Здравствуйте, Гость | Вход


  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Destroying_Life  
Форум фильма Сумерки/Twilight » Флейм » Мода/шопинг/стиль » Модельный ряд
Модельный ряд
ЖенщинаSweetAngel Дата: Четверг, 10.12.2009, 20:07 | Сообщение # 1
♔Queen of The Night♔
Группа: Администраторы
Сообщений: 14127
Награды: 504
Репутация:  801
Страна: Украина

Кто они?
На самом деле они такие же обычные девочки, как и все. Только им чуть больше повезло с внешностью: неординарные черты лица, длинные ноги и гармоничная фигура – вот чем их наградила природа. Среди моделей есть своя классификация: «подиумные» представляют коллекции на показах, для них главное – подтянутая и красивая фигура. Если у тебя феерическая внешность и есть харизма, но рост не дотягивает до стандартов, есть вероятность, что ты можешь быть фотомоделью. Третий тип моделей: «универсалы» – они работают и на съемках и на подиуме. Даже если с длиной ног тебе не повезло, это еще не означает, что дверь в мир моды перед тобой закрыта. Но, что ни говори, лицо все-таки самое главное, чем зарабатывает модель себе на жизнь. Последние несколько лет существует мода на лица нестандартной красоты: девушки, похожие на инопланетянок, бэйби-фэйс, барышни, которым всегда 15. Еще один немаловажный момент – внешность должна быть нестандартной, но при этом нейтральной, чтобы из девушки можно было «слепить» кого угодно.

Как самой стать моделью?
Первым делом тебе стоит хорошенько посмотреть в зеркало и изучить свои лицо и фигуру. Постарайся максимально объективно оценить свое отражение. Если ты действительно видишь в себе модель, зови подругу. Пусть она тебя пофотографирует на белом фоне без макияжа со всех ракурсов, и если 90% фотографий удачны – у тебя есть шанс. Перед тем как делать следующие шаги, измерь себя. Средние размеры модели: рост от 172, бедра 86-90. Идеальный возраст начинать карьеру – 13-14 лет, именно в это время уже можно понять, как в дальнейшем будет формироваться твоя фигура. Если тебе больше, не расстраивайся – модельную карьеру можно начинать лет до 20. Далее отправляйся в агентство – фотки должен увидеть профессионал. Можно просто отнести в крупное модельное агентство или отправить по мейлу (адреса см. ниже). Запомни, если у тебя будут требовать деньги – значит, что-то не так. Заинтересованное агентство будет само вкладывать их в тебя.

Красивая жизнь
Наверняка твои представления о красивой жизни моделей не совсем реальны. Да, вспышки фотокамер, появление на страницах журналов, популярность, тусовки и знакомство с известными людьми – все так, но это часть работы. Акцент на последнее слово. У моделей нет стандартного графика. Они могут запросто работать 7 дней в неделю и 25 часов в сутки, при этом иногда меняя по нескольку часовых поясов. И при таком режиме надо всегда(!!!) хорошо выглядеть, быть в прекрасном настроении, работать на пятерку и не устраивать истерик. Поверь, это правда очень трудно. Тем более что иногда съемки проходят на морозе или под палящим солнцем.

В процессе
Но главная работа – это даже не съемки, а кастинги. Представь себе очередь на экзамен, где перед тобой от 15 до 100 красавиц. После мучительных ожиданий тебя будут рассматривать, просить улыбаться, показывать живот, а иногда и просто разговаривать, дабы узнать, насколько ты интересна. Не все кастинги заканчиваются предложением работы. Чаще ты просто теряешь время, но не надежду!
В модельном бизнесе многое зависит от случая. Ты можешь сделать одну съемку, и все начнут звать тебя к себе. И поверь, слухи о хороших новых девочках распространяются так же быстро, как и о новых выходках Бритни Спирс.

Заграница нам поможет
Да-да, именно там настоящая слава и нереальные заработки. И то, и другое зависит от тебя и твоей удачи. Имей в виду: агентство, отправляя за границу, покупает тебе билет, оформляет визу и устраивает на работу к своим заграничным коллегам, но потом ты должна будешь вернуть эти деньги. Плюс из зар-платы вычтут проценты за предоставленное жилье, смену имиджа, новую одежду и т.д. Т.е. около 60% заработанных денег ты никогда не увидишь. Некоторые девчонки возвращаются в минусе. Особенности работы за границей: работодатели не прощают опозданий, тебе придется самостоятельно решать проблемы, но есть и положительные моменты: свобода, новые друзья и невероятные впечатления!

Модный словарь:
Материнское агентство – агентство, которое продвигает моделей и отправляет за границу.
Кастинг – выбор модели на работу среди других претенденток.
Опшн – мини-кастинг, в котором могут участвовать 1-2 модели.
Book – тяжелая книжка большого формата с фотографиями модели, или, проще, – портфолио.
Полароиды – фотографии, сделанные без косметики, на белом фоне анфас, в профиль и полный рост (иногда в купальнике).
Композитка – карточка из плотной бумаги форматом половины А4, где напечатаны лучшие фотографии, размеры и контакты агентства.
Call-time – время, к которому нужно прибыть на мероприятие.
Fitting – примерка одежды перед показом.
Look – образ для той или иной съемки, выхода на подиум.
Выход – выход на сцену во время показа.
Первое лицо – девушка, которая открывает показ. Очень престижно!

Информация взята отсюда.


Милая, я тебя очень сильно люблю и скучаю!))
На краю пропасти
МужчинаChelsey Дата: Четверг, 10.12.2009, 20:43 | Сообщение # 2
Бэта
Группа: Проверенные
Сообщений: 4016
Награды: 205
Репутация:  145
Замечания:  0%
Страна: Российская Федерация
Не согласна, что модели тупые... У меня подруга модель, так она войну и мир в 10 лет прочитала
ЖенщинаKatrin) Дата: Среда, 13.01.2010, 00:28 | Сообщение # 3
Новорождённый
Группа: Проверенные
Сообщений: 335
Награды: 8
Репутация:  16
Замечания:  40%
Страна: Российская Федерация
ну что за бред?...раз модели,то тупые...хотя у меня одруга модель,так она тупая жутко...ну не все ж такие!))

Хлынувшая в горло вода душила и обжигала.Железный лом тянул меня прочь от Эдварда,в темную глубину,на самое дно.Последней мыслью было:"Прощай,я тебя люблю!".
ЖенщинаSweetAngel Дата: Среда, 13.01.2010, 14:36 | Сообщение # 4
♔Queen of The Night♔
Группа: Администраторы
Сообщений: 14127
Награды: 504
Репутация:  801
Страна: Украина
Ооо, у меня однокурсница модель... Да еще и блондинка... ОМГ!! Такая смесь! biggrin biggrin biggrin

Милая, я тебя очень сильно люблю и скучаю!))
На краю пропасти
Женщина_sasha_ Дата: Пятница, 15.01.2010, 10:14 | Сообщение # 5
Mrs Bellamy
Группа: Активисты
Сообщений: 3994
Награды: 194
Репутация:  179
Замечания:  0%
Страна: Российская Федерация
я не читаю блондинок тупыми но модели туповаты=))

MUSE
Телевизора нету, поэтому ем грибы и смотрю ковёр.))
Женщинадакота Дата: Вторник, 20.04.2010, 10:56 | Сообщение # 6
Новорождённый
Группа: Проверенные
Сообщений: 358
Награды: 32
Репутация:  49
Замечания:  0%
Страна: Российская Федерация
Не считаю моделей тупыми. Для того чтобы ухаживать за собой, держать в себя в форме, правильно подать себя, быть красивой надо много ума

Женщинаsweegie Дата: Четверг, 20.05.2010, 20:30 | Сообщение # 7
Лучик Света
Группа: Модераторы
Сообщений: 1549
Награды: 226
Репутация:  456
Замечания:  0%
Страна: Российская Федерация
все модели по-разному. некоторые туповаты, некоторые совсем наоборот. всё зависит от самого человека, если нет стремлений и целей, кроме как по подиуму ходить, то откуда тогда ум возьмётся?

НЕБОСКРЁБ
ЖенщинаSkipper Дата: Понедельник, 14.06.2010, 10:50 | Сообщение # 8
Ooh-La-La
Группа: Проверенные
Сообщений: 3177
Награды: 239
Репутация:  247
Замечания:  0%

Quote (SweetAngel)
Ооо, у меня однокурсница модель... Да еще и блондинка... ОМГ!! Такая смесь!

Ага, стереотипы :)
ЖенщинаSweetAngel Дата: Вторник, 29.06.2010, 16:47 | Сообщение # 9
♔Queen of The Night♔
Группа: Администраторы
Сообщений: 14127
Награды: 504
Репутация:  801
Страна: Украина
Quote (Skipper)
Ага, стереотипы :)

Возможно я бы тоже так сказала, если бы не знала её biggrin


Милая, я тебя очень сильно люблю и скучаю!))
На краю пропасти
ЖенщинаDonnaBella Дата: Вторник, 19.10.2010, 14:47 | Сообщение # 10
Гость из другого мира
Группа: Активисты
Сообщений: 4006
Награды: 576
Репутация:  1085
Замечания:  0%
Страна: Российская Федерация
Quote (дакота)
Не считаю моделей тупыми. Для того чтобы ухаживать за собой, держать в себя в форме, правильно подать себя, быть красивой надо много ума

Полностью согласна. Это целое искусство. К тому же, быть моделью - это очень тяжелый труд, в плане эмоций и физ нагрузок. Не думаю, что "тупая модель" могла бы это выдержать wink


We Built Our Own World.
Форум фильма Сумерки/Twilight » Флейм » Мода/шопинг/стиль » Модельный ряд
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Посетители за сутки:


Зарегистрировалось пользователей: Новых за месяц: 0, Новых за неделю: 0, Новых вчера: 0 ,Новых сегодня: 0

Хостинг от uCoz | Дизайн Eclipserus.ru |wineglass | Автор рисунков Анастасия (c) 2008-2024 | Команда сайта/О сайте | PDA версия сайта