Здравствуйте, Гость | Вход


  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум фильма Сумерки/Twilight » Архив » Архив (Неактивные) » Green Day
Green Day
ЖенщинаДенали Дата: Воскресенье, 29.11.2009, 17:07 | Сообщение # 1
Надежда клана
Группа: Проверенные
Сообщений: 1145
Награды: 101
Репутация:  100
Замечания:  0%
Страна: Украина

Green Day (англ. Впустую прожитый день) — американская панк-рок-группа, состоящая из трёх участников: Билли Джо Армстронга (вокал, гитара), Майкла Дирнта (бас гитара, бэк вокал), Фрэнка Райта (барабаны).

Green Day первоначально был частью панк-рок сцены в 1994 Gilman Street, Berkeley, California. Их первые альбомы на независимом лейбле Lookout!Records, позволили группе заработать множество фанатов. Некоторые из них почувствовали себя отчуждёнными, после того как группа подписала контракт с крупным лейблом. Однако, их дебютный альбом на Reprise Records, стал главным успехом 1994 года и, в конечном счете, продал 20 миллионов копий. В результате группа вместе с другими Калифорнийскими панками (Offspring, Rancid), придала огромный интерес к панк музыке в США. Последующие альбомы Green Day не достигали такого успеха как Dookie, но были всё ещё успешны. В 2004 году Green Day выпускает панк рок оперу American Idiot, которая возвращает популярность группе и продаёт 15 миллионов копий во всём мире.

Green Day продали более пятидесяти миллионов своих альбомов во всём мире. Их успех помог стать известными таким группам, как Sum 41 и Good Charlotte.
История группы

Группа была образована в 1987 году в Калифорнии школьными приятелями Билли Джо Армстронгом, Майклом Райаном Притчардом и называлась «Sweet children». Тогда же Билли Джо написал свою первую песню «Why Do You Want Him?». В 1989 году к группе присоединяется барабанщик Эл Собрант (реальное имя — Джон Алан Киффмайер), с приходом которого группа сменила название на Green Day. Первое официальное выступление Green Day прошло в «Rod’s Hickory Pit in Vallejo» (штат Калифорния), после чего группа начала выступать в клубах на Gilman Street in Berkeley. В этом же году (1989) группа записала свой первый EP «1,000 Hours». После чего Билли Джо, в отличие от Майка, бросил школу. В 1990 был записан второй ЕР «Slappy hours».Оба ЕР были записаны в студии Lookout!Records, принадлежащей другу группы Ларри Ливермо. Он же привел в группу Тре Кула (реальное имя-Frank Edwin Wright III), который занял место Эла Собранта, ушедшего из коллектива ради учебы в колледже.

В 1992 году на студии Art of Ears (Сан-Франциско) Green Day записали второй альбом «Kerplunk!». После выпуска «Kerplunk!» группе удалось привлечь к себе внимание многих крупных лейблов, с одним из которых позднее будет был заключен договор.

В апреле 1993 года Green Day подписывает контракт с Reprise Records. И уже весной 1994 года был выпущен третий альбом «Dookie». Благодаря поддержке MTV песня «Longview» становится хитом. Позже будут выпущены песни Basket case, визитная карточка группы и When I come around. В этом же году Green Day взяли «Грэмми» за «Best Alternative Music Performance». В начале 1995 года «Dookie» был продан в 5 млн копий в США и 12 млн во всём мире. Тут же молодые люди сталкиваются с негативным отношением к себе и своему творчеству со стороны бывших друзей и товарищей — поступок Green Day полностью противоречил идеологии панка. Отныне вход в 924 Gilman Street был им закрыт.

В 1995 году был выпущен четвёртый альбом «Insomniac». «Insomniac» отличался от «Dookie» резким и агрессивным, «потяжелевшим» звучанием. Green Day не хотели становится одной из групп, чью индивидуальность поглотил шоу-бизнес. Поклонниками альбом был встречен неоднозначно. Кто-то отвернулся от группы, кто-то проникся к музыкантам большим уважением. Так или иначе, тираж диска составил 2 000 000 копий, что было явным провалом.

После тура в поддержку «Insomniac» группа приступила к работе над следующим альбомом «Nimrod», который вышел в 1997 году. Этот альбом говорит о профессиональном взрослении коллектива — группа не ограничивает себя привычными рамками панк-звучания, в альбоме звучат и композиции в привычном стиле Green Day (Nice guys finish last), и некое наследие «Insomniac» (Hitchin' a ride). Но главным (и неожиданным) хитом становится акустическая баллада Good riddance (Time of you’re Life). Позже участники группы скажут: «То, что мы поместили эту песню в альбом, пожалуй, самое лучшее, что мы сделали в жизни». Несмотря на небольшой тираж, «Nimrod» среди поклонников и музыкальных критиков стал считаться лучшей работой группы.

После серии концертов группа надолго пропала с экранов телевизоров и волн радиостанций. Начали появляться слухи о распаде Green Day, но официальных заявлений не поступало.

В 2000 году состоялся концерт в Neil Young’s Bridge School Benefit, который стал первым живым концертом в акустическом виде. Позже группа вместе с продюсером Робом Ковалло, работавшим с ними с самого начала, начинает запись нового альбома «Warning», который вышел в конце 2000 года. Альбом, выполненный в жанре пауэр-поп, стал считаться для коллектива прощальным: резкая смена музыкального стиля в сторону поп-музыки, личные разногласия в группе негативно сказались на работе. Даже присутствие зрелых и многозначных текстов не особо спасало пластинку — из нее пропала беззаботность и атмосфера, присущие группе.

В конце 2001 года Green Day выпускают сборник «International Superhits!», куда вошли все синглы и несколько новых треков. Затем, в 2002 году, выходит компиляция «Shenanigans», содержащая более ранние, не издававшиеся песни. После этих двух релизов слухи о распаде группы стали появляться с пугающей регулярностью — как правило, выпуск лучших хитов говорит о творческом застое группы и предвещает конец ее деятельности. 21 сентября 2004 года вышел новый альбом Green Day «American idiot», который привлек к себе большое внимание. «American idiot» был направлен против политики Дж. Буша мл. и того пути, по которому он ведёт Америку. Это был дебют для Green Day в том плане, что альбом тут же захватил лидирующие позиции в авторитетном Billboard Charts, также, как и по всему миру. Наибольшую популярность взяли песни «American Idiot» и «Boulevard Of Broken Dreams». Альбом был номинирован на 7 «Гремми». Но удостоился только одной за «Лучший рок альбом». Кроме того Green Day собрали такие награды, как MTV Music Awards, Peoples Choice Award и многие другие. Green Day в очередной раз доказали, что по-прежнему являются одной из лучших рок-групп в мире.

После релиза Green Day почти два года провели гастролируя по миру. Летом 2005 состоялся самый масштабный на сегодняшний день их концерт на стадионе Milton Keynes в Лондоне. За два концертных дня Green Day сыграли перед 130-тысячной аудиторией.

В 2006 году Green Day выступили дуэтом с U2. Их песня «The Saints Are Coming» сразу же заняла первые места чартов.

В мае 2009 году Green Day выпускают новый альбом «21st Century Breakdown». Альбом сразу был признан многими фанатами Green Day как их лучшее творение и возглавил национальные чарты более 20 стран, а многие песни этого альбома (какие как «Know Your Enemy», «21 Guns») стали супер хитами. Проданный тираж альбома по состоянию на 10 июля составил 1.7 млн копий.


Элис Каллен
Ты смотришь Сверхъестественное? Тогда тебе к нам!
Женщинаcoolgirlka Дата: Пятница, 04.12.2009, 20:55 | Сообщение # 2
Оборотень
Группа: Проверенные
Сообщений: 2913
Награды: 84
Репутация:  14
Замечания:  0%
Страна: Беларусь
Обожаю этих чувачков...Музон у них качественный))))

ЖенщинаAliminysya Дата: Среда, 16.12.2009, 16:44 | Сообщение # 3
Королева Нового Года
Группа: Проверенные
Сообщений: 2197
Награды: 379
Репутация:  410
Замечания:  0%
Страна: Российская Федерация
С Гринов началась моя любовь к року! happy
ЖенщинаMrsBlack Дата: Пятница, 18.12.2009, 10:47 | Сообщение # 4
Evil genius
Группа: Проверенные
Сообщений: 6034
Награды: 604
Репутация:  1560
Замечания:  0%
Страна: Российская Федерация
Опачки! А вот и моя любимая группа, этакие панки в закалке!!!=))))) Все песни у них просто отпад, особенно альбом American Idiot!!!! happy happy happy

Женщинаqwertytute Дата: Суббота, 19.12.2009, 08:07 | Сообщение # 5
Вампир
Группа: Проверенные
Сообщений: 1497
Награды: 94
Репутация:  37
Замечания:  0%
Страна: Украина
Ну я конечно не большой поклонник, но послушать люблю иногда biggrin


Смерть - это покой, легкость...жизнь труднее
Женщинаcoolgirlka Дата: Пятница, 15.01.2010, 15:59 | Сообщение # 6
Оборотень
Группа: Проверенные
Сообщений: 2913
Награды: 84
Репутация:  14
Замечания:  0%
Страна: Беларусь
МОЯ ЛЮБИМАЯ ГРУППА!!!!!!!!!! До сих пор Wake me up... слушаю, а 21 guns сводит меня ссума wacko wacko

Женщина_sasha_ Дата: Понедельник, 18.01.2010, 13:57 | Сообщение # 7
Mrs Bellamy
Группа: Активисты
Сообщений: 3994
Награды: 194
Репутация:  179
Замечания:  0%
Страна: Российская Федерация
21 ганс я фанатею=))

MUSE
Телевизора нету, поэтому ем грибы и смотрю ковёр.))
ЖенщинакОнФеТкА Дата: Среда, 21.07.2010, 09:18 | Сообщение # 8
Happiness of summer
Группа: Активисты
Сообщений: 4230
Награды: 488
Репутация:  647
Замечания:  0%
Страна: Российская Федерация
Очень нравится музон этих ребят! Green Day рулят!))


...Капитолий - лишь красочный фантик, место, где не знают бед и невзгод(с)
ЖенщинаMrsBlack Дата: Суббота, 31.07.2010, 07:36 | Сообщение # 9
Evil genius
Группа: Проверенные
Сообщений: 6034
Награды: 604
Репутация:  1560
Замечания:  0%
Страна: Российская Федерация
Я всегда от них фанатела, но последний альбом сводит меня с ума еще больше.хд
Green Day первая в списке моих любимых групп rolleyes


Женщинаsharik Дата: Воскресенье, 01.08.2010, 02:41 | Сообщение # 10
*Give me light*
Группа: Проверенные
Сообщений: 1819
Награды: 150
Репутация:  259
Замечания:  0%
Страна: Казахстан
милые ребята:)
музыка клас)



ИЮНЬ ДЫНИН,Дорогие мои агуши я застряла на сайте paramoreband так что ждите меня примерно через лет 20)))
Женщинаandromeda Дата: Пятница, 24.09.2010, 17:36 | Сообщение # 11
жизнь по чужим правилам
Группа: Активисты
Сообщений: 2688
Награды: 648
Репутация:  600
Замечания:  0%
Страна: Российская Федерация
Музыка у них просто супер!
Мне безумно нравится , как Билли зажигает на концертах, столько энергетики smile


Взрослые игры неразумных детей

The Host
ЖенщинаSweetAngel Дата: Среда, 14.09.2011, 19:07 | Сообщение # 12
♔Queen of The Night♔
Группа: Администраторы
Сообщений: 14127
Награды: 504
Репутация:  801
Страна: Украина
Тема перемещена из раздела: Музыка
Причина перемещения: тема устарела
Переместил: SweetAngel


Милая, я тебя очень сильно люблю и скучаю!))
На краю пропасти
Форум фильма Сумерки/Twilight » Архив » Архив (Неактивные) » Green Day
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Посетители за сутки:


Зарегистрировалось пользователей: Новых за месяц: 0, Новых за неделю: 0, Новых вчера: 0 ,Новых сегодня: 0

Хостинг от uCoz | Дизайн Eclipserus.ru |wineglass | Автор рисунков Анастасия (c) 2008-2024 | Команда сайта/О сайте | PDA версия сайта