Здравствуйте, Гость | Вход
Добавить ФАНФИК,
Поделись своим творением!

Вход

Логин:
Пароль:

Наши конкурсы

Наши переводы книг

Чат

Партнёры

Опрос

Понравился ли Вам поцелуй Джейкоба и Беллы в "Затмении"?

Статистика

Rambler's Top100
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

[ Сегодня были ]
[ С Днём Рождения ]

Топ 5 активистов

SweetAngel
Сообщений на форуме: 14127
LifeDream
Сообщений на форуме: 13819
Di_racer
Сообщений на форуме: 13461
J_a_n_e
Сообщений на форуме: 6123
MrsBlack
Сообщений на форуме: 6034
Про мобильную версию сайта на специальной странице.
18:03
Визит на съемочную площадку «Новолуния» (Спойлеры)
Увеличить изображение
Вставить в блог

Внимание статья изобилует спойлерами!
Прошло уже почти два месяца с нашего двух-дневного пребывания в кино-студии Ванкувера на съемках «Сумеречной Саги: Новолуние» и меня просто разрывает от нетерпения! Стало невероятным испытанием – так долго держать рот на замке и утаивать эксклюзивные секреты – Волтури! О Волтури! Они как будто сошли прямо со страниц романа! Красные глаза, бледная кожа, шикарная итальянская одежда, кулоны с семейным гербом - все до малейшей детали - идеально подходит их клану. Этакая смертоносная вампирская мафия. Мы наблюдали как Роб и Кристен снимают сцены из концовки фильма и взяли огромное количество интервью у актеров – Тэйлора Лотнера, Рашель Лафивр и Майкла Шина.

День первый нашего привилегированного (Summit одобрили только пять информационных ресурсов) визита на съемочную площадку «Новолуния» мы провели прямо в логове Волтури.

Волтури – самый могущественный клан кровопиец, управляющих вампирским миром. Лучше не нарываться на их темную сторону. Во время перерывов по площадке слонялись без дела толпы Волтури-второго плана, с белоснежным гримом и в черном одеянии. Куда не посмотреть на каждом шагу какой-нибудь вампир наблюдает за съемками или непринужденно потягивает 7-UP или смотрит эпизоды «American Idol» на Макбуке. Просто нереально.

Так же мы встречали Роберта Пэттинсона и Кристен Стюарт в течение дня, не только во время съемок, но и просто когда они гуляли, дурачились (с ясно-слышимым британским акцентом) и смеялись вдвоем и с остальными актерами. Нет, они не похожи на влюбленную парочку, и я не разу не видела, чтобы они держались за руки. Они выглядят как два экранных партнера в прекрасных отношениях. Теперь интересный случайный факт: в главной студии установлены несколько навесов, укрывающих деревянные складные стульчики актеров. В одном из навесов стояли стульчики Роберта, Кристен и Эшли. На сидении у Роба лежала открытая двойная упаковка Reese's. Справедливо будет заметить, что когда он не жаждет крови пумы, Роберт пристрастен к арахисовому маслу и шоколаду.

Время, проведенное с Тэйлором Лотнером.

Тэйлор Лотнер – маленький оборотень, который смог…накачать 30 фунтов мышц, вот с кем мы пообщались во второй день.

Как и ожидалось, он действительно выглядит на 30 фунтов мощнее, чем тот, каким мы запомнили его в «Сумерках», с впечатляющими бицепсами, которые демонстрирует его футболка с короткими рукавами и V- образным вырезом. Синие джинсы, щетина на лице и черные кеды KICKS/HI x Reebok с розовой отделкой завершили непринужденный ансамбль. На мгновение мы просто застыли в страхе от того, насколько мускулист этот 17-летний парень. Он сидел на диете Майкла Фэлпса, чтобы набрать вес
«Когда я просыпался, мой тренер говорил: «Так, тебе нужно съесть 6 яичных белков, бекон и тост». Это достаточно много. Вот это было самым тяжелым, особенно необходимость съедать хоть что-то каждые два часа,- говорит Лотнер,- В какой то момент тренер начал говорить «Так, мне нужно, чтобы ты съел хоть что-нибудь прямо сейчас. Иди в Макдоналдс. Купи так много еды, сколько только возможно. Мне нужны калории в тебе!» Потому что в то время, в моем организме было всего 7.5 % жира» Никакого жульничества в процессе занятий быть не могло, потому что большую часть своего экранного времени Лотнер проводит без рубашки. Он не говорит, сколько конкретно времени, но намекает на то, что все снято точно по книге. В «Затмении», съемки которого начнутся 17 августа, Джейкоб становится еще больше, поэтому Лотнер уже работает еще над десятью фунтами.

Говоря о своих любимых сценах, он заявил, что разрывается между двумя - «крутой экшен-сценой» и «расставанием». Лотнер сочувствовал своему герою, когда читал книги. «Бэлла играет с Джейкобом. Она вводит его в замешательство. То она хочет поцеловать его, а в следующий момент уже бросает ради Эдварда». Не волнуйся Тэйлор. Этот фильм произведет фурор среди приверженцев team jakob.
Так же нам удалось поймать режиссера Криса Вэйтца в прошлый вторник, поскольку на съемках он был слишком занят. Он сказал, что было здорово наблюдать, как герой Лотнера становится одним из главных: «Здорово было быть с Тейлором в те моменты, когда он превратился из героя, у которого было три небольшие сцены в первом фильме, в одного из ключевых героев в «Новолунии». Вэйтц сказал, что примерно через две недели он предоставит режиссерскую версию фильма студийным боссами, поэтому все еще зашивается на работе. «Некоторые оборотни уже мохнаты, а вот некоторые все еще невидимы» Так же он хочет удостовериться, что вампирский сверкающий эффект выглядит так как нужно.

Сцена Аро с Майклом Шином.

Мы не увидели ни одной сцены с Тейлором – он и волчья стая уже закончили свою работу, но из всех сцен, которые мы видели, самыми впечатляющими были сцены с участием актера крупного калибра Майкла Шина. Он наиболее известен своей ролью лидера оборотней в «Другом Мире 3: восстании Ликанов», а в «Новолунии» будет руководить Волтури. Он даже шутит по этому поводу: «Отчасти я чувствую себя предателем, потому что перешел на другую сторону».

Съемки сцены проходили в подземном логове Волтури – и выглядит оно так, как будто сошло из главы «Приговор», со страницы номер 467 романа. Зал – круглый, с красными и зелеными акцентами, подчеркивающими кремовые мраморные полы, стены и колонны. Тусклый свет льется из круглых окон, симметрично расположенных по залу в близи к куполообразному потолку. Между этими круглыми окнами высечены слова на латыни, образуя таким образом замкнутую цепочку «Semper. Erit. Vita. Brevis. Ars. Longa. Tua. Vita. Mea. Nemo. Est. Supra. Leges. Et. Sic...» Три изящно украшенных черных кресла с золотой отделкой и вырезанными львиными головами в подлокотниках расположены в одном конце комнаты на трехъярусной круглой платформе. Аро и два других вампира сидят в них, выглядя весьма скучающе.

Джейн, Эллис, Эдвард и Бэлла входят в комнату с противоположной стороны. Они встают спинами к камере, лицом к сидящим Волтури. Аро поднимается из кресла, спускается по ступенькам и подходит к Эдварду. Потом он говорит нечто подобное Джейн «Тебе было сказано привести одного, а ты привела двух с половиной» Оказываясь перед Калленами и Беллой, он говорит более высоким, взволнованным голосом: «Какой великолепный сюрприз! Бэлла все таки жива. Разве это не прекрасно? Еще один счастливый конец». Он вздыхает, и его голос становится мягче по мере приближения к Эдварду «Они - такая редкость». Аро берет Эдварда за руку. «Твоя певица. (прим переводчика: - на итальянском, поэтому могу быть не точной). Ее кровь так манит тебя, что во мне просыпается жажда». Он мельком смотрит на Бэллу, все еще держа Эдварда: «Как ты можешь стоять так близко к ней?»
«Всегда есть свои сложности» - говорит Эдвард.
«Я вижу»
«Бэлла, Аро может прочитать все мысли, просто прикоснувшись ко мне»
«А ты не можешь читать мысли Бэллы» - говорит Аро, смотря на обоих.
«Теперь ты знаешь все»
Аро отходит от Эдварда и обращается к Бэле: « Хотелось бы узнать, являешься ли ты исключением неподвластным и моему таланту»
Он останавливается в паре шагов от Бэллы и протягивает руку: «Окажи мне честь». Затем следует драматическая пауза, во время которой Бэлла колеблется, а из груди Аро вырывается сумасшедший, очень эмоциональный смешок. Его красные глаза начинают блестеть, когда Бэлла делает шаг вперед и берет его руку.

«Интересно»,- говорит Аро, с улыбкой,- «Я ничего не вижу» Его улыбка рассеивается и он отпускает руку Бэллы. « Любопытно…»- он говорит себе под нос, бродя кругами ,-«Давайте узнаем, есть ли у нее иммунитет к другим нашим силам, ты согласна Джейн?». Он поворачивается к Джейн и улыбается.

***

За пределами площадки, Шин делится с нами еще некоторыми подробностями, о том, каково это – играть Аро.

«Стефани говорила, что ей очень нравилось писать эту сцену, которую мы сейчас снимаем, в книге. Я перечитал этот момент сто раз. Она описала голос Аро, будто перистым. Поэтому я и решил сделать его таким легким и мягким» Он демонстрирует нам этот голос, практически переходя на шепот: « Она описывает его похожим на легкое дыхание» Повышения и падения его голоса действую как гипноз, именно этого и ждут все отчаянные фанаты «Сумерек».

«На первый взгляд Аро кажется очень добрым, теплым, гостеприимным хозяином, но в то же время он пугающий и несет смертельную угрозу»,- говорит Вэйтц,- Майклу Шину идеально удалось достичь такого впечатления в его версии Аро».

Рашель Лeфивр делится секретами трюков.

В конце первого дня мы посетили павильон звукозаписи, чтобы посмотреть как Роберт Пэттинсон снимается в сценах со спец-эффектами. Волосы актера были стратегически взъерошены, на нем был темно-серый костюм. Большую часть времени он стоял на платформе перед неоновым зеленым экраном невероятных размеров. Это были сцены галлюцинаций Бэллы. Для камеры была установлена длинная рельсовая дорога, по которой она медленно двигалась из дальнего конца студии, к месту, где стоял Пэттинсон. Мы – представители СМИ как раз стояли на этом дальнем конце, поэтому не могли услышать того, что говорит Роб. Зато с нами стояла Рашель Лафивр и поделилась секретами тех трюков, в которых принимала участие.

Последние две с половиной недели она снималась в сценах только с собственным участием на высоте 25 футов на деревьях. Среди актерского состава даже ходит шутка о том, что они никогда не видят Рашель в течение дня: «Я постоянно вижу всех их вечером, но ни разу на площадке», говорит Лафивр,- «Они постоянно спрашивают «Где ты?», а я отвечаю « Вас ребята не предупредили, но мы снимаем еще один фильм в лесу в получасе езды отсюда».

У нее есть дублерша-каскадер, и она занята на съемках, но это не помогает Лафивр побороть собственную боязнь высоты, учитывая все эти сцены на деревьях: «Мне невероятно страшно там наверху. Я постоянно думаю «Как же я прыгну отсюда, это настоящее свободное падение» А потом кричат «Мотор!» и ты просто делаешь это. Это невероятно, если ты не хочешь забираться туда и делать что-либо. Отказ - не решение»
В конце «Сумерек» героиня Рашель зацикливается на идее отомстить Бэлле за смерть своего возлюбленного Джеймса. Съемки подводная сцена, в которой Виктория нападает на Бэллу, только что спрыгнувшую с утеса заняла 6 часов. А потом Рашель наблюдала, как снимали эту же сцену с Бэллой. «Это было невероятно, потому что никакие спец-эффекты не использовались. Они взяли два огромных прямоугольных контейнера, наполнили их 2000 галлонами воды и опустили туда дублершу Кристен. По команде «Мотор!» они открыли люк, и ее сбило массивной приливной волной. Я смотрела на все это под водой, потому что сама была в бассейне, и видела, как ее там кружит. Они продолжали снимать, пока девушка не всплыла» Лафивр сказала, что в фильме будет показано больше ее попыток добраться до Бэллы, чем их было в книге, чтобы сделать экранное действо более волнующим. А когда мы спросили, будет ли показана на экране сцена ее будущего обезглавливания, она радостно рассказала нам о раздаче автографов тем фанатам, которым нравится этот момент сюжета: «Вы не представляете, как много раз я подписывала страницу, на которой лишаюсь головы!»,- она смеется,- Я всегда удивляюсь «Ты что правда хочешь, чтобы я подписала эту страницу?» Они выбирают или эту, или ту страницу, на которой я появляюсь впервые. Раньше я даже знала точные номера».

http://twilightrus.ru/publ/9-1-0-337?lhek1E

Категория: Новолуние | Просмотров: 302 | Добавил: БяКа | Источник | Подписка | Рейтинг: 0.0/0
Новости по теме:
Опубликовать у себя в →
Написать (необходима авторизация)
Комментариев нет
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Хостинг от uCoz | Дизайн Eclipserus.ru |wineglass | Автор рисунков Анастасия (c) 2008-2024 | Команда сайта/О сайте | PDA версия сайта