Здравствуйте, Гость | Вход


  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Модератор форума: SweetAngel, озорница  
Форум фильма Сумерки/Twilight » Сумеречная Сага » Обсуждения/Новости » Как сделать ловец снов
Как сделать ловец снов
ЖенщинаБяКа Дата: Суббота, 01.05.2010, 00:01 | Сообщение # 1
Я в отпуске!!!!!
Группа: Администраторы
Сообщений: 4054
Награды: 357
Репутация:  416
Страна: Российская Федерация
Настоящий Ловец снов можно сделать по этой инструкции Перейти.
или по этой инструкции.

Источникловец снов мастер-класс

Вы плохо спите, вас мучают кошмары? Попробуйте повесить у изголовья кровати ловца снов. Древние легенды утверждают, что ловец снов собирает все сновидения, задерживая кошмары и пропуская к спящему человеку только приятные сны. Сделать же такую ловушку снов можно и самому.

Потребуется:


1) Деревянный обруч (например, внутренняя половина пяльцев) диаметром 15см;
2) Шнур диаметром 2мм, 12м;
3) Прочные толстые нитки;
4) Бусины (опционально);
5) 3-4 пера;
6) Прозрачный быстросохнущий клей;
7) Ножницы.



ловец снов мастер-класс

1.

Чтобы зафиксировать шнур, завяжите его вокруг обруча, оставив конец длиной 15см. Возьмите другой конец шнура и обмотайте его вокруг обруча. Следите чтобы чтобы шнур хорошо туго натягивался и ложился плотно. Вместо шнура можно использовать тесьму, количество необходимой тесьмы зависит от ее ширины.



ловец снов мастер-класс

2. Таким образом обмотайте весь обруч. Концы крепко завяжите.



ловец снов мастер-класс

3. Рядом с узлом от шнура крепко привяжите нить.



ловец снов мастер-класс

4. Через 3-4 см после начала сделайте полу-узел вокруг обруча. То есть обверните нить вокруг обруча и проденьте ее в образовавшуюся петлю. Затяните.



ловец снов мастер-класс

5. Сделайте такие же полу-узлы на равных расстояниях по всему обручу. Расстояние между концом и началом должно быть немного меньше.



ловец снов мастер-класс

6. Теперь опять сделайте полу-узел, но на этот раз оберните нить не вокруг обруча, а вокруг самой же нити, натянутой в шаге 4.



ловец снов мастер-класс

7. Повторяйте шаг 6 по кругу.



ловец снов мастер-класс

8. Таким образом, идя по кругу и уменьшая расстояния между узлами, сплетите паутинку. Последний узел завяжите полноценным. Обрежьте концы нитки близко к узлу и смажьте узел тонким слоем клея.



ловец снов мастер-класс

9. В шаге 2 мы оставили 15-метровые хвостики шнура. Теперь отрежьте дважды по 30 см шнура и завяжите отрезки шнуров как на картинке.



ловец снов мастер-класс

10. На шнур нанижите бусинки. Один конец привяжите к перышку. (Если у вас перышко без крепления, просто сложите рядом конец шнура и перышко и крепко обмотайте их тонкой проволокой или ниткой.) На другой конец можете нанизать большую бусину. Чтобы бусины не соскальзывали вниз, завяжите узелки.



ловец снов мастер-класс

11. Отрежьте еще один кусочек шнура. Проденьте его сквозь обруч сверху и свяжите концы. Поверните шнур так, чтобы узел был снизу. Сложите получившуюся петлю пополам и сделайте узел вплотную к обручу. На сложенную пополам петлю нанижите бусинку с большим отверстием. Сделайте еще один узел.



ловец снов мастер-класс

12. Ловец снов готов



ЖенщинаБяКа Дата: Суббота, 01.05.2010, 00:04 | Сообщение # 2
Я в отпуске!!!!!
Группа: Администраторы
Сообщений: 4054
Награды: 357
Репутация:  416
Страна: Российская Федерация
Или ещё вариант

Сны – хорошо когда эти видения предстают перед нами в образе приятных и красивых картин, которыми мы с удовольствием наслаждаемся и от которых просыпаемся в прекрасном расположении духа. Но бывает и так что вместо сладких снов к нам приходят ночные кошмары, которые доставляют нам много неприятных минут и заставляют резко просыпаться среди ночи. Также бывают и сумбурные сны, которые обладают способностью тянуться в течение всей ночи и из объятий которых порой гораздо труднее выбраться, чем из кошмарных сновидений. В результате всей этой долгой сумятицы мы просыпаемся уставшими как будто и не отдыхали вовсе.

Что же сделать, чтобы оградить себя от тягостных сновидений? Как вариант, можно попробовать воспользоваться Ловцом Снов.

Что такое Ловец Снов

Ловец снов – это магический талисман индейцев Северной Америки, защищающий человека от дурных снов. Ловец Снов представляет собой ивовый обруч внутри которого сплетена паутина, а снаружи расположены перья. Такой талисман вешают над изголовьем спящего.

Легенда Ловца Снов

Давным-давно, когда мир еще был молод, старец-шаман из племени Лакота был высоко в горах, когда ему пришло видение. В этом видении, Иктоми, Великий Шаман и Учитель Мудрости, предстал перед ним в обличии паука. Иктоми говорил с ним на сокровенном языке. Во время разговора, Иктоми поднял ивовый обруч старца, на который были прицеплены перья, конский хвост, бусы и начал плести паутину.

Он говорил старому шаману о циклах жизни; о том, что мы начинаем жизнь детьми, пройдя детство, мы взрослеем. После чего мы, обычно, старимся, и за нами снова приходится ухаживать, как за детьми, завершая цикл.

- Но, - сказал Иктоми, продолжая плести паутину. - В каждый момент жизни мы сталкиваемся с множеством сил, и некоторые несут нам вред, некоторые, наоборот могут помочь. Если ты будешь прислушиваться к добрым силам, откроешься им, то они с радостью помогут тебе идти в нужном направлении. Но если твой выбор окажется неправильным, то ты можешь попасть в ловушку и пострадать. Так что, эти силы могут и помочь, и вмешаться в Природную Гармонию и нарушить ее.

Он говорил, продолжая плести паутину.

Когда Иктоми закончил повествовать, он подал шаману паутину и сказал:

- Эта паутина - идеальный круг с дырой в центре. Используй паутину, чтобы помочь своему народу достичь их цели, черпая из источника идей, видений и снов. Если ты доверишься Великому Духу, паутина будет ловить добрые идеи, а злые будут проходить сквозь дыру.

Старый шаман передал видение своему народу, и с тех пор многие индейцы вешали Ловец Снов над своей постелью, чтобы отсеять сны и видения. Добрые ловятся в паутину жизни и несутся людьми, а зло отделяется от снов, проскальзывая сквозь дыру в середине паутины, и перестают быть частью их жизни. Говорят, что Ловец Снов содержит силу повелевать судьбой.

Знание Ловца Снов

Воздух ночи наполнен сновидениями. Как добрыми, так и злыми. Когда вы вешаете Ловца Снов в месте отдыха, он отлавливает проплывающие мимо сны. Добрые сны знают дорогу и попадают через внешние дыры сновидящему, соскальзывая по перьям с такой мягкостью, что сновидящий зачастую и не подозревает, что спит. Злые сны не обладают этим знанием и запутываются в паутине, а потом растворяются в первых лучах утреннего солнца.

Как сделать Ловца Снов

Ловец Снов

Для изготовления Ловца Снов нам понадобятся:

Свежий ивовый прут

Плотная белая нить из хлопка или длинный кожаный шнурок

Несколько штук перьев

Бусины для украшения – по желанию

Прежде всего, необходимо сделать каркас нашей ловушки, для этого сгибаем ивовый прутик в обруч и оплетаем его нитью. Нить должна ложиться достаточно плотно, однако перетягивание недопустимо.

После того как мы оплели обруч, переходим к плетению самой паутины. Для этого закрепляем край нити и начинаем плести паутинку, перекидывая петли так, как показано на картинке. Когда первый круг готов, на его основе плетется второй, а за ним следующий. Таких кругов в Ловце Снов должно быть не менее трех.

Снизу к готовой ловушке подвязываем перья, а сверху делаем петельку, для того чтобы повесить ловца снов над кроватью. При желании украшаем бусинами.

Очень важно то о чем вы думаете во время изготовления ловушки, вы можете вложить в неё свои мысли и намерения. Во время плетения вы можете произнести собственное заклинание или воспользоваться готовым.

Заклинание Хранителя Сновидений

Открой мне все свои сны,

Сновидящий,

Открой мне

Мелодии твоего сердца,

И я смогу окутать их

Одеялом голубого облака,

И уберечь от грубых пальцев

Этого мира.

Оптимальным временем для изготовления Ловца Снов являются весна и лето.

Автор: Анна Виннер
Дата публикации – 24.03.09.
Перепечатка без активной ссылки запрещена
Источник


ЖенщинаAliminysya Дата: Суббота, 01.05.2010, 14:41 | Сообщение # 3
Королева Нового Года
Группа: Проверенные
Сообщений: 2197
Награды: 379
Репутация:  410
Замечания:  0%
Страна: Российская Федерация
БяКа,спасибо=*
Творческим людям это будет очень интересно! happy
ЖенщинаShunya Дата: Суббота, 01.05.2010, 19:52 | Сообщение # 4
Самый эксклюзивный ник
Группа: Активисты
Сообщений: 1381
Награды: 179
Репутация:  190
Замечания:  0%
Страна: Российская Федерация
Да,очень интересно! smile Хотелось бы сделать,но не знаю как со временем..А если кто сделает,выкладывайте фотки-посмотрим happy

ЖенщинаБяКа Дата: Суббота, 01.05.2010, 19:54 | Сообщение # 5
Я в отпуске!!!!!
Группа: Администраторы
Сообщений: 4054
Награды: 357
Репутация:  416
Страна: Российская Федерация
Я хочу попробовать только где искать ивовую веточку хм.

ЖенщинаShunya Дата: Суббота, 01.05.2010, 20:00 | Сообщение # 6
Самый эксклюзивный ник
Группа: Активисты
Сообщений: 1381
Награды: 179
Репутация:  190
Замечания:  0%
Страна: Российская Федерация
Мне кажется можно и маленький сделать,а заместо пяльца для обруча взять детский пластмассовый браслет.

ЖенщинаБяКа Дата: Суббота, 01.05.2010, 21:14 | Сообщение # 7
Я в отпуске!!!!!
Группа: Администраторы
Сообщений: 4054
Награды: 357
Репутация:  416
Страна: Российская Федерация
Quote (Shunya)
Мне кажется можно и маленький сделать,а заместо пяльца для обруча взять детский пластмассовый браслет.

Ну хочется какой по описанию. Ладно буду искать ивовую ветку. Авось найду.


Женщинаmorozova_93 Дата: Воскресенье, 02.05.2010, 02:08 | Сообщение # 8
-=pj passion v=-
Группа: Активисты
Сообщений: 4751
Награды: 346
Репутация:  359
Замечания:  0%
Страна: Российская Федерация
Quote (БяКа)
Также бывают и сумбурные сны, которые обладают способностью тянуться в течение всей ночи и из объятий которых порой гораздо труднее выбраться, чем из кошмарных сновидений. В результате всей этой долгой сумятицы мы просыпаемся уставшими как будто и не отдыхали вовсе.

У меня такие сны х(
Как же плохо (
Надо бы попробовать сделать нечто подобное) Вдруг получится happy


Люблю её.
ЖенщинаЮленька Дата: Вторник, 04.05.2010, 16:03 | Сообщение # 9
Новорождённый
Группа: Проверенные
Сообщений: 219
Награды: 7
Репутация:  2
Замечания:  0%
Страна: Российская Федерация
А у меня давно такой есть. Сама сделала.
ЖенщинаShunya Дата: Вторник, 04.05.2010, 19:56 | Сообщение # 10
Самый эксклюзивный ник
Группа: Активисты
Сообщений: 1381
Награды: 179
Репутация:  190
Замечания:  0%
Страна: Российская Федерация
Юленька,выложи фото.Поглядим happy

ЖенщинаБяКа Дата: Среда, 05.05.2010, 01:08 | Сообщение # 11
Я в отпуске!!!!!
Группа: Администраторы
Сообщений: 4054
Награды: 357
Репутация:  416
Страна: Российская Федерация
УРА УРА я знаю где взять ивовую веточку.

--
Ловец снов — индейский талисман, защищает спящего от злых духов. Плохие сны запутываются в паутине, а хорошие проскальзывают сквозь отверстие в середине. Представляет собой паутину из суровых ниток и оленьих жил, натянутых на круг из ивовой ветви; также на нитке вплетают несколько перьев. Вешают над изголовьем спящего. Такой амулет можно сделать своими руками или купить в сувенирной лавке. По одной из древних легенд старейшина индейского племени Лакота взошёл на гору, и там у него было видение, в котором к нему явился древний учитель мудрости в обличье паука. Пока они разговаривали, паук согнул ветвь старой ивы в кольцо и, украсив его пером птицы, стал плести вокруг кольца паутину. Он говорил о том, что этот ивовый круг символизирует круг жизни человека: младенец рождается, вырастает, вступает во взрослую жизнь... Потом он начинает стареть и берёт на себя заботу о новых младенцах. Так круг замыкается. Обруч из лозы также символизирует жизненный путь человека. Говоря это, паук плёл свою паутину, и только в её центре осталось отверстие. Тогда он сказал: «Есть множество дорог по которым двигается человек – каждый сам выбирает свой путь. И в каждый момент жизни человеком владеют страсти. Если они добрые – то направляют его по верному пути, а если они злые – человек идёт по ложному пути. Паутина – это идеальный круг, но в самом центре есть отверстие. Добрые мысли пройдут через центр к человеку. Злые мысли запутаются в паутине и исчезнут с рассветом» С тех пор индейцы этого племени начали плести символические ловушки из паутины.


ЖенщинаShunya Дата: Суббота, 29.05.2010, 15:06 | Сообщение # 12
Самый эксклюзивный ник
Группа: Активисты
Сообщений: 1381
Награды: 179
Репутация:  190
Замечания:  0%
Страна: Российская Федерация
А я купила материал для ловца снов,правда не всё.Вместо ивовой веточки у меня бамбуковый кружок(это вообще-то продавалось как ручка для сумки- но подходит),и нитки купила.В магазине "Леонардо"-там всё для всяких поделок и рукоделия найдётся.А вот пёрышек нету,но я особо и не искала.Надо будет заняться на досуге rolleyes

ЖенщинаSweetAngel Дата: Вторник, 01.06.2010, 19:59 | Сообщение # 13
♔Queen of The Night♔
Группа: Администраторы
Сообщений: 14127
Награды: 504
Репутация:  801
Страна: Украина
О! Я бы хотела сделать ловца))
Нужно найти все нужные "инградиенты" biggrin


Милая, я тебя очень сильно люблю и скучаю!))
На краю пропасти
ЖенщинаNessi Дата: Воскресенье, 13.06.2010, 00:23 | Сообщение # 14
Новорождённый
Группа: Проверенные
Сообщений: 303
Награды: 45
Репутация:  83
Замечания:  0%
Страна: Российская Федерация
Точно! надо заняться,штучка полезная и красивая)

"Со мной тебе будет так-же легко...как дышать"

ЖенщинаLifeDream Дата: Пятница, 08.04.2011, 20:33 | Сообщение # 15
°•¤hic_et_nunc¤•°
Группа: Модераторы
Сообщений: 13819
Награды: 298
Репутация:  732
Замечания:  0%
Страна: Украина
сегодня же хочу начать делать ловец снов) давно собиралась, но никак руки не доходили(
только сделаю -сразу же выложу фотку rolleyes



Форум фильма Сумерки/Twilight » Сумеречная Сага » Обсуждения/Новости » Как сделать ловец снов
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Поиск:
Посетители за сутки:


Зарегистрировалось пользователей: Новых за месяц: 0, Новых за неделю: 0, Новых вчера: 0 ,Новых сегодня: 0

Хостинг от uCoz | Дизайн Eclipserus.ru |wineglass | Автор рисунков Анастасия (c) 2008-2024 | Команда сайта/О сайте | PDA версия сайта