Здравствуйте, Гость | Вход


  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: SweetAngel  
Форум фильма Сумерки/Twilight » Флейм » Библиотека » Пауло Коэльо (Обсуждаме книги)
Пауло Коэльо
МужчинаChelsey Дата: Вторник, 01.12.2009, 20:54 | Сообщение # 1
Бэта
Группа: Проверенные
Сообщений: 4016
Награды: 205
Репутация:  145
Замечания:  0%
Страна: Российская Федерация

Пауло Коэльо — один из самых читаемых авторов на Земле. Он — автор международного бестселлера «Алхимик», вышедшего уже на 54 языках тиражом свыше 35 млн экземпляров.

Его творчество пополнилось книгами «Узда» (1990), «Валькирии» (1992), «На берегу Рио-Пьедра я села и заплакала» (1994), «Мактуб» (1994), «Пятая гора» (1996), «Книга воина света» (1997) и «Вероника решает умереть» (1999), «Дьявол и сеньорита Прим» (2001).

Назначенный советником ЮНЕСКО, он заботился о преодолении трудностей, переживаемых африканским континентом. Он получал высочайшие отзывы и международные премии, а в 1996 году министр культуры Франции удостоил его звания Кавалера Ордена искусств и литературы. В 1999 году ему были вручены «Хрустальная на-града-1999» Мирового экономического фонда и престижная награда Кавалера Ордена Почетного легиона, присуждаемая правительством Франции.

Согласно списку, опубликованному журналом «Лир» в 1998 году, Пауло Коэльо оказался вторым в числе наиболее читаемых в мире авторов. Его книги опубликованы более чем в 100 странах мира.

Сообщение отредактировал
Evi - Вторник, 01.12.2009, 21:02
ЖенщинаSweetAngel Дата: Вторник, 01.12.2009, 21:03 | Сообщение # 2
♔Queen of The Night♔
Группа: Администраторы
Сообщений: 14127
Награды: 504
Репутация:  801
Страна: Украина
Ой, обожаю его. Такие книги интересные пишет. Прочла "Алхимика" и "Вероника решает умереть". happy
Собираюсь читать "Подобно реке".


Милая, я тебя очень сильно люблю и скучаю!))
На краю пропасти
Женщинаqwertytute Дата: Пятница, 11.12.2009, 22:09 | Сообщение # 3
Вампир
Группа: Проверенные
Сообщений: 1497
Награды: 94
Репутация:  37
Замечания:  0%
Страна: Украина
Блин, офигенный писатель....я прочла "11 минут" и "Воин света"


Смерть - это покой, легкость...жизнь труднее
Женщинаqwertytute Дата: Пятница, 11.12.2009, 22:10 | Сообщение # 4
Вампир
Группа: Проверенные
Сообщений: 1497
Награды: 94
Репутация:  37
Замечания:  0%
Страна: Украина
Но на этомостанавливатся не собираюсь biggrin


Смерть - это покой, легкость...жизнь труднее
ЖенщинаJestereLLa Дата: Четверг, 21.01.2010, 16:27 | Сообщение # 5
Надежда клана
Группа: Заблокированные
Сообщений: 648
Награды: 71
Репутация:  16
Замечания:  20%
Страна: Российская Федерация
11 минут, Вероника ррешает умереть, Алхимик, Пятая гора и На берегу села Я и заплакала..
Вероника решает умереть - Смотрела и фильм. Книга естественно лучше)
ЖенщинаMel Дата: Понедельник, 22.02.2010, 15:37 | Сообщение # 6
Человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Награды: 4
Репутация:  6
Замечания:  0%
Страна: Российская Федерация
Я читала "Алхимика".
Цикл из трех книг:"Вероника решает умереть", "На берегу Рио-Пьедра..." и "Дьявол и сеньйорита Примм".

"11 минут" и "Ведьма с Портобелло"

каждая книга производила на меня очень сильное впечатление. Пожалуй "Ведьма с Портобелло" особенно. Но подряд я его читать не могу. Мне после каждой книги нужен месяц-два перерыва.
Он великолепен.

И как фильм? Я вот сижу, боюсь его смотреть - чего они там наснимали...вдруг испоритили...?

ЖенщинаZanoZochKa Дата: Среда, 24.03.2010, 09:59 | Сообщение # 7
Хочу замуж за Генриха VIII
Группа: Журналисты
Сообщений: 400
Награды: 71
Репутация:  118
Замечания:  0%
Страна: Российская Федерация
безусловно "Вероника" лучшая книжка, на втором месте "На берегу Рио-Пьедро села я и заплакала", ну и канечно "Алхимик". Манера писбма очень своеобразная, и читается легко)


Элизабет Стоунхэм
Женщинаsweegie Дата: Вторник, 25.05.2010, 00:36 | Сообщение # 8
Лучик Света
Группа: Модераторы
Сообщений: 1549
Награды: 226
Репутация:  456
Замечания:  0%
Страна: Российская Федерация
Я читала "Алхимика", "Вероника решает умереть", "На берегу Рио-Пьедра я села и заплакала", "Дьявол и сеньйорита Примм", "Книга Воина света", "Брида", "Мактуб", "Пятая гора", "Любовные письма пророка" и много ещё других, уже не помню названия.
В целом манера письма мне не особо нравится, но начав читать, сильно затягивает, поэтому и прочитала много его произведений.


НЕБОСКРЁБ
Женщинаозорница Дата: Суббота, 19.06.2010, 07:42 | Сообщение # 9
Cogito, ergo sum
Группа: Модераторы
Сообщений: 5407
Награды: 492
Репутация:  805
Замечания:  0%
Страна: Российская Федерация
я наверное единственная тут, кому он не нравится..))
Женщинаbru_net_ka Дата: Воскресенье, 04.07.2010, 20:20 | Сообщение # 10
Человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 118
Награды: 27
Репутация:  31
Замечания:  0%

озорница, не единственная))))

ЖенщинаБяКа Дата: Суббота, 21.08.2010, 00:55 | Сообщение # 11
Я в отпуске!!!!!
Группа: Администраторы
Сообщений: 4054
Награды: 357
Репутация:  416
Страна: Российская Федерация
Прочитала полностью его 1 книгу. "Вероника решает умереть". По началу я задавалась вопросом: "Что за чушь я читаю? Эту книгу писал псих?", но потом стоило дойти мне до середины книги, я влюбилась. Это действительно шедевр, не побоюсь этого слова. Потому что он передал то, что должен ценить каждый человек. Жизнь.
Так же на одном дыхании прочла книгу "Одиннадцать минут". Прочитала буквально за 1 день. Как время появится продолжу чтение его книг.


ЖенщинаAkvamarin Дата: Вторник, 24.08.2010, 10:52 | Сообщение # 12
Сердце Океана
Группа: Активисты
Сообщений: 4437
Награды: 485
Репутация:  1056
Замечания:  0%
Страна: Российская Федерация
Quote (озорница)
я наверное единственная тут, кому он не нравится..))

Нет не единственная. Меня он тоже как-то не особо зацепил. Вероника решает умереть - хорошая книга, но не более. Просто для меня нет в его книгах ничего нового, да и стиль изложения не очень нравится. Прочитала почти все его книги. Хотелось разобраться, почему у него столько поклонников))) Это не мой автор, однозначно.
Женщинаlun Дата: Вторник, 14.12.2010, 16:37 | Сообщение # 13
Мечты сбываются
Группа: Активисты
Сообщений: 876
Награды: 62
Репутация:  141
Замечания:  0%
Страна: Российская Федерация
я читаю сейчас книгу Пауло Коэльо "Мактуб" по началу я думал, что просто ерунда,но прочитав первых 5 страниц я понела,что в этой книге заложен сложный смысл о любви к жизни. Мне книга очень понравилась.

ЖенщинаDi_racer Дата: Пятница, 24.12.2010, 12:29 | Сообщение # 14
небо..глубокое
Группа: Главный модератор
Сообщений: 13461
Награды: 949
Репутация:  1904
Замечания:  0%
Страна: Украина
прочла почти все)
я не могу сказать что люблю его как стефани: то есть я не могу перечитывать его и наслаждатся.
когда читаю - думаю о его книгах, его философии..


ЖенщинаDonnaBella Дата: Вторник, 11.01.2011, 14:43 | Сообщение # 15
Гость из другого мира
Группа: Активисты
Сообщений: 4006
Награды: 576
Репутация:  1085
Замечания:  0%
Страна: Российская Федерация
Мне нравятся его книги. Философские, интересные. Манера письма у него не простая, в некоторых местах пришлось перечитывать. Пока прочитала только три книги (серия "И в день седьмой"). Собираюсь покупать следующие.

We Built Our Own World.
Форум фильма Сумерки/Twilight » Флейм » Библиотека » Пауло Коэльо (Обсуждаме книги)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Посетители за сутки:


Зарегистрировалось пользователей: Новых за месяц: 0, Новых за неделю: 0, Новых вчера: 0 ,Новых сегодня: 0

Хостинг от uCoz | Дизайн Eclipserus.ru |wineglass | Автор рисунков Анастасия (c) 2008-2024 | Команда сайта/О сайте | PDA версия сайта