Здравствуйте, Гость | Вход


  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: LifeDream  
Форум фильма Сумерки/Twilight » Флейм » Праздники » Международный день грамотности (история и особенности)
Международный день грамотности
ЖенщинаLifeDream Дата: Четверг, 08.09.2011, 15:50 | Сообщение # 1
°•¤hic_et_nunc¤•°
Группа: Модераторы
Сообщений: 13819
Награды: 298
Репутация:  732
Замечания:  0%
Страна: Украина
8 сентября - Международный день грамотности


Сегодня, 8 сентября, – Международный день грамотности (International Literacy Day)– один из международных дней, отмечаемых в системе Организации Объединенных Наций.

В системе ООН констатируют: грамотность имеет важнейшее значение для приобретения всеми детьми, молодежью и взрослыми важнейших жизненных навыков, дающих им возможность противостоять вызовам, с которыми они могут столкнуться в жизни, и представляет собой важнейший шаг в базовом обучении, которое является необходимым инструментом эффективного участия в жизни обществ и экономической деятельности в XXI веке. Кроме того, реализация права на образование способствует искоренению нищеты.

Грамотность — истинный праздник для человечества, которое достигло впечатляющего прогресса в этой области, доведя количество грамотных людей в мире до четырех миллиардов. Однако, грамотность для всех — детей, молодежи и взрослых — еще не до конца достигнутая цель.

Международный день грамотности ведет свою историю и отмечается по инициативе ЮНЕСКО с 1966 года. Генеральной Ассамблеей ООН период с 2003 по 2012 годы был провозглашен Десятилетием грамотности.

К сожалению, в настоящее время всеобщая грамотность – детей, молодежи, взрослых – цель еще не достигнутая. Борьба за грамотность по-прежнему остается задачей огромного масштаба и сложности – не смотря на заметные успехи многих стран, по крайней мере, более 860 миллионов взрослых остаются неграмотными, а более 100 миллионов детей не ходят в школу.

Бесчисленное множество детей, молодых людей и взрослых, охваченных школьными или другими образовательными программами, не соответствуют уровню, необходимому для того, чтобы их можно было считать грамотными в условиях сегодняшнего мира, который становится все более сложным.

Существует явная необходимость в развертывании программ распространения грамотности, которые были бы направлены на группы учащихся, требующих к себе особого внимания, и в первую очередь к ним относятся женщины и девочки, оставшиеся за дверями школы. Там, где мужчины и мальчики лишены возможности получения качественного образования, они тоже нуждаются в особом внимании.

Сегодня День грамотности отмечается также в Азербайджане и на Украине.
ЖенщинаSweetAngel Дата: Четверг, 08.09.2011, 17:50 | Сообщение # 2
♔Queen of The Night♔
Группа: Администраторы
Сообщений: 14127
Награды: 504
Репутация:  801
Страна: Украина
А еще сегодня день финансиста)))
То есть и мой профессиональный праздник biggrin

А я ведь ГРАМОТНЫЙ ФИНАНСИСТ, по-этому у меня двойной праздник!)) biggrin


Милая, я тебя очень сильно люблю и скучаю!))
На краю пропасти
Женщинаозорница Дата: Четверг, 08.09.2011, 17:54 | Сообщение # 3
Cogito, ergo sum
Группа: Модераторы
Сообщений: 5407
Награды: 492
Репутация:  805
Замечания:  0%
Страна: Российская Федерация
SweetAngel, поздравляю biggrin
ЖенщинаLifeDream Дата: Четверг, 08.09.2011, 18:13 | Сообщение # 4
°•¤hic_et_nunc¤•°
Группа: Модераторы
Сообщений: 13819
Награды: 298
Репутация:  732
Замечания:  0%
Страна: Украина
SweetAngel, правильно) финансисты должны быть грамотными, иначе наши страны попадут в большие передряги!
с двойным праздником тебя!



ЖенщинаSweetAngel Дата: Четверг, 08.09.2011, 21:43 | Сообщение # 5
♔Queen of The Night♔
Группа: Администраторы
Сообщений: 14127
Награды: 504
Репутация:  801
Страна: Украина
Quote (озорница)
поздравляю

Quote (LifeDream)
с двойным праздником тебя!

о да)) спасибо девчушки!))

Вы тоже давайте, будьте грамотными и разумными девушками!)) Ведь это такая редкость в наше время) wink


Милая, я тебя очень сильно люблю и скучаю!))
На краю пропасти
ЖенщинаLifeDream Дата: Четверг, 08.09.2011, 21:55 | Сообщение # 6
°•¤hic_et_nunc¤•°
Группа: Модераторы
Сообщений: 13819
Награды: 298
Репутация:  732
Замечания:  0%
Страна: Украина
Quote (SweetAngel)
Вы тоже давайте, будьте грамотными и разумными девушками!)) Ведь это такая редкость в наше время)

Будем старатся)) Надо же достойно выглядеть)



ЖенщинаDi_racer Дата: Четверг, 08.09.2011, 22:29 | Сообщение # 7
небо..глубокое
Группа: Главный модератор
Сообщений: 13461
Награды: 949
Репутация:  1904
Замечания:  0%
Страна: Украина
Поздравляю всех грамотных людей! wow

а особенно Светика rolleyes

п.с. сегодня у моего брата др)) у меня аж тройной праздник: др, грамотность, и праздник Светика rolleyes


ЖенщинаLifeDream Дата: Четверг, 08.09.2011, 23:15 | Сообщение # 8
°•¤hic_et_nunc¤•°
Группа: Модераторы
Сообщений: 13819
Награды: 298
Репутация:  732
Замечания:  0%
Страна: Украина
Quote (Di_racer)
п.с. сегодня у моего брата др)) у меня аж тройной праздник: др, грамотность, и праздник Светика

ахах, повезло)) мне бы столько праздников в один день)



ЖенщинаSweetAngel Дата: Понедельник, 12.09.2011, 18:32 | Сообщение # 9
♔Queen of The Night♔
Группа: Администраторы
Сообщений: 14127
Награды: 504
Репутация:  801
Страна: Украина
Quote (Di_racer)
а особенно Светика

пасябки дорогая)) kissing
Quote (Di_racer)
п.с. сегодня у моего брата др)) у меня аж тройной праздник: др, грамотность, и праздник Светика

ого)) круто))
а брату сколько стукнуло?)
Quote (LifeDream)
мне бы столько праздников в один день)

и то правда))) biggrin


Милая, я тебя очень сильно люблю и скучаю!))
На краю пропасти
ЖенщинаDi_racer Дата: Понедельник, 12.09.2011, 19:15 | Сообщение # 10
небо..глубокое
Группа: Главный модератор
Сообщений: 13461
Награды: 949
Репутация:  1904
Замечания:  0%
Страна: Украина
Quote (SweetAngel)
а брату сколько стукнуло?)

10! его первый юбилей roll


Форум фильма Сумерки/Twilight » Флейм » Праздники » Международный день грамотности (история и особенности)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Посетители за сутки:


Зарегистрировалось пользователей: Новых за месяц: 0, Новых за неделю: 0, Новых вчера: 0 ,Новых сегодня: 0

Хостинг от uCoz | Дизайн Eclipserus.ru |wineglass | Автор рисунков Анастасия (c) 2008-2024 | Команда сайта/О сайте | PDA версия сайта