Здравствуйте, Гость | Вход


  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: k_grit  
Форум фильма Сумерки/Twilight » Флейм » Музыка » Loboda
Loboda
ЖенщинаSweetAngel Дата: Суббота, 06.08.2011, 22:08 | Сообщение # 1
♔Queen of The Night♔
Группа: Администраторы
Сообщений: 14127
Награды: 504
Репутация:  801
Страна: Украина


Светла́на Серге́евна Лобода́ (укр. Світла́на Сергі́ївна Лобода́) — украинская певица, дизайнер собственной марки F*ck' n' macho. Представляла Украину на конкурсе Евровидение. Выступает под сценическим именем LOBODA. В мае 2004 года в группе «ВИА Гра» заменила ушедшую Анну Седокову и через четыре месяца ушла из коллектива ради сольной карьеры.

Биография
Ранние годы

Светлана Сергеевна Лобода родилась 18 октября 1982 года в Киеве, став первым ребёнком в семье Сергея Васильевича Лободы и Натальи Васильевны Лободы (у неё есть младшая сестра Ксения Лобода). Заниматься музыкой Светлана начала с раннего детства. Окончила музыкальную школу по классу фортепиано, дирижирования и академического вокала, и уже тогда начала ездить на гастроли.

«Капучино»

После окончания музыкальной школы Светлана поступила в Киевскую эстрадно-цирковую Академию на отделение эстрадного вокала, где становится участницей музыкального коллектива «Капучино». Через некоторое время молодую певицу перестали устраивать условия в группе — отсутствие творческого развития и гастролей. Связанная двухлетним контрактом, она взяла псевдоним и гастролировала сольно под псевдонимом Alisiya Gorn.

2003—2004 годы

В 2003 году Светлана Лобода получает роль 16-летней дикарки Мираны в мюзикле «Экватор», благодаря которому приобретает известность в музыкальных кругах. В это же время она организует собственную группу «Кетч», в которой выступает одновременно и ведущей вокалисткой, и продюсером. Весной 2004 года, пройдя кастинг, она стала новой солисткой популярного в странах СНГ трио «ВИА Гра». В составе группы она приняла участие в туре по городам Азии, снялась в клипе «Биология» и новогоднем мюзикле телеканала «Интер» «Сорочинская ярмарка». Однако уже в ноябре того же года Светлана Лобода покидает группу. Несмотря на то, что сотрудничество с группой «ВИА Гра» продлилось недолго, теплые отношения с продюсером группы Константином Меладзе артистка поддерживает и по сей день. Уже через месяц после ухода из группы Лобода выпускает свой первый сингл.

Сольная карьера

В декабре 2004 года Светлана Лобода совместно с Тарасом Демчуком записывают композицию «Чёрно-белая зима». Эта композиция вызывает большой интерес как на Украине, так и за ее пределами[источник?]. Видео на песню «Черно-белая зима» активно ротируется на украинских и российских[источник?] телеканалах.

В 2005 году клип на следующий сингл Светланы Лободы — «Я забуду тебя» — получил первую премию на фестивале иностранных клипов в Португалии. В том же году клип на песню «Ты не забудешь» (ремейк французской композиции Kelly Joyce — Vivre La Via) через месяц после выхода на экраны снимают с эфира из-за претензий комиссии по морали[источник?], посчитавшей видео чересчур откровенным. В ноябре 2005 года вышел первый сольный альбом Светланы Лободы — «Ты не забудешь».

В 2006 году выходят клип, а затем и сингл «Чёрный ангел», а после поездки в Японию Светлана записывает композицию «Постой, муЩина».

В 2008 году начинается создание коллекции молодёжной одежды "F*ck the macho ", в том же году выходит второй альбом — «Не Мачо». 18 октября Светлана Лобода стала лауреатом премии «Национальный Олимп» в номинации «Оригинальный стиль исполнения».

Евровидение

Весной 2009 года сингл «Be My Valentine» был представлен для участия в украинском отборочном туре песенного конкурса «Евровидение 2009».

8 марта 2009 года Светлана Лобода победила в отборочном конкурсе «Евровидение-2009» и заслужила право представлять Украину в финальной части конкурса. 18 марта Светлана Лобода презентовала клип Be My Valentine (Anti-crisis girl!).

На церемонии открытия «Евровидения-2009» певица появилась в бинтах и с ссадинами на теле. Оказалось, что столь заметные увечья на теле украинки — это грим, призванный привлечь внимание к социальной акции Светланы Лободы — <Скажи стоп насилию в семье> основная на борьбе с домашним насилием. Впоследствии к этой акции подключилась французская певица Patricia Kaas[1].

Участие девушки в финале музыкального конкурса вызвало широкий общественный резонанс — некоторые журналисты и члены жюри утверждали, что эта песня «неформат» для Евровидения.

Светлана Лобода заняла 12 место в финале конкурса, набрав 76 баллов.

Невысокие итоговые позиции не помешали Светлане занять первые места на предварительных конкурсных концертах в Лондоне, Париже и Амстердаме и стать одной из самых обсуждаемых артистов:

- по количеству просмотров на официальном канале Eurovision в Youtube видео «Anti-crisis girl» занимает третье место.
- по статистике поисковых запросов из стран-участниц Евровидения Светлана Лобода занимала 4-е место в рейтинге рейтинге Google.

Свою роль, бесспорно, сыграла брендированная одежда[источник?]: к моменту второго полуфинала практически каждый второй[источник?] журналист или участник делегации за кулисами Евровидения расхаживал в футболке с надписью «Anti-crisis boy», а также с сумками с надписями «Anti-crisis bag», которые специально для конкурса создала Лобода. [2]
[править] В настоящее время

В 2010 году Светлана Лобода официально переименовала свой музыкальный проект и зарегистрировала бренд и торговую марку LOBODA. Этот шаг совпал с выходом летом 2010 года сингла «Революция» с нового одноимённого альбома, релиз которого состоится в 2011 году. Над новой пластинкой LOBODA работает в соавторстве с Юлией Осиной-Фридман и Пашей Сетровой, с которыми, по словам артистки, она наконец получила возможность быть собой.

Песню «Спасибо» LOBODA представила на награждении VIVA Самые красивые 2010. Клип на эту песню снимался в два этапа. Первая часть съемок проходила, когда певица была на 9 месяце беременности, а вторая часть съемочного процесса прошла после родов. Летом 2011 года LOBODA выпустила новую песню под названием «На Свете».

Дискография

Студийные альбомы

- Ты не забудешь (Октябрь, 2005)
- Черный Ангел. Remixes (Июнь, 2006)
- Постой, муЩина! (Сентябрь, 2006)
- Не мачо (Март 2008, переиздан в октябре 2008)
- Anti-Crisis Girl (апрель 2009)

Как относитесь к ней как к певице?
Как она Вам как эпатажная девушка?
Слушаете ли Вы ее песни?


Милая, я тебя очень сильно люблю и скучаю!))
На краю пропасти
Форум фильма Сумерки/Twilight » Флейм » Музыка » Loboda
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Посетители за сутки:


Зарегистрировалось пользователей: Новых за месяц: 0, Новых за неделю: 0, Новых вчера: 0 ,Новых сегодня: 0

Хостинг от uCoz | Дизайн Eclipserus.ru |wineglass | Автор рисунков Анастасия (c) 2008-2024 | Команда сайта/О сайте | PDA версия сайта