Здравствуйте, Гость | Вход
Добавить ФАНФИК,
Поделись своим творением!

Вход

Логин:
Пароль:

Наши конкурсы

Наши переводы книг

Чат

Партнёры

Опрос

Подходит ли МакКензий Фой на роль "Ренесми"?

Статистика

Rambler's Top100
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

[ Сегодня были ]
[ С Днём Рождения ]

Топ 5 активистов

SweetAngel
Сообщений на форуме: 14127
LifeDream
Сообщений на форуме: 13819
Di_racer
Сообщений на форуме: 13461
J_a_n_e
Сообщений на форуме: 6123
MrsBlack
Сообщений на форуме: 6034
Про мобильную версию сайта на специальной странице.
15:04
История Джаспера из Официального Иллюстрированного Гида по Сумеречной Саге
Увеличить изображение
Вставить в блог

ИМЯ: Джаспер Уитлок Хейл
ДАТА РОЖДЕНИЯ: 1844 год
ДАТА ПРЕВРАЩЕНИЯ: 1863 год, в возрасте 19 лет
ИСТОЧНИК ПРЕВРАЩЕНИЯ: Мария
МЕСТО ПРОИСХОЖДЕНИЯ: Хьюстон, Техас
ЦВЕТ ВОЛОС: Медовый блондин
ЦВЕТ ГЛАЗ: карий (человек); золотой/черный (вампир)
РОСТ: 190,5 см
ФИЗИЧЕСКОЕ ОПИСАНИЕ: Джаспер высокий со средним телосложением, а его волосы по длине доходят до середины шеи. У него множество шрамов от лет занятий с новорожденными вампирами, но эти шрамы легко увидеть только тем, у кого сверхъестественным образом хорошее зрение.
СПЕЦИАЛЬНЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ: У Джаспера есть способность и чувствовать, и манипулировать эмоциями тех, кто находится поблизости.
ОБРАЗОВАНИЕ/РОД ЗАНЯТИЙ: Он посещал старшую школу и колледж несколько раз. У него есть ученая степень в философии и истории.
ХОББИ: Он натуральный ученый и заядлый читатель. У него проницательный ум, который помогает и в бизнесе, и на войне.
СРЕДСТВА ПЕРЕДВИЖЕНИЯ: У Джаспера есть серебристый мотоцикл Ducati, которого ему подарил Эдвард.
СЕМЕЙНЫЕ/КЛАНОВЫЕ ОТНОШЕНИЯ: Он женат на Элис Кален. Он считает Карлайла и Эсми своими родителями; Эдварда Калена, Розали Хейл и Эммета Калена своими братьями и сестрой; Беллу Кален своей золовкой; а Ренесми Кален своей племянницей. Он также по-братски любит кочующих вампиров Питера и Шарлотту.

ЛИЧНАЯ ИСТОРИЯ:

Джаспер Уитлок рос в Хьюстоне, Техас. Когда ему было почти 17 лет, он соврал о своем возрасте и добровольно присоединился к Армии Конфедерации. Он быстро сменял звания, продвигаясь впереди старших и более опытных мужчин. Люди считали Джаспера харизматичным. Это были ранние предпосылки к психической способности, которую Джаспер приобретет после превращения в вампира. Даже будучи человеком, у Джаспера был дар сопереживания и влияния на эмоции окружающих его людей.
К тому времени, как началась Битва при Гальвестоне, Джаспер был самым молодым майором в армии Конфедерации. После того, как он перевел группу беженцев из Гальвестона в Хьюстон, он встретил трех невероятно красивых женщин – Марию, Нетти и Люси. Мария – вампир и глава клана – решила превратить Джаспера в вампира для своей армии новорожденных вампиров, которую она создавала.

Мария очень осторожно выбирала своих новорожденных вампиров. Она сначала выбрала Джаспера из-за его звания – ведь это означало, что у него был успех на войне – а, во-вторых, потому что в нем была такая харизматичная особенность, которая всегда влекла в нему других людей. Джаспер был натурально одарен, как воин и лидер. Его способность контролировать эмоции вокруг себя, которые на тот момент еще не полностью сформировалась, сделала армию Марии более эффективной.

Между Марией и Джаспером сформировалась связь. Она стала очень сильно ему доверять и они стали довольно-таки близки. Для Джаспера, армия Марии была единственной вампирской жизнью, которую он знал, и он не думал, что может быть иначе.

Одной из регулярных задач Джаспера было избавление от членов клана, которые пережили свою новорожденную силу и не развили никаких других способностей, которые могли бы сделать их ценными для армии. В последствие Джасперу начал помогать в этом занятии другой бывший новорожденный вампир, Питер. Джасперу нравился Питер из-за его странно цивилизованного характера. Они стали друзьями.

Однажды ночью, когда они с Питером избавлялись от слабых новорожденных, Джаспер почувствовал необычайно сложные эмоции от своего друга. Когда Джаспер подозвал к себе новорожденую по имени Шарлотта, от Питера вдруг пошли волны страха и бешенства. Он закричал, чтобы Шарлотта убегала, а потом последовал за ней. Джаспер с легкостью мог догнать их, но решил этого не делать.
С годами, Джаспер стал подавленным, уставшим от того, что его постоянно окружали разрушительные эмоции тех, кого он убил. Марии совсем не нравились перемены в Джаспере. Он начал замечать изменения в ее настроении, когда она была рядом; иногда она была испуганная, иногда озлобленная. Он знал, что Мария думает о том, как избавиться от него, поэтому он начал планировать, как бы уничтожить ее первым.

В этот тяжелый момент, Питер вернулся за Джаспером. Он сказал ему, что у него есть альтернатива, о которой он никогда не думал: Питер и Шарлотта спокойно жили на севере уже 5 лет, встречались с другими кланами, которые дружно сосуществовали. Джаспер тут же решил уйти вместе с Питером.

Он путешествовал с Питером и Шарлоттой на протяжении нескольких лет, но даже несмотря на спокойствие севера, его подавленность никуда не уходила. Несмотря на то, что он убивал теперь только людей , он все равно не мог справиться с теми эмоциями, которые они чувствовали перед
Джасперу нравилась его новая семья, но у него не было такой глубокой связи с ними, как у Элис. Джаспер решил жить с Калленами только потому, что хотел быть ближе к Элис, и потому что ему нравился «вегетарианский» образ жизни. Несмотря на то, что для него это было невероятно сложно, это помогло убить все негативные эмоции, которые терзали его так долго. смертью.

Страдания Джаспера никуда не уходили и внезапно он решил покинуть Питера и Шарлотту. Он пытался меньше убивать, но жажда становилась лишь сильнее.

В 1948 году, Джаспер встретил Элис. Она вела себя так, как будто они были близкими друзьями и сказала, что он заставил ее долго ждать. Джаспер был озадачен и осторожен, но жизнерадостность Элис очень сильно на него повлияла. Когда Элис протянула ему руку, он взял ее. И он почувствовал непривычное ему чувство: надежду.

Элис пояснила ему свое видение о Каленов, и рассказала о жизни, которую ведет Карлайл и его семья. Джасперу трудно было в это поверить, но они в Элис отправились на их поиски. А когда они их нашли, Джаспера и Элис с радостью приняли в семью. Джаспер начал использовать фамилию Хей, потому что они с Розали были похожи друг на друга, и люди принимали их за брата и сестру. По предложению Карлайла, Элис и Джаспер поженились сразу же после того, как присоединились к Калленам.

За перевод спасибо Кристине Полудубной и группе СУМЕРКИ♥Ѽ♥TWILIGHT
Категория: Разное | Просмотров: 551 | Добавил: Di_racer | Источник | Подписка | Рейтинг: 5.0/2
Новости по теме:
Опубликовать у себя в →
Написать (необходима авторизация)
Всего комментариев: 3
0  
3 TwilightAngel   (19.07.2011 15:30) [Материал]

Очень интересно)И на картинке он похож на Джексона=)

0  
2 LS241296V   (19.07.2011 14:35) [Материал]

Я даже не знала,что Джаспер и Элис женаты

0  

История очень интересная)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Хостинг от uCoz | Дизайн Eclipserus.ru |wineglass | Автор рисунков Анастасия (c) 2008-2024 | Команда сайта/О сайте | PDA версия сайта