Здравствуйте, Гость | Вход


  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум фильма Сумерки/Twilight » Фанфикшен » Все люди » Ангел-хранитель (PG-13)
Ангел-хранитель
Женщинаsweegie Дата: Пятница, 17.09.2010, 16:21 | Сообщение # 1
Лучик Света
Группа: Модераторы
Сообщений: 1549
Награды: 226
Репутация:  456
Замечания:  0%
Страна: Российская Федерация


1.Название фанфика. Ангел-хранитель
2.Автор: Настя Колиева
Главы выкладывает: sweegie
3.Статус: В процессе
4.Описание: Белла Свон – врач- психолог. Живёт размеренной, обычной жизнью, однако по ночам плачет в подушку от своего одиночества и воспоминаний. Но у неё появляется новый пациент - Эдвард Каллен. Он попал в аварию и теперь прикован к инвалидному креслу, но шансы на выздоровление есть. Однако Эдвард отказывается от лечению, так как находится в глубочайшей депрессии из за того, что в той самой катастрофе потерял девушку. Сможет ли Белла стать для него ангелом-хранителем, помогающем снова влюбиться в игру под названием "Жизнь"?

5.Рейтинг: PG-13.
6.Жанр: Angst, romance, humor
7.Пейринг: Эдвард/Белла, Джаспер/Эллис, Эммет/Розалии
8.Бета (иногда гамма): нет.
9.От автора: Это мой первый фанфик, так что судите, пожалуйста, не очень строго.
Возможны некоторые цитаты из книг, которые вошли в мою постоянную речь настолько, что я и не могу вспомнить, кому они принадлежат.
Прокомментировать фанф вы можете в этой теме.
10. Размещение: только с согласия автора
11. Список Глав:

Ангел-хранитель.Пролог.
Ангел-хранитель.Глава 1.
Ангел-хранитель.Глава 2.
Ангел-хранитель.Глава 3.
Ангел-хранитель.Глава 4.
Ангел-хранитель.Глава 5.
Ангел-хранитель.Глава 6.
Ангел-хранитель.Глава 7.
Ангел-хранитель.Глава 8.
Ангел-хранитель.Глава 9.
Ангел-хранитель.Глава 10.
Ангел-хранитель.Глава 11.
Ангел-хранитель.Глава 12.
Ангел-хранитель.Глава 13.
Ангел-хранитель.Глава 14.
Ангел-хранитель.Глава 15.
Ангел-хранитель.Глава 16.
Ангел-хранитель.Глава 17.
Ангел-хранитель.Глава 18.
Ангел-хранитель.Глава 19.
Ангел-хранитель.Глава 20.
Ангел-хранитель.Глава 21.
Ангел-хранитель.Глава 22.

Продолжение следует...


НЕБОСКРЁБ
Женщинаsweegie Дата: Пятница, 17.09.2010, 18:55 | Сообщение # 2
Лучик Света
Группа: Модераторы
Сообщений: 1549
Награды: 226
Репутация:  456
Замечания:  0%
Страна: Российская Федерация
Пролог.

Вот обычное Нью-Йоркское утро. Люди. Каждый спешит на работу, учёбу…Среди этой серой, обыденной толпы казалось бы нет ничего примечательного. Вот к примеру девушка. В ней нет ничего особенного. Что можно сказать о ней с первого взгляда? Длинные каштановые волосы, средний рост, повседневная одежда, карие глаза…Но если заглянуть в них, то этот скучный и жестокий мир покажется чуть добрее и светлее. Они глубоки, как бездна и невозможно понять что в них таится. Эта девушка, как и все торопится прибыть на место работы. Услышав название её профессии, покажется, что она вполне обыкновенная и устарелая. Но на самом деле всё не так. Врача каждый день ждёт что-то необычное и поражающее. Но она даже не могла представить, что именно сегодняшняя смена станет поворотной в её жизни, ведь наша судьба– это своего рода река, текущая в постоянном направлении, пока кто-то или что-то не изменит её русло. И зовут эту девушку Белла…Изабелла Свон.


НЕБОСКРЁБ
Женщинаsweegie Дата: Пятница, 17.09.2010, 18:59 | Сообщение # 3
Лучик Света
Группа: Модераторы
Сообщений: 1549
Награды: 226
Репутация:  456
Замечания:  0%
Страна: Российская Федерация
Глава 1.
Понедельник. Время 8.45. Вот я подхожу к дверям нашей клиники. Фуф, не опоздала.
-Здравствуй, Белла – пропела весёлая девушка, 23-х лет, моя сотрудница – Элис. Она была маленького роста, очень красивая, милая, аккуратная и энергичная. Именно этой черте характера я всегда удивлялась. Она могла после суток тяжёлой работы преспокойно пойти развлекаться в клуб! Настоящий феномен. Мы с ней не были близкими подругами, но довольно хорошо общались. С таким человеком как она невозможно не поладить.
-Доброе утро, доктор Брендон – ответила я приветствием.
- О, Боже! Я миллион раз просила тебя не называть меня «доктор». Уж очень это официально.
- Хорошо, Элис. Это был последний раз.

- Привет, Розали
-Привет, Белла
- поздоровалась со мной высокая красивая девушка с роскошными каштановыми кудрями. Розали Хейл. Честно говоря, когда она пришла к нам работать, мне она не понравилась. Я подумала, что это очередная богатенькая папенькина дочка, которая купила свой диплом и заполучила это место благодаря связям родителей, но я ошибалась. Она оказалась доброй, трудолюбивой и заботливой девушкой. Розали была молодым, но тем ни менее очень талантливым и перспективным хирургом.
- Привет, Эммет, Джаспер – прокричала я этим вечно спорящим и дурачившимся парням.
В ответ они улыбнулись, помахали мне рукой с другого конца коридора и вернулись к своей дискуссии, активно жестикулируя и повышая голос. Настоящие дети! Они всё время вели себя как малыши в песочнице, которые не могут поделить ведёрко, но были врачами, как говорится, от Бога. Делу они отдавались полностью.
Эммет – высокий, накаченный голубоглазый блондин, брат Элис. Он очень привлекателен и невероятно красив. С первого взгляда кажется, что этот типичный мачо, но стоит с ним немного пообщаться, понимаешь, что это маленький плюшевый мишка, заключённый в тело 25 – летнего секс-символа.
Джаспер. Необыкновенный человек. Он был очень хорош собой. Тёмные волосы, обворожительная улыбка и бездонные зелёные глаза.
Эти четыре человека были самыми близкими мне на работе. Опять же не скажу, что мы были друзьями, но с ними мне хотя бы было о чём поболтать. А с остальной частью нашего коллектива я поддерживала чисто официальные отношения.
Ох, совсем забыла представиться. Я, Изабелла Свон – врач – психолог. Я работаю так сказать с «тяжёлыми случаями». Я не занимаюсь проблемами типа «Я разлюбила парня» или «Не сдала экзамен». Я разбираюсь со сложными ситуациями, связанными с настоящими трагедиями. Помогаю людям хотя бы частично прийти в себя и вернуться к привычному ритму жизни.
Что ещё о себе сказать? В плане личной жизни… Она пока не устроена. Я из тех, кто ждёт своего «принца на белом коне». Но вы не думайте, у меня были парни. Но ни одни отношения меня не зацепили так, что бы я захотела связать свою жизнь с тем человеком.
Вот идет мой босс - Мистер Крофт. Отличный человек. Всегда готов поддержать и помочь.
- Изабелла, доброе утро.
-Здравствуйте, мистер Крофт.
- У Вас намечается много работы в ближайшее время, верно?
- Не понимаю, о чём Вы?
– искренне удивилась я.
- Как? Тебе ещё не сообщили? –недоумевал он.
- Сообщили о чём? – спросила я в замешательстве. Никогда его не видела настолько взволнованным.
- Чёрт, я когда – нибудь точно уволю Меллису (его ассистентку)! Только и умеет, что ногти красить и по телефону болтать! – заворчал он.
- Случилось что-то серьёзное?
- Вообще-то тебе должны были позвонить ещё вчера, чтобы ты была готова, но как видишь, этого не произошло. У тебя появился новый пациент. Он лежит у нас в хирургии, но мы ему назначили курс психотерапии. Белла, поверь это и впрямь тяжёлый случай. Только ты можешь ему помочь, на тебя все надежды.
- Бросьте, доктор, Вы всегда так говорите! А на самом деле всё проходит успешно.
-Нет, такого в моей практике я ещё не встречал…
-задумчиво проговорил он.
-А что именно с ним произошло? – поинтересовалась я.
- Я оставил историю его болезни у тебя на столе. Ещё я написал листок со своими пометками о его жизни и о той ужасной трагедии, уверен он тебе поможет…-он снова замолчал…- Ну, в общем прочтёшь, всё поймёшь, а сейчас мне пора. Увидимся.
- Хорошо, удачного дня.
- И тебе.

Хммм…Что ж там за пациент? Суицид? Таких у меня бывало не один… Мистер Крофт так взволнован. Так, эту тайну надо немедленно разгадать. Я направилась в свой кабинет, изучать документы «тяжёлого случая».

Так-так-так… У меня на столе лежал довольно большой пакет документов. Первыми мне под руку попались общие сведения о пациенте. Его имя – Эдвард Каллен.25 лет. Он журналист, работает в довольно крупном издании. Не женат. Детей нет. Я отложила этот документ и принялась рыться в той горе бумаг в поисках нужного листка. Наконец я добралась до истории болезни и О,УЖАС!. Я объясню простым языком, потому что медицинские термины вы всё равно не поймёте. Вобщем этот 25-летний молодой, успешный парень попал в автокатастрофу и теперь он прикован к инвалидному креслу…Но тут написано, что есть шансы на выздоровление. Так, стоп, тогда причём здесь я? Молодой человек жив, у него есть неплохие возможности на выздоровление, или что, теперь без психолога уже и гипс наложить не могут?
Недоумевая, я отложила историю болезни в сторону и взяла листок с записями доктора Крофта. Там было написано следующее:

« Белла, как ты уже поняла, Эдвард Каллен попал в аварию. У него действительно тяжёлые травмы, но у нас есть специальная методика, которая может дать ему возможность возвращения к нормальному образу жизни. Но проблема заключается в том, что он отказывается от лечения. Парень практически ничего не говорит, он ужасно мучается от боли, но не столько от физической, сколько от душевной. Дело в том, что в той самой катастрофе, погибла его возлюбленная. Она скончалась ещё до приезда скорой помощи. Он не объясняет, почему не хочет снова встать на ноги, но мы все сошлись во мнении, что дело именно в девушке. Поэтому то мы и передали его в твои надёжные руки. Он лежит в палате №47. Прошу, немедленно отправляйся к нему, потому что мы дорожим каждой минутой. Чем раньше ты его образумишь, тем быстрее мы сможем начать курс терапии. В ином случае он ещё глубже зароется в своём сознании, и тогда мы вообще не сможем ему помочь.

Доктор Крофт.»

Да уж… Я искренне сочувствовала молодому человеку. Босс не ошибся, с ним придётся нелегко. Я пока не знала какой ключик к нему подобрать? Думаю, для начала надо всё у него разузнать поподробнее. Посидев ещё немного в своём кресле, я поднялась, взяла листок бумаги и ручку – это были мои инструменты для работы (я не была сторонником различных тестов, так как считала, что они не дают должных результатов. Мой метод был – разговор.) и покинула свой кабинет. Я шла по длинным коридорам и слышала многочисленное «Доброе утро, мисс Свон», «Здравствуйте, доктор», «Привет, Белла», в ответ я лишь скромно кивала, так как была с головой погружена в свои мысли. Итак, я прибыла на нужный этаж и уже стояла перед одноместной комнатой №47. Честно говоря, я довольно сильно волновалась, потому что история этого парня очень меня задела и я боялась, что он не пойдёт со мной на контакт, и тогда и хирурги будут бессильны, а тогда вся его жизнь потеряет всякий…..Нет, стоп, Белла, отгони от себя плохие мысли и в бой! Ты обязана ему помочь, во что бы то ни стало. Я тихонько постучала в дверь. Ответа нет. Я повторила своё действие, но уже с большей решимостью и напором. На этот раз ответом послужило хриплое «Войдите». Я осторожно открыла дверь и вошла в палату.
Она была светлой и чистой. Вполне обыкновенной. Такой же как и остальные комнаты в нашей клинике. Но что-то в ней было не так. Я огляделась, словно нахожусь в больнице впервые. Вся мебель на месте, стены привычного голубого цвета, шторы задёрнуты. И тут я поняла. В палате, действительно, всё было как обычно, но она была безжизненной. Да, именно таким словом можно охарактеризовать данную атмосферу. Дело в том, что обычно, когда приходишь к больному, он встречает врача улыбкой, так как знает, что мы хотим ему помочь и желаем только добра. Сейчас же я словно вошла в пустоту. Завтрак, принесённый заботливой медсестрой, лежал нетронутый на прикроватной тумбочке. Больной же расположился на боку спиной ко мне и не подавал признаков жизни. Лишь очень хорошо прислушавшись, можно уловить едва заметный звук его дыхания.
-Здравствуйте, мистер Каллен - решила я нарушать эту затянувшуюся тишину.
Они кивнул и еле слышно прошептал: «Просто Эдвард».
-Хорошо, Эдвард – проговорила я уже немного окрепшим голосом.- Не хочешь повернуться ко мне?
В ответ молчание и полное бездействие.
- В таком случае я сама к тебе подойду. - Я пересекла палату и удобно устроилась в кресле прямо напротив его кровати. Наконец то я увидела своего пациента. Это был очень красивый парень. У него были каштановые волосы, которые чуть заметно переливались бронзой под непослушным лучиком, пробравшемся сквозь тонкую ткань штор. Изящные и аристократичные черты лица. И изумрудные глаза, выражавшие такое отчаяние, что сердце невольно сжимается в крохотный комочек. Я ещё немного посидела перед ним в молчании до того, как от смерил меня взглядом, полным невыносимой боли и быстро отвёл глаза, снова уставившись в одну точку.
- Эдвард –обратилась к нему.
А в ответ уже привычная тишина.
- Ладно, не хочешь разговаривать со мной, значит я буду беседовать с тобой. – Не отступала я.- Сегодня я больше не буду утомлять тебя своим присутствием, но завтра я приду опять. Поверь мне, Эдвард, я понимаю, насколько тебе сейчас тяжело и искренне хочу тебе помочь. До свидания.- попрощалась я и тихонько закрыла за собой дверь. Да уж, я в который раз убеждаюсь в правоте мистера Крофта. С Эдвардом, действительно будет туговато. Мне обязательно надо что-то придумать. Ведь в этом случае я чувствовала на себе ответственность не только за его психическое состояние. От меня зависело и его физическое здоровье и по сути вся его жизнь Господи, как же всё сложно. Но я не зря выбрала себе профессию врача. Я всегда мечтала помогать людям даже тогда, когда они сами этого не хотят. Жизнь – это самое ценное что у нас есть, поэтому я не позволю человеку заранее себя хоронить. Не позволю! С этой мыслью я направилась в свой кабинет, посмотрела расписание сегодняшнего дня и принялась составлять список больных и палат, которые мне необходимо посетить. Работы немало. Я быстро соскочила с кресла и направилась к людям, нуждающимся в моей помощи.


НЕБОСКРЁБ
Женщинаsweegie Дата: Пятница, 17.09.2010, 19:04 | Сообщение # 4
Лучик Света
Группа: Модераторы
Сообщений: 1549
Награды: 226
Репутация:  456
Замечания:  0%
Страна: Российская Федерация
Глава 2.
День пролетел незаметно. Обычно я работаю с восьми до четырёх, но сегодня я задержалась. Было уже почти шесть, а я только направлялась к выходу. Попрощавшись со всеми встретившимися мне по пути людьми, я наконец-то вышла на улицу и добралась до своей машины. По пути я попала в небольшую пробку, но тем не менее довольно быстро доехала до дома. Я жила одна в двухкомнатной квартире, недалеко от центра города. Я очень её любила, так как заработала своим трудом. Квартира была уютной, выполненной в тёплых тонах.
Аппетита не было никакого, поэтому я заварила себе чашку горячего кофе, присела на мягкий диван и погрузилась в свои мысли. У меня не выходил из головы Эдвард Каллен. Я не могла поверить, что он так переживает из-за смерти девушки, что хочет погубить свою? Стало быть, он чудесный человек, раз способен на такие героические поступки. Странно, до сегодняшнего дня я не верила, что и в наши дни ещё остались былые «Ромео». Я долго думала и наконец выбрала методику по которой буду с ним работать. Раз он не идёт со мной на контакт, то я, как уже говорила, сама буду с ним беседовать. Своего рода монолог. Знаю, возможно, это звучит как бред сумасшедшего, но я не вижу другого способа вернуть ему радость жизни. На каждом сеансе я буду убеждать его в том, что жизнь прекрасно, но как у всего прекрасного у неё есть свои нюансы.
Я сама не заметила, как уснула. Когда я проснулась на часах было пять минут второго ночи. Прекрасно! Я кое-как добрела до спальни, при этом пару раз ударившись об косяки. Нащупала кровать, я сняла покрывало и упала на мягкое ложе. Я была уверена, что сразу же усну, но не тут то было. Перед глазами стояло измученное лицо Эдварда Каллена. Лицо человека, уставшего жить… От этой мысли у меня даже навернулись слёзы. У меня тоже был момент в жизни, когда каждый вздох давался благодаря колоссальным усилиями. Когда невозможно было получить бесценную долю кислорода из-за не прекращающего потока слёз, когда душу раздирало от горечи предательства и унижения... Но я стараюсь об этом не вспоминать…
Ещё около двадцати минут я провела в стране своих мыслей и воспоминаний, от которых брала дрожь. Потом мной, наконец, завладел долгожданный сон.
Утром я встала очень вялая. Хотя, собственно говоря, чего я ждала? Ночью меня мучили кошмары. Я кое-как встала с кровати и подошла к окну. На улице было чудесное апрельское утро. Солнышко ласкало своими лучиками моё лицо. Как приятно. Я прикрыла глаза и стояла несколько минут в полном умиротворении и блаженстве. Но хорошего понемножку. Уже в более бодром расположении духа и тела я направилась в душ. Тёплые струи воды придали мне сил. Я вышла из ванны и пошла на кухню. Заварила себе зелёный чай и поджарила примитивную яичницу с беконом. Позавтракав, я направилась к шкафу. Мой выбор пал на узкие чёрные джинсы, чёрные ботильоны, нежно-розовую водолазку с коротким рукавом и серое полупальто. Я высушила волосы и уложила их аккуратными прядями. Нанесла неяркий макияж. Посмотревшись в зеркало, я осталась довольна своим внешним видом.
Я вышла из дома и пошла к своей «аудио», подаренной родителями. Дорога предстояла нелёгкой. Я простояла довольно много времени в пробках. Кто-то уже с самого утра умудрился попасть в аварии. Попасть в аварию… Эта фраза заставила меня мысленно вернуться к моему пациенту. Интересно, что меня ждёт сегодня?

Наконец - то я добралась до клиники. Припарковав свою крошку на подземной стоянке, я направилась ко входу. После многочисленного « Здравствуйте» я столкнулась с Элис. Она буквально сияла. Лучезарная улыбка не слезала с её милого личика.
- Привет, Элис.
- Привет, привет, привет
– протараторила она.
- Сегодня какой-то особенный день?
-Нет, он был вчера.
– ответила она по прежнему улыбаясь
Я машинально начала вспоминать дату её дня Рождения. 17 мая. Нестыковочка. Я так бы и стояла размышляя если бы не её нетерпеливость.
- Ничто не может поднять настроение так, как новые дизайнерские туфли, купленные вчера на распродаже. – Проговорила она на одном дыхании, демонстративно сгибая ногу в колене, тем самым давая лучший обзор на её новые ярко-красные туфли на шпильках.
- Оу, поздравлю с обновкой. - Искренне поздравила её я, зная её страсть к покупкам.
- Спасибо. Ой, мне пора. Увидимся. – Прощебетала они и упорхнула.
Удивительное создание - только и подумала я.
Дойдя до своего кабинета, я принялась разбирать завалы бумаг у себя на столе. Изучив своё сегодняшнее расписание, я подметила, что сеанс у мистера Каллена назначен на три. Тем лучше для меня. Будет время как следует подготовить и обдумать свою речь.
Всё дообеденное время пронеслось на одном дыхании. Я бегала по коридорам от палаты до палаты. Успокаивала, сопереживала, слушала, подбадривала, поддерживала. Голова была полна чужих мыслей, высказываний и проблем.
Наконец то в 14.00 я пошла на заслуженный получасовой отдых. Я спустилась обедать в местной столовой. Здесь обычно ели подавляющее большинство моих коллег. Сегодня за столиком мне составили компанию Эммет и Розали. Я сразу поняла, что с Эмметом что-то не так. Он ковырялся в своём обеде вилкой, забавно надув губки. В то время как обычно, улыбка не сходит с его лица, образовывая милые ямочки на щёчках.
Я решила выяснить, что случилось.
- Эммет, что с тобой? – поинтересовалась я.
- Ничего. – Пробубнил Эммет, как маленький мальчик, которому не купили «ту оланжевеньную мафынку и с чёлненькими каёсиками».
- Ну ладно. –сказала я как можно равнодушнее, зная, что Эммету всё равно не терпится кому нибудь пожаловаться.
- Мы с Джасом поссорились.- Не выдержал он.
- Из-за чего? – спросила Розали.
- Ну вобщем мы с ним поспорили на 10 долларов, что новая секретарша доктора Уолша сегодня опять придёт в мини-юбке, ну она уже неделю так ходит. Так вот, а она сегодня пришла в обтягивающей юбке до коленки. Джас проиграл, но заявил, что эта юбка ещё сексуальнее и отказался отдавать деньги! Вот я на него и обиделся. – Выговорился Эммет, всё ещё надувая губки.
Мы с Роуз синхронно переглянулись, затем не выдержали и рассмеялись на всю столовую.
- Да ну вас! – заявил Эм, откидываясь на спинку стула и скрещивая руки на своей мощной груди.
- Эммет, не обижайся. – Промямлила Розали всё ещё заливаясь хохотом.
- Я уверена, вы помиритесь. – Заверила его я.

Вот и наступил самый волнительный час сегодняшнего дня. На часах 14.59. Я стою около белоснежной двери и думаю: «Как он отреагирует сегодня? Заговорит ли? Подействует ли моя терапия? Смогу я ему помочь?». Столько вопросов и ни одного ответа! Хватит думать, нужно действовать. Я постучалась в дверь и не дождавшись ответа вошла. В комнате ничего не изменилось. Даже Эдвард лежит в том же положении.
Я подошла к окну и отдёрнула шторы. Комнату наполнил яркий солнечный свет. Лучи падали прямо на лицо моего пациента, которое даже не поморщилось, встретившись с ослепительным и прекрасным сиянием. Оно было безжизненным.
Я заняла своё вчерашнее место и поздоровалась. В ответ он сухо кивнул. Решив не дожидаться от него слов, я начала свой монолог.
- Эдвард, как я уже говорила, я буду приходить к тебе каждый день. Я буду просто говорить, а ты, пожалуйста, хотя бы послушай меня. Я желаю тебе только добра. Знаешь, мне на своей шкуре пришлось не раз ощутить падение, но я никогда не сдавалась. Мне приходилось бывать на самом дне пропасти жизни, но я шла дальше. Много раз я билась в истерике, а после этого, лёжа на полу всеми силами цеплялась за оцепенение, помогающее отрешиться от реальности. Но навсегда я запомнила, что жизнь подобна шторму, постоянно смывает то, что было явью мгновение назад и являет миру нечто опустошённое и неуязвимое. Но и к этому приспосабливаешься. А когда ты уже полностью свыкнешься с нечто новым, недавно пришедшим в твою жизнь, тебя накрывает и опустошает очередная волна. Так же я на своём горьком опыте узнала, что такое океан боли. Другой берег так далеко, что ты не можешь его даже вообразить не то, что достичь. А потом тебя постигает безумный страх. Привычный, почтительный страх, который въедается прочно, а это понимаешь только тогда, когда впервые пытаешься разорвать его многолетние путы. Но даже преодолевая все эти жизненные тяготы, ты не должен терять веру в доброту, справедливость, любовь. Ибо как сказал какой –то писатель, не могу вспомнить его имя, «Всё лучшее покупается лишь ценой великого страдания».

Я говорила ещё около получаса. Эти слова лились от души. Я действительно вспоминала себя в сложнейших жизненных ситуациях и убеждала его, что нужно очень захотеть и найти в себе причину жить. Жить и радоваться этому величайшему дару. Во время моего монолога, он всё время молчал, но его лицо хотя бы выражало эмоции. Он размышлял над моими словами, а это уже результат. Уладив ещё кое-какие дела, я направилась на стоянку. Время было пятнадцать минут пятого. По дороге домой, я заехала в супермаркет, что бы купить продукты на ужин. Я решила сделать цыплёнка. Приехав домой, я быстренько его приготовила, поела и села смотреть телевизор. Не найдя там ничего хорошего я решила позвонить родителям. Мы с Чарли и Рене проговорили около часа, затем я поняла, что уже очень устала. Я быстро приняла душ и легла в свою большую кровать. В такие минуты я чувствовала себя одинокой. Рядом нет плеча, на которое можно положить голову и просто наслаждаться приятной тишиной. Тишина же, которая окружала меня была скучной и, немного пугающей. Я слишком много времени уделяю чужим проблемам и забываю о своих. – Подумала я. А может это и к лучшему. Я сама не заметила, как одинокая слезинка скатилась по моей щеке. Я смахнула её ладонью, и, развернувшись на бок, уснула.


НЕБОСКРЁБ
Женщинаsweegie Дата: Пятница, 17.09.2010, 19:10 | Сообщение # 5
Лучик Света
Группа: Модераторы
Сообщений: 1549
Награды: 226
Репутация:  456
Замечания:  0%
Страна: Российская Федерация
Глава 3.
Утром от вчерашней депрессии не осталось и следа. Я встала бодренькая, ещё раньше противного звонка будильника. По традиции я подошла к окну. Утро опять было солнечным и довольно тёплым. Я пошла в душ, быстренько освежилась. Позавтракав, я подлетела к шкафу. Странно, я сегодня прямо порхаю. Я остановилась на чёрной юбке-карандаше c завышенной талией, белой блузке, чёрных лаковых туфлях и красном плаще. Волосы сегодня уложила в аккуратную кичку, выпустив впереди несколько подвитых прядей. Нанеся лёгкий макияж, я вышла из дома. Утро и правда дивное. Очень скоро я была на работе. Я быстро дошла до своего кабинета. Усевшись в мягкое кресло я по привычке начала перебирать бумаги. Так, Эдвард Каллен – 15.00. Хорошо. Изучив сегодняшнее расписание. Я отправилась к своему первому пациенту. По пути я встретила Эммета и Джаспера. Они как всегда о чём-то спорили, но хотя бы помирились. Увидев меня и переглянувшись, они быстро ко мне подбежали. Даже не поздоровавшись, Эммет начал трясти меня за руку и нервно болоболить, как будто от моего решения зависит дальнейшая судьба человечества
- Белла, вот когда ты ешь, что ты сначала доедаешь мясо или гарнир? – прокричал он мне на ухо, продолжая трясти меня за руку.
- Ведь сначала ты доедаешь гарнир потом мясо, да? – протрещал Джаспер, смотря на меня своими округлившимися глазами и завладевая моей второй рукой.
-ЭЭЭ, ты брось тут её агитировать, пусть она сама решит – проорал Эм. – Белз, но мясо-то вкуснее всяких там овощей, ты же наверняка сначала съедаешь его!
- Мальчики, я не хочу участвовать в ваших разборках, а то потом ещё крайней останусь.
- Нуууууу
– завопил Эммет.
- О, смотри, вон Розали идёт, давай у неё спросим. – Воскликнул Джас.
-Точно. – Ликовал Эммет.
В одно мгновение они окружили Розали и заняли ту же позицию, что и со мной. Девушка вопросительно взглянула на меня, а я лишь пожала плечами и улыбнулась. Бог ты мой, с кем я работаю! Детский сад! По-другому не скажешь.
Сегодня ко мне поступило двое новых пациентов. Суицид. О, с ними так сложно… С только что прибывшими всегда тяжело, но с теми, кто сами решили прервать свою жизнь дела обстоят ещё хуже. Эти люди находятся либо в отчаянии либо они сгорают в собственной злости на весь мир. Сегодняшние больные оказались абсолютно нормальными. Они были из тех, чьи мольбы о помощи просто не услышали в нужную минуту. Девушка рассказала мне свою проблему, но я, как хороший врач, сохраню и никому не открою её тайну. Во время рассказа она обливалась слезами. Я же заботливо утирала их, уже вымокшим насквозь платком. После её получасового рассказа своей истории, начала говорить я. Я убедила её в том, что надо жить назло тем, кто желает тебе смерти. Никогда нельзя показывать свою слабость. Эта девушка оказалась, на удивление отзывчивой и понимающей. Она искренне поблагодарила меня за помощь и пообещала мне никогда не сдаваться. Мы встретимся с ней ещё пару раз, чтобы я была в полной уверенности, что она больше не нуждается в моей помощи.
С другой девушкой дела обстояли примерно так же. Но с ней я поработаю дней десять. Она не так раскованна и всё ещё погружена в воспоминания о том дне.
Вот и наступил обеденный перерыв. Сегодня в столовой никто не составил мне компанию. Только Элис присоединилась ко мне и то тогда, когда мне уже пора было бежать.
Я ещё немного поработала потом взглянула на часы время было без пяти три. Пора. Мне было страшно. Ощущение было такое, что я веду Эдварда по краю обрыва, и всеми силами пытаюсь его удержать, не свалиться в пропасть.
Я поднялась на этаж и меня посетила мысль. Я ни разу не видела, что бы кто то приходил к Эдварду. Ни одного посетителя…Странно. Обычно после таких катастроф в больницу съезжаются все родственники и друзья. Надо узнать об этом у доктора Крофта. Я постучалась в дверь. Не услышав ответа я вошла. Всё та же картина. Такое ощущение, что он вообще не двигается. Обогнув комнату, я присела на краешек кресла. Он спал. Я не могла оторвать глаз от этой картины. Под многочисленными ссадинами, синяками и как минимум трёхдневной щетиной можно было разглядеть невероятно прекрасное лицо. Поскольку глаза были закрыты, в них не читалось то отчаяние, которое стало привычным для меня. Его веки подрагивали. По синякам под глазами было понятно, что он давно не спал. Его губы были слегка приоткрыты. В воздухе едва уловимо слышалось его прерывистое неспокойное дыхание. Я просидела так минут десять, боясь пошевелиться, чтобы не испортить всю эту идиллию. Потом он проснулся. Медленно открыл глаза. И немного удивился, увидев меня перед собой, но вскоре удивление спало и его лицо вновь приобрело привычное выражение. я с ним поздоровалась, а он устало посмотрел мне в глаза, кивнул в знак приветствия и вновь отвернулся. Затем последовал час моего монолога о прелести жизни и о преодолевании сложностей. Настоящим прорывом сегодня для меня стало то, что во время моего рассказа он несколько раз смотрел мне в глаза и не просто мимолётно сталкивался со мной взглядом, а всматривался в самую глубь моих глаз, словно в поисках ответа на давно мучающий его вопрос. Я попрощалась с ним и вышла. Голова шла кругом. Я очень хотела ему помочь, но не знала даёт ли моя методика должные результаты. В своих раздумьях я направилась в кабинет доктора Крофта. Я постучалась в дверь, из кабинета послышалось «Да, да, войдите». Я вощла и закрыла за собой дверь.
-Доктор, Крофт…- Начала было я, но он не дал мне поговорить.
- Вы сегодня были у Каллена?
-Да, я поэтому и при…
- Не переставайте курс терапии
– снова перебил он меня- не знаю, то ли Вы на него так влияете, то ли он образумился, но по крайней мере он стал добровольно принимать пищу. Он пока не согласился на терапию по возвращению ему возможности самостоятельного передвижения, но самостоятельное питание – это уже прогресс.- Задумчиво проговорил он. – Мы не можем менять условия его проживания, тем самым рискуя его здоровьем. Никто не знает, что на него влияет, поэтому всё надо оставить как есть. Как вы считаете?
-О, я и не собиралась отказываться от него. Я наоборот хотела побольше узнать о нём, о семье, о той ужасной трагедии…
- Да, конечно. Эдвард Каллен жил и родился в Лос-Анджелесе
– начал он – Родители же его проживают в Англии на данный момент. У них какой – то бизнес. Но пару месяцев назад Эдварду в Нью-Йорке предложили отличное место в редакции. Он с Таней Денали перебрался сюда. Она сирота. В Лос-Анджелесе жила с тётей, но и та скончалась пару лет назад.
- А что с друзьями и родственниками? Я не видела, чтобы к нему кто-то приходил.
- Да. Эдвард строго – настрого запретил сообщать родителям, в каком положении он оказался. Врёт им, что всё в порядке. Видимо, они не знали о его возлюбленной. А на счёт Тани, и говорить-то некому. Он дал нам список телефонов друзей, чтобы мы их оповестили обо всём, но пускать никого к нему не разрешил .
– С грустью в голосе проговорил мистер Крофт.
- А как произошла авария? – Не унималась я.
- Тут ничего сверхъестественного. Пьяный водитель резко вылетел на встречную полосу. Эдвард не успел увернуться. Никто бы не успел. Когда приехала скорая и служба спасения, Таня уже была мертва, а Эдвард лежал без сознании. От машины остались лишь куски металла. Виновник трагедии тоже погиб. Я, к сожалению, больше ничего не знаю. Это всё, что мне удалось выяснить. Эдвард ничего не говорит. Да это и естественно. Не думаю, что у кого-то хватило бы сил рассказать всё, тем самым переживая те ужасные минуты заново. Когда мы сообщили ему о гибели Тани, он дико закричал и сказал, что лучше бы он умер, что это он виноват в её смерти. У него началась кошмарная истерика, нам даже пришлось вколоть ему успокоительное.
- Спасибо, доктор, за информацию.
– Прошептала я дрожащим голосом.
- Не за что…пока что не за что…- проговорил он, уставившись в пол.
Я вышла из кабинета и бросилась чуть ли ни бегом на своё рабочее место. Как только я закрыла за собой дверь, я упала в кресло и разревелась. Я не знаю, почему я плакала. Видимо история этого парня очень меня задела. Предательство легче пережить чем смерть, горечь потери легче убить, чем чувство вины. Мне тоже пришлось потерять. Потерять самое ценное, что было в моей жизни. Воспоминания нахлынули меня, словно неожиданная волна шторма. Смешались чувства. Я ещё просидела так минут двадцать, а потом успокоилась, поправила макияж, который превратился в месиво туши, теней и пудры, собрала вещи и вышла из кабинета. По пути я увидела Элис и Розали. Они что-то обсуждали.
- О, Белла. – начала Элис.- Как ты вовремя. Не хочешь пойти с нами сегодня в ресторанчик?
- С нами это с кем?
– поинтересовалась я .
- Это я ты и Элис.- Ответила за неё Розали.
- Да, конечно. – С нескрываемым удовольствием согласилась я. Я всегда мечтала сблизиться с этими людьми, но всё случая не подворачивалась. Ведь у меня не было настоящих подруг, а эти девчонки были по правде говоря, замечательными. Я не знаю, почему они меня пригласили, но мне было откровенно всё равно. Да и отвлечься мне было просто необходимо.
- Ура! – Завопила Элис подпрыгивая и хлопая в ладоши.
- Тогда мы заедим за тобой в восемь. Ты успеешь? – спросила Роуз.
- Эээ… а сейчас сколько?
- Пол шестого.
- Да, к восьми буду вас ждать.
- Проговорила я с глупой улыбкой на лице. Как приятно проводить вечера не в одиночестве.
- Ура, ура, ура! – снова завопила Элис.
- Ладно, нам пора. Увидимся.- сказала Розами, мило улыбнувшись.
Я тоже улыбнулась и пошла на стоянку. Я быстренько доехала до дома и приняла душ. Тёплые струи воды, скользящие по моему телу, помогли мне расслабиться. Я подошла к шкафу и выбрала себе синие платье чуть выше коленки, чёрный тренчкот и чёрные туфли на шпильках. Я высушила волосы и аккуратно уложила крупными вьющимися локонами, нанесла вечерний макияж и села на кровать в ожидании девочек.
Вскоре они подъехали и я быстро к ним спустилась. Они выглядели потрясающе. На Элис было чёрное платье на бретельках из бахромы, те самые красные туфли на шпильках. Поверх был накинут красный жакетик. Волосы были подвиты и собраны в причёску. На Розали же было лиловое платье с глубоким вырезом и висящими рукавами. На ногах одеты чёрные туфли на каблуке. Волосы распущены. Они обе выглядели просто сногсшибательно.
- Привет, девочки.
-Привет, Белла
- Хором сказали они.
- Отлично выглядите.
- И ты.
-Куда едем?
– Спросила я.
- В клуб! – Воскликнула Элис, нажимая педаль газа.

- В клуб? – переспросила я и уставилась на неё удивлёнными глазами.
- А ты думала мы в пятницу вечером в театр пойдём? – засмеялась Элис.
- Белла, не переживай, я тоже узнала про клуб только тогда, когда Элис уже за мной заехала.- Успокаивала меня Рози.
- Девчонки, бросьте, будет весело!
– Не унималась Эл.
- Да мы и не сомневаемся. – сказали мы в один голос.
Признаться честно, я была очень рада, что я куда-то выбралась сегодня, а когда я узнала, куда именно мы едем, я тихо ликовала. Сто лет не была в клубах. Не потому что я домоседка, просто не с кем было туда ходить. Я была просто на седьмом небе от счастья. Оставшуюся часть пути мы провели в весёлой болтовне. Я и не заметила, как мы оказались в центре города около самого престижного клуба. Народу было – тьма! Все толпились у входа. Мне стало страшно от одной мысли – что же творится внутри?
-Элис, ты не подумала, что мы можем не попасть внутрь? – ехидно спросила Розали.
- Девочки, не бойтесь, всё продумано! Мое кузен - Майк – совладелец этого местечка, так что для меня и моих друзей вход всегда открыт.
Не сказав больше ни слова, она подхватила нас под руки и потащила ко входу. Там они лишь помахала здоровенному охраннику и мы без всяких препятствий оказались внутри.
Странно, но внутри народу оказалось не очень много. Ни одного знакомого лица, хотя, как оказалось позже, это было к лучшему. Мы заняли отдельную VIP ложу. Элис тут же заказала текилу, лайм, соль и что-то ещё... Пользуясь моментом, пока официант пошёл за нашим заказом, я задала девочкам, давно напрашивающийся вопрос
- Девочки, я не хочу показаться не вежливой, но всё таки спрошу, почему вы меня сегодня позвали с собой?
- Если честно, Белла, ты нам всегда нравилась, но была очень загружена…
- начала Роуз, но Эл перебила её.
- А в последнее время ты стала ещё задумчивее. Ушла с головой в чужие проблемы. Вот мы и решили, что не можем тебя бросить на съедение одинокого пятничного вечера.- Сказала она и улыбнулась.- Тем более, как уже сказала Розали, ты нам всегда нравилась. Ты можешь поделиться с нами, чем захочешь, мы не какие – нибудь там болтушки.- Проговорила она уже серьёзно, глядя мне прямо в глаза.
- О, со мной всё в порядке, дело в моём новом пациенте. – Начала я в то время, как симпатичный, молоденький официант, строящиё глазки Розали, принёс наш заказ. Она же одним взглядом дала ему понять, что он свободен.
- В каком? – Спросила Рози, наливая первую рюмку текилы.
- Эдвард Каллен.- Ответила я с какой-то болью в душе. И мы с Элис последовали примеру подруги.
- Подожди. Первая пошла.- Дала команду Розали, и мы дружно опустошая первые стопки. По жилам разлилось приятное тепло. Я закусила горячительный напиток лимоном и продолжила свой рассказ.
- Ну в общем, он со своей девушкой попал в аварию и она погибла. Он же теперь прикован к инвалидному креслу, но у него есть шансы на выздоровление, но он отказывается от лечения, так как жутко переживает и винит себя в её гибели. Он даже со мной не разговаривает. Лежит, как живой труп…- объяснила всё я дрожащим голосом.
- Это просто кошмарно- прошептала Розали.
- Никогда не встречала такой преданности.- сказала Эл.
- Понимаете, мне тоже его очень жаль, но я просто не в силах что-то для него сделать. Я пытаюсь, но не знаю, помогает ли это.
- Дорогая, знай, что ты можешь на нас положиться.
- Прошептала Элис, гладя меня по плечу.
- Но сейчас не время грустить, верно? Мы же веселиться приехали как-никак ! –Воскликнула я , разрежая неподходящую для такого вечера обстановку.
- Верно!- Взвизгнули девочки хором.
- Ну тогда ещё по одной? – предложила Элис.
- Давай.- Согласилась я .
Мы опустошили наши рюмки, выпив за нашу зародившуюся дружбу. Посидели там ещё около получаса и пошли на танцпол. Там мы ловили на себе множество восхищённых взглядов. Это было по истине приятно. Потом было много текилы, танцев, текилы, такнев, опять текилы и опять танцев…
Утро…
Наступило утро. Я проснулась от дикой жажды, но глаза открывать не спешила. Как же болит голова! Всё тело ломило, всё словно давило на меня. Даже дышать было тяжеловато. Что же было вчера? Всё словно в тумане. Ладно, воспоминаниями займёмся после таблетки аспирина, а сейчас надо найти в себе силы дойти до кухни. Я открыла глаза и повернула голову. И представьте мой ужас, когда я увидела перед собой чью-то ногу! Дыхание перехватило, до такой степени, что я не смогла даже закричать, и не удивительно, потому что вторая нога благополучно расположилась вдоль моего живота вплоть до грудной клетки. Я получше пригляделась и распознала в этой странной картине спящую Элис! Она лежала в одном нижнем белье, мирно посапывая. Я повернула голову в другую сторону и увидела, извините за выражение, попу! И принадлежала они никому иному как Розали. Они тоже спала, свесившись половиной своей тела на пол. Она была в том же «наряде», что и Элис. Я взглянула на себя, и поняла, что сама не лучше . Тут я огляделась вокруг и осознала, что я нахожусь вовсе не в своей квартире. Тут я ни разу не была. Спальня была оформлена преимущественно в розовых тонах, и в ней чувствовался подчерк Элис. Должно быть, это её квартира, но ведь она живёт вместе с братом - Эмметом. О Боже! Я подумала и решила, что нужно разбудить девочек. Да уж, чувствую, утро будет дикой головной боли, великого позора и смешных воспоминаний.


НЕБОСКРЁБ
Женщинаsweegie Дата: Пятница, 17.09.2010, 19:22 | Сообщение # 6
Лучик Света
Группа: Модераторы
Сообщений: 1549
Награды: 226
Репутация:  456
Замечания:  0%
Страна: Российская Федерация
Глава 4.
Да уж, чувствую, утро будет дикой головной боли, великого позора и смешных воспоминаний.
Первой я решила растолкать Элис. Я начала трясти её за плечи со словами: «Эл, проснись, проснись». В ответ я услышала лишь глухое мычание. Я продолжила свои попытки и, наконец, они увенчались успехом. Она отворачиваясь ко мне спиной и, накрывая голову подушкой, пробубнила: «Эммет, чего тебе надо». Честно говоря она выглядела очень забавно. Я повторила свои действия. Она распахнула свои большие карие глаза и ошарашено спросила:
- Что вчера было?
- Хотела бы задать тебе тот же вопрос .
- сказала я усмехаясь.
Она попыталась приподняться, но тут же снова рухнула на подушку.
- Моя голова- простонала Эл.
- Понимаю- промямлила я потирая вески.
- Так, сегодня день не удался, надо бы его ещё кое-кому испортить.- Сказала она, лукаво улыбаясь. Мы с ней переглянулись и обе поняли, что надо делать. Мы синхронно подскочили и принялись будить третью «Спящую красавицу».
-Рози, Розали, Роуз.- Кричали мы и теребили её как могли.
- Ууууу… - выла она и запустила в нас подушкой.
- Розали Хейл! - Громко взвизгнула Элис.
Бедная девушка от такого шума резко вскочила с кровати, подскользнулась на какой-то простыне и со свистом упала на паркет. В эту самую минуту в комнату с криком « Что, проснулись, пьянчушки?» - ввалился Эммет. Мы похватали всё, что было по близости и прикрыли свои полуобнажённые тела.
- Эммет, тебя мама в детстве учила стучаться! Вали отсюда! – Заорала Элис не своим голосом.
- Ой, ой, ой! Уж у тебя-то чего я не видел! – съязвил Эммет и показал сестрёнке язык. Просто зашёл сказать, что завтрак на столе и я вас там жду с объяснительной. – сказал он и закрыл за совой дверь.
- О мой Бог! – Вырвалось у нас хором.
Элис дала нам махровые халаты, мы кое-как привели себя в порядок и побрели на кухню. Там нас ждал Эммет. Когда мы туда вошли, мы увидели следующую картину. Эта гора мускул по имени Эммет стоит на другом конце комнаты прямо напротив. Нас разделял лишь стол. Он напялил огромные квадратные бабушкины очки с толстенными стёклами, спустив их на кончик носа, скрестил руки на накаченной груди и смотрел исподлобья на трёх «белых овечек» в пушистых халатиках и тапочках с бантиками.
- Ну, юные леди, как вы можете объяснить ваше вчерашнее поведение? – проговорил он самым строгим голосом, который он мог изобразить еле сдерживая хохот и расхаживая по кухне.
- Да ну тебя- пробубнила Элис охрипшим голосом и потянулась за графином воды. Он был пуст. Элис отставила его и грозно посмотрела на заливающегося хохотом братика. Она подошла к чайнику. Пуст.
- Эммет, снова ты за свои шуточки.- Завопила она.
Эммет по прежнему корчился от смеха на стуле всё в тех же ужасных очках.
- Девочки, и представляете, так каждое утро, когда я прихожу после..эээ…вечеринок.- Возмущалась девушка и размахивая руками и топая ножками. Мы переглянулись и умоляюще посмотрели на Эма. Я бы с удовольствием посмеялась вместе с ним, если бы я не являлась членом общества «Круто вчера оторвались». Тут наш медведь уже немного упокоился и встал со стула.
- Сначала, я хочу услышать, как сильно вы меня любите.- Сказал он довольно улыбаясь.
- Эммет, мы тебя любим, дай попить. – пробубнил мы в один голос.
- Ну нет, так не пойдёт.- промямлил он.- Больше воодушевления
- Мы наибольшей искренностью, которую смогли из себя выдавить сказали: Дорогой наш Эммет, мы тебя очень любим.
Довольный результатом Эм с улыбкой на всё лицо и приложив свои огромные ладоши к сердцу и смахивая имитированную слезу произнёс:
- О, это так приятно! Я тоже вас люблю, мои пьянчушки.
Тут он достал драгоценный кувшин с водой и потом долго смеялся над тем, как мы поглощали ценную жидкость. Мы позавтракали и принялись расспрашивать Эммета о вчерашнем вечере.

- Расскажу сначала, что видел сам. – С усмешкой сказал Эм.- Вы позвонили мне и сказали, чтобы я приехал к вам в клуб. Ну, я подумал, что перебрали и вас надо отвезти по домам, но не тут то было! Когда я зашёл внутрь, вы все вместе танцевали на барной стойке, развлекая столпившихся вокруг парней! Я подошёл поближе и попытался стащить вас оттуда, но вы наоборот потянули меня к себе. Когда я начал кричать, для чего вы меня позвали, вы ответили, что здесь очень весело и вы не хотели, чтобы я это пропустил. Через полчаса, мне кое-как удалось уговорить вас спуститься вниз. Мы доковыляли до ложи, а там вы все почти сразу вырубились. Я перебросил вас через плечо и отвёз к нам, потому что не знаю, где вы живёте, юные леди – обратился он к нам с Роуз. Уложил вас на кровать, а потом позвонил одному знакомому парню, который там работает. Он рассказал, что вы за вечер завели весь клуб. А ты, Розали, отправила в нокаут какого – то официанта, который с тобой заигрывал. Вот и всё. – К концу своего рассказа парень уже заливался хохотом, а мы сидели с округлившимися глазами.
- Вот блин!- завыла Элис и уронила голову на стол.
Эммет посмотрел на Розали и его накрыла новая волна смеха. А бедная девушка сидела вся покрасневшая. Потом всё это переросло в шутки, но тут раздался телефонный звонок, который испортил все выходные.
- Алло, здравствуйте, доктор Крофт. Да…Нет, но…О, Боже! Этого не может быть! Это не справедливо, может он ещё образумится…. Как я успею? …Я попробую….До свидания.
Я дрожащей рукой нажала кнопку «Отбой».
- Что случилось? - Первым очнулся Эммет.
- Каллен..- Только и вырвалось у меня.
- Что? Что с ним? – Не выдержала Рози.
- Доктор Крофт сказал, что у меня есть только одна неделя, чтобы убедить его пройти курс терапии. Потом клиника не будет больше и пытаться и тратить силы и время. Это приказ. Неделя. – наконец промолвила я.
- Не может быть! – Воскликнула Элис.
- Может.- Подтвердил Эм.- Я слышал о таком распоряжении. Это касается всех подобных случаев.
Я не выдержала и заплакала. Как я успею? Я не смогу спасти его…Не смогу…Я всхлипывала, а друзья поглаживали мою спину.
- Белла, ты сможешь. Мы верим в тебя. В любом случае, ты можешь на нас положиться .- Пробормотала Элис мне на ухо.
Я всё ещё не могла упокоиться и попросила Эммета отвезти меня домой. Он согласился, но сначала заботливо утёр мне слёзы и убедился, что я в порядке. Прямо как старший брат, которого мне всегда хотелось иметь.
Я нашла своё платье, оделась потихоньку стала приходить в себя. Розали попросила и её подбросить. Эммет с радостью согласился. Всю дорогу мы разговаривали. Ребята помогали мне отвлечься от обрушившейся беды. Вот меня уже подвезли к самому подъезду. Эммет и Рози чмокнули меня в щёчку, крепко обняли и попрощались. Я поднялась на свой этаж и вошла в квартиру. Половина меня была переполнена счастьем из-за моих новых друзей, вторая половина была убита горем из-за ужасной новости.


НЕБОСКРЁБ
Женщинаsweegie Дата: Пятница, 17.09.2010, 19:26 | Сообщение # 7
Лучик Света
Группа: Модераторы
Сообщений: 1549
Награды: 226
Репутация:  456
Замечания:  0%
Страна: Российская Федерация
Глава 5.
Я сползла по двери. Я не знала, что делать, просто поняла, что с сегодняшнего дня пошёл обратный отсчёт. Отсчёт времени на спасение жизни. Как мне сохранить его душу? Как не разбить её, как зеркало? Воспоминания вновь нахлынули меня.… Те времена, когда грязь и капли дождя смешались, и я глотала это месиво вместе с воздухом. Я боролась за наши жизни, но не сберегла.…Не сберегла самое ценное.… С тех пор во мне поселился страх за чужие судьбы. А вместе со страхом пришло желание спасти. Во что бы то не стало спасти.…Первая слезинка скатилась, за ней вторая. Как мне хочется поделиться с кем-нибудь своим прошлым. Но я не в силах вспоминать каждую минуту. Ведь воспоминания блекнут даже самые дорогие сердцу: словно помимо нашего сознания душа исцеляется, и заживают раны, как бы не была велика наша отчаянная решимость ничего не забыть. Но это прошлое всегда останется со мной. Оно постоянно будет напоминать мне о себе в моменты делем. Я перестала доверять людям. Я предпочла воздержаться от общения вообще, чем вновь пережить всю эту боль. Я машинально схватилась за живот, побрела в спальню, рухнула на кровать и уставилась в потолок. Я обещала себе больше не плакать, но это невозможно. Пытаясь успокоиться, я начала думать, что же делать дальше. Первым, что меня беспокоило, почему я так обеспокоена проблемой Эдварда. Нет, я всегда была сердечной и переживала за своих подопечных, но он меня особенно задел. Сделав вывод, что меня очень затронула его трагедия, я перешла к следующей сложнейшей задаче, которую мне предстояло разрешить. Я должна что-то придумать, что бы помочь ему. Долго думая, я не нашла другого выхода, как продолжится так называемую «беседу с самой собой» и пытаться убедить его, что это, действительно его последний шанс. Тут мне позвонила Эл. Я изобразила беззаботный голос и убедила её, что всё в порядке. Мы ещё поболтали около получаса, а потом она сказала, что её пора на «пост» в торговый центр. Эл предложила мне сходить с ней, но я наотрез отказалась, зная её страсть скупать всё подряд. Шопинг с Элис – это самоубийство. Стараясь отвлечься от насущных проблем, я решила принять ванну. Я расставила и зажгла свечи, набрала тёплую ванну с пеной и арома-маслами и легла в неё. Это и вправду очень помогло. Я пролежала там больше часа. Потом вышла, надела халат, собрала волосы в пучок и решила чем-нибудь заняться. Для начала я приготовила ужин. Он состоял из рыбы и риса. Я поела, помыла за собой посуду. Время было почти восемь. Я занялась уборкой. Откровенно, и убирать то было нечего. Я жила одна и не была неряхой, но я всё же вытерла пыль, пропылесосила, отсортировала одежду для стирки и тут же отправила её в машинку. Все эти процедуры заняли не больше получаса, поэтому я стояла посреди гостиной и опять думала, чем же отвлечься. Не найдя ничего более подходящего, я решила прогуляться. Я натянула на себя обычные серые джинсы, спортивную кофту, кроссовки и вышла на улицу. Я не пошла в сторону центра, потому что там всегда была толпа народу, поэтому я решила прогуляться по относительно тихим улицам своего района. Найдя подходящую скамейку, я присела на неё и закрыла глаза. Уже понемногу смеркалось. Вдруг я услышала странные шорохи позади себя. Я распахнула глаза и оглянулась. Никого. Я подумала, что мне послышалось, и вновь расслабилась, но этот звук повторился, но уже сопровождаемый каким-то странным пищанием. Я осмотрелась по сторонам и, не заметив ни души, встала со скамейки. И тут, позади места, где я сидела, находилось нечто. Это был крошечный комочек шерсти. Маленький рыженький котёнок. Он беспомощно и одиноко брёл по пустынной улице. Котёнок был грязненький, ошейника не было. Я не задумываясь, взяла его на руки. В ответ он взглянул на меня своими грустными голубыми глазами и жалобно мяукнул. Тут мои очи наполнились слезами, и я поняла, что никому его не отдам… Я прижала это маленькое чудо к себе и набрала номер своей знакомой. Она была ветеринаром.
- Алло, Анжела, я тебя не сильно побеспокоила?
- Привет! Белз! Нет, конечно. Как ты?
-Я хорошо. А ты?
- Прекрасно.
- А ты дома? Могу я заглянуть минут на 20?
- Приходи, конечно. Через сколько будешь.
- Минут через 10.
- Отлично. Жду.

Я отключилась и поймала такси. Анжела жила недалеко, поэтому я приехала вовремя. Она уже ждала меня на крыльце своего дома.
- Привет ещё раз, Белла.
- Привет. Я кое-что принесла.
– Сказала я и расстегнула кофту, где сидел мой маленький друг. Анжела наклонилась и завопила:
- У ти, кто туту у нас? Привет.
- Я нашла его и решила оставить себе. Можешь его осмотреть.
- Ты ещё спрашиваешь? Как такой прелести не помочь? Проходи.

Мы вошли в её дом, она достала какие-то инструменты, поставила мою крошечку на стол и начала осмотр.
- Во-первых, это мальчик. Во вторы он абсолютно здоров. - Констатировала она где-то через 10 минут. Анжела дала мне витамины, капли от блох и велела по приезду домой его помыть. Я поблагодарила её, попрощалась и быстро ушла. Домой я предпочла пойти пешком. По пути я забежала в супермаркет и купила несколько пакетиков корма для котят. Всю дорогу я слышала у себя под кофтой приятное мурлыканье. Это так грело душу. Я пришла домой, нашла в кладовке кошачий латок и миску (Их у меня забыли Рене с Чарли, когда приезжали погостить со своим котом пару месяцев назад). Быстро оборудовав для него временную постельку из коробки из под моих туфель и мягкого одеяла, я решила покормить моего малыша. Он одиноко сидел на ковре и непонимающе смотрел на меня. Такой крошечный, он был совсем один в целом мире. От этой мысли у меня даже слёзы на глазах навернулись. Я взяла его на руки, прижала к себе и направилась на кухню. Я налива в миску молока и положила консервов для котят. Он жадно принялся есть, но у него это не получалось, потому что кусочки всё равно были слишком большие для его крошечных зубов. Я размельчила их вилкой и дала ему. На этот раз он с лёгко расправился с едой. Затем он попил немного молока. Это ему тоже далось нелегко. Видимо, он ещё не умел пить из блюдца. После трапезы он развернулся ко мне мордочкой с ещё не высохшими капельками молока и еле слышно мяукнул. Я взяла его на руки и понесла ванную. Я его быстро помыла, и мы направились в спальню. Я положила его на свою кровать и сама прилегла рядом.
- Надо бы придумать тебе имя. – Обратилась я к нему.
Поразмышляв минут пятнадцать, я решила дать назвать его Микки. У меня уже был кот с таким именем, когда я была маленькой. Он, конечно, уже давно умер, но мой новый любимец был очень похож на него. Я тихонько поглаживала Микки, а он отвечал мне ласковым урчанием. Вскоре он уснул, а я погрузилась в свои мысли. Мне казалось, что мы очень похожи с этим маленьким комочком шерсти, пригревшемся рядом со мной. Оба мы были одиноки, оба не знали, что делать, оба были в отчаянии, оба в одиночку боролись за жизнь против всего света. Ужасные воспоминания снова пробрались в мои мысли. Я говорила себе: Забудь, забудь, забудь. Всё произошло почти два года назад, но я вспоминаю об этом чуть ли ни каждый день. Наверное, по тому, что ни с кем не могу этим поделиться. Как же больно терять… Как больно переживать предательство самого дорогого человека…Как сложно собирать своё сердце по кусочкам… Белла, забудь всё!- Вновь повторяла я себе уже в который раз. Но жуткие картинки из прошлого так и возникали перед глазами. Я уже почти расплакалась, как почувствовала покалывание. Я взглянула на Микки, он смотрел своими голубыми бусинками мне в глаза и играл с прядью моих волос. Я погладила его по мягкой шёрстке и немного успокоилась. Было очень приятно сознавать, что хотя – бы кого-то я спасла от верной гибели. Мой кроха свернулся клубочком на ладони. Я ещё раз посмотрела на него взглядом, полным умиления, и мы вместе благополучно уснули.


НЕБОСКРЁБ
Женщинаsweegie Дата: Пятница, 17.09.2010, 19:30 | Сообщение # 8
Лучик Света
Группа: Модераторы
Сообщений: 1549
Награды: 226
Репутация:  456
Замечания:  0%
Страна: Российская Федерация
Глава 6.
Воскресенье было самым обычным. Я весь день провозилась с Микки. Такой маленький, а столько хлопот! Но я не жалуюсь, потому что эта кроха дарит мне столько любви, сколько я уже давно не получала. Я довольно рано легла спать и думала, что мною тут же завладеет сон, но я ошиблась. Перед глазами стояло измученное лицо Эдварда. «Какие жестокие люди!» - подумала я. Как можно так поступать? Неужели у них не осталось ни капли сострадания. Хотя, как я уже поняла, людей начинают беспокоить определённые проблемы только тогда, когда они касаются их самих. Да и то после их решения, все переживания быстро стираются, а на лицо вновь возвращается маска безразличного человека. Да, именно маска. Я считаю, что изначально все люди наделены одинаковыми качествами, только в процессе взросления и формирования полноценной личности человек приобретает черты характера, свойственные обстановке, в которой он находится. Ведь посудите сама, даже растения приспосабливаются к окружающей среде. Так же и люди меняют своё поведение, чтобы выжить. Они становятся хладнокровными «снежными королевами» во избежание боли. Эти люди уже пережили унижение и страдание, поэтому они чаще всего не подпускают к себе никого. Для них все потенциальные враги. Я не могу сказать, что это плохо. Все устают от ударов судьбы. Но разве можно закрыться в себе и тем самым стать пленником самого себя? Ведь, как говорится «от судьбы не уйдёшь», и неприятности и предательство настигнут тебя в самом неожиданном месте.
Я не могла поверить в реальность. Почему я? Я не могу, я просто не могу быть равнодушной. Я чувствовала, что с каждым днём всё больше привязываюсь к этому человеку, с учётом того, что я о нём почти ничего не знаю. Я боялась, что я буду виновной в его искалеченной судьбе. Я решила, что завтра объясню ему всю ситуацию. Может быть, он одумается. В любом случае, у меня просто не было другого выбора. Я ещё проворочалась минут пятнадцать, а потом, к счастью, уснула.
Утром я встала бодренькая. Первым делом я покормила моего пушистого друга и оставила ему еды и молока на весь день, чтобы он не был голодным. Потом я приняла душ, высушила волосы и собрала их в пучок. Сегодня я надела чёрные брюки, белую водолазку без рукавов, чёрное болеро, красные туфли и красный плащ. Вполне прилично.
Нанеся на лицо немного светлых теней, туши и прозрачного блеска, я пошла на кухню. Я выпила пол чашки чёрного кофе и, взяв сумку, отправилась к машине. Дорога заняла немного времени. Добравшись до клиники и припарковавшись, я схватилась за руль и замерла. Мне было страшно. По-настоящему страшно. Страшно встретиться с его умирающими глазами, страшно произнести ужасные слова. Но у меня не было выбора. Я не могла принять решение за него. Посидев в каком-то ступоре ещё минуты две, я направилась к входу. Вдруг я услышала звонкое «Белла» у себя за спиной. Не успев обернуться, я приняла подлетевшую Элис в свои объятья. Она чмокнула меня в щёчку и уже что-то тараторила мне на ухо. Из потоков многочисленных слов я уловила «А ты знаешь….я сама не подозревала…она просила меня тебе рассказать…Рози направится,…представляешь, мой брат!». Стоп!!! Что?
- Элис, что ты сейчас сказала? – выкрикнула я, перебивая эту маленькую трещотку.
- В общем Розали нравится Эммет! Но ты не думай, она сама просила тебе передать, потому что она боялась, что ты плохо отреагируешь, и ей будет стыдно. Она мне признавалась в этом по телефону часа два! Я, конечно, была в шоке, но если они будут вместе, я буду только рада….
Она опять начала говорить со скоростью света и в своей реплике уже дошла да цвета глаз их будущих детей! Вот фантазия у человека. Мы так бы ещё проговорили очень долго, вернее она бы проговорила, если бы нам не было пора занять наши рабочие места.
У Эдварда Каллена сеанс был назначен на привычные три часа. Время буквально ползло. Так всегда бывает. Перед волнительными событиями время идёт очень медленно, словно специально мучая нас ожиданием.
Обедать я не пошла, хотя девочки уговаривали меня отлучиться хотя бы на пять минут, так как им не терпелось обсудить со мной новость. Я пообещала им, что мы ещё поболтаем. А пока меня ждало уйма работы. Я бегала по коридорам, пересматривала новые и новые больничные карты. Это ужасно выматывало. После многочасовой работы я взглянула на часы и осознала, что до встречи с Эдвардом осталось всего 15 минут. Я пошла в свой кабинет, оставила там все документы, которые были у меня на руках, и отправилась к нужной палате. Я легонько постучалась в дверь. В ответ – тишина. Я вошла и увидела нечто такое, отчего слёзы навернулись на глазах. Эдвард лежал в своей кровати. В руках он держал фото. Я поняла, кто был изображён на нём по выражению его лица. Сказать, что оно было печальным – всё равно, что не сказать ничего. Он был в отчаянии. Эдвард думал, что он виновен в смерти своей любимой. По его лицу скатилась одна слезинка. Он её мужественно вытер и посмотрел на меня. Я неуверенным шагом подошла к нему и коснулась его руки. Эдвард грозно взглянул на меня и неожиданно воскликнул.
- Опять будете говорить о том, как прекрасна жизнь? О том, что я не должен губить свою? А как я могу её сохранить, зная, что убил её? Знаете, ей было всего 23. Она была молодая, красивая, умная и невероятно добрая! Таня могла бы добиться всего, что захотела, если бы не встретила в меня! Лучше бы я умер! Как можно жить с таким грузом на сердце? Как? Вы начитались умных книжек и теперь считаете, что всё знаете о жизни, но это не так! Вам случалось когда-нибудь терять…
- Случалось.- Перебила его я, - И мне было так же больно, как и тебе. Я не смогла спасти самое ценное сокровище, - Выкрикивала я сквозь предательские слёзы, – Эдвард, я не хочу, что бы ты совершал те же ошибки, что и я. Я смогла выстоять в этом сражении с судьбой, и ты сможешь!
- Вы понимаете, что я её любил! Она была для меня солнцем в этом мире. Она освещала всё вокруг. А сейчас этот маленький огонёк – её душа погас навсегда. И никто, слышите, никто не в силах снова его разжечь!
- Эдвард, когда-нибудь я расскажу тебе свою историю, чтобы ты смог понять, что не только у тебя случаются горести. Я сделаю это тогда, когда ты будешь счастлив, чтобы сейчас не нагружать тебя своей болью.
- А может, я никогда больше не буду счастлив.
– Прошептал он и умоляюще посмотрел на меня.
- Будешь, я обещаю. - Только и вырвалось у меня уже тогда, когда я вылетала из палаты. Я добежала до своего коридора, не обращая внимания на косые взгляды, и разрыдалась. Боже, как он напоминает мне меня. Те же слова, те же мысли.… Наверное, я ужасный врач, но Эдвард задел меня за самое больное. Утрата.… Нет ничего мучительнее её. Никакая физическая боль не может сравниться с потерей близкого. Я выпила успокоительное, ведь мне надо достойно закончить свой рабочий день и вернулась в палату Эдварда. Он был явно удивлён, увидев меня. Немного придя в себя, он сказал:
- Простите. Я не хотел Вас обидеть и напоминать…- он осёкся, - О чём-то из Вашей жизни.
- Во-первых, Эдвард, давай на «ты». Мне будет так легче работать.
- Согласен.
- Ты и вправду мне кое-что напомнил, поэтому я прошу прощения за своё поведение.
- И ты меня извини, я не хотел срываться на тебе…
- Тебе не стоит извиняться. Я прекрасно тебя понимаю. Эдвард, я пришла сообщить тебе серьёзную новость.
– Он сухо кивнул, а я продолжила. – Понимаешь, если ты не подпишешь согласие на лечение в течение недели, то мы больше не будем тебя уговаривать.
- Я ни за что не подпишу его,- строго сказал он.- Это не обсуждается и не объясняется.- Промолвил он и сверкнул своими безумными глазами.
- Но… Я это так не ставлю. Прости, мне уже пора. – Сказала я, взглянув на часы.- Я приду завтра, и мы поговорим, я надеюсь. В ответ он кивнул и я, попрощавшись, вышла из палаты. Я не могла поверить в произошедшее. Он заговорил! Это огромный сдвиг. Но у меня осталось всего пять дней. Эдвард, конечно прогрессирует, но не такими темпами…Господи! Я не выдержу, если он не согласится. Я чувствую, он может вернуться в нормальный мир. Может.… Если бы хотя бы месяц… Мне надо сидеть с ним круглые сутки, чтобы успеть за неделю, а у меня есть всего час в день. Стоп, Белла Свон! Кажется, у тебя появился план, сказала я себе и с озаряющей лицо улыбкой побежала к себе.


НЕБОСКРЁБ
Женщинаsweegie Дата: Пятница, 17.09.2010, 19:35 | Сообщение # 9
Лучик Света
Группа: Модераторы
Сообщений: 1549
Награды: 226
Репутация:  456
Замечания:  0%
Страна: Российская Федерация
Глава 7.

От Эдварда.

Да уж, эта Белла необычная. Она, должно быть, очень хороший человек, раз так обо мне печётся. Но я не изменю своё решение. Нет. Я не заслужил счастья. О, Таня. Они так похожи. Обе добрые, обе красивые, обе умные и заботливые, но в Белле есть что-то ещё. В ней больше понимания, умения слушать. А моя Таня была ветреной и слегка бесшабашной.… О, Боже. У меня нет сил пережить её потерю.
Когда же пройдёт эта боль. Я не имею в виду душевная. Я прекрасно знаю, что она останется со мной навсегда. А вот физическая.… Всё тело ломило, ногами я шевелить не мог, но они почему-то всё равно болели. Ужасные ощущения.
На часах уже было девять, а я по-прежнему лежал, смотря в потолок и думал. Вдруг я услышал какой-то шорох за дверью. Странно, врачи обычно не приходят после семи. Кто же это? Я кое-как неуклюже повернулся и увидел… Беллу. Она стояла, вжавшись в дверь, и смотрела на меня. Я совсем не понимал, в чём дело. На ней была повседневная одежда. Халат лишь накинут на плечи. Она подошла к краю моей кровати. Я взглянул на неё непонимающе.
- Эдвард, не пугайся, - промолвила она.
- Белла, что Вы…ты тут делаешь?
-Я же сказала, что от тебя не отстану. Вот и выполняю обещание. У нас с тобой сеансы всего час в день. Я сочла, что этого недостаточно, поэтому я здесь.
-Я думаю, что это бессмысленно,
- настаивал я.
- Эдвард, я верю в тебя, – промолвила она, глядя мне в глаза.
- Что ж,…Что ты тогда хочешь?
-Поговорить с тобой.
-О чём?
-Эээ… - замялась она.- Я бы хотела разузнать о… о Тане.
- Наконец вымолвила она.
Моё сердце вновь наполнилось невыносимой болью. Но я не могу всю жизнь молчать, поэтому я кивнул.
- Расскажи мне о ней с момента вашего знакомства и до…до того, как её не стало.- Её голос дрожал. Она явно боялась сказать что-то не то.
- Мы познакомились в Лос-Анджелесе полгода назад. Она была сиротой. Жила одна. Она мне понравилась с первого взгляда, такая весёлая, жизнерадостная, несмотря на все трудности, которых, кстати, у неё было немало. Через два месяца она предложила мне встречаться. Сама.
– Я улыбнулся, вспоминая тот забавный случай.- Так она и стала моей девушкой. Мы были неразлучны. Таня, действительно, была необыкновенной. Потом мне предложили работу в Нью-Йорке. Я очень расстроился, потому что думал, что нам придётся расстаться. Но когда я ей это сообщил, Таня сказала, что поедет со мной, хочу я этого или нет. Вот как мы оказались здесь. А в тот день… Мы просто поехали посидеть в ресторан. А по пути… Я не понимаю, как это случилось. Со встречной полосы вылетел автомобиль. Я пытался увильнуть, потом машину закружило. Удар и я потерял сознание. С тех пор я здесь. Когда я пришёл в себя, врачи мне сообщила, что моей малышки больше нет. Зачем мне здоровье, деньги, счастье, если её нет? Зачем? Она была для меня всем…- К концу своего рассказа, у меня на глазах наворачивались слёзы. – Моя крошка. Белла, я не могу поверить, что больше никогда её не увижу, не вдохну запах её волос. Я её люблю больше, чем мою никчёмную жизнь. Я бы, не задумываясь, умер, если бы это могло её вернуть. – Тут я не выдержал, откинул голову назад и закрыл лицо руками. Я слышал всхлипы Беллы. Ну вот, ещё и её расстроил. Тут я почувствовал её холодные ладони на своих. Она отдёрнула мои руки и крепко меня обняла. Я чувствовал, что она плачет не только из-за меня. Похоже, что ей очень надоело лить слёзы в одиночестве. Я покрепче её обнял. Бедняжка дрожала всем телом. Через минут пять она высвободилась из моих объятий и сказала.
-Эдвард, ты чудесный человек и ты во что бы то ни стало должен встать на ноги. Я этого добьюсь. Даю слово.
Я ничего не ответил, не хотел упрямиться и её ещё больше обижать. Мы немного помолчали. Потом мы проговорили ещё около часа, и она ушла. Я ещё долго не мог уснуть, вспоминал её заплаканное лицо и перед глазами тут же возник образ моей Тани. Я помню, как она плакала, когда падала или ударялась, как забавно надувала губки, когда я вытирал её слёзы и нежно целовал в наморщенный лобик, а потом моя крошка меня крепко обнимала и шептала на ухо как же сильно она меня любит. Я отвечал ей то - же самое каждый день. И сейчас я вспоминаю её… лишь вспоминаю и говорю, как её люблю. До сих пор. Хоть её больше нет, я каждый день словно ощущаю её присутствие. Как будто она ненадолго уехала. А она ушла. Ушла туда, откуда нет обратного пути, нельзя вернуться. «Моя малышка, как же я по тебе тоскую»,- Сказал я вслух, словно она меня тут же услышит и вернётся…

От Беллы.

Я вышла из его палаты и не поверила в произошедшее. Я решилась сделать это. Он наконец-то открылся мне. Я была несказанно рада. Пока я стояла, прислонившись к двери, я услышала чьи-то шаги и голоса. Только этого мне не хватало! И тут я рассмотрела силуэты. Это были Эммет и Джаспер. Они что сегодня дежурят? Прекрасно!
Эммет, похоже, меня заметил. Они пошли по направлению ко мне, и я двинулась им навстречу.
- Эээ…Это ты от Каллена? Так поздно? Что ты там делала?- спросил Джаспер.
- Ха, понятно что! Не в игрушки парни с девушками по ночам играют! Ответил за меня Эм, расставив руки в боки и качая головой, как мать, отчитывающая пятилетнего ребёнка - Белла, а тебе должно быть стыдно! Он же ещё не оправился, а ты уже…- Он говорит так серьёзно, неужели он и правда думает, что…
- Эммет! Ты что!- Воскликнула я и легонько дала ему подзатыльник. Джаспер повторил моё движение только со всех силой. За что обиженный медведь полетел на него с кулаками. Пользуясь моментом, я ускользнула от них и направилась к своей машине. По приезду, я покормила свою кроху, повозилась с ним и тут же легла спать. Сон настигнул меня почти сразу.

Спустя четыре дня.

Вот и почти пролетела злополучная неделя. Мы с Эдвардом встречались каждый день помимо приёмов. И, кстати, очень сблизились. Я многое узнала о нём, а он обо мне, но тем не менее документ ещё не был подписан, и я очень переживала по этому поводу. Завтра последний день. Какой кошмар! В этом плане дело не двигалось. Эдвард настаивал на своём. Я уже ехала на работу и стояла в привычной для меня пробке, в то время как раздался телефонный звонок. На экране высветилось « Доктор Крофт».
- Здравствуйте, доктор.- Поприветствовала я его.
- Здравствуй, Белла, ты где?- протараторил он взволнованным голосом.
- В пути. Буду минут через двадцать.
- Давай скорее.
- А что случилось?
- промолвила я непонимающе.
- Не по телефону. Приедешь, поговорим.- Сказал он и положил трубку. А я нажала на гудок, словно от этого машины поедут быстрее.


НЕБОСКРЁБ
Женщинаsweegie Дата: Среда, 29.09.2010, 18:16 | Сообщение # 10
Лучик Света
Группа: Модераторы
Сообщений: 1549
Награды: 226
Репутация:  456
Замечания:  0%
Страна: Российская Федерация
Глава 8.

Наконец-то я прибыла на работу. Только зайдя в больницу, я увидела доктора Крофта, который сразу обеспокоил меня своим видом... Доктор уже ждал меня.
- Здравствуйте, доктор, - пробормотала я, глядя на него.
-Белла, поговорим у меня в кабинете.- Сказал он, даже не взглянув на меня.
Мы шли молча. Я здоровалась со всеми, кто попадался нам на пути, он же даже не удостаивал их кивком. Добравшись до места, он сев в кресло, жестом пригласил меня сесть, я кивнув заняла место напротив него.
- Белла, - начал он,- Сложилась кошмарная ситуация. В общем Эдвард подписал документ на лечение…
-О, Боже! Как я рада!!! У меня получилось!
- Взвизгнула я от, переполняющего меня, счастья. Это было просто неописуемое ощущение.
- Подожди. У меня есть плохая новость.
-Какая?
- Спросила я всё еще с улыбкой на лице. Я не могла представить, что что-то сможет разрушить моё счастье.
-Дело в том, что мы уже не надеялись на это. Срок истекал, а дело не шло. Поэтому мы ещё позавчера отправили отказ от его лечения. Теперь клиника не предоставит ему возможность на выздоровление. Слишком поздно, - Промолвил он, не смотря мне в глаза.
- НЕТ! Этого не может быть! Ведь срок подходит к концу только завтра. Вы не могли так поступить! – Закричала я.
- Белла, успокойся. Не было никаких надежд. Вот мы и решили не тянуть, а в это время помогать другим людям, которые, действительно, этого хотят.
- Это не справедливо. Вы не Боги, чтобы предрешать чьи-то судьбы,
- сказала я уже шепотом.
- К сожалению это не обратимо. Мне очень жаль. Но ты, как его лечащий врач, должна сама ему это сообщить. Всё - таки ты психолог и у тебя это лучше получится.
- Я должна оповестить человека о том, что его судьба сломана?
- Но ты должно это сделать. Не смотря ни на что, он пролежит в больнице ещё очень долго до возобновления работы всех возможных конечностей и органов. Так что это ваша работа.
- Вы очень жестоки.
- Бросила я вслед, пулей вылетая из кабинета.
Не может быть! Не может быть! Не может быть! Твердила я про себя. Я ничего не видела, так как глаза уже застилала пелена проступавших слёз. Тут я почувствовала, что кто-то схватил меня за руку. Я пыталась высвободиться, но этот кто-то притянул меня к себе, вытер слёзы и спросил
- Белла, что случилось?- Наконец-то я поняла, что это была Розали, а рядом с ней стояла перепуганная Элис. Я ничего не смогла вымолвить, а просто кинулась ей в объятия. По спине меня поглаживала мягкая, лёгкая ручка Эл.
- Тихо, тихо, девочка! – Бормотала Рози мне на ухо.- Успокойся.
Она медленно разжала свои руки у меня на спине и взяла моё лицо в свои ладони.
- Родная, что произошло?- вновь спросила она, глядя мне в глаза. Я не смогла ничего ответить, так как меня накрыла новая волна боли.
- Мы сейчас пойдём в твой кабинет, и ты нам всё расскажешь.- Вмешалась Элис. Я нервно кивнула и мы быстрым шагом пошли по коридорам, не обращая внимания на округлившиеся глаза людей. Добравшись до места, я рухнула на диван, закрыла лицо ладонями и ещё сильнее разрыдалась. Девочки молчали. Видимо, понимали, что лучше немного подождать. Вскоре, немного успокоившись, я рассказала им всё. Рози и Эл были в шоке. Они очень хотели, но не знали, чем мне помочь. Они предложили сами рассказать всё Эдварду, но я пообещала, что справлюсь своими силами. Вскоре я отправила их работать. У них же тоже есть свои дела. А я осталась в одиночестве, в своём оцепенении из которого ни за что не хотела выходить. Это был мой кокон, помогающий отрешиться от реальности. Это было словно обезболивающее. Я всегда пользовалась этим состоянием в моменты отчаяния. Но, к сожалению, как и всякое лекарство, оно имеет свойство окончания эффекта.
Вот и меня уже покинула эта пелена безразличия. И теперь я уже вновь воссоединилась с рассудком и осознанием ужасной правды. Я откинулась на спинку стула и начала обдумывать предстоящую речь. Я, вроде бы, предусмотрела все возможные ответы, встала, поправила макияж, причёску и отправилась к Эдварду.
Вот я уже стою перед его палатой. Коленки подкашивались, и я совсем забыла, что надо говорить. Я без стука вошла и увидела спящего Эдварда. Он был словно ангел. Милая улыбка застыла на его лице. Руки крепко сжимали подушки. Волосы растрёпаны, но это его не портило. Все болячки, ссадины и синяки потихоньку сходили, и с каждым днём его лицо становилось всё прекраснее. Тут он начал медленно открывать глаза. Такой милый. Он слегка потянулся и, увидев меня, улыбнулся. Какая у него чудесная улыбка! А как приятно видеть её на его лице после такой длительной депрессии.
- Белла, ты уже знаешь?
-Да,
- С горечью в голосе ответила я, присаживаясь на кресло подле него. Он выжидающе посмотрел на меня и промолчал.
- Эдвард, они ещё позавчера отправили отказ на твоё лечение. Они не думали, что ты согласишься, поэтому…- Я не договорила, потому что предательские слёзы всё таки пробились. Он молчал, а потом произнёс:
- Не плачь, видимо, моё согласие было ошибка. А это знак. Всё к лучшему.
Он так спокойно это сказал, что это меня даже немного разозлило, но вскоре злость прошла, а ко мне вернулась боль. Я присела на край его кровати, упала ему на грудь и ещё сильнее разрыдалась. Он же начал поглаживать меня по спине и слегка убаюкивать, как маленького ребёнка. «Что я себе позволяю».- Подумала я. Но моё сознание явно находилось очень далеко. Я просто дала волю чувствам и эмоциям. Такое ощущение, что это у меня трагедия. Но я понимала, что он не хочет меня ещё сильнее расстраивать, а на самом деле ему тоже очень больно. От этой мысли новый поток слёз выплеснулся наружу. Мне это удалось, а они.… Какие-то звери предрешили его право на здоровье….
Я собрала последние сил и успокоилась, прекрасно понимая, что я не последний раз плачу за сегодняшний день и мне предстоит бессонная ночь. Но я не хотела заставлять Эдварда нервничать ещё больше, поэтому выпрямилась, вытерла слёзы и уже хотела что-то сказать, как услышала стук в дверь. Эдвард вопросительно посмотрел на меня. В ответ я кивнула, и он крикнул «Войдите». К моему удивлению в комнату ввалился Эммет с Джаспером. Как всегда не вовремя. Но тут за ними зашли Розали и Элис. Они закрыли за собой дверь и хором сказали:
- Команда готова к бою!
- Что?
- Только и вырвалось у меня.
- Ну, мы тут посовещались…- Начала Эл.
- Короче,- перебил её здоровяк, - Раз эти кре… хммм… Плохие люди не хотят лечить Эдварда официально, мы это сделаем сами.
- Как?
- Спросил Эдвард.
- Мы будем оставаться после работы, и проводить терапию. Мы уже работали по этой программе. И, поверь мне, она действительно действует, - пояснила Розали.
- Ребята, спасибо вам огромное, но я не хочу, чтобы вы тратили своё свободное время на меня…- Запротестовал Эд.
- Эдвард, мы поклялись помогать людям. Это наша работа, поэтому возражения не принимаются.
Каллену нечего было ответить. Я чувствовала, что он безгранично рад в душе, потому что он невольно сжимал мою ладонь. А я до сих пор была в шоке. Нависла тишина, а потом Элис взвизгнула.
-Раз обе стороны согласны, предлагаю в понедельник же начать! Ура! Ура! Ура!
Все её поддержали и, ссылаясь на изобилие работы, покинули палату, а Эммет подмигнул мне и улыбнулся во все 32 зуба.
Вот мы и остались вдвоём. Оба ещё не пришли в себя и оба безгранично счастливы. Я ещё не разобралась в своих мыслях, но поняла, что пришло время выполнять обещание. Я ему откроюсь, но не сегодня. Я крепко обняла Эдварда.
- Ты счастлив?- Спросила я.
- Да, - Твёрдо сказал он, не скрывая своей радости.
- Тогда в понедельник я расскажу тебе то, что обещала. Помнишь?
-Да, но ты не обязана это делать, если тебе до сих пор очень больно.
- Нет, мне необходимо выговориться, а тебя не помешает это послушать.
Он кивнул. Потом я посидела у него около получаса и ушла, переполненная чужим счастьем.


НЕБОСКРЁБ
Женщинаsweegie Дата: Среда, 29.09.2010, 18:21 | Сообщение # 11
Лучик Света
Группа: Модераторы
Сообщений: 1549
Награды: 226
Репутация:  456
Замечания:  0%
Страна: Российская Федерация
Глава 9.

Я бежала по коридору к кабинету Эл и все-таки застала её на рабочем месте. Там же сидела Розали. Я собрала в охапку ошарашенных девушек и крепко обняла.
- Воздух…- Услышала я писк Эл.
- О, прости, дорогая. Девочки, вы не представляете, как я вам благодарна! Вы… вы… - Не могла подобрать слов я.
- Просто мы тебя очень любим!- Закончила за меня Роуз. Я расплылась в широкой улыбке.
- По этому поводу предлагаю собраться.
- Где? С кем? Когда?
– начала Элис. У неё уже глаза загорелись.
- А давайте втроём соберёмся у меня, - предложила Рози.
- Втроём?- Спросила Эл.
- Давайте парней тоже пригласим, они же нам помогли…- предложила Розали и чуть заметно покраснела.
- А давайте пригласим только Эммета и оставим их с Рози вдвоём, - съязвила подруга.
- Эл, не начинай, - Вмешалась я.
- А что я такого сказала? – начала возмущалась она, расставляя руки в боки. Вид у неё глупый, прям как у Эммета в тот раз. Мы все переглянулись и звонко засмеялись.
- Во сколько?
- Давай в восемь. Всё равно завтра выходной.
- Отлично. Я скажу мальчикам. Ладно, я пойду, а то у меня ещё дела. До вечера,
- попрощалась я и полетела к Эммету и Джасу. Я пулей метнулась к кабинету Эма, зная, что Джас непременно засиживает у него, и я не ошиблась. Войдя в кабинет, я снова была ошарашена. Вот детский сад, ясельная группа «Одуванчики»! Эти умники сидели напротив двух гамбургеров и мерили их толщину рулеткой! Это ж надо!
- Я вам не помешала?- Вмешалась я в их суперинтеллектуальное занятие.
- Нет, Белз, ты как раз кстати,- взвизгнул Джаспер.
- Смотри, Эммет спорит, что у меня всегда гамбургеры толще, чем у него, а я говорю, что наоборот.
-Будешь свидетелем, мы решили их померить рулеткой,
- Пробубнил Эммет, тщательно выдвигая ленту своего орудия. У меня просто не было слов. После долгих и тщательных измерений оказалось, что и вправду у Джаса гамбургер был толще на 4 миллиметра. Затем последовала уйма споров и разбирательств с дикими криками. К тому времени я уже капельку пришла в себя, и ко мне вернулся дар речи.
- Эммет, а ты не думаешь, что ты его от жадности просто чересчур сильно сжимаешь, - Я невольно вспомнила приёмы пищи здоровяка. Нашего вечно голодного медведя. Джас кинул на него взгляд полный озарения и торжественно произнёс:
- Так вот в чём дело!
- Я…я…
- начал оправдываться Эм.- Я не учёл этот факт, - вымолвил он и вздёрнул подбородок.
- Эм, не будь как пятилетняя девочка! Я вот зачем пришла…- мою реплику прервал дикий смех Джаспера.
- …Пятилетняя девочка…ахахаха… -заливался он, - Затем гора мускул с надутыми губками треснула его по спине и тот немного успокоился.
- Так вот. Прежде всего, я хотела бы вам сказать спасибо. Вы, действительно, мне очень помогли. Я не знаю, что я бы без вас делала. И по этому поводу мы предлагаем вам сегодня приехать к Рози. Мы там устраиваем что-то вроде посиделки. Не бойтесь, там не будет мелодрам, носовых платков и драк подушками.
- А жаль…
- Простонал Эммет, - Три красотки, дерущиеся подушками это круто…
- Эммет, прекрати,
- Взбунтовалась я.
- Белла, не злись. Он просто хотел сказать, что мы с радостью придём,- Ответил Джаспер.
- Ладно. Ждём вас в восемь у Рози.
- Мы придём.
- Крикнул мне в след Эммет.
Мне удалось освободиться немного пораньше. Я зашла к Эдварду, ещё раз с ним попрощалась, и он был очень опечален нашим расставанием на все выходные. Но я пообещала сделать ему сюрприз. Хотя, признаюсь честно, на тот момент я ещё сама не знала, какой.
По прибытию домой передо мной встал серьёзный вопрос: Куда деть Микки? Недолго думая, я решила взять его с собой. У Розали была большая квартира, я уверена ему, там найдётся местечко. С одеждой я не оригинальничала. Накинула на себя чёрную майку, синие зауженные джинсы, клетчатую рубашки и красные балетки. Я посадила моего маленького дружка в переноску взяла всё необходимое, и поехала к Рози. Время было только половина седьмого, но я хотела заехать в магазин и если что помочь девочкам с приготовление. Я ещё раз позвонила хозяйке сегодняшнего вечера, уточнила адрес и направилась к ней. По дороге я купила бутылку вина и вкусный торт на десерт. Всё- таки неудобно было ехать с пустыми руками. Когда я добралась до дома Розали, я увидела очень милую квартиру. Мы занялись готовкой и уборкой, правда девушка минут двадцать нянчилась с Микки, что ж, её можно понять. Против такого чуда невозможно устоять. Время было без десяти восемь, когда раздался звонок в дверь. Она мгновенно распахнулась и в неё валилась наша троица.
- А вот и мы!- закричали они. В руках у них чего только не было. Пакеты, пирожные, воздушные шарики… Стоп, а они- то им зачем?
- Привет. Я хотела бы спросить, зачем вам шарики то понадобились?- опередила меня Роуз.
- О, это Эммет не удержался в торговом центре. Он ещё две сахарные ваты умудрился съесть. – Ответила Элис, а Эммет стоял в дверях с охапкой разноцветных шариков с гелием, и широкая улыбка озаряла его милое личико. В это время я видела глаза Розали. Она просто таяла. А в принципе, они могли бы стать отличной парой.
После мы пили, болтали, смеялись и играли в «Фанты». Нашему дорогому Эммету достался фант съесть половину торта. И он это сделал! Будучи уже в не совсем трезвом состоянии, он открыл свой рот и заглотил сразу почти его четверть. Это было нечто. Потом Джасперу досталось показать стриптиз. Так он настолько вошёл в образ, что поскользнулся во время прыжка и разбил вазу. Я же должна была засунуть в рот 6 Чупа - чупсов и сказать скороговорку. Я и звука не смогла произнести. Я уже не помню, что досталось Рози и Эл, потому что к тому времени я была изрядно пьяна. Затем мы снова болтали, смеялись, пили и вдруг Эммет с Розали куда то пропали. Эл и Джаспер мило ворковали. Что тут не так. Я не стала им мешать, и пошла проведать Микки. Я опустилась на пол рядом с его крошечной кроваткой и мгновенно уснула.
Утро.
Проснулась я от дикой тряски за плечи. Всё тело ломило. Ещё бы на полу спала. Я неохотно открыла глаза и увидела два улыбающихся прекрасных лица. Как будто два ангелочка спустились с небес, чтобы поздравить меня с началом нового дня.
- Доброе утро!- пропели они хором.
- Доброе, девочки. Сколько времени?
- Восемь двадцать,
– сказала Элис, мило хлопая ресничками.
- -Что? Зачем вы меня разбудили в такую рань?- забубнила я.
- Вчера у Розали такое было,- сказала она, делая акцент на слове «такое». И рассмеялась. За это Рози ткнула её в плечо.
- Пошли завтракать, я тебе всё расскажу,- наконец вымолвила покрасневшая девушка. Я попила кофе, проглотила булочку и готова была слушать.
- Дело было так,- начала Роуз, а Элис уже заливалась звонким хохотом.- Мы вчера уединились с Эмметом. Мы были пьяные, и он повалил меня на кровать. Я уже была готова, но сначала хотела ему признаться. Села так, чтобы не видеть его лица. Я долго говорила ему о своих чувствах. Когда закончила, обернулась и увидела, что он мирно спит! Представляешь спит!- Я его растолкала и повела в гостиную, чтобы они с Джасом ехали домой, а то они уже и так перебрали и тут я увидела…
- Стой, стой! Дальше я сама, – перебила её Эл. – Я тоже вчера капельку перебрала ну и как ты помнишь, мы остались вдвоём с Джаспером. Мы болтали, смеялись и когда он уже хотел меня поцеловать, а мне, между прочим, этого очень хотелось, распахнулась дверь и вот эта вот дамочка – она показала пальцем на подругу – буквально вытолкала Эммета из комнаты, а он не удержавшись на ногах, упал прямо на нас. Вот тебе и вся романтика! – К концу рассказа я уже сложилась пополам от смеха.
- Да, весёлая пятница! – вырвалось у меня - А как вы мальчикам в понедельник то в глаза посмотрите.
- Почему в понедельник?
– спросили хором девочки. Я непонимающе посмотрела на них.
- Белла, ты что, правда, думаешь, что нам удалось втащить этих кабанов в такси?
-А…а…где они?
- В комнате спят,
- ответила Розали, будто всё так и должно было быть.
Вскоре мальчики проснулись с дикой головной болью. Оказалось, что они совсем ничего не помнят, а мы, не будучи глупыми, не рассказали им ничего, ссылаясь на похожее состояние здоровья. Через часика два мы разъехались, когда Джаспер провожал меня домой (мы жили неподалеку), он вдруг резко заявил, что у него есть предложение на завтра. Когда я спросила в чём оно заключается, он ответил, что посоветуется с ребятами, а потом они устроят мне небольшой сюрприз, который меня очень порадует. Мы с ним попрощались, а я в недоумении поднялась к себе. Дома меня посетила мысль, как разнообразить сегодняшний вечер, а вместе с тем выполнить оба обещания, данные Эдварду. Да, я сделаю это сегодня. Я смогу.


НЕБОСКРЁБ
Женщинаsweegie Дата: Среда, 29.09.2010, 18:36 | Сообщение # 12
Лучик Света
Группа: Модераторы
Сообщений: 1549
Награды: 226
Репутация:  456
Замечания:  0%
Страна: Российская Федерация
Глава 10.

Белла, что ты делаешь? Подумала я, уже припарковавшись около клиники. Да, я решила приехать к нему. Мне надо это сделать. Мне надо открыться ему. Не уделяя должного внимания проходившим мимо сотрудникам, я направилась прямиком к его палате. Даже не постучавшись, я открыла дверь. Эдвард лежал на спине, уставившись на белую стену. Запыхавшись, я промолвила
- Привет. Не ожидал?
- Белла, привет. Что ты тут делаешь?
- Ответил он мне, в то время как его лицо озарила потрясающая улыбка. Как приятно видеть её на его измученном лице. Это для меня самый лучший подарок.
- К тебе пришла. Обещала же сюрприз.
- Сюрприз удался. Я очень рад тебя видеть.
- Я пришла, чтобы сдержать оба свои обещания.
- Белла, может не надо. Ты не обязана, если ты не готова…
- начал было он, но я подлетела к нему и сомкнула его губы лёгким движением указательного пальца. Боже, как мне хотелось впиться в них нежным поцелуем… «Белла, куда тебя понесло?- говорил мой разум. – Он же твой пациент». « Сделай это, а то потом пожалеешь»,- откликалось сердце. А я лишь смотрела в его изумрудные бездонные глаза и не могла отвести свой влюблённый взгляд. Да, да! Именно влюблённый.… Это, конечно же, очень глупо, но никуда от этого не деться. Сердцу, как говорится, не прикажешь. Но он это не узнает. Я не хочу причинять ему боль и заставлять разочаровываться во мне.
- Эдвард, мне это надо. Ты должен это знать. Может быть, я эгоистка, но мне необходимо выговориться. Эту историю будут знать только ты, я и ещё один человек. Я осеклась. Эдвард взял меня за руку и заглянул в самую глубь моих глаз.
- Расскажи мне. Я хочу выслушать. Мне важно, что у тебя на душе. Правда. – Промолвил он своим медовым голосом. Таким мягким, нежным, самым приятным, который я когда - либо слышала. Итак, я начала свой рассказ.

Флешбэк.

Какое чудесное утро! Подумала я, подходя к окну. Как жалко, что Алека нет рядом. Мы с ним живём вместе, но сегодня он поехал с утра навестить свою маму. Что ж, мы с ним сегодня всё равно встретимся и вечером вернёмся в наше уютное гнёздышко. Моя квартира стала нашим общим домом. Она ближе к центру, чем его, поэтому мой милый согласился переехать ко мне. Как плохо просыпаться, когда его нет рядом.… Но сегодня это не страшно, ведь нас ждёт необычный день. Я подлетела к зеркалу, подняла свою коротенькую шёлковую ночнушку, оголяя свой пока ещё плоский живот, затем надула его. В ближайшее время я буду выглядеть так. Я широко улыбнулась своим мыслям. Положила руку на животик и сказала своему малышу: « Скоро ты познакомишься со своим папочкой». Моей крохе всего десять недель, а я его уже люблю больше жизни. Я всегда хотела детей. Материнство – это величайший дар Господа. Мы с Алеком не женаты, но это быстро поправимо. Как приятно, что скоро у меня будет муж, ребёночек. Наконец-то я обрету полноценное счастье. Представляю, как мой дорогой будет рад. Мы с ним договорились встретиться в четыре часа в парке. Я не случайно выбрала это место. Мы с ним там познакомились. И даже это было необычайно. Каждая секунда, проведённая с Алеком – необыкновенна. Я его так люблю! День сегодня пасмурный, но мне он казался чудесным. На часах 13.00. До встречи с моим любимым осталось не так много времени. Сегодня я должна выглядеть особенно. После многочасовой работы над собой, я подошла к шкафу. Мой выбор пал на изумрудное платье, чёрные босоножки, чёрное болеро и клатч такого же цвета. Миленько. Я вышла на улицу и решила пройтись пешком. Наконец, я была на месте. Это так волнительно. Я даже не подумала, как это сделать. Минут через пять я увидела вдалеке знакомый силуэт. Это он. Как всегда безумно красив. Он подошёл ко мне, а я даже не поздоровавшись, кинулась к нему на шею, впилась в его прекрасные губы страстным поцелуем. Он отстранился и провёл тыльной стороной ладони по моей щеке. Как приятно. Так хотелось остановить время. Мы присели на скамейку, и он ещё раз меня нежно поцеловал. Это было неописуемо. Словно этот поцелуй впитал в себя всю любовь и ласку, которую я получила за всю жизнь. Как я бы жила без него? Я люблю его.…Ой, опять забыла, их больше всего на свете. Я непроизвольно положила руку на живот. Скоро, скоро, малыш, твой папочка скоро узнает о тебе - подумала я.
- Золотце, не стоило меня встречать. Мы бы всё равно увиделись дома, – наконец промолвил он.
- Нет, мне нужно тебе что-то сказать. Это очень важно, поэтому я выбрала наше с тобой место.
- Что-то случилось? Тебе нездоровится?
– Забеспокоился он. Какой же он внимательный.
- Можно сказать и так, – улыбнулась я.
- Поехали в больницу, быстрей. – Вскочил он и потянул меня за собой.
- Алек, Я уже была у врача.
- И что с тобой?
- Я опустила глаза. Пульс участился. Казалось, что сердце вот-вот выскочит из груди.
- У нас скоро будет ребёнок, – наконец сказала я, поднимая глаза. Он засмеялся. Очень громко. В это время начался дождь. Я восприняла это как хороший знак.- Ему уже десять недель.- Добавила я. Наконец, он перестал смеяться и сказал то, чего я не ожидала.
- И в чём проблема?
- В смысле?
– спросила я, и непонимающе посмотрела на него, по-прежнему улыбаясь.
- Мне не нужны дети. Делай аборт,- сказал он с той же улыбкой, словно попросил меня сходить за хлебом.
- Что?- только и вырвалось у меня.
- Да, да, милая. Я молод, красив, успешен. Чёрт, мне двадцать четыре года. О каких детях может идти речь? Думаешь, мне хочется возиться с пелёнками, подгузниками, сосками и тому подобное? Нет, деточка! Мне нужна красивая, сексуальная подружка как ты сейчас, а не пузатая бегемотиха в старых спортивных штанах. Я тебе сказал чётко – делай аборт, и мы сможем быть вместе, всё будет как раньше. – Он коснулся ладонью моей щеки по которой катились слёзы. Я резко откинула его руку. Мысли бились в голове. Я терялась в них, как маленький ребёнок в глухом, незнакомом лесу. Нет! Нет! Нет! – думала я.
- Ты что с ума сошёл? Это же наш ребёнок. В нём течёт наша кровь! Как можно его убить? Как?- вскрикнула я, уже заливаясь горькими слезами.
- Молча. Сделала и забыла. Это не займёт много времени. – Абсолютно бесчувственно сказал он. Я была просто убита горем. Я не могла поверить в случившееся, не могла. Но одно я знала точно – я никогда не убью свою кроху.
- Нет. В таком случае мой ребёнок не нуждается в отце. Он даже о нём не узнает. Пусть всё сложилось мягко сказать не так, как я ожидала, но я сама рожу и воспитаю его, мне не нужна твоя помощь, – я сказала это со всей злостью и ненавистью, которую испытывала к нему. Я развернулась и хотела уйти, но почувствовала, что он меня очень сильно схватил за холодную и мокрую из-за усилившегося дождя руку.
- Ты сделаешь так, как я сказал, поняла? – выкрикнул он.
- Нет, – коротко сказала я, пытаясь высвободиться.
- Этот ребёнок не имеет права на жизнь, потому что я так хочу.
- Да пошёл ты!
– заорала я, отталкивая Алека.
- Ах ты, сука! Сама напросилась. – С этим воплем он залепил мне пощёчину. Я еле удержалась на ногах. Как я могла его любить? – только и задавалась вопросом я. Я подлетела к нему и попыталась ответить на унижение. Но он, разумеется, был сильнее. Он меня толкнул с такой силой, что я начала падать прямо лицом вниз. Во время моего падения наткнулась на ту самую скамейку и получила удар прямо в живот. Вот я уже оказалась в луже прямо на асфальте. Вдруг тишину разразил смех. Самый жестокий смех…
- Прощай. Ты получила по заслугам. – Его слова словно ножом разрезали моё сердце.
Тут я почувствовала боль. Это были не обычные спазмы. Это была ужасная боль внизу живота. Чуть ниже того места на которое пришёлся злополучный удар. Потом я почувствовала боль в пояснице. Её ужасно ломило. За этим последовала тошнота. Я понимала, что происходит, но отчаянно не хотела в это верить. Мне нужно было срочно ехать в больницу, но я даже встать не могла из-за этой бесконечной боли.
Вот я лежу, корчась на ледяном асфальте. Боли возобновлялись, я пыталась найти в себе силы подняться, но не могла.… Не могла. Я надеялась, что всё обойдётся, но понимала, что этого не произойдёт. Спазмы всё повторялись и учащались. Это было невыносимо. Я кричала от нестерпимой боли, но я была одна. Злополучный дождь разогнал всех вокруг. Некому было прийти мне на помощь. Словно всё настроилось против меня. Всё. Моего малыша ещё можно было спасти. «Помогите!» - в отчаянии кричала я, но ответом служил лишь «жалобный плачь» неба. Его слёзы уже промочили меня насквозь. А я всё по-прежнему беспомощно лежала и мечтала уйти навсегда.
И тут я увидела, что лужа, в которой я лежу начала постепенно окрашиваться в алый цвет. Я кое-как повернула голову и увидела огромное красное пятно на платье. «О Боже! Нет! Нет! Нет!» - кричала я в отчаянии. Я не могла отпустить его. Не уходи, не уходи – только и думала я. Каждый вздох давался благодаря колоссальным усилиям. Лёгкие сжались в крошечный комочек. Я глотала воздух вместе с грязной водой вперемешку с собственной кровью, потому что не хватало сил поднять лицо из этого месива. Так я пролежала ещё около получаса, а потом моё сознание перестала меня слушаться и я утонула в пустоте.
Проснулась я уже в больничной палате. Я, действительно, искренне надеялась, что я умру. Но этого не произошло. Через пару минут в палату вошел мой врач. Это была женщина лет сорока.
- Изабелла, наконец - то ты пришла в себя. Ты помнишь что произошло?
- К сожалению, да,
– ответила я охрипшим от моих диких криков голосом.
- Тебя сюда привезла женщина. Она нашла тебя на улице около семи часов.
- Семи?
- переспросила я.
-Да.
- Значит, я пролежала там более двух часов,
- подытожила я.
- Вероятно, это так и было. Скажи, как это произошло?- Я замялась, а потом ответила.
- Голова закружилась, я упала и…- Меня накрыла новая волна эмоций и я разрыдалась. Доктор подошла ко мне, обняла за плечи и успокоила, но как оказалось, потеря ребёнка и предательство любимого ещё не самое страшное.
- Белла, у меня есть ещё плохая новость…
- Какая?
– безразлично спросила я. Я не думала, что что-то может быть хуже случившегося.
- У тебя же были проблемы со здоровьем по-женски?
- Были, поэтому я так хотела этого ребёнка.
- Так вот, в связи с такой тяжёлой формой выкидыша и переохлаждением...
- мямлила она.- Ты больше не сможешь иметь детей,- наконец выговорила она. Вот этим я была настолько шокирована, что вновь потеряла сознание.

Конец Флешбэка.

К концу своего рассказа я заливалась слезами.
- Стоит ли говорить, что за этим последовала долгая и мучительная депрессия? Теперь я одинокая, бесплодная, никому не нужная девушка. За что мне было любить жизнь? Но я справилась, и ты справишься, – наконец удалось вымолвить мне.
- Да, да. Всё будет хорошо. У тебя ещё будут детки. Много хороших деток. И ты будешь отличной мамой. – Успокаивал меня Эдвард, поглаживая меня по спине. А я к тому времени расположилась у него на груди. Мне было стыдно, что я плачусь своему пациенту, но Эдвард значил для меня намного больше. Правда он, наверно, думает, что я сумасшедшая, но я не могла упустить драгоценное время общения с ним.
- Эдвард, я доставила тебе столько хлопот, прости. Такое ощущение, что ты психолог. Прости.
- Белла, мне приятно с тобой общаться. Что бы было со мной сейчас если бы не ты? Ты никогда не думала, сколько разбитых судеб ты спасла? Я уверен, очень много. Но у тебя тоже есть душевная травма, поэтому ты не должна забывать о себе.
– Я покачала головой в ответ.
Потом мы молчали. Он перебирал мои волосы и мурлыкал себе под нос какую-то мелодию. Она мне казалась самым лучшим лекарством. Так я и не заметила, как уснула. Проснулась я в семь утра от звонка моего мобильно. Я резко вскочила, тем самым разбудив Эдварда. На экране мобильного высветилось «Элис».
- Алло,- сонно пробубнила я.
- Привет! Ты спала? Прости, что разбудила. В общем, встречаемся в клинике в 10.00. и никаких лишних вопросов. Всё узнаешь. Пока. – Протараторила она и отключилась. «Пока» - сказала я гудкам мобильно.
- С добрым утром, – сказал Эдвард. Моё лицо покрыл лёгкий румянец.
- Доброе. Прости за вчерашнее…
- Ты не должна извиняться, Белла.
- Хорошо. Всё равно прости. Звонила Элис. Мы договорились встретиться здесь в десять. Не знаю в чём дело, но я в любом случае к тебе ещё заскочу. А сейчас поеду домой, приведу себя в порядок.
- Хорошо. Буду ждать.
– улыбаясь, сказал он.

Мы попрощались, и я отправилась домой, переполненная эмоциями.


НЕБОСКРЁБ
Женщинаsweegie Дата: Среда, 29.09.2010, 19:36 | Сообщение # 13
Лучик Света
Группа: Модераторы
Сообщений: 1549
Награды: 226
Репутация:  456
Замечания:  0%
Страна: Российская Федерация
Глава 11.

От Беллы.

По прибытию домой я повозилась с Микки, которого так бессовестно и безответственно (хоть и непроизвольно) оставила ночью одного. Потом я решила принять ванну. Тут я дала волю своим мыслям. Наконец-то я призналась себе в том, что влюбилась в Эдварда. Но это так неправильно. Может я просто очень привязалась к этому парню? Он, действительно, очень хороший и добрый человек, переживающий тяжёлый момент жизни, и я, безусловно, ему сопереживаю, но может ли то, что я чувствую назваться любовью? «Может», - сказало сердце. «Может, но ты не должна его подпускать близко, ведь он тоже сможет причинить тебе боль, а её ты уже точно не перенесёшь», - ответил разум. Как же я устала от этих внутренних перепалок моего сознания. Вскоре мне довелось немного расслабиться.

От Эдварда.

Боже мой! Бедная Белла! Я до сих пор в шоке. Как она выдержала? Ведь она такая ранимая, хрупкая. Так хочется её пожалеть, прижать к себе и не отпускать. Моя Белла. Да, да, она мне нравится, но я ей этого, конечно, не скажу. Не хочу в её глазах выглядеть бабником, который, потеряв любимую, уже ухлёстывает за врачом. Какой же я козёл! Я так любил Таню и потерял…. А тут… Белла просто сводит меня с ума. Меня к ней так сильно тянет. Я это понял уже давно, но никак не мог себе признаться, что это попахивает влюблённостью… Я предатель. Я предал любовь к Тане…. Предал! Как же я себя ненавижу. Но привязанность к Белле сильнее ненависти к себе. Она сильнее всего. Белла – лучик света в моей тёмной жизни.

От Беллы.

Я готова. Погода была чудесная, поэтому я надела юбку, светлый топ и босоножки на каблучке, но всё же взяла с собой жакет. Я быстро нанесла лёгкий макияж и выбежала на улицу. Я добралась до клиники, вошла и около самого входа увидела Эммета, Роуз, Джаспера, Элис и… Эдварда. Да, именно его. Он сидел в инвалидной коляске и широко улыбался. Позади него находилась Роуз, положив своё ладошку ему на плечо. Вот это да! Какая идиллия. Я подошла поближе к ребятам.
- Что здесь происходит? – спросила я в недоумении.
- Белла, сегодня летят первые майские деньки, забыла? Весна, чудесная погода! А Эдвард должен лежать в этой тошной палате в четырёх стенах? Джаспер предложил всем вместе сходить в парк. Ума не приложу, как мне самой не пришла в голову эта идея! Будет здорово!
-Ура! Ура!! Ура!!!
– взвизгнули все хором и двинулись в путь. Мы смеялись, ели мороженое, болтали. Мне, действительно, было очень хорошо. Тут начались позорные и смешные случаи. Начала свой рассказ Эл.
- Ой, ребят, со мной такой случай произошёл пару лет назад, это что-то! В общем, я тогда в первый и последний раз познакомилась по Интернету. Я была в депрессии и начала общаться с каким-то парнем. Как я потом поняла - подхалимом и…. Так, не буду отходить от темы…. В общем, мы с ним проболтали около недели. Он меня очаровал, но только потому, что я была жутко расстроена из-за расставания с предыдущем парнем и мне хотелось поддержки. И не удивительно, ведь тот козёл … - Понеслась она.
- Эл, ближе к теме. - Вставила Роуз.
- Ах, да. Простите. Так вот, мы договорились встретиться. Я ему послала свою фотографию, описала, в чём приду, а он сослался на неимение кадров, но пообещал, что будет с букетом алых роз. Я была в восторге! Просто порхала. Когда я прибыла на место встречи, то вместо своего принца увидела противного ботаника с одной вялой розочкой в руке. Он был настолько склизкий, что мне даже тошно его вспоминать (хочу заметить, что он описывал себя редкостным красавчиком) Я, естественно, попыталась смыться незаметно, но он меня увидел, узнал и пошёл ближе. Я, не будь дурой, сделала вид, что его не вижу и пошла прочь, но этот ботаник побежал за мной. Когда он меня догнал и начал приближаться, я заорала, как ненормальная, ударила его сумкой по голове, укусила за руку и побежала туда, куда глаза глядят. Но на этом всё не закончилось. Он начал меня преследовал. Стоял часами около моего дома. Я уж не говорю о том, что мне пришлось забыть о чате, в котором я с ним познакомилась. Я не знала, что мне делать и тут мне на помощь пришла Роуз. Я бы этого делать не стала, если бы у меня был хоть один другой выход. В общем, мы выбрали момент, когда он меня караулил около подъезда, вышли на улицу, дождались пока, он нас заметит, и поцеловались прямо у него на глазах. Вы бы видели его лицо. Его так перекосило, просто ужас! Я думала, что его стошнит. Парень убежал со слезами на глазах и словами: «Кругом одни извращенки!». Больше я его никогда не видели. Мы не успели отреагировать, как Эммет мечтательно вставил.
- Да, хотел бы я видеть как эти две красотки це…
- Заткнись! Это была нужда!
– разнервничалась Роуз.
- Всё нормально, мы понимаем.- Заметил Джаспер.- Я лучше вам кое-что про Эммета расскажу. Мы с ним как-то раз шли по улице. Не помню, куда и зачем, впрочем, это неважно. В общем, Эм засмотрелся на какую-то девушку. Когда она прошла, он по-прежнему пялился на неё.… Ну, вы сами понимаете. В это время он не заметил преграды впереди под названием «дерево» и впечатался в него. Не знаю, как она это углядела, но тот самый объект внимания Эммета подлетела к нему в один миг. Мы-то думали, что она пополнит список его воздыхательниц, но не тут - то было. Она оказалось какой-то ненормальной. Девушка, как я уже сказал, подлетела к нему и начала бить его сумкой по голове с просто дикими криками: « Ты пялился на мой зад? Ах ты…». Дальнейшие слова мы «запикаем». Когда ошарашенный и избитый Эммет начал отмахиваться и отрицать очевидное, она ещё больше освирепела и начала бить его с двойной силой теперь уже с воплями: «Не пялился? Почему? Тебе не понравилась моя попка? Ах, ты…». Продолжать не буду по той же причине. Пока все зрители этой ситуации ржали как кони, я пытался вытащить Эма их когтистых лапок этой особы. Вскоре мне на помощь пришёл какой-то парень и оттащил её. Но мы не стали испытывать удачу и рванули от этой бешеной. Эммет потом два дня с кровати встать не мог. – Все залились смехом, а Эммет погнался за Джасом по парку. Когда они успокоились, настала очередь Роуз. Её рассказ был очень краток.
- Однажды мы с друзьями сильно напились. В компании был парень, который мне давно нравился. Когда мы с ним уединились в комнате, я во всех красках и подробностях описала свою любовь к нему. А когда хотела взглянуть в его глаза, то поняла, что он уже давно мирно спит. Вот так. – Парни заливались смехом. А мы с Эл не знали, как реагировать. Но после криков Эммета: « Вот лох, неудачник… ахахахах… Это ж надо быть таким придурком… ахахахах» Розали широко улыбнулась и мы последовали её примеру.
Теперь очередь дошла до меня.
- Я вспомнила случай ещё со школы. Меня как-то раз вызвали к доске. Вроде бы, это была география. Я очень хорошо ответила и довольная, с широченной улыбкой на лице пошла к своему месту, но мне было не судьба его достичь. По пути я споткнулась о чью-то сумку и растянулась на полу. Класс наполнился оглушительным смехом. Всё это походило на какую-то дешёвую комедию. – Ребята долго смеялись, а потом Эм ещё начал меня подкалывать. Тут, когда никто и не ожидал начал говорить Эдвард.
- Я тоже вспомнил один случай со школы. У меня есть сестра – Джейн. Она меня на три года младше, но мы с ней почти всегда были неразлучны. Мне тогда было пятнадцать, кажется. Но это неважно. Тогда была перемена, и мы с Джейн как всегда бесились. Я ей что-то сказал, а она погналась за мной и накинулась мне на спину. Я не смог сохранить равновесие и упал вместе с ней. Когда мы поднимались, поняли, что лежим прямо у ног директора. Он нас схватил, чуть ли ни за шкирку и повёл к себе в кабинет. После долгого чтения морали он спросил, что мы можем сказать в своё оправдание, а мы с Джейн переглянулись, встали с кресел и ушли. Так эта маленькая зараза ему ещё и фак показала. Ну и, как вы сами уже, наверное, догадались, за этим последовали новые неприятности.- Мы опять же долго смеялись. Надо было видеть, как Эд это всё показывал. Из него бы, точно, получился хороший актёр.
- Можно я? Можно я? - взвизгнул Эммет. Мы кивнули. – Я хочу кое-что рассказать про Джаспера. Мы с ним однажды были в клубе. Уже изрядно подвыпили и вызвали танцовщиц. Ну, сами понимаете. Пока девушки выходили и развлекали нас, я заметил, что Джас уже «в ноль». Одна из тех красоток подошла прямо к нему и начала трясти всеми своими прелестями, в надежде получить заветную купюру в её крошечные трусики. А этот олух вместо этого насилу поднял глаза, а потом тупо упал лицом в тарелку и уснул! Я, честно говоря, потом долго гадал: «А может он гей». Но как-то раз все мои сомнения улетучились…
- Заткнись!
– проорал Джас и опять погнался за ним по парку.
Мы ещё долго смеялись, гуляли веселились, но потом пришло время Эдварда возвращаться. Мы отвезли его в больницу. Мне было больно смотреть, как Эммет с Джаспером перекладывают его из кресла на кровать. Он выглядел таким беспомощным. В его глазах читалась боль….Мы все распрощались и договорились уже завтра после работы начать терапию.

От Эдварда.

Вот это был день! Очень давно я так не веселился. Интересно, вот говорят, что нельзя жить воспоминаниями. А как? Как мне не думать о сегодняшнем чудесном дне и воспринимать реальность? Смотреть в пустые, безжизненные стены? Воспоминания очень дороги, нет даже не так – они бесценны. Белла, Белла… Сегодня я понял, кто она для меня. Она просто мне симпатична. Не больше. Она дарит мне радость, тепло, ласку… Но это не любовь. Моя истинная любовь уже давно покоится в могиле, а её светлая душа вознесена к небесам. Таня, моя девочка, как же мне здесь без тебя? Господи, зачем ты меня здесь оставила? Зачем? Я не могу без неё. Моё солнышко.

Флешбэк.

- Солнышко! – крикнула Таня, бегая по травке. Сегодня мы с ней приехали к озеру. Она как всегда прекрасна. Как же сильно я её люблю! Я погнался за ней и, достигнув, повалил на нежную травку.
- Детка, почему ты так любишь солнышко? – спросил я, любуясь её лучезарной улыбкой.
- Оно напоминает мне тебя.
- Почему?
- Оно всегда освещает мою дорогу и греет своим теплом.
- Просто ответила она.
- Тогда ты тоже моё солнышко. Ты греешь и освещаешь мою душу.- Сказал я, и мы слились в нежном поцелуе.

Конец флешбэка.

А теперь моя душа померкла. Она унесла её с собой. Навсегда. «Таня, я люблю тебя» - прошептал я вслух в надежде, что она меня услышит…


НЕБОСКРЁБ
Женщинаsweegie Дата: Вторник, 05.10.2010, 21:41 | Сообщение # 14
Лучик Света
Группа: Модераторы
Сообщений: 1549
Награды: 226
Репутация:  456
Замечания:  0%
Страна: Российская Федерация
Глава12.

От Беллы.

Сегодня первый день терапии. Я встала, как на иголках. Быстренько приняла душ, оделась, накрасилась, собрала волосы в небрежный пучок и, даже не позавтракав, вылетела на улицу. День был славный. Солнышко пригревала меня своими лучиками. Я постояла немножко около машины, но вскоре опомнилась и отправилась на работу.
Денёк сегодня будет сложный. Так много всего запланировано. Наедине с Эдвардом побыть не удастся, но у меня будет немного времени с ним пообщаться после работы.
Как всё пройдёт? Будет ли ему очень больно? Не откажется ли он? Поможет ли ему наши действия? Мой мозг заполонили плохие мысли и предположения. Насилу отогнав их, я нажала на газ и на максимально дозволенной скорости понеслась по дороге.
Наконец-то я на месте. Первая мне попалась Эл. Странно, она сегодня грустная. Это на неё совсем не похоже.
- Привет, дорогая, – первая поздоровалась я.
- Привет, – вяло ответила она.
- Что случилось?
- Долго рассказывать. Давай это обсудим за обедом?
- Хорошо.

Очень странно… Я никогда её такой не видела. Должно быть, произошло что-то, действительно, очень неприятное.
Дообеденная часть дня прошла довольно быстро. Я как обычно бегала по коридорам со скоростью света. Наконец пришло время заслуженного перерыва. В столовую я пришла первая, заняла столик и пошла за едой. В очереди я встретила девочек, поздоровалась с Роуз. Вид у Эллис был по-прежнему подавленный. Добравшись до столика, она без всяких предисловий начала свой рассказ.
- Джаспер – козёл!
- Почему?
– удивлённо спросили мы с Рози в один голос.
- Мы с ним прогуливались пару раз…. Он мне очень нравится…. Я даже была капельку влюблена… Он казался таким нежным…Звонил по нескольку раз на дню… - рассказывала она сквозь пробиравшиеся слёзы.
- Тише, тише, девочка. – Сказала я шёпотом, поглаживая её по спине. – Что случилось потом?
- А потом мы с ним встретились на улице. Он мне сказал просто «Привет». Но это ничего. А вот, когда мы с ним встретились в клубе и находились в одной компании, он на меня вообще внимания не обращал, а, кажется, наоборот избегал …
- Она снова залилась слезами.
- Белла! – услышала я голос Розали. – Ты же психолог, сделай же что-нибудь!
- Во мне сейчас нет психолога. Он на время умер. Внутри говорит только подруга. А от неё пока только слышится одно слово: «месть».
После моих слов Эллис заметно оживилась.
- Да… Но мстить то не за что… Мы с ним не встречались, но он мне сделал больно… Тогда в клубе он на моих глазах тёрся с какими то девицами. Представляете, каково мне было! Зачем он так? Зачем? Неужели я заслужила такое отношение? Самое главное, что он ничего не сказал. Ни слова. Просто наши отношения шли по нарастающей, и я думала, что они так и будут развиваться. А тут какой-то разрыв! Я не поняла, что случилось. Не поняла… - Она снова залилась горькими слезами.
- Бедняжка… - успокаивали мы её.
- Девочки, простите, что не рассказывала всё раньше. Просто я была переполнена эмоциями, и мне не было ни до чего дело кроме него…
- Да… Я была о нём другого мнения. Интересно, что с ним произошло?
– спросила Роуз.
- Роузи, это мужчины. Им не нужны, какие-то причины. Они могут уйти, ничего не сказав. Они решают сами для себя, а не для нас. Они не считают нужным вводить нас в курс дела. Эгоисты. А мы потом голову ломаем. В общем, не знаю, какие у него «тараканы» в голове, но, то, как он с тобой поступил, характеризует его не с лучшей стороны.
- Так что мне делать?
– спросила наша маленькая девочка сквозь слёзы.
- Пока что ничего не предпринимай. Делай вид, что между вами ничего не было. Я понимаю, что это сложно, но так надо.
- Не вздумай с ним говорить и унижаться,
– добавила Роуз.
- Сохрани свою гордость. А потом мы что-нибудь придумаем. – Советовала я. – Стоп, а как же сегодняшняя терапия?
- Я справлюсь. Не переживай. Я сделаю это ради тебя и Эдварда. Всё будет хорошо.
– Сказала моя маленькая, храбрая девочка, на этот раз, взяв меня за руку. Как же я их люблю.
В остальную часть обеда мы, наконец, поели и разбежались каждый по своим делам.
Во второй половине рабочего дня не произошло ничего особенного и интересного. Вот пришло время терапии. Эдвард – единственное, что меня тогда беспокоило. Мне было страшно, сама не знаю от чего. Мне не хотелось об этом думать, поэтому я уверенным шагом пошла к его палате. Войдя в неё, я увидела всю нашу команду в сборе около его постели. Я там, в принципе была не нужна. Всё б сделали и без меня, но я настояла на своём присутствии. Мне нужно было видеть всё происходящее. Я поздоровалась с парнями, и они без лишних слов начали свою работу. Они кружили над ним, как пчёлы. Эдварду было больно, но он не закричал и даже не всхлипнул. Всё можно было прочитать в его глазах и измученном лице. Удивительный человек! В ближайшие два часа не было практически никаких изменений. Они всё так же совершали какие-то действия не понятные даже мне. Но у меня всё равно болело сердце за Эдварда. Было страшно смотреть на его муки. Он мне, действительно, очень дорог.
По окончанию терапии он попросил его оставить, ссылаясь на плохое самочувствие. Я не стала настаивать, попрощалась со всеми и поехала домой. Я была очень вымотана. Сама не знаю чем. Покормив Микки и приняв душ, я легла спать, отгоняя всякие ненужные мысли.

От Эдварда.

Как же ужасно я себя чувствовал. Просто кошмар. Всё тело болело так, что я с трудом мог двигаться. Даже повернуться самостоятельно не получилось. Я снова один. Сегодня у меня просто не осталось сил пообщаться с Беллой. «Кто она для меня?» - постоянно задаюсь я одним и тем же вопросом. Я не мог в неё влюбиться, не мог. Моё сердце навсегда рядом с той, чьё тело покоится в земле. Тогда почему меня к ней так тянет? Боже, эта мания напоминает мне Таню. Те же ощущению. Не может быть! Скорее всего, я к ней так привязан просто потому, что она оказалась единственной, кто поверил в меня… Надеюсь, что так. Иначе я буду самой большой скотиной на свете. «Я не имею права быть счастливым. Того человека с кем мне суждено было быть таким больше нет, а радоваться жизни без неё – это предательство нашей любви», - постоянно твердил я себе. Но после каждой беседой с Белой я всё больше сомневался в этом утверждении. Нет больше сил думать. Так хочется отключить мозг и забыться. Сделать так, чтобы не было больше проблем или вернуть…Да, конечно, кого я обманываю!? Достаточно просто вернуть. Отмотать время и всё будет идеально. Не будет тех мыслей и проблем, которые так меня мучают сейчас. Рядом будет Таня, живая, настоящая, а вот Беллы не будет. Почему-то от этой мысли сердце сжалось. Почему? Что это за чувства? Я не понимаю, что творится! Наверное, я просто привык…Привык к Белле, привык к её заботе… Привык себя утешать… Привык врать… себе… Чёрт!

От Эллис.

После терапии мы с Эмметтом поехали домой. Я покормила своего любимого братишку, сама от ужина отказалась. У меня уже второй день нет аппетита. Я приняла душ, сделала себе чашку кофе и удобно устроилась на подоконнике у себя в комнате. Это было моё любимое место. Мне всегда нравилось садиться сюда, когда мне было грустно. Но сейчас мне надо подумать. Необходимо разобраться в себе. Первый вопрос, пришедший мне в голову: «Что случилось?». Всё было просто идеально. Я не могла представить, что что-то может произойти, но, увы. В один день всё перевернулось. Я не могла поверить своим глазам и ушам. Этого человека словно подменили. В клубе это был уже не тот Джаспер, которого я знала. Не он. Тут я начала воспроизводить в памяти всё: наши прогулки, поцелуи, его взгляд, слова, которые он так сладко говорил. От этого у меня появилась глупая улыбка на лице, а потом я вспомнила неделю без единого звонка. Я его даже на работе не видела! Он, словно, меня избегал. И тот кошмарный вечер. Ту вертихвостку, что была рядом с ним… Сердце сжалось в крошечный комочек. Улыбка пропала, а в душу вновь нахлынула новая волна боли. Тут я услышала слабый стук в дверь. Это был Эмметт. Кто же ещё?!
- Эмм, заходи, – сказала я чуть охрипшем голосом. Братишка быстро зашёл и встал возле двери.
- Эл…- неуверенно начал он.
- Что?
- Прости, я не знаю как это делается.
- Ты о чём?
- Я же вижу, с тобой что-то не так. И я, как твой старший брат, должен тебя поддержать. К сожалению, наших родителей уже нет, и ты не можешь поговорить с мамой о своих проблемах, но ты же знаешь, что ты можешь всегда на меня положиться,
– он подошёл ко мне и взял меня за руку, а я опустила глаза, чтобы скрыть пробивавшиеся слёзы.
Мой Эмметт. Он всегда был самым лучшем. Я его люблю больше всего на свете. Нам пришлось с ним много всего пережить и он никогда меня не бросал, никогда.
- Помнишь тот вечер, когда были похороны родителей? – продолжил он. Я кивнула. – Я тогда обещал тебе, что убью за тебя и, что мы всегда будем вместе бороться против всего мира. Так вот все обещания в силе, слышишь, дорогая?
А я почти не слышала. Перед глазами был лишь тот вечер.

Флешбэк.

Они умерли. Пустота. Вокруг пустота. Нет никого и ничего. Я забежала в свою комнату. В шестнадцать лет я осталась сиротой. Со мной только Эмметт. Он один. Что теперь будет? Ему придётся работать и тянуть за собой меня. В его восемнадцать он станет моим опекуном. Ему придётся не гулять с девушками и друзьями, а зарабатывать деньги, чтобы прокормить нас. Эмметт, мой бедный Эмметт. Я залилась горькими слезами и сползла по стене. Забившись в уголок, я продолжала плакать. В дверь постучались и, не дождавшись ответа, вошли. Это был он. Эмметт подошёл ко мне и сел рядом. Он отодвинул мои ладони от лица и взял их в свои.
- Эл, мы теперь с тобой одни. Я знаю, что тебе очень тяжело, поверь, мне не легче. Пройдёт время, и раны залечатся, но мы всегда будем их помнить. Они навсегда останутся в наших сердцах. Я хочу, чтобы ты знала: я обещаю всегда быть рядом с тобой, всегда помогать и поддерживать. Ты единственный родной мне человек на этом свете. Я тебя люблю больше жизни. И теперь мы вдвоём… Вдвоём против целого мира. – Сказал он, а я ещё сильнее разрыдалась. Мы обнялись очень крепко, словно пытаясь отдать всю любовь друг другу. Когда я немного успокоилась, он взял меня на руки, положил на кровать и собрался уходить, но я его остановила.
- Эмметт, не оставляй меня одну.
- Как скажешь, моя принцесса. Я ради тебя сделаю всё что угодно, даже убью если захочешь.
– Сказал он и лег рядом. Мы обнялись и благополучно уснули.

Конец Флешбэка.

И вот та же ситуация. Я вновь оказалась маленькой и беззащитной, а он сильным и мужественным.
- Эмметт, я не хочу тебе всё рассказывать, но не потому что не доверяю, а просто, потому что не хочу вновь всё вспоминать. Скажу только, что мне причинили боль и я не знаю, что делать дальше.
- Ну, это не беда. И не с таким справлялись. Ты же знаешь, что я оторву ему голову, если пожелаешь,
- сказал он и смахнул слезинку со щеки. Не знаю почему, но я разрыдалась. Он такой нежный и ласковый.
- Эмметт, я так тебя люблю, – прошептала я, кидаясь ему на шею.
- Элли, девочка моя, я тоже тебя очень, очень люблю! – Он покружил меня в воздухе и отнёс не кровать. Остаток вечера мы провели лёжа на моей постели и вспоминая всё то, что нам довелось пережить. А потом вместе уснули, как в старые, добрые времена.


НЕБОСКРЁБ
Женщинаsweegie Дата: Вторник, 05.10.2010, 21:46 | Сообщение # 15
Лучик Света
Группа: Модераторы
Сообщений: 1549
Награды: 226
Репутация:  456
Замечания:  0%
Страна: Российская Федерация
Глава 13.

Внимание! Описываются события того же вечера, что и в предыдущей главе.

От Джаспера.

- Пока, детка, всё было великолепно. – Сказал я и проводил за дверь очередную девушку на одну ночь. Они помогают мне отвлечься от всего.
- Пока, сладкий.
«Всё одинаковые» - подумал я, когда её силуэт уже скрылся из моего поля зрения. И Кейт такая же. Кейт – моя бывшая девушка. Мы с ней расстались месяц назад, а она всё ещё не может выйти у меня из головы. Я её по-настоящему любил. Она очень красивая, но в душе, как оказалось, пустая. Причина расставания – изменяя. Она спала с мужиками на протяжении целого года наших отношений. Сучка. Никогда ей этого не прощу.
Женщины… Они не ценят того, что мы им даём. Все пустышки. Я налил себе в стакан виски и удобно устроился в кресле. Я даже не запоминаю их имён. Девушек много и ни у одной, с кем я «встречался» за последнюю неделю ничего нет в мозгу. Хотя нет, у Эл там что-то наблюдается. Но по большому счёту мне всё равно. Она красивая и по характеру неплохая, но ей нужны серьёзные отношения, а мне нет. Именно поэтому я вовремя от неё улизнул. Хватит с меня таких прочных связей. С ней я позволил себе быть собой, чего я давно не делал. Мне с ней легко, хорошо… Эй, Джас, брось! Она одна из многих. Лучше твоих последних партнёрш, но всё равно… Я ей ничего не обещал, поэтому ей не обидно, наверно… Главное, к ней не привязаться и всё будет Ok.
Поразмышляв ещё немного, я осушил свой стакан и лёг спать.

От Эммета.

Когда я проснулся, на часах было уже одиннадцать. Эл спала. Я аккуратно встал с кровати, накрыл мою малышку и вышел из комнаты, сварил себе чашку кофе и подошёл к окну. Элис, сестрёнка, бедная… Она так страдает, мучается. Интересно, кто этот козёл? Кто причинил ей такую боль?! Узнаю, все мозги вышибу. Она ничего не говорит, но я знаю эту кроху с рождения, поэтому мне не составит никакого труда всё прочитать в её глазах. Ей очень плохо… Но ей плохо не по своей воле. Она не хотела, чтобы так вышло, а вот я мучаюсь по собственной милости. Из-за недостатка решимости, смелости…. Из-за страха быть отвергнутым. Хотя, по правде говоря, я сомневаюсь, что она ко мне равнодушна, но мне всё равно что-то мешает сделать первый шаг. Мне всегда казалось, что мы друзья, но тут появилась эта непреодолимая тяга… Что я сижу?! Надо просто всё узнать. С этой мыслью я поставил чашку на стол, оделся, схватил ключи от машины и тихонько, чтобы не разбудить Эл, вышел из дома.

От Розали.

Как же грустно и одиноко… Ещё один вечер наедине с собой. Как же я от этого устала. А Эммет холоден ко мне. Я больше не намекать, не могу. Он словно ничего не понимает. Мне так не хватает тепла, так хочется опереться на чьё-то сильное плечо, обнять кого-то крепко–крепко и не отпускать… Да кого я обманываю!? Я хочу быть не с кем-то, а с Эмметом, только с ним одним. Боже, зачем мне такие муки. Хотя, признаюсь честно, боль и любовь всегда неразлучны, всегда, но всё же хочется верить в чудеса и сказки, хочется надеяться, что когда-нибудь принц всё же придёт. Тут я услышала звонок в дверь. Странно, я никого не ждала. Я быстренько накинула лёгкий шёлковый халатики пошла открывать. Когда я распахнула дверь я увидела там никого иного, как… ЭММЕТА! Он стоял с шикарным букетом белых роз. Я чуть не расплакалась от счастья. Я замерла в ожидании каких-либо слов, но вместо этого он молча протянул мне букет. Я приняла его, глядя Эму в глаза. Это было похоже на сон. Тут он резко сорвался с место и страстно впился в мои губы. Дверь захлопнулась, мы стали медленно перемещаться в глубь квартиры, а халат… Халат полетел на пол, к чёртовой матери. И в этот момент я не думала ни о чём… Мне казалось, что я попала в рай…


НЕБОСКРЁБ
Форум фильма Сумерки/Twilight » Фанфикшен » Все люди » Ангел-хранитель (PG-13)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Посетители за сутки:


Зарегистрировалось пользователей: Новых за месяц: 0, Новых за неделю: 0, Новых вчера: 0 ,Новых сегодня: 0

Хостинг от uCoz | Дизайн Eclipserus.ru |wineglass | Автор рисунков Анастасия (c) 2008-2024 | Команда сайта/О сайте | PDA версия сайта