Здравствуйте, Гость | Вход


  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум фильма Сумерки/Twilight » Архив » Архив (Неактивные) » Календарь знаменательных дат 2011 года (Памятные даты, юбилеи и события 2011 года)
Календарь знаменательных дат 2011 года
ЖенщинаLifeDream Дата: Суббота, 12.02.2011, 21:02 | Сообщение # 1
°•¤hic_et_nunc¤•°
Группа: Модераторы
Сообщений: 13819
Награды: 298
Репутация:  732
Замечания:  0%
Страна: Украина
Каждый год сопровождается чередой знаменательных дат, юбилеев и просто любимых праздников. Есть среди них удивительные и необычные, а есть те, которые повторяются из года в год. И тем не менее, ежегодные знаменательные даты 2011 года и просто праздники никогда не потеряют своей душевности, волнения от их ожидания и приподнятого настроения.

Новый календарь знаменательных дат на 2011 год состоит как из праздников масштаба всей планеты, так и из праздников, касающихся только России, из памятных дат для людей определенных профессий и включает события 2011 года, отношение к которым имеют все. Назовем некоторые из них, которые могут касаться практически всех и каждого.

ЯНВАРЬ

1 января – Новый Год

Этот праздник, отмечаемый во многих странах нашей планеты. Это время подводить итоги и строить планы на будущее, загадывать желания и получать подарки.

29 января – День изобретения автомобиля (125 лет)

Как ни удивительно, но помощнику человека в преодолевании пространства, в транспортировке грузов, в сближении расстояний всего 125 лет. Или уже? Оставим ответ на данный вопрос философам. А в этот день хочется сказать «Спасибо!» каждому автомобилю. И пожелать и далее служить на благо человеку.

ФЕВРАЛЬ

14 февраля – День Святого Валентина (День всех влюбленных)

Не так давно День Святого Валентина стал почитаемым в России. Но с первого года его чествования заслужил любовь и уважение у всех, кто в сердце носит хоть огонек, хоть факел прекрасного человеческого чувства под названием любовь! В этот день появился еще один повод подтвердить свои чувства, признаться в них или сделать легкий намек на то, что сердце бьется не ровным боем.

17 февраля – Всемирный день проявления доброты (приветствий) – День китов (25 лет).

Четверть века исполнится в 2011 году Дню китов. Эти самые большие на земле животный рискуют вообще исчезнуть как вид. В преданиях многих народов именно на китах держится наша планета. Именно они своей силой отводят от планеты летящие к Земле небесные тела и противостоят силам обрекающих наш дом в огонь войн и хаос эпидемий.

МАРТ

1 марта – Всемирный день кошек (7 лет)

В календарь знаменательных дат на 2011 год этот праздник вошел с грацией и осторожностью, присущей этому хвостатому и усатому животному. Именно в Год Кота Всемирный день кошек будет пользоваться повышенным интересов не только у любителей этих животных но и у тех, кто верит в провидение восточного календаря.

28 марта – Основание Большого театра (235 лет)

В памятные даты 2011 года можно с полной уверенностью отнести День Рождения Большого театра. Слава о нем и его артистах уже давно разнеслась по всем странам и континентам. Сегодня труппа Большого Театра — национальное достояние России, а капитальный ремонт здания театра — достойный подарок его коллективу.

АПРЕЛЬ

7 апреля – День рождения «Рунета» (17 лет)

Тот, кому в 2011 году исполнится 17 лет может с полным правом назвать себя ровесником российского интернета. Именно столько лет он является незаменимым помощником многих миллионов россиян в учебе, работе и просто развлечением между этими занятиями. Именно, благодаря ему, Вы- наш уважаемый читатель сейчас читаете эти строчки.

12 апреля – День авиации и космонавтики (50 лет)

2011 год — юбилейный год для отечественной космонавтики. Именно с этого для считается летопись покорения человеком космического пространства. И самое приятное в этом юбилее, что первооткрывателем покорения бескрайнего космоса стал наш соотечественник Ю.А.Гагарин!

МАЙ

9 мая – ДЕНЬ ПОБЕДЫ (66 лет)

Каждый год этот праздник стоит на особом месте и занимает самое почетное положение. За то, что мы имеем сегодня, в дань памяти о миллионах погибших ради нашего будущего, каждый россиянин празднует этот праздник, как символ любви к Родине.

31 мая – Всемирный день блондинок (5 лет) и День без табака (23 года)

В последний день весны сошлись сразу два праздника. И пусть не считают их чем то легкомысленными. Если в первом празднике есть повод пошутить и сделать приятное каждой женщине независимо какой колор краски для волос она применяет, то второй праздник — является веским поводом навсегда расстаться с эти злом для нашего здоровья.

ИЮНЬ

12 июня – День Независимости России (20 лет)

Двадцать лет Россия живет со статусом независимого государства. Двадцать лет — повод для того, чтобы оглянувшись назад, понять все плюсы и минусы превращения некогда огромной страны в полтора десятка обособленных государств. И пусть это произошло два десятка лет назад, но дружба народов, их схожесть жизни и понимания истории никогда не посчитают новые границы причиной для прекращения их дружбы.

22 июня – День памяти и скорби – Начало Великой Отечественной войны (70 лет)

Памятные даты 2011 года содержат в своем списке и эту — 70 лет назад началась самая кровопролитная война из истории государства Российского. Даже ровесники этого дня сегодня уже в преклонном возрасте, а тех кому тогда было чуть больше 20-ти сегодня очень и очень мало. Но память об этом дне это не только ордена и медали на груди ветеранов — это еще и память всех и каждого.

ИЮЛЬ

6 июля – Всемирный день поцелуя

Красивый праздник. Он еще не знает юбилейных дат и традиций с которыми его стоит отмечать. Это праздник — теплого лета, теплоты души, чувств! Быть может это праздник для первого поцелуя, а быть может праздник как повод сказать близкому человеку еще раз: «Я люблю тебя!»

8 июля – Всероссийский день семьи, любви и верности (3 года)

В третий раз россияне отметят праздник — символ надежности и мира каждой ячейки нашего общества. В этот день есть повод собраться в тесном кругу всей родне. Есть повод обсудить насущные вопросы, поздравить тех, кто в любви и верности живут друг для друга и пожелать молодоженам долгих лет счастья в семейной жизни.

АВГУСТ

22 августа – День Государственного флага РФ (20 лет)

Флаг — символ государственности.

Это тот атрибут, который должен вызывать чувство гордости за свое государство. За флаг герои сложили свои головы. С ним связаны все победы России на полях сражений. Гимн России и ее флаг — вдохновляют наших спортсменов и путешественников, ученых и артистов — всех, кто сегодня достойно представляет в мире государство — Российская Федерация.

27 августа – День российского кино

Как бы высоко не оценивались на кинофестивалях шедевры мирового кино, но именно российское кино, направленное в первую очередь на отечественного зрителя нам намного ближе, роднее и понятнее. Классиков киноискусства сменяют новые таланты. Сюжеты меняются со сменой нашей жизни, но главное, что фильмы, несущие доброту, юмор и просто положительные эмоции — во все времена будут пользоваться любовью российского зрителя.

СЕНТЯБРЬ

22 сентября – Всемирный день без автомобиля (13 лет)

Этот день также можно вписать в календарь знаменательных дат 2011 года. Его знают и отмечают в десятках стран мира. Это попытка обратить внимание человечества на мир, в котором мы живем. Сегодня наши авто являются одним из основных источников загрязнения в больших городах. В этот день предлагается оставить своего «коня» в гараже или на стоянке и совершить свои поездки на общественном транспорте. А еще лучше — пешком. Это повод почувствовать природу, отказаться от «скорлупы» наших автомобилей хотя бы на день, повод просто-напросто улыбнуться встречному прохожему.

27 сентября – Международный день туризма

В последнее время к туристам себя причисляют все, кто удалился от дома хотя бы на сто километров. А так как Россия сейчас занимает одно из первых мест по количеству экскурсионных и туристических бюро, в лидерах среди посетителей курортов Турции, Египта, Испании, Индонезии и Латинской Америки, то этот праздник могут считать своим сотни тысяч россиян.

ОКТЯБРЬ

2 октября – День рождения электронной почты (40 лет)

Юбилейные даты 2011 года никак не могут не считаться с этим днем. Электронной почте уже 40! Она пытается вытеснить из человеческого общения классические рукописные письма, она подкупает своей оперативностью и объемом передаваемой информации. Особенно, если речь идет о деловой переписке.

31 октября – Хэллоуин (Hallowen)

Импортный праздник. Пришел из-за океана. Отмечается скорее всего в дань моде и с желанием испытать новые впечатления. В этот день, взывая к нечистой силе, люди стараются избавится от негатива, жизненных неудач, призвать на помощь госпожу Фортуну и просто повеселиться в компании среди страшных, но милых страшилок и хорошего настроения.

НОЯБРЬ

8 ноября – Международный день КВН (10 лет)

Родившись гораздо раньше 2001 года, КВН стал любимой передачей многих россиян. А вот статус международного конкурса, неунывающих и смеющихся над своими недостатками, КВН стал именно в этот день. И сегодня первая круглая дата. Пусть этому конкурсу исполнится и 25 и 50, и 100, но он всегда будет современным, интересным и любимым!

21 ноября – День бухгалтера (15 лет) и День работника налоговых органов РФ (20 лет)

Поистине, тяжел труд российского бухгалтера. Перепетии и хитросплетения нашего законодательства требуют от отечественного бухгалтера всегда быть в курсе всех законодательных актов. А вот тот факт, что и Налоговая Инспекция в этот день также отмечает юбилей можно считать превратностью судьбы.

ДЕКАБРЬ

4 декабря – Международный день объятий

Еще один праздник, льющий воду на мельницу установления хороших отношений между людьми. Объятия в этот день могут быть дружескими, товарищескими и объятиями, присущими любящим друг друга людям. А обнимаясь никак нельзя обойтись без добрых слов и чистосердечных пожеланий.



ЖенщинаDi_racer Дата: Воскресенье, 13.02.2011, 13:43 | Сообщение # 2
небо..глубокое
Группа: Главный модератор
Сообщений: 13461
Награды: 949
Репутация:  1904
Замечания:  0%
Страна: Украина
Quote (LifeDream)
4 декабря – Международный день объятий

Еще один праздник, льющий воду на мельницу установления хороших отношений между людьми. Объятия в этот день могут быть дружескими, товарищескими и объятиями, присущими любящим друг друга людям. А обнимаясь никак нельзя обойтись без добрых слов и чистосердечных пожеланий.

этот очень нравится)
не обычный)


ЖенщинаLifeDream Дата: Воскресенье, 15.01.2012, 18:10 | Сообщение # 3
°•¤hic_et_nunc¤•°
Группа: Модераторы
Сообщений: 13819
Награды: 298
Репутация:  732
Замечания:  0%
Страна: Украина
Данная тема была перемещена из раздела Праздники.
Причина перемещения: тема не актуальна

Переместил: LifeDream.



Форум фильма Сумерки/Twilight » Архив » Архив (Неактивные) » Календарь знаменательных дат 2011 года (Памятные даты, юбилеи и события 2011 года)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Посетители за сутки:


Зарегистрировалось пользователей: Новых за месяц: 0, Новых за неделю: 0, Новых вчера: 0 ,Новых сегодня: 0

Хостинг от uCoz | Дизайн Eclipserus.ru |wineglass | Автор рисунков Анастасия (c) 2008-2024 | Команда сайта/О сайте | PDA версия сайта