Здравствуйте, Гость | Вход


Модератор форума: k_grit  
Форум фильма Сумерки/Twilight » Флейм » Фильмы/Сериалы » Мстители («Some assembly required.»)
Мстители
ЖенщинаIsolde Дата: Четверг, 12.04.2012, 17:10 | Сообщение # 91
разноцветный зонтик
Группа: Модераторы
Сообщений: 4263
Награды: 235
Репутация:  490
Замечания:  0%
Страна: Российская Федерация
Промо:



Постеры:





Темнота не может разогнать темноту - может только свет
ЖенщинаIsolde Дата: Четверг, 12.04.2012, 17:18 | Сообщение # 92
разноцветный зонтик
Группа: Модераторы
Сообщений: 4263
Награды: 235
Репутация:  490
Замечания:  0%
Страна: Российская Федерация
Новые кадры:






Темнота не может разогнать темноту - может только свет


Сообщение отредактировал
Isolde - Четверг, 12.04.2012, 17:21
ЖенщинаIsolde Дата: Четверг, 12.04.2012, 18:18 | Сообщение # 93
разноцветный зонтик
Группа: Модераторы
Сообщений: 4263
Награды: 235
Репутация:  490
Замечания:  0%
Страна: Российская Федерация








Темнота не может разогнать темноту - может только свет
ЖенщинаIsolde Дата: Четверг, 12.04.2012, 18:25 | Сообщение # 94
разноцветный зонтик
Группа: Модераторы
Сообщений: 4263
Награды: 235
Репутация:  490
Замечания:  0%
Страна: Российская Федерация
Три фотографии со съемок:







Темнота не может разогнать темноту - может только свет
ЖенщинаIsolde Дата: Четверг, 12.04.2012, 18:35 | Сообщение # 95
разноцветный зонтик
Группа: Модераторы
Сообщений: 4263
Награды: 235
Репутация:  490
Замечания:  0%
Страна: Российская Федерация
Интервью с продюсером Кевином Файги

Пару недель назад президент Marvel Studios Кевин Файги дал исчерпывающие ответы на вопросы в интервью журналу SFX. Продюсер рассказал о зарождении идеи кроссовера, творческих трудностях и даже о заделе на продолжение «Мcтителей».

-Когда вы решили приступить к «Мcтителям»?

-Точно сказать не могу: то ли в ходе работ над сценарием «Железного Человека», то ли уже на съемках. Если вы помните, мы в тот момент стали независимой студией и начали сами финансировать фильмы. На тот момент приоритетом было выпустить как можно более качественный фильм о Тони Старке, ведь картине нужно конкурировать с «Людьми Икс», «Человеком-Пауком» и прочими фильмами, выпущенными другими студиями.

К тому времени я лет пять работал над кинокомиксами, и сценаристы той же «Фантастической Четверки», «Людей Икс» постоянно спрашивали: «Можем мы использовать тех или иных персонажей, ввести в сюжет ЩИТ?» Но из-за неразберихи с правами, когда у любого мэйджора был набор героев Марвел для экранизации, это было невозможно. С «Железным Человеком» дела обстояли по-другому, теперь мы могли использовать любых персонажей. Так в фильме появился агент Колсон, наблюдающий за работой Тони Старка и намекающий на большую картину. Затем мы решили прямо сказать об общности создаваемой киновселенной.

Правда, и смущать незнакомого с реалиями комиксов зрителя нам не хотелось. Это ведь фильм исключительно о Железном Человеке. Потому увидеть Сэма Джексона с повязкой на глазу, говорящего об открывающейся перед Тони Старком вселенной, можно лишь после семиминутных титров. Как известно, фильм стал хитом, зрителей зацепила эта сцена, не важно, знали ли они о Нике Фьюри или нет. Так мы и приступили к пятилетнему производству «Мстителей».



Мы не сомневались в успешности выбранной модели, потому Тома Хиддлстона и Криса Хемсворта мы утвердили на участие в «Мстителях» еще до выхода сольной картины. Аналогично мы поступили с Крисом Эвансом. Так что после теплого приема фильмов у зрителей и положительной критики все вздохнули с облегчением: мы слишком глубоко увязли и пути назад не было.

Снимать кроссовер мы также начали до выхода на экраны сольников. Вдвойне приятно было видеть облегчение на лицах Тома и Криса после премьеры «Тора». Крису Эвансу, конечно, пришлось понервничать за результаты «Первого Мстителя», но и здесь все обошлось. Дауни же был счастлив оттого, что его фильмы выступили лучше.

-Учитывая невероятную популярность Тони Старка, опасались ли вы превращения «Мстителей» в его бенефис?

-Возможно, будь на нашем месте другая студия с традиционным подходом. Как-никак, это крупнейшая франшиза и самый известный герой. Но «Мстители» - никакая не третья часть «Железного Человека». Тот фильм мы начнем снимать через девять недель. В «Мстителях» речь идет о группе персонажей, и в комиксах у команды нет единогласного лидера. Так что, хотя Тони Старк – потрясающий герои со значимой ролью, «Мстители» - киноансамбль.



-Картину называют кульминацией предыдущих фильмов. Что «Мстители» для вас: вершина или этап большого пути?

-С момента создания студии мы стремимся перенести на экраны опыт чтения комиксов. Знаете, с этим ожиданием среды и нового номера полюбившихся серий. Частью индустрии являются эвенты, когда раз в несколько лет персонажи нескольких серий объединяются в рамках масштабного события, после чего возвращаются к сольным приключениям. Этому пути мы и следуем: предыдущие фильмы ведут к «Мстителям», а те, в свою очередь, открывают новую главу киновселенной Марвел.

-Стоит ожидать отсылок к той же «Гражданской войне»?

-Очевидных отсылок не будет. Но в тех же комиксах за несколько десятилетий до «Гражданской войны» можно заметить истоки конфликта, вызванного несхожестью мировоззрений героев. И мы в полной мере покажем, как непохожи Тони Старк и Стив Роджерс. Возможно, со временем мы запустим подобный кроссовер, но пока подобных планов нет.



-Сериал «Безумцы» на пике популярности, а вселенная Марвел как раз и родилась в шестидесятые. Стоит ожидать от фильма ностальгического флера?

-Намеренных отсылок к шестидесятым, как в «Безумцах», ждать не стоит. Но ведь наши персонажи и родились в середине шестидесятых из-под руки Стэна Ли и Джека Кирби. Они предложили кардинально новый подход к супергероям: герои Марвел не были безупречны, кроме сражений со всякими чудовищами они сталкивались с теми же проблемами, что и обычные люди. Этой политики, проверенной временем, мы и придерживаемся при переносе героев на экраны.

Возьмем Скарлетт Йоханссон в роли Черной Вдовы – придумана героиня в ответ на шпиономанию Холодной войны. Скарлетт ну никак не могла шпионить в шестидесятые, возраст не тот. Однако, в фильме упоминаются ее русские корни, шпионское прошлое. Для Джосса Уидона, создавшего ярчайших женских персонажей на телевидении и в кино, важно было дать единственной Мстительнице заметную роль.

Люди, видевшие рабочие материалы фильма, весьма лестно отзываются об игре Скарлетт. В «Железном Человеке 2» у нее совсем небольшая роль, хотя мы показали и костюм Черной Вдовы, и ее боевые навыки. В «Мстителях» у Скарлетт куда больше экранного времени. И она по полной выложилась как в отношении трюков, так и актерской игры. На мой взгляд, ей достались лучшие сцены фильма – один из экшн-эпизодов и диалоговая сцена.



-Есть ли у Мстителей проблемы личного свойства?

-Ну, разумеется. В этом и суть. Взять, к примеру, Тони Старка – всю свою жизнь он продавал оружие, не заботясь о правильности своих поступков. Лишь едва не умерев от созданного им оружия, он взялся за пересмотр своей жизни, поиски искупления. Тони разрывается между своим эго и тем, что правильно. Брюсу Бэннеру приходиться сдерживать внутреннего зверя. Да даже у Тора ворох проблем. В первом фильме лишь изгнание смогло научить напыщенного болвана смирению. А теперь Тору придется сражаться со своим братом! Все эти недостатки, трещины в сияющей броне и делают наших героев такими живыми.

-Как проходил процесс конвертации в 3D?

-Все работы проводились под неусыпным контролем Джосса и оператора Симуса МакГарви. Каждый кадр создавался с учетом последующего добавления объема. Как и при работе над «Первым Мстителем», мы предоставили съемочной группе выбор: работать ли с 3D-камерами или конвертировать картинку на этапе пост-продакшена. Команда провела тесты с разными камерами и выбрала конвертацию, обеспечившую больше свободы в процессе съемок.

На самом деле, при должном подходе к планированию работ над фильмом, достаточном запасе времени и наличии высококлассных спецов разница между съемкой в 3D и конвертацией растворяется. Мы все знаем, какой плачевный результат выходит, если в готовый фильм внезапно решают добавить объема или какую-нибудь масштабную сцену с кучей спецэффектов. Но при качественной координации работ и умелой команде результат не заставит себя ждать.



-Джосс Уидон – не самый очевидный кандидат на режиссуру блокбастера. Как сложилась судьба?

-Вспомните тех, кого мы выбирали в постановщики предыдущих наших картин. Умение работать с большими бюджетами и спецэффектами никогда не было определяющим. В первую очередь, мы ищем рассказчиков, способных в свои фильмы привнести некий свежий взгляд. Мы в индустрии не первый год и способны обеспечить режиссерам крепкий тыл.

Мы с Джоссом знакомы с 2001 года и сразу решили, что «Мстители» должны быть самостоятельной историей и зрителю не обязательно смотреть предыдущие картины, чтобы следить за сюжетом. Гениальность Уидона в этом и заключается: ему под силу найти баланс между персонажами, постановкой и визуалом. Разумеется, без масштабных декораций и изобретательного экшна никуда, но буйство красок не должно мешать истории и юмору. Мне интереснее было следить за отношениями Тони со Стивом, первой встречей с Ником Фьюри в его вотчине, реакцией на Тора. Эту динамику я считаю краеугольным камнем картины, и в Джоссе мы нашли режиссера, способного наравне должным образом раскрыть персонажей и выдать нестыдный экшн.


Темнота не может разогнать темноту - может только свет
ЖенщинаIsolde Дата: Воскресенье, 15.04.2012, 20:54 | Сообщение # 96
разноцветный зонтик
Группа: Модераторы
Сообщений: 4263
Награды: 235
Репутация:  490
Замечания:  0%
Страна: Российская Федерация
Дублированные фрагменты:

Мстители - сцена допроса Черной Вдовы



Мстители - расстановка сил



Темнота не может разогнать темноту - может только свет
ЖенщинаIsolde Дата: Воскресенье, 15.04.2012, 20:57 | Сообщение # 97
разноцветный зонтик
Группа: Модераторы
Сообщений: 4263
Награды: 235
Репутация:  490
Замечания:  0%
Страна: Российская Федерация
THE AVENGERS - Extended "Thor" TV Spot



Темнота не может разогнать темноту - может только свет
ЖенщинаIsolde Дата: Воскресенье, 15.04.2012, 21:03 | Сообщение # 98
разноцветный зонтик
Группа: Модераторы
Сообщений: 4263
Награды: 235
Репутация:  490
Замечания:  0%
Страна: Российская Федерация
Видео с мировой премьеры «Мcтителей»

премьера «Мcтителей» проходила 11 апреля



Темнота не может разогнать темноту - может только свет
ЖенщинаIsolde Дата: Воскресенье, 15.04.2012, 21:07 | Сообщение # 99
разноцветный зонтик
Группа: Модераторы
Сообщений: 4263
Награды: 235
Репутация:  490
Замечания:  0%
Страна: Российская Федерация
Мария Хилл - кто она?

Нет, это не новость с биографией персонажа из комиксов. В сегодняшней публикации о сути и значимости фактически единственного нового персонажа в кроссовере расскажут создатели фильма. Агент ЩИТа Мария Хилл молчит в трейлерах, редко видна на кадрах, так кто она? Присутствуют небольшие спойлеры.

Джосс Уидон, режиссер:

«Марию Хилл я ввел по той причине, что истории нужен был персонаж, не разделяющий видение Фьюри. Плюс, кто-то же должен оставаться на авианосце в отсутствие Колсона. Да и как в таком фильме обойтись одной женщиной? Мне нравится образ Марии из комиксов, ее трения с Фьюри. Она не разделяет его методов, из чего можно выжать хорошую историю.

Вместе с Коби мы прослушали нескольких актрис, отыгравших фальшивую сцену с Сэмом Джексоном. Все выложились по полной, но в Коби меня зацепило то, как она навела пушку на Ника. Пусть я и написал эту сцену, ни секунды не сомневался, что Мария разнесет Нику голову. В Коби есть властность, эта врожденная уверенность, которая и отличает Марию Хилл.»




Коби Смолдерс, исполнительница роли:

«Решение собрать Мстителей и стало камнем преткновения между Марией Хилл и Ником Фьюри. Она видит в команде угрозу, особенно в Халке. Как по мне, она предпочла бы армейский подход к разрешению сложившегося кризиса, нежели отдать судьбу мира в руки группы нестабильных личностей. Но в конце концов Мария убедится в верности этого решения.»

Луи де Эспозито, продюсер:

«Только представьте, какого появляться на площадке и общаться с Железным Человеком, Тором, Халком, получать приказы от Ника Фьюри, не обладая сверхспособностями. Но даже в такой компании Коби не потерялась, потому мы рады приветствовать Марию Хилл в команде ЩИТа, где она и останется.»


Темнота не может разогнать темноту - может только свет
ЖенщинаIsolde Дата: Вторник, 17.04.2012, 17:38 | Сообщение # 100
разноцветный зонтик
Группа: Модераторы
Сообщений: 4263
Награды: 235
Репутация:  490
Замечания:  0%
Страна: Российская Федерация
Фотографии со съемок:






Темнота не может разогнать темноту - может только свет


Сообщение отредактировал
Isolde - Вторник, 17.04.2012, 17:40
ЖенщинаIsolde Дата: Вторник, 17.04.2012, 21:19 | Сообщение # 101
разноцветный зонтик
Группа: Модераторы
Сообщений: 4263
Награды: 235
Репутация:  490
Замечания:  0%
Страна: Российская Федерация
Пятый отрывок «Мcтителей»



Шестой отрывок «Мcтителей»



Темнота не может разогнать темноту - может только свет
ЖенщинаIsolde Дата: Вторник, 17.04.2012, 21:20 | Сообщение # 102
разноцветный зонтик
Группа: Модераторы
Сообщений: 4263
Награды: 235
Репутация:  490
Замечания:  0%
Страна: Российская Федерация
Любимец фанатов Натан Филлион вместе с Робертом Дауни рекламирует «Мcтителей»



Темнота не может разогнать темноту - может только свет
ЖенщинаIsolde Дата: Вторник, 17.04.2012, 21:22 | Сообщение # 103
разноцветный зонтик
Группа: Модераторы
Сообщений: 4263
Награды: 235
Репутация:  490
Замечания:  0%
Страна: Российская Федерация
В столице десантировалась целая команда голливудских звезд. Скарлетт Йоханссон, Марк Руффало, Роберт Дауни-младший,Крис Хэмсворт, Джереми Реннер и Том Хиддлстон привезли российским кинозрителям фильм "Мстители" (Жаль Крис не приехал)





Темнота не может разогнать темноту - может только свет


Сообщение отредактировал
Isolde - Среда, 18.04.2012, 17:28
ЖенщинаIsolde Дата: Вторник, 17.04.2012, 21:26 | Сообщение # 104
разноцветный зонтик
Группа: Модераторы
Сообщений: 4263
Награды: 235
Репутация:  490
Замечания:  0%
Страна: Российская Федерация
Мстители - анонс трансляции с московской премьеры



Темнота не может разогнать темноту - может только свет
ЖенщинаIsolde Дата: Среда, 18.04.2012, 17:32 | Сообщение # 105
разноцветный зонтик
Группа: Модераторы
Сообщений: 4263
Награды: 235
Репутация:  490
Замечания:  0%
Страна: Российская Федерация

(если не ошибаюсь в Аргентине)


Темнота не может разогнать темноту - может только свет
Форум фильма Сумерки/Twilight » Флейм » Фильмы/Сериалы » Мстители («Some assembly required.»)
Поиск:
Посетители за сутки:


Зарегистрировалось пользователей: Новых за месяц: 0, Новых за неделю: 0, Новых вчера: 0 ,Новых сегодня: 0

Хостинг от uCoz | Дизайн Eclipserus.ru |wineglass | Автор рисунков Анастасия (c) 2008-2024 | Команда сайта/О сайте | PDA версия сайта