Здравствуйте, Гость | Вход


  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум фильма Сумерки/Twilight » Фанфикшен » Слэш и НЦ » Как влюбить в себя жену? (Он вынудил ее на брак.)
Как влюбить в себя жену?
Мужчина_Мила_ Дата: Вторник, 20.09.2011, 00:50 | Сообщение # 16
Человек
Группа: Новички
Сообщений: 18
Награды: 2
Репутация:  0
Замечания:  0%
Страна: Российская Федерация
Глава 11. Влюбить чтобы доверять.

Уже который день задерживаясь до позднего вечера на работе, я искал решение.
Пусть Мейсон и не мечтает - Беллу я ему не отдам. Конечно, зная о слабости моей женушки к нему, мне было надо оградить Беллу от этого скота. За предыдущие четыре вечера я уже разобрался со всеми отчетами и прочими бумагами и теперь откровенно скучал.

Семь часов вечера.
Решив опробовать компьютерную игру, запустил пасьянс - довольно часто приходилось наблюдать, как сотрудники быстро закрывали окошечки при появлении начальства - меня хватило только минут на пятнадцать. И что люди находят в этом?

Сходил в ближайшую кофейню - взял себе кофе и еще парочку круассанов, еще сорок пять минут… Все нормальные люди уже по домам отдыхают...

Восемь тридцать.
Как же сделать так, чтобы моя Белла не общалась с этим придурком? Я же не могу запретить ей появляться в доме родителей, а Эсми, сто процентов, часто захочет ее видеть у себя, и значит, там будет и Мейсон. Жаль, я не могу продлить наш медовый месяц, иначе мы бы уехали обратно на остров, где нет наших родственничков, только вот эта чертова работа. Так... стоп. Можно ведь совместить одно с другим. Я вспомнил про сделку, которую когда-то мне предлагал Аро Вольтури - по ее условиям мне пришлось бы уехать на пару лет в Италию... Вот и решение. Зато ни у кого не возникнет вопросов и подозрений. Не могу же я, в конце концов, оставить новобрачную так надолго одну.
В папке с корреспонденцией я нашел письмо от того самого Аро. Судя по разнице во времени, там как раз середина рабочего дня. Да и Аро, если верить слухам, не любитель затяжных сиест. Рука сама потянулась к телефону.

- Добрый день, это Voltera.

- Добрый день, соедините меня с мистером Вольтури. Это Эдвард Каллен из Cullen Bechtel

- Да, сейчас, одну минуточку, - звуковой сигнал оповестил меня о соединении.

- Добрый день, мистер Каллен, не ожидал вашего звонка, в такое время-то тем более.

- Добрый день, мистер Вольтури. Знаете, работать никогда не поздно.

- Вы правы, мой дорогой друг. Итак, чем обязан? Кстати, недавно слышал о вашей скоропостижной женитьбе - поздравляю Вас. Как такой молоденькой девчонке удалось окрутить серьезного бизнесмена? Ведь некоторые происшествия намного легче можно исправить.

- Мистер Вольтури, - прервал я его пока, все не зашло слишком уж далеко, - спасибо за поздравления. Но я звоню по другому поводу. Помнится, Вы предлагали моей корпорации контракт. После долгих размышлений и советов мы пришли к выводу, что согласны заключить его с Вами.

- Это очень мудрое решение. Я вам сейчас же вышлю копию договора. Если у вас возникнут какие-либо вопросы, их мы решим уже при встрече.

Теперь осталось позвонить Джасперу: пусть прочтет договор. Гудки, гудки… Черт, и почему, когда надо, он не берет трубку? При повторном вызове я дождался включения голосовой почты

- Джаспер, ты нужен завтра с утра в офисе, мы подписываем договор с Вольтури, и в понедельник он будет здесь.

- Джаспер, здесь я принимаю решения и, как я решил, так и будет.

Мой друг и правая рука по бизнесу с негодованием взглянул на меня, явно сомневаясь в моем здравом уме. Мало того - я вызвал его в офис в субботу, так еще и заявил о своем соглашении на проект, от которого раннее категорически отказывался.

- Но ведь еще пару месяцев назад ты ни в какую не хотел работать с компанией Voltera, а тут сам им позвонил и назначил встречу. Вот я и желаю понять, какого черта тебе взбрело в голову?

- Я решил – жизнь в Италии год, другой - не такая уж и плохая перспектива.

До сих пор расхаживающий перед моим столом Джаспер остановился и взглянул на меня так, будто у меня выросла вторая голова. Не могу его в этом винить - именно из-за этого условия я и не соглашался на сотрудничество с известной Итальянской компанией под руководством Аро Вольтури. Да и сам Аро не внушал мне доверия, но сейчас мне нужно было уехать из Лос-Анджелеса и как можно дальше. Черт возьми, я прекрасно осознавал трусливость своего поступка, хоть и первого за все время своего существования, решив сбежать, прихватив с собой Беллу. Но он мне казался единственным разумным выходом на данный момент.

- И, конечно же, ты хочешь оставить меня здесь за главного? - как-то устало произнес Джаспер, быстро поняв бесполезность споров.

Он выглядел каким-то через чур напряженным и не выспавшимся, и сдается мне - причина его недосыпания, вовсе не моя сестра.

- Естественно, кого же еще. Джаспер, ты в порядке?

Мне надо знать причину его состояния, и я надеялся – Джаспер сам мне все расскажет при случае. Посмотрев на меня пару секунд, он отвел глаза и ответил.

- Да просто устал, тут было чем заняться, пока ты прохлаждался на острове.
Хотя он и пытался язвить в своей обычной манере, он не смог обмануть меня этим. C ним явно было что-то не так. Ладно, разберусь с этим позже.

- Аро уже звонил?

- Он еще спрашивает! Аро не просто звонил - он уже в пути.. Да, этот итальяшка только и ждал случая, чтобы вновь поговорить с тобой о сотрудничестве. А тут ты сам ему звонишь и преподносишь все на блюдечке.

Да уж мистер Вольтури своего не упустит, но в данном случае мне это было только на руку. Я собирался перебраться в Италию как можно быстрее.

BPOV

Очередной ужин в одиночестве. Я не понимала, что происходит - с тех пор как мы вернулись с семейного ужина, прошла неделя. Самая ужасная неделя, которую мне послала судьба. Я буквально с ума сходила от собственной беспомощности - с Эдвардом творилось необъяснимое. Ведь по всем правилам злиться и обижаться должна была я. И если я думала - на следующее утро, после того как мой муж… удовлетворил меня способом, противоречащим моему воспитанию, я буду кричать и злиться на него, то меня ждало разочарование. Для вымещения злобы необходимо присутствие Эдварда, а он просто испарился.

Первый день я думала – муж избегает меня, пока я не успокоюсь, но на третий день полного игнорирования законной жены и позднего возвращения с работы, до меня дошло - дело не в моем гневе. Ему все равно - тот мужчина, с которым я провела последний месяц, исчез, и его место вновь занял мистер Каллен – холодный, равнодушный и циничный. Невидимые нити, связующие нас, бесследно исчезли, как и моя злость вместе с обидой на него за вытворяемое со мной в комнате Мейсона. Я хотела назад своего Эдварда, милого и внимательного, а не отчужденного мужчину, интересовавшегося только моим телом. Теперь общим у нас являлся только секс - горячий, безудержный секс. И хотя мне не на что жаловаться, ведь еще в начале нашего брака я только и мечтала, как бы мой муж поменьше обращал на меня внимание. Но сейчас, когда я знала, чего меня лишили, мне уже не нравилось подобное отношение. Я, конечно же, могла с ним об этом поговорить, но что бы я сказала: «Дорогой, мне нужно твое внимание? Я хочу, чтобы ты хотя бы ужинал дома со мной»?.. Дом. Я не назвала бы особняк Эдварда своим домом. Он больше напоминал музей, слишком огромный и величественный, чтобы чувствовать себя в нем свободно. Я боялась лишний раз пройтись по коридорам, опасаясь что-нибудь разбить. Большую часть своего времени я проводила в саду в безуспешных попытках хоть что-то нарисовать, но, к сожалению – вдохновение покинуло меня. Из-за своих переживаний я не могла настроиться на творчество и только портила бумагу. И всему виной был мой муж. Правда, существовала еще Элис – с ней мне удавалось ненадолго отвлечься. После ее столь поспешного «побега» из дома своих родителей, терзаемой подозрениями измены Джаспера, она больше не заговаривала на больную тему. И если бы я не знала ее достаточно хорошо – вообразила бы, что она выбросила эти глупости из головы и успокоилась. Но это Элис, и если она вбила себе что-то в голову, то не успокоится, пока не добереться до сути.

Также теперь ко мне приставили личного телохранителя и персонального водителя – они находились со мной везде, куда бы я не выезжала. Когда четыре дня назад Элис появилась в особняке, и мы собрались по магазинам, телохранитель передал мне указание мистера Каллена следовать за мной, куда бы я не выехала за пределы особняка, в целях моей безопасности. Не сумев стерпеть явного издевательства, тут же наплевав на данное себе обещание не заговаривать с Эдвардом, я первой позвонила ему в офис, где мерзкая секретарша заставила меня дожидаться пятнадцать минут, пока я смогла поговорить с собственным мужем. Черт бы ее подрал. Я и так была зла - без ее слащавого голоска с плохо скрытой иронией всякий раз, когда она произносила:

- Миссис Каллен.

Наконец, она все же соизволила соединить меня с Эдвардом, но он лишь холодно заметил:

- Если я его к тебе приставил, значит так нужно Изабелла. И не забывай здесь я сам решаю, что является лучшим для тебя.

Мое полное имя, прозвучавшее в его устах, и его надменный тон заставили меня пожалеть о своем звонке. Следовало поехать к нему в офис и исцарапать его высокомерную физиономию. Черт бы его побрал - он делает меня чертовски злой.

Сегодня – пятница, и в глубине души я надеялась – возможно, сегодня Эдвард освободиться пораньше и пожинает со мной, но этого не случилось. Отодвинув нетронутую тарелку с ужином, я встала из-за стола и направилась в спальню – в единственное место, где я могу с ним «пообщаться».

В ванной комнате я встала под душ в надежде хоть немного расслабиться и забыть хоть ненадолго об Эдварде. Но не тут-то было! Почувствовав на своей талии обжигающие мужские руки, я даже подпрыгнула от неожиданности. На ужин не явился, а как соблазнять меня – всегда, пожалуйста. Черт бы его побрал, ненавижу его, а еще больше себя за неспособность противостоять ему, стоит только нашей обнаженной коже соприкоснуться. Ну почему я такая слабая?

Я застыла молча не двигаясь, а руки Эдварда пустились в путешествие вдоль моего тела. К счастью, я оставила свет приглушенным, и он не слепил в глаза. Не смотря на все, что между нами было, я все еще стеснялась откровенного разглядывания моего обнаженного тела. Пройдясь ладонью по моей спине, муж собрал мои мокрые волосы, спадающие на спину, и перекинул их мне за левое плечо, тут же припадая губами к чувствительному местечку сзади шеи. По мне словно пустили ток, лишь его язык прикоснулся ко мне. Не в силах сдержаться, я издала стон наслажденья - он тут же развернул меня к себе, припадая к губам жаждущим поцелуем. Я ответила не менее страстно, раскрывая рот навстречу его языку: если это единственный способ для нашего общения, то я готова - лишь бы ненадолго возродить воспоминания об острове.

Схватив его за плечи, я с удивлением ощутила под ними ткань его рубашки, вместо такого вожделенного мной обнаженного тела Эдварда. На нем были все еще надеты рубашка и брюки, полностью промокшие под душем. Недовольно посмотрев на него, я принялась расстегивать пуговицы его рубашки, а Эдвард вновь припал к моей шее, целуя взасос - завтра наверняка останутся следы. Но сейчас мне было все равно - позлюсь завтра, но сегодня и сейчас мне не хотелось останавливаться в самом разгаре. Наконец, расстегнув последнюю пуговицу, я стянула рубашку с плеч мужа, вынуждая его руки отпустить мою талию и вынуть руки из рукавов рубашки. После сложного маневра с закидыванием рубашки подальше, он вновь напал на мои губы. Я тут же закинула свои руки ему на шею и углубила поцелуй, пробираясь своим язычком ему в рот, вызывая его стон. Мне безумно нравилось, когда он так стонет, особенно, стон, перерастающий в сдавленное рычание. Осознание, что я являюсь их причиной, заставляли меня чувствовать себя невероятно могущественной. Накрыв мои руки своими, Эдвард провел ими, начиная сверху со своих плеч, по груди и животу, останавливаясь на ширинке брюк и недвусмысленно намекая освободить его еще и от этого ненужного предмета одежды. Оставив мои руки на застежке, он обхватил мою голову, притягивая к себе за волосы, вновь приникая поцелуем к моим губам. Я же не могла заставить свои руки пошевелиться - я ведь никогда не трогала его там. Да что уж говорить о его члене: когда я даже самого его почти не касалась, уделяя внимание ласкам груди и живота, а остальное он всегда делал сам. И я уж точно не была готова прикоснуться к нему так интимно. В надежде на понимание Эдварда, я заскользила руками верх по его животу и вновь обвила руками его шею, двигая губами в такт движениям его рта. Рассмеявшись мне прямо в губы, он все же отпустил мои волосы и сам расправился со своими брюками. Видимо, Эдварду сегодня еще никто не испортил настроение.

EPOV

Настроение и так было ужасным, так еще и Джаспер мне его подпортил, напомнив о том, что нам так и не удалось узнать, кто из наших работников сливает информацию Блеку. Вопреки данному себе слову придерживаться определенного поведения в отношениях с Беллой, с каждым днем мне все труднее подавлять в себе желание вернуться домой пораньше и провести с Беллой время вне постели. Смех, да и только! Эдвард Кален мечтает заняться со своей женой не только сексом. Всю неделю я полностью избегал Беллу, не рискуя оставаться с ней наедине. По моему изначальному плану она годилась только для секса. Но придерживаться своих принципов после того, как я настолько хорошо узнал свою жену, являлось практически невыполнимой задачей. Я не мог ни на чем сосредоточиться из-за мыслей о ней - они не хотели покидать мою голову. Но я так же не мог и видеть ее, находиться рядом с ней и думать, что возможно, она предпочла Мейсона. Я не понимал себя. Впервые в жизни здравый смысл покинул меня, и я не мог разобраться, чего именно я хочу от своей жены. Думаю, дело в моей ревности, но я не видел причин собственной ревности. Ведь Мейсон не спал с ней - это я знал наверняка. Именно со мною она впервые занялась сексом. Вопрос заключался в следующем: стану ли я последним? Что, если она решит закончить наш брак раньше, несмотря на составленный мною контракт? Я знал – Мейсон задумал какую-то пакость, и это был только вопрос времени, как скоро он сможет вновь вскружить голову Белле, заставив ее бросить меня ради него. Это мысль доставляла мне слишком сильную боль, не позволяющую с ней смириться. И переезд в Италию показался мне лучшим выходом из этой ситуации. Белла может устроиться там в художественную школу, завести новых друзей и забыть старых. В конце концов, она еще слишком молода , и вряд ли она долго сможет помнить о Мейсоне, если он не станет мелькать перед ее глазами… И если я заставлю ее его забыть.

Сидя в офисе и раздумывая о навалившихся проблемах, мне невольно вспомнились слова Джаспера, когда я спросил его о том, как он может доверять Элис после того, как его уже предала уже одна девушка, которую он любил.

- Все просто, Эдвард, она любит меня, а значит, никогда не предаст.

Может, дело действительно в этом? Чтобы я мог доверять Белле, она должна меня любить? Меня, а не Мейсона. Но я-то ее не люблю. «Ну и что? Кто сказал, что ты обязан? Главное чтобы она любила!» - твердила моя расчетливая сторона, в то время как благородство убеждало в неправильности такого отношению к Белле. Я могу дать ей все, исполнить любые ее желания… кроме любви. Зачем она вообще нужна - любовь? Да, не спорю: любовь - прекрасное чувство, удерживающее людей вместе не смотря ни на какие преграды. Я считал такой подход самовнушением, а не настоящими чувствами. Если Белле легче от сознания влюбленности в меня, то я заставлю ее поверить в это. Ведь здесь нет ничего плохого, я не собирался использовать убеждения Беллы против нее, просто это стало бы залогом моего спокойствия, только и всего.

Решив отправиться домой пораньше и сообщить Белле о нашем отъезде в Италию через две недели, я собрал все необходимые документы, которые могут мне понадобиться в выходные, и отправился в особняк, в надежде как-то исправить свое пренебрежение Беллой всю прошлую неделю.

Заглянув в столовую, я не обнаружил там жены, да и еда была практически не тронута. Решив поужинать вместе с Белой, я поднялся в нашу спальню, наверняка предполагая застать ее там. По словам домработницы, она все свободное время проводила либо в нашей комнате, либо в саду. Сняв на ходу пиджак и галстук, я расстегнул первые несколько пуговиц на рубашке и свободно вздохнул, наконец, избавившись от этой удавки вокруг шеи.

Белла должно быть где-то в доме - в спальне ее не оказалось. Я уже собирался выйти из комнаты, когда услышал звук воды льющейся в душе. Приблизившись к ванной комнате, я заметил открытую дверь, а войдя вовнутрь, застал картину, от которой мое тело тут же напряглось, а дыхание сбилось. Она стояла спиной ко мне, и вода из душа лилась по ее телу, лаская каждый сантиметр ее кожи. Благодаря прозрачному стеклу душевой, я мог совершенно беспрепятственно ее рассматривать. Не сумев себя сдержать, я шагнул к ней под душ и встал позади нее, обнимая руками за талию. Белла вздрогнула - она явно не ожидала меня.

BPOV

Избавившись от брюк, Эдвард притянул меня, вплотную прижав к своему телу, давая мне почувствовать всю силу своего желания. Но в следующую минуту он подхватил меня на руки вынес меня из-под воды. Он направился к ближайшему шкафчику рядом с раковиной и посадил меня на него. Я еще раз обрадовалась приглушенному освещению. Отклонив меня немного назад и придерживая за спину, муж начал ласкать мою грудь, при этом старательно избегая прикосновения к моим набухшим от желания соскам, сводя меня с ума. Не отдавая себе отчета в своих действиях, я запустила руку в его волосы и опустила его голову так, чтобы он понял, чего я хочу. К моей радости, он тут же втянул сосок в рот умело его посасывая, заставляя меня непрерывно стонать. Но это не продлилось долго - Эдвард завел вверх мои руки, заставил меня обхватить ими края шкафчика, на котором я сидела. Он устроился между моих раздвинутых ног, касаясь меня своим своей возбужденной плотью, но, не входя внутрь - я непроизвольно заерзала. Он еще больше наклонил меня, заставляя еще больше откинуться на столик. Яростно поцеловав меня в губы, он неожиданно резко вошел в меня, заставляя исторгнуть удивленный стон. Черт, это было непередаваемо. Оторвавшись от моих губ Эдвард, схватил меня за ягодицы, с каждым толчком притягивая мои бедра все ближе их к себе навстречу. Он зарылся губами в изгиб моей шеи, посасывая и покусывая нежную кожу. С каждым его толчком я чувствовала приближение неминуемого финала, и как только он сильно прикусил местечко за ухом, я с громким стоном начала сжиматься вокруг Эдварда. В этот момент я почувствовала – Эдвард догнал меня, разрядившись глубоко внутри . Теперь нам точно нужен душ.

Через два часа мы все-таки вышли из душа, и, ощутив прилив голода, спустились вниз. Не желая вновь облачаться в одежду Эдвард, надел пижамные штаны, непозволительно низко сидящие на его бедрах, мешая мне сосредоточиться на разогревании нашего остывшего ужина. Я не захотела будить прислугу, и уговорила Эдварда поесть в кухне, подогрев все самим.

Мы не говорили о прошедшей неделе и расстоянии, разделявшем нас. Мы просто делали вид, будто ничего не произошло. Словно и не минула неделя молчания после того злополучного ужина. Я не возражала - мне не хотелось вновь раскаленной атмосферы и возвращения мистера Каллена. Разложив еду по тарелкам, я присела за кухонный стол напротив Эдварда. Он разглядывал обстановку, будто впервые ее видел, возможно, он никогда раньше здесь и не был… Ох, должно быть, так и есть. Ведь Эдвард Каллен точно не привык ужинать на кухне вместо накрытой по всем правилам столовой. Я почувствовала себя глупо из-за того, что заставила его есть тут.

- В чем дело, Белла?

Я не поняла его вопроса и подняла взгляд от своей тарелки, взглянув в его прищуренные глаза, изучающие меня.

- Прости, я не подумала, что тебе будет неудобно… - начала лепетать я, ненавидя свой слабый голос.

- Что неудобно, Белла? Я не понимаю, о чем ты?

- Ужинать здесь. Если хочешь, я могу накрыть в столовой.

Он смотрел на меня, будто я сморозила несусветную глупость. Возможно, я несу чушь, но я просто не знала, как вести себя с ним теперь.

- Не говори глупости, когда мы были на острове мы, ели на кухне, и там меня почему-то все устраивало.

Он закатил свои прекрасные глаза, и на секунду мне показалось - я вижу перед собой именно того Эдварда, который мне так нравился и по которому я так скучала. Но я обманывала себя - хотя мы и пошли на перемирие, если это можно так назвать, я все еще видела его изменения. Со мной на острове жил совсем другой мужчина.

Закончив с едой, мы перебрались в гостиную. Эдвард предупредил о серьезном разговоре, который мне уже заранее не нравился. Подойдя к бару и налив себе выпить, он подошел и сел рядом. Муж подал и мне бокал с какой-то красной жидкостью, но я, отказавшись, помотала головой.

- Это легкое вино, в нем почти нет алкоголя - тебе понравится. Просто попробуй.

Скептически глядя на него и вспомнив, как еще на острове я впервые попробовала эту гадость, и большая часть содержимого моего бокала тогда оказалась на рубашке Эдварда, я медленно поднесла бокал к губам и немного отпила.

- Все равно гадость.

Я поморщилась, возвращая бокал на столик, стоящий напротив дивана. Эдвард рассмеялся от моих слов, делая большой глоток из своего бокала - кажется, это был ром. Прочистив горло я, все-таки решилась спросить.

- Так о чем ты хотел поговорить?

Пристально взглянув на меня, он произнес слова, повергнувшие меня в шок - такого я совсем не ожидала услышать.

- Мы переезжаем жить в Италию.
Мужчина_Мила_ Дата: Суббота, 01.10.2011, 17:00 | Сообщение # 17
Человек
Группа: Новички
Сообщений: 18
Награды: 2
Репутация:  0
Замечания:  0%
Страна: Российская Федерация
Бонус 3. Хочешь ее? Купи!

EPOV

- Эдвард, я ужасно беспокоюсь из-за всей этой ситуации. Ты же знаешь - Своны очень дороги нашей семье и, если это единственный выход все уладить…

Я прекрасно понимал Карлайла и его беспокойство за свободу Чарли. Честно говоря, я бы и сам попробовал что-то предпринять и без просьб своего отца. Карлайл совершено прав, когда говорит о значимости в нашей жизни семьи Свонов – мы дружили еще с тех пор, как я под стол пешком ходил.

Своны поселились по соседству в год, когда родилась Элис, и Рене, которая уже отчаялась иметь малыша, очень привязалась к девочке. Эсме же будучи крайне одинокой - ведь она не с кем не сближалась - так же искренне сочувствовала соседям из-за их неспособности обзавестись своими детьми.
Спустя восемь лет, у Эсми родился Мейсен, а затем и Рене родила девочку, отставая от своей подруги всего на шесть месяцев.

Вообще-то наши семьи всегда надеялись - когда их дети вырастут, то поженятся, и они смогут сделать связь еще крепче.
Подростком я воспринимал подобные вещи с юмором, а сейчас мне смеяться не хотелось вовсе. При мысли о женитьбе моего брата на НЕЙ я весь закипал от ярости. Если последние четыре года я и пытался убедить себя, что рано или поздно мое наваждение пройдет, то в последние несколько месяцев, когда Мейсон начал, не стесняясь, лапать девушку, о которой я грезил двадцать четыре часа сутки, я просто зверел. Навязчивые мысли о Белле никак не хотели покидать мою голову. Я чувствовал злость и гнев. Возможно мне не дано вновь испытать того фейерверка эмоций, накрывших меня однажды в ночь на Рождество и сводящих до сих пор с ума. Я хотел ее. Так сильно я не желал ничего на свете - больше своего успеха, больше денег и власти, к которой стремился. И это пугало. Чертовски сильно. Как какая-то семнадцатилетняя девчонка могла так сильно забраться мне в голову и не выходить из нее.

- Не стоило и просить. Папа, ты же знаешь, я сделаю все, что в моих силах.

Я знал, каких усилий Карлайлу стоило попросить меня использовать свои связи для снятия с Чарли обвинения в избиении подростка, которого он задержал за езду в нетрезвом состоянии. Я был уверен на сто процентов - Чарли не смог бы избить ребенка. Но отец этого ребенка являлся крупной фишкой в политике, он не захотел офицера, посадившего его отпрыска на сутки в камеру, оставлять в покое. И теперь Чарли Свону светит от семи до десяти лет. Моя осведомленность о человеке, сына которого Чарли задержал, позволяла мне утверждать – так легко из этой помойки честному полицейскому не выбраться. Лоран Джеферсон слыл очень несговорчивым сукиным сыном. Но когда у тебя есть деньги и нужные связи, такие сложности не кажутся невыполнимыми.
Пейджер отца запищал, как всегда, в самый неподходящий момент, извещая, что ему пора в больницу.

- Подождешь Эсми? Она соскучилась и хотела тебя увидеть.

- Конечно, все равно не надо возвращаться на работу. Думаю, останусь на ужин.

Не успела за отцом закрыться дверь, в нее тут же ворвался Мейсон, явно пребывающий не в духе. Да уж, младшенький все еще не мог оправиться от потрясения, когда я полностью прекратил давать ему деньги на его «мелкие» расходы. В последнее время мне все чаще кажется – он, скорее, мой враг, чем брат, и дело не только в том, что он буквально ест на моих глазах девушку – мечту моей жизни. Он все еще находит источник финансовых поступлений, и я пока не могу понять, откуда. Радует одно - я не слышал о том, что он снова взялся за наркотики.

Даже не поздоровавшись, этот умник поднялся к себе в комнату. Но в следующую минуту в дом влетела запыхавшаяся Белла и, не замечая меня, сидящего у камина, влетела верх по лестнице вслед за Мейсоном. Мне захотелось что-нибудь разбить и желательно об голову Мейсона. Но не успел я обдумать эту мысль, как Белла чуть ли не в слезах сбежала вниз и выскочила из дома. Да что ж такое-то? Не дом, а беговая дорожка какая-то! Я все еще смотрел ей в след, когда появился довольный Мейсон и выжидающе посмотрел на меня.

- Есть разговор.

Блин, такое ощущение - он что-то задумал, и мне уже заранее не нравится его затея. Пройдя в библиотеку, я сел в кресло и взмахом руки дал ему понять, что весь к его услугам.

- Хочешь ее?

Без предусловий начал он.

- Кого?

Закатив глаза, он уселся на отцовский рабочий стол.

- Беллу, кого же еще? Знаю – хочешь, хотя не совсем понимаю, что ТЫ мог в ней найти, учитывая всех тех цыпочек, вешающихся на тебя, стоит их только поманить.

У меня от его наглости просто упала челюсть. Во-первых, откуда он мог узнать о моем интересе к его девушке, и, во-вторых, тон его обращения привел меня в недоумение. Он никогда не позволял себе так со мной говорить. Даже, когда находился под кайфом.

- Интересное наблюдение, правда, совершенно неверное. Откуда такие безумные идеи Мейсен?

Он лишь фыркнул, показывая, что не повелся на мою ложь.

- Брось. Не пытайся делать из меня идиота, Эдвард. С чего, по-твоему, я начал за ней увиваться? Я давно уже заметил, как ты смотришь на Беллу. Мне нужно было проверить свою теорию, и теперь увидев твою реакцию на мои заигрывания с ней, я перестал сомневаться в твоей заинтересованности.

Черт бы его побрал и меня вместе с ним, с моей болезненной реакцией на его прикосновения к Белле. Я молчал, надеясь на длинный язык братца, мне необходимо понять его мотивы.

- Что только подумает о тебе папа, когда узнает что ты хочешь трахнуть любимую девушку своего брата, к тому же дочь его лучшего друга, которая намного младше тебя? - с издевкой вопрошал он, догадываясь, как на меня действую его слова.

- Вздумал шантажировать меня, сопляк?! - сквозь зубы прошипел я, пытаясь сдержаться и не перейти на крик.

Чертов малолетний преступник, мало мне было его проблем с наркотиками и Блеком, так он еще и на шантаж перешел!

- Что ты, какой шантаж? И в мыслях не было. Просто решил предложить тебе сделку.

- Теперь это так называется?

- Я же не прошу у тебя ничего просто так. Я отступлюсь от Беллы, а ты мне за это заплатишь. Недорого возьму.

Я чуть не рассмеялся при его словах, будто бы он был мне помехой.

- Каким образом твой разрыв с ней поможет мне?

- Элементарно! Заставь ее выйти за тебя. Зная твое стремлению к обладанию вожделенной вещицы, я уверен, ты вовсе не будешь против приобретения ее в постоянное пользование.

Женитьба? Я никогда об этом не думал, брак всегда казался мне ловушкой. Но ведь это действительно способ осуществить свою четырехлетнюю мечту. И вовсе необязательно связывать браком себя навсегда? Черт, какая привлекательная перспектива! Могу ли я пойти на это?

- И сколько же ты хочешь? - с насмешкой спросил я, пытаясь не показать своей заинтересованности.

- Думаю, пяти процентов твоего состояния будет достаточно.

- Что!?Не думаю что какая-то девчонка стоит ТАКИХ денег.

-Хм… Но это же Белла, и не пытайся делать вид, будто она ничем не отличается от других твоих подстилок - я слишком хорошо изучил тебя и твое к ней отношение.

Пять процентов. Это же немалое состояние. Вопрос не стоял в моей неплатежеспособности. Мне понадобится всего год на возмещение отданных денег, но все же я не мог позволить себе просто так вручить их Мейсону.

- К тому же она девственница. А это ценный факт, конечно, если ты считаешь иначе, я могу согласиться и на три процента после того, как исправлю эту мелочь.

Мои кулаки автоматически сжались от мысли, как он проделывает с ней все то, о чем я так мечтал. Ну уж нет, если получать что-то, то неиспользованное.

- Хорошо, но у меня несколько условий.

- Вот это уже другой разговор, думаю, мы сможем договориться.

Поднявшись и налив себе виски, я принялся обмозговывать свои дальнейшие действия. Как заставить Беллу выйти за меня? И тут вдруг я вспомнил о разговоре с Карлайлом. Черт возьми, могло ли мне повезти больше?

- Ты расстался с ней? - повернувшись к Мейсону, поинтересовался я.

- Не договорившись о цене? Я не так глуп братец.

Сделав очередной глоток янтарного напитка, я попытался собраться с мыслями. Ведь все еще может пойти совсем по-иному плану, сорвавшись в последний момент. Хотя, когда я проигрывал?

- В таком случае брось ее, у тебя два дня.

- Все, как я сказал?

Поправив очки, мистер Слейдерман подал мне брачный контракт, на обдумывание которого ушел не один день.

- Обижаете, Мистер Каллен, разве я когда-нибудь вас подводил?

Пройдясь по главным пунктам, я остался доволен, все же этот старик знает свое дело.

- Надеюсь, об этом больше никто не знает?

- Полная конфиденциальность, как вы и просили.

- Прекрасно, можете быть свободны.

Теперь осталось решить всего одну проблему, и я почти у цели.

- Добрый день, мистер Джеферсон, - пожал я руку мужчине, войдя в кабинет.

- Неужели это Эдвард Каллен. Как быстро летит время - я ведь помню тебя, еще когда ты только заканчивал школу, а теперь ты глава большой компании.

- Прошу прощения, но у меня нет времени на пустую болтовню.

- Чем же я тогда обязан вашему визиту? Хотя я догадываюсь, и мой ответ - нет.

Кажется он решил, что я буду его упрашивать и уговаривать, только вот не на того напал.

- Хорошо, что вы догадались, почему я здесь, это ускорит разговор. Я просто спрошу - сколько?

- Вы о чем, мистер Каллен? - словно не понимая, спросил Джефферсон.

- Сколько вы хотите, за то, чтобы забрать обвинения на Чарльза Свона?

- Да как вы смеете мне предлагать подобное? Этот мерзавец избил моего сына, всего лишь за превышение скорости! - начал бухтеть он, - Такие люди не должны служить в полиции, и я всего лишь забочусь о том, чтобы больше никто не пострадал, как мой сын! - да уж, на последних словах ему еще не мешало бы пустить слезу для правдоподобности. Так, пора принимать меры посерьезнее.

- Хватит тут нести всякую чушь. Вы ведь прекрасно знаете - Свон никогда бы не превысил своих обязанностей!

- Думаю, уже смог, и эти показания прекрасно зафиксированы врачами. Нет, конечно, за сто миллионов, я думаю, смогу забрать заявление - самодовольно заявил Лоран. Он что, рехнулся? Видимо, это отразилось на моем лице, поэтому он произнес:

- Похоже, для вас это слишком большая цена за друга семьи, а раз так, простите, мне еще сына нужно проведать.

- Значит, вы отказываетесь решить все по-тихому?

- Почему же, я вам предложил свою цену. Теперь решать вам, мистер Каллен. Лучше позаботьтесь о миссис и мисс Свон, а то ведь они останутся без кормильца. И неизвестно, что тогда с ними случится...

- А как начет имеющихся свидетелей, готовых подтвердить под присягой, что Майка Джеферсона избили в баре "Зеленый кабан"?

Глаза Джефферсона моментально округлились.


- Думаю, всему городу известна репутация этого заведения, и "невинные" дети туда никогда не ходят. Так же возможно стоит озвучить и причину, за которую его избили - он ведь задолжал крупную сумму одному наркоторговцу, - по мере моего рассказа глаза Лорана все округлялись, а лицо бледнело - еще немного, и он станет похож на героя японского аниме.

- Ах, ну да еще можно огласить факт о ваших операциях с незаконными сделками плюс использование служебного положения. Вы купили практически весь департамент - кроме одного человека - Чарльза Свона. Но подкопаться под него возможности не было. А тут такая удача - Чарли остановил вашего сына, который находился за рулем еще и в состоянии алкогольного опьянения. А он еще избит. Можно повесить превышение полномочий. Сынок, конечно, подтвердит все – особенно, если папочка пообещает погасить долг, - в последней фразе я, безусловно, блефовал, но зная их семейку, это могло оказаться правдой.

После минутного молчания Джеферсон пришел в себя.

- Ты ничего не докажешь, щенок. А я постараюсь, чтобы Свон сгнил в тюрьме, тем более там копов не очень любят…

- Даже если и не докажу, то ваш бизнес точно уничтожу, никто не захочет работать с махинатором и кидалой. А связей в бизнесе у меня куда больше, чем у вас. А говоря о доказательствах, то можете просмотреть эти записи, ну и как бонус - видеокассета. Любую цену можно перебить, вы об этом не думали? - Лоран сделал тяжелый выдох и закивал головой.

- Вижу, слухи о вашей хватке удава не обманчивы. Хорошо. Ваши условия.

- Давно бы так! Вы забираете заявление, и ничего из этого, - я кивнул на стопку перед собой, - не увидит свет.

- А деньги..?

- Думаю, я мог бы обойтись и без них, но пускай - в вашей сумме вы ошиблись на пару нулей - сто тысяч и все..

- Ладно, я согласен.

- Деньги будут перечислены на ваш счет, после того как вы заберете заявление, бумаги оставьте себе - это копии, а оригиналы будут у меня, так, спокойствия ради.

- Мистер Каллен, скажите, разве друг семьи стоит такого риска и денег? - спросил он.

- Поверьте мне, стоит, - ответил я, думая о той награде, маячившей мне. Надо поторопиться к Белле - обрадовать ее новостью о нашей свадьбе. Хорошо, хоть проблема с моим придурком-братцем уже решена.

BPOV

Лежа на диване в гостиной, я думала про очередную ссору с Мейсоном. Он вел себя не лучшим образом, и мне это уже начинало надоедать. Почему он так со мной? Когда мы остаемся наедине, он не обращает на меня внимания, но когда рядом кто-то присутствует, Мейсон лапает меня везде, где только можно. В общем-то, именно из-за этого мы и поссорились в который раз. Назвав меня фригидной истеричкой, он явно перешел границы. И если раньше ослепленная своей победой я не замечала его резкостей по отношению ко мне, то теперь мне многое стало не нравиться в его поведении.
Мне было так обидно и горько, и он отчасти прав. Я и впрямь фригидна, раз не могу отреагировать должным образом даже на поцелуй, между прочим, любимого парня. В то время как…

Раздавшийся звонок в дверь заставил меня отвлечься от моих мыслей и пойти открывать дверь нежданному гостю. На пороге возвышался Эдвард Каллен, и сердце непроизвольно пропустило удар. Что он тут делает?

- Здравствуй!

- Добрый вечер, Мистер Каллен!

Черт, опять он на меня так смотрит! Надеюсь, в моем внешнем виде все в порядке. Еще стоя в дверях, я поспешила проинформировать нежданного гостя - родителей нет. Мама - на очередных пробах, а Чарли в последнее время вообще не вылезает с работы.

- Я знаю, но я бы хотел поговорить с тобой, Изабелла.

От того, как он произнес мое полное имя, я почувствовала себя нашкодившим ребенком, которого ожидает наказание. Так, главное успокоиться и не нервничать - так всегда происходит, стоит мне только оказаться с ним в одной комнате. В конце концов, что он может сделать?

- Может ты, наконец, как гостеприимная хозяйка впустишь меня, или мы будем говорить на пороге?

- А? – очнулась я от раздумий, – Заходите.

В голове хаотично крутились мысли, зачем он хочет поговорить со мной.
Эдвард же спокойно прошел мимо меня и уселся на одном из невысоких диванчиков в гостиной.

- Знаешь, я думаю - это даже хорошо, что ты сама оказалась дома. Нам нужно спокойно обсудить одну вещь - вопрос очень серьезный, – то, как он начал, немного напугало меня, но его весьма серьезное выражение лица заставило усмехнуться. Чем он меня может удивить?

- Ну тогда я сама внимательность, – произнесла, я усаживаясь в кресло напротив него.

- Тебе ведь уже исполнилось восемнадцать месяц назад, так ведь?

- Да, а что?

- Просто хочу быть уверенным, что все законно.

Законно? Что, черт возьми, он от меня хочет?

- Мистер Каллен, Вы не можете перестать говорить загадками? Видите ли, сегодня был долгий день, и я устала.

- Очередная сора с Мейсоном? Ах, прости, я забыл, он же тебя бросил.

При этом лицо Эдварда не выражало ничего, кроме разве что ленивой улыбки.

- Это не Ваше дело. Я думаю, вам лучше зайти в другой раз.

- Теперь мое. Я ведь хочу знать все, что касается моей невесты…

- Вашей кого? Невесты? – запнулась я на полуслове. Он меня довел, уже слуховые галлюцинации начались.

- Именно, моя милая, – ответил Эдвард, подчеркивая каждое слово.

- Вы совсем рехнулись? Или у Вас температура, и Вы бредите? С каких это пор я Ваша невеста? Я что-то не помню, чтобы мы встречались, или Вы делали мне предложение! – выпалила я на одном дыхании.

- Сейчас исправим сей промах. Изабелла Мари Свон, согласна ли ты стать моей женой? – спросил он, подойдя к моему креслу, вставая на одно колено.

- Что?!

Я не могла поверить в сказанное! Замуж за него!? Эдвард Каллен только что предложил мне выйти за него замуж!!!

- Прежде, чем говорить что-либо, ознакомься со следующим. Думаю, читать ты умеешь, - с усмешкой поинтересовался он, кидая на столик какую-то папку, которую до сих пор держал в руках, и вновь усаживаясь на место.

Осторожно, будто она могла взорваться, я взяла ее в руки и извлекла из нее какие-то бумаги. Я пыталась сосредоточиться и прочитать печатный текст, но вид, вальяжно расположившегося Каллена на кресле напротив, явно мне в этом не помогал. Но все-таки прочитав два раза, я сумела понять - документ представлял собою рапорт о служебном расследовании Чарльза Свона.

Не понимая происходящее и, как данная бумага попала к Каллену, я в недоумении подняла на него взгляд, молча прося объяснений.

- Чарли не говорил? - как ни в чем не бывало, осведомился он.

- Не говорил, о чем?

- О том, что ему светит до десяти лет тюрьмы, милая.

Он помолчал минуту, давая мне осмыслить сказанное. Я не могла поверить словам Каллена, ведь папа не о чем таком не заговаривал. Да я знала о его проблемах на работе, но он даже не заикнулся о грозящей ему решетке.

- Но ты можешь помочь отцу, если согласишься на мое предложение.

- Откуда мне знать, что ты не лжешь, и все это не подстава?

Он закатил глаза, словно я выдала глупость.

- Ну если ты мне не веришь, то просто можешь спросить у Чарли, не так ли? Ну а теперь о деле: я могу надавить на определенные кнопки, и Лоран Джеферсон заберет свое заявление о превышении полномочий и избиении своего сына. Ты же взамен соглашаешься на свадьбу и подписываешь контракт, где будет написано, что по истечении десяти лет нашего брака, ты сможешь получить развод и определенную сумму от моего состояния.

Боже, он говорит это так спокойно, будто обсуждает покупку какой-либо вещи. Должно быть, именно так он и заключает договора. Но я не хотела вступать с ним в сделку, а от представленной картины замужества с этим человеком и проживания бок о бок целых десяти лет меня просто охватывал ужас. Нет уж, он не заставит меня согласиться на это ни за что! У Каллена, по-видимому, напрочь отсутствовала совесть, раз он решил мне такое предложить.
Вскочив на ноги, я поспешила указать ему на дверь.

- Я Вас выслушала, а теперь, пожалуйста, убирайтесь, мистер Каллен! Не знаю, какие цели Вами движут, но я не продаюсь. И если Вы не оставите меня в покое, я расскажу обо всем Чарли!

EPOV

Черт бы меня побрал! Я еле сдерживался, чтобы не наброситься на нее. В гневе она была невероятна горяча. Я, конечно, не рассчитывал на бурный восторг с ее стороны от перспективы выйти за меня замуж, но все же надеялся на сговорчивость девушки. В конце концов, что ее не устраивает? Все девушки Лос-Анджелеса мечтают заполучить фамилию Каллен. Она не понимает собственного счастья.

- Чарли не сможет мне помешать, сладкая. Мой тебе совет: соглашайся, пока не поздно. Из двух зол тебе придется выбрать меньшее.

Огонь, горевший в ее глазах, потух, и я понял – выигрыш на моей стороне. Я победил в самой важной схватке в своей жизни.

- Ну так, что? Может, успокоишься и выслушаешь меня до конца?

Сжав кулачки, она закусила нижнюю губу – ей, наверное, трудно было сдержаться и не расплакаться от безысходности своего положения. Нужно поскорее с этим заканчивать – я уже не могу не о чем думать, кроме того, как буду ощущать ее трепещущее тело в собственных объятиях, захватывая ее полную нижнюю губку в плен своего рта и… Боже, одна лишь мысль об этом делала меня ужасно твердым. И как спрашивается, я должен сдерживать себя до свадьбы, чтобы не спугнуть ее?

- Я вся во внимании, - прошипела Белла, вновь усаживаясь на свое место.

- Повторяю: десять лет семейной жизни меня вполне устроит. Так сказать, обмен на тюремный срок Чарли. Как тебе? По-моему, вполне справедливая сделка.

- Зачем вам все это?

Я не мог ответить откровенно. Не мог же я сказать прямым текстом: « Я хочу трахнуть тебя, и свадьба - единственный выход заполучить желаемое»? Да уж тогда она уж точно ни за что не согласиться.

- А вот это уже не твое дело, малышка.

Ну вот и я ваш блудный автор! Вот и бонус который многие так хотели прочесть.Как вам Мейсон и его предложение? Думаю после такого "любовь" к нему у многих возрастет.
Также хочу заранее ответить на вопрос у который у многих возникнет"Почему Эдвард просто не сделал Беллу своей любовницей?" На такое бы она точно не согласилась, и к тому же она дочь друзей их семьи и если бы об этом стало известно то Эдварду не сдобровать. К тому же сделать из нее жену практичнее.


Форум фильма Сумерки/Twilight » Фанфикшен » Слэш и НЦ » Как влюбить в себя жену? (Он вынудил ее на брак.)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Посетители за сутки:


Зарегистрировалось пользователей: Новых за месяц: 0, Новых за неделю: 0, Новых вчера: 0 ,Новых сегодня: 0

Хостинг от uCoz | Дизайн Eclipserus.ru |wineglass | Автор рисунков Анастасия (c) 2008-2024 | Команда сайта/О сайте | PDA версия сайта