Здравствуйте, Гость | Вход


  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум фильма Сумерки/Twilight » Архив » Архив (Неактивные) » 2011 год и... Шампанское
2011 год и... Шампанское
ЖенщинаDonnaBella Дата: Четверг, 11.11.2010, 09:41 | Сообщение # 1
Гость из другого мира
Группа: Активисты
Сообщений: 4006
Награды: 576
Репутация:  1085
Замечания:  0%
Страна: Российская Федерация
Шампанское и Новый 2011 год.
Новогодние мандарины на год белого металлического кролика (зайца или кота)!

Думаю, вы не сыщете ни одного человека, который в состоянии представить себе новогодние праздники без шампанского. Чарующее нашёптывание этого напитка способно создать по-настоящему праздничное настроение. Именно с бокалом шампанского в руках мы встречаем Новый год и загадываем самые заветные желания, когда часы двенадцать бьют. Шампанское и Новый 2011 год — это неотъемлемые друг от друга понятия. На протяжении всей новогодней ночи шампанское будет заигрывать с гостями, отвлекая их от суеты и забот, которые должны остаться в минувшем году.

Бриджит Бордо часто повторяла, что шампанское — это единственное, что её интересует, когда она устала. А Маркиза де Помпадур прекрасно знала о том, что шампанское позволяет женщине выглядеть после праздника просто превосходно. Шампанское на самом деле может здорово расслабить и в то же время снять усталость.

Шампанское на Новый год пьют люди разного достатка и социального статуса. А если вы до сих пор считаете себя не любителем этого божественного напитка, то, возможно, вы никогда не пробовали настоящего шампанского, в которое просто невозможно не влюбиться.

Не думайте, что шампанское пьют только аристократы. Существует множество бюджетных вариантов игристых вин, которые не сильно отразятся на содержимом вашего кошелька. Даже в пределах сравнительно небольшой суммы можно купить шампанское на Новый год 2011. Главное при этом сосредоточить своё внимание на пробке. Пластмассовая пробка убьёт весь вкус шампанского, потому лучше всего покупать напитки с корковыми пробками.

Лучше всего для новогоднего стола подойдёт сладкое или полусладкое шампанское. Статистика свидетельствует о том, что 50% населения России предпочитает именно сладкие сорта шампанского на Новый год. Такие же пристрастия у немцев и американцев. Весь остальной мир предпочитает на Новый год пить брют, содержание сахара в котором минимально.

Если вы не ограничены жёсткими рамками семейного бюджета, можно купить выдержанное винтажное или миллезимное шампанское. Однако при такой покупке лучше всего прежде получить консультацию специалиста.

У шампанского есть свои правила и законы. Во-первых, оно должно подаваться к столу охлаждённым. Тёплое шампанское на Новый год — это не то, что способно поднять вам настроение. Если температура шампанского составляет 20 градусов по Цельсию, достаточно поместить его в ведёрко со льдом на час, чтобы охладить его до семи градусов.

Во-вторых, по этикету бокал следует наполнять шампанским только на две трети или наполовину. Затем шампанское регулярно доливается по мере необходимости. В-третьих, закусывать шампанское нужно теми продуктами, которые не только не убивают его вкус, но и помогают раскрывать его букет. К шампанскому как нельзя кстати придутся маленькие кусочки овечьего сыра, оливки или моллюски. Вопреки бытующему мнению, что шампанское нужно закусывать шоколадными конфетами, этого делать не стоит. Шоколад перебивает тонкий вкус и аромат игристых вин.
Пить шампанское необходимо очень медленно, наслаждаясь вкусом. Тосты типа «пей до дна» в случае с шампанским просто неуместны.

И если уж мы заговорили о символике Нового года, то мы не можем не вспомнить о мандаринах. Мандарины имеют непосредственное отношение к самым главным символам Нового года. Эти ароматные солнышки — непременный атрибут новогоднего застолья. Их любят все без исключения. Но наряду со своим невероятным вкусом, мандарины могут похвастать и пользой для здоровья.

В спелом мандарине огромное количество полезных веществ, среди которых гликозиды, эфирное масло, минеральные соли, витамины и фитонциды. Однако следует помнить о том, что мандарины и Новый 2011 год способны подарить нам истинное наслаждение, если мы не переусердствуем в их поедании. Дело в том, что мандарины могут стать причиной сильной аллергической реакции. Потому нужно следить за тем, чтобы дети, дорвавшиеся до сладостей, не переусердствовали.

За информацию спасибо...


We Built Our Own World.
Женщинаозорница Дата: Четверг, 11.11.2010, 14:04 | Сообщение # 2
Cogito, ergo sum
Группа: Модераторы
Сообщений: 5407
Награды: 492
Репутация:  805
Замечания:  0%
Страна: Российская Федерация
Без шампанского никак нельзя rolleyes Это будет уже не Новый Год!
ЖенщинаMilky_Way Дата: Четверг, 11.11.2010, 17:28 | Сообщение # 3
Новорождённый
Группа: Проверенные
Сообщений: 202
Награды: 6
Репутация:  14
Замечания:  0%
Страна: Российская Федерация
Ох мне как подольют пока я отвернусь ох как подольют я потом по квартире как по поляне хожу)))

Осторожно...у меня очень.....опасный....взгляд.....(Гоподи!Да какой там взгляд!Пустое место!)
ЖенщинаAliminysya Дата: Пятница, 12.11.2010, 20:55 | Сообщение # 4
Королева Нового Года
Группа: Проверенные
Сообщений: 2197
Награды: 379
Репутация:  410
Замечания:  0%
Страна: Российская Федерация
Quote (озорница)
Без шампанского никак нельзя rolleyes Это будет уже не Новый Год!

Это точно!
Маленькое веселье и новогоднее настроение в одном бокале! wink
ЖенщинакОнФеТкА Дата: Суббота, 13.11.2010, 15:29 | Сообщение # 5
Happiness of summer
Группа: Активисты
Сообщений: 4230
Награды: 488
Репутация:  647
Замечания:  0%
Страна: Российская Федерация
Без шампанского нельзя! Это ведь новый год! Веселиться надо!))))


...Капитолий - лишь красочный фантик, место, где не знают бед и невзгод(с)
ЖенщинаNancy) Дата: Воскресенье, 21.11.2010, 22:48 | Сообщение # 6
✖Баба Шура✖
Группа: Активисты
Сообщений: 3345
Награды: 591
Репутация:  635
Замечания:  0%
Страна: Российская Федерация
А мне не нравится шампанское wink Вкус противный и кислый, у нас в семье на Новый год его не пьют, предпочитают чего нибудь вкуснее. Я например не откажусь от вишневого ликера rolleyes


Jared Leto//I love youMy twin:)
Пить меньше надо!
ЖенщинаStacy_Ann Дата: Воскресенье, 21.11.2010, 23:00 | Сообщение # 7
Mystery Girl
Группа: Активисты
Сообщений: 2828
Награды: 212
Репутация:  365
Замечания:  0%
Страна: Российская Федерация
А я люблю шампанское!)) И на новый год оно точно будет на столе!
И действительно...какой новый год без шампанского!


"Love is an irresistible desire to be irresistibly desired." Robert Frost
Edward Team/Muse/Vampire Diaries/Johnny Depp club
ЖенщинаSimple_Nastya Дата: Среда, 01.12.2010, 21:54 | Сообщение # 8
Человек
Группа: Новички
Сообщений: 11
Награды: 2
Репутация:  5
Замечания:  0%
Страна: Российская Федерация
Quote (Nancy))
Я например не откажусь от вишневого ликера

ммм... вишнёвый ликёр... но без шампанского никак! Что после нового года вспоминать то? а тут может и пробка не туда вылететь :wow: :roll:
ЖенщинаNancy) Дата: Четверг, 02.12.2010, 14:14 | Сообщение # 9
✖Баба Шура✖
Группа: Активисты
Сообщений: 3345
Награды: 591
Репутация:  635
Замечания:  0%
Страна: Российская Федерация
Quote (Simple_Nastya)
ммм... вишнёвый ликёр...

biggrin
Но на этот новый год я хочу шампанское все таки=) Чтоб пробка куда нибудь вылетела biggrin



Jared Leto//I love youMy twin:)
Пить меньше надо!
ЖенщинаLS241296V Дата: Четверг, 02.12.2010, 18:05 | Сообщение # 10
Tower Of Dreams
Группа: Активисты
Сообщений: 4433
Награды: 517
Репутация:  907
Замечания:  0%
Страна: Украина
Без шампанского не обходится ни один новогодний стол!))
Это ведь уже сформировавшаяся традиция)))) lolmore lolmore lolmore

В Новый Год мне тоже немного подливают и я... biggrin
Хожу по квартире, а потом по улицам столицы счастливая и весёлая))



You know that I miss you..xoxo
ЖенщинаSweetAngel Дата: Вторник, 07.12.2010, 18:22 | Сообщение # 11
♔Queen of The Night♔
Группа: Администраторы
Сообщений: 14127
Награды: 504
Репутация:  801
Страна: Украина
Quote (DonnaBella)
Во-первых, оно должно подаваться к столу охлаждённым. Тёплое шампанское на Новый год — это не то, что способно поднять вам настроение. Если температура шампанского составляет 20 градусов по Цельсию, достаточно поместить его в ведёрко со льдом на час, чтобы охладить его до семи градусов.

Это само собой. Теплым этот напиток вообще теряет вкус.
Quote (DonnaBella)
Пить шампанское необходимо очень медленно, наслаждаясь вкусом. Тосты типа «пей до дна» в случае с шампанским просто неуместны.

Полностью согласна. Шампанское - очень благородный напиток.

Без шампанского, мандаринов и ёлки - это не Новый год! biggrin
По-этому, каждый год этот напиток присутствует на столе. rolleyes


Милая, я тебя очень сильно люблю и скучаю!))
На краю пропасти
ЖенщинаLS241296V Дата: Вторник, 07.12.2010, 22:20 | Сообщение # 12
Tower Of Dreams
Группа: Активисты
Сообщений: 4433
Награды: 517
Репутация:  907
Замечания:  0%
Страна: Украина
Quote
Пить шампанское необходимо очень медленно, наслаждаясь вкусом. Тосты типа «пей до дна» в случае с шампанским просто неуместны.

Полностью согласна!)) biggrin Шампанское-чудесный напиток и им надо насладится! wow



You know that I miss you..xoxo
ЖенщинаNicandra Дата: Суббота, 03.03.2012, 23:02 | Сообщение # 13
ღМыслить ширеღ
Группа: Модераторы
Сообщений: 551
Награды: 47
Репутация:  239
Замечания:  0%
Страна: Российская Федерация
Данная тема была перемещена из раздела:Новый год 2012
Причина перемещения: Тема не актуальна.

Переместила: Nicandra


Всегда держи хвост впереди!!


The Vampire Diaries
Форум фильма Сумерки/Twilight » Архив » Архив (Неактивные) » 2011 год и... Шампанское
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Посетители за сутки:


Зарегистрировалось пользователей: Новых за месяц: 0, Новых за неделю: 0, Новых вчера: 0 ,Новых сегодня: 0

Хостинг от uCoz | Дизайн Eclipserus.ru |wineglass | Автор рисунков Анастасия (c) 2008-2024 | Команда сайта/О сайте | PDA версия сайта