Здравствуйте, Гость | Вход


Модератор форума: LifeDream  
Форум фильма Сумерки/Twilight » Фан-Зона » Клубы » Клуб киноманов
Клуб киноманов
ЖенщинаLifeDream Дата: Суббота, 12.03.2011, 18:29 | Сообщение # 1
°•¤hic_et_nunc¤•°
Группа: Модераторы
Сообщений: 13819
Награды: 298
Репутация:  732
Замечания:  0%
Страна: Украина

ЖенщинаDi_racer Дата: Понедельник, 05.03.2012, 21:10 | Сообщение # 1951
небо..глубокое
Группа: Главный модератор
Сообщений: 13461
Награды: 949
Репутация:  1904
Замечания:  0%
Страна: Украина
Итоги недели
Средний балл фильму "Третья звезда" составляет 9.5 из 10.

Фильм не посмотрели: Akvamarin, LifeDream, k_grit, anechka19, DonnaBella

anechka19 исключается из клуба за регулярный пропуск просмотра фильмов.
ЖенщинаDonnaBella Дата: Вторник, 06.03.2012, 06:16 | Сообщение # 1952
Гость из другого мира
Группа: Активисты
Сообщений: 4006
Награды: 576
Репутация:  1085
Замечания:  0%
Страна: Российская Федерация
Изгой (Cast Away)



Герой этой картины, Чак Нолан, — сотрудник всемирно известной службы доставки «Федерал Экспресс». Чак — скрупулезный практик и неисправимый педант. Жизнь Нолана, высокопоставленного инспектора международных отделений «ФедЕкс» расписана по минутам. И этих драгоценных минут катастрофически не хватает ни на личную жизнь, ни на любимую женщину…

Однако, безжалостная судьба заставила Нолана иначе взглянуть на отпущенное ему время… Самолет, на котором путешествует Чак, падает в океан. Инженер, единственный, кому посчастливилось остаться в живых, попадает на необитаемый остров. Здесь Нолану предстоит провести мучительно долгие годы в жестокой битве за выживание…

В главной роли: Том Хэнкс.


Смотреть онлайн.


We Built Our Own World.
ЖенщинаDonnaBella Дата: Вторник, 06.03.2012, 15:41 | Сообщение # 1953
Гость из другого мира
Группа: Активисты
Сообщений: 4006
Награды: 576
Репутация:  1085
Замечания:  0%
Страна: Российская Федерация
Сразу моя рецензия:

Внимание, возможны спойлеры, не читайте, если не хотите узнать некоторые подробности!

Изгой.

Этот фильм я уже смотрю много-много лет подряд, и все же вновь и вновь погружаюсь в его атмосферу, как первый раз.
Чак Нолан живет работой, и не находит и не ценит лишних минут, проведенных с любимыми. Для него время - главное в жизни, точнее все, что у него есть.
"Время наш друг и время наш враг. Оно не прощает, когда к нему поворачиваются спиной."
Но вот однажды судьба сыграла с ним злую шутку... Он вновь променял минуты с девушкой на работу... И его самолет падает в океане; выживает только он.
И тут начинается новая история, новый Чак Нолан. Время, когда-то бывшее его другом, стало самым коварным врагом. День превратился в одну длинную, непрекращающуюся линию жизни. Она могла оборваться в любой момент, однако вера и надежда в его душе никогда не угасали. Мы словно проживаем с ним эти мучительные 4 года: как сжимается сердце, когда он говорит с Уилсоном? А какое мы счастье испытали, когда Чак добыл огонь? А когда он выбивал себе зуб коньком? Ну и наконец, когда он решил возвратиться домой, пересечь океан, уйти в неизвестность и расстаться с Другом?

"— У нас есть шанс, ты можешь это понять? Лучше я рискну и сгину в океане, чем всю жизнь буду сидеть на этом проклятом острове, общаясь с волейбольным мячом!"

Что очень мне понравилось, так это отсутствие музыки. Мы слышим лишь природу: океан, ветер, шелест листьев, молчание Уилсона - единственных друзей Чака.
Но мне кажется, что настоящим Изгоем он стал после того, как вернулся в жизнь. Мы видим, как тяжело ему вернуться в обыденность, в которой он уже не будет спать на жестком, добывать огонь и пить кокосовое молоко. Он понял ценность этих вещей, которыми мы пользуемся ежедневно. Остров навсегда остался в нем, изменил его.
Хочется дать поклон Замечательному актеру Тому Хэнксу. Он великий человек в своей профессии. Сыграть столько образов, искренне, будто он сам это пережил.

Безоговорочное 10 из 10 (не включается цвет!). За время, проведенное вместе Чаком и познание ценности вещей.

"Единственное, что было в моей власти — это решить где как и когда я расстанусь со своей жизнью."


We Built Our Own World.
ЖенщинаLS241296V Дата: Вторник, 06.03.2012, 18:58 | Сообщение # 1954
Tower Of Dreams
Группа: Активисты
Сообщений: 4433
Награды: 517
Репутация:  907
Замечания:  0%
Страна: Украина
Quote (DonnaBella)
Изгой (Cast Away)

Замечательный фильм.Я смотрела его очень-очень давно.На старой кассете, где записан этот фильм у нас есть некоторые семейные видео. Поэтому маленькой, я всегда смотрела сначала эту картину, а потом наши записи.С удовольствие посмотрю ещё раз roll



You know that I miss you..xoxo
Женщинаk_grit Дата: Вторник, 06.03.2012, 21:01 | Сообщение # 1955
Непредсказуемая
Группа: Модераторы
Сообщений: 4464
Награды: 345
Репутация:  1168
Замечания:  0%
Страна: Украина
DonnaBella, обожаю Тома Хэнкса!


Клуб киноманов
ЖенщинаMrsBlack Дата: Среда, 07.03.2012, 05:59 | Сообщение # 1956
Evil genius
Группа: Проверенные
Сообщений: 6034
Награды: 604
Репутация:  1560
Замечания:  0%
Страна: Российская Федерация
DonnaBella, фильм детства, но совсем не для детей.

ЖенщинаDi_racer Дата: Четверг, 08.03.2012, 16:20 | Сообщение # 1957
небо..глубокое
Группа: Главный модератор
Сообщений: 13461
Награды: 949
Репутация:  1904
Замечания:  0%
Страна: Украина


С 8 марта, Вас, девушки!
Так как клуб у нас киноманов, то я хочу пожелать, что бы вам попадались всегда хорошие и стоящие фильмы! Такие, что бы они побуждали вас чувствовать и мыслить.
С праздником!

Хранитель, который в Вас души не чает rolleyes


Женщинаk_grit Дата: Четверг, 08.03.2012, 16:57 | Сообщение # 1958
Непредсказуемая
Группа: Модераторы
Сообщений: 4464
Награды: 345
Репутация:  1168
Замечания:  0%
Страна: Украина
Di_racer, и тебя с праздником kissing Ты замечательный хранитель и мы тебя очень любим)


Клуб киноманов
ЖенщинаDi_racer Дата: Четверг, 08.03.2012, 17:03 | Сообщение # 1959
небо..глубокое
Группа: Главный модератор
Сообщений: 13461
Награды: 949
Репутация:  1904
Замечания:  0%
Страна: Украина
Quote (k_grit)
Ты замечательный хранитель

надеюсь) roll

наконец поставила тебе иконку самого большого киномана года


Женщинаk_grit Дата: Четверг, 08.03.2012, 17:56 | Сообщение # 1960
Непредсказуемая
Группа: Модераторы
Сообщений: 4464
Награды: 345
Репутация:  1168
Замечания:  0%
Страна: Украина
Quote (Di_racer)
надеюсь)

Так оно и есть, не сомневайся! Или найдутся возражатели?)
Quote (Di_racer)
наконец поставила тебе иконку самого большого киномана года

Ух ты, я крут)



Клуб киноманов
ЖенщинаDi_racer Дата: Четверг, 08.03.2012, 19:16 | Сообщение # 1961
небо..глубокое
Группа: Главный модератор
Сообщений: 13461
Награды: 949
Репутация:  1904
Замечания:  0%
Страна: Украина
Quote (k_grit)
Так оно и есть, не сомневайся! Или найдутся возражатели?)

найдутся. в первую очередь это ты rolleyes я же постоянно тебе правила меняю. ты же помнишь, что ты этот фильм смотришь?
возражатель - шикарное слово rolleyes
Quote (k_grit)
Ух ты, я крут)

наконец-то хороший значок я придумала) а то как увидела, что мы так и не поставили тебе звездочку, то постоянно он мне покоя не давал.

DonnaBella, пытаюсь не читать твою рецензию. хочу уже посмотреть фильм и прочитать без спойлеров)


ЖенщинаDonnaBella Дата: Пятница, 09.03.2012, 06:05 | Сообщение # 1962
Гость из другого мира
Группа: Активисты
Сообщений: 4006
Награды: 576
Репутация:  1085
Замечания:  0%
Страна: Российская Федерация
Di_racer, давай-давай) хочу уже пообсуждать фильм)

We Built Our Own World.
ЖенщинаDi_racer Дата: Пятница, 09.03.2012, 14:09 | Сообщение # 1963
небо..глубокое
Группа: Главный модератор
Сообщений: 13461
Награды: 949
Репутация:  1904
Замечания:  0%
Страна: Украина
Quote (DonnaBella)
Di_racer, давай-давай) хочу уже пообсуждать фильм)

есть) наконец-то досмотрела.

Изгой

Скажу сразу, что подобные фильмы не производят на меня впечатление от которого я готова захлебнутся бешеным потоком эмоций. Но поставить оценку ниже 10 рука не поднимается.
Это фильм - современный Робинзон Крузо только с Пятницей, который не только немой, но и не существующий.
Наверное теперь я буду понимать, что значит переживать за волейбольный мяч. Плакать, да так сильно, что хочется снять с себя одежду и бросится вплавь за мячем, лишь бы утолить боль Чака, который и без того так много натерпелся. Он имел положение в обществе, любил свою работу, играл на перегонки со временем и в один момент утратил все. Выжил, вернулся в мир, но там почувствовал себя еще более одиноким, чем на необитаемом острове, почувствовал себя Изгоем.
Остров меняет тебя, но и мир меняется. И ты остаешься изгоем, никому не нужным человеком, который выжил, и не знает какой путь выбрать (когда стоял на перекрестке).
Не знаю, что еще написать. Фильм понимается без слов.
10 из 10


ЖенщинаDonnaBella Дата: Пятница, 09.03.2012, 14:30 | Сообщение # 1964
Гость из другого мира
Группа: Активисты
Сообщений: 4006
Награды: 576
Репутация:  1085
Замечания:  0%
Страна: Российская Федерация
Di_racer, знаешь, я помню, когда была маленькой и смотрела его - на моменте с коньком и когда он говорил с Уилсоном - я плакала. Мне было так тяжко, что даже мама выключала телевизор. И вот конец я досмотрела только год назад.

We Built Our Own World.
ЖенщинаDi_racer Дата: Пятница, 09.03.2012, 20:07 | Сообщение # 1965
небо..глубокое
Группа: Главный модератор
Сообщений: 13461
Награды: 949
Репутация:  1904
Замечания:  0%
Страна: Украина
Quote (DonnaBella)
И вот конец я досмотрела только год назад.

сильно roll
Quote (DonnaBella)
я помню, когда была маленькой и смотрела его - на моменте с коньком и когда он говорил с Уилсоном - я плакала.

просто в таких фильмах есть только один герой. и эмоции передаются только ним одним и конечно влияют на тебя.


Форум фильма Сумерки/Twilight » Фан-Зона » Клубы » Клуб киноманов
Поиск:
Посетители за сутки:


Зарегистрировалось пользователей: Новых за месяц: 0, Новых за неделю: 0, Новых вчера: 0 ,Новых сегодня: 0

Хостинг от uCoz | Дизайн Eclipserus.ru |wineglass | Автор рисунков Анастасия (c) 2008-2024 | Команда сайта/О сайте | PDA версия сайта