Здравствуйте, Гость | Вход


  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: SweetAngel, озорница  
Форум фильма Сумерки/Twilight » Сумеречная Сага » Фильм "Затмение" » Ляпы фильма "Затмение"
Ляпы фильма "Затмение"
ЖенщинаБяКа Дата: Суббота, 21.08.2010, 02:15 | Сообщение # 1
Я в отпуске!!!!!
Группа: Администраторы
Сообщений: 4054
Награды: 357
Репутация:  416
Страна: Российская Федерация
Обсуждаем Киноляпы. Испортили ли они впечатление о фильме?

Я пожалуй начну.
В конце фильма (сцена на поляне) Эдвард почему то не светится на солнце.


ЖенщинаSweetAngel Дата: Воскресенье, 17.10.2010, 20:31 | Сообщение # 2
♔Queen of The Night♔
Группа: Администраторы
Сообщений: 14127
Награды: 504
Репутация:  801
Страна: Украина
Twilight Examiner поделился с Moviemistakes.com списком ляпов в «Затмении».
Пользователи Moviemistakes.com начали критиковать некоторые несостыковки, присутствующие в фильме, и, кажется, в «Затмении» довольно много заметных промахов... хотя никто не сможет оправдать Джила Бирмингема (который играет прикованного к инвалидной коляске Билли Блека) за рулем грузовика или очень бросающийся в глаза макияж в «Сумерках».

Включая наблюдения, замеченные на сайте и мной лично, вот одни из самых интересных ляпов в «Затмении» на данный момент (которые, если нет никакой другой причины, при повторном просмотре позволят вам кое к чему внимательнее приглядеться).

Аро/Эрроу: Помните «короткометражку с Вольтури»? После просмотра вы заметите, что на этом видео Феликс (сыгранный Дэниэлем Кадмором) произносит «Аро» как «Э-ро». Однако в фильме это произносится по-другому - «Эрроу». Когда я на премьере «Затмения» спросила Дэниэля Кадмора об этой путанице, он посетовал на «различающиеся мнения постановщиков... каждый хотел сделать это по-своему».

Джаспер Хейл на ланче, выпускной: Во-первых, Джаспер уже не учился в школе, когда разворачивались события «Затмения». (по книге) К этому времени он, Розали и Эммет уже ее окончили. Тот факт, что он стал частью эпизода в столовой, коллективными усилиями обнаружили комментаторы в данной статье: с тех пор как в «Сумерках» он был вместе с классом на поездке по биологии, его уравняли с ними в возрасте, и при таком раскладе имеет смысл то, что в «Новолунии» и «Затмении» его вернули в тот же класс. Кроме того, вероятно, есть приличный список причин, почему Джаспер Хейл (Джексон Ретбоун) и Элис Каллен (Эшли Грин) сидели рядом на выпускной церемонии школы города Форкс в «Затмении» (это указывает на их романтическую связь, уменьшает число кадров, необходимых для этой сцены), но все же тут ошибка – ведь в алфавитном порядке их фамилии достаточно далеки друг от друга.

Мочка уха и кожа Эдварда: моменты на поляне между Эдвардом (Робертом Паттинсоном) и Беллой (Кристен Стюарт) полны страстных поцелуев. Конечно же, это не ошибка, но, по крайней мере, есть два промаха, которые можно там заметить, и они связаны с мочкой уха и потерявшей блистание кожей. В одном эпизоде Белла поднимает и помещает руку на лицо Эдварда. При этом она касается его мочки, и та двигается (совсем немного сгибается). В мифологии Сумеречной саги, волосы вампиров – это, пожалуй, единственное, что можно пошевелить со стороны, но вампиры как Эдвард способны двигать своими частями тела. Другими словами, единственный способ, которым можно сдвинуть часть тела вампира – особенно если это пытается сделать человек – это если вампиры подвигают ей самостоятельно. Мочка уха, как правило, не та часть тела, которую люди (или, предположительно, вампиры) могут сдвинуть с помощью внутренней силы, поэтому факт, что Белла коснулась мочки и та согнулась, означает небольшую оплошность (или что поцелуй был слишком горячим, чтобы это отредактировать!). Помимо этого, как указали пользователи MovieMistakes, в финальной сцене на поляне, когда солнце совершенно ясно освещает Эдварда, тот не сверкает.

Голодный Эдвард: в первой сцене с участием Джейкоба Блека (Тейлора Лотнера) Белла и Эдвард въезжают на школьную парковку, и он говорит ей не выходить из машины. В это время его глаза золотые. Позже этим же днем, после поездки Беллы и Джейкоба в Ла-Пуш, он является к ней домой, и его глаза темно-черные. Некоторые в ходе дискуссии утверждают, что это – своеобразная дань уважения его внезапному яростному беспокойству из-за ее отъезда, но когда выяснилось, что злоумышленник (Райли, персонаж Ксавьера Самуэля) побывал в доме, и они отправились в дом Калленов, чтобы обсудить это с его семьей... Глаза каждого из них были такие же черные, показывающие нам результат их голода. Этот резкий переход означает, что Эдвард до этого дня не голодал, а это маловероятно, если учитывать образ жизни их семьи и то, как Сага растолковывает влияние голода на цвет их глаз: он меняется постепенно.

Порезы, укусы и оторванные головы: конечно, в фильме есть несколько ошибок, связанных с размещением, а также местоположением вещей, но эти самые интересные. В первую очередь, укус, нанесенный Белле Джеймсом, на протяжении всей Саги был не на нужном месте, так что, наверное, не удивительно, что и в «Затмении» шрам располагался не там, где был в первом фильме. Кроме того, в конце фильма Белла наносит себе порез на средней части руки, но Эдвард перевязывает рану около запястья. И, наконец, докладчик с MovieMistakes указывает, что на одном кадре у лежащей на земле головы Виктории глаза открыты, а на следующем – уже закрыты.

Фиолетовый смог: в фильме не использовалось никакого «темно-фиолетового дыма», хотя в книге говорится, что он образуется после сжигания новообращенных вампиров из армии. То же самое произошло и в «Сумерках», в сцене убийства Джеймса.


Милая, я тебя очень сильно люблю и скучаю!))
На краю пропасти
ЖенщинаLS241296V Дата: Воскресенье, 17.10.2010, 20:58 | Сообщение # 3
Tower Of Dreams
Группа: Активисты
Сообщений: 4433
Награды: 517
Репутация:  907
Замечания:  0%
Страна: Украина
Я помню, что был ляп, когда Каллены смотрят репортаж о том, что новообращённые нападают. Репортёр говорит, что у них прямое включение из Сиэтла, тоесть вечер. А на улице в Форксе, светлый день. Там же время не отличается между двумя городами!


You know that I miss you..xoxo
ЖенщинаMilky_Way Дата: Четверг, 11.11.2010, 20:18 | Сообщение # 4
Новорождённый
Группа: Проверенные
Сообщений: 202
Награды: 6
Репутация:  14
Замечания:  0%
Страна: Российская Федерация
В конце Эд не светится)это я хорошо помню..)

Осторожно...у меня очень.....опасный....взгляд.....(Гоподи!Да какой там взгляд!Пустое место!)
ЖенщинаDi_racer Дата: Суббота, 25.12.2010, 10:50 | Сообщение # 5
небо..глубокое
Группа: Главный модератор
Сообщений: 13461
Награды: 949
Репутация:  1904
Замечания:  0%
Страна: Украина
может он не светился из-за какой-то маленькой тени?

ЖенщинаLifeDream Дата: Пятница, 01.04.2011, 12:20 | Сообщение # 6
°•¤hic_et_nunc¤•°
Группа: Модераторы
Сообщений: 13819
Награды: 298
Репутация:  732
Замечания:  0%
Страна: Украина
Quote (Di_racer)
может он не светился из-за какой-то маленькой тени?

нет ,мне кажетсья просто его свечению не придали внимания, потому что больше сил было брошенно на сотворение атмосферы на поляне, а не самим образам персонажей roll



ЖенщинаDi_racer Дата: Суббота, 09.04.2011, 16:14 | Сообщение # 7
небо..глубокое
Группа: Главный модератор
Сообщений: 13461
Награды: 949
Репутация:  1904
Замечания:  0%
Страна: Украина
Quote (LifeDream)
нет ,мне кажетсья просто его свечению не придали внимания, потому что больше сил было брошенно на сотворение атмосферы на поляне, а не самим образам персонажей

но все равно не правильно что он не светился.. хотя бы чуточку сделали б


ЖенщинаDestroying_Life Дата: Суббота, 09.04.2011, 16:29 | Сообщение # 8
Надежда клана
Группа: Модераторы
Сообщений: 651
Награды: 62
Репутация:  38
Замечания:  0%
Страна: Беларусь
не знаю ляп или не ляп,но выглядело глупо:
Эдвард:Витрория она рядом
Белла:Она нас нашла-и такое ощущение,что она говорила это на камеру-глядя на нее redface



вечная память
ЖенщинаLifeDream Дата: Суббота, 09.04.2011, 16:41 | Сообщение # 9
°•¤hic_et_nunc¤•°
Группа: Модераторы
Сообщений: 13819
Награды: 298
Репутация:  732
Замечания:  0%
Страна: Украина
Quote (Di_racer)
но все равно не правильно что он не светился.. хотя бы чуточку сделали б

ну да в принцыпе могли хотя бы блестками для тела намазать обычными biggrin



ЖенщинаDi_racer Дата: Суббота, 09.04.2011, 16:52 | Сообщение # 10
небо..глубокое
Группа: Главный модератор
Сообщений: 13461
Награды: 949
Репутация:  1904
Замечания:  0%
Страна: Украина
Quote (LifeDream)
ну да в принцыпе могли хотя бы блестками для тела намазать обычными

lolmore
гламурный Эдвард biggrin


ЖенщинаКашири Дата: Пятница, 15.04.2011, 09:13 | Сообщение # 11
❀°•Мой первый Рассвет•°❀
Группа: Проверенные
Сообщений: 122
Награды: 13
Репутация:  96
Замечания:  0%
Страна: Российская Федерация
Когда Белла вначале фильма говорит с Чарли,у неё на голове пучок и прядь волос которая свисала,потом камера отходит дальше и прядь уже за ухом)

Remember Me!
ЖенщинаRozzy Дата: Пятница, 15.04.2011, 16:39 | Сообщение # 12
Человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 114
Награды: 31
Репутация:  108
Замечания:  0%
Страна: Российская Федерация
Quote (Di_racer)

гламурный Эдвард

Звезда в шоке


...Вампиры не размножаются, но мы любим попытаться...
ЖенщинаLS241296V Дата: Воскресенье, 17.04.2011, 23:22 | Сообщение # 13
Tower Of Dreams
Группа: Активисты
Сообщений: 4433
Награды: 517
Репутация:  907
Замечания:  0%
Страна: Украина
Quote (Rozzy)
Звезда в шоке

Ага)) biggrin



You know that I miss you..xoxo
ЖенщинаDi_racer Дата: Понедельник, 18.04.2011, 17:41 | Сообщение # 14
небо..глубокое
Группа: Главный модератор
Сообщений: 13461
Награды: 949
Репутация:  1904
Замечания:  0%
Страна: Украина
LS241296V, не отвечаем такими маленькими словами, плиз.
Rozzy, не перенасычивайте свою речь смайликами.

Девочки, не обижайтесь на меня. Просто я не имею право пройти мимо.


ЖенщинаvampireAnastasia Дата: Воскресенье, 08.05.2011, 11:13 | Сообщение # 15
[♥with love♥]
Группа: Проверенные
Сообщений: 86
Награды: 28
Репутация:  33
Замечания:  0%
Страна: Украина
ляпы есть почти в каждом фильме, и это уж не такая ужасная трагедия....
от этого, мне кажется, фильм стает прикольнее)


Чтобы ты не делал в жизни-это будут не значительно, очень важно, чтобы ты это сделал, именно ты...
Форум фильма Сумерки/Twilight » Сумеречная Сага » Фильм "Затмение" » Ляпы фильма "Затмение"
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Посетители за сутки:


Зарегистрировалось пользователей: Новых за месяц: 0, Новых за неделю: 0, Новых вчера: 0 ,Новых сегодня: 0

Хостинг от uCoz | Дизайн Eclipserus.ru |wineglass | Автор рисунков Анастасия (c) 2008-2024 | Команда сайта/О сайте | PDA версия сайта