Здравствуйте, Гость | Вход


  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум фильма Сумерки/Twilight » Архив » Новый год 2012 » Сценарии нового года - игры, конкурсы, розыгрыши
Сценарии нового года - игры, конкурсы, розыгрыши
ЖенщинаSweetAngel Дата: Вторник, 14.12.2010, 00:25 | Сообщение # 1
♔Queen of The Night♔
Группа: Администраторы
Сообщений: 14127
Награды: 504
Репутация:  801
Страна: Украина
Перерывы между застольем можно заполнитъ не только танцами, хоровым пением, но и конкурсами, забавами, веселыми розыгрышами и веселой вам новогодней вечеринки на Новый 2011 год!)

На спор
1. Спорим, что не перешагнешь через карандаш. Я положу его на пол, а ты не перешагнешь!!! Как выиграть спор? Положи карандаш на пол плашмя к стене.
2. Спорим, что ты меня не сдвинешь с места, даже если мы будем стоять на одной газете напротив друг друга. Решение: газета кладется на порог двери так, чтобы закрыв дверь, ты оказался с той стороны, куда дверь не открывается.
3. Спорим, что я подпрыгну выше холодильника. Подпрыгиваете на 10 см и говорите, что подпрыгнули выше, так как холодильник вообще подпрыгнуть не может.

Кто кого передует
Посредине стола кладут надувной шарик. Объявляется конкурс, а смысл его таков: двум участникам завязываются глаза, и они садятся за стол. Им предлагается посоревноваться в передувании этого шарика. Аккуратно убирают шарик и на его место ставят тарелку с мукой. Когда они начинают дуть с силой на эту тарелку, то приходят в изумление, а когда им развязывают глаза, они приходят в неописуемый восторг.
Лучше всего иметь при себе наготове фотоаппараты.

Танец с воздушными шарами
Приготовьте заранее несколько воздушных шаров и раздайте их парам, которые примут участие в конкурсе. Танцующие должны разместить шары между собой и танцевать, не придерживая шары руками. Но как только музыка закончится, пара должна обняться, чтобы шарик лопнул. Пара, которой удастся это первой, побеждает.

Новогодние песенки
Заранее приготовьте и положите в коробку или шляпу записки с каким-либо одним словом: елка, сосулъка, Дед Мороз, мороз, Снегурочка... Каждый участник по очереди достает записки и берется исполнить песню - обязательно новогоднюю или зимнюю, в которой встречается это слово.
Предусмотрите призы всем участникам.

Впрыгиваем в Новый год
Это конкурс, в котором могут участвовать отдельно мужчины, и отдельно женщины. После первых новогодних тостов предложите участникам выстроиться в одну линию. Затем по комавде они должны "впрыгнуть" в Новый год. Побеждает тот, кто прыгнул дальше всех. Если у вас внизу встречают Новый год соседи, то продолжать этот конкурс слишком долго не стоит.

Вырезаем снежинки
Раздайте участникам обычные белые бумажные салфетки и ножницы. Задача каждого: быстрее и красивее всех выре-зать из салфетки снежинку. Жюри - все участники вашего праздника. ^, я
Самый ловкий
Каждому участнику конкурса выдается развернутый лист газеты. Задача каждого из участников состоит в том, чтобы, держа правую руку за спиной, только при помощи одной левой, взяв газету за уголок, собрать ее в кулак. Побеждает самый быстрый и ловкий.

Мотоцикл
Выберите удачный момент и предложите кому-либо из мужчин пройти тест на координацию (трезвость, ловкость и т. п.). Объясните, что для этого нужно попытаться поднять коробок спичек со стола, используя всего две спички. Спички
нужно держать за головки двумя пальцами каждую, упереть их с разных сторон в
центр коробка и таким образом поднять его. После нескольких попыток это обычно удается. Далее предлагаете усложнить задачу. В момент, когда коробок уже поднят и удерживается на вытянутых руках, предложите испытуемому несколько раз топнуть ногой. Если коробок в этот момент падает, то можно повторить попытку. Когда испытуемый, наконец, проделывает все без затруднений, вы поворачиваетесь лицом к зрителям и голосом конферансье объявляете: "Вот так в дурдоме мотоцикл заводят".

Танец с волшебной палочкой
Участники танца становятся в круг, чередуясь, мужчина - женщина. Ведущий достает "волшебную палочку" (это может быть, например, пустая пластиковая бутылка) и, зажав ее коленями и совершая танцевальные движения под музыку, передает ее следующему участнику, повернувшись к нему лицом. При этом руками помогать себе нельзя. Так "волшебная палочка" переходит от одного участника танца к другому по кругу. Задание можно постепенно усложнять: спина к спине, спина к лицу и т. д. Каждый сам может выбирать партнера, совсем не обязательно следовать по кругу. Те, у кого "палочка" выпала, отдают свою вещь-фант ддя дальнейшего розыгрыша.

Дорисуйте
Играть можно прямо за праздничным столом, но необходимо заранее приготовить одинаковые, но неоконченные рисунки на новогодние темы (размножьте заранее приготовленные рисунки на принтере). Задача играющих - дорисовать рисунки так, как они их себе представляют. Побеждает тот, кто не только угадал, что должно быть изображено, но и лучше всех справился с творческой задачей.

Колечко
За столом гости рассаживаются последовательно: мужчина - женщина. Каждый участник берет в рот спичку. Первому на спичку надевается колечко. Затем колечко передается по цепочке (со спички на спичку) без помощи рук до последнего участника. Роняющие колечко выбывают, оставляя, например, фант для последующего розыгрыша.

Трезвость и координация
Участвуют все. Ведущий показывает первую позицию: правая рука держит мочку левого уха, а левая рука - кончик носа. По команде ведущего - удар в ладоши - все должны поменять позицию на вторую: правая рука - кончик носа, левая рука - мочка правого уха. Темп хлопков понемногу увеличивается. Выигрывает тот, кто дольше всех будет правильно выполнять движения.

Не смеяться
Игроки садятся в круг в последовательности: мужчина - женщина. Всех предупреждают, что смеяться нельзя. Ведущий берет своего правого соседа (соседку) за ухо. Все остальные по кругу должны сделать то же самое. Когда круг замкнулся, ведущий берет соседа справа за щеку, нос, коленку, и т. д. Засмеявшийся выбывает.
Партнеры (мужчина и женщина) становятся друг против друга, держа между животами маленький резиновый мяч. Задача - вращательными движениями докатить мяч до подбородка того, кто из партнеров меньше ростом.

Яблоки
Участники, несколько пар, встают друг против друга с завязанными глазами. У каждого в руке по яблоку, которым они должны как можно быстрее накормить друг друга.

Принцессы на горошинах
В игре участвуют 3-4 женщины. Нужно поставить в ряд табуретки (или стулья без мягкой обивки) по количеству предполагаемых участниц. На каждую табуретку кладется определенное количество круглых карамелек. Например, на первую табуретку - три конфеты, на вторую - две, на третью - четыре. Сверху табуретки накрываются непрозрачными полиэтиленовыми пакетами. Участницы конкурса, сидя на табуретке, должны определить, сколько под ними конфет.

Пять прищепок
Участвуют пары. Обоим завязывают глаза. Затем на обоих вешаются по пять прищепок. Они должны как можно быстрее избавить друг друга от них. Естественно, болельщикам кажется, что они бы все это проделали быстрее. Тогда готовят двух добровольцев, завязывают им глаза, но "забывают" прицепить по пятой прищепке. По четыре прищепки они находят, при этом все присутствующие помогают им, громко считая: "Одна, две, три... четыре!" Но пятую найти никак не могут.

Рисовальщики
Ведущий вызывает две-три пары игроков. Игроки каждой пары усаживаются за стол рядом друг с другом. Одному завязывают глаза, кладут перед ним лист бумаги и дают ручку или карандаш в руку. Все остальные присутствующие задают каждой паре задание - нарисовать новогоднюю картинку. Игрок в каждой паре, у которого глаза не завязаны, внимательно следит за тем, что рисует его сосед и говорит ему, куда вести ручкой, в какую сторону. Тот слушает и рисует то, что ему говорят. Получается очень смешно. Побеждает пара, которая быстрее и лучше выполнит рисунок.

Конкурс ударников
В конкурсе участвуют пары. Девушке на пояс спереди привязывают легкую сковородку а парню - половник. Пару ставят лицом друг к другу на близкое расстояние. Их задача - за одну минуту как можно больше раз ударить половником по сковороде. Побеждает пара, которая больше "набьет".

Выбирать Вам! wink


Милая, я тебя очень сильно люблю и скучаю!))
На краю пропасти
ЖенщинаLS241296V Дата: Четверг, 16.12.2010, 18:46 | Сообщение # 2
Tower Of Dreams
Группа: Активисты
Сообщений: 4433
Награды: 517
Репутация:  907
Замечания:  0%
Страна: Украина
Quote
Кто кого передует

Классно! Мне понравилось) biggrin
Quote
Танец с воздушными шарами

Это известная забава)
Quote
Новогодние песенки

Обязательно такое сделаю! wow
Quote
Впрыгиваем в Новый год

lolmore
Quote
Вырезаем снежинки

Хорошо)
Quote
Трезвость и координация

Супер! Супер!)) lolmore
Quote
Конкурс ударников

Я представляю, какой будет шум!

Спасибо, Светочка) Обязательно воспользуюсь советами)) smile



You know that I miss you..xoxo
Форум фильма Сумерки/Twilight » Архив » Новый год 2012 » Сценарии нового года - игры, конкурсы, розыгрыши
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Посетители за сутки:


Зарегистрировалось пользователей: Новых за месяц: 0, Новых за неделю: 0, Новых вчера: 0 ,Новых сегодня: 0

Хостинг от uCoz | Дизайн Eclipserus.ru |wineglass | Автор рисунков Анастасия (c) 2008-2024 | Команда сайта/О сайте | PDA версия сайта