Здравствуйте, Гость | Вход


  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: SweetAngel, Di_racer  
Форум фильма Сумерки/Twilight » Сумеречная Сага » Книги » История Розали
История Розали
ЖенщинаBella@Bella Дата: Воскресенье, 28.02.2010, 17:48 | Сообщение # 1
Надежда клана
Группа: Проверенные
Сообщений: 912
Награды: 95
Репутация:  80
Замечания:  0%
Страна: Российская Федерация
Розали нерешительно помедлила в дверях.
- Конечно, - ответила я. От удивления мой голос прозвучал на октаву выше. - Заходи.
Я села, сдвинувшись на краешек дивана, чтобы освободить место. Сердце екнуло, когда единственный не жаловавший меня член семейства Калленов молча сел рядом со мной. Я попыталась сообразить, зачем Розали пришла ко мне, но ничего путного в голову не приходило.
- Ничего, если мы немного поболтаем? - спросила Розали. - Ведь я тебя не разбудила?
Она перевела взгляд на не заправленную кровать и обратно на диван.
- Нет, я не спала. Давай поболтаем, почему бы нет.
Интересно, слышит ли Розали нотки тревоги в моем голосе? Для меня они звучат вполне отчетливо.
Розали рассмеялась - словно колокольчики зазвенели.
- Он так редко оставляет тебя одну, - сказала она. - Я подумала, что мне не стоит упускать подобный шанс.
Что же Розали хотела сказать такого, чего не могла говорить при Эдварде? Мои руки нервно теребили краешек одеяла.
- Пожалуйста, не подумай, что я лезу не в свое дело. - Голос Розали звучал мягко и почти умоляюще. Она сложила руки на коленях и говорила, не поднимая взгляда. - Я наверняка сильно тебя обидела в прошлом, и мне не хотелось бы сделать это снова.
- Не переживай, Розали. Я не обидчивая. О чем ты хотела поговорить?
Она снова засмеялась - на этот раз почему-то смущенно.
- Хотела рассказать, почему я думаю, что тебе лучше остаться человеком - почему на твоем месте я бы осталась человеком.
Розали улыбнулась, позабавленная моим ошеломленным видом, а потом вздохнула.
- Эдвард никогда не говорил тебе, как это получилось? - спросила она, показывая на свое прекрасное бессмертное тело.
Я медленно кивнула и посерьезнела.
- Он сказал, это было похоже на то, что случилось со мной в Порт-Анджелесе, только тебя спасти оказалось некому. - Меня передернуло от воспоминаний.
- И это все, что он тебе рассказал?
- Да, - недоуменно подтвердила я. - А разве было что-то еще?
Розали посмотрела на меня и улыбнулась - горькой, но все равно прекрасной улыбкой.
- Это далеко не все, что было.
Она отвернулась к окну, и я молча ждала продолжения. Кажется, Розали пыталась взять себя в руки.
- Белла, хочешь знать, что со мной произошло? У этой истории несчастливый конец, но ведь все наши истории такие. Если бы они заканчивались счастливо, то мы бы уже давно лежали в гробу.
Я кивнула, хотя меня испугала горечь в ее голосе.
- Белла, я жила в мире, очень непохожем на твой. В то время, в тысяча девятьсот тридцать третьем, мир людей был гораздо проще. Мне исполнилось восемнадцать, и я была красавица. И ни в чем не знала недостатка.
Розали смотрела в окно, на серебристые облака, и ее мысли витали где-то далеко.
- Я родилась во вполне зажиточной семье. Отец работал в банке - теперь я понимаю, что он этим очень гордился. Считал свою обеспеченность наградой за талант и упорный труд, не признавая, что ему просто повезло. Тогда я все это принимала как должное. У нас дома Великая депрессия казалась не более чем досадными слухами. Конечно, я видела бедняков, тех, кому не повезло. Но отец считал, что они сами навлекли на себя все несчастья, и я ему верила. Мать занималась домом и детьми - кроме меня было еще два младших брата, но именно во мне она души не чаяла. В то время я не понимала - лишь смутно чувствовала, что родители недовольны жизнью, хотя имели больше многих. Но им было мало. Они хотели выбиться в люди, так сказать, подняться по социальной лестнице. И моя красота пришлась очень кстати: они видели в ней то, чего не видела я. В отличие от родителей я на жизнь не жаловалась и обожала себя такой, какая была. Мне нравилось, что лет с двенадцати, куда бы я ни пошла, мужчины всегда провожали меня взглядом. Подружки завистливо вздыхали, прикасаясь к моим волосам. Мать мной гордилась, а отец любил покупать мне нарядные платья. Я знала, чего хочу от жизни, и ничто не мешало мне получить желаемое. Я хотела, чтобы меня любили и мной восхищались. Хотела роскошную, изысканную свадьбу, где все жители города будут смотреть, как отец ведет меня к алтарю, и ахать, восторгаясь моей неземной красотой. Белла, я жить не могла без обожания. Глупая, недалекая и самодовольная девчонка! - Розали улыбнулась, позабавленная собственной оценкой.
- Под влиянием родителей я мечтала и о материальных радостях жизни: о большом богатом доме, который будет убирать прислуга, и о современной кухне, где кто-то будет готовить для меня. Говорю же, очень недалекая девчонка. Молоденькая и совсем глупая. И я не видела никаких причин, почему бы мне не получить желаемое. Некоторые желания были более осмысленны. Особенно одно. Мою лучшую подругу звали Вера. Она рано вышла замуж, всего в семнадцать лет, причем за человека, который бы ни за что не понравился моим родителям в качестве жениха - за столяра. А через год у Веры родился сын - прелестный малыш с ямочками на щеках и черными завитками волос. Первый раз в жизни я действительно кому-то позавидовала.
Розали­ как-то странно посмотрела на меня.
- Тогда были другие времена. В твоем возрасте я уже чувствовала себя готовой ко взрослой жизни. Мне хотелось завести собственного малыша. Хотелось иметь дом и мужа, который будет целовать меня, возвращаясь с работы, - все, как у Веры. Только мой дом будет не таким, как у нее…
Невероятно трудно вообразить себе мир, в котором выросла Розали! Для меня ее рассказ звучал скорее как сказка, чем как реальная история. С некоторым удивлением я осознала, что мир Розали очень похож на тот мир, который знал Эдвард, когда был человеком. Мир, в котором он вырос. Розали на мгновение замолчала, и я задумалась: а если мой мир кажется Эдварду таким же странным, каким выглядит для меня мир Розали?
Розали вздохнула и продолжила рассказ - ностальгии в ее голосе не осталось.
- В Рочестере всем заправляла одна семья, и фамилию они носили весьма подходящую - Кинг. Банк, где работал мой отец, принадлежал Ройсу Кингу - как и почти половина всех остальных доходных предприятий в городе. И именно в банке меня впервые увидел его сын, Ройс Кинг Второй. - Губы Розали искривились, и она произнесла это имя сквозь зубы. - Он собирался вступить во владение банком и начал приходить в различные отделы. Через два дня мать очень удачно забыла дать отцу обед с собой и велела мне отнести его. Я помню, что удивилась, когда мать заставила меня надеть прозрачную белую блузку и уложить волосы - всего лишь для того, чтобы сбегать в банк. - Розали невесело рассмеялась.
- Я не обратила особого внимания на Ройса: на меня глазели все. Однако в тот вечер кто-то впервые прислал мне букет роз. Каждый вечер, пока Ройс ухаживал за мной, он посылал мне розы. В моей комнате их скоро стало некуда ставить. Дошло до того, что когда я выходила из дома, от меня пахло розами. Ройс был к тому же красавчик: волосы светлее моих и бледно-голубые глаза. Он сказал, что мои глаза похожи на фиалки, и с тех пор вместе с розами стали приносить фиалки. Мои родители, мягко говоря, не возражали: они получили именно то, что хотели. И мне казалось, что Ройс - это именно то, чего я хотела. Сказочный принц, который сделает меня принцессой. Исполнит все мои мечты - да и как же иначе? Мы обручились, хотя знали друг друга всего пару месяцев. Мы не так уж много времени проводили вместе. Ройс говорил, что у него много работы, а когда мы бывали вместе, то он обожал, чтобы все на нас смотрели. Мне это тоже нравилось. Было много вечеринок, танцев и нарядных платьев. Для человека по фамилии Кинг любая дверь открывалась настежь; его все принимали с распростертыми объятиями. Свадьбу откладывать не стали. Затевалось роскошное торжество - все так, как я и хотела. Я была безумно счастлива. Приходя в Вере, я больше ей не завидовала, а жалела, мечтая о собственных светловолосых малышах, играющих на огромных лужайках поместья Кингов.
Розали внезапно замолчала и стиснула зубы. Это привело меня в чувство, и я поняла, что ужасная часть истории приближается. Как Розали и обещала, счастливого конца не будет. Может, поэтому в Розали гораздо больше горечи, чем в остальных: ведь она почти получила то, что хотела, прежде чем перестала быть человеком.
- В тот вечер я зашла в гости к Вере, - прошептала Розали. Лицо у нее было гладкое, как мрамор, и такое же твердое. - Ее маленький Генри был просто прелесть: все время улыбался, на щечках ямочки - он только научился сидеть. Когда я уходила, Вера проводила меня до дверей, держа сына на руках, а муж шел с ней рядом, обхватив за талию. Он поцеловал Веру в щеку, думая, что я не вижу. Мне этот поцелуй не понравился. Ройс целовал меня как-то по-другому… не так нежно… Я отмахнулась от этой мысли. Ройс - мой принц. И когда-нибудь я стану королевой.
В лунном свете плохо видно, однако мне показалось, что белоснежное лицо Розали побледнело еще больше.
- На улице стемнело, включили фонари. Я даже не думала, что уже так поздно. - Розали продолжала рассказывать едва слышным шепотом. - А еще холодно. Очень холодно для конца апреля. Свадьба должна была состояться через неделю, и по дороге домой я переживала за погоду - это я очень хорошо помню. Я помню все, что случилось в тот вечер, каждую мелочь. Я так цеплялась за эти воспоминания… в самом начале. Тогда я больше ни о чем думать не могла. Вот и запомнила все это, хотя столько приятных воспоминаний совсем стерлись…
Она вздохнула и снова зашептала:
- Да, я за погоду переживала… хотела, чтобы свадьба состоялась непременно на улице. До дома оставалось всего несколько кварталов, когда я услышала их - несколько мужчин под сломанным фонарем слишком громко смеялись. Пьяные. Я пожалела, что не позвонила отцу и не попросила встретить меня: так близко от дома провожатый казался излишним. А потом он позвал меня по имени.
"Роза!" - закричал он, и остальные глупо захохотали.
Я и не заметила, что пьянчужки хорошо одеты: это был Ройс с дружками; все - сыновья богатых родителей.
"А вот и моя Розочка!" - закричал Ройс и засмеялся так же глупо, как и остальные. - "Ты опаздываешь. Мы замерзли, ты нас заставила слишком долго ждать".
Никогда раньше я не видела его пьяным. Время от времени, на вечеринках, он выпивал пару бокалов. Говорил, что не любит шампанского. Я не подозревала, что он предпочитал кое-что покрепче.
У него появился новый приятель, - друг какого-то друга приехал из Атланты.
"Ну что, Джон, говорил же я тебе! - завопил довольный Ройс, хватая меня за руку и притягивая к себе. - Разве она не лучше всех твоих персиков из Джорджии?"
Тот, кого он назвал Джоном, был загорелым и черноволосым. Он оглядел меня, словно кобылу на торгах.
"Трудно сказать, - протянул он с южным акцентом. - Все закрыто одеждой".
Они засмеялись, и Ройс смеялся вместе с ними.
Вдруг он рванул с меня жакет - который сам же мне и подарил. Медные пуговицы посыпались градом и разлетелись по мостовой.
"Роза, покажись-ка!" - Ройс снова засмеялся и сорвал с меня шляпку. Шпильки вырвали мне волосы с корнем, и я вскрикнула от боли. Кажется, парням понравилось - понравилось, как я кричу от боли…
Розали вдруг посмотрела на меня, словно только что вспомнила о моем присутствии. Мое лицо наверняка было таким же белым, как у нее - а то и зеленым.
- Не стану заставлять тебя выслушивать остальное, - тихо сказала она. - Они оставили меня на улице и ушли, все еще смеясь. Подумали, что я умерла. Дразнили Ройса, говорили, что ему придется поискать новую невесту. Он засмеялся. Ответил, что сначала ему придется научиться терпению.
Я лежала на дороге и ждала смерти. Дрожала от холода и удивлялась, что замечаю это - ведь боль заслоняла все. Пошел снег, а я все не умирала. Я молила о смерти: чтобы она пришла и прекратила мои мучения, а смерть все медлила…
Меня нашел Карлайл. Почуял запах крови и решил выяснить в чем дело. Я помню, что немного злилась на его попытки привести меня в чувство. Мне никогда не нравился доктор Каллен, его жена и ее брат - Эдвард тогда притворялся братом Эсми. Я огорчалась, что они все красивее меня, особенно мужчины. Но Каллены нечасто бывали в обществе, поэтому я видела их всего пару раз.
Я подумала, что умерла, когда Карлайл поднял меня с земли и побежал - с такой скоростью, словно мы летели по воздуху. А боль все не уходила…
А потом я оказалась в ярко освещенной, теплой комнате. Сознание плыло, и я была рада, что боль притупляется. Вдруг что-то острое врезалось в тело: в горло, запястья, лодыжки. Я в панике закричала. Подумала, что Карлайл хотел меня помучить. Внутри разгорелся огонь, и я больше ни о чем не могла думать. Умоляла Карлайла убить меня. Когда Эсми и Эдвард пришли домой, их я тоже умоляла убить меня. Карлайл сидел рядом со мной. Держал за руку и извинялся, обещал, что боль пройдет. Он рассказал мне обо всем, и иногда я прислушивалась к его словам. Рассказал, кто он такой на самом деле и в кого превращаюсь я. Его словам я не поверила. Он извинялся каждый раз, когда я кричала.
Эдварду это все не понравилось. Помню, как они обсуждали меня. Иногда я переставала кричать: что толку? Кричи не кричи - легче не становится.
"Карлайл­, о чем ты только думал? - говорил Эдвард. - Ведь это же Розали Хейл!"
Розали безупречно изобразила раздраженный голос Эдварда.
- Мне не понравилось, как он произнес мое имя - как-то неприязненно произнес.
"Не мог же я позволить ей умереть, - тихо ответил Карлайл. - Это было бы слишком - слишком ужасно, слишком большая потеря".
"Понимаю", - сказал Эдвард - как мне показалось, с презрением. Я разозлилась. Ведь тогда я еще не знала, что Эдвард мог заглянуть в голову Карлайла.
"Это было бы слишком ужасно. Я не мог ее оставить", - шепотом повторил Карлайл.
"Разумеется­, не мог!" - согласилась Эсми.
"Люди умирают каждую минуту, - жестко напомнил ему Эдвард. - Тебе не кажется, что ее очень легко узнать? Кингам придется организовать тщательные поиски - хотя никто не заподозрит этого поганца", - прорычал он.
Я обрадовалась, когда поняла, что они знают о вине Ройса.
Тогда я еще не понимала, что все уже почти закончилось: ко мне возвращались силы, и именно поэтому я могла сосредоточиться на разговоре. Боль уходила из кончиков пальцев.
"Ну и что мы с ней будем делать?" - спросил Эдвард - как мне показалось, с отвращением.
Карлайл­ вздохнул: "А это уж пусть она сама решает - может быть, захочет пойти своей дорогой".
Хотя я не вполне поверила тому, что он мне рассказал, его слова привели меня в ужас. Моя жизнь окончена и обратного пути нет. И мысль об одиночестве была невыносима…
Боль, наконец, отступила, и они опять объяснили мне, кем я стала. В этот раз сомнений не оставалось. Я почувствовала жажду, кожа затвердела, а глаза покраснели.
Я была настолько самовлюбленная, что, впервые посмотрев на себя в зеркало, обрадовалась: настоящая красавица, несмотря на красные глаза, - со смехом сказала Розали. - Понадобилось время, чтобы я поняла, виной всему была моя внешность и красота - это проклятье. И тогда я захотела быть… ну, не уродиной, а просто обыкновенной девушкой - как Вера. Чтобы мне позволили выйти замуж за того, кто меня любит, и родить прелестных малышей. Ведь именно этого я всегда и хотела. Разве это так много?
Розали задумчиво молчала - может быть, опять забыла о моем присутствии? Но потом она улыбнулась с торжествующим видом:
- А ведь я почти так же чиста, как и Карлайл. Грехов на мне меньше, чем на Эсми. И в тысячу раз меньше, чем на Эдварде. Я никогда не пробовала человеческую кровь, - с гордостью заявила она.
Интересно, в каком это смысле "почти" так же чиста?
Розали верно истолковала мой озадаченный вид:
- Я убила пятерых, - удовлетворенно призналась она. - Трудно назвать их людьми. Но я действовала очень аккуратно, чтобы обойтись без кровопролития: знала, что не смогу устоять, а мне ни за что не хотелось пробовать их на вкус.
Ройса я оставила напоследок. Надеялась, он услышит о смерти своих дружков и поймет, что я приду за ним. Надеялась, что страх сделает его конец еще ужаснее. По-моему, мне это удалось. Когда я его настигла, он прятался в комнате без окон за толстенной металлической дверью, охраняемой снаружи вооруженной стражей. Ой, на мне семь убийств, - поправилась она. - Про охранников-то я и забыла. На них ушло не больше секунды.
Я вела себя слишком театрально. Как ребенок, ей-богу. Надела свадебное платье, которое специально украла. Увидев меня, Ройс завопил. Той ночью он много кричал. Я очень правильно поступила, отложив визит к нему напоследок: мне было легче держать себя в руках и делать все медленно…
Внезапно замолчав, Розали виновато посмотрела на меня.
- Извини. Ведь я тебя напугала, да?
- Нет, ничего, - соврала я.
- Я слишком увлеклась.
- Ерунда, все в порядке.
- Странно, что Эдвард не рассказал тебе всю историю целиком.
- Он не любит говорить о других: считает, что выдает их секреты, поскольку слышит гораздо больше, чем ему хотят рассказать.
Она улыбнулась и покачала головой.
- Пожалуй, я слишком плохо о нем думала. Ведь он вполне приличный парень, верно?
- Лично я всегда так считала.
- Оно и видно. - Розали вздохнула. - Белла, я ведь и к тебе была несправедлива. Эдвард не говорил тебе почему? Или решил, что это слишком личное?
- Он сказал, это потому, что я человек. Сказал, что тебе тяжелее, когда кто-то посторонний знает вашу тайну…
Мелодичный смех Розали прервал меня на полуслове.
- Вот теперь я действительно чувствую себя виноватой. Эдвард относится ко мне гораздо лучше, чем я того заслуживаю. - Смеющаяся Розали выглядела дружелюбнее, словно сняла маску, которую всегда надевала в моем присутствии. - Ох, и врунишка же он!
- Эдвард мне соврал? - насторожилась я.
- Ну, не то чтобы соврал, но утаил часть правды. То, что он сказал тебе, правда, причем сейчас даже правдивее, чем раньше. Хотя в то время… - Розали запнулась и нервно хихикнула. - Стыдно признаться. Видишь ли, поначалу я ревновала, потому что ему нужна была ты, а не я.
От этих слов по спине пробежал холодок страха. В серебристом лунном свете Розали выглядела просто красавицей. Куда уж мне до нее!
- Но ведь ты любишь Эмметта… - пробормотала я.
Розали помотала головой.
- Да нет, в этом смысле Эдвард меня никогда не интересовал. Эдварда я люблю как брата, но с первого же момента нашего знакомства он меня раздражал. Видишь ли… я так привыкла, что все обращают на меня внимание. А Эдварда я нисколько не интересовала. Вначале меня это злило и обижало. Но он никогда никем не интересовался, так что вскоре я успокоилась. Даже когда мы встретились с семейством Тани в Денали - а там одни девчонки! - Эдвард ни на кого не положил глаз. А потом он встретил тебя. - Розали посмотрела на меня недоумевающим взглядом.
Я слушала вполуха, думая об Эдварде, Тане и всех ее девчонках, и невольно стиснула зубы.
- Белла, я вовсе не хочу сказать, что ты некрасивая, - сказала Розали, неверно истолковав мое выражение лица. - Я просто имела в виду, что Эдвард считает тебя более привлекательной. А я так тщеславна, что меня это задело.
- Но ты сказала "поначалу". А теперь… то есть сейчас тебя это больше не задевает? Ты ведь не хуже меня знаешь, что ты самая красивая на свете.
Я засмеялась: ведь это же абсолютно очевидно! Странно, что Розали требуются подтверждения.
Розал­и улыбнулась:
- Спасибо, Белла. Нет, меня это больше не задевает. Эдвард всегда был немного странный.
- Но ты же меня все равно не любишь, - прошептала я.
Ее улыбка погасла:
- Извини.
Мы помолчали, но похоже, Розали не собиралась ничего добавить.
- Может, скажешь почему? Я что-то не так сделала?..
А если Розали злится на меня за то, что я подвергаю опасности ее семью - и Эмметта? Раз за разом. Сначала Джеймс, а теперь Виктория…
- Нет, ничего такого ты не сделала, - пробормотала она. - Пока еще не сделала.
Я в недоумении уставилась на нее.
- Белла, ну как ты не понимаешь? - В голосе Розали вдруг зазвучало больше страсти, чем тогда, когда она рассказывала свою историю с несчастливым концом. - У тебя уже есть все! У тебя впереди целая жизнь - все, чего я хотела бы. А ты собираешься от этого отказаться. Неужели ты не видишь, что я бы отдала все на свете, чтобы поменяться с тобой местами? У тебя есть выбор, которого не было у меня, а ты выбираешь не то, что надо!
Я растерялась.
Розали посмотрела на меня долгим взглядом, и потихоньку огонь в ее глазах погас. Она внезапно смешалась.
- Ну вот, а я была так уверена, что мне удастся сохранить спокойствие. - Розали покачала головой. - Просто сейчас это сложнее, чем тогда, когда мною двигало только тщеславие.
Она замолчала, не сводя глаз с луны. Я не сразу решилась прервать молчание.
- Ты бы лучше относилась ко мне, если бы я решила остаться человеком?
Розали посмотрела на меня, слегка улыбаясь.
- Может быть.
- Но ведь у тебя все же получился достаточно счастливый конец, - напомнила я. - Ты нашла Эмметта.
- Я получила половину. - Она усмехнулась. - Ты ведь знаешь, я спасла Эмметта из лап медведя, который его чуть не задрал, и принесла домой, к Карлайлу. А как ты думаешь, почему я не дала медведю съесть Эмметта?
Я пожала плечами.
- У него такие темные кудри… и на щеках ямочки, их было видно даже на искаженном от боли лице… странное выражение невинности, неуместное для взрослого мужчины… Он напомнил мне маленького Генри, сына Веры. Я не хотела, чтобы он умер - не хотела этого так сильно, что эгоистично попросила Карлайла изменить Эмметта для меня, хотя и ненавижу такую жизнь. Мне повезло больше, чем я того заслуживала. Именно о таком мужчине я бы и попросила, если бы знала, о чем просить. Эмметт как раз тот, кто мне нужен. И, как ни странно, я ему тоже нужна. Здесь все получилось лучше, чем я могла бы надеяться. Но у нас никогда не будет прибавления в семействе. Я никогда не буду сидеть на крылечке рядом с поседевшим Эмметтом в окружении наших внуков.
Ее улыбка потеплела.
- Тебе это странно слышать, правда? В некоторых отношениях ты человек более зрелый, чем я была в свои восемнадцать. А вот кое в чем другом… есть многое, о чем ты вряд ли серьезно задумывалась. Ты слишком молода, чтобы знать, чего захочешь через десять или пятнадцать лет. И слишком молода, чтобы отказаться от всего этого, не подумав как следует. Белла, с такими серьезными решениями не стоит торопиться.
Розали потрепала меня по голове, однако этот жест не показался мне снисходительным.
Я вздохнула.
- Просто поразмысли над этим немного. Если это произойдет, назад ничего не вернешь. Для Эсми детей заменили мы… А Элис ничего не помнит о своей человеческой жизни, поэтому не может по ней тосковать… А вот ты будешь помнить. Ты слишком от многого отказываешься.
"И еще больше получаю взамен", - подумала я, но вслух ничего не сказала.
- Спасибо, Розали. Мне приятно, что я лучше понимаю… лучше знаю тебя.
- Извини, что я так ужасно вела себя с тобой. - Розали ухмыльнулась. - Постараюсь исправиться.
Я тоже ухмыльнулась.
Друзья­ми мы пока не стали, но я уверена, что Розали не всегда будет относиться ко мне с неприязнью.
- Ладно, теперь спи. - Сдерживая улыбку, Розали бросила взгляд на кровать. - Я знаю, ты злишься за свой домашний арест, но не ругай Эдварда слишком сильно, когда он вернется. Эдвард ужасно боится оставлять тебя одну, потому что очень любит - ты даже не представляешь как. - Розали встала и молча скользнула к дверям, словно привидение. - Спокойной ночи, Белла.

Понравилась ли вам эта история?
Изменили ли вы своё мнение о Розали?


Сообщение отредактировал
SweetAngel - Пятница, 22.10.2010, 23:54
Женщинаdomino81 Дата: Понедельник, 22.03.2010, 22:54 | Сообщение # 2
Человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Награды: 6
Репутация:  5
Замечания:  0%
Страна: Российская Федерация
да, теперь я хоть понимаю ее поведение.
спасибо:)

только в фильме она не супер красавица, (ну это лично мое мнение), и на 18-летнюю не тянет :(


Он знает, что во мраке,
но свет обитает с Ним.

Пророк Даниил 2:22

ЖенщинаSweetAngel Дата: Пятница, 22.10.2010, 23:52 | Сообщение # 3
♔Queen of The Night♔
Группа: Администраторы
Сообщений: 14127
Награды: 504
Репутация:  801
Страна: Украина
Вот кого мне вправду жаль так это Розали и Эсми. У них обоих просто ужасные истории cry
Quote (domino81)
и на 18-летнюю не тянет

Да, в фильме Ниики Рид не похожа на 18летнюю девушку-ученицу.


Милая, я тебя очень сильно люблю и скучаю!))
На краю пропасти
Женщинаозорница Дата: Воскресенье, 28.11.2010, 08:21 | Сообщение # 4
Cogito, ergo sum
Группа: Модераторы
Сообщений: 5407
Награды: 492
Репутация:  805
Замечания:  0%
Страна: Российская Федерация
Quote (SweetAngel)
Вот кого мне вправду жаль так это Розали и Эсми. У них обоих просто ужасные истории

Я тоже так считаю..
Эсми ребенка потеряла. По моему это самое ужасное, что может случиться с женщиной!
ЖенщинаDi_racer Дата: Пятница, 24.12.2010, 12:12 | Сообщение # 5
небо..глубокое
Группа: Главный модератор
Сообщений: 13461
Награды: 949
Репутация:  1904
Замечания:  0%
Страна: Украина
Жаль, что в фильме не сказали о ямочках на щеке (то есть почему она выбрала Эммета), и о ребенке.. как же они объяснять рвение Розали защищать Ренесми в рассвете?

ЖенщинаLifeDream Дата: Среда, 30.03.2011, 20:06 | Сообщение # 6
°•¤hic_et_nunc¤•°
Группа: Модераторы
Сообщений: 13819
Награды: 298
Репутация:  732
Замечания:  0%
Страна: Украина
Quote (SweetAngel)
Вот кого мне вправду жаль так это Розали и Эсми. У них обоих просто ужасные истории

да, это самые душероздирающие истории...я когда читала, то так реалистично себе всё это представляла, что просто кошмар..
Quote (Di_racer)
Жаль, что в фильме не сказали о ямочках на щеке (то есть почему она выбрала Эммета)

да, очень жаль..я так ждала этого момента



ЖенщинаDi_racer Дата: Среда, 30.03.2011, 20:07 | Сообщение # 7
небо..глубокое
Группа: Главный модератор
Сообщений: 13461
Награды: 949
Репутация:  1904
Замечания:  0%
Страна: Украина
Quote (LifeDream)
да, очень жаль..я так ждала этого момента

и я жуть как ждала!


ЖенщинаStacy_Ann Дата: Среда, 30.03.2011, 20:18 | Сообщение # 8
Mystery Girl
Группа: Активисты
Сообщений: 2828
Награды: 212
Репутация:  365
Замечания:  0%
Страна: Российская Федерация
Quote (Di_racer)
Жаль, что в фильме не сказали о ямочках на щеке (то есть почему она выбрала Эммета), и о ребенке.. как же они объяснять рвение Розали защищать Ренесми в рассвете?

Да, если бы в истории Розали уделили внимание этому, все было бы гараздо понятнее!


"Love is an irresistible desire to be irresistibly desired." Robert Frost
Edward Team/Muse/Vampire Diaries/Johnny Depp club
ЖенщинаDi_racer Дата: Среда, 30.03.2011, 20:50 | Сообщение # 9
небо..глубокое
Группа: Главный модератор
Сообщений: 13461
Награды: 949
Репутация:  1904
Замечания:  0%
Страна: Украина
Stacy_Ann, и вот как им в Рассветет будет выкручиваться? как они объяснят почему она помогает Белле?

ЖенщинаLifeDream Дата: Среда, 30.03.2011, 21:14 | Сообщение # 10
°•¤hic_et_nunc¤•°
Группа: Модераторы
Сообщений: 13819
Награды: 298
Репутация:  732
Замечания:  0%
Страна: Украина
Di_racer, они могут сделать как откат назад, в воспоминания Роуз..чтобы понятнее было..мне так кажеться.. frown


ЖенщинаStacy_Ann Дата: Среда, 30.03.2011, 21:15 | Сообщение # 11
Mystery Girl
Группа: Активисты
Сообщений: 2828
Награды: 212
Репутация:  365
Замечания:  0%
Страна: Российская Федерация
Quote (LifeDream)
они могут сделать как откат назад, в воспоминания Роуз

Возможно и так


"Love is an irresistible desire to be irresistibly desired." Robert Frost
Edward Team/Muse/Vampire Diaries/Johnny Depp club
ЖенщинаDi_racer Дата: Среда, 30.03.2011, 21:26 | Сообщение # 12
небо..глубокое
Группа: Главный модератор
Сообщений: 13461
Награды: 949
Репутация:  1904
Замечания:  0%
Страна: Украина
LifeDream, может быть. может они оставили это специально на Рассвет, что бы народ с Затмения не забыл про это?

ЖенщинаLifeDream Дата: Среда, 30.03.2011, 21:43 | Сообщение # 13
°•¤hic_et_nunc¤•°
Группа: Модераторы
Сообщений: 13819
Награды: 298
Репутация:  732
Замечания:  0%
Страна: Украина
Di_racer, всё может быть, посколько Рассвет в 2-ух частях ,то у них больше места розгуляться и мне кажеться, что теме Роуз-Несси приделиться не мало внимания и всплывет почему именно она так к ней рветься.


ЖенщинаDi_racer Дата: Среда, 30.03.2011, 22:08 | Сообщение # 14
небо..глубокое
Группа: Главный модератор
Сообщений: 13461
Награды: 949
Репутация:  1904
Замечания:  0%
Страна: Украина
LifeDream, блин! вот мы тут обсуждаем все, обсуждаем (да и в других темах) и поскорее уже хочется Рассвета!

ЖенщинаLifeDream Дата: Среда, 30.03.2011, 22:10 | Сообщение # 15
°•¤hic_et_nunc¤•°
Группа: Модераторы
Сообщений: 13819
Награды: 298
Репутация:  732
Замечания:  0%
Страна: Украина
Di_racer, конешно хочеться, особенно подзадевает то, что нету фоток столко, сколько было с Затмения и мы мало что знаем!


Форум фильма Сумерки/Twilight » Сумеречная Сага » Книги » История Розали
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Посетители за сутки:


Зарегистрировалось пользователей: Новых за месяц: 0, Новых за неделю: 0, Новых вчера: 0 ,Новых сегодня: 0

Хостинг от uCoz | Дизайн Eclipserus.ru |wineglass | Автор рисунков Анастасия (c) 2008-2024 | Команда сайта/О сайте | PDA версия сайта