Здравствуйте, Гость | Вход


  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум фильма Сумерки/Twilight » Архив » Архив (Конкурсы) » Конкурс "Цитат часть 2" Голосование
Конкурс "Цитат часть 2" Голосование
Лучшая цитата
1. 1 [ 5 ] [11.63%]
2. 2 [ 6 ] [13.95%]
3. 3 [ 10 ] [23.26%]
4. 4 [ 2 ] [4.65%]
5. 5 [ 1 ] [2.33%]
6. 6 [ 17 ] [39.53%]
7. 7 [ 1 ] [2.33%]
8. 8 [ 3 ] [6.98%]
9. 9 [ 8 ] [18.60%]
Опрос завершен - Вторник, 27.10.2009, 17:29
Всего ответов: 43
ЖенщинаБяКа Дата: Вторник, 13.10.2009, 18:29 | Сообщение # 1
Я в отпуске!!!!!
Группа: Администраторы
Сообщений: 4054
Награды: 357
Репутация:  416
Страна: Российская Федерация
Внимание: опрос длится 2 недели : с 13 по 27
Правила Голосования:
1. Голосовать за себя самого нельзя.
2. Принуждать других к голосованию запрещено.
3. Писать это моя цитата голосуйте запрещено.

Вы можете высказать в этой теме своё мнение почему вы голосуете именно за эту цитату. Что желательно.

Если вы не успели принять участие в конкурсе не отчаивайтесь. Конкурс после завершения вступит снова в силу.

  • №1.

    - Спасибо, - произнес Эдвард в темноту. – Это очень… любезно с твоей стороны.
    - Любезность мое второе имя, - ответил из черной ночи знакомый хриплый голос. – Можно вас прервать?
    Я рукой схватилась за горло, и если бы меня не поддержал Эдвард, упала бы.
    - Джейкоб! – произнесла я. Как только снова смогла дышать. – Джейкоб!
    - Привет, Беллс.
    - О, Джейкоб. – плакала я, и не могла больше ничего выдавить. – Спасибо.
    - Кончай реветь, Беллс. Ты платье себе испортишь. Это всего лишь я.
    - Всего лишь? О, Джейк! Теперь все прекрасно.
    Он фыркнул.
    - Ага – пора начинать праздник. Наконец-то пришел шафер.
    - Прости что опоздал, милая.

  • №2.

    "Из кухни донесся дикий шум и — вот уж действительно странно — звук сгибаемого металла. Эдвард снова вздохнул, потом едва заметно улыбнулся. В следующий миг Розали была в гостиной. С довольной ухмылкой она поставила передо мной железную миску.
    — Не обляпайся, дворняга!
    Видимо, раньше это была обычная глубокая тарелка. Розали сделала из нее точь-в-точь собачью миску. Надо было отдать должное ее мастерству. И вниманию к деталям. На боку она идеальным почерком нацарапала: «Фидо»."

  • №3.

    "— Если тебе так больно, как это может быть правильно?

    — Эдвард, я знаю точно без кого не смогу жить.

    — Но…

    Я отрицательно покачала головой.

    — Ты не понимаешь. Ты можешь набраться смелости или силы и жить без меня, если так будет нужно. Но я никогда не смогу пойти на такую жертву. Я должна быть с тобой. Только так я смогу жить.

    Он все еще сомневался. Зря я позволила ему остаться прошлой ночью. Но он был так нужен мне…

    — Можешь подать мне ту книгу? — попросила я, указывая за его плечо.

    Он в замешательстве свел брови, но быстро подал мне книгу.

    — Снова? — спросил он.

    — Просто хочу найти этот отрывок… и прочитать, как именно она выразилась… — я пролистала книгу, быстро найдя нужную страницу. Уголок на этой странице частенько загибался и был похож на собачье ухо, потому что именно тут я много раз останавливалась.

    — Кэти чудовище, но кое-что она говорит верно. — пробормотала я, и тихо прочла, в основном себе:

    «Если все прочее сгинет, а он останется — я еще не исчезну из бытия; если же все прочее останется, но не станет его, вселенная для меня обратится в нечто огромное и чужое, и я уже не буду больше ее частью.» (*«Грозовой перевал» Э. Бронте, перевод Н. Вольпин)

    Я кивнула, снова скорее сама себе. — Я понимаю, о чем она говорит. И я знаю, без кого не смогу жить.

    Эдвард забрал у меня книгу и кинул ее через комнату — с легким ударом она приземлилась прямо на мой письменный стол. Он обхватил меня руками за талию.

    Легкая улыбка озарила его прекрасное лицо, хотя переживания все еще морщили его лоб. — Хитклиф тоже имеет что сказать, — заметил он. Эдварду не нужна была книга, чтобы процитировать. Он прижал меня ближе и прошептал в ухо: — Я не могу жить без жизни моей! Не могу жить без моей души!*"

  • №4.

    Со вздохом, он подставил мне щеку.
    Я нагнулась и нежно его поцеловала. — Люблю тебя, Джейкоб.
    Он легко рассмеялся. — Люблю тебя еще сильнее.
    Он смотрел, как я выходила из его комнаты, с непонятным выражением в черных глазах

  • №5.

    Она двигалась, я просто не замечала этого, отвлекшись на нападавшего Джаспера. Она сделала маленький шаг в сторону, в тот самый момент, когда тело Джаспера пронеслось над местом, где она только что стояла. Она сделала еще шаг, когда цепкие руки Джаспера со свистом пролетели там, где только что была Элис.
    Джаспер приблизился, и Элис стала двигаться быстрее. Она танцевала – описывала спирали и кружилась. Джаспер был ее партнером, кружил подле нее, стремился прорваться сквозь ее грациозные движения, но ни разу не коснулся ее, словно каждое движение было отрепетировано заранее. Наконец, Элис рассмеялась.
    Возникнув словно из ниоткуда, она вскочила на спину Джаспера и губами прижалась к его шее.
    - Попался, - сказала она, и поцеловала его горло.
    Джаспер усмехнулся и тряхнул головой.
    - Ты действительно ужасный, маленький монстр.

  • №6
    Я положила свои руки ему на лицо и сконцентрировалась. Я вспоминала моменты, когда в первый раз увидела его лицо.. разговор на поляне, его шепот сквозь сон, момент, когда он спас меня от Джеймса, его лицо, когда он ждал меня под навесом из цветов, чтобы жениться на мне, каждый драгоценный миг на острове, его холодные руки, касающиеся нашего ребенка через мою кожу... И яркие воспоминания моей новой жизни, его лицо, когда я впервые открыла глаза на пути к моей новой жизни, к рассвету бессмертия... Его губы внезапно нарушили мою концентрацию.
    - Ох, ну все, я упустила - вздохнула я.
    - Я слышал тебя, - тихо прошептал он, - как? Как ты сделала это?
    - Это была идея Зафрины, мы практиковались несколько раз.
    Он был ошеломлен. Он дважды мигнул и покачал головой.
    - Теперь ты знаешь, - тихо сказала я и пожала плечами, - Я никого не любила сильнее, чем тебя.
    - Ты почти права, - он улыбнулся, его глаза были немного шире, чем обычно, - я знаю только об одном исключении.
    - Обманщик.
    Он вновь поцеловал меня, но вновь резко остановился.
    - Ты можешь сделать это ещё раз? - задал он вопрос.
    Я скорчила гримасу.
    - Это весьма непросто.
    Он ждал с нетерпеливым выражением лица.
    - Я не смогу вновь сделать это, если ты будешь прерывать мою концентрацию, - предупредила я его.
    - Я буду хорошим мальчиком, - пообещал он.
    Я сузила глаза, после чего вновь улыбнулась. Я вновь дотронулась до его лица и сосредоточилась, начав на том моменте, когда только стала вампиром... задерживаясь на деталях.
    Я смеялась, затаив дыхание, когда его неожиданный поцелуй вновь нарушил моё сосредоточение.
    - Черт побери, - проворчал он, с жадностью целуя моё лицо, - твои воспоминания точно действуют против меня...
    И затем мы углубились в эту прекрасную часть нашего навсегда.....

  • №7.

    Смогу ли я? Смогу предать разбитое сердце ради спасения никчемной жизни?
    Всего то нужно повернуть голову...
    А потом я услышала бархатный голос Эдварда; он звучал поразительно четко, будто мне грозила смертельная опасность.
    "Будь счастлива!"

  • №8.

    -Когда я вернулся домой, все мои вещи были уже в гараже - продолжал Эдвард.
    Элис пожала плечами. - Из твоего окна был лучший вид.

  • №9.

    -Белла,до тебя моя жизнь казалась безлунной ночью,тёмной,озарённой лишь сиянием звёзд-источников здравого смысла.А потом....потом по небу ярким метеором пронеслась ты.Пронеслась и осветила всё вокруг,я увидел блеск и красоту,а когда ты исчезла за горизонтом,мой мир снова погрузился во мрак.Ничего вроде бы не изменилось,но,ослеплённый тобой,я уже не видел звёзд,и всё лишилось привычного смысла.
    Очень хотелось поверить,только это описание больше подходило моему существованию в тяжёлую пору разлуки...
    -Глаза привыкнут,-пробормотала Белла
    -Не могут!В том-то и беда,-сказал Эдвард


  • ЖенщинаБяКа Дата: Пятница, 23.10.2009, 19:52 | Сообщение # 2
    Я в отпуске!!!!!
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 4054
    Награды: 357
    Репутация:  416
    Страна: Российская Федерация
    Голосуем. До конца голосования осталось 4 дня.

    ЖенщинаБяКа Дата: Вторник, 27.10.2009, 21:18 | Сообщение # 3
    Я в отпуске!!!!!
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 4054
    Награды: 357
    Репутация:  416
    Страна: Российская Федерация
    Голосование закрыто.

    Форум фильма Сумерки/Twilight » Архив » Архив (Конкурсы) » Конкурс "Цитат часть 2" Голосование
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:
    Посетители за сутки:


    Зарегистрировалось пользователей: Новых за месяц: 0, Новых за неделю: 0, Новых вчера: 0 ,Новых сегодня: 0

    Хостинг от uCoz | Дизайн Eclipserus.ru |wineglass | Автор рисунков Анастасия (c) 2008-2024 | Команда сайта/О сайте | PDA версия сайта