Здравствуйте, Гость | Вход


  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: SweetAngel  
Форум фильма Сумерки/Twilight » Флейм » Библиотека » Советы Стефани
Советы Стефани
ЖенщинаDi_racer Дата: Суббота, 27.08.2011, 14:42 | Сообщение # 1
небо..глубокое
Группа: Главный модератор
Сообщений: 13461
Награды: 949
Репутация:  1904
Замечания:  0%
Страна: Украина

В каждой из четырех книг саги Стефани упоминала такие примеры классики, как «Гордость и предубеждение», «Ромео и Джульетта», «Грозовой перевал», «Сон в летнюю ночь».
Как вы думаете: это скрытые советы Стефани к прочтению книг или просто удачное дополнение к сюжету ее Саги? Почему именно эти книги, упомянула Стефани?
Какие из книг читали вы? Быть может некоторые вы прочли именно из-за их упоминания в Саге?
ЖенщинаAkvamarin Дата: Суббота, 27.08.2011, 16:15 | Сообщение # 2
Сердце Океана
Группа: Активисты
Сообщений: 4437
Награды: 485
Репутация:  1056
Замечания:  0%
Страна: Российская Федерация
Читала все эти книги, кроме "Сон в летнюю ночь" (спектакль смотрела в свое время).
С "Ромео и Джульеттой" понятно. Это привязка к Новолунию. Влюбленные, которые выберут смерть, вместо жизни друг без друга.
"Грозовой перевал" вроде как к Затмению ближе. Опять же Эдвард ну никак не тянет на Хитклиффа, у которого просто роковая страсть была. В ГП я бы не сказала, что там классический треугольник был. Темные стороны человеческой души скорее исследуются.
"Гордость и предубеждение" наверное должно характеризовать Беллу как очень романтичную натуру.
Про "Сон в летнюю ночь" ничего не могу сказать, смутно помню сюжет.
Все книги прочитала задолго до "Сумерек".
Все это классическая литература,поэтому я бы не называла их "удачным дополнением" biggrin Скорее они на Майер просто оказали сильное влияние и на идею Саги.


Сообщение отредактировал
Akvamarin - Суббота, 27.08.2011, 16:18
ЖенщинаDi_racer Дата: Суббота, 27.08.2011, 17:15 | Сообщение # 3
небо..глубокое
Группа: Главный модератор
Сообщений: 13461
Награды: 949
Репутация:  1904
Замечания:  0%
Страна: Украина
Quote (Akvamarin)
Опять же Эдвард ну никак не тянет на Хитклиффа

Меня очень удивило сравнение Стефани. он действительно на него вообще никак не похож.

Я рада, что Стефани поместила такие советы в свои книги. В наше время мало кто читает классику. А ее рекомендации действительно вызвали волну прочтения этих книг, особенно "Грозового перевала" (что подтверждает даже то, что издательства начали выдавать эту книгу с обложкой в стиле сумеречной саги).


Форум фильма Сумерки/Twilight » Флейм » Библиотека » Советы Стефани
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Посетители за сутки:


Зарегистрировалось пользователей: Новых за месяц: 0, Новых за неделю: 0, Новых вчера: 0 ,Новых сегодня: 0

Хостинг от uCoz | Дизайн Eclipserus.ru |wineglass | Автор рисунков Анастасия (c) 2008-2024 | Команда сайта/О сайте | PDA версия сайта