Здравствуйте, Гость | Вход


  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: SweetAngel  
Форум фильма Сумерки/Twilight » Флейм » Библиотека » Дэн Браун/Den Brown
Дэн Браун/Den Brown
МужчинаChelsey Дата: Пятница, 04.12.2009, 23:23 | Сообщение # 1
Бэта
Группа: Проверенные
Сообщений: 4016
Награды: 205
Репутация:  145
Замечания:  0%
Страна: Российская Федерация

Дэн Бра́ун (англ. Dan Brown; род. 22 июня 1964, Эксетер, штат Нью-Гэмпшир, США) — американский писатель, журналист, музыкант. Из-под его пера вышли такие знаменитые произведения, как «Код да Винчи» и «Ангелы и демоны», рассказывающие о тайных обществах, символике, заговорах. Его роман «Цифровая крепость» раскрывает тайны криптографии и Агентства национальной безопасности США.

Биография

Дэн Браун родился 22 июня 1964 года в Нью-Гэмпшире (США), отец его был профессором математики, а мать — профессиональным музыкантом. Дэн рос в окружении парадоксов науки и религии.

Дэн окончил академию Филипс-Экзетер и Амхэрст-колледж, затем отправился в Калифорнию, где начал свою карьеру как автор песен, музыкант и исполнитель, выпустил несколько компакт-дисков (CD) со своими записями.

В 1993 году Дэн Браун вернулся в Нью-Гэмпшир и стал преподавать английский язык в Амхэрст-колледже.

Блис Браун, супруга Дэна — художник и искусствовед сотрудничала с ним в научных исследованиях и сопровождала Дэна в его многочисленных исследовательских путешествиях. В 1995 году совместно с ней Ден опубликовал книгу «187 мужчин, от которых следует держаться подальше: путеводитель для романтически фрустрированных женщин».

В 1998 году писатель, которого всегда интересовали философия, история религии, криптография и тайные организации, опубликовал свой первый роман-триллер — «Цифровая крепость» («Digital Fortress»), который быстро стал бестселлером среди пользователей Интернета. Роман исследует тонкую линию между гражданской свободой и национальной безопасностью.

Дальнейшие его произведения также создавались на «стыке жанров»: в 2000 году свет увидел интеллектуальный конспирологический детектив «Ангелы и демоны» («Angels and Demons»).

В 2001 году вышел триллер «Точка обмана» («Deception Point»), поднимающий проблему нравственности в политике и национальной безопасности.

В 2003 году приключения профессора Роберта Лэнгдона из «Ангелов и демонов» были продолжены романом «Код да Винчи» — в первый же день после публикации он был продан в количестве 6 тысяч экземпляров, а общий мировой тираж бестселлеров Дэна Брауна, переведенных на 40 языков, приближается к 8 миллионам экземпляров.

За первую неделю продаж роман «Код да Винчи» занял первое место в списке Нью-Йоркских бестселлеров и разместился на вершине бестселлеров Журнала Уолл-Стрит, Сан-Франциских Хроник. Позже стал хитом номер № 1 во всех крупных рейтингах бестселлеров в стране. В мае 2006 в свет вышла экранизация романа «Код да Винчи». В июне 2009 года вышла экранизация его книги «Ангелы и демоны».

Писатель также занимается журналистикой, регулярно публикуется в журналах «Newsweek», «TIME», «Forbes», «People», «GQ», «The New Yorker», выступает в различных популярных радио- и телепрограммах.

Библиография

Цифровая крепость (англ. Digital Fortress, 1998)
Ангелы и демоны (англ. Angels & Demons, 2000)
Точка обмана (англ. Deception Point, 2001)
Код да Винчи (англ. The Da Vinci Code, 2003)
Потерянный символ (англ. The Lost Symbol, 2009)

Экранизации

Код да Винчи — 2006
Ангелы и демоны — 2009

P.S.: 15 сентября вышла книга "Потерянный символ" в магазинах США и Британии

ЖенщинаДокторКарлайл Дата: Четверг, 21.01.2010, 16:23 | Сообщение # 2
Юный оборотень
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2294
Награды: 91
Репутация:  30
Замечания:  20%
Страна: Российская Федерация
Ох мне его две книги понравились.
Это Ангелы и Код.
Хочу ещё Потерянный символ прочитать!


The Vampire Diaries
Jacob Team
Гарри Поттер/Harry Potter
Bella & Edward

Женщинаmiss_positive Дата: Вторник, 27.04.2010, 13:09 | Сообщение # 3
Человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Награды: 17
Репутация:  43
Замечания:  0%
Страна: Российская Федерация
а я прочитала ангелы, код и символ. Но больше всех мне понравилась Цифровая крепость, я прям забалдела от нее :))))))
ЖенщинаOnly Дата: Вторник, 06.07.2010, 11:55 | Сообщение # 4
ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиw
Группа: Активисты
Сообщений: 3604
Награды: 268
Репутация:  531
Замечания:  0%
Страна: Российская Федерация
Я только начала читать "Ангелы и демоны"

You make me see the world differently

ЖенщинаJ_a_n_e Дата: Вторник, 06.07.2010, 12:02 | Сообщение # 5
Sixth Sense
Группа: Активисты
Сообщений: 6123
Награды: 363
Репутация:  493
Замечания:  0%
Страна: Российская Федерация
классный автор! пишет очень интересно)) читала "Код Да Винчи" и "Утраченный символ"

Будь у меня деньги, загранпаспорт и парочка друзей-оптимистов, с которыми чувствуешь себя независимо, знание языка и образование для спокойствия - я бы путешествовала всю свою жизнь.Честное слово.©
My little sister, my double-ganger, my love, my very good friend and my honey
ЖенщинаLS241296V Дата: Среда, 29.06.2011, 15:59 | Сообщение # 6
Tower Of Dreams
Группа: Активисты
Сообщений: 4433
Награды: 517
Репутация:  907
Замечания:  0%
Страна: Украина
"Код да Винчи", меня поразила эта книга


You know that I miss you..xoxo
ЖенщинаDi_racer Дата: Среда, 13.07.2011, 23:54 | Сообщение # 7
небо..глубокое
Группа: Главный модератор
Сообщений: 13461
Награды: 949
Репутация:  1904
Замечания:  0%
Страна: Украина
Я не люблю Дэна Брауна. начала читать "ангелы и демоны" и сразу отбросила, потому что это чушь. я очень хорошо знакома с католичеством и меня поразило его незнание того, о чем он пишет. бесит читать выдумки, которые выдаются их за правду.

ЖенщинаAkvamarin Дата: Четверг, 14.07.2011, 08:10 | Сообщение # 8
Сердце Океана
Группа: Активисты
Сообщений: 4437
Награды: 485
Репутация:  1056
Замечания:  0%
Страна: Российская Федерация
Мне понравились его книги, просто в них действительно много выдумки. Свою какую-то реальность придумала и подогнал под нее факты. Поэтому читать интересно, но на веру я бы не посоветовала принимать его рассуждения, особенно в "Коде да Винчи". Это все фантастика biggrin
Форум фильма Сумерки/Twilight » Флейм » Библиотека » Дэн Браун/Den Brown
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Посетители за сутки:


Зарегистрировалось пользователей: Новых за месяц: 0, Новых за неделю: 0, Новых вчера: 0 ,Новых сегодня: 0

Хостинг от uCoz | Дизайн Eclipserus.ru |wineglass | Автор рисунков Анастасия (c) 2008-2024 | Команда сайта/О сайте | PDA версия сайта