Здравствуйте, Гость | Вход
Добавить ФАНФИК,
Поделись своим творением!

Вход

Логин:
Пароль:

Наши конкурсы

Наши переводы книг

Чат

Партнёры

Опрос

Что думаете о прическах героев в "Рассвете-Часть 1"?

Статистика

Rambler's Top100
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

[ Сегодня были ]
[ С Днём Рождения ]

Топ 5 активистов

SweetAngel
Сообщений на форуме: 14127
LifeDream
Сообщений на форуме: 13819
Di_racer
Сообщений на форуме: 13461
J_a_n_e
Сообщений на форуме: 6123
MrsBlack
Сообщений на форуме: 6034
Про мобильную версию сайта на специальной странице.
15:07
Стефани Майер
Увеличить изображение
Вставить в блог

Стефани Майер придумала сказочную историю любви обычной смертной девушки и вампира. Миллионы поклонников во всем мире, очарованные ее Сумеречной Сагой постоянно задают вопросы Стефани о том, как родилась эта история.

На своем официальном сайте Стефани так описывает создание Twiligth: «Меня постоянно спрашивают о том, как ко мне пришла идея о «Сумерках». Я хорошо помню этот момент: это началось 2 июня 2003 года. Я проснулась от очень яркого сна: на лугу среди леса вели беседу двое молодых людей. Одной из них была обычная девушка, а вторым - фантастически красивый молодой человек и он был вампиром. Молодые люди были влюблены друг в друга, но у них была проблема, которая заключалась в том, что вампир, несмотря на искренние чувства к своей возлюбленной, жаждет испить ее крови …… Я была столь заинтригована историей этой безымянной пары, что боялась забыть этот сон и записала свое видение, называя героев “он” и “она”. С того момента я продолжала писать историю, в основном ночами, после того, как дети ложились спать. Я начала со сцены на лугу и дописала ее до конца. После этого возвратилась к началу и писала, пока части не сложились в одно целое.

Три месяца спустя я придумала имена для своих героев. Для моего вампира я решила использовать имя, которое когда-то считали романтичным - Эдвард. Для героини я никак не могла придумать имя. Так как я провела с ней достаточно много времени и полюбила как свою дочь, поэтому и дала ей имя, которое приготовила для своей дочери, но которой у меня так и не было - Изабелла. Ура! Эдвард и Белла названы. Остальным героям я давала имена, популярные во время их рождения. Розали первоначально была Кэрол, а Джаспер – Рональдом.

В поисках места обитания для своих героев я исследовала на карте самые дождливые области США. В результате я нашла небольшой городок, окруженный лесом в штате Вашингтон, там я и поселила своих героев.

Все это время, я буквально слышала Беллу и Эдварда, они просто не замолкали , даже во сне. Поэтому я ставила ноутбук ночью у кровати, чтобы иметь возможность быстро записать сюжет. После того, как я закончила «Сумерки», я стала писать эпилоги, очень много эпилогов… В конечном счете, я поняла, что не готова отпустить моих героев и начала писать продолжение.

Только моя старшая сестра Эмили знала, о чем мой роман. Именно она и предложила мне издать Сумерки. Мягко говоря, я была очень наивна в вопросах, касающихся публикации книг. Как мы знаем из фильмов: достаточно напечатать копию романа и отослать его в издательство и вуаля – книга готова. Но оказывается фильмы врут! И публикация оказалась очень тяжелым процессом.»

После нескольких неудачных попыток опубликовать роман, Майер наконец удалось подписать контракт на издательство трех своих книг.
«Сумерки» увидели свет в США осенью 2005 г. и имели ошеломляющий успех не только в стране, но и по всему миру. С 2006 по 2008 год Стефани пишет продолжение истории о девушке и вампире: «Новолуние» , «Затмение», «Рассвет».Существует и пятый роман «Солнце полуночи», вернее его первая часть, которая просочилась в Интернет и Майер, опечаленная этим фактом, приостановила написание истории на неопределенное время…

Несмотря на смешанные отзывы в прессе, книги Майер приобрели среди молодежной аудитории культовый статус и были переведены на 20 языков, включая и русский.

Только в США продано свыше 8 миллионов экземпляров книг Стефани Майер.

И немного информации о самой Стефани. Она родилась в 1973 г. в Хартфорде, штат Коннектикут, США. Росла в Финиксе, штат Аризона вместе с двумя сестрами и тремя братьями. По окончании средней школы училась в университете на факультете «Английского языка», однако по ее словам «концентрировалась на литературе, а не на творческом письме, так как не рассматривала создание книг как работу».

Своего будущего мужа Кристиана, которого все называют Панчо, Стефани встретила в возрасте четырех лет. Как говорит сама Стефани: «Мы не были влюблены друг в друга с детства. Хотя мы встречались практически каждый день в церкви (Стефани - мормонка, я не могу вспомнить чтобы мы хотя бы приветствовали друг друга. Но это было к лучшему, т.к. спустя шестнадцать лет с момента нашей встречи нам было о чем поговорить :)».

Сейчас у Стефани - трое сыновей. Среди ее любимых писателей Орсон Скотт Кард, Джейн Остин, Уильям Шекспир, Шарлота Бронте, Дафна Дюморье, Монтгомери и другие.

Категория: Стефани Майер | Просмотров: 284 | Добавил: БяКа | Источник | Подписка | Рейтинг: 0.0/0
Новости по теме:
Опубликовать у себя в →
Написать (необходима авторизация)
Всего комментариев: 1
0  
1 ^_Лена_^   (03.08.2010 21:09) [Материал]

Она молодец!
Моя любимая писательница)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Хостинг от uCoz | Дизайн Eclipserus.ru |wineglass | Автор рисунков Анастасия (c) 2008-2024 | Команда сайта/О сайте | PDA версия сайта