостоять болезни, в том числе и посредством резкого эмоционального давления на своё состояние. Возможно, кому-то такой метод и помогает, ведь главная мысль при этом всё-таки именно о выздоровлении. Но знаете, там, где молятся, и те, за кого молятся, тоже выздоравливают быстрее.

«АиФ»: — Поэтому считается, что верующие меньше подвержены болезням?

С.З.: — Да, молитвы оказывают, как правило, гармонизирующее воздействие...

«АиФ»: — Почему как правило?

С.З.: — Потому что многое зависит от того, кто и насколько искренне её читает. Если текст произносится механически, эффекта может и не быть. Это касается любого теоретически полезного воздействия. Недавно на одном из концертов классической музыки мы измеряли состояние окружающего пространства. И представляете, вдруг все методы, которые мы использовали, показывали отрицательное воздействие пения. Вроде и солисты неплохие, и технически грамотно исполняют, но... без души, без должного мысленного сопровождения. Так что думайте о хорошем!


Люблю её.
ЖенщинаAliminysya Дата: Воскресенье, 25.04.2010, 21:30 | Сообщение # 2
Королева Нового Года
Группа: Проверенные
Сообщений: 2197
Награды: 379
Репутация:  410
Замечания:  0%
Страна: Российская Федерация
Буду стараться,чтобы эти слова меня покинули!
Женщинаmaaonka Дата: Среда, 28.04.2010, 18:23 | Сообщение # 3
MaxaoN
Группа: Активисты
Сообщений: 3805
Награды: 226
Репутация:  347
Замечания:  0%
Страна: Российская Федерация
а я в жизни избегаю мат-не культурно,особенно если девушка.Очень раздражает,когда при разговоре с кем нибудь,партнер использует мат неуместно.так и хочется сказать ему в лицо-хватит,говори по-человечески!

Edward Team
Bella & Edward
ЖенщинаYulasha Дата: Среда, 28.04.2010, 23:49 | Сообщение # 4
Человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 184
Награды: 10
Репутация:  18
Замечания:  0%
Страна: Российская Федерация
maaonka, я согласна с тобой, это не культурно да и самой должно быть не приятно в первую очередь
хотя я об этом иногда забываю(когда на эмоциях) happy
буду исправлятся


Он знает,что во мраке,но свет обитает с Ним...
Edward Team
Женщинаsharik Дата: Четверг, 27.05.2010, 17:21 | Сообщение # 5
*Give me light*
Группа: Проверенные
Сообщений: 1819
Награды: 150
Репутация:  259
Замечания:  0%
Страна: Казахстан
я раньше материлась сейчас уже отвыкла wink


ИЮНЬ ДЫНИН,Дорогие мои агуши я застряла на сайте paramoreband так что ждите меня примерно через лет 20)))
Женщина_sasha_ Дата: Понедельник, 31.05.2010, 12:21 | Сообщение # 6
Mrs Bellamy
Группа: Активисты
Сообщений: 3994
Награды: 194
Репутация:  179
Замечания:  0%
Страна: Российская Федерация
материться плохо, это знают все, но иногда просто нет других слов, что выразить себя

MUSE
Телевизора нету, поэтому ем грибы и смотрю ковёр.))
ЖенщинаSkipper Дата: Пятница, 18.06.2010, 09:13 | Сообщение # 7
Ooh-La-La
Группа: Проверенные
Сообщений: 3177
Награды: 239
Репутация:  247
Замечания:  0%

Мат действительно не только не благотворно влияет на человека, а ещё и влияет на окружающую среду, на воду например.
ЖенщинаМалышка)) Дата: Четверг, 01.07.2010, 20:25 | Сообщение # 8
Надежда клана
Группа: Проверенные
Сообщений: 1001
Награды: 138
Репутация:  374
Замечания:  0%
Страна: Российская Федерация
Я вообще не матерюсь..(только иногда про себя,или в критических ситуациях вырвется redface )

Muse/The Vampire Diaries
Some things cost more than you realise
ЖенщинаRenesme Дата: Четверг, 01.07.2010, 21:58 | Сообщение # 9
Новорождённый
Группа: Проверенные
Сообщений: 248
Награды: 27
Репутация:  21
Замечания:  0%
Страна: Российская Федерация
я даже про себя стараюсь не матерится.Многие ругаются думая что их речь эффектна,но по-моему это и речью-то нельзя назвать.

Вся нежность мира воплотилась во взгляде золотистых глаз. — Ты сказала, что любишь меня.

Гарри Поттер/Harry Potter
Женщинаmorozova_93 Дата: Суббота, 03.07.2010, 19:36 | Сообщение # 10
-=pj passion v=-
Группа: Активисты
Сообщений: 4751
Награды: 346
Репутация:  359
Замечания:  0%
Страна: Российская Федерация
От матных слов не избавляются их просто подавляют)
По большому счету это,как зараза)
Надо лишь переболеть её и все)


Люблю её.
ЖенщинаNessi Дата: Воскресенье, 18.07.2010, 14:58 | Сообщение # 11
Новорождённый
Группа: Проверенные
Сообщений: 303
Награды: 45
Репутация:  83
Замечания:  0%
Страна: Российская Федерация
Наш язык богат, чтоб загрезнять его всяким мусором smile

"Со мной тебе будет так-же легко...как дышать"

Женщинаmobik49 Дата: Вторник, 27.07.2010, 21:52 | Сообщение # 12
Человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 180
Награды: 33
Репутация:  81
Замечания:  0%
Страна: Украина
все зависит от того с кем общаться, я не матерюсь, только в отдельных случаях, когда нормальных слов просто не найти


сохраняй спокойствие!
ЖенщинаMrsBlack Дата: Пятница, 30.07.2010, 10:53 | Сообщение # 13
Evil genius
Группа: Проверенные
Сообщений: 6034
Награды: 604
Репутация:  1560
Замечания:  0%
Страна: Российская Федерация
я редко матерюсь, пытаюсь не выплескивать такие слова. иногда, конечно проскальзывает

Женщинаозорница Дата: Пятница, 30.07.2010, 16:16 | Сообщение # 14
Cogito, ergo sum
Группа: Модераторы
Сообщений: 5407
Награды: 492
Репутация:  805
Замечания:  0%
Страна: Российская Федерация
у меня сосед по парте ужасно материться) такое чувство, что он только матами и разговаривает) за этой бранью и не слышно обычных слов) из его уст все слова кажутся матами))

а я не так часто матерюсь, обычно это бывает когда мне что нибудь ооооочень злит))

Женщинаandromeda Дата: Суббота, 12.02.2011, 17:54 | Сообщение # 15
жизнь по чужим правилам
Группа: Активисты
Сообщений: 2688
Награды: 648
Репутация:  600
Замечания:  0%
Страна: Российская Федерация
Я не матерюсь и не надеюсь никогда не буду, хотя про себя иногда вырывается)

Взрослые игры неразумных детей

The Host
Форум фильма Сумерки/Twilight » Флейм » Общение » Мат как причина болезни
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Посетители за сутки:


Зарегистрировалось пользователей: Новых за месяц: 0, Новых за неделю: 0, Новых вчера: 0 ,Новых сегодня: 0

Хостинг от uCoz | Дизайн Eclipserus.ru |wineglass | Автор рисунков Анастасия (c) 2008-2024 | Команда сайта/О сайте | PDA версия сайта