Здравствуйте, Гость | Вход


  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум фильма Сумерки/Twilight » Голодные игры » Фильм » Голодные игры. Премьера. 22 марта. Обсуждения
Голодные игры. Премьера. 22 марта. Обсуждения
ЖенщинаDi_racer Дата: Среда, 21.03.2012, 18:08 | Сообщение # 16
небо..глубокое
Группа: Главный модератор
Сообщений: 13461
Награды: 949
Репутация:  1904
Замечания:  0%
Страна: Украина
Quote (БяКа)
Билеты куплены, иду завтра! Да прибудет с нами удача!

да) удачи тебе))
у меня билеты забронированы)


ЖенщинаБяКа Дата: Среда, 21.03.2012, 19:42 | Сообщение # 17
Я в отпуске!!!!!
Группа: Администраторы
Сообщений: 4054
Награды: 357
Репутация:  416
Страна: Российская Федерация
Quote (Di_racer)
да) удачи тебе))
у меня билеты забронированы)

у тебя во сколько сеанс? я взяла на вечерний. надеюсь отморзков всяких комментирующих фильм не будет.


ЖенщинакОнФеТкА Дата: Среда, 21.03.2012, 20:21 | Сообщение # 18
Happiness of summer
Группа: Активисты
Сообщений: 4230
Награды: 488
Репутация:  647
Замечания:  0%
Страна: Российская Федерация
Эх, а я иду только в пятницу...
удачи вам на фильме!)))



...Капитолий - лишь красочный фантик, место, где не знают бед и невзгод(с)
ЖенщинаDonnaBella Дата: Четверг, 22.03.2012, 15:32 | Сообщение # 19
Гость из другого мира
Группа: Активисты
Сообщений: 4006
Награды: 576
Репутация:  1085
Замечания:  0%
Страна: Российская Федерация
В общем, нежданно-негаданно, я попала в день премьеры!
Мне фильм очень понравился, необыкновенное, красивое зрелище. Книгу начинаю читать только сейчас) Но мне просто очень понравилось, настоящая интрига, завораживающие моменты, ну отдельно хочется выделить концовку) Душа радуется, глядя на них)


We Built Our Own World.
ЖенщинаDi_racer Дата: Четверг, 22.03.2012, 22:39 | Сообщение # 20
небо..глубокое
Группа: Главный модератор
Сообщений: 13461
Награды: 949
Репутация:  1904
Замечания:  0%
Страна: Украина
Попала я на фильм в премъерный день, но как оказалось, оно того не стояло. Может я всю книгу уже знаю наизусть, тем более недавно перечитывала, но мне сеанс показался скучноватым.
Безумно ждала сцен в Капитолии. Но оказались они какими-то затянутыми и нудными. Я прониклась к тому, как зомбированые люди Панема не понимают всей трагедии Голодных Игр, но метод подачи как-то разочаровал.
Хорошо хоть сцены арены были наполнены атмосферностью, но и того осталось для меня мало, что бы после сеанса сказать "Ого".
Я не говорю, что фильм плохой. Этого уж никак не скажешь. Но чего-то мне не хватило.
Кстати так и не понравилась Дженифер Лоуренс. Да, роль она отыиграла отлично, но не вижу я ее в роли Китнисс и все. Зато актер, который играл Пита, сыграл гораздо выше моих ожиданий.
Спецэффекты отличные, этому шоу веришь, но опять таки чего-то не хватило.
Сцена смерти Руты - вот что точно запомнилось. Хорошо, что Китнисс заставили долго и сильно плакать, ибо зритель, который не читал книги, не совсем допонял всю значимость этого персонажа.
Еще что запомнилось, так это восстание 11 дистрикта. Аж сердце замирает, когда видишь, как люди способны идти против в порядка; как народ мыслит в одном направлении; как правда подымается над ложью. Вообщем очень хочу я сиквела с восстанием.
Вобщем фильму твердая 8 из 10.

Quote (DonnaBella)
ну отдельно хочется выделить концовку)

могу тебя расстроить. на самом деле это был не эпик энд. когда прочтешь книгу, то поймешь. но книгу прочти обязательно. она впечатляет гораздо больше чем фильм) по крайней мере меня wink


ЖенщинаDonnaBella Дата: Пятница, 23.03.2012, 12:21 | Сообщение # 21
Гость из другого мира
Группа: Активисты
Сообщений: 4006
Награды: 576
Репутация:  1085
Замечания:  0%
Страна: Российская Федерация
Quote (Di_racer)
могу тебя расстроить. на самом деле это был не эпик энд. когда прочтешь книгу, то поймешь. но книгу прочти обязательно. она впечатляет гораздо больше чем фильм) по крайней мере меня wink

Да, я вот читаю) что сказать, это все интересно, узнаю и понимаю многие вещи, которые не совсем поняла в кино.


We Built Our Own World.
ЖенщинаDi_racer Дата: Пятница, 23.03.2012, 19:22 | Сообщение # 22
небо..глубокое
Группа: Главный модератор
Сообщений: 13461
Награды: 949
Репутация:  1904
Замечания:  0%
Страна: Украина
Quote (DonnaBella)
Да, я вот читаю) что сказать, это все интересно, узнаю и понимаю многие вещи, которые не совсем поняла в кино.

да)
я с Кариной ходила. она не читала. я ей половину фильм объясняла.
да и там про любовь Китнисс совсем по-другому. увидишь wink


ЖенщинаDonnaBella Дата: Суббота, 24.03.2012, 09:42 | Сообщение # 23
Гость из другого мира
Группа: Активисты
Сообщений: 4006
Награды: 576
Репутация:  1085
Замечания:  0%
Страна: Российская Федерация
Quote (Di_racer)

могу тебя расстроить. на самом деле это был не эпик энд. когда прочтешь книгу, то поймешь.

Все, прочитала) Знаешь, да, не конец, а жаль, что не включили в фильм! Момент с ногой тот же. wink Вообще, кино очень помогло мне при чтении книги. Я когда читала - представляла и вспоминала моменты в кино... Так интересно) Читаю вторую и жду экранизации))


We Built Our Own World.
ЖенщинаDi_racer Дата: Суббота, 24.03.2012, 10:47 | Сообщение # 24
небо..глубокое
Группа: Главный модератор
Сообщений: 13461
Награды: 949
Репутация:  1904
Замечания:  0%
Страна: Украина
Quote (DonnaBella)
Знаешь, да, не конец, а жаль, что не включили в фильм!

я думаю конец был бы лучше, если бы его сделали таким, как в книге.
но в фильме не особо акцентировали на том, что Китнисс играла влюбленную ради шоу и спонсоров. Потом она сама влюбилась, это да. Но изначальный мотив был таковым.
Наверное решили убрать эту линию confused


ЖенщинаDonnaBella Дата: Суббота, 24.03.2012, 13:12 | Сообщение # 25
Гость из другого мира
Группа: Активисты
Сообщений: 4006
Награды: 576
Репутация:  1085
Замечания:  0%
Страна: Российская Федерация
Di_racer, мм... Жалко. Конец явно немного другой в книге. cry Да, в книге она отчетливо делала "любовь" только из-за лишнего пайка или лекарства. А потом, уже в поезде, где-то на этой фразе я поняла, что она влюбилась в него. Не знаю, но мне лично очень Пит понравился) И то, как его играл Джошуа, тоже) Очень хороший образ у него вышел.

We Built Our Own World.
ЖенщинаБяКа Дата: Суббота, 24.03.2012, 14:32 | Сообщение # 26
Я в отпуске!!!!!
Группа: Администраторы
Сообщений: 4054
Награды: 357
Репутация:  416
Страна: Российская Федерация
Я ожидала большего. Не много разочаровалась. И ожидала конец будет другим.
Вроде как сообщение о новых играх. Что-то, что могло сообщить о продолжении.
Озвучка некоторых персонажей тоже разочаровала.
Есть конечно и плюсы. Но их очень мало. Позже напишу полный отзыв.


ЖенщинаБяКа Дата: Суббота, 24.03.2012, 14:36 | Сообщение # 27
Я в отпуске!!!!!
Группа: Администраторы
Сообщений: 4054
Награды: 357
Репутация:  416
Страна: Российская Федерация
Ещё не понравилось, что камера тряслась пол фильма.

ЖенщинакОнФеТкА Дата: Понедельник, 26.03.2012, 21:05 | Сообщение # 28
Happiness of summer
Группа: Активисты
Сообщений: 4230
Награды: 488
Репутация:  647
Замечания:  0%
Страна: Российская Федерация
О, Мой, Бог! Это было что то! Фильм просто потрясающий! Честно, я не нашла ни одного недостатка. Для меня всё было идеально. Как раз так, как должно это было и быть. То, что там нет каких то сцен или героев из книги - я считаю не смертельно. Фильм должен отличаться от книги. Абсолютно всё туда впихнуть не получится ведь! Ну да ладно, начну всё по порядку.
То, что начали фильм с истории создания Голодных игр - это правильно. Что бы уж сразу всё расставить на свои места. Далее нам был показан 12 дистрикт. Мне понравилось как его сделали. Голод, нищета, страх - всё было видно. Это правильно. Очень живо и реалистично. То, что нужно. Когда я только увидела Дженифер в роли Китнисс - я сразу успокоилась. Она потрясающе сыграла! Просто волшебно! То, как она успокаивала Прим, угрожала Лютику, охотилась и общалась с Гейлом - сразу стало понятно - это её роль!¬¬ А то, что Лютик не того цвета - это же кот! Какая разница, что он не того цвета! Мне кажется, это совершенно неважным!
Как только я увидела Гейла - он сразу запал мне в сердце! Лиам отлично справился со своей ролью. Он не был слишком мягким, но и не был слишком жестоким. Хорошо, что показали их охоту, то, как они работают вместе, то, насколько они близки. Котёл мне тоже очень понравился. Я его себе представляла немного иначе, но всё же в целом образ удался. А приобретение сойки - неплохой ход. То, что там не было Мадж - даже здорово. Боюсь она бы мешалась в фильме. Игра Уиллоу на жатве, дома очень хороша! Актриса смогла передать страх, отчаяние и боль своей героини. А Эффи!¬¬ Она же была просто шикарна! Я, если честно, до фильма думала в ней разочаровываться, но нет! Элизабет Бенкс гениально справилась со своей работой. Эффи была чудесной! Такой, какой она и должна быть. Точная книжная копия. Сама жатва прошла достаточно быстро, но это был самый напряжённый момент за весь фильм! Действительно взяла за душу игра Дженифер, Элизабет и Уиллоу. А то, как Китнисс разговаривала с матерью в доме правосудия, прямо по книге, могло показаться чересчур грубо. Учитывая, что тогда ещё не были пояснены их взаимоотношения. Но после их диалога, сразу стало понятно, на ком держится вся семья. А как Гейл поддерживал Китнисс! И он действительно в неё верил! Это было видно.¬¬ Я очень обрадовалась, когда увидела, что в машине Пит расплакался. Я не вижу в этом признака слабости. Это показывает лишь то, что он понимает, на что идёт. Понимает, насколько всё серьёзно. А неугомонная Эффи подготавливала к тому, что ждало нас в Капитолии. Собой она показывала какие люди в столице ожидали всех трибутов. Их ведь не волновало, что это живые люди,которые сражаются за то, чтобы просто вернуться домой. Поезд и вся в нём обстановка была просто шикарной! Необычные стулья, столы, блюда! И там ведь появился Хеймич!¬¬ Когда я читала книгу, я представляла его себе лысого, толстого да и конечно же пьяного дядьку. А Вуди сделал из него потрясающего героя, который вошёл в число моих любимцев. Получился очень яркий, запоминающийся герой, который, наверняка, поселился в сердцах многих. Люди Капитолия на улицах, в барах, на различных приёмах - просто удивительны! Я думала, они будут выглядеть, как клоуны в фильме. Не серьёзно, взбалмошно, но оказалось, совсем иначе. Это действительно было интересно, необычно и очень креативно! А Цинна - я и представить себе не могла лучшего Цинны! Хотя когда читала книгу, представляла кого то вроде Орландо Блума :-D¬. Их дружба с Китнисс была не сильно развёрнута. Не было показано как они подружились. Мне понравилась внешне Порция и ей было уделено внимания не больше, чем и в книге. Это порадовало. А костюмы ребят были просто волшебны! Пит с Китнисс шикарно выступили на колесницах! Костюмы других меркли по сравнению с ними. Когда Пит хотел взять взять её за руку, это выглядело так романтично)¬¬ ¬¬ ¬¬ Мило, как в какой нибудь романтической комедии, но это не плохо. Это им даже в плюс. В фильме и так не много романтики, что как раз и к лучшему. Это история не о любви и розовых соплях, а о страдании народа, жестокости людей. А когда показывали интервью, боже, я сразу влюбилась в Цезаря! Как же прекрасно подобрали Стенли на эту роль! Он просто прекрасен! Идеальный Фликерман! То, как он держался перед публикой, разговаривал с трибутами, шутил - неповтаримо! А интервью с Питом - это что то!¬¬ Словами не описать - я в него просто влюбилась! И то, что они с Клавдием как бы вели репортаж обо всём происходящем на арене, вообще класный ход! Нужно же объяснять что к чему и почему. Сама арена сделана здорово! Я себе никак не могла представить рог изобилия, пока читала книгу. Тепрь хотя бы буду знать, как он должен выглядеть) И увидела, как на самом деле Китнисс привязывала себя к дереву, а то это тоже оставалось для меня загадкой. А то как Дженифер страдала от раны - это что то! Отличная игра! Я ей во всём верила. Рута - ну очень милая и славная девочка! С ней у меня связаны по фильму одни улыбки: как она в тренировочном зале украла нож Катона, то, как в лесу она расспрашивала Китнисс о Пите. И даже когда она умерла. В этот момент мы с девчонками решили проучить злосчастную парочку, сидевшую рядом с нами и мы специально в это время делали вид, будто громко, сильно и надрывно рыдаем. Я таки осталась довольной произведённым успехом! :-D¬ Возможно, если я пойду во второй раз, то я действительно заплачу, но с этой парочкой моих подруг это было невозможно! Во время тренировок, те кто не читал книгу могли подумать, что Китнисс понравилась Катону! Я сама чуть в это не поверила. У Алексантра ведь такие красивые глаза, такие соблазнительные улыбочки, что с начала было жалко, что ему придётся умереть. А вот Лисы мне было мало. Как то она бегала на заднем плане и про неё ничего толком не говорили. Вроде есть, а вроде и нету. А вот Изабель - идеальная Мирта! Именно так я её себе и представляла. Отлично сыграла, прекрасно себя показала! А Цеп - эх, он тоже просто прекрасен! Такая злость, мощь, сила чувствуется в нём! Но перейдём к самой интересной части арены - наши любимые трибуты объеденились! Как Пит замаскировался - это просто удивительно! Надо же так сделать! Жалко, что не было "Солнышка", но я об этом даже и не вспомнила, когда смотрела фильм. А их поцелуй - это что то! И пусть он всего лишь один, его было достаточно. Как я уже сказала ранее - это не романтическая история. То, как они смотрели друг на друга, как ухаживали друг за другом - всё пропитано романтикой.¬¬ Я просто наслаждалась Джошем! Его сильными руками, наполненными любовью глазами, его заботой, желанием защитить. Но романтическая обстановка быстро сменяется боевыми сценами. Переродки - это что то! Я их представляла совершенно не так, но такие они даже страшнее. И хоть я и знала, что Пит выживет, я очень сильно волновалась за него в тот момент, когда один из перердков чуть не схватил его за ногу. Я окровавленный Катон, который под конец осознаёт, понимает всю суть игр - эх, была бы возможность, я бы его оставила))) Когда же Пит и Китнисс снова оказываются в Кипитолии у Цезаря, я рада видеть их такими красивыми, нарядными, и влюблёнными! А когда Сноу награждал их короной, я немного не поняла, почему он дал корону только Кит? А как же Пит? Или там для него другая корона? Зато когда приблизили Сноу, я смогла рассмотреть его лицо. И действительно, Дональду удалось сделать так, что глаза его героя лично мне показались змеиными. Меня лишь огорчила концовка. Как бы до конца Китнисс и Пит не выяснили отношения. Вроде бы Пит и не злиться на неё, а Китнисс на прямую не сказала, что не любит его.
Но от фильма я в восторге! Эти два с половиной часа пролетели незаметно! Всё, что я хотела увидеть в этом фильме, я увидела и если педставится возможность, пойду на него снова! Лишь хочу выделить игру двоих актёров, чьи герои навсегда будут в моём сердце: Это игра Стенли Туччи: из него вышел неподражаемый Цезарь! Я такого себе даже представить не могла. И конечно же Вуди Харельсон: я не ожидала, что из него выйдет такой хороший Хеймич. И всё таки ему удалось меня покорить!))))



...Капитолий - лишь красочный фантик, место, где не знают бед и невзгод(с)
ЖенщинаDonnaBella Дата: Вторник, 27.03.2012, 04:10 | Сообщение # 29
Гость из другого мира
Группа: Активисты
Сообщений: 4006
Награды: 576
Репутация:  1085
Замечания:  0%
Страна: Российская Федерация
кОнФеТкА, ох, ну ты и написала! Знаешь, я тоже поймала себя на мысли, что хотела бы еще разок сходить)

We Built Our Own World.
ЖенщинакОнФеТкА Дата: Вторник, 27.03.2012, 09:27 | Сообщение # 30
Happiness of summer
Группа: Активисты
Сообщений: 4230
Награды: 488
Репутация:  647
Замечания:  0%
Страна: Российская Федерация
DonnaBella, сама от себя не ожидала, что столько выйдет!)))
в инете никак не могу экранку найти... а так пересмотреть хочется!



...Капитолий - лишь красочный фантик, место, где не знают бед и невзгод(с)
Форум фильма Сумерки/Twilight » Голодные игры » Фильм » Голодные игры. Премьера. 22 марта. Обсуждения
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Посетители за сутки:


Зарегистрировалось пользователей: Новых за месяц: 0, Новых за неделю: 0, Новых вчера: 0 ,Новых сегодня: 0

Хостинг от uCoz | Дизайн Eclipserus.ru |wineglass | Автор рисунков Анастасия (c) 2008-2024 | Команда сайта/О сайте | PDA версия сайта