Здравствуйте, Гость | Вход


  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: SweetAngel, озорница  
Форум фильма Сумерки/Twilight » Сумеречная Сага » Обсуждения/Новости » Легенды настоящих Квилетов
Легенды настоящих Квилетов
ЖенщинаБяКа Дата: Понедельник, 24.05.2010, 20:27 | Сообщение # 1
Я в отпуске!!!!!
Группа: Администраторы
Сообщений: 4054
Награды: 357
Репутация:  416
Страна: Российская Федерация
Важные мифологические фигуры племени Квилет :

~ Q'wati (также подробно K'wati, Kwatee, Q'waeti, K'wa'iti, Qati, Kwati, Qwati и несколькими другими способами). Q'wati является благородным героем культур племени Квилет, которого часто называют по Английски в качестве трансформатора. Его имя произносится похожие на киловатт-EE, только "K" произносится как дальше назад в горле, отличных от английского "К" и с оговоркой в горле после него. аналошичный характер указывается у героев Dukwibal или Dokibatt в Puget Sound племен Салиш, Xelas или Haylas на побережье племена Салиш и МЛСП или Musp в племени Quinault. Обычно создание Q'wati приписывают Квилет племени и их соседям, этот герой обучает их правилам поведения и следованию культуры, а также по мифу избавляет от чудовища портящего природу, побуждает народ к защите окружающей среды.

~ Ворон (Bayaq или Bayak на языке Квилет.) Ворон является положительной фигурой в индийской культуре Квилет. Его имя произносится аналогично Бах-фу в Квилет. Ворон является умным и вообще положительным героем, который иногда помогает человечеству, но он также имеет многие черты характера, которые рассматриваются негативно культурой Квилет (жадность, лень, высокомерие, склонность к обману, и грубость), и многие традиционные легенды создаются с плохим Вороном. Попадаешь в беду из-за него.

~ Thunderbird (T'ist'ilal или Tistilal на языке Квилет.) Thunderbird(Птица грома) является важной фигурой всей мифологии северо-западного побережья. В Квилет, его имя произносится аналогично Tiss-TiH-Лалл. Thunderbird описывается Квилет, как птица, достаточно большая, чтобы носить китов в когтях, взмах крыльев её порождает гром.

~ Dask'iya (также подробно Dassk'iya, Daskiya и другими способами). Dask'iya является Cannibal людоедки в сказках Квилет, которые иногда называют "корзины людоедки" или «корзина женщина». Она говорит детям, что посадит их в корзину и отнесёт домой, чтобы съесть. Рассказы о Dask'iya сказаны для того чтобы запугать Квилет детей и предостеречь их от плохого поведения. Ее имя произносится, как аналогичные, до заката-и-и ты будешь.

Являются ли "холодные" из «сумерек» настоящая легенда Квилет?

Нет. У Квилет легенд о "холодных" или других вампиров нету. Стефани Майер, автор книг о "Сумеречной саге", заявила, что её легенда о вампирах вымышленная, осталось только название племени Квилет и характер, направленный указать на цели ее сюжета. Однако, она кое-что в её истории о Квилет реально. Например, это правда, что, по преданию, племя Квилет ведет свое происхождение от волков, которые были изменены в мужчин. Даже племенные названия "Квилет" происходит от слова волк, Kwoli.

официальный сайт Квилетов http://www.quileutenation.org/


ЖенщинаOnly Дата: Среда, 26.05.2010, 21:12 | Сообщение # 2
ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиw
Группа: Активисты
Сообщений: 3604
Награды: 268
Репутация:  531
Замечания:  0%
Страна: Российская Федерация
Теперь знаю всю правду)

You make me see the world differently

ЖенщинаSkipper Дата: Суббота, 29.05.2010, 12:19 | Сообщение # 3
Ooh-La-La
Группа: Проверенные
Сообщений: 3177
Награды: 239
Репутация:  247
Замечания:  0%

Интересно smile
ЖенщинаNessi Дата: Вторник, 15.06.2010, 13:13 | Сообщение # 4
Новорождённый
Группа: Проверенные
Сообщений: 303
Награды: 45
Репутация:  83
Замечания:  0%
Страна: Российская Федерация
Теперь ясно откуда ноги растут)))

"Со мной тебе будет так-же легко...как дышать"

Женщинаchoco-choco Дата: Суббота, 19.06.2010, 10:39 | Сообщение # 5
Человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 122
Награды: 14
Репутация:  26
Замечания:  0%
Страна: Российская Федерация
да...теперь все понятно)

Поцелуй Эдварда был сродни выстрелу наркотического вещества прямо в мою нервную систему.(с)

Женщинаsharik Дата: Суббота, 19.06.2010, 19:05 | Сообщение # 6
*Give me light*
Группа: Проверенные
Сообщений: 1819
Награды: 150
Репутация:  259
Замечания:  0%
Страна: Казахстан
Круто))) :rolleyes:очень интересно)))


ИЮНЬ ДЫНИН,Дорогие мои агуши я застряла на сайте paramoreband так что ждите меня примерно через лет 20)))
Женщинаозорница Дата: Вторник, 22.06.2010, 09:34 | Сообщение # 7
Cogito, ergo sum
Группа: Модераторы
Сообщений: 5407
Награды: 492
Репутация:  805
Замечания:  0%
Страна: Российская Федерация
ого, клево)) интересно было узнать)
спасибо огромное)
Женщинаellis723 Дата: Четверг, 08.07.2010, 13:12 | Сообщение # 8
Новорождённый
Группа: Проверенные
Сообщений: 492
Награды: 72
Репутация:  153
Замечания:  0%
Страна: Российская Федерация
СПАСИБО! Я ТЕПЕРЬ ЭТО БУДУ ЗНАТЬ....)

ЖенщинаNikki_L Дата: Четверг, 30.06.2011, 21:52 | Сообщение # 9
Новорождённый
Группа: Новички
Сообщений: 233
Награды: 10
Репутация:  14
Замечания:  0%
Страна: Украина
Quote

Теперь ясно откуда ноги растут)))


Да,да)))


You know you love me
Я в Клубе Сладкоежек, а ты?
Мой фанф: Painkiller girls
The Vampire Diaries
Форум фильма Сумерки/Twilight » Сумеречная Сага » Обсуждения/Новости » Легенды настоящих Квилетов
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Посетители за сутки:


Зарегистрировалось пользователей: Новых за месяц: 0, Новых за неделю: 0, Новых вчера: 0 ,Новых сегодня: 0

Хостинг от uCoz | Дизайн Eclipserus.ru |wineglass | Автор рисунков Анастасия (c) 2008-2024 | Команда сайта/О сайте | PDA версия сайта