Здравствуйте, Гость | Вход


  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: SweetAngel, озорница  
Форум фильма Сумерки/Twilight » Сумеречная Сага » Фильм "Затмение" » Рецензии к Фильму "Затмение"
Рецензии к Фильму "Затмение"
ЖенщинаБяКа Дата: Вторник, 20.07.2010, 23:04 | Сообщение # 1
Я в отпуске!!!!!
Группа: Администраторы
Сообщений: 4054
Награды: 357
Репутация:  416
Страна: Российская Федерация
Перед публикацией своей рецензии просьба ознакомиться с правилами оформления рецензии это не займёт у Вас более 3х минут.

Тип рецензии правило:
У каждого типа рецензии есть свой цвет:
Положительная- зелёный цвет;
Отрицательная - красный цвет;
Нейтральная - серый цвет;



ЖенщинаБяКа Дата: Вторник, 20.07.2010, 23:20 | Сообщение # 2
Я в отпуске!!!!!
Группа: Администраторы
Сообщений: 4054
Награды: 357
Репутация:  416
Страна: Российская Федерация
Двоякое чувство.

Не прочитай я книгу «Затмение» я бы — не поняла фильм.

После просмотра фильма, я была им довольна, скорее всего, из-за ожидания и надежды исправления старых ошибок. Но одни ошибки исправили и нахватали новые. Но после того как все эмоции прошли, я задалась вопросом: «Это разве то, чего я ждала?». Весь фильм был будто скомкан. Сцены обрывались, не было плавных переходов, которые очень важны. Весь фильм был основан на экшене, но где, же романтика? Романтика была ужасно передана. И в минимуме. Русский перевод… Он был не точным, голоса Сэта и Леи было противно слушать.

Музыка.

Могу сказать одно, в «Новолунии» она была лучше. Она была более глубокой. А в «Затмении» будто всё на скорую руку делали.

Игра актёров.

Понравилась игра Билла Бёрка (Чарли), Тейлора Лотнера (Джейкоба), Ксавьера Сэмюэла (Райли). Мне кажется это актеры, которые идеально передали чувства персонажей. Брайс Далас (Виктория) отлично сыграла своего персонажа. А все мнения, что она плохая актриса и тому подобные комментарии они объяснимы лишь тем, что никто не любит замену актёров, так как к ним привыкаешь.

Очень жаль, что мало были показаны оборотни, и основные цитаты из книги не вошли в сценарий.

Итог: Можно было и лучше.

5 из 10


ЖенщинаZanoZochKa Дата: Среда, 21.07.2010, 00:34 | Сообщение # 3
Хочу замуж за Генриха VIII
Группа: Журналисты
Сообщений: 400
Награды: 71
Репутация:  118
Замечания:  0%
Страна: Российская Федерация
Жданно, но не гадано.

Или "с таким бюджетом можно было и лучше?"

Ну, начну с начала, то есть с первого впечатления. Фильм ждала с замиранием сердца, о господи, да когда числа 27 на моих руках было два билета на середину последнего ряда, я шла по улице с выражение "О да деткааа" на лице. Оставалась три дня до премьеры, которые ну, что сказать, порлетели незаметно. И вот я, с ведром попкорна и подругой, видим перед собой долгожданную эмблему "затмения", славо богу на английском. Уж простите, но на русском это выглядет убого. Итак:


Сюжет.

Начало шикарно, миксовочка из заинтригованного начала "не-по-книжке", романтика на полянке, и так далее - красиво, ничего не скажешь. Но потом вот все как-то оформленно стало "ни рыба, ни мясо" чтоли, как в Новолунии. Крис Вайц тоже этим "болел". Ну почему нельзя нормально закончить сцены и логически построить их, не обрывать, будто пленка у режисера закончилась, а другую лень ставить, и так сойдет? Если бы я не прочитала книгу - я бы не уловила смысл фильма. Со мной ходила подруга, сумерками не болеющая, и книг не читавшая. Она совершенно(!) ничего не понимала и все время спрашивала что-то. Я понимаю, что нужно уложиться в два часа экранного времени и "вбить" как можно больше информации в фильм, но зачем было черпать через край и брать не особо важные сцены, если можно было сделать качественно и по делу? Это так и осталось для меня тайной, покрытой мраком.
Но не все так ужасно, Слейд свое дело знает и умет добавить перчику в действие: парочка шуточек Эммета, подколок Эдварда, разговор Чарли с Беллой - в общем толика юмора украсила фильм, зал каждые пять минут охватыла волна смешков и комментариев.
Но очень уж обидно за тот факт, что сценаристы обошли боком многие фразу из книги, основные фразы. Например фраза Джейкоба про Затмение - эй, это же ключевая фраза книги, а ее не включили в фильм. В общем - за это минус.

Графика и экшен.

Вот уж чем порадует новый фильм бойфрендов сумеречных поклонниц, так это своей динамикой. Господа, экшен - на высоте. Не даром Девид (который Слейд) славиться своим умением в этом деле. Сцены сражения проработаны до мелочей, дух захватывает смотреть. Хотя их маловато, но не главное - факт, что вообще есть. Волки тоже шикарны, не скажу, что в Новолунии волки были ужасны, нет. Но в Затмении они гораздо детальнее проработаны, хотя опять же, с ними не так много сцен, они больше в человеческом полуголом обличии ходят.

Гримеры, стилисты, визажисты...

Не подвели, порадовали. Нет этих ужасных линз у семейства Калленов, как в Новолунии. И нет этого выбеленного гримма у актеров. Опять же, спасибо стилистам за то, что на Эдварде не серый траурный костюм, который Сталина помнит, а молодежные футболочки и свитерочки. Над Беллой тоже заметно поработали - похорошела. Даже на парик внимание не клеилось - хорошо сделали.
Ну и спасибо за Джекоба, у которого вы отняли футболку.
В общем, вам определенно высший бал.

Актерский состав:

Билли Берк (Чарли) - как всегда молодец, ну ему по статусу положено, актер он не первый год, но и придраться у него не к чему. Отыграл образ Чарли на сто баллов.
Волтури - Дакота (Джейн) мне не особо понравилась, как то вяло получилось у нее в этом фильме ее Джейн, как будто через не хачу. Даниэл Кадмор (Феликс) харош, все сцены с ним захватывающи, хотя от части может потому, что их мало и к нему не особо придерешься. Деметрий какой-то страшный получился, уж простите, но ему как будто прищемили чего.
Кристен Стюарт (Белла) - молодец, растет.. и выкладывается на полную. С каждым фильмом она мне нравиться больше и больше, и есть желание пересмотреть фильм с ней снова и снова. И все те, кто придераеться к ней из-за "открытого рта" или "отсутствия эмоций" - разуйте глаза.
Роберт Паттинсон (Эдвард) - ему конечно по факту надо быть меланхоличным вампиром, но на сей раз он чуток перегнул. Уж слишком он унылым казался, а порой я думала, что вообще заплачет. Да простят меня фанаты Роба, но мог бы и лучше.
Эшли Грин (Элис) - господи, кинь камень на ту, что озвучивала ее. Жду фильм в оригинале, что бы насладиться ее игрой. Второй фильм глумяться над ней русские звукооператоры, да чтож такое то!
Никки Рид (Розали) - в этом фильме нам подробно рассказывается история Розали, ну как подробно, полторы минуты. Но сыграли Никки отменно, как и положено - роль стервозной вампирши, думающей только о себе, но с каплей отчаяности - именно ее.
Келлан Латс (Эммет) - душка, как всегда. Шуточки, подколы, хорош.
Джексон Рэтбоун (Джаспер) - раскрывает своего персоонажа, и не плохо так раскрывает. А какие нежности с Элис. Определенно полюбила больше его персоонажа.
Джодель Фанниг(Бри Таннер) - молодец девочка, молодая но смышленая. Жаль, по словам Стефани, что интересные сцены с ней вырезали и оставили только казнь.
Брайс Даллас Ховард (Виктория) - с начала я была на стороне "За" ее участие в фильме, но после просмотра Затмение мое мнение о замене Лафевр на нее стало стремиться к нулю. Виктория получилась какая-то детская и совсем не злая. Так и хотелось крикнуть "Ты же сгораешь от мести, иди сломай что-нибудь, займись делом".

Музыка.

Немного не в тему. Ну да, мьюс пожалуй одни попали в яблочко к кадру. А остальные саундреки даже не запомнились и если бы я до этого их не слушала, то в фильме не обратила бы внимания. Фоновая музыка есть к месту. Есть хорошо к месту. Она понравилась.

Вывод.

В общем, фильм получился не плохой и качественный. Красивые места, пейзажи, которыми картина изобилует, интерьер дома и улучшенная версия спальни Эдварда... все продумано до мелочей. Минусы есть, и о них я уже написала.
Я бы дала картине 8 из 10 за ожидание, за работу стилистов и интерьеристов, и за другие приятные мелочи.
Теперь молюсь на Билла (Кондона)

8 из 10



Элизабет Стоунхэм
ЖенщинаV@leri Дата: Четверг, 22.07.2010, 17:45 | Сообщение # 4
Новорождённый
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Награды: 13
Репутация:  13
Замечания:  0%
Страна: Российская Федерация
Семьесять на тридцать! (70 на 30!)
Итак свершилось!

Долгожданная премьера 3 фильма сумеречной саги "Затмение", наконец осчастливила поклонников этой фаншизы, не прошло и"пол года".

Кратко!

Продолжение романа Стефан Майер о прекрасной любви красивейщего вампира вселенной и обычной (живой )девушке-подростке.В этой части, на первый взгляд, все идет хорошо,кроме идущей по следам мщения "красноголовой" Виктории и, вечносующего,свой мохнатый нос в чужие отношения Джейкоба, "как бы оборотнем".
В итоге:
1- все рьяно обьединяют свои сверхестественные силы и тылы на защиту бедненькой Беллы и прекрасно действуя, одерживают победу над злостными нарушителями спокойствия.
2- Окончательно запутавщаяся Белла( в любви и дружбе к Джейкобу), делает над собой усилие и прекращает
мучить и его и бедного Эдварда.

Актераы.
Начу с тех, кто ни как не выделелся,но все-равно прекрасно справился со своей задачей:
Розали(Никки Рид), Элис(Эшли Грин),Эсме(Элизабет Ризер)- эта троица как всегда прекрасна и отлично справляется со свой задачей!

Карлайл(Питер Фасинелли)-(еще раз убеделась что он очень похож на нашего Малинина), очень серъезный вампир,точно по книге!

Особенно отличились:
Расцвели в этом фильме Джаспер(Джексон Ретбоун) и его старший сводный брат Эммет(Келан Латс),радуют глаз не только приятной внешностью,но и отличной актерской игрой.Джейкоб(Тейор Лотнер)-как всегда убедительный и очаровательный!

Новые лица!
Райли(Ксавьер Самуэль)-самое лучшее лицо,какое в этом фильме присутствовало.Его безсомнения ждет большое будущее!
Виктория(Брайс Делас Ховард) -не сомненно очень красивая и талантливая актриса,прекрасносправивщаяся, со своей ролью.

Ну, и на последок:
Эдвард(Роберт Паттинсон)-немного изменился,стал более смелый,напористый,играет хорошо и выглядит
так же.
Белла(Кристен Стюарт)-потресла меня больше всего, но со знаком "-".Показалось что она устала так "долго играть Беллу".Потеряла несколько процентов убедительности,так хорошо удававщаяся,ей в предыдущих фильмах,но внешне очень по-взрослела и по-хорошела!

В дополнении:
По экшену,семкам,кадрам,красоте мест и декорациям-это лучший из трех фильмов!
Но очень много крупного плана,диалоги отличаются странноватостью,не понятной половине зрителей.С
дублированием перебор,чмокание,охание,крехтение,не выглядят очень убедительно,даже более-странно!
Музыка -саундтреки хороши,Muse-как всегда на высоте! В некотрых местах, можно было бы по громче,нет должного эффекта!
Изменился гардероб,особенно порадовал глаз Эдвард,на конец отказался от "шенелевских" серых костюмов
и ужасных туфель, заменив их классными футболками,рубашками и красовками!
Белла стала более молодежной и сексуальной,хотя и сохранила свой спортивный стиль.Много писали про "неудачный"парик,но все оказалось очень даже ни чего,волосы смотрятся отлично!
Не очень порадовала быстрая смена событий, тем, кто не читал книгу,не понятно что к чему и куда!

В итоге:
Могли бы получше,но и на этом спасибо.Девид Слейд молодец,сделал все что смог!
Но даже этим отрицательным 30%,не удастся изменить хорошее впечатление от фильма и от всей саги вцелом!!!

Моя оценка 7 из 10!


Беда талантливых людей в том, что сначала они делают, а потом не могут понять как это их угораздило: мы, бездари, гораздо надежнее!
ЖенщинаVamp-Bella Дата: Пятница, 23.07.2010, 00:56 | Сообщение # 5
Человек
Группа: Новички
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация:  0
Замечания:  0%
Страна: Российская Федерация
И нету саги прекраснее на свети, чем сага о вампирах в сумеречном свете.

Посмотрела «Затмение» на третий день премьеры. Билеты достала с трудом, но достала.

Зал был набит, в основном девушки потащили с собой свою половинку, или не тащили. Моё внимание привлекли пятеро молодых людей, которые были в одиночестве (без девушек), к моему удивлению, как раз эти молодые люди оказались самыми внимательными к фильму. (они сидели впереди меня)

Ахов было не много, в основном смех и аплодисменты. (в какой то момент мне показалось, что я в цирке)Смех был по теме, действительно в «Затмение» намного больше юмора, по сравнению с прошедшими частями саги. Смех не по теме, а по поводу нашего дубляжа, было часто и такое. (это единственное что мне не понравилось в фильме)

Скажу сразу, что все сумеречные книги прочитала, это просто бестселлеры. «Сумерки» первый фильм шедевр, он остаётся до сих пор самым любимым у меня.

И вот дождалась, «Затмение» продолжение любимой саги, утолила свою жажду, которая длилась пол года.

С книгой сравнивать почти не буду, если снимать фильм точно по книге (прихватив всё тягомотное) Продолжительность его составит минимум 10 часов.

Вы не раз наверно слышали, что в роли Эдварда лучше никого не представишь — только его Роберта Паттинсона. Я согласна с этим на 100%, и надеюсь, нет даже знаю, с этой роли его карьера пойдёт в гору.(у каждого актёра, есть своя звёздная роль)

Эдвард - как всегда самый, самый. Роб был на высоте, не где не переиграл, истинный вампир — аристократ.

Каллены- порадовали и ещё больше доказали свою доброту и сплоченность своей семьи.

Моя любимая героиня- это Элис. Обожаю её, по описанию из книги, Элис точная копия Эшли Грин. (идеальная кандидатура на роль) Но в «Затмение» Элис совсем не часто мелькала, как должно было быть. И всё равно она лучшая. Есле бы я писала сценарий «Затмения», я не оставила без внимания подарок Элис от Эдварда- жёлтый порше. (в книге)

Эсми, Карлайл, Эмметт-Внешность стала ещё лучше.

Уделим особое внимание конечно — Джасперу и Розали, естественно какая то часть фильма принадлежит им.

Джаспер- стал более открыт, для зрителя. (и для Беллы) И вид теперь у него не такой «болезненный». История его интересная, но по моему мнению, не так как у Розали.

Розали- в «Затмение» просто красотка.(Никки Рид похорошела) Её человеческая история, поставила всё на свои места, по отношению к Белле. Печальная история Розали, сделала её в моих глазах, хрупким человеком, а не вампиром.

Белла-выросла, стала взрослей и красивой, но не слишком поумнела. Кристен Стюарт растёт в моих глазах с каждой частью саги.

Джейкоб-уже не так бросался в глаза своим накаченным телом. (как в «Новолуние») В «Затмение» он сделал главное- признался Белле в любви и страстно поцеловал её. Даже стал почти на ровне с Эдвардом, у Беллы.

Ну и самое главное в «Затмение», всё тоже истинная любовь Беллы и Эдварда, которая должна стать вечной. Какие стали страстные поцелуи. Белла стала смелее в своих желаниях, Эдвард еле этому сопротивляется.

Белла (Эдварду) : — «Ты заставляешь меня чувствовать себя этаким злодеем из мелодрамы: покручивая усы, я пытаюсь обесчестить бедную девушку.»

Как хочется окунуться в эту невозможную в реальной жизни любовь, любить и быть с любимым вечно.

Подводим итог «Затмения»- Джейкоб признался в любви Белле, Белла согласилась на предложение стать женой Эдварда, Розали и Джаспер поведали свои человеческие истории, и главное, Виктория повержена.

Музыка- красивая(особенно в истории Розали), саундтреки запоминающиеся. Но не переплюнули музыку и саундтреки из первой саги «Сумерки».

P.S Я безнадёжно влюбленна в книги и фильмы самой романтической и знаменитой саги века!

Любовь — это желание жить!

С нетерпением буду ждать «Рассвет».
Моя оценка 10 из 10


Обожаю Сумерки!!!! И жду премьеры Затмения!!!!
ЖенщинаHeidi Дата: Понедельник, 26.07.2010, 12:33 | Сообщение # 6
Человек
Группа: Новички
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация:  0
Замечания:  0%
Страна: Украина
10 из 10.

Для начала хочу высказаться по поводу книги и соответственно выбору режисера.
Любители почитать, простите меня, но книга мне не понравилась. НЕ знаю почему.
По поводу режисуры, то скажу, что возможно Девид Слейд лучшее,что было у Сумерок. Да многие из вас скажут,что Кэтрин была лучше, но посмотрим реальности в глаза: так как Затмение считается одной из напряженных и темных книг, то лучше ее покажет конечно мужчина, и не зря это был Слейд.

Теперь игра актеров.
Все актеры были замечательны, в том числе дебют( точно не уверена) Брайс Ховард. Сыграла отлично, но вот с внешностью немного переборщили. Семейство Калленов, символизирует собой идеал семьи и умело поддерживают этот статус на протяжении трех фильмов. Оборотни, замечательно сыграли в этой части, понравилась их сплоченость с Калленами. Волтури - тут без коментариев. Обожаю их. Дакота Фаннинг молодец, думаю, никто бы не сыграл Джейн как она. Не могу не заметить Чарли Бюли - Деметрий. Стефани Майер одобрила то,что бы Бьюли создал сам себе образ Деметрия, тоисть Чарли считает Деметрия в некой степени эгоистом и умело играет его. Это немловажная часть.

Сцены битвы и т.д
Сцены тренировок и битвы, а и еще погони за Викторией, пожалуй вполне могли бы стать визитной карточкой фильма. Очень понравились сцены битвы, погони и тренировки.
Так же я думаю всем было интересно узнать прошлое таких интересных персонажей саги как Розали и Джаспер. Флэшбек стал неотъемлемой частью фильма. Отлично показана сцены финальной битвы.
По поводу сцен с Беллой и Джейкобом. Мягко говоря Джейк меня немного раздражает, я понимаю его целеустремленость, но это глупо то,что он делает - добивается девушку, ту которая любит другого и милион раз тебе об этом говорит. Если они были бы друзьями мне бы это нравилось больше,а не несчатсными любовниками, в частности Джейк.
Юмор в фильме поражает до мозга костей. Даже в таком мрачном фильме, Слейд сумел создать обстановку непринуждености, и за это ему плюсик. Прерикания Эдварда и Джейкоба добавляют остроты в отношения между оборотнями и вампирами, и с юмором присущим обоим парням заставляет нас засомневаться в серъезности их угроз.

Вообщем фильм замечателен!

Форум фильма Сумерки/Twilight » Сумеречная Сага » Фильм "Затмение" » Рецензии к Фильму "Затмение"
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Посетители за сутки:


Зарегистрировалось пользователей: Новых за месяц: 0, Новых за неделю: 0, Новых вчера: 0 ,Новых сегодня: 0

Хостинг от uCoz | Дизайн Eclipserus.ru |wineglass | Автор рисунков Анастасия (c) 2008-2024 | Команда сайта/О сайте | PDA версия сайта