Здравствуйте, Гость | Вход


  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: SweetAngel  
Форум фильма Сумерки/Twilight » Сумеречная Сага » Фильм "Сумерки" » Рецензии к Фильму "Сумерки"
Рецензии к Фильму "Сумерки"
ЖенщинаБяКа Дата: Вторник, 20.07.2010, 23:05 | Сообщение # 1
Я в отпуске!!!!!
Группа: Администраторы
Сообщений: 4054
Награды: 357
Репутация:  416
Страна: Российская Федерация
Перед публикацией своей рецензии просьба ознакомиться с правилами оформления рецензии это не займёт у Вас более 3х минут.

Тип рецензии правило:
У каждого типа рецензии есть свой цвет:
Положительная- зелёный цвет;
Отрицательная - красный цвет;
Нейтральная - серый цвет;



ЖенщинаMarkiZa Дата: Среда, 21.07.2010, 13:24 | Сообщение # 2
Человек
Группа: Новички
Сообщений: 8
Награды: 3
Репутация:  4
Замечания:  0%
Страна: Российская Федерация
Первые впечатления? Не доверяйте.

О фильме узнала из анонса кинопремьер в журнале. Интересно стало сразу, но кинотеатра в нашем городе нет и пришлось ждать DVD. Дождалась. Но особого впечатления фильм сначала не произвел. Музыка не моя, картинка холодная... Однако, как это иногда бывает, то что по началу кажется скучным, дальше может здорово зацепить.
Попытаюсь судить объективно.

Начало
Самая обычная история - девушка, переезд, одна ванная, друг детства, новая школа, мячом по голове незнакомому парню... Ни капли мистицизма. Насмотревшись на Гэри Олдмана в красном балахоне, сидишь и думаешь: "Ну и где? Где этот необыкновенный дух чего-то паронормального?..." И даже после того как в столовую вплывают несколько бледнолицых, все равно как-то на вапиров они не тянут и элемент потустороннего еще не дает знать о себе. Итог: пока скучно.

Знакомство
В течении всего периода, пока Эдвард и Бэлла узнают друг-друга, невольно начинаешь восхищаться вампиром, который чесно влюбился, но боится за свою любовь, ибо он сам опасен для нее. Итог: уже лучше.

Правда
Пара вырванных деревьев с корнем, сияющая кожа... Вот он - мистический элемент! Но как показан? Начинаешь верить! Очень редко такое встретишь в кино. Когда фильм вроде бы и ужастик, но представлен как триллер. То есть, после просмотра мысли не вроде "Да в жизни такого не бывает...", а "Кто знает... может быть...". А когда это еще приправлено романтикой... Итог: а что же дальше?

Интрига
Под конец фильма уже не скучно. Атмосфера накалена, опасность дает о себе знать. Смотришь и страшно боишься за бедную девочку. История любви такой необычной и красивой пары вот-вот закончится трагедией! Ух! Ну... Ура! Итог: за это я и люблю кино!

Конец
Для тех кто не читал книги, и не знают, что там в конце будет, главный вопрос: "Ну а в вампиршу-то она превратится?" Но Бэлла не превращается. И злодеи не все повержены. Итог: когда же продолжение?!

Вот так. Так менялось мое отношение к фильму во время первого просмотра. Во время второго и третьего нравилось все больше и больше. И музыку эту я полюбила, и картинка стала завораживать.
Конечно, на гениальный фильм не тянет. И даже на потрясающий. Актеры хоть и талантливы, но пока слишком молоды, история не особо оригинальна... Но зато есть атмосфера. Такое красивое переплетение мистики, романтики и... простоты. То над чем не надо ломать голову. Это нравится, это привлекает и это дает повод лишний раз помечтать.

ЖенщинаDonnaBella Дата: Пятница, 23.07.2010, 11:00 | Сообщение # 3
Гость из другого мира
Группа: Активисты
Сообщений: 4006
Награды: 576
Репутация:  1085
Замечания:  0%
Страна: Российская Федерация
Ну а лев просто мазохист...

Первый просмотр фильма "Сумерки" произошел у меня на диване в 12 ночи. Решила, так сказать, побороть свою бессонницу и пощелкать кнопки пульта. Везде то шла реклама, то какие-то непристойные фильмы... В конце концов, остановилась на "Первом". Там как раз уже шла картинка охоты хищника на детеныша животного (помните, в самом начале...). Завораживает, правда? Вот и я, зачарованная представлением, в предвкушение чего-то "эдакого", села смотреть этот "нашумевший" фильм. Сначала, если честно, я и не знала про эту книгу до первого просмотра Сумерек. Ну, висели у нас плакаты давно, ну и слышала я визги по Роберту Паттинсону. И что? Ну пусть висят эти плакаты дальше, девушки(?) пусть кричат сколько им хочется. Мне это было не интересно. Но не тут- то было...

Давайте немного поговорим о Сюжете.

Хм, впечатляет. Вроде бы от первого слова "вампиры" у меня всплывают образы коварного Дракулы или Бладрейн (без комментариев)... Ещё склепы, гробы и... река крови и душераздирающие крики. А нет вам! Современный красивый дом семейства Калленов, папаша Карлайл врач в местной больнице, а их «дети» спокойно ходят в школу. Заманчивая идея посмотреть фильм, согласитесь. Оценила я идею Стефани Майер создать феномен по достоинству. У неё получилось! Создать мистический любовный треугольник между вампиром, оборотнем (как потом выясняется) и человеком. В первой части Белла только знакомится со своей будущей судьбой. Эдвард а-ля «Спайдер Мен» прыгает по деревьям, спасает Беллу сначала от машины и позже от коварного вампира Джеймса. Эффектно и красиво. Игра в бейсбол во время грозы – тоже очень интересная идея. Вывод: сюжет очень даже интересный для такого жанра.

Актеры. Не буду углубляться в каждого, ибо на это уйдет много времени. Каждый отличился по-своему, запомнились зрителям и хорошо.

Музыка. Не впечатлила. Конечно, к Muse у меня претензий нет, но в целом саундтреки не произвела на меня должного внимания. Не выделялась она и все.
В итоге фильм получился конечно «не ахти», но достойное начало для саги. Романтично, интересно и необычно для такого жанра. Мне понравилось.

Оценка:
8 из 10.


We Built Our Own World.

Сообщение отредактировал
DonnaBella - Пятница, 23.07.2010, 11:01
Форум фильма Сумерки/Twilight » Сумеречная Сага » Фильм "Сумерки" » Рецензии к Фильму "Сумерки"
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Посетители за сутки:


Зарегистрировалось пользователей: Новых за месяц: 0, Новых за неделю: 0, Новых вчера: 0 ,Новых сегодня: 0

Хостинг от uCoz | Дизайн Eclipserus.ru |wineglass | Автор рисунков Анастасия (c) 2008-2024 | Команда сайта/О сайте | PDA версия сайта