Здравствуйте, Гость | Вход


  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум фильма Сумерки/Twilight » Фанфикшен » Все люди » Ангел-хранитель (PG-13)
Ангел-хранитель
Женщинаsweegie Дата: Пятница, 17.09.2010, 16:21 | Сообщение # 1
Лучик Света
Группа: Модераторы
Сообщений: 1549
Награды: 226
Репутация:  456
Замечания:  0%
Страна: Российская Федерация


1.Название фанфика. Ангел-хранитель
2.Автор: Настя Колиева
Главы выкладывает: sweegie
3.Статус: В процессе
4.Описание: Белла Свон – врач- психолог. Живёт размеренной, обычной жизнью, однако по ночам плачет в подушку от своего одиночества и воспоминаний. Но у неё появляется новый пациент - Эдвард Каллен. Он попал в аварию и теперь прикован к инвалидному креслу, но шансы на выздоровление есть. Однако Эдвард отказывается от лечению, так как находится в глубочайшей депрессии из за того, что в той самой катастрофе потерял девушку. Сможет ли Белла стать для него ангелом-хранителем, помогающем снова влюбиться в игру под названием "Жизнь"?

5.Рейтинг: PG-13.
6.Жанр: Angst, romance, humor
7.Пейринг: Эдвард/Белла, Джаспер/Эллис, Эммет/Розалии
8.Бета (иногда гамма): нет.
9.От автора: Это мой первый фанфик, так что судите, пожалуйста, не очень строго.
Возможны некоторые цитаты из книг, которые вошли в мою постоянную речь настолько, что я и не могу вспомнить, кому они принадлежат.
Прокомментировать фанф вы можете в этой теме.
10. Размещение: только с согласия автора
11. Список Глав:

Ангел-хранитель.Пролог.
Ангел-хранитель.Глава 1.
Ангел-хранитель.Глава 2.
Ангел-хранитель.Глава 3.
Ангел-хранитель.Глава 4.
Ангел-хранитель.Глава 5.
Ангел-хранитель.Глава 6.
Ангел-хранитель.Глава 7.
Ангел-хранитель.Глава 8.
Ангел-хранитель.Глава 9.
Ангел-хранитель.Глава 10.
Ангел-хранитель.Глава 11.
Ангел-хранитель.Глава 12.
Ангел-хранитель.Глава 13.
Ангел-хранитель.Глава 14.
Ангел-хранитель.Глава 15.
Ангел-хранитель.Глава 16.
Ангел-хранитель.Глава 17.
Ангел-хранитель.Глава 18.
Ангел-хранитель.Глава 19.
Ангел-хранитель.Глава 20.
Ангел-хранитель.Глава 21.
Ангел-хранитель.Глава 22.

Продолжение следует...


НЕБОСКРЁБ
Женщинаsweegie Дата: Воскресенье, 31.10.2010, 20:14 | Сообщение # 16
Лучик Света
Группа: Модераторы
Сообщений: 1549
Награды: 226
Репутация:  456
Замечания:  0%
Страна: Российская Федерация
Глава 14.

От Розали

Эммет потянул меня в спальню. Всё это время его губы покрывали поцелуями моё лицо, шею, ключицы…. Это было неописуемо. В тот момент, когда мы, наконец, достигли кровати, он резко отстранился. Я начала судорожно глотать такой необходимый воздух и в недоумении посмотрела на него.
- Прости. – Вымолвил он. Я была ошарашена.
- За что? – спросила я дрожащим от волнения голосом.
- За то, что поддался соблазну. Я приехал не для того, чтобы тупо заняться с тобой сексом, я здесь чтобы сказать кое-что… - Я ничего не понимала. Абсолютно. Но я инстинктивно встала, подошла к нему со спины и обвила руками его плечи. Он резко развернулся ко мне.
- Розали, я тебя люблю… - сказал он и опустил взгляд в пол. Сказать, что я была удивлена – это всё равно, что не сказать ничего. Я была в шоке, изумлении, под впечатлением, не знаю, как ещё выразиться… - Не молчи, я знаю, что глупо так сразу рассчитывать на взаимность, но я готов ждать. Ты сводишь меня с ума. Каждый день без тебя – настоящая пытка. Мною завладела какая-то неописуемая тяга. Я словно наркоман, и ты – мой самый желанный наркотик. Прости, что сейчас тебе всё это говорю, просто нет больше сил терпеть, держать всё в себе… - Тут я не выдержала и сомкнула его прекрасные губы указательным пальцем. По моему лицу скатилась одинокая, прозрачная слезинка. Слёзы счастья. Я не верила своим глазам и ушам. Это был сон наяву. Самый чудесный сон, который я могла когда-либо представить. – Почему ты плачешь? Я сделал тебе больно? – Взволнованно спросил он, смахивая слезинку с моего лица и убирая с него непослушную прядь каштановых кудрей.
- Нет, просто я самая счастливая… Эммет, я тоже тебя люблю… - Вымолвила я и зарылась лицом в ворот его рубашки. Мы молчали. Он перебирал мои локоны и целовал в макушку, затем он взял моё слегка влажное лицо в свои большие, тёплые ладони и спросил:
- Ну, так что, Розали Хейл, согласны ли Вы стать моей официальной девушкой? – сказал он с улыбкой на лице, как у настоящего ангела с белыми, пушистыми крылышками.
- Согласна, мистер Брендон. – Ответила я, широко улыбнулась и кинулась ему на шею. Я обвила ногами его талию, а он закружил меня по комнате. Затем мы слились в нежном поцелуе, таком нежном и чувственном, что мне казалось, что это впервые. И действительно. Я впервые целовала человека, которого по истине любила. Я просто наслаждалась, наслаждалась секундами такого бесценного счастья, за которое мы всегда боремся, боремся, не смотря ни на что…

Спустя две недели…

От Беллы.

Эммет и Рози встречаются уже две недели. Они словно два голубка, ни на шаг друг от друга не отходят. Я так за них счастлива! Джаспер и Элис…. Тут всё по-прежнему. Он ей больше не звонит, толком ничего не говорит, а бедняжка Эл мучается…. Она, сама того толком не осознавая, ищет с ним встреч, ждёт каких-либо действий с его стороны…. Она думает, что если будет чаще показываться ему на глаза, то до него что-нибудь дойдёт. Я пыталась с ней об этом поговорить, но это бесполезно. Во-первых, для неё очень трудны вообще всяческие упоминания об их не сложившихся отношениях, во-вторых, она категорически отрицает сам факт постоянного поиска встреч с ним. Как бы я хотела помочь ей! Но она постоянно увиливает от разговоров, придумывает различные оправдания. И я её понимаю. Ей всё ещё очень больно… Она даже отказалась от вечеринки на день рождения, который, кстати, состоится у неё через три дня. Но мы с ребятами не растерялись и решили устроить ей сюрприз, но об этом чуть позже.
Эдвард…. Я не знаю, что со мной происходит. Мы с ним тесно общались все эти две недели, и меня к нему тянет сильнее с каждым днём. Мне становится всё тяжелее и тяжелее сдерживать свои чувства. Он мне стал нужен, как воздух. Боже, как это глупо! Я себя чувствую школьницей, влюбившейся в одноклассника…. Так нелепо. У нас с ним нет будущего и я это прекрасно понимаю, но ничего не могу с собой поделать, как бы не старалась. А сейчас я просто удерживаю свои эмоции в себе, как бы тяжко не было мне это делать.
Есть очень хорошая новость. Методика уже даёт результаты! Он теперь сам может сидеть. Пока это для него трудно и он не может долго находиться в таком положении, но это уже огромный сдвиг. Когда ребята мне об этом сообщили, и я сама увидела, как он двигается, по лицу у меня потекли слёзы счастья. Сегодня у нас с ним приём после работы ребят. Я, к сожалению, не смогу присутствовать, но приду сразу после их окончания.
Прошло несколько часов…
Боже, как я устала. На часах уже семь. Время идти к Эдварду. После этой мысли я немного оживилась. Мне была приятна каждая встреча с ним. Вот я уже вхожу в дверь его палаты и устраиваюсь на краешке его постели.
- Здравствуй, Эдвард.
- Белла, очень рад тебя видеть,
– сказал он, и его лицо озарила лучезарная улыбка. Я таю, когда её вижу…
- Как твои успехи с ребятами?
- Нормально. Только после их прихода постоянно ноет тело, но Розали сказала, что это пройдёт.
- Очень хорошо. Я искренне рада.
- Я знаю?
- Что?
- Что ты искренне. У тебя не может быть по-другому. Белла, ты чудесный человек, и я всегда буду тебя благодарить…
- Что ты, Эдвард! Ты не обязан меня благодать. Я всего лишь делаю так, как подсказывает мне сердце. Любой на моём месте поступил бы так же.
- Любой? Любой врач стал бы возиться со мной, как с младенцем? А не те ли «любые» оставили меня без права на нормальное существование без помощи инвалидного кресла?
– вымолвил он и устало взглянул на меня.
- Они исключение, – начала оправдываться я, не понятно за что. – Но ребята же помогают тебе абсолютно бескорыстно.
- О, они тоже необыкновенны. Правда. Я не встречал до вас таких людей, но разве что одну…
- начал было он, но я попыталась перевести разговор на другую тему.
- Эээ…. Давай поговорим о чём-нибудь другом, – быстро пробормотала я, судорожно роясь в своём мозгу во имя обнаружения подходящей темы для разговора.
- Нет, не надо. Не уходи от темы. Я в порядке. Вы с ней очень похожи. Обе необыкновенны. Обе с тяжелым прошлым позади, обе чувственны и искренны…. И обе не теряете надежду и веру…. Веру в доброту. – Он говорил всё это, глядя мне в глаза. А его очи были похожи на два изумруда. Они казались бездонными, такими глубокими, что с ними не сравнится ни один океан в мире. Они хранили в себе много всего. Много пережитого, много событий, много радости и горести…. Они хранили в себе всю его жизнь. Они были затуманенными, уставшими, но не потухшими. Наконец я увидела в них огоньки. Свет от них был ещё мал, но он был. Нет, я больше не могла себя сдерживать. Я сделала то, что давно хотела. Я нагнулась к его лицу и прильнула к его губам. Очень нежно, но невероятно чувственно. Он ответил на мой поцелуй с невероятной пылкостью. Я этого не ожидала. Одна его рука провела линию по моей шее, затем обвила её и остановилась на затылке, а второй он легонько прикоснулся к моему подбородку ещё сильнее притягивая меня на себя. Это было необыкновенно. Я не верила происходящему, просто не верила…. Когда я, наконец, решила, что нужно отстраниться, он меня не отпустил и поцелуй ещё продолжился. Тут меня словно громом разразило. Что я делаю? Что? Я резко вскочила с его кровати, испуганно посмотрела на него, его же взгляд был непонимающим.
- Прости, – только и вырвалась у меня, когда я пулей выбегала из его палаты.


НЕБОСКРЁБ
Женщинаsweegie Дата: Воскресенье, 31.10.2010, 20:22 | Сообщение # 17
Лучик Света
Группа: Модераторы
Сообщений: 1549
Награды: 226
Репутация:  456
Замечания:  0%
Страна: Российская Федерация
Глава 15.

От Беллы.

Я вылетела из палаты со скоростью света с одной только мыслью: « Боже! Что я сделала!?». Из шока меня вывел как вы думаете кто? Конечно, тот, кто постоянно появляется не вовремя – Эммет. Он подхватил меня под руку и повёл по коридору уверенным шагом двигаясь по направлению к своему кабинету. Прямо по пути он начал свою речь.

- Белла, у Элис через 3 дня день рождения, помнишь? – я мысленно чертыхнулась, ведь я совсем забыла!

- Конееечно! – протянула я.

- Как ты и сама уже знаешь, у неё сейчас совсем нет настроения.

- Эээ… Да, знаю… - Сказала я с грустью в голосе, мне было искренне жаль малышку Эл.

- Ну так вот, по случаю такого настроения она наотрез отказалась от каких-либо
празднований. Вот. Так что это значит?
– Завопил он с улыбкой ребёнка, получившего долгожданный подарок на Рождество, склоняясь ко мне и приобнимая за плечи.

- Что мы должны оставить её в покое…? – неуверенно сказала я, всё ещё путаясь в своих мыслях. Эммет резко отстранился, встал прямо передо мной, расставив руки в боки, и заявил.

- Белла, ты что глупая??? – я опешила. – Если у неё нет настроения, отмечать свой День Рождение, то всё, действительно, очень печально. Это не Элис. А какой самый лучший эликсир, чтобы вернуть прежнюю Эл? – снова обратился он ко мне с лукавой улыбкой.

- Поговорить? – вновь предположила я. Я туго соображала, что говорю, поэтому не обиделась на следующее изречение Эммета.

- А ещё говорят, что блондинки тупые! Эй, Белз, очнись! Если Эл хочет, чтобы мы оставили её в покое, то нужно устроить ей праздник!

- Логично. – Съязвила я, а Эммет уже во всю танцевал прямо посреди коридора, предвкушая предстоящую вечеринку. Тут он наткнулся на проходившего мимо Джаса, они столкнулись лбами и повалились на пол в разные стороны. Шуму было! Ужас. Мало грохота от падения двух качков, да ещё и потом шквал брани со стороны Джаспера.

- Ой, ой, ой! Какие мы нежные! – съехидничал Эм, вставая с полу и потирая лоб. – Кстати, сегодня в шесть у меня в кабинете сборы по поводу сюрприза для Эл.

- Хорошо. Я буду. – сказал Джаспер, как ни в чём не бывало. Я была просто в шоке. Как так можно? Хоть бы для приличия что-нибудь соврал и не удостоил Эл «чести» весь вечер лицезреть его физиономию. Скотина. Тут Эммет и Джас посмотрели на меня округлившимися глазами.

-Что ты сказала? – спросил блондин, сузив глаза. Упс, кажется, последнее слово я сказала вслух.

- Эээ… Ничего… - Попыталась «скосить под дурочку» я.

- Джас, ты это слышал?

- Чего слышал?

- Что сказала Белла…

- А она что-то сказала? Когда?

- Это я тебя спрашиваю, слышал ли ты, что она сказала последний раз?

- Так что сказала то?

- Ты тупой?

- Сам тупой! – отреагировал Джас и пнул Эммета локтём в бок. Тут завязалась их привычная перепалка между собой.

- Увидимся в шесть. – Только и пискнула я и побежала в строну своего кабинета, пользуясь случаем.

«Боже мой! Что я наделала?» - только и вертелось у меня в голове.

«Поцеловала человека, в которого влюбилась» - ответило первое «я».

«Ты дура? Ты не должна этого признавать, потому что это неправильно!»- ответило второе.

«Почему неправильно? Любовь непредсказуема, сердцу не прикажешь, ты ни в чём не виновата…»

« Ой, вот только не надо тут себя оправдывать! Ты совершила недопустимое! Перешла все границы. Ты дура, а ну ка выкинь его из головы! Я сказала быстро!»

«Ахахахах, легко сказать – выкинь! Тебе надо, ты и выкидывай! Не так-то это и просто, хочу тебе сказать. А вот я буду любить его и может быть даже у нас с ним что-нибудь…»

«Лучше помолчи! Я даже слышать этого не хочу! Ну точно дура! ДУРА! А ещё психолог называется! Да тебе самой лечиться пора!»

« А ну заткнулись обе!» - Вмешался разум и моя голова упала на стол, пряма на все бумаги, так мирно на нём хранившиеся.

«Люблю» - сказало сердце.

«Дура» - сказал разум.

«Пи*дец!» - это был рассудок…

От Джаспера.

Так, сегодня в шесть надо собраться у Эммета. Кажется, будем обсуждать день Рождения Эл. Чёрт, мне как-то стыдно перед ней. Она пострадала из-за моего тупого эгоизма. Надеюсь, Эл не предавала большого внимания нашим отношениям. Для меня это было развлечением, способом забыть… Боже, как я надеюсь, что не поранил крохотное сердечко малышки Эл. Она этого не заслужила. В обратном случае я буду самой большой скотиной на свете. Ни за что обидел девушку… а с другой стороны, я её ничего не обещал, следовательно, ничего и не должен. Джас, брось! Тебе надо было просто провести с кем-то время, и на должность развлечения ты выбрал Элис. Вот и всё. Она была для тебя своего рода игрушкой. Ничего больше. Было бы здорово, если она думает примерно так же, если она не приняла всё близко к сердцу. Мои мысли перебил телефонный звонок. На экране высветился до боли знакомый номер. Номер, который я уже давно знал наизусть и врятли когда-нибудь забуду. Это была Кейт. Что ей нужно?

- Алло. – сказал я как можно холоднее.

- Котик, привет, не рад меня слышать? – промурлыкала она своим медовым голосом. Я занервничал. От звуков её голоса по сердцу словно водили остром краем ножа и оставляли мелкие, но невероятно жгучие порезы…

- Что тебе нужно? – всё таки смог взять себя в руки я.

- Я хотела бы встретиться…- Я не знал, что ответить. Ведь каждая нотка её прекрасного голоса возрождала во мне прежние чувства. Любовь не так то просто убить. Она имеет свойство воскрешаться… Всякое напоминание о минувшей печали или радости болезненно ударяет в мою душу и извлекает из неё всё те же звуки…Молчание в трубке.

- Хорошо. Когда?

От Эммета.

Время было десять минут седьмого. В моём кабинете уже собрались я, Белла и моя Розали. Моя… Как приятно это произносить. Даже не верится, что это чудо теперь принадлежит мне. Словно в доказательство я ещё крепче обнял её за талию. А она чмокнула меня в щёчку. Мы все ждали Джаспера. Ну где же он? Какой-то странный он в последнее время стал… Сам на себя не похож. Но вот дверь с шумом отворилась и в неё влетел он.

- Ребят, давайте сегодня без меня. У меня дела. – Протараторил он.

- Какие? Ты не можешь ради подруги уделить час? – сказал я с нескрываемым раздражением. Как меня это бесило!

- У меня встреча с… - замялся он, - с Кейт! – пробормотал он и поднял на меня глаза, которые так и блестели.

- С этой шлюх…? – я не смог договорить, потому что Роуз закрыла мой рот своей маленькой ладошкой.

- Эммет, не надо так. – прорычал он, повышая голос.- Я потом позвоню и узнаю что вы решили. – Он развернулся на 180 градусов и вышел из кабинета. Нависла тишина. Все были в шоке. Белз первая решила прерывать затянувшееся молчание.

- Итак, день рождения Эл! Какие предложения? – Пропела она своим звонким голосом. Как же я всё таки полюбил эту девушку! Разумеется, как сестру.
- Я предлагаю посидеть самыми близкими друзьями. – Предложила Роуз.

- Так, поддерживаю. Эл сейчас не нужна толпа клоунов вокруг себя. Состояние не то.
Значит, Беллз, пиши: «Люди: Белла, Эммет, Розали, Джаспер».
Она послушно записала, но почему-то покраснела. Не знаю, в чём дело.

- Хорошо. С гостями определились.- Подытожила Роуз.

- Теперь место… - Продолжил я.

- Я думаю, надо снять какой-нибудь небольшой, уютный ресторанчик. Я даже знаю такое местечко… - Мечтательно проговорила моя девочка. – Белла, пиши: «Место: За Роуз». Я договорюсь на счёт него. – Пояснила она.

- Декорации и прочие мелочи мы с Розали берём на себя. – Записала Белла. Опять нависла пауза. Все думали, что можно ещё придумать.

- Боже! – воскликнул я.

- Что такое? – чуть ли не крикнули девочки в один голос.

- Она же не знает про сюрприз! - сказал я всё тем же тоном.

- Эммет, сюрприз он на то и сюрприз, чтобы о нём заранее не знали! – Пояснила Белла с ехидной улыбкой.

- А то я не знаю! Дайте Белле Свон нобелевскую премию за открытие! – съязвил я и показал этой маленькой заразе язык. Она же улыбнулась в ответ и послала мне воздушный поцелуй.

- Нет, я не о том, - продолжил я, - она же не будет ни о чём знать, а значит ей нечего будет одеть! Уж я-то знаю о чём говорю! Это моя сестра. А если она начнёт искать себе наряд – это займёт целый день!

- И что же делать? – спросила Рози поникшем голосом.

- Надо купить ей его! – просто ответил я.

- Ага, ты говоришь, как будто это мне собрался его покупать! Это Эл! С ней не так всё просто. Её вкус не угадаешь! – Запричитала Белла.

-Белла, успокойся, пиши: «Наряд для Элис: Эммет».

- Что? – запищали девочки хором и выпучили на меня свои прекрасные глазки.

- Ну… Она тут недавно… Просто… Ну дозвониться… не могла…до вас… - Начал, запинаясь, оправдываться я.

- Эммет, внятнее. – строго сказала Роуз.

- Да, да! Я недавно ходил с Элис на шопинг! Я признался, стреляйте в меня! Просто у неё была эта долбанная депрессия, я знал чем её расслабить и предложил сходить по магазинам на свою голову! Это была огромная жертва! 10 часов, чёрт, 10 часов в магазинах с Элис – это ад! Я столько шмоток за всю жизнь не купил, сколько она за один раз. И она тогда заприметила одно платьице и туфли, но сказала, что оставит его до следующего раза, так как ещё один пакет я просто бы не удержал!- Кабинет наполнился хохотом. Белла упала со стуле и смеялась уже на коленях, закрывая лицо ладонями. Розали завалилась на меня, я её еле одержал. – Очень смешно! – выпалил я. Когда они, наконец, успокоились, Роуз сказала.

- Эмми, без нашей помощи тебе всё равно не обойтись…- Я подумал и решил что это правда. Размер, цвет и тому подобное – в этом я ориентируюсь хуже, чем ночью в тёмном, незнакомом лесу.

- Итак, девочки, - начал я и взял моих красоток под руки. – Нас ждёт шопинг! – наигранно сказал я и театрально захлопал в ладоши. Комната снова наполнилась звонким смехом.


НЕБОСКРЁБ
Женщинаsweegie Дата: Воскресенье, 31.10.2010, 20:27 | Сообщение # 18
Лучик Света
Группа: Модераторы
Сообщений: 1549
Награды: 226
Репутация:  456
Замечания:  0%
Страна: Российская Федерация
Глава 16.

От Розали.

- Итак, девочки, - начал Эммет и взял нас с Беллз под руки. – Нас ждёт шопинг! – наигранно сказал они театрально захлопал в ладоши. Комната снова наполнилась звонким смехом.

Мы быстренько переоделись, прыгнули к Эму в машину и отправились в торговый центр.

Спустя 2 часа.

О Боже! Гены, гены! Оказалось, что Эммет тоже шопоголик. Ему надо было родиться девочкой, точно!

- Белла! Примерь вот это плааатьице! – протянул он, протягивая Белле в примерочную очередной наряд. Хм, должна признать, у него отличный вкус. Если бы я с ним не встречалась, подумала бы, что он гей.

- Эммет! Я устала! У меня есть платья, есть в чём пойти… Может я выберу что-нибудь из моих вещей? – простонала бедная девушка.

- Бееелла! Ну как так можно! Ты должна быть неотразима. На Дне Рождения Элис все должны выглядеть безупречно. Она обязана быть довольной. Тем более, неужели тебе не хочется порадовать себя очередной покупкой?

- Элис! Всё только ради тебя… - взмолилась бедняга и взяла вешалку. На что Эмми быстренько отреагировал довольной улыбкой и одобрением.

- Вот так бы сразу, а то «не буду, не буду…»… Так… - он повернулся ко мне, - А с тобой что? – задумчиво сказал он и слегка прищурил глаза.

- Эммет! Нет! Ты не посмеешь! Только не это! – запротестовала я.

- Я уже знаю, что нужно для моей принцессы. – Сказал он, взял меня за руки, легко чмокнул в губы, а я… а я растаяла. Затем он скрылся среди многочисленный полок, задевая всё подряд. Мой медвежонок. Тут я услышала дикий грохот, режущий слух, посреди зала. Когда я обернулась, увидела, что Эмми снёс стенд с одеждой и сам валяется на скользком полу, потирая лоб. Он быстро встал и начал поправлять, что натворил.

- Сладкий, ты в порядке? – крикнула я, уверенная в положительном ответе. Жестом он дал мне понять, что всё хорошо и послал воздушный поцелуй. Мой пупсик. А я стояла у примерочной в ожидании Беллы. Тут шторка начала медленно открываться и оттуда вышла… БОГИНЯ! Именно в эту секунду ко мне подлетел Эммет и, увидев нашу красотку, всё платья из его рук полетели на пол.

- Эээ… Бе… Это… - мямлил он. Эммет буквально припечатался к ней взглядом, собственно говоря, как и я. Оно идеально подчёркивало все достоинства её фигуры. Оно сидело просто идеально. Изумрудная ткань безупречно облегало её точёную фигурку. Просто королева. Чёрный пояс обрамлял её и без того тонкую талию. Я ей завидовала белой завистью.

- Ну как? – Скромно сказала она, покрываясь забавным румянцем.

- Божественно! – Только и вырвалось у меня.
Это был кошмар! Я мерила уже семнадцатое платье! Эммет – мучитель! Как можно так издеваться?! Наконец-то пришла очередь синего, атласного платья с рукавом на одно плечо. Оно очень сексапильно обтягивало мою фигуру. Вскоре я справилась со змейкой на спине и вышла к ребятам. Они благополучно устроились на диванчике прямо напротив примерочной. Когда я вышла, они мгновенно подскочили. Эммет выпучил глаза и слегка приоткрыл рот.

- О. Мой. Бог! – сорвалось с губ Беллы, - какая же ты красавица! Превосходно.- Затем она повернула голову к Эму, в ожидании его реакции. Он же лишь смог вымолвить.

- Это оно! – Я вся сияла. Такой взгляд… ммм. Люблю, люблю его. Затем он медленно подошёл ко мне, склонился к моему уху и прошептал самым сексуальным голосом, который я когда-либо слышала.

- Дорогая, скорее снимай его, а то я возьму тебя прямо здесь! – я лишь с улыбкой на пол-лица притянулась к его губам и нежно поцеловала. Мой мальчик. Только мой!

Я переоделась, взяла платье и вышла. Мы направились к кассе. Наши платья пробили и когда мы с Белз уже достали кошельки, раздался бас Эммета.

- Вы что, совсем оболдели?

- Что случилось? – спросила испуганная подруга.

- Я вас сюда вытащил, я вас уморил, я вас достал, я ЗА ВСЁ ПЛАЧУ! – воскликнул он.

- Нет, что ты, мне неудобно, оно дорогое… - запречитала Белз. Эмм лишь сделал ей знак, чтобы она помолчала. Какой же он добрый…

Нам упаковали наши покупки и на выходе Эмм заявил:

- Ну-ка, теперь скажите как сильно вы меня любите. – завопил он и с широченной улыбкой на лице.

- Мы тебя ооочень любим. – протянули мы в один голос и чмокнули его в обе щеки.

- Вот это рай! – Довольно сказал он.

- Ну что, на выход? - сказала я.

- Как на выход? А туфли??? – возмутился Эммет.

- О, нет! – взмолились мы. А он нас даже не слушал, а лишь подхватил под руки и мы направились в сторону обувного…

Спустя 2 часа.

- Роузи! Ну померь их, пожааалуйста! Ну ради меня! – ныл Эммет мне под ухо. А ещё жаловался на десятичасовой шопинг с Элис!

- Эммет, я тебя очень люблю, но ты настоящий тиран! Я уже сбилась со счёта, какие туфли я мерею. Это настоящий ад.

- Девочки соберитесь! Вот смотри, Белла совсем не ноет… Кстати, о Белле, где она? Белла. – Окликнул он её. Но потом повернул голову и увидел настоящего ангелочка. Она задремала на диванчике с выбранной парой туфлей в руках. Бедняга.

Спустя час.

От Беллы.

Наконец-то весть этот кошмар позади. Мы уже сидели в маленьком, уютном ресторанчике, доедали десерты и обсуждали сегодняшний день. Боже, как же я благодарна Тебе за таких чудесных друзей. Я их обожаю. Сегодня, когда Эммет перечислял гостей, «самых близких друзей» и назвал моё имя, я даже покраснела. Было очень приятно, что мы так сильно сроднились за такое короткое время. Это здорово! Но не смотря не прекрасные мысли я уже чувствовала, как мои глаза потихоньку начинают слипаются. Хочу спать.

От Эммета.

Вот я и отвёз Беллу домой. Когда обернулся на заднее сидение, чтобы взглянуть на мою благоверную, понял, что она уже мирно спит, удобно устроившись на наших покупках. Моё лицо озарила улыбка. Я не мог на неё налюбоваться. Какая прелесть! Волосы немного растрёпаны, но это не придаёт её образу неряшества, а даже наоборот, это её словно ещё больше красит. Не долго думая, я повёз мою спящую красавицу к ней домой. Достигнув места, я осторожно вытащил все пакеты и её сумочку. Там я не без труда, надо сказать, отыскал ключи и занёс всё в квартиру. Затем я спустился и осторожно поднял Роузи на руки. Удивительно, но она даже не проснулась. Бедняга, совсем я их замучил. Я понёс самую драгоценную ношу в дом. Там я удобно расположил её на кровати и сам присел на уголок. Как же она прекрасна. Я не мог ей налюбоваться. Я тихонько поцеловал мою дорогую в её очаровательный лобик и удалился, не мешая этому чуду выспаться. Моя принцесса. Моя любовь.


НЕБОСКРЁБ
Женщинаsweegie Дата: Воскресенье, 31.10.2010, 20:39 | Сообщение # 19
Лучик Света
Группа: Модераторы
Сообщений: 1549
Награды: 226
Репутация:  456
Замечания:  0%
Страна: Российская Федерация
Глава 17.

От Беллы.

Вот и настал этот волнительный день. День Рождения Элис. Всё было готово. Подарки куплены, наряды есть, ресторан снят, зал украшен. Кстати, хотела бы сказать на счёт ресторана. Роуз – просто молодец. Она нашла идеальное место. Зал не очень большой (надо сказать и компанию то нашу огромной не назовёшь) что придаёт ему особый уют. Он выполнен в тёмных тонах, но это его не портит. Мы украсили то чудесное местечко цветочными композициями, шариками, ленточками, в общем сделали всё так, как любит Элис. Джаспер, да повторяю, Джаспер взял на себя освещение и всё, что с этим связано. Он сам вызвался. Не знаю, какое озарение на него нашло, но он очень здорово нам помог. Кстати вёл себя как ни в чём не бывало. Как будто между ним и Эл всё те же старые, добрые, дружественные отношения. Но не нам судить его. Свою работу, во всяком случае, он сделал великолепно. Весь зал был украшен мельчайшими лампочками. Всё было сделано так интересно, что с трудом можно было разглядеть, что это крошечные фонарики, а не какие-то странные искорки. Арки на входе так же были задекорированы . Это было просто нечто. Они были усыпаны крошечными лампочками. Внутри казалось, что стоишь под золотым дождём. Представляю, как Эл в её наряде будет гармонировать с этим чудом. Надо будет обязательно её сфотографировать. Кстати, об этом. Мы с ребятами посовещались и решили, что у нас совсем нет совместных снимков, поэтому наняли фотографа. Он поснимает начала вечера пока все будет ещё..эээ… А, чёрт с ним, будем называть вещи своими именами, пока все будут ещё трезвые! О музыке позаботился Эммет. Он нанял ди–джея. Весь вечер был задуман спокойным, поэтому мы попросили его подготовить побольше медленных композиций. Но стоит ещё разок вернуться к залу. Как я уже сказала, он был украшен цветами. Элис их просто обожала. Она даже раньше мечтала стать флористом. И основным фактором, который повлиял на выбор места, была одна из стен помещения. Она была вся в цветах. Это было потрясающее зрелище. Своего рода зелёный уголок. Эл придёт в восторг. Это её рай. Так же мы купили много композиций из шариков. Они были великолепны. Словно излучали позитив. Ух, не знаю сколько денег мы угрохали на это мероприятие, уверена, что очень много. Почти все расходы покрыл Эммет, но мы тоже в тайне от него тоже кое-что покупали. Ну в любом случае для Элис нам ничего не жалко, тем более наши зарплаты позволяли это.
А сейчас я стояла под душем и наслаждалась, как тёплые струи воды ласкают моё тело. На часах 7.30. Да, знаю, что рано, но мы договорились разбудить Элис в 9.00 все вместе. Вечер начинался в 17.00, но до этого у нас (у девочек) был запланирован поход в салон красоты и ещё что-то, что задумали мальчики. Это хранилось в секрете. Кстати, даже после салона главное мероприятие должно остаться в тайне. Надеюсь, наша именинница не догадается. Мы будем ссылаться на необходимость посекретничать, тем более походы в спа-салоны и салоны красоты у нас не редкость. Надо же как-то расслабляться!

Так, надо уже ехать. Я не стала мудрить с одеждой, поэтому мой выбор пал на чёрную юбку до колен, белый топ и шлёпанцы на пробковой платформе. Волосы я собрала в хвост. Макияж я наносить и вовсе не стала. Обошлась лишь прозрачным блеском для губ.

Вот я и на месте. Я припарковала мою красавицу и направилась в квартиру Элис и Эммета. Дверь мне открыл заспанный хозяин. Он стоял на пороге в спортивных штанах и с обнажённым торсом. Должна заметить, что фигура у него просто потрясающая. Пресс идеально накачен, просматриваются все восемь кубиков. Руки и грудная клетка так же очень мощные. Этот медвежонок ещё потирал глаза, наверное, я была первая. Тем ни менее он с лёгкостью подхватил меня на руки и чмокнул в щёчку. Затем удалился, чтобы хотя бы чуть-чуть проснуться. Я сидела и ждала в гостиной. Затем раздался звонок. Я быстро полетели к двери, чтобы тот, кто за ней стоял не разбудил Эл. Ну и как вы думаете? На пути мне, конечно, встретился Эммет. Мы столкнулись лбами и уже валялись на паркете. Тут дверь открылась (видимо, я успела потянуть за ручку) и на пороге оказались Роуз и Джаспер. Они стояли с округлившимися глазами, а мы смотрели на них снизу вверх, потирая лбы. Эммет ещё и был с щёткой во рту. Картина ещё та! Тут в один голос раздалось:

- Что опять? – Эм лишь начал кивать, конечно, ему не привыкать, а я опустила глаза. Эх, моя неловкость! Я сделала знак, чтобы они были потише. Ребята меня поняли и мы все вместе пошли во всё ту же гостиную. Эммет же вернулся в ванную. Вскоре он пришёл и мы направились в комнату Эл.

- Так, сейчас заходим, занимаем позиции вокруг её кровати, потом по сигналу вы дудите, выпускаете воздушные шарики, а я осыпаю её сладостями. План понятен? – продиктовал Эммет. Мы кивнули и проникли внутрь. Мы начали действовать, как договорились. Но эта коротышка никак не хотела просыпаться. Она не понимала, что происходит, закрывалась подушкой, укутывалась в одеяло. Вскоре она открыла глаза, широко улыбнулась и когда уже захотела что-то сказать, в дело пошёл Эммет. И тут мы все его чуть не убили. Из тёмного пакета со сладостями прямо на Эл, её кровать, постельное бельё, на её шёлковую ночнушку полетели ПИРОЖЕНЫЕ!!! Боже, это такой кошмар! Мы все застыли, не понимая ничего. Под словом «сладости» мы с Розали подразумевали конфеты в обёртке, но не пирожные же с кремом! Один Эммет довольно улыбался как ребёнок! О. Мой. Бог. Подумала я. Мы все замерли в ожидании реакции коротышки. Она оглядела нас всех, затем провела своей маленькой ручкой по волосам, которые все были измазаны взбитыми сливками. Мы были в предвкушении дикого крика. А Эммет всё так же улыбался! Ему всё нипочём. Тут Эл повела себя так, как не ожидал никто из нас. Она взяла одно из пирожных и начала мазать им всех нас со звонким смехом. Так завязалась наша перепалка .Мы бросались друг в друга злополучными «сладостями». Было очень весело и… и сладко…

- ААААА!!! Эммет! Мои волосы! – заорала Роузи и накинулась к нему на спину, измазывая его самого. Затем он подхватил её и начал носиться по всей комнате. А мы веселились втроем. Элис, как самая умная, закуталась в одеяло, а я не успела туда юркнуть, поэтому была повалена на пол Джаспером. Он щекотал меня, поэтому мне пришлось сдаться. Наконец-то мы успокоились и произнесли самое главное.

- С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ, ЭЛИС!!! – Заорали мы хором.

-ААА!!! Спасибо, ребята, так неожиданно, спасибо! Как же я вас люблю… - Защебетала она и принялась всех обнимать.

- Теперь быстро одевайся и поехали в салон красоты. – продиктовала Роуз.

- Да, было бы неплохо. – Сказала Эл и демонстративно подняла прядь волос всю в сливках. Я ещё раз непроизвольно взглянула на Эммета, который судя по его виду был ну ооочень доволен. – Эээ, девочки, ну вам тоже было бы неплохо быстренько принять душ, а одежду я вам дам. – Продолжила она. Мы кивнули.

От Розали.

Как же приятно в салоне красоты. Здесь я чувствую себя как дома.

- Эх, девочки, я вам так благодарна, - промурлыкала Эл с закрытыми глазами, пока ей во всё орудовали стилисты, - но зачем это всё?

- Потом узнаешь. – Ответила Белла.

- Всё равно спасибо. Я не ожидала. – Сказала она и широко улыбнулась, - но почему пирожные??? – Улыбка стала ещё шире.

- Потому что Эммет немного туповат. – Вырвалось у меня. И мы все засмеялись.

- Ты только узнала?! – Съязвила Эл. – Зато добрый. – С этим не поспоришь. Мой медвежонок.

Мы ещё 3 часа пробыли в салоне, затем завязали Эл глаза, переодели в платье и туфли. Всё держалось в строжайшем секрете. Мальчики уже должны были ждать нас на улице. Мы провели Элис к выходу, надо сказать она даже один раз чуть не упала на этих шпильках. Ха, надо сказать спасибо Эммету.

- Чёртовы туфли! Красивые, но каблук неустойчивый. – Ворчала коротышка.

- Сама же постоянно на таких бегаешь! – Возмутилась Белз.

- Эх, уже и поныть не дают! Да, да туфли классные, наверно. Но мне же надо повозмущаться. Ведёте меня чёрт знает куда и чёрт знает в чём.

- Не переживай по этому поводу. Наряд выбирал Эммет.

- Ох, пусть молится, что ему достался такой же идеальный вкус, как у меня! – запричитала она.

- Спокойно. – остановила её Белла. – Мы пришли. Тут двери распахнулись и мы увидели розовый лимузин! Рядом стояли Эммет и Джаспер. Мы не поверили своим глазам.

- Дамы, разрешите вас проводить. – Подал руку Джас.

- Будем весьма признательны. – Ответила я. Они взяли нас под руки и посадили в машину. Там нашему взору открылся отличный вид. Мягкие кресла обтягивала белая кожа. Внутри было довольно светло и живо. Очень красиво.

От Элис.

Наконец-то мне открыли глаза. Первым делом я посмотрела в чём я. О Боже! Платье было просто чудесно! Оно всё было вышито золотистыми паедками, под грудью виднелся тоненький чёрненький ремешок. Длина его чуть выше колена. Очень стильно и одновременно не вызывающе. Босоножки тоже выше всяких похвал! Надо будет расцеловать Эмми.

- Итак, предлагаю выпить за именинницу! – сказал Эммет и начал открывать бутылку с шампанским. Бам! И дело сделано. Удивительно, но пробка не засадила никому в глаз. Даже странно…

Затем мы пили, веселились, смеялись, шутили. И вот, наконец, мы прибыли на место. Всё было так волнительно. Столько сюрпризов! И вообще я готова была расплакаться от счастья! Я вышла из машины и моему взоры открылся чудесный вид! Это был небольшой ресторанчик, но ребята всё так здорово украсили. У меня просто не было слов! И меня волновал только один вопрос:

- А где Эдвард? – Ребята явно были удивлены. Они не ожидали такого точно. – Только не говорите, что вы его не пригласили! – Возмутилась я.

Снова молчание.

- Так, придётся снова брать дело в свои руки! Эммет, Джаспер, ну-ка быстренько собрались, купили костюм, поехали в больницу, забрали Эдварда и максимум через час были здесь! – Командовала я. – Мне очень дорог этот человек, поэтому я требую, чтобы он был на моём Дне Рождения!

От Эммета.

Мы с Джаспером уже вышли из магазина с костюмом и направлялись в больницу. Благо мы его врачи и можем его забрать. Разумеется, только до 22.00, потом ему требуется покой.

- Приехали! – вскликнул Джас и чуть ли ни бегом кинулся ко входу. Мы быстро достигли палаты Эдварда.

- Привет, ребята. – Сказал Эд с улыбкой на лице, увидев нас.

- Эд, привет. Без лишних отговорок. Если мы через 40 минут не будем в кафе, Элис всех нас кастрирует. – Ух, даже представить страшно.

- В чём дело? – удивлённо спросил он.

- У Элис сегодня День Рождения. Мы собираемся самыми близкими друзьями. Элис строго–настрого приказала нам тебя привести. – Просто ответил Джас.

- Я в шоке. – только и вырвалось у него.- Но это как-то неудобно, и потом у меня ни подарка нет, ни костюма.

- Не в подарке дело. А с костюмом всё продумано. – Я вытащил из-за спины. Чёрные джинсы и тёмно-синюю рубашку. Мы широко друг другу улыбнулись. Эдвард – отличный парень, всё же.

От Беллы.

Я сидела в ресторане и нервно выгибала костяшки на руках. Боже, сейчас приедет Эдвард. Что же будет? Смогу ли я устоять? Смогу ли смотреть ему в глаза? Совсем я запуталась.

От Розали.

Я сидела в кафе и нервно выгибала костяшки на руках. Боже, сейчас приедет Эммет. Я уже соскучилась…

От Элис.

Я сидела в кафе и нервно выгибала костяшки на руках. Боже, сейчас приедет Джаспер. Он такой… необыкновенный. Он снова ведёт себя так, как будто между нами ничего не было. Это меня и радует, и нет.

А на счёт Эдварда… Да, я хочу, чтобы этот парень был у меня на празднике. Мы с ним очень сблизились и он мне очень дорог. Таких людей не часто встретишь. Да и потом Белле это надо, я вижу.

Чуть не забыла сказать о подарках. Эммет подарил мне кулон из розового золота с крошечными брильянтиками и гравировкой «princess». Он всегда меня так называл. Это было моё любимое слово. Братик знает, что мне надо.

Подарком Розали был флакон моих любимых духов. Женщины всегда понимают друг друга.

Белз подарила мне часы. Они были настолько чудесны, восхитительны, потрясающие, что я их даже описать не могу.

Джаспер – огромного плюшевого медведя. Такого милого…. Прелесть. Обожаю мягкие игрушки!

Всем подаркам я была несказанно рада. Да вообще сегодня один из самых прекрасных дней в моей жизни!

От Беллы.

- А вот и мы! – раздались голосам мальчиков у входа. Джаспер вёз коляску Эдварда. «Не волнуйся, не волнуйся!» – Твердила я себе.

В ближайшие 3 часа происходило всё по плану. Как на всех днях Рождениях. Мы пили, веселились, танцевали. Эдвард выглядел живым и счастливым, по-настоящему счастливым. Я очень рада. Элис – просто умница. Тут все отправились на танцпол, а я сидела с Эдом. Я смотрела на ребят и молчала.

- Белз… - позвал меня самый тёплый и ласковый голос.

- Да, - ответила я и пододвинулась к нему.

- Я бы хотел с тобой поговорить на счёт… того поцелуя. – Я опустила взгляд и, скорее всего, немного покраснела. – Это было неправильно.

- Я знаю. Просто… - Начала оправдываться я.

- Подожди. Дай мне договорить.- Я кивнула. – Это неправильно, это сложно, это невозможно… Но это случилось. И я не хочу, чтобы между нами были какие-то недомолвки. Белла, у нас нет будущего, но я… Я всё же хотел бы попытать судьбу…

- Что? – Вырвалось у меня. Я искренно не понимала, к чему он клонит.

- Белла, Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ! – сказал он, чётко выговаривая каждое слова и глядя мне прямо в глаза.

Молчание. Я была ошарашена, а потом пришла в себя и сделала то, что было дороже слов. Я нежно нагнулась к нему, он притянулся ко мне навстречу и мы слились в поцелуе. В самом нежном и трепетном, который у меня только был. Он меня любит! Он не лжёт, я ему верю. Тут послышались аплодисменты. Это были ребята, но нам было всё равно.

- Я тоже тебя люблю. – шепнула я на ушко Эдварду, а он широко улыбнулся, коснулся моего подбородка и снова притянул к себе.

От Элис.

Мы веселились, танцевали, пили. Очень весело проводили время. Могу с гордостью сказать, это было одно из лучших моих дней Рождений. Вокруг были только любимые люди. И тут мы заметили, как Эд и Белла целуются! Боже мой! Как я рада. Мы смотрели на них с умилением. Такие счастливые! Они нашли друг друга! Они заслужили. Я так за них рада. Затем мы оставили их в покое. Пусть наслаждаются обществом друг друга.

Но нам пришлось их побеспокоить, когда нужно было выйти на улицу. А там Эммет устроил… салют! Обожаю салют ещё с детства! Он был волшебным. Мы стояли все в обнимку и наслаждались секундами радости. Ради таких секунд стоит жить. Я даже прослезилась от счастья!
Тут я заметила, что Джаспер куда-то пропал. Затем он вернулся со словами.

- Эл, прости, я поеду.

- Но праздник же ещё не закончился! – Вмешался возмущённый Эммет.

- Меня ждёт Кейт у входа. Я должен ехать с ней. – Сказал он со спокойным видом. «Так он снова с ней» - пронеслось у меня в голове.

- Чёрт, ты меняешь нас на эту… КЕЙТ! – выплюнул Эммет со злобой. Роузи уже сдерживала его за грудь.

- Да. Простите. – Просто ответил он, развернулся и направился к выходу.

Всё было как в тумане. Мысли путались в голове. Какой ужас! Тут я достигла диванчика и залилась горькими слезами. Все собрались около меня. А я ничего не слышала.

- Оставьте её. – услышала я голос Эдварда. – Элис, ты слышишь меня? – спросил он и взял мои ладоши в свои. Я кивнула. – Элли, девочка, не плачь. Он не имеет права испортить твой праздник. Это не тот человек, из-за которого ты должна плакать, понимаешь? Ты просто чудо и он ещё приползёт к твоим ногам. А сегодня твой день и ты должна веселиться, а не сидеть и убиваться здесь из-за того, кто тебя не достоин. – Не знаю почему, но его слова на меня подействовали. Из его уст всё звучало очень убедительно. И я поняла, что сегодня я повеселюсь, ох как повеселюсь!

- Спасибо, Эдвард, ты прав! – сказала я в то время, как он уже аккуратно вытирал мои слёзы, а я кинулась к бедному парню на шею. Он принял меня в свои объятия и погладил по спине.

- Ребят! – крикнула я, и все снова собрались вокруг.- Сегодня же время веселья.

- Тааак… - Протянул Эммет с довольной улыбкой на лице. Мы поняли друг друга.

- Тогда ПОЕХАЛИ В КРУУУБ!!! – завопила я. – все поддержали меня радостными воплями.


НЕБОСКРЁБ
Женщинаsweegie Дата: Воскресенье, 31.10.2010, 20:55 | Сообщение # 20
Лучик Света
Группа: Модераторы
Сообщений: 1549
Награды: 226
Репутация:  456
Замечания:  0%
Страна: Российская Федерация
Глава 18.

От Элис.

Вот мы уже на пути в клуб. Мы едем в шикарном лимузине втроём: Я, Роузи и Эммет. Белла повезла Эдварда и там же и останется. Я всё понимаю, они хотят побыть вдвоём, поэтому совсем не обижаюсь. В планах на сегодня:

1. Напиться.

2. Потанцевать

3. Охмурить какого-нибудь красавчика.

4. Потом поплакаться Розали, какой же Джас придурок.

5. Розали скажет: Давай ещё выпьем.

6. Прибежит Эммет.

7. « Вы что совсем оболдели?» - Выхватывает бутылку.

8. Везёт нас домой.

9. Мы с Роузи прямо в одежде и обуви валимся на мою кроватку и мирно засыпаем.

10. Утро. Головная боль. Беспамятство.

11. Лжеукоризненный взгляд Эммета, когда он протягивает нам таблетки и стаканы с водой. На самом деле он смеётся в душе.

12. Потом рассказ о вечере, марающий нашу репутацию.

13. Ничего не делание весь день.

Конец.

А что? На мой взгляд план просто гениален!

От Беллы.

- Белла, ты должна быть там! – в который раз твердим мне Эд.

- Но я так хочу побыть с тобой… - Конючила я.

- У нас с тобой очень много времени впереди! А День Рождение Элис только сегодня, сейчас! Представь её состояние сейчас! Ей нужна твоя помощь, поддержка. Ты не должна её бросать, не должна…

- Ты прав. – Хорошенько подумав ответила я. – Но как же ты?

- Брось, я провёл тут уже 4 месяца. Мне не привыкать. Тем более теперь мне есть о чём мечтать. Я буду мечтать о встрече с тобой, мой ангел. – Прошептал он и поцеловал мою ладонь.

- Тогда я поехала. – На последок я ещё раз легко чмокнула его в губы и выпорхнула из палаты. Я старалась ни о чём не думать. Время действовать! Я поймала такси и направилась в клуб.

От Розали.

Мы с Элис отжигали на танцполе. Все взгляды были прикованы к нам. Женские, полные зависти, мужские – желания. Эммет стоял немного поодаль и наблюдал, чтобы к нам никто не приставал. Тут я увидела Беллу у входа в зал. Она была вся запыхавшаяся. Найдя нас взглядом, она кинулась в нашу сторону, подлетела и очень крепко обняла.

- Девочки, простите, что оставила вас… Простите, но я вернулась.

- Боже, за что ты извиняешься? Ты ни в чём не виновата! – запищала Эл. А я взяла подруг под руки, кивнула Эммету, и мы направились в нашу VIP – ложу.

- Ещё текилы! – Завопила всё та же Элис.

- Детка, боюсь ты сегодня наберёшься. – Высказала своё предположение я.

- Это входит в мой план. – Весело ответила она.

- Эммет, наливай! – Скомандывала Белла.

- Ну что, девчонки, пьём за вас! – Поднял уже налитую рюмку Эм.

- За нааааас! – Дружно завизжали мы и разом осушили наши рюмки. Приятное тепло разлилось по телу. Я чувствовала, как оно ещё сильнее расслабляется. Ой, чует моё сердце, что не только Эл сегодня напьётся.

- Привет, Эммет! – раздался голос из ниоткуда. Так, кто это?

- Джейк, привет! – раздался бас нашего громилы. Тут я нашла взглядом парня. Чёрт возьми, да он красавчик! Хорош, даже добавить нечего.

От Элис.

Смуглая кожа, белоснежная улыбка, чёрные глазки, в которых так и играют бесята, короткий чёрный ёжик на голове. Футболка такого же цвета идеально обтягивала его накаченные мускулы. О, да! И это всё носило всего одно имя – Джейкоб Блек!

- Дамы! – Он галантно поклонился. – Позвольте представиться, я Джейкоб.- «Эх, Джейкоб, Джейкоб, подумала я. Ты ведь будешь со мной… Хоть на одну ночь, но утешишь меня». «Мать твою, Элис! Что за мысли?! Ты приличная девушка и не можешь…» – вмешалось второе «Я». «Заткнись!» - просто ответило первое.

- Белла – моя хорошая подруга, Розали – моя любимая девушка, Элис – моя сестрёнка. – Представил нас Эммет. – Кстати, у Эл сегодня День Рождения, мы его собственно и отмечаем.

- Оууу… Мои поздравления чудесному созданию! – ответил Джейк и поцеловал мою руку. Меня словно молнией разразило. Хочу его! Хочу! Хочу! И получу! Лучше сегодня, но от такого десерта я и позже не откажусь… «Куда подевалась скромность…?» - вздохнуло отдалённое сознание. Да я и сама понимала, что завтра мне и за мысли такие стыдно будет, а пока я свободная, взрослая женщина. Мне всё можно.

- Девушки, простите, мы ненадолго вас оставим, мне нужно кое-что обсудить с Эмметом. Уверен, вас не заинтересует столь скучный разговор. – Сказал Джейк и ослепительно улыбнулся.

- Только обязательно возвращайтесь. – Прощебетала я и кокетливо подняла бровь.

- С радостью.

- О. Мой. Бог. – только и сорвалось с губ Розали. Её глаза по-прежнему провожали красавчика, ой, поправочка, красавчиков в толпу, к барной стойке.

- Не о, мой Бог, а Джейк. Секс. Бог. – перефразировала Белла. А я молчала и всё ещё сверлила взглядом его зад. Боже мой, и ведь было на что взглянуть!

- Бери его! – вырвалось у уже изрядно выпившей Розали. – Бери, не пожалеешь!

- Да, надо брать. – Подтвердила Белз и посмотрела на меня уже слегка затуманенным взглядом.

- Да. Точно. Сегодня он мой. Никуда не убежит. – Победно объявила я. – Так выпьем же за это!

- Выпьем! – завизжали девочки в унисон. Только мы опустошили рюмки, как Белла, кажется, поперхнулась.

- Джаспер! – проговорила она кашляя. Я не поняла к чему это.

- Что? – Спросила Роуз. А подруга в ответ лишь показала пальцем. Мы все обратили туда наши любопытные взоры. В центре зала и вправду танцевал Джас со своей шлюшкой. Внутри меня всё закипело. Ох, чувствую, сейчас что-то будет…

- Пошли туда. – скомандовала я. Алкоголя в крови, как не бывала. Осталась лишь злоба. Дикая злоба. Девочки ни чуть не сопротивлялись. Они понимали, что это бесполезно.

От Джаспера.

Мы с Кейт приехал в клуб. Она уже что-то приняла и была неуправляема. Настоящий огонь. Такую её я просто ненавидел. Дикая, неуправляемая. Но она всё равно меня манила. Я был ей словно заворожен. Тут к нам приблизились Белла, Элис и Розали. Только этого мне не хватало!

- Привет, Джаспер. – Чётко сказала Эл с какой-то странной улыбкой. – Как отдыхается? – голос был ледяным. А в глазах огонь. Никогда её такой не видел. Но такая она мне понравилась. Очень страстная…

Я молчал. Мне было неудобно. Тут заговорила Кейт. О, нет!

- Ты что привязалась, коротышка! – нагло сказала она.

- Эй, барби, выбирай выражения! – закипела Розали.

-Да кто вы такие! Идите отсюда.

- Что с тобой? Ты как с цепи сорвалась. – налетел я на Кейт. Я её не узнаю! Под чем она была???

- Да нужна ты больно! Шлюха! – разозлилась Эл.

- Ха, у кого тут голос прорезался? Я-то может и не нужна, а вот Джаспер?

- И Джаспер твой тоже НЕ НУЖЕН! – холодно сказала Эл.

- А он никому не нужен! – Злобно засмеялась Кейт.

- Что? – пришло моё время злиться.

- Да, ты ничтожество. Я позвонила тебе лишь для того, чтобы убедиться, что ты такой же влюблённый глупец, как и был. А ты – она перевела взгляд на Эл. – Ты просто идиотка, раз влюбилась в него.

- Что? – Завизжала Элис.

- Да, я знаю, что вы с ним встречались. И я видела вас вместе. И я видела твои влюблённые глаза. И ты просто дура, раз решила, что он будет с тобой.- Она вновь зло засмеялась.

- Никто. Не. Смеет. Меня. Оскорблять. – прошипела Эл и набросилась на Кейт. – Все кинулись их разнимать. Они ещё не успели причинить друг другу никакого вреда, если не считать выдранную прядь Кейт, зажатую в руке Элис. Тут подбежал Эммет и ещё какой-то парень.

- Что здесь происходит? – закричал друг и просверлил меня взглядом.

Вместо ответа Элис подошла к брюнету и впилась в его губы страстным поцелуем. Он, в свою очередь, ответил ей и притянул к себе за талию. Затем девушка отстранилась и громко сказала.

- Мне не нужен человек у которого нет ни мозгов, ни воли. Который подчиняется во всём глупой стерве, у которой на уме только алкоголь и наркота. А ты, - она перевела взгляд на меня, - ты ещё пожалеешь, что с ней вновь связался, хотя думаю уже жалеешь. Что, доволен? Запомни, Джаспер, всё, что ты ни делаешь в этой жизни, возвращается. Что? Уже чувствуешь, как пустота охватывает твоё тело и душу? Да? Это хорошо. Так вот узнай, что значит быть брошенным и преданным. Узнай, что значит сорвать с человека маску, обнажит его истинную натуру. Больно? Мне тоже было больно и не раз. Так вот теперь мучайся. Ты получил по заслугам. – Она развернулась на 180 градусов и ушла прочь. Все последовали за ней кроме… кроме Эммета.

- Так значит это был ты… - задумчиво произнёс он. Затем он медленно подошёл ко мне. Удар. И я провалилсь куда-то в тишину. В мыслях крутилось только одно.

« Элис. Я потерял тебя. Ту единственную, настоящую… Потерял, не оценил. Какой же я кретин!»


НЕБОСКРЁБ
Женщинаsweegie Дата: Воскресенье, 31.10.2010, 21:59 | Сообщение # 21
Лучик Света
Группа: Модераторы
Сообщений: 1549
Награды: 226
Репутация:  456
Замечания:  0%
Страна: Российская Федерация
Глава 19.

Утро.

От Элис.

Боже мой! Моя голова! ААА! Я сейчас умру…Дааа, перебрала я вчера сильно. После той ссоры с … Джасом, не помню ничего. Чёрт, надо уже просыпаться. Но мои веки отчаянно не хотели разомкнуться. Давай, Элис, я в тебя верю! Один глаз всё же поддался моим уговором и сталь очень медленно разлипаться. Лучше бы я этого не делала. Моему глазу представилась очень странная картина. Я лежала на абсолютно белой кровати… Так, у меня такой точно нет… Вот Б***Ь!!! Я ускоренно разомкнула свои непослушные опухшие очи и в который раз ужаснулась. Боже мой! Я находилась в какой-то абсолютно незнакомой, чёрно-белой комнате, оформлено в стиле минимализма. Где я? Только и вертелся у меня вопрос. Я оглядела себя. Нет! Я была ещё и полуголая. Из одежды на мне были только трусики и чулки… ААА!! Тут дверь в комнату тихонько приоткрылась. Я скоропостижно закуталась в одеяло. В неё вошёл… Джейкоб. Не надо быть гением, чтобы половина увиденного стало на свои места. «Ну, с ним не грех, он просто Мистер Секс!» - прокомментировало первое «Я», второй голос помалкивал, ему нечего было возразить. В руках он держал поднос с завтраком. В тонкой, прозрачной, стеклянной вазе стояла одинокая красная роза. Очень мило. Видимо, всё было великолепно, раз он даже решил меня порадовать завтраком в постель.

- С добрым утром, ты проснулась? – со сногсшибательной улыбкой поприветствовал меня Джейк.

- Да. – Изобразила улыбку я. На самом деле я была очень смущена.

- Почему ты краснеешь? – кажется с долей удивления спросил он, протягивая мне стакан воды и таблетку.

- Ну, я далеко не каждый день просыпаюсь практически голой в постели едва знакомого мне парня. Возможно, ты подумал, что для меня это привычно, но я не из таких. – Выпалила я с долей досады и обиды. Он усмехнулся.

- Почему ты смеешься? – сказала уже с возмущением я. Когда он успокоился, ответил мне.

- Ты правда ничего не помнишь?

- Нет.

- Ты была не против… - Сказал он с лукавой улыбкой.

- Так, я уже ничего не понимаю! Можешь мне пересказать вчерашний вечер после… после нашего поцелуя. – Пробормотала я, опуская глаза и краснея.

- Ладно. Ну, мы вернулись в ложе. Вы с девочками попросили вас оставить ненадолго и дать посекретничать. Мы с Эмом пошли к барной стойке. Спустя примерно час мы вернулись к вам…

Флешбэк.

От Джейка.

- Оооооо… Мальчики вернулись! – Завизжали девочки уже изрядно выпивши.

- С вами всё в порядке? – Спросил насторожившийся Эммет.

- Дааа! – Подтвердили они в унисон. Я удобно устроился на диване, прямо возле именинницы.

- Джейк… - Протянула она, приблизившись ко мне и касаясь своей маленькой, но проворной ручкой моей груди.

- Что? – Спросил я.

- Спасибо что подыграл мне. – Пробормотала она мне под ухо. Какая девочка! Просто пальчики оближешь!

- Мне было приятно. – Абсолютно честно ответил я.

- Может повторим? – С чертовски сексуальной улыбкой предложила Эл и, не дождавшись ответа, впилась поцелуем в мои губы. А у меня просто не было сил сопротивляться.

Конец Флешбэка.

От Элис.

- О. Мой. Бог. – Только и смогла выпалить я, закрывая лицо руками.

- Ну как-то так. Примерно так же мы провели весь оставшийся вечер. Затем все были уже изрядно пьяны и вы с Эмметом поссорились.

- Что? Как это было?

Флешбэк.

От Джейка.

- Элис, потеем…кхм… поЧему ты не сказала мне, что Джаспер тебя обидел?! – проворчал Эммет, повышая голос.

- Это была моя проблема и я не хотела тебя в это преплеталь. – Оправдалась девушка.

- Но я же твой брат! – Не отступал друг.

- Но он мне БЫЛ (она заострила внимание на этом слове) дорог и я не хотела, чтобы ты ему навредил.

- Но я же твой брат! – Всё твердил Эммет, глядя на малышку глазами разъярённого быка.

- Эммет! Я тебя уже всё объяснила! – Завелась Элли. О, нет, сейчас что-то будет.

- Но я же твой брат! – уже крикнул громила. Его что заело? – Ты что мне не доверяешь?

- Как это не доверяю??? – взвизгнула Эл. Все, включая меня, убеждали парочку остыть.

- Или просто не любишь! – Выпалил здоровяк.

- Что??? Да как ты вообще смеешь так говорить!!! – крикнула девушка и бросилась к выходу. Все сорвались с места, но я их остановил и сам пошёл за ней.

Конец флешбэка.

От Джейкоба.

- Вот блин! Ещё и с братом поссорилась из-за этого козла! – огорчённо выговорила Элис. – Ну а что было дальше? – любопытство снова заиграло в ней.

- Ну а потом я тебя догнал, но ты наотрез отказалась ехать к себе и мы поехали ко мне.

- Ха, но дальше всё понятно! Мы переспали и я проспала до утра. – Махнула рукой Элис и отвернулась с какой-то болью в глазах.

- Хммм, ну нет, немного не так…

- Что там ещё произошло? – Уже с ужасом пробормотала она.

- Ну, мы не переспали, хотя ты на этом настаивала.

- Что? Я не верю своим ушам! – Вскрикнула она с несказанной радостью. – Но… как я тогда оказалась практически голой? – спросила она, прищуривая глаза.

- Ну, я снял платье, чтобы от него ничего не отвалилось, и оно не порвалось. А бюстгальтер… Я не знаю, судя по всему ты сама его сняла во сне. – Она ещё сильнее прищурилась. Не верит. Жаль, ведь я говорю чистую правду. – Эл, я клянусь, что я снял только платье. Тогда, между прочим, ты в который раз пыталась меня изнасиловать. Признаюсь честно, сдержаться мне было очень тяжело! – Её взгляд смягчился. Она поверила мне.

- Джейкоб, я просто в шоке. Это правда? Большинство бы парней воспользовались моментом! Может… Может ты гей? – Я засмеялся!

- Боже, конечно, нет! Просто свинство пользоваться девушкой в такие моменты.

- Но так поступило бы большинство…

- Ну, будем считать, что я не отношусь к этому большинству. Элис, я знаю, ты на самом деле этого не хотела. Просто тот парень… Он плохо с тобой поступил, и ты хотела утешить себя, но это всего лишь от обиды. Потом бы жалела. А это была всего лишь возможность почувствовать себя любимой и желанной. Но это не выход. Эл, оглянись вокруг! У тебя есть друзья, близкие, родные. Многие тебя любят. Наслаждайся этим. А если бы мы переспали, утешение пришло бы лишь на очень короткий срок. Потом пришла бы ещё большая боль и ещё и вдобавок опустошённость и чувство растерянности. Поверь, так лучше. А я не тиран, чтобы пользоваться тобой и потом ты будешь вспоминать это всё с отвращением. Я знаю, что тебе было бы хуже. А я и без этого могу удовлетворить свои сексуальные потребности.

- Джейкоб… - Прошептала она и бросилась мне на шею.

От Элис.

- Джейкоб… - Пробормотала я и бросилась в объятия парня. Такой хороший, такой порядочный! Боже, я думала, что таких больше нет. Тут я почувствовала, что простыня упала. Но я не ослабила хватку, так как не хотела предстать перед ним обнажённой.

- Элис… - протянул он.

- Что?

- Я, конечно, всё понимаю, но я всё же мужчина и моя сдержанность не вечна, особенно перед такой красавицей как ты…

- Прости, но я не хочу остаться перед тобой голой, поэтому не могу тебя отпустить.

- Но всё, чем можно укрыться на полу… Сейчас… Держись крепче и обхвати мне ногами.

- Хорошо. – И парень с легкостью поднял меня и понёс к шкафу. Представляю, как это выглядело! Надо признать, он даже ни разу не взглянул на мою грудь, которую я отчаянно прижала к нему. Удивительная порядочность. Он обхватил меня одной рукой, а другой открыл дверцу шкафа и начал искать что-нибудь для меня. Наконец он выбрал белую футболку и протянул её мне.

- Держи. Я сейчас тебя отпущу и выйду. Ты сможешь привести тебя в порядок.

- Договорились. Всё прошло по плану, и я вышла к нему на кухню. Мы ещё около двух часов сидели с ним на кухне, пили кофе с круассанами и мило болтали. Джейкоб удивительный парень, очень интересный. Затем я переоделась в своё, мягко говоря, не очень подходящее платье и он отвёз меня домой.

От Эммета.

То же утро.

Утро. Так, вчерашние события помню. Хорошо. Вот дурак! Поссорился с Элис! Кретин! Ладно, надо будет извиниться.

Я повернул голову и не смог оторвать глаз. Мой ангел нежился на мягкой подушке. Розали. Моя любимая. Мой самый дорогой бриллиант. Она настолько красива, что я даже не могу описать. Она такая хорошая в душе, что я не понимаю, за что мне досталось такое счастье. Мы с ней как две половинки одного целого. Идеально подходим друг другу. Я не знаю, как я раньше жил без неё! Сейчас, словно вся прошлая жизнь стёрта. Словно я её только и знал всё время, а все девушки, которые у меня были до неё стали мне как - будто противны. Люблю, люблю больше жизни. Я бы, не раздумывая, умер ради неё. Она словно тёплый, весенний лучик солнца осветила мою ранее бессмысленную жизнь. Но надо признаться, что был ещё и другие лучики, Элис и Белла (вторая тоже стала мне как сестра). Но они другие. Они такие разные, но такие родные и любимые. Улыбнувшись своим мыслям, я не сдержался и коснулся губами нежнейший кожи на шее моей любимой. Её веки легонько встрепенулись, и она открыла свои прекрасные глаза и расплылась в самой тёплой улыбке. Роуз тут же повернулась ко мне и обвила мою шею руками. Вместо привычного «С добрым утром», я услышал.

- Я тебя люблю. – Сказала она и ещё шире улыбнулась.

- Я тоже люблю тебя, радость моя. – И мы слились в поцелуе, поцелуе полном любви. Это было самое счастливое утро в моей жизни, и я уверен, что таких ещё будет не одно. Точнее каждое утро будет таким, пока рядом мой ангел.

От Джаспера.

Я сидел у окна и докуривал уже третью сигарету за сегодняшнее утро. Потерял. Потерял. Потерял. Только и крутилось у меня в голове. Я потерял ту единственную, настоящую. Элис. Сокровище, которое теперь мне уже не достичь. Я, конечно, понимаю, что я её не достоин, но вчера я осознал, что не могу без неё. Я так привык к её обществу, что не ценил… Вспомнились строки: «Что имеем, не храним, потерявши плачем». Раньше я считал, что это бред, пока мне не довелось это пережить. Какой же я глупец…

О Кейт даже и слышать не хочу. И думать тоже. Сучка! Она всё разрушила, хотя надо признать, что именно она и открыла мне глаза. Но на уме сейчас крутилось одно слово: «Элис». Даже злость к Кейт не сравнится со злостью и ненавистью, которую я испытывал к себе. Я причинил ей боль, я заставил её страдать… Я сам заставил её ненавидеть меня. Я разрушил всё собственными руками… Я понимаю, что шансов нет, но я попробую… Попробую вернуть Эл. Моё сокровище… Я должен измениться, я должен заставить её поверить мне. Ведь без неё я засохну, как цветок без воды. Вернее я уже сохну. Я просто умру без моего наркотика.

От Беллы.

Вчера столько всего произошло! С трудом можно поверить, что всё это могла случиться за один день. Чтобы всё разложить по полочкам понадобится целый день, но пока я знала одно: Я люблю, и любовь моя взаимна. Мой Эдвард. Такой добрый, такой искренний, такой понимающий и только мой. Я знаю, вместе у нас всё получится. Я поклялась себе, что он встанет на ноги. Мы выкарабкаемся, ведь теперь мы есть друг у друга. Как приятно просыпаться и знать, что кому-то ты необходим. Необходим как воздух, а самое главное, что и ты сама дышишь им. С каждой секундой я всё больше осознавала реальность произошедшего. Все мечты осуществились и теперь у меня есть для кого жить, а не просто плыть по течению. Мы вместе пойдём наперекор всему. Будем счастливы всем назло. Главное ВМЕСТЕ!


НЕБОСКРЁБ
Женщинаsweegie Дата: Воскресенье, 31.10.2010, 22:05 | Сообщение # 22
Лучик Света
Группа: Модераторы
Сообщений: 1549
Награды: 226
Репутация:  456
Замечания:  0%
Страна: Российская Федерация
Глава 20.

От Эдварда.

Я не могу без неё… Не могу. Без неё я словно без воды или воздуха. Она нужна мне как кислород. Но вместе с любовью к ней ко мне приходит ненависть к себе. Я предал Таню. Я её очень любил. И я знаю, что она бы никогда не хотела, чтобы я мучился, но это не спасает меня от угрызений совести. Почему? Почему всё так со мной произошло? Почему я встретил Беллу? Мою Беллу. Боже, я запутался в себе. С одной стороны я не представляю свою дальнейшую жизнь без Беллы, без моего лучика света, однако с другой, я чувствую себя сволочью, которая предала свою возлюбленную, которая умерла. И в смерти которой виноват я сам. Прошло уже пол года, а я всё равно не перестаю думать о ней. Мы были так влюблены, так счастливы…

На ум этой ночью приходят абсолютно разные мысли. О своих отношениях я уже просто устал думать, потому что понятия не имел, что же делать дальше. Вспомнился феномен из природы. Наверняка, все слышали о так называемой лебединой верности. Когда один лебедь из пары погибает, второй, не вынося разлуки, с диким криком бросается и разбивается о воду. Это просто удивительно. Какие же животные любящие и прекрасные создания. Они отдадут всё за свою вторую половинку. Только вот как узнать наверняка, кто же твоя половинка. С кем ты должен быть сведён судьбой? Белла? Или та, которая уже покоится в земле, которая навсегда застыла в своём свежем, молодом великолепии? Сложно, больно принять всё это, перестать лгать себе.

П.О.Т.Е.Р.Я. 6 букв. Довольно простое слово. Эго можно рассмотреть с разных научных точек зрения, его можно прочитать, написать, услышать и даже увидеть. Но это будет ничто. Ты никогда не поймёшь истинный, глубокий его смысл, не ощутив всю его вековую тяжесть. Потерю можно только почувствовать, в ином случае это так и останется самым обыкновенным словом из шести букв. Можно ли представить сколько людей за всё существование человечества на себе испытывали потерю? Это неисчисляемое количество. Вот только почему, когда тебе самому приходится с горечью в голосе, с комком в горле с помутнением в голове по-настоящему «прочитать», осмыслить, вникнуть в его суть, тебе кажется, что ты один на всей планете. Всё просто – человеку никогда не испытать чужую боль – каждому суждена своя. И как бы мы отчаянно не пытались поставить себя на место другого, у нас получится лишь тающее облачко, смутный образ, такой же, как далёкая фигура в раннее туманное лондонское утро. И этот тлеющий трафарет всё равно вскоре сгорит в нашей памяти. Ведь воспоминания всегда блекнут, даже самые дорогие сердцу: словно помимо нашего сознания душа исцеляется и заживают раны, как бы ни была наша отчаянная решимость ничего не забыть. Такова сущность человека.

После многочасовых моих размышлений мне пришла в голову одна идея. Я знаю, что надо сделать. Я понял, я понял…

От Беллы.

Сегодня мне на работу только к четырём. Мне редко выпадали вечерние смены, но всё же иногда такое случалось. Но в больницу я всё же поехала в два, чтобы провести побольше времени с Эдвардом. Я с довольно большой скорости неслась по дороге, не обращая внимания ни на что. Но потом мне в голову пришёл образ Эдда в инвалидном кресле и я резко нажала по тормозам. Я стала намного внимательнее за рулём, а сейчас снова забылась. Это всё потому, что моё сердце неслось к своей второй половинке. А душа была уже давно там. Она навеки останется у него.

Наконец-то я достигла больницы. Я быстро припарковалась и словно бабочка порхнула к дверям. Я сразу же направилась к дверям его палаты, зашла в неё и с презрительным испугом обнаружила, что его там нету. И коляски тоже. Плохое предчувствие заиграло в сердце. Кровь слала ещё сильнее пульсировать в венах. Я буквально понеслась по коридору.

-Джессика, Джессика. – Обратилась я к испуганной секретарше запыхаясь.

- Вам что-то нужно, доктор Свон? – Как всегда вежливо, но всё же с некоторым опасение поинтересовалась она.

- Да, скажи, пожалуйста, где пациент Эдвард Каллен?

- Эдвард Каллен…- она пролистнула какие-то бумаги, - Его увезли ещё два часа назад…

- Кто? Куда? Зачем? – судорожно спрашивала я.

- Синди, его медсестра. Он сказал, что вы разрешили ему прогулку. Поэтому мы отпустили его. Вы же предупредили выполнять все его просьбы…

- Да… Сама виновата. А куда они поехали?

- Простите, но я не знаю. – Ответила расстроенная Джессика.

Я молча отошла от её стола и была в полной растерянности…

От Элис.

Сегодня Выходной! Сегодня Выходной! Сегодня Выходной! Ура, ура, ура! Тут я услышала звонок в дверь… Странно, кто бы это мог быть? Эмми у Рози сегодня остался… Ладно, в любом случае надо открыть. Я быстренько вскочила со своего мягкого и уютного ложа, накинула мягкий, махровый розовый халат и побежала к двери. У её быстро распахнула, но никого не увидела. Но на пороге лежал шикарный букет. Он состоял из орхидей, роз и тюльпанов. У меня просто ком в горле застрял. Он был просто восхитителен! Такой нежный, красивый…Я его быстро подняла и закрыла дверь. Затем вернулась в комнату, положила его на кровать и продолжила любоваться. Тут я заметила, что в него вложено письмо. Да, да именно письмо, а не открытка, который принято вставлять в подобные подарки. Я аккуратно раскрыла конверт и начала читать.

Дорогая Элис!

Я знаю, что после всего случившегося я даже не имею права сказать тебе слово, но я всё же попробую. И первое, что мне хотелось бы сказать – ПРОСТИ! Прости меня, умоляю. Я, безусловно, понимаю, что ничем не заслужил снисхождения такого ангела как ты, но всё же.

Элис, я очень многое понял и осознал в последнее время… И я понял, что я полнейший идиот. Я упустил то единственное ценное, что когда-то было у меня в жизни – тебя! Ты мне нужна… И это я осознал только тогда, когда потерял… Поздно… Это ужасное слово поздно. Оно ещё хуже, чем никогда. Никогда значит, что у тебя и шансов то не было, неосуществимо. А поздно значит, что те саамы драгоценные шансы было, вот только ты по своей никчёмной глупости их упустил. Вот и я …И я не уберёг тебя.

Но воспоминания питают меня. Каждый раз, когда я вспоминаю твои глаза, твою улыбку, у меня перехватывает дыхание. Ты самое чудесное создание, которое я видел на свете. И это я понял только отпустив, обидев…

Знаю, возможно, даже скорее всего, ты не веришь ни единому моему слову, но это правда… правда, написанная от всего сердца.

Наверное, я тебя уже порядком утомил… Я не требую от тебя ответа, хотя честно признаюсь, что если бы его получил, умер бы от счастья. Ты даже можешь вообще со мной не общаться, но я просто не в силах совсем от тебя отделиться…

P.S. Надежда умирает последней…

Джаспер.

Всё перед глазами поплыло. Я откинулась на кровать и залилась горькими слезами. Боже, нет…


НЕБОСКРЁБ
Женщинаsweegie Дата: Суббота, 11.12.2010, 19:55 | Сообщение # 23
Лучик Света
Группа: Модераторы
Сообщений: 1549
Награды: 226
Репутация:  456
Замечания:  0%
Страна: Российская Федерация
Глава 21.

От Беллы.

Мысли с бешеной скоростью бились о черепушку. Я автоматически вытащила из сумки телефон и набрала номер Эдварда. «Абонент аппарата выключен или находится вне зоны действия сети. Пожалуйста, перезвоните позже». - Сказал вежливый голос. Я стала трясущимися руками искать в своей телефонной книжке номер Сары. Так, вот он… Гудки… гудки…гудки…гудки…

- Алло.

-Алло, Сара, это ты? Это Белла, Белла Свон.

-О, здравствуйте, доктор Свон. Вы случайно не по поводу Эдварда Каллена звоните? – Поинтересовалась девушка.

- Да, да, именно. Скажите, где вы? Зачем?.

- Мы на городском кладбище. Мистер Каллен попросил меня туда его отвезти. Он сказал, что вы разрешили.

- Боже, он сейчас рядом?

- Эээ… Нет, он попросил его оставить одного, а когда он… эээ… освободится, он мне позвонит. Но я не стала далеко уходить, просто скрылась из его поля зрения. Вы знаете, Белла, он уже полтора часа сидит у этой могилы… Это так странно…

Я не дослушала, отключила звонок и побежала к своей машине. Я ехала по полупустой дороге, не замечая скорости. Что его заставило исчезнуть? Почему он мне ничего не сказал, я же беспокоюсь. Зачем он поехал именно туда? Ни на один из многочисленных вопросов я не могла найти ответ. После двадцать пяти минут езды я, наконец, прибыла на место. Я кое-как припарковалась и вылетела из машины. Увидев Сару, замедлила шаг. Я спокойно прошла мимо неё, даже не взглянув. Мне нужно было увидеть Эдварда. Я вошла на кладбище. Там царила поистине гробовая тишина.

Всегда заходя на кладбище меня окутывали мысли. Здесь, именно здесь заканчивали свой жизненный путь люди. Именно здесь их последний раз видели их близкие. Именно здесь было пролито океаны слёз. Оглядевшись по сторонам, можно было увидеть сотни судеб, сотни прожитых жизней. Некоторые из них несправедливо коротки, а некоторые на зависть долгие и счастливые. Сложно представить сколько воспоминаний хранят те, которые сейчас покоятся в могилах. Сложно сказать, сколько слов столь желанных не были высказаны. И страшно от той мысли сколько любви не было отдано… И куда теперь всё это делось? Неужели всё так и осталось за могильной плитой? Я убеждена в другом. Я твёрдо уверенна, что есть и другая жизнь… Есть вечность. Она соединяет людей. Она даёт выплеснуться тому, что люди не успели отдать при прежней жизни. Именно там и начинается что-то невероятное. Но, безусловно, для кого-то то самое «невероятное» окажется раем, а для кого-то адом. Всё зависит от того, как проживёшь свой век… Эти мысли сразу приводили меня к моему народившемуся малышу. А где сейчас он? Я считаю, что все женщины, которых постигла та же ужасная участь хоть раз задавались этим вопросом. Где же сейчас наши детки? И существуют ли они… Может быть, они в раю, ведь за то время, которое мы бережно хранили их под сердцем они ещё не успели согрешить... Стало быть, они должны попасть в рай. Я на это только и надеюсь. Что моему малышу сейчас хорошо, что он счастлив.

Тёплые слёзы покатились по щекам. Я подняла голову наверх, словно в надежде увидеть там своего ребёночка, но как и следовало ожидать кроме серых облаков там ничего не оказалось.

Я ещё немного постояла, успокоилась. Затем я шагнула прямо вглубь столь прискорбного места. Я шла и шла. Мне казалась, что каждое движение даётся очень тяжело. Тут я увидела вдалеке силуэт. Эдвард. Пронеслось у меня в голове. Я с огромными усилиями ускорила шаг. Вскоре я остановилась, чтобы рассмотреть его получше. Любимый сидел напротив могилы. Его лицо выражало дикую боль. Руки сжаты в кулаки. Я не выдержала долгого ожидания и двинулась дальше. Когда я подошла к нему в упор, он не удостоил меня и взглядом. Мне ничего не оставалось делать, кроме как присесть на скамейку возле него. Мы молчали. На могиле я прочла:

«Таня Денали
22.01.1988. – 03.03.2010
Мы всегда будем помнить тебя и твою искроенную, негаснущую влюблённость в жизнь…»

Ниже стояла фотография в рамке, перевязанная чёрной шёлковой лентой. Таня была очень красивой. Волосы у неё были короткие, пепельно-белые. Глаза серо-зелёные, черты лица необычные, но они очень гармонировали. Улыбка ослепительна и обаятельная. Как бы странно это ни звучало, но фотография излучала жизнь. Невозможно было поверить, что человек на ней мёртв… Напряжение нарастала, а я так и не знала, что сказать.

- Я убил её… - вымолвил, наконец, Эдвард.

- О чём ты говоришь, зачем ты себя винишь? Это был несчастный случай, пойми!

- Не надо, Белла! – Вдруг очень громко закричал он. – Мне никогда не искупить свою вину, слышишь, никогда,- я молчала, - Мало того, что я убил свою любимую, так ещё и прошло совсем немного времени, как я умудрился влюбиться в другую! Объясни, как я могу себя простить? Что, об этом не писали в ваших книжках по психологии?! Лучше бы я сейчас лежал на её месте… - небрежно бросил он. От таких слов внизу живота у меня завязался тугой узел, а в горле повис ком. Тёплые, нет, даже горячие слёзы покатились по щекам.

- Прости… - вымолвила я. Не знаю почему, но мне казалось, что это самое актуальное слово в тот момент.

- За что ты извиняешься? Ты спасла меня, и ты не виновата, что я моральный урод, не способный видеть в жизни ценности. – Я увидела, как в уголках его глаз заблестели слезинки. Это были истинные мужские слёзы, и ни один человек не может осуждать его за это.

- Не говори так, прошу. – Мой голос сорвался почти на крик. Душа болела. Она словно рвалась наружу и хотелось выпустить её и остаться хоть и опустошённой, но свободной…

- Белла, я люблю тебя. Люблю больше всего на свете, а уж тем более больше моей никчёмной жизни. Да, я долго не мог себе в этом признаться. Но ты самый чуткий, самый нежный, понимающий, искренний человек, которого я только встречал. Но я никак не могу избавиться от мысли, что в этой могиле должен лежать я.

- Умоляю, помолчи. Нельзя винить себя в том, что ты жив. Господь не слеп и если он оставил тебя в живых, это значит ты ещё не сделал того, что должен…

- Я тогда ещё не встретил тебя, мой ангел… - перебил он меня. Это была последняя капля. Не было больше сил сдерживаться. Я накинулась на него и обняла так крепко, как только могла. Тёплые ручьи слёз намочили его рубашку, но я была не в силах отпустить его, словно если я разожму объятия, он испарится. На своём плече я так же ощутила его влажную щёку. Эго руки казались мне самыми тёплыми, его запах - самым приятным, его бронзовые волосы - самыми шёлковистыми. Я искренне любила его и просто не могла потерять. Затем он начал потихоньку ослаблять объятии, посмотрел мне в глаза и очень серьёзно спросил.

- Ты уверена, что я тебе, действительно, нужен?

- Ты ещё спрашиваешь?

- Ну тогда я тебя никуда не отпущу.

- А я об этом и прошу. – На наших лицах заиграли лёгкие улыбки и он поцеловал меня. Этот поцелуй был очень нежен. Эдвард придерживал мой подбородок рукой, а я зарылась руками в его волосах. Бабочки порхали у меня в животе, и я почувствовала истинное счастье.

От Элис.

Ох, когда же закончится этот рабочий день? Я устала просто дика, а минуты казались часами. Тут я увидела Джаспера, идущего прямо ко мне. Я опустила взгляд на бумаги, которые держала в руках и делала вид, что его не замечаю.

- Элис,- обратился он ко мне.

- Что?

- Я хотел бы сказать тебе кое-что… - Вот этого-то я и боялась. Но тут я услышала звонок своего мобильного. Я была готова расцеловать свой телефон, за то, что он помогает оттянуть злополучный момент.

- Секундочку. – Я взяла телефон и взглянула на экран. О, нет! Только не это! Этот номер я запомню навечно! Столько боли столько страха, унижения. Я боялась взять трубку. Тут я почувствовала, что глаза наполняются слезами, а ноги подкашиваются. Телефон выпал у меня из рук. Больше я не чувствовала ничего кроме тёплых рук Джаспера, которые вовремя меня подхватили. И я провалилась в пустоту…



НЕБОСКРЁБ
Женщинаsweegie Дата: Воскресенье, 02.01.2011, 00:53 | Сообщение # 24
Лучик Света
Группа: Модераторы
Сообщений: 1549
Награды: 226
Репутация:  456
Замечания:  0%
Страна: Российская Федерация
Глава 22.

От Элис.

- Секундочку. – Я взяла телефон и взглянула на экран. О, нет! Только не это! Этот номер я запомню навечно! Столько боли столько страха, унижения. Я боялась взять трубку. Тут я почувствовала, что глаза наполняются слезами, а ноги подкашиваются. Телефон выпал у меня из рук. Больше я не чувствовала ничего кроме тёплых рук Джаспера, которые вовремя меня подхватили. И я провалилась в пустоту…

Я бежала по опустевшей, ночной улице. Бежала, бежала, бежала и судорожно оглядывалась назад. Нет, он не должен меня догнать, нет. Ветер очень сильно бил мне в лицо, но я не останавливалась. Асфальт больно резал мои босые ноги, но я останавливалась. Волосы путались на моём лице, но я не останавливалась. И тут я га что-то наткнулась и упала на холодную землю. Кое-как приподнявшись на ослабших руках, я перевела взгляд наверх. Там стоял он. Кошмар всей моей жизни. Моему страху и паники не было предела. Я начала судорожно пятиться назад, но не успела. Он схватил меня за волосы и потянул наверх.

Мои воспоминания в невменяемом состоянии прервали тёплые руки Джаспера. «Нет, я не могу позволить этому повториться…» - бормотала я .

- Всё хорошо, всё будет хорошо. – Шептал он мне на ухо и прижимал мою голову к своей груди.

- Я боюсь, Джаспер, я боюсь.

- Тише, тише… - успокаивал он меня. А я мёртвой хваткой вцепилась в его сильную руку и не намеривалась отпускать…

- Он меня найдёт, он найдёт. – Всхлипывала я

- Не переживай… А сейчас нам надо куда-то отойти. - И только сейчас я поняла, что мы сидим на диванчике в коридоре больницы. К счастью, народу вокруг было мало, но всё же те, кто проходили, окидывали нас подозрительным взглядом. – Эл, ты можешь идти. - В ответ я что-то невнятно промямлила. Тогда он подхватил меня на руки и понёс ко мне в кабинет. А я как ребёнок закрыла глаза и уткнулась носом в его шею. Мигом забылись все обиды и боль. Главное, что он рядом… Он мне очень дорог не смотря ни на что. И я бы в эту минуту его ни на кого не променяла. Мы зашли в мой кабинет, он перехватил меня одной рукой, а другой закинул мою сумочку себе на плечо. Потом, как я поняла, мы вышли из кабинета, он захлопнул дверь и мы побрели по коридору. Он быстро юркнул в какую-то дверь, взял что-то со стола и мы вышли. Затем последовал коридор, лифт, опять коридор, а затем я почувствовала, как прохладный воздух обжигает мои лёгкие. Так, мы вышли на улицу. День сегодня был на удивление холодный для мая. Мы подошли к его машине и он усадил меня на переднее сидение, а сам сел на место водителя. Я закрыла лицо ладошками и начала трепетать от рыданий.
- Ты хочешь поехать домой? – Спросил Джас. Я отрицательно покачала головой. Нельзя, чтобы Эммет узнал. – Тогда поедем ко мне. – Подытожил он. Всю дорогу мы молчали. Я была окутана своими мыслями. Я не могла поверить в случившееся. Я не знала, что я скажу Джасу, я не знала говорить ли Эммету. Я не знала, как спастись самой. Я ничего не знала, ничего.

Мы приехали к Джасу и поднялись в квартиру. Он молча проводил меня в комнату для гостей, уложил на кровать и укрыл тёплым одеялом. Я свернулась комочком, а он исчез в дверях. В глазах всё плыло мозг перестал работать. Сейчас я была только безмерно благодарна Джасу за помощь. В скорее он вернулся с чашкой зелёного чая в руках и передал её мне. Мы молчали он не решался спросить, а у меня не было сил самой начать говорить. Наконец он вымолвил:

- Элис, ты не хочешь мне рассказать? Я не заставляю, я просто хочу помочь.

- Я расскажу…

- Так что произошло? Кто звонил?

- Это был Джек… - На этом имени мой голос дрогнул.

- Так… А что с ним связано? – Я собрала все силы, полная решимости всё рассказать.

- Мне тогда было шестнадцать…. Я встретила Джека. Ему было двадцать. Мы полюбили друг друга, начали встречаться. Он был очень хорошим. Моему счастья не было предела. Через пару месяцев у нас с ним зашёл разговор….Ну, понимаешь… Ему нужен был секс…. Но я была не готова. Как мне тогда показалось, всё было нормально, я думала, что он понял, но я ошибалась... - Слёзы стали проступать усиленно, но я продолжила рассказ, - Однажды около восьми вечера он позвонил мне и сказал, что хочет встретиться. Я сказала Эммету, что уйду ненадолго… Мы с ним увиделись… Ещё друг с ним был.. – Моя речь стала прерывиста, но я не остановилась, - Он повёл меня в квартиру… Я сопротивлялась… А там… Они меня изналило..ва..ли. – Это слово далось мне с особой тяжестью, - Я пыталась выбраться, но они заперли меня…. Одежда была изорвана в клочья…. Я билась в двери…. Никого не было. Но мне удалось выпрыгнуть через окно. Я чудом не пострадала. Но он услышал шум, побежал за мной. Я ослабла уже к тому времени…. Он вновь меня поймал. – Тут в памяти возникла картинка, которую я сегодня уже видела, когда была без сознания. – Избил меня до полусмерти. Но тут кто-то остановил его… Он успел убежать… Мужчина как-то доставил меня домой… - Тут я не смогла продолжать, потому что эмоции переполняли меня. Я не могла говорить. Я захлёбывалась в слезах. Силы покинули меня и я упала в объятия Джаса.

- Тише, тише… не надо, не продолжай. Тебе больно, не надо.

- Нет, я хочу закончить… Я не буду вдаваться в подробности… В общем, Эммет сначала его чуть не убил, потом потащил по полицию. Эго посадили под стражу. Оттуда он начал мне угрожать, звонить, писать письма. Я безумно боялась. Его осудили на шесть лет. Первые три года он продолжал мне писать… Я жила в страхе. Каждую ночь снились кошмары… Но потом всё это прекратилось и я вздохнула спокойно. Хотя призраки прошлого всё равно постоянно преследовали меня. Это было безумие. Я всего боялась. И тут… сегодня… он позвонил. Он на свободе, а значит моей свободе пришёл конец. Джаспер, это страшный человек, он может меня убить…. – Джаспер был в шоке.

- О, Эл! Ты моя бедная девочка… - успокаивал он меня, раскачивая в своих тёплых объятиях. – Я никогда не мог бы такого подумать. Я понимаю, что сейчас не время, но всё равно хочу сказать. Прости меня, умоляю, прости. Не отвечай ничего, просто я хотел, чтобы ты это услышала. – И я молчала. Хотя сама уже знала, что простила. Я ему верила. – Что же нам делать? Хочешь поехать домой?

- Нет, я боюсь быть одной.

- А как же Эммет?

- Он сейчас живёт у Розали.

- Хочешь, я позвоню ему, скажу, чтобы приехал?

- Нет, я не хочу его впутывать. Он в тот раз чуть его не убил. Не хватало, чтобы ещё и Эммета посадили.

-Так, тогда нам надо самим что-то придумать. – Я кивнула. – Мне кажется, ты устала… Хочешь спать? – Я кивнула. – Хорошо, тогда иди в душ, расслабься, я дам тебе футболку и халат, а сам пока приготовлю тебе постель и что-нибудь на ужин, хорошо? Я подняла на него свои мокрые, красные глаза и сказала:

- Спасибо.

- Тебе не за что говорить спасибо.

Я приняла душ. Надо сказать тёплые струи помогли мне расслабиться, натянула на себя чистую футболку и халат Джаса. Халат пах его духами. Умопомрачительный, приятный запах. Самый любимый. Затем направилась на кухню. Там на тарелке меня ждали спагетти с морепродуктами и бокал красного вина. Надо сказать, что Джаспер прекрасно готовит. Во время ужина мы молчали, но эта тишина не была напряжённой. Я была погружена в мысли, но боковым зрением видела, что Джас тщательно рассматривает моё лицо. Это не заставляло меня смущаться. Затем Джас проводил меня до комнаты и пожелал спокойной ночи. Я долго ворочалась, но как только закрывала глаза, в моём воображении рисовалось изображение Джека. Мне было страшно и одиноко. После часа таких мучений, это стало невыносимо, и я встала с постели.

От третьего лица.

Красивая брюнетка в длинной серой майке стояла на кухне, у плиты и готовила обед. На её лице играла лёгкая улыбка. Она была счастлива. Затем сзади к ней подошёл здоровяк. Он обнял её и поцеловал в шею.

- Любимая, - мурлыкнул он.

- Эм, ты меня отвлекаешь. – Соврала она и улыбнулась она самой себе. – И вообще, молодой человек, не приставайте. – Всё так же наиграно сказала она и повернулась лицом к парню.

- Ни за что. – Сказал он и нежно прильнул к её губам.

- А вот если я попрошу? Ради меня?

- Не отпущу, я же эгоист. – Ответил он и улыбнулся.

- Ну вот. А в фильмах говорят по-другому. – Сказала она и надула губки.

- Я не отпущу тебя ни за что, потому что думаю не о своей чистой совести, а о нас обоих. Мы с тобой две половинки, которые соединились навсегда, слышишь, навсегда. – Ответил он глядя прямо в её зелёные омуты и приложил свою ладонь к её. Их пальцы сплелись и губы тоже слились воедино. Тут и без слов было понятно, что они созданы друг для друга. И каждый твердил про себя: «Люблю тебя, моё счастье». И им не надо было говорить это вслух, ведь они и так знали это.

От третьего лица.

Брюнетка в мужской футболке открыла дверь спальни.

- Ты спишь? – тихо спросила она.

- Нет, - донеслось с кровати.

- Мне страшно. Можно…эээ… к тебе? Не думай, ничего такого, просто мне правда страшно.

- Конечно, конечно. Со своей стороны обещаю полнейшее целомудрие. – Улыбнулся парень.

Миниатюрная девушка залезла на кровать и легла спиной к парню. Он же в свою очередь обвил рукой её талию, а она вместо того, чтобы сопротивляться, накрыла его руку своей маленькой ладошкой. И обоим на душе стало спокойно и тепло. И так уснули двое влюблённых, хотя каждый из них всё ещё боялся даже себе в этом признаться.


НЕБОСКРЁБ
Форум фильма Сумерки/Twilight » Фанфикшен » Все люди » Ангел-хранитель (PG-13)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Посетители за сутки:


Зарегистрировалось пользователей: Новых за месяц: 0, Новых за неделю: 0, Новых вчера: 0 ,Новых сегодня: 0

Хостинг от uCoz | Дизайн Eclipserus.ru |wineglass | Автор рисунков Анастасия (c) 2008-2024 | Команда сайта/О сайте | PDA версия сайта