Здравствуйте, Гость | Вход


  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Модератор форума: SweetAngel  
Форум фильма Сумерки/Twilight » Творчество » ФанАрт » Уроки фотошопа
Уроки фотошопа
МужчинаChelsey Дата: Среда, 08.09.2010, 06:48 | Сообщение # 1
Бэта
Группа: Проверенные
Сообщений: 4016
Награды: 205
Репутация:  145
Замечания:  0%
Страна: Российская Федерация
Делимся полезными советами и уроками

Уроки нашего сайта:
Круглые края
Красивый эффект

Другие уроки:
"Свой Постер Новолуние"
Как сделать аватар

Сообщение отредактировал
Chelsey - Среда, 03.11.2010, 23:20
ЖенщинаDonnaBella Дата: Четверг, 11.11.2010, 16:00 | Сообщение # 106
Гость из другого мира
Группа: Активисты
Сообщений: 4006
Награды: 576
Репутация:  1085
Замечания:  0%
Страна: Российская Федерация
Nancy), всегда рада помочь) biggrin

We Built Our Own World.
ЖенщинаSkipper Дата: Четверг, 30.12.2010, 21:08 | Сообщение # 107
Ooh-La-La
Группа: Проверенные
Сообщений: 3177
Награды: 239
Репутация:  247
Замечания:  0%

Кто-нибудь знает как такой эффект сделать?

Это вроде бы как бы и ч/б простой, но тут акцент на черный больше сделан, подскажите кто-нибудь, девчонки
ЖенщинаAkvamarin Дата: Четверг, 13.01.2011, 08:58 | Сообщение # 108
Сердце Океана
Группа: Активисты
Сообщений: 4437
Награды: 485
Репутация:  1056
Замечания:  0%
Страна: Российская Федерация
Это перевод в ч/б через функцию Black&White. В настройках Preset есть функция Maximum Black. Или просто с помощью каналов в этой же вкладке добавляли насыщенность определенных цветов. Возможно еще после перевода поработали с функцией Levels.
Без цветного исходника точнее сказать сложно. Но я думаю что сделано именно так.
ЖенщинаSkipper Дата: Четверг, 03.02.2011, 05:24 | Сообщение # 109
Ooh-La-La
Группа: Проверенные
Сообщений: 3177
Награды: 239
Репутация:  247
Замечания:  0%

Akvamarin, спасибо)
ЖенщинакОнФеТкА Дата: Вторник, 26.07.2011, 12:47 | Сообщение # 110
Happiness of summer
Группа: Активисты
Сообщений: 4230
Награды: 488
Репутация:  647
Замечания:  0%
Страна: Российская Федерация
Вот, решила написать ещё один урок) Думаю, он будет полезен)
Колоризация коррекции цветов.
Рассмотрим ее на примере темного исходника, поскольку с ним труднее работать.

Нужно сделать исходник насыщеннее с помощью преобладания красных и зеленых цветов. Все зависит от картинки. Если ваша картинка темная, то вы создаете дубликат слоя и ставите его на осветление.

Далее - это конечно же коррекция цвета. Слой -> новый корректирующий слой -> Выборочная коррекция цвета. Или же тыкаем на ч/б кружочек.
Я хочу сделать наш исх более "теплым", то бишь прибавить красного и желтого цвета.
Поэтому делаем следущее:
Красные:
Голубой -100
Пурпурный -15
Желтый +13
Черный +19
Желтые:
Голубой +50
Пурпурный -7
Желтый +6
Черный 0
Синие:
Голубой +100
Пурпурный -100
Желтый +2
Черный -11
Нейтральные:
Голубой -9
Пурпурный 0
Желтый +10
Черный +3

Наша картинка стала более светлой. Теперь надо прибавить немного зеленого. Делаем это с помощью Цветового баланса. Так же идем в Слой -> Новый корректирующий слой -> Цветовой Балланс, либо тыкаем на ч/б кружочек.
Средние тона: +10, +25, +27
Тени: -14, -9, -1
Света: +6, +10, +15

При желании, опять же, если ваш исходник после применения данной функции приобрел не очень приятные цвета, можно снизить его непрозрачность. Я снизила непрозрачность этого слоя до 70%.
Исходник стал насыщенней и более ярким. Но мне все же кажется что цвета жесткие, поэтому я применю пару приемов.
Первое - это заливка цветом. Чтобы смягчить цвета я использую темно-синюю гамму цветов, точнее один цвет из это гаммы. Это 050038. Слой -> Новый слой Заливка. Ставим на режим "Исключение". Т.к. Это смягчает цвета, но при этом придает им немного синий оттенок, то можно снизить его непрозрачность до процентов 65-70.

Второе: Уровни. Они встречаются практически в каждой колоризации, и поэтому практически неотъемлимая часть любого колора.
Ими пользоваться довольно просто - фишка в том, что они высветляют или затемняют картинку, и даже в частности тот или иной цвет. Итак, я хочу сейчас с помощью уровней придать картинке немного обычный вид. Для этого делаю следущее:
Слой -> Новый корректирующий слой -> Уровни.
RGB: 5, 1.13, 236
Красные: 9, 0.83, 253
Выходные значения: 250
Синие: 15, 0.96, 212

Ну и наконец экспозиция. Во втором фотошопе этого эффекта вроде нет, так что я не знаю чем его можно заменить. Итак, Слой -> Новый корректирующий слой -> Экспозиция
Экспозиция: +0.14
Сдвиг: +0,0308
Гамма-Коррекция: 0.90

Колоризация готова, но мне кажется что положение подправят текстуры облака. Создаем новый слой, заливаем его черным, затем идем в Фильтры -> Рендеринг -> Облака. Если ничего не срабатывает попробуйте поставить на палитру белый цвет. Ставьте на перекрытие.

Еще я решила вставить вот эту текстуру на режим на замену светлым:
Кстати, почему текстуры ставятся на замену светлым, и особенно темные? Этим вы можете закрыть плохое качество исходника. В том-то и весь секрет. И еще с помощью таких текстур людей превращают в полу-силуэты.
Ну, на этом все, готово. Что вышло:
Надеюсь,урок полезен.



...Капитолий - лишь красочный фантик, место, где не знают бед и невзгод(с)
Форум фильма Сумерки/Twilight » Творчество » ФанАрт » Уроки фотошопа
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Поиск:
Посетители за сутки:


Зарегистрировалось пользователей: Новых за месяц: 0, Новых за неделю: 0, Новых вчера: 0 ,Новых сегодня: 0

Хостинг от uCoz | Дизайн Eclipserus.ru |wineglass | Автор рисунков Анастасия (c) 2008-2024 | Команда сайта/О сайте | PDA версия сайта