Здравствуйте, Гость | Вход


  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: SweetAngel, Di_racer  
Форум фильма Сумерки/Twilight » Сумеречная Сага » Книги » Ляпы в книгах
Ляпы в книгах
ЖенщинаБяКа Дата: Суббота, 05.12.2009, 16:50 | Сообщение # 1
Я в отпуске!!!!!
Группа: Администраторы
Сообщений: 4054
Награды: 357
Репутация:  416
Страна: Российская Федерация
Если вы заметили ляпы выкладываем их сюда, только не забывайте помечать из какой книги ляп.

Женщинаgem@ Дата: Суббота, 05.12.2009, 20:06 | Сообщение # 2
Вампир
Группа: Проверенные
Сообщений: 1302
Награды: 154
Репутация:  55
Замечания:  0%
Страна: Российская Федерация
Не помню дословно.... но это идет, если не ошибаюсь в Сумерках и Новолуние:
Когда Эдвард рассказывает, как его обратили. В одной части говорится о младенчестве, когда его мать умирала, а он такой прекрасный в колыбели тоже начинал чахнуть. А в другой части - уже все как положено описывается.
Ну, конечно, с младенчеством - это самая большая ошибка на мой взгляд! Как Эд потом вырос? Да и ведь бессмертные младенцы - это табу для всех вампиров!


"То, как ты двигаешься - поворачиваешься вокруг него, даже не думая об этом. Стоит ему шевельнуться, как ты уже подстраиваешься. Точно магнит... или будто под действием тяготения. Ты словно луна или искусственный спутник."
Женщинаqwertytute Дата: Четверг, 17.12.2009, 00:52 | Сообщение # 3
Вампир
Группа: Проверенные
Сообщений: 1497
Награды: 94
Репутация:  37
Замечания:  0%
Страна: Украина
А разве там говорилось о его младенчестве?
Мне кажется, там просто говорилось, что он умирал в кроватке в свои 17.
А как всякая мать считает своего ребенка еще совсем крохой даже в 30 лет, так и мать Эдварда видела его и называла младенцем. biggrin
Я выразилась не очень связно,извините, но думаю понятно.

В принципе, мне кажется, что в книгах Майер нет ляпов. Или же они на столько незначительны, что их даже нельзя заметить.



Смерть - это покой, легкость...жизнь труднее
Женщинаgem@ Дата: Четверг, 17.12.2009, 11:08 | Сообщение # 4
Вампир
Группа: Проверенные
Сообщений: 1302
Награды: 154
Репутация:  55
Замечания:  0%
Страна: Российская Федерация
нет, там говорилось именно о младенчестве, и именно в том понимании, которое для всех привычно)

"То, как ты двигаешься - поворачиваешься вокруг него, даже не думая об этом. Стоит ему шевельнуться, как ты уже подстраиваешься. Точно магнит... или будто под действием тяготения. Ты словно луна или искусственный спутник."
Женщинаbeatris Дата: Четверг, 17.12.2009, 12:19 | Сообщение # 5
With Or Without You
Группа: Журналисты
Сообщений: 897
Награды: 82
Репутация:  55
Замечания:  0%
Страна: Российская Федерация
Quote (gem@)
нет, там говорилось именно о младенчестве, и именно в том понимании, которое для всех привычно)

Точно-точно!!! Меня тоже этот момент смутил... А ещё не совсем понятна ситуация с отражением в зеркале: сначала Карлайл говорил, что не удивился, когда после перерождения не отразился в зеркале, потом, в самом начале "Новолуния", Белла во сне знала на 100%, что Эдвард не отразится... А потом в "Затмении" Эдвард, вдруг, улыбается своему отражению в окне.. , далее в "Рассвете" - свадьба и т.д. и все отражаются... Чего то я не догоняю: так должны отражаться или нет?! biggrin
P.S.: а впрочем, какая разница!!!! Книги обалденные, фильмы тоже, актёрский состав так просто

Сообщение отредактировал
beatris - Пятница, 19.02.2010, 21:20
ЖенщинаShunya Дата: Пятница, 01.01.2010, 21:18 | Сообщение # 6
Самый эксклюзивный ник
Группа: Активисты
Сообщений: 1381
Награды: 179
Репутация:  190
Замечания:  0%
Страна: Российская Федерация
Да,про колыбельку в "новолунии"-похоже ляп.Сама очень удивилась..

Женщинаqwertytute Дата: Суббота, 02.01.2010, 03:50 | Сообщение # 7
Вампир
Группа: Проверенные
Сообщений: 1497
Награды: 94
Репутация:  37
Замечания:  0%
Страна: Украина
Такс, тогда мне срочно нужно перечитать....а то чет память и бдительность совсем подводит... biggrin
Хотя я сама стараюсь не замечать таких вещей-книгу порятят cool



Смерть - это покой, легкость...жизнь труднее
Женщинаbeatris Дата: Суббота, 09.01.2010, 22:23 | Сообщение # 8
With Or Without You
Группа: Журналисты
Сообщений: 897
Награды: 82
Репутация:  55
Замечания:  0%
Страна: Российская Федерация
Даже не знаю с чего начать...) Если я сейчас глупость сморожу, разрешаю порвать меня на британский флаг ) Я тут подумала, и мне кажется, что все-таки самый большой ляп всей Сумеречной Саги - это Ренесми! Ну никак не укладывается даже в моём, воспалённом любовью к этой Саге, мозгу, что вампир, такой как его описывает Майер (сердце не бьётся, кровь, соответственно, по жилам не бежит, из всех человеческих органов функционирует только мозг) способен зачать ребёнка!!! Ну скажите мне: как такое возможно? Может кто поделится идеями?
Женщина_sasha_ Дата: Вторник, 12.01.2010, 02:16 | Сообщение # 9
Mrs Bellamy
Группа: Активисты
Сообщений: 3994
Награды: 194
Репутация:  179
Замечания:  0%
Страна: Российская Федерация
меня тоге удивило значит вампиры юноше могут иметь детей и им ниче=) а бедная розали как ни старалась никак=( ето как то не справедливо=(

MUSE
Телевизора нету, поэтому ем грибы и смотрю ковёр.))
Женщинаксюн4ик Дата: Вторник, 16.02.2010, 13:47 | Сообщение # 10
Человек
Группа: Новички
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация:  0
Замечания:  0%
Страна: Украина
Майер все объяснила- организм женщины после обращения уже не меняется, а в мужчине по сути и меняться нечему, а женщине чтобы забеременеть нужна овулящия, месячные, кожа должна расстягиватся, изменятся вовремя беременности, чего не может по сути мертвое тело, кстати Стефани ни единственный автор у которого вампиры-мужчины сохраняют возможность к оплодотворению
Женщинаbeatris Дата: Вторник, 16.02.2010, 14:41 | Сообщение # 11
With Or Without You
Группа: Журналисты
Сообщений: 897
Награды: 82
Репутация:  55
Замечания:  0%
Страна: Российская Федерация
ксюн4ик, ну не знаю... Если уж у нас тут зашёл такой откровенный разговор, то как быть с "производными" мужского организма, которые, как известно, и приводят к зачатию? ) И откуда им, этим "производным", взяться, если организм практически мёртв и органы не функционируют? wacko

Сообщение отредактировал
beatris - Вторник, 16.02.2010, 17:25
Женщинаксюн4ик Дата: Вторник, 16.02.2010, 16:16 | Сообщение # 12
Человек
Группа: Новички
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация:  0
Замечания:  0%
Страна: Украина
Ну это уже Стефани Майер должна объяснить такие тонкости
Женщинаj_ozy_girl Дата: Пятница, 19.02.2010, 08:27 | Сообщение # 13
Человек
Группа: Новички
Сообщений: 20
Награды: 3
Репутация:  9
Замечания:  0%
Страна: Австралия
Quote
Когда Эдвард рассказывает, как его обратили. В одной части говорится о младенчестве, когда его мать умирала, а он такой прекрасный в колыбели тоже начинал чахнуть. А в другой части - уже все как положено описывается.
Ну, конечно, с младенчеством - это самая большая ошибка на мой взгляд! Как Эд потом вырос? Да и ведь бессмертные младенцы - это табу для всех вампиров!

Возможно это ляпы в переводе, так как в оригинале все четко, в Сумерках Эдвард говорит что родился в 1901 и в 1918 умирал от испанки. В Новолунии Карлайл сказал, что мать Эдварда заботилась о нем с таким рвением, что отнимала свои же шансы на выживание, сидела у его sickbed - (послель больного) - а не кроватка младенца. (Грубый перевод)


Гарри Поттер/Harry Potter
ЖенщинаClumsy Дата: Пятница, 19.02.2010, 14:49 | Сообщение # 14
ღ Something so Beautiful ღ
Группа: Проверенные
Сообщений: 1168
Награды: 154
Репутация:  157
Замечания:  0%
Страна: Российская Федерация
Да, про кроватку - это переводчик постарался. Так как я тоже читала в оригинале - там все нормально.

I love you baby! :))

Миниатюра.

Женщинаmaaonka Дата: Пятница, 19.02.2010, 20:45 | Сообщение # 15
MaxaoN
Группа: Активисты
Сообщений: 3805
Награды: 226
Репутация:  347
Замечания:  0%
Страна: Российская Федерация
Я тоже хотела написать про отражение в зеркале вампиров,но меня опередили=))

Edward Team
Bella & Edward
Форум фильма Сумерки/Twilight » Сумеречная Сага » Книги » Ляпы в книгах
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Посетители за сутки:


Зарегистрировалось пользователей: Новых за месяц: 0, Новых за неделю: 0, Новых вчера: 0 ,Новых сегодня: 0

Хостинг от uCoz | Дизайн Eclipserus.ru |wineglass | Автор рисунков Анастасия (c) 2008-2024 | Команда сайта/О сайте | PDA версия сайта