Здравствуйте, Гость | Вход


Модератор форума: SweetAngel  
Форум фильма Сумерки/Twilight » Творчество » Дневники » Дневник Di_racer. (Provehito in Altum)
Дневник Di_racer.
ЖенщинаDi_racer Дата: Суббота, 22.10.2011, 20:04 | Сообщение # 91
небо..глубокое
Группа: Главный модератор
Сообщений: 13461
Награды: 949
Репутация:  1904
Замечания:  0%
Страна: Украина
Знаете, иногда я понимаю, что люблю жизнь.
Я никогда не пишу о моих буднях, но сегодня я стану свидетелем того, как это изменится.
Зайдя в "чоколадницю" я приобрела для мамы ее любимый шоколад - черный.. и с лесными орешками. Позже, зайдя в "книгарню", я купила ей книгу, ведь она часто жалуется, что я много говорю о том, что прочла, но чего она прочесть не может по той простой причине, что вся моя библиотека содержится в моей электронной книжке.
С каких-то пор покупать подарки маме стало моей традицией. Я не могу объяснить почему. Быть может она заслуживает подарков не только по праздникам.. Быть может праздником я должна сделать каждый ее день.. Быть может мною движет лишь необъятная величина страха ее потерять. А может все дело лишь в том, что я чувствую, когда прихожу домой и она открывает мне дверь.. Когда благодаря ее улыбке я понимаю, что у меня есть дом. И он здесь, рядом. Когда я стою в проходе, не начиная раздеваться с улицы. И она сразу понимает, что я что-то утаиваю. А я стою, боясь проявить такую слабость, как эмоция огромного волнения перед тем, как я подарю ей то, что сегодня купила..и все для нее. Я боюсь, что ей не понравится. Я боюсь, что это окажется не то, о чем ей снилось той дождливой ночью, когда я ее разбудила, ведь мне было страшно сидеть одной в пристальном наблюдении луны. Но ей всегда нравятся мои подарки. Нет, не потому что она искусно притворяется.. Нет, не потому что я ее дочь. А потому что они ей нравятся, ведь были выбраны с любовью, которую я никогда никому не показываю и тотально скрываю.. Только вот зачем? Что бы прийти и написать это в дневник? Нет.. Диана, не делай вид, что ты пытаешься угадать истинные мотивы. Ты знаешь, что вскоре перепишешь свой электронный дневник на бумагу. И спрячешь на долгие годы. И в тот момент, когда ты забудешь о этой записи, ты будешь совсем большой..Роясь в своих старых вещах ты найдешь красивую книгу, написанную от руки и подаришь ее маме. Конечно.. ты подаришь ее только маме. Ведь никто никогда не будет любить тебя больше чем мама. И я это знаю, верю. Она дойдет до этой записи..прочтет.. и будет сильно плакать от того, что никогда не могла глубоко осознать, кем она была для меня.. Морем моего неба.


ЖенщинаDi_racer Дата: Суббота, 22.10.2011, 21:54 | Сообщение # 92
небо..глубокое
Группа: Главный модератор
Сообщений: 13461
Награды: 949
Репутация:  1904
Замечания:  0%
Страна: Украина
Мне всегда хотелось, что бы меня искренни любили.

ЖенщинаDi_racer Дата: Суббота, 22.10.2011, 22:50 | Сообщение # 93
небо..глубокое
Группа: Главный модератор
Сообщений: 13461
Награды: 949
Репутация:  1904
Замечания:  0%
Страна: Украина
Я помню, как плакала, когда разбила вазу. Я умела плакать.

ЖенщинаDi_racer Дата: Вторник, 25.10.2011, 21:54 | Сообщение # 94
небо..глубокое
Группа: Главный модератор
Сообщений: 13461
Награды: 949
Репутация:  1904
Замечания:  0%
Страна: Украина
Мне так страшно.
Мне страшно закрывать и открывать глаза. Закрыв, я боюсь увидеть свет. Открыв, увидеть тьму.
Некоторым страшно быть непонятыми. Я же испытываю страх от того, что меня поймут.
Боюсь быть тем, кого я ненавижу.
А еще так страшно сидеть за закрытой дверью..


ЖенщинаDi_racer Дата: Четверг, 27.10.2011, 21:22 | Сообщение # 95
небо..глубокое
Группа: Главный модератор
Сообщений: 13461
Награды: 949
Репутация:  1904
Замечания:  0%
Страна: Украина
Я помню, как многим не понравился этот рассказ. "О чем ты пишешь? Зачем ты думаешь о таком? Куда пропал твой стиль написания? Где знаки препинания?"
Я помню, как на долго перестала писать после выхода этого рассказа.. Я помню, как мне было больно его писать. Я помню..
Я писала о себе.
Мой стиль написания никуда не пропал. Он впервые был искренним, простым, от души.
Я никогда не буду исправлять знаки препинания. Они, как и мой сумасшедший, живут , не зная правил.

Но только этот рассказ не был ложью, он был моей тенью. Впрочем, он и сейчас ходит по пятам..


ЖенщинаDi_racer Дата: Пятница, 28.10.2011, 19:08 | Сообщение # 96
небо..глубокое
Группа: Главный модератор
Сообщений: 13461
Награды: 949
Репутация:  1904
Замечания:  0%
Страна: Украина


Женщинаозорница Дата: Вторник, 01.11.2011, 18:49 | Сообщение # 97
Cogito, ergo sum
Группа: Модераторы
Сообщений: 5407
Награды: 492
Репутация:  805
Замечания:  0%
Страна: Российская Федерация
Quote (Di_racer)
Мягкая. Теплая. Чистая. А ее слова, как глоток свежего воздуха после дождя или бриза с моря.

Обо мне еще никто так не говорил. Спасибо тебе, я тебя очень люблю!
ЖенщинаDi_racer Дата: Вторник, 01.11.2011, 19:38 | Сообщение # 98
небо..глубокое
Группа: Главный модератор
Сообщений: 13461
Награды: 949
Репутация:  1904
Замечания:  0%
Страна: Украина
Quote (озорница)
Обо мне еще никто так не говорил.

все бывает в первый раз) я тебя и цитировала) тоже впервые для тебя)
Quote (озорница)
Спасибо тебе, я тебя очень люблю!

здесь живет взаимность..)


Женщинаозорница Дата: Вторник, 01.11.2011, 20:00 | Сообщение # 99
Cogito, ergo sum
Группа: Модераторы
Сообщений: 5407
Награды: 492
Репутация:  805
Замечания:  0%
Страна: Российская Федерация
Quote (Di_racer)
я тебя и цитировала) тоже впервые для тебя)

Да roll
ЖенщинаAkvamarin Дата: Среда, 02.11.2011, 18:25 | Сообщение # 100
Сердце Океана
Группа: Активисты
Сообщений: 4437
Награды: 485
Репутация:  1056
Замечания:  0%
Страна: Российская Федерация
Quote (Di_racer)
Лучшая. Теплая. И безумно глубокая... как небо.

Меня очень тронули твои слова. Я не лучшая, но если ты видишь это во мне, значит я не зря столько старалась.
Обнимаю тебя крепко-крепко kissing


Сообщение отредактировал
Akvamarin - Среда, 02.11.2011, 18:26
ЖенщинаDi_racer Дата: Среда, 02.11.2011, 18:42 | Сообщение # 101
небо..глубокое
Группа: Главный модератор
Сообщений: 13461
Награды: 949
Репутация:  1904
Замечания:  0%
Страна: Украина
Quote (Akvamarin)
Обнимаю тебя крепко-крепко

спасибо)
*чувствую, чувствую*


ЖенщинаDi_racer Дата: Пятница, 04.11.2011, 23:29 | Сообщение # 102
небо..глубокое
Группа: Главный модератор
Сообщений: 13461
Награды: 949
Репутация:  1904
Замечания:  0%
Страна: Украина
Теперь я понимаю, почему в книгах Вишневского так много встроенных мини-рассказов. Это что бы за время их прочтения, мы успевали отойти от той печали, которая присуща основному сюжету.
Нет..мне нельзя читать его залпом.
Когда я читала последнюю страницу, из-за слез, которые подступили к глазам, я не видела текста. А слезы подступили, ибо я уже наизусть знала, что будет дальше.. Как много боли можно вложить всего лишь в несколько слов. "Сегодня он встретит всех, кого любит..Почти всех"
Невыносимо..
Одиночество в сети. Такое чисто женское сопливое произведение, которые я всегда так критикую. Но ведь нельзя лгать самому себе, что оно вызывает настоящие эмоции.. Что слезы подходят к глазам, чего никогда со мной не бывает. Нельзя лгать, что этот роман - зеркало всей моей виртуальной жизни. Нельзя отрицать, что каждая фраза - это то, что я неоднократно чувствовала, но не могла облечь в слова.

Сегодня он встретит всех, кого любит..
Почти всех..


Простите за сумбурность.


ЖенщинаDi_racer Дата: Среда, 09.11.2011, 19:08 | Сообщение # 103
небо..глубокое
Группа: Главный модератор
Сообщений: 13461
Награды: 949
Репутация:  1904
Замечания:  0%
Страна: Украина
Задание на определение альтернативной цены по экономике "от чего вы отказываете для того, что бы получить хорошие оценки в школе?"
Сижу и не могу понять: тот ли предмет я открыла.
От чего я отказываюсь? От всего. Альтернативная стоимость - моя жизнь.
Я не могу выйти на улицу и вдохнуть свежего воздуха. Я не могу посмотреть закат, который каждый день вижу в своем окне, не через стекло. Я не вижу своих друзей не из школы на протяжении месяцев. Я не слышу звуков города. Я не знаю как там.. Как там за окном?
Потому что завтра контрольная по истории, потому что сегодня у меня еще не сделана химия, потому что я не выучила непонятную мне биологию, потому что..

Я ненавижу школу. Я. Ненавижу. Школу.

Хмм.. Да. Так и быть. Так и напишу в ответе на экономике.


ЖенщинаDi_racer Дата: Среда, 09.11.2011, 19:31 | Сообщение # 104
небо..глубокое
Группа: Главный модератор
Сообщений: 13461
Награды: 949
Репутация:  1904
Замечания:  0%
Страна: Украина
Хочу плакать.
Сижу и мне ничего не хочется. Ничего не могу делать. Не хочу видеть, слышать и говорить. Просто плакать.
Но нет. Конечно сердце не смилуется - не позволит. Оно всегда на меня в обиде.


ЖенщинаDi_racer Дата: Пятница, 11.11.2011, 17:24 | Сообщение # 105
небо..глубокое
Группа: Главный модератор
Сообщений: 13461
Награды: 949
Репутация:  1904
Замечания:  0%
Страна: Украина
11.11.11 11.11
Всего одна минута не мечту

Как я ждала этой минуты. Всего одной, единственной, неповторимой минуты. Ждала, как жду весну: с благоверным трепетом и небесной надеждой. Мне так хотелось пережить ее, просто пережить эту удивительную дату. Столь редкую и неповторимую, что за все существование человечества она приходила к нам всего три раза: в 2011, 1111 и 1011. А следующий раз она заглянет к нам, когда на дворе уже будет 3011, вот только не знаю будет ли это осень.. все ведь так изменчиво.
Я позвонила в службу точного времени, установила себе напоминание в телефоне на 11.09 и ждала.
До последнего я не знала, что я попрошу. Что стоит попросить в эту волшебную минуту?
Но вдруг все мои грезы собрались воедино и начали просить. Они просили еще с 11.10, говоря себе "это и есть та самая одиннадцатая.. нужно начать сейчас". Просили, просили.. Огромный поток слов и предложений крутился в моей голове. Но когда стрелка часов переступила на первую секунду 11.12 все утихло, будто бы ничего и не было, будто бы и не было этого роя мыслей. Стало так тихо и удивительно спокойно..
И я почувствовала счастье. Всего на пару мгновений, но я его почувствовала. Именно то счастье, которое я так просила, которое я так безумно хотела испробовать.

Зря многие крутили пальцем у виска, когда я говорила об этой минуте.. Зря многие не верили.. Ведь она на самом деле волшебная. Я же чувствую.


Форум фильма Сумерки/Twilight » Творчество » Дневники » Дневник Di_racer. (Provehito in Altum)
Поиск:
Посетители за сутки:


Зарегистрировалось пользователей: Новых за месяц: 0, Новых за неделю: 0, Новых вчера: 0 ,Новых сегодня: 0

Хостинг от uCoz | Дизайн Eclipserus.ru |wineglass | Автор рисунков Анастасия (c) 2008-2024 | Команда сайта/О сайте | PDA версия сайта