Здравствуйте, Гость | Вход


  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: 4uDoBiShE, Destroying_Life  
Форум фильма Сумерки/Twilight » Флейм » Общение » Смех без причины – признак здоровья
Смех без причины – признак здоровья
Женщинаmorozova_93 Дата: Воскресенье, 25.04.2010, 01:20 | Сообщение # 1
-=pj passion v=-
Группа: Активисты
Сообщений: 4751
Награды: 346
Репутация:  359
Замечания:  0%
Страна: Российская Федерация
Что такое смех и почему человек смеется, объяснить толком никто не может. Но, тем не менее, легко заметить, что смех, и хорошее, бодрое настроение идут по жизни рядом.

Более того, ученые установили, что смех не просто сопутствует бодрости, но и стимулирует иммунную систему, занятую борьбой с врагами организма вполне материальными. У смеющегося человека активизируются лимфоциты, возрастает содержание иммуноглобулинов – антител, помощников в борьбе с болезнями. Эндорфины – «гормоны счастья», вырабатываемые нейронами, блокируют поступление в головной мозг болевых сигналов, вызывают чувство удовольствия и эйфории.

Смеющийся человек не сходя с места занимается своеобразной зарядкой, словно выполняет физические упражнения. У него двигается грудная клетка, сотрясаются плечи, вибрирует диафрагма. Расслабляются мышцы шеи, спины и лица. Незначительно возрастает кровяное давление, учащается пульс, что способствует улучшению кровоснабжения всех органов. Как следствие – оптимизируется дыхание, нормализуется работа кишечника и даже снижается уровень холестерина.

Расходы энергии организма на пятиминутный смех и его последствия для организма эквивалентны сорока минутам легкого бега трусцой. Незаменимое подспорье в борьбе с лишними килограммами и гиподинамией.

Что же теперь, заставлять себя смеяться, чтобы поправить здоровье? Именно так. Психотерапевты не считают смех антидепрессантом, но улучшение состояния людей, страдающих депрессией, начинается именно с доброй улыбки.

С возрастом мы теряем способность смеяться и веселиться по незначительному поводу. То, что когда-то вызывало приступ безудержного веселья, с «годами за спиной» воспринимается разве что поводом для легкой улыбки, а то и вообще вызывает искреннее недоумение.

Улыбка грудного младенца – признак его здоровья, но смеющуюся юную девушку на улице встретить куда проще, чем улыбающуюся умудренную годами даму. Более того, беспричинный смех в обществе считается чем-то неприличным. Вспомните злую поговорку: «Смех без причины – признак дурачины».

И оказывается зря. Народная мудрость в современных условиях непрерывного стресса применима лишь частично. В наш век, когда большинству сограждан, обуреваемому тяжкими думами и сомнениями, не до смеха, смеяться надо при каждом удобном случае, по любому мало-мальски подходящему поводу и даже без него.

Несмотря на то, что заставить себя улыбнуться «на ровном месте» непросто, психологи считают, что такое умение можно выработать тренировками. Начните ближайшим утром с малого. Во время умывания перед зеркалом растяните губы в улыбке. Произнесите несколько приятных слов, например: «Я хороший и красивый, умный и добрый, справедливый и веселый». Улыбнулись по-настоящему? Повторите несколько раз.

Врачи считают, что полезен как естественный смех, так и искусственный. Разница в эффективности и требуемой продолжительности. 17 минут ежедневного хохота над шутками, необходимого для того, чтобы никогда не одолела депрессия, можно заменить часом смеха «по команде». Чем чаще будете тренироваться, тем лучше для здоровья. Со временем войдет в привычку, и управлять собственными эмоциями будет легко.


Люблю её.
ЖенщинаSweetAngel Дата: Воскресенье, 25.04.2010, 19:31 | Сообщение # 2
♔Queen of The Night♔
Группа: Администраторы
Сообщений: 14127
Награды: 504
Репутация:  801
Страна: Украина
Ха! У меня иногда бывают тупые прорывы на смех)) И я этого не скрываю) biggrin

Милая, я тебя очень сильно люблю и скучаю!))
На краю пропасти
ЖенщинаAliminysya Дата: Воскресенье, 25.04.2010, 21:25 | Сообщение # 3
Королева Нового Года
Группа: Проверенные
Сообщений: 2197
Награды: 379
Репутация:  410
Замечания:  0%
Страна: Российская Федерация
Иногда тянет смеяться не с чего,я этого не скрываю biggrin
ЖенщинаYulasha Дата: Понедельник, 26.04.2010, 08:43 | Сообщение # 4
Человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 184
Награды: 10
Репутация:  18
Замечания:  0%
Страна: Российская Федерация
Обожаю смеяться и быть веселой!!!)

Он знает,что во мраке,но свет обитает с Ним...
Edward Team
Женщинаmaaonka Дата: Среда, 28.04.2010, 18:19 | Сообщение # 5
MaxaoN
Группа: Активисты
Сообщений: 3805
Награды: 226
Репутация:  347
Замечания:  0%
Страна: Российская Федерация
ух,каждый день смеюсь по часа два точно,хотя думаю больше)вот такой я веселый человечек)
Кстати иногда смеюсь без повода biggrin


Edward Team
Bella & Edward
ЖенщинаSweetAngel Дата: Понедельник, 03.05.2010, 20:14 | Сообщение # 6
♔Queen of The Night♔
Группа: Администраторы
Сообщений: 14127
Награды: 504
Репутация:  801
Страна: Украина
Quote (maaonka)
Кстати иногда смеюсь без повода

Всегда! А я всегда смеюсь без повода. Знаете, мне хватает пальцем перед глазами "пройтись" и я уже просто залеваюсь смехом и заражаю им всех окружающих) biggrin biggrin biggrin


Милая, я тебя очень сильно люблю и скучаю!))
На краю пропасти
Женщина4uDoBiShE Дата: Четверг, 13.05.2010, 18:27 | Сообщение # 7
Effy
Группа: Модераторы
Сообщений: 972
Награды: 195
Репутация:  463
Замечания:  0%
Страна: Российская Федерация
а я очень специфично смеюсь и меня постоянно смешат,чтоб услышать)

The Vampire Diaries/Edward Team/Bella & Edward/You know you love me/Клуб киноманов
ЖенщинаSweetAngel Дата: Четверг, 13.05.2010, 18:41 | Сообщение # 8
♔Queen of The Night♔
Группа: Администраторы
Сообщений: 14127
Награды: 504
Репутация:  801
Страна: Украина
Quote (4uDoBiShE)
а я очень специфично смеюсь и меня постоянно смешат,чтоб услышать)

Круто наверно)) biggrin


Милая, я тебя очень сильно люблю и скучаю!))
На краю пропасти
ЖенщинаJ_a_n_e Дата: Воскресенье, 16.05.2010, 10:30 | Сообщение # 9
Sixth Sense
Группа: Активисты
Сообщений: 6123
Награды: 363
Репутация:  493
Замечания:  0%
Страна: Российская Федерация
я с подругой каждый день в школе смеюсь над фигней всякой)) у нас такое уже где-то года 3 biggrin

Будь у меня деньги, загранпаспорт и парочка друзей-оптимистов, с которыми чувствуешь себя независимо, знание языка и образование для спокойствия - я бы путешествовала всю свою жизнь.Честное слово.©
My little sister, my double-ganger, my love, my very good friend and my honey
Женщинаsharik Дата: Четверг, 27.05.2010, 16:59 | Сообщение # 10
*Give me light*
Группа: Проверенные
Сообщений: 1819
Награды: 150
Репутация:  259
Замечания:  0%
Страна: Казахстан
люблю смеяться)))) lolmore


ИЮНЬ ДЫНИН,Дорогие мои агуши я застряла на сайте paramoreband так что ждите меня примерно через лет 20)))
ЖенщинаOnly Дата: Четверг, 03.06.2010, 19:48 | Сообщение # 11
ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиw
Группа: Активисты
Сообщений: 3604
Награды: 268
Репутация:  531
Замечания:  0%
Страна: Российская Федерация
У меня всегда улыбка на лице)
Часто смеюсь)


You make me see the world differently

ЖенщинаTanysik Дата: Четверг, 03.06.2010, 23:15 | Сообщение # 12
Человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 115
Награды: 11
Репутация:  10
Замечания:  0%
Страна: Российская Федерация
Смеюсь часто, люблю смеяться smile , почти всегда улыбаюсь))

Влюбиться в вампира…
Это страшно?
Это романтично…
Это прекрасно и мучительно…
ЖенщинаSkipper Дата: Четверг, 10.06.2010, 15:40 | Сообщение # 13
Ooh-La-La
Группа: Проверенные
Сообщений: 3177
Награды: 239
Репутация:  247
Замечания:  0%

Люблю смеяться, а ещё люблю смешить людей и поднимать им настроение :)
ЖенщинаDonnaBella Дата: Пятница, 11.06.2010, 06:54 | Сообщение # 14
Гость из другого мира
Группа: Активисты
Сообщений: 4006
Награды: 576
Репутация:  1085
Замечания:  0%
Страна: Российская Федерация
Quote (J_a_n_e)
я с подругой каждый день в школе смеюсь над фигней всякой)) у нас такое уже где-то года 3

да да да))) обычно мы можем смеяться пол перемены без остановки lolmore lolmore


We Built Our Own World.
Женщинаmun Дата: Пятница, 11.06.2010, 06:56 | Сообщение # 15
Человек
Группа: Новички
Сообщений: 101
Награды: 6
Репутация:  6
Замечания:  0%
Страна: Российская Федерация
я смеюсь очень редко но подолгу
Форум фильма Сумерки/Twilight » Флейм » Общение » Смех без причины – признак здоровья
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Посетители за сутки:


Зарегистрировалось пользователей: Новых за месяц: 0, Новых за неделю: 0, Новых вчера: 0 ,Новых сегодня: 0

Хостинг от uCoz | Дизайн Eclipserus.ru |wineglass | Автор рисунков Анастасия (c) 2008-2024 | Команда сайта/О сайте | PDA версия сайта